Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение юличкa77 » 30 авг 2013, 09:24

Вот теперь Любовь окончательно переродилась. 003*

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение Anuta » 30 авг 2013, 11:21

юличка77, поздравляю с завершением!

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение юличкa77 » 31 авг 2013, 00:47

Anuta спасибо. Надеюсь что понравилось. Буду совершеннствоваться и дальше, надеюсь вскоре порадовать новым продолжением ))

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение Himawari » 31 авг 2013, 10:22

Прочитала. Интересная вариация "на тему", видно, что с фантазией все в порядке, оригинально, необычно. В общем, спасибо за удовольствие.
Косяки и вопросики
1) Ошибки. Много. Не столько орфографические, сколько стилистические, пунктуационные, речевые... иногда возникает путаница, кто что сказал.
2) Терри назвал сына Энтони? Несколько неожиданно.
3) Ну и концовка в стиле "повторения событий" имхо, спорна, слишком уж все "один в один", но как я понимаю, здесь вся задумка в "перерождении", так что нормально.
Жду ваших следующих фанфиков! :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение юличкa77 » 31 авг 2013, 14:33

Himawari огромное спасибо за комент. :сооl: В следующий раз обещаю усерднее работать над ошибками. Ну уж больно мне хотелось поделиться, спешила, особо не проверяла текст, а по прошествии времени и сама вижу что можно было дописать, переписать. :oops: 021* Про Энтони - не могла представить как назвать сына этой парочки. Думала Ромео типа пара к Джульете, но как то не то. Сюзанна сто процентов настаивала бы на Терри Младший. Ну и глубоко в душе сам Терри не мог позволить забыть себе о Кэнди, вот и назвал Энтони, вечное напоминание о ней. С оконцовкой так и есть фишка в перерождении. Надеюсь в следующий раз порадовать новым сюжетом, фантазия бурная))))

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение Anuta » 31 авг 2013, 17:40

юличка77 писал(а):Надеюсь что понравилось.
Мне понравилось, как Кенди похоронила свою любовь в том же месте, где ее пережила, и это открыло ей путь к прячущемуся в груди чувству.

А вот перерождение любви в финале несколько натянуто выглядит. Там же, в сущности, дети описываются. И они уже хотят пожениться? У Кенди и Терри в колледже таких мыслей не было. И не рано ли им еще страстно целоваться на глазах у родителей? Постеснялись бы. )) Сцена выглядит почти пошло. А фраза: "Пусть хотя бы они будут счастливы" практически перечеркивает все предыдущее повествование. Если убрать немного страстности, было бы более мило.

Категорически режет мой взгляд фраза "слились в поцелуе". Может, это мои тараканы, но как представляю себе подобное слияние, брезгливость какая-то появляется.

Героев не узнала, но об этом уже писала выше.

Но придирки придирками, а то, что в фанфике есть главная мысль и сюжет вокруг нее строится, мне понравилось.

Желаю дальнейших творческих успехов. :wink:

Аватара пользователя
Spinne
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 19:13
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение Spinne » 02 сен 2013, 09:03

Я тоже дочитала. В целом мне понравилось, сюжет интересный. Жаль только, что все так стремительно развивается.
Еще раз соглашусь с Himawari насчет ошибок, но придираться не буду, т.к. автор уже неоднократно объясняла причину.
Финал, если честно, меня тоже смутил.
Во-первых, действительно странно, что Терри назвал сына Энтони. Как бы там ни было, он всегда ревновал Кэнди к памяти об Энтони и вряд ли бы назвал сына этим именем. ИМХО, можно было взять любое другое имя, никак не связанное с героями.
Во-вторых, поведение Джулии и Энтони слишком, так сказать, откровенно. Я думаю, что даже в наше время "застуканные с поличным" новоиспеченные влюбленные не станут и дальше целоваться в присутствии родителей. Да и о свадьбе им, на мой взгляд, рановато думать. :nono: Точнее, Энтони, как и любой парень в его возрасте, вряд ли задумывался бы о женитьбе, впервые поцеловав девушку. 026* Кстати, интересно, где был Альберт в тот момент, когда Кэнди давала согласие на помолвку. Разве в то время подобные вопросы решались без участия отца, да еще такого?
В-третьих, странным показался тот факт, что Энтони знает история Терри и Кэнди. Несмотря на то, что он ее "случайно слышал", не думаю, что Терри стал бы с кем-то обсуждать такие личные воспоминания. Хотя, автору виднее...

Понравилось, что автор описывает Энтони, настолько похожим на отца. В его поведении отчетливо прослеживается бунтарский характер Терри. А вот Джулия, кажется, взяла все самое лучшее от обоих родителей: решительная, как Кэнди, но более спокойная, как Альберт.

юличка77, поздравляю с завершением творения! Желаю вдохновения и творческих успехов!
Надеюсь, что мои замечания не были обидными. Первый опыт всегда самый трудный. Пиши еще! Буду читать с удовольствием. 171*

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение юличкa77 » 02 сен 2013, 21:45

Spinne спасибо тебе. Критике всегда рада, она меня толкает двигаться дальше. Про Энтони попробую объяснить мое виденье. Согласна, что Терри ревновал к памяти о нем, но.... Да он смирился со своей судьбой, несет свое бремя и карму семьи Гранцчестеров, повторяя в какой - то степени жизнь отца. Вопрос, какие чувства испытывал Герцог, глядя на сына? Напоминание об Элеоноре. Вот и Терри сына же Кэнди не назовет, а Энтони самое то - бичевание. Всем известно, что время сглаживает практически все, что - бы не забыть одного имени хватит. Возможно я заблуждаюсь, но это мое виденье. А с ответом Кэнди про помолвку прогнала точно 021* не подумала :cry:, но думаю своего горячо любимого мужа уговорить не займет много времени)) Ну убейте меня но Сыночек - еще тот бунтарь, похлеще своего папочки, весьма горячий и порывистый, несдержанный вот и открытое поведение, а продолжали целоваться потому что не знами что родители стоят не далеко, только когда услышали голос Кэнди остановились.

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение SilverStar » 05 сен 2013, 08:30

Я тоже прочитала)) Впечатление неоднозначное. Сразу видно, что написано впопыхах, небрежно. Понимаю, что своим творением не терпится поделиться (сама через это проходила), но лучше всё-таки потратить время и отшлифовать текст, так сразу улучшится общее восприятие.
Ну, ляпов тоже довольно много. Удивила, конечно, Кенди - "знойная женщина, мечта поэта")))) Не в характере она тут. Ну, ещё довольно странно, что Кенди и Альберьт ни разу не увиделись во время её обучения. Не знаю, как тогда, но сейчас на врача учатся минимум шесть лет. Ну и есть ещё по тексту такие спорные детали, но в общем это поправимо.
А так, идея фанфика мне понравилась, интригу завязать удалось))
юличка77, ждём от тебя новых произведений!))
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Фанфик "Перерождение любви" (юличка77)

Сообщение юличкa77 » 08 сен 2013, 04:05

SilverStar Спасибо тебе за отзыв) Со многим согласна, теперь буду более внимательна к деталям. Учиться будe на ошибках, чего не делала в школе))) Спасибо всем за критику, она и правда хорошо стимулирует, теперь пишу более внимательно, перечитываю по сто раз, сама нахожу ляпы и недочеты.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей