Один шаг до любви (Мари)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 04:02

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Мари » 04 мар 2013, 04:16

Глава 8

Доктор Миллз в который раз удивлялся жизнестойкости и везению своего пациента. Сначала он не думал, что парень выживет, но, к счастью, при операции выяснилось, что рана, конечно, очень серьёзна, но при удачном стечении обстоятельств, он вполне может поправиться.
А дело было в том, что пуля попала в грудь и доктор поначалу был уверен, что задето сердце или сердечная мышца, но это было не так ? она прошла буквально в миллиметре от коронарной артерии, но совершенно не зацепила её.
- Этот парень, рядовой Даниэль Леган, счастливчик, скажу я тебе! - говорил Миллз после операции медсестре.
- Да уж! ? качая головой, согласилась девушка.
- Теперь главное наблюдать, чтобы рана не загноилась и не началась горячка ? если этого не произойдёт, я думаю, у парня будет довольно-таки большой шанс на выживание.

Кенди дрожащей рукой взялась за ручку двери военного госпиталя. Сейчас самым большим страхом для девушки было услышать неутешительную весть о Ниле. Ведь в таком случае она даже не знала, что будет делать дальше?
Нет, её не пугали угрозы тётушки Элрой ? ведь Кенди уже давно знала, что та её никогда не жаловала? Просто девушка и сейчас чувствовала себя ужасно виноватой в том, что случилось с Нилом, а если вдруг? Кенди тряхнула головой и, открыв дверь, как можно решительнее переступила порог госпиталя. Будь что будет! Сейчас она точно всё узнает, а уж потом будет думать, что же делать дальше.

Нил в это утро почувствовал себя гораздо лучше и сейчас он полулежал в постели, думая о? да, он думал именно о Кенди, когда дверь в палату скрипнула и отворилась. Повернув голову, он встретился глазами с?
- Кенди? ? только и сумел произнести молодой человек и щёки его внезапно залил жаркий румянец.
Нилу вдруг стало не по себе от того, в каком положении его видит Кенди. Когда по его просьбе Джек отправил ей телеграмму, он даже не подумал о том, каким жалким будет выглядеть в её глазах. А ведь в мечтах юноши всё было совсем по-другому: он ? красивый и нарядный в военной форме, она ? в лёгком платье с восторгом смотрит на него, а сейчас?
- Здравствуй, Нил!
- Здравствуй? - выдавил из себя парень.
Ему ужасно хотелось тут же попросить у неё прощения, объяснить, каким дураком он был и что он всё понял и постарается исправиться? но? но что-то не давало ему заговорить, казалось, слова застряли в горле и не могли вырваться на волю.
?Кенди, я люблю тебя! Прости меня!? - кричали его глаза, но губы оставались безмолвными.
Теперь и Кенди чувствовала огромное смущение под горящим взглядом Нила. Девушка так и застыла, сделав только один шаг в палату и даже не успев ещё запереть дверей. Так же, как и Нил, она не знала, что сказать и как себя вести. Ей одновременно хотелось накричать на него и запретить так смотреть на неё, но в то же время, чувство вины не давало ей сделать этого. Ведь как ни крути, а здесь он оказался из-за неё?
Молчание продолжалось минут десять, после чего Кенди не выдержала ? закрыла наконец-то дверь и, пройдя к постели Нила, спросила:
- Как ты себя чувствуешь? Может тебе чего-нибудь принести?
Нил же продолжал во все глаза смотреть на девушку.
- Ты слышишь меня? Что ты как воды в рот набрал?
- Слышу? - вдруг неожиданно для себя, недружелюбно буркнул он. ? Нормально себя чувствую и ничего мне не надо?
- Ну что ты за человек, Нил? Ты как всегда, так ничего и не понял? Ты что, позвал меня сюда только для того, чтобы это сказать? ? разочарованно протянула Кенди. ? Почему нельзя просто нормально общаться?
- Ну если я раздражаю тебя, тогда оставь меня в покое!
?Что же я творю? Зачем я наговорил ей всё это?? - парень сам не мог понять зачем он так ведёт себя, ведь он намеревался сказать девушке совсем другие слова при встрече и тут?
- Ну и пожалуйста! ? Кенди тут же выскочила за дверь.
- Кенди! ? встревожено позвал Нил, но девушка его уже не слышала.

?Зачем он просил меня приехать? Чтобы наговорить гадостей? Какой же он всё-таки? какой он противный, этот Нил? Наверное, он никогда не сможет измениться и ничто его не поменяет ? ни болезнь, ни война?? - Кенди шагала по коридору госпиталя, не зная, что же делать дальше. С одной стороны ей хотелось развернуться и уйти отсюда немедленно, а с другой ? долг медсестры взывал к ней и она понимала, что не может оставить человека в беде даже если это Нил.
?Нужно поговорить с доктором, который лечит Нила и выяснить насколько опасна его рана и чем я смогу быть полезна?, - решила девушка и отправилась на поиски врача.

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 04:02

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Мари » 04 мар 2013, 04:57

Спасибо всем за важные замечания и местами критику, стараюсь принимать всё во внимание! Также спасибо за то, что читаете! Буду благодарна за это и в последующем - ведь со стороны виднее - сама можешь не заметить явных глупостей и ляпов!

Аватара пользователя
Ирина16
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:28

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Ирина16 » 07 мар 2013, 05:41

Мари
Вообще особых ляпов я не заметила. Читать даный фанфик лично мне приятно потому что он написан грамотно и интересно! Желаю автору вдохновения и не бросать писать! Жду продолжения! 055*

Аватара пользователя
Yumeno
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:28
Откуда: Украина

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Yumeno » 03 июн 2013, 15:26

Когда же прода? :cry:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Ирина » 05 июн 2013, 20:23

ИзображениеИзображение

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Anuta » 06 июн 2013, 11:46

и я прочитала. :roll:
Основные идеи по вправлению мозгов персонажам понравились. Арчи в роли психолога для Кенди :сооl: , Нилу объяснили, в чем он неправ - замечательно.
Роль Терри я не поняла, зачем он там? Тоже, как и Арчи одумался, что пошел на поводу чужой воли, и решил вернуться? И как Альберт мог вот так вот сразу бросить Кенди и слинять в Африку? Или он тоже на войну отправился?

Аватара пользователя
Julliette
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:44
Род занятий: Бью баклуши))))
Откуда: Украина

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Julliette » 29 июн 2013, 17:38

Достаточно средненько, но почитать можно. :?:

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 04:02

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Мари » 11 мар 2014, 03:20

Глава 9

Нил был в отчаянии.
?Дурак, идиот, кретин! Что же я наделал??- ругал он сам себя, понимая, что Кенди может обидится и совсем уйти, а он так и не сможет нормально поговорить с ней.
И, несмотря на то, что доктор пока запрещал ему вставать, молодой человек стал пытаться это сделать, не обращая внимания на адскую боль. С третьей попытки у него таки получилось сесть и спустить ноги с кровати.
- Сейчас, сейчас ещё небольшое усилие, - обливаясь потом от усилий и боли, подбадривал он себя. ? Только бы она не ушла! Только бы не ушла!

Кенди шла по коридору, разговаривая с доктором Миллзом, когда к ним с криком подбежала молодая темноволосая медсестра.
- Доктор, доктор, скорее! Ваш пациент, тот молодой парень, Леган, он зачем-то встал с постели, вышел из палаты и упал без сознания прямо возле лестницы? Хвала Господу, что до лесницы не дошёл, а то бы всё кончилось гораздо серьёзнее!
- Уже иду!
- Доктор, можно мне с Вами? ? тут же попросила Кенди.
- Пойдём, конечно! ? разрешил Миллз.

- Нил, Нил! Что ты наделал? ? это были первые слова, которые, очнувшись, услышал парень.
- Кенди? - молодой человек слабо улыбнулся и поднял руку, чтобы коснуться милого лица, но не смог, рука безвольно упала на кровать. ? Кенди? Ты здесь! Значит, я всё же не зря вставал вопреки запретам доктора!
- Зря, молодой человек, зря! ? тут же возразил ему Миллз. ? Вы знаете, чем это может закончиться?
- Мне все равно, главное, чтобы ОНА была здесь!
От этих слов Кенди залилась густым румянцем, но всё же возразила Нилу:
- Не хочу тебя разочаровывать, но ты зря всё это сделал потому что я не собиралась уходить, несмотря на то, что ты тут мне наговорил! Я медсестра и не могу бросить человека в беде даже если этот человек ты!
- Вижу, что вам есть о чём поговорить, - сказал молодым людям доктор. - Кенди, я надеюсь, Вы поможете мне с этим трудным пациентом и проследите, чтобы он больше ни в коем случае не вставал! Наблюдайте за его состоянием и если что сразу зовите меня!
- Хорошо, доктор! ? отозвалась Кенди.
Как только врач вышел Кенди сразу набросилась на Нила:
- Что за представление ты тут устроил? А если бы ты упал с лестницы? Чем ты думал?
- Ты беспокоишься обо мне, да? ? Нил с надеждой смотрел на девушку.
- Не обольщайся, ты просто пациент, вот и всё!
Глаза молодого человека потухли.
- Наверное не просто пациент, а пациент, которого ты ненавидишь больше всех на свете! Ну что ж, имеешь право!
Кенди, отойдя к окну, молчала.
Нил закрыл глаза и сделал вид, что уснул. Отчаяние сжимало его сердце железной рукой.
?На что я надеялся, когда просил её приехать? Что она сразу же простит меня и станет принимать мои ухаживания? Но я ведь пока НИЧЕГО не сделал для того, чтобы она перестала меня ненавидеть? Так хочется ей всё рассказать, поговорить с ней, но как начать? Как сказать ей, что я сожалею о своих поступках и что я люблю её больше жизни?? - ответов на эти вопросы он пока не находил и сам не заметил, как размышляя, провалился в сон.

Кенди же тоже глубоко задумавшись, сидела у постели Нила, когда её внимание привлекло изменившееся дыхание молодого человека ? оно стало тяжёлым и глубоким. Прикоснувшись ко лбу парня, девушка тут же поняла в чём дело ? у Нила начался жар и это было очень плохим знаком.
Позванный Кенди доктор Миллз отдал ей распоряжения и добавил, что теперь остаётся только молиться ? рана сильно воспалилась от падения и теперь решающими будут три ближайших дня.

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Oksanka » 11 мар 2014, 22:01

Ваше творение мне пришлось по душе, с нетерпением жду продолжения фанфика !!!!!!!!!!!!!!!Желаю вам подъём мыслей и творческого вдохновения!!!!! :x
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Ирина » 11 мар 2014, 22:18

Ну наконец то продолжение этого фанфика. Правда, пришлось все заново перечитывать. Мари, вдохновения тебе и не забывай, что у твоего фанфика есть читатели.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость