Фанфик "Безумный план" (Flanny)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Фанфик "Безумный план" (Flanny)

Сообщение Flanny » 25 авг 2013, 19:37

АВТОР: Flanny
НАЗВАНИЕ: "Безумный план"
ЖАНР: романтика
ПЕЙРИНГ: Кэнди - Терри (у меня только так)
СТАТУС: завершен
Выкладываю сразу всё, сама не люблю ждать проду ))) Сюжет немного крейзи, тем не менее любая критика в мелочах и глобально приветствуется. Не могу не отметить, что источником вдохновения послужила работа Rina Mercury http://www.imagebam.com/image/ff4052268397368" target="_blank. Надеюсь, моя писанина не помешает ей написать свою версию фанфика по ее чудесным иллюстрациям 171*
И поехали...

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Безумный план" (Flanny)

Сообщение Flanny » 25 авг 2013, 19:38

БЕЗУМНЫЙ ПЛАН
Элеонора Бейкер внимательно посмотрела на себя в зеркало. ?Всё еще способна кружить головы мужчинам?, шептали букеты цветов у нее за спиной. ?Всё еще прекрасна в свете софитов?, шелестело складками сценическое платье. ?Всё еще в наших руках?, тихонько позвякивали баночки с гримом. Женщина насмешливо хмыкнула. Да, она научилась поддерживать свою привлекательность на должном уровне, и этот гастрольный тур доказал, что она всё так же востребована и успешна на сцене, но? Всё чаще накатывает усталость после каждого спектакля, и светские приемы превращаются в утомительную повинность, еще один спектакль, на котором мисс Элеонора Бейкер просто обязана блистать.
Закрыв гримерку на ключ, женщина пошла по коридору в сторону выхода. Актеры уже расходились по своим делам, в театре становилось всё тише, и вдруг из гардеробной донеслись суетливые вскрики. Выскочившая из двери молодая ассистентка закричала:
- Скорее, миссис Ричардс плохо! Кто-нибудь, помогите!
Элеонора бросилась за ней. Меган Ричардс, пожилая костюмерша, работала c труппой несколько лет, и почти столько же была ближайшей подругой Элеоноры. После смерти мужа вся ее жизнь проходила здесь, за кулисами, в тени чужой славы. Никто не умел сшить или подогнать костюм так, как Меган, и Элеонора прекрасно понимала, что часть ее успеха заключена в умелых руках этой женщины.
Вместе с Дженни они помогли ей встать, ассистентка принесла стакан воды.
- Меган, что случилось? ? спросила встревоженная Элеонора.
- Пустяки, закружилась голова, стало трудно дышать, наверное, устала.
- Ты и сейчас тяжело дышишь. Дженни, мы едем в больницу.
- Ну что вы, мисс Бейкер, мы сами?
- Я поеду с Меган, найди автомобиль - короткого взгляда было достаточно, девушка тут же побежала на поиски. Элеонора помогла подруге одеться и вывела ее на улицу. Свежий морозный воздух помог ей прийти в себя, но поездка к врачу была делом решенным.
- В ближайшую больницу, пожалуйста, - обратилась Элеонора к водителю. Он коротко кивнул и машина тронулась.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Безумный план" (Flanny)

Сообщение Flanny » 25 авг 2013, 19:38

***
Чтобы как-то занять себя в ожидании результатов осмотра, Элеонора принялась читать расписания, висящие на стене. Объявления, графики дежурств? Кендис Уайт! Актриса вздрогнула, увидев это имя. Нет, она знала, что Кенди живет и работает в Чикаго. При каждом воспоминании об этой веселой девочке со смешными хвостиками сердце наполнялось горечью. Как же ей хотелось видеть Кенди своей невесткой! Разговоры с Терри на эту тему неизменно заканчивались скандалом, так что вскоре она прекратила всякие попытки и просто наблюдала, как ее единственный сын губит свою жизнь, принося ее в жертву долгу, чувству вины, обязанностям. Вялотекущая помолвка длилась уже больше года, поводы отложить свадьбу находились постоянно, но не более того. Пару раз она пыталась поговорить с Сюзанной, осторожными намеками дать ей понять, что брак с ее сыном ? не лучшее решение проблем. Но казалось, в голове у этой бедной девочки осталась только одна извилина, напоминающая дорогу к алтарю вместе с Терри, во всяком случае все ее мечты так или иначе сводились к этому событию.
Элеонора задумчиво смотрела на листок бумаги. Увидеться с Кенди ? этот ?простой жест вежливости? даст ей возможность увидеть, значит ли ее сын для Кенди хоть что-нибудь, или это увлечение уже далеко в прошлом. Решительно развернувшись, она пошла в сторону седьмой палаты.
Кенди катила перед собой тележку с инструментами, когда кто-то осторожно тронул ее за плечо. Повернувшись, она чуть не подпрыгнула от удивления. Перед ней стояла сама мисс Элеонора Бейкер, известная актриса и мать Терри. Целая гамма эмоций промелькнула на лице медсестры, но, подавив волнение, она приветливо улыбнулась:
- Рада видеть вас, мисс Бейкер! Что вы здесь делаете?
- Даже такие известные личности, как я, иногда попадают в больницу, - улыбнулась Элеонора.
- Надеюсь, вы не? - Кенди озабоченно окинула взглядом безупречную фигуру.
- Нет-нет, у меня всё в порядке, - поспешила успокоить ее актриса, - Я сопровождаю свою подругу, она уже в возрасте и кажется, у нее проблемы с сердцем. Впрочем, я не врач, диагноза еще нет, я просто ждала ее у кабинета и случайно увидела твое имя в одном из списков на стене.
- Да, я работаю здесь уже месяц. У меня всё хорошо, пара моих друзей, может, вы помните Арчи и Анни? Они собираются пожениться. Я поддерживаю отношения с семьей Эндри, но стараюсь жить самостоятельно, - Кенди широко улыбнулась.
?Да, я заметила?, - подумала Элеонора, задумчиво посмотрев на пустующий безымянный пальчик. Будто почувствовав значение этого взгляда, Кенди спрятала руки за спину.
- Я очень рада за тебя, Кенди. Жаль, я не смогу поговорить с тобой подольше, но мы это исправим, - подмигнула она, - Завтра спектакль, надеюсь, после него ты заглянешь ко мне в гримерку? Там мы наболтаемся вволю, - улыбнулась Элеонора, протягивая девушке билет, - Прости, Меган, наверное, ждет меня. До встречи, - актриса быстро поцеловала ее и удалилась.
Кенди стояла посреди коридора, приложив руку к щеке. Ей всегда была симпатична эта женщина, с первой встречи, но их отношения никогда не были настолько близкими, чтобы ?болтать в гримерке?. Тем более теперь, когда ее и Терри уже ничего не связывало. Кенди сразу расхотелось идти в театр. Зачем? Сегодня их разговор никак не коснулся болезненной для нее темы, но завтра избежать этого уже не получится. Хотя бы потому, что ей самой захочется узнать что-нибудь о его жизни. Как бы больно это ни было? Рассматривая билет, девушка думала о том, что не пойти было бы грубо с ее стороны. Не каждый день простую медсестру приглашает в театр известная актриса.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Безумный план" (Flanny)

Сообщение Flanny » 25 авг 2013, 19:38

***
Тихий стук в дверь застал Элеонору снимающей остатки грима с лица. Приоткрыв дверь, она увидела там смущенную Кенди в нарядном длинном платье и наброшенном на плечи красном пальто.
- Заходи скорее, - улыбнулась актриса, - Что скажешь о спектакле?
- Оо, мисс Бейкер, я так давно никуда не выходила? - Элеонора с трудом удержалась от довольного кивка, - Вы были потрясающи! Я дважды за спектакль не смогла удержаться от слез! ? глаза Кенди и вправду были слегка влажными, подтверждая искренность ее слов.
- Спасибо, милая, - сказала Элеонора, слегка приобняв девушку. Увидев, что она засмущалась еще больше, она усадила ее на один из стульев.
- А теперь мне нужен более подробный рассказ и о спектакле, и о твоей жизни, и, если ты не возражаешь, я бы хотела с тобой поужинать.
- Но мисс, разве у вас нет других планов на вечер? ? удивилась Кенди.
- Именно в этот вечер нет. А у тебя? ? вопросительно вскинула брови Элеонора.
- Ннет, - искренне ответила Кенди, запоздало сообразив, что можно было и придумать какую-то отговорку.
- Вот и чудесно! Идем.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Безумный план" (Flanny)

Сообщение Flanny » 25 авг 2013, 19:39

***
Через полчаса они уже сидели в уютном ресторане. Элеонора внимательно слушала рассказы о нелегкой работе медсестры, когда Кенди замолкала, старалась развлекать ее смешными байками из театральной жизни. Кенди расслабилась и ее улыбки становились всё естественней. По просьбе актрисы она стала называть ее просто ?Элеонора?. Слово ?Терри? еще ни разу не прозвучало за столом.
- Театр ? это целый мир. Зрители приходят туда на один вечер, с интересом наблюдают за происходящим и уходят, а нас он затягивает полностью. Мы думаем о нем днем и ночью, в его стенах и за его пределами. У актеров почти не бывает личной жизни, - задумчиво говорила Элеонора, взгляд ее потерялся где-то за окном, - Для моего сына театр стал спасением, - грустно добавила она.
Элеонора быстро перевела взгляд на Кенди, уже сожалея о своей бестактности. Кенди закусила губу и спрятала руки под стол. Минуту они просто сидели молча, думая, куда же теперь заведет этот разговор.
- Расскажите о нем, - тихо попросила Кенди, выпив воды и первой нарушив молчание. Она слушала Элеонору молча, опустив глаза и сжимая салфетку в руке.
- Я редко вижу Терри последнее время, - продолжала Элеонора, - Не знаю, где он пропадает по вечерам, кроме тех, которые проводит в обществе Сюзанны и ее матери. Дважды он приглашал меня туда от их имени. Более унылых спектаклей мне видеть не доводилось. Не пойми меня неправильно, Кенди, Сюзанна чудесная девочка, она могла бы стать хорошей актрисой, и судьба так жестоко с ней обошлась, и благодаря ее поступку мой сын жив и здоров, но? Меня удивляет то, как преданно она любит того, кем мой сын никогда не был и не будет. Она совершенно не понимает его. Она влюбилась в него, наблюдая за игрой актера, как и сотни его молоденьких поклонниц. И теперь Терри вынужден соответствовать? он даже сам не всегда представляет, чему именно, - вздохнула Элеонора, - только один человек знает и понимает его лучше родных родителей. Не смотри на меня так, ты прекрасно знаешь, какой матерью я была для Терри.
- Не надо, Элеонора, - Кенди взяла ее за руку, - он будет счастлив, вот увидишь.
- Не будет! ? глаза мисс Бейкер гневно сверкнули, - Вы оба виноваты в том, что не будете счастливы! Вы так легко отказались от своей любви, даже не попытавшись бороться за нее!
Из глаз Кенди брызнули слезы, не сказав ни слова, она выбежала на улицу. Элеонора догнала ее и крепко обняла.
- Прости меня, Кенди, - шептала она, - во мне нет и половины той доброты, за которую тебя так полюбил мой сын, и поэтому мне трудно тебя понять. Мне больно видеть, что твое сердце так же страдает, как и у моего глупого сына, - она продолжала обнимать ее, тихонько поглаживая по спине, пока рыдания не перешли в тихие всхлипы.
- Я пойду, мисс Бейкер, спасибо вам за ужин. И? ваш сын самый лучший, не говорите о нем плохо, - тихо проговорила девушка.
- Элеонора, пусть будет просто Элеонора, - попросила актриса, целуя ее в лоб, - и пожалуйста, не сердись на меня.
- В этом нет твоей вины, Элеонора, так получилось, - грустно улыбнулась Кенди и, кивнув на прощание, ушла в зимний вечер.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Безумный план" (Flanny)

Сообщение Flanny » 25 авг 2013, 19:39

***
- Это ужасно, Меган, когда на твоих глазах двое влюбленных живут без всякой надежды. И никто им не поможет, - закончила свой рассказ Элеонора.
Меган сидела напротив в уютном кресле, иногда промокая глаза платком. Она и раньше видела, что с сыном Элеоноры не всё гладко, но впервые актриса рассказала ей историю во всех мельчайших подробностях, какие она знала.
- И они больше никогда не встретятся. Терри даже гастролей в Чикаго избегает, - грустно сказала Меган.
- И тем не менее, иногда здесь бывает, - завершила Элеонора, - Об этом, конечно, никто не знает, почти никто. И я бы не знала, если бы однажды не увидела билет у него в гримерке. Бог знает, зачем ему это, одно я теперь знаю точно, с Кенди он не встречался. А жаль, - вздохнула она.
- Завтра мы уедем в Нью-Йорк, и всё останется, как прежде, - полувопросительно сказала Меган.
Элеонора молчала. Безумные мысли крутились у нее в голове.
- Если бы они встретились хотя бы еще один раз! Не на мгновение посреди улицы, а так, чтобы у них появилась возможность поговорить обо всём? Но это почти невозможно. Кенди привязана к своей работе, Терри к своей. Они как две планеты, которые вынуждены вращаться на разных орбитах.
- Давай организуем похищение. Завяжем глаза, привезем и запрем их в одной комнате, - горько усмехнулась Меган.
- Пожалуй, только это мы и можем сделать, - Элеонора смотрела на подругу вполне серьезно, - но не так грубо и ты должна мне помочь.
- Сразу скажу, связать Терри у меня не получится, а с мисс Кенди я пока не знакома, - махнула рукой Меган, - Элеонора, ты это серьезно? Не говори, что на тебя так подействовал один бокал вина, - кивнула она на початую бутылку на столе у актрисы.
- К черту вино, нам нужно серьезно всё обдумать. Ты помнишь, какие вопросы задавали тебе на приеме в больнице?
- Даа, про частое сердцебиение, обмороки, бывает ли у меня одышка? При чем здесь это? У меня раньше никогда не бывало ничего подобного, доктор сделал вывод, что это простое переутомление.
- А ты смогла бы всё это? изобразить? ? пристально посмотрела на нее Элеонора.
- Ох, дорогая, поздновато мне в актрисы! ? рассмеялась пожилая женщина.
- Ты столько лет провела за кулисами, не верю, что ты не справишься с такой простой актерской задачей.
- Изображать дряхлую умирающую? Но зачем?
- Просто это часть моего безумного плана, - ответила Элеонора, скрестив руки на груди.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Безумный план" (Flanny)

Сообщение Flanny » 25 авг 2013, 19:40

***
Морозным зимним утром Кенди топала на работу, стараясь не отставать от потока идущих по своим делам жителей Чикаго. Ей не терпелось поскорее попасть в палату, чтобы ежедневные обязанности не оставляли ей времени на воспоминания о разговоре с Элеонорой, и на другие, еще более болезненные воспоминания. Они приходили к ней в снах, в минуты отдыха, в тех случаях, когда она видела на улице влюбленную пару. Мечты о счастье, которому не суждено было случиться. Фантазии о любви, для которой не нашлось места в реальной жизни. Кенди мотнула головой и прибавила шагу, больница находилась за поворотом. И первой, кого она увидела на ступенях, была Элеонора Бейкер. Актриса прижимала к губам платок, глаза ее были заплаканы. Кенди бросилась к ней.
- Элеонора, что случилось? - ?Терри!?, вспыхнуло у нее в голове, но она тут же удержала себя от лишних расспросов.
- Кенди, я не знаю, что мне делать. Моя лучшая подруга в ужасном состоянии. Помнишь, мы встретились с тобой именно здесь? Так вот, доктор сказал, - Элеонора всхлипнула, прикрыв рот платком, - что с сердцем у нее очень плохо, и давление скачет, и? если она не останется в больнице, он не дает никаких гарантий, - Элеонора ?не выдержала? и расплакалась на плече у Кенди.
- Она уже здесь? Я лично присмотрю за ней и сделаю всё возможное?
- В этом и проблема, Кенди. Она наотрез отказывается ложиться в больницу, хочет ехать домой, в Нью-Йорк, а доктор сказал, она может не перенести этой поездки, - актриса снова залилась слезами.
- Успокойся, я поговорю с ней, нельзя так относиться к своему здоровью?
- Кенди, прошу тебя, поехали с нами. Ты сможешь наблюдать за ней, сделать укол, если понадобиться, умоляю! Я никому не доверяю так, как тебе. Мы оплатим тебе дорогу в оба конца, и все твои расходы, - умоляющие глаза с надеждой смотрели на Кенди, которая растерялась от такого предложения.
- Но у меня работа, дежурства?
- Я уже обо всём договорилась с твоим руководством, меня узнали и не смогли отказать в помощи. Ты свободна до конца недели, поехали
Кенди просто опешила от такого напора. С другой стороны, не в ее правилах было отказывать нуждающимся в помощи. Элеонора цепко держала ее за рукав пальто, на ее лице отражалась смесь мольбы и нетерпения.
- Когда поезд? ? сухо осведомилась Кенди.
- Сегодня вечером, - Элеонора не удержалась и обняла ее, - Дорогая, ты не представляешь, как помогла нам! ? ?И тем более не представляешь, какой сюрприз ждет тебя в Нью-Йорке. Будешь ты благодарить или проклинать меня за этот поступок, покажет время, но ради такого шанса я согласна на всё?

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Безумный план" (Flanny)

Сообщение Flanny » 25 авг 2013, 19:40

***
Кенди с небольшим чемоданчиком ждала своих попутчиц на вокзале. Для сборов много времени не понадобилось, только самое необходимое, полчемодана занимали медицинские принадлежности. Девушка была уверена, что справится с поставленной задачей и миссис Ричардс успешно доедет до Нью-Йорка.
- А вот и мы! ? рядом с Элеонорой, слегка опираясь на ее руку, стояла пожилая дама, - Знакомься, это Меган Ричардс, моя хорошая знакомая и костюмер нашей труппы.
- Добрый день, Кенди! Простите, что пришлось нарушить ваши планы. Я бесконечно благодарна за то, что вы уделили несколько дней совершенно незнакомому человеку.
- Ну что вы, - Кенди улыбнулась и протянула руку, - тем более теперь мы знакомы. Не волнуйтесь, всё будет хорошо, - подмигнула она женщине.
- Я просто уверена в этом. Элеонора зря так беспокоится.
Дамы прошли в свой вагон и расположились на сидениях. Кенди с интересом осматривалась, она никогда не ездила в вагонах такого класса. Бархатная обивка приятно ласкала руку, мельчайшие детали выглядели дорого и изысканно.
- Располагайся, дорогая, впереди у нас несколько часов пути.
- Я, пожалуй, подремаю, - сказала Мэган, - что-то я устала.
Кенди осторожно взяла ее за руку проверила пульс. Никаких опасений результат у нее не вызвал, поэтому она удовлетворенно откинулась на спинку. Через четверть часа Меган действительно уснула под мерное постукивание колес. Элеонора приблизилась к Кенди и шепотом заговорила:
- Не доверяй ее показной бодрости, она всегда старается выглядеть сильной, как бы ни чувствовала себя. Если бы она обратилась к врачу пораньше, нам не пришлось бы теперь так беспокоить тебя. Она всегда трудилась, как пчелка, часто до поздней ночи перешивала костюмы и подгоняла их по фигуре, хотя многие уговаривали ее поберечь себя и предлагали нанять еще пару помощниц.
- Не волнуйтесь, я буду следить за ней всю дорогу.
Около часа прошло в непринужденной беседе обо всём и ни о чем. Кенди поглядывала в окно и гнала от себя мысли, что расстояние между ней и Терри всё сокращается. У нее не было никакого права думать о подобных вещах. Она тихо вздохнула. Вагон дернулся и Меган проснулась.
- Я, пожалуй, схожу закажу себе чаю, - поднявшись и сделав два шага, она охнула и потянулась к сердцу.
- Что, что такое? ? вскочила Кенди.
- Ничего, деточка, слегка кольнуло, уже ничего.
Кенди взяла ее за запястье, придирчиво всматриваясь в лицо. Через минуту ее лицо расслабилось:
- Пульс почти в норме. Я сама схожу за чаем. И давайте приоткроем окно, нужен свежий воздух.
Когда Кенди вышла, Элеонора скептически посмотрела на Меган:
- Запомни, главное в нашем деле ? не переигрывать. Чем реже малышка будет считать твой пульс, тем меньше шансов, что она нас раскусит и уедет домой прямо с вокзала.
- Повезло Терри, она такая милая, заботливая, как он мог отпустить такую девушку?
- Я тебе уже рассказывала, как, - вздохнула Элеонора, - надеюсь, наши интриги хоть что-то изменят. Мысленно она повторила текст телеграммы, которую отослала сыну вчера: ?В пятницу в полдень ты должен ждать меня в моей квартире. Запасной ключ в гримерке в левом ящике. Это крайне важно?. Оставалось надеяться, что он выполнит ее просьбу, иначе план станет еще труднее осуществить.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Безумный план" (Flanny)

Сообщение Flanny » 25 авг 2013, 19:40

***
- Ну вот, мы и приехали! - Кенди повернулась лицом к утреннему солнышку, - Вы молодец, миссис Ричардс, я даже и не знаю, зачем я вам была нужна в этой поездке.
- Еще раз прости меня за беспокойство?
- Нет-нет, мне очень приятно было находиться в вашем обществе, - исправилась Кенди, - и я рада, что мои услуги вам не пригодились.
- Благодаря тебе я всю дорогу была спокойна, в этом весь секрет моего хорошего самочувствия, - тепло улыбнулась девушке Меган, - Спасибо тебе.
- Сейчас мы позавтракаем, а потом отвезем Меган домой, а ты отдохнешь в моей квартире, билет на вечерний поезд я тебе возьму.
- Я не хотела бы стеснять вас, может, лучше в гостиницу? - пролепетала Кенди.
- Ни в коем случае, ты мой гость! ? подняла палец вверх мисс Бейкер, - Я и так доставила тебе массу беспокойства.
- Элеонора права, тебе нужно отдохнуть, а не тратить время на поиски номера, - вмешалась Меган.
Кенди кивнула и пошла вслед за дамами.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Безумный план" (Flanny)

Сообщение Flanny » 25 авг 2013, 19:41

***
- Придется прогуляться по ступенькам, зато вид из окна потрясающий! ? Элеонора всеми силами скрывала волнение, делая вид, что дыхание сбивалось из-за подъема по лестнице. Наступал самый ответственный момент, если ей не удастся оставить их вдвоем, всё пойдет насмарку. Дверь была не заперта, первое облегчение, значит, сын послушал ее.
- Входи, - она пропустила Кенди вперед. Окинув взглядом уютную комнату, девушка сразу увидела стройную фигуру в темном костюме, стоящую у камина. Терри обернулся на звук голоса и побледнел:
- Мама, зачем, - сдавленно пробормотал он.
В глазах Кенди было столько боли и обиды, что Элеонора чуть не пошла на поводу у своего чувства вины. Девушка решительно направилась к двери:
- Я пойду, мисс Бейкер, - сухо сказала она, пытаясь сдержать навернувшиеся слезы.
- Стойте, стойте оба! ? Элеонора вытянула руку вперед. ?Сейчас или никогда?, промелькнуло у нее в голове, - Вы уйдете отсюда, так и не сказав ни слова друг другу, но прежде? посмотрите, что творится под окнами, - трагически прошептала она, закрыв лицо руками.
Пара подбежала к окну. Отдернув шторы, Терри всматривался в происходящее на улице, рядом, встав на цыпочки, тем же занималась Кенди. Автомобиль скрылся за углом, двое прохожих прогуливались по тротуару, рассматривая витрины магазинов. От этого увлекательного зрелища их отвлек щелчок замка. Оба резко повернулись, как от выстрела. Терри первым бросился к двери, Кенди стояла, оцепенев, и молча смотрела, не веря в происходящее.
- Мама, ты с ума сошла, открой! ? стучал он в дверь, - Что ты творишь? Кто тебя просил? Я не знаю, что я сделаю с тобой.
- Послезавтра, сынок, когда я вернусь за вами, делай, что хочешь, - послышался голос Элеоноры, - на кухне достаточно еды, в квартире есть всё необходимое, двери крепкие, а соседей, которые могли бы вас услышать, на этом этаже нет. И я очень постараюсь, чтобы ближайшие пару дней вас никто не искал.
- Мама, стой! ? взревел Терри, услышав звук удаляющихся шагов. Молодой человек бросил взгляд на столик, на котором оставил ключ. Естественно, его там уже не было. Нанеся еще несколько бесполезных ударов по дубовой двери, он повернулся к Кенди. Девушка так и стояла у окна, по щекам у нее катились слезы.
- Ты? это придумал ты? ? спросила она дрожащим голосом.
- Нет, Кенди, нет! ? он приблизился к ней, - Еще несколько минут назад я и не подозревал, что ты в этом городе, вот, - он протянул ей телеграмму. Кенди пробежала глазами по строкам.
- Это всё подстроено, - отвернулась она.
- Да, но не мной, - вглядываясь в любимое лицо, он увидел только недоверчивое покачивание головы. Взгляд Терри потух. Увидеть ее еще раз и навсегда остаться в памяти интриганом, заманивающим девушек в пустые квартиры? Только не так. Он подошел к окну и начал открывать раму. Струи холодного воздуха ворвались в помещение.
- Я пройду по карнизу в соседнюю квартиру и найду того, кто сможет открыть нашу дверь, - ледяным голосом сказал он и встал на подоконник.
- Нет! ? Кенди в мгновение подскочила и вцепилась в его рукав. Терри вздрогнул и удивленно повернулся, - Не надо, шестой этаж, скользко, я не перенесу, если ? - и она снова разрыдалась. Терри молча закрыл окно и пошел на кухню за стаканом воды. Усадив Кенди в кресло, он вложил в ее руку стакан воды и заставил выпить несколько глотков.
- Кенди, отсюда нет другого выхода, или дверь, или окно. До соседней квартиры всего несколько метров, - тихо уговаривал он девушку. Но Кенди только отрицательно мотала головой:
- Что угодно, но только не так, я не пущу тебя, - она снова взяла его за рукав.
- Хорошо, я сделаю, как ты скажешь, если только ты поверишь, что не я это всё придумал.
Кенди сквозь слезы внимательно посмотрела ему в глаза и согласно кивнула.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость