Фанфик "Водоворот" (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 13 фев 2014, 09:27

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Oksanka писал(а):ненависть к нему у неё вообще испарилась!
ненависти уже не было с тех пор, как она пошла с ним на свидание, а когда он вообще пропал и что это серьезно, она поняла, что без него плохо)))
как говорится, чтоьбы понять свое отношение к человеку нужно представить что его нет и не будет никогда)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Anuta » 13 фев 2014, 11:47

Очень здорово!
Любопытно, как она его будет уговаривать изменить решение.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 13 фев 2014, 15:10

Anuta
как - как - будет плакать)))))))))))))))))))))))))это так по - женски!

Часть 29.


Кенди зашла домой и вытряхнула из сумочки кошелек. Затем полезла за остатками зарплаты, которые лежали в ящике стола.

Пересчитала. Негусто. Девушка вздохнула и вытерла лицо рукой. На хороший подарок может и не хватить.

Вечное чувство противоречия остальным людям проснулось в ней с новой силой.

Надо же ? называют его ?мерзавцем?! А что они знают о нем? Они, конечно, знают, что было в детстве, что было в юности. А знают ли они его сейчас, если она сама не знает?

Ведь он так нежно прижимал ее к себе, когда взял на руки? Тепло его тела и запах одеколона?
О чем она думает?!

А его лицо тоже бывало разным. Иногда он был жестокий и пугал ее, а иногда улыбался, и становилось так легко и радостно?

Когда он в последний раз разговаривал с ней, он беспокоился за нее. Если бы они нормально пообщались, если бы она не копила прошлые обиды, а открыла новую страницу в жизни, все было бы совсем по-другому!

Он сказал: ?Выпьем за Будущее. За Будущее, в котором нет места разочарованиям Прошлого?. Но она цеплялась и цеплялась за старое, за уже позабытые слезы, вместо того, чтобы идти навстречу Будущему с улыбкой?

Мисс Уайт пересчитала деньги. На шейный платок должно хватить.

И вообще, почему все вокруг вмешиваются в ее жизнь?! С кем говорить и как говорить ? это только ее дело!

Девушка решительно закинула сумочку на плечо и отправилась в магазин.

?Никогда бы она не подумала, что шейные платки могут быть настолько дорогими. Всего кусочек ткани, а стоит?!

Кенди выбрала темно-малиновый платок с широкими черными полосами. Прижимая к груди покупку мисс Уайт шагала домой. Он носит бордовый, фиолетовый, голубой и синий, - этот платок должен подойти! Наверное?

?Может, это была судьба, а может ? это были услышаны мольбы мисс Уайт, а может, просто тетушка Элрой сослала всех неугодных ей людей подальше от себя, но за праздничным столом Кенди и Нил Леган оказались соседями.

Своего любимца Арчи старая леди посадила около себя, как и его подругу, которую она не одобряла из-за ее происхождения. Но слово есть слово, а она обещала любимому внуку, что не будет противиться его сердечным устремлениям.

Кенди сначала обрадовалась, что все так получилось, но, оказалось, все намного хуже, чем она думала.
Нил вежливо ей улыбался, передавал закуски и салаты, но она чувствовала, что он делает это через силу, чтобы ?соблюсти приличия?. Она всем своим существом чувствовала его холод и враждебность.

Расстроившись, девушка уткнулась взглядом в тарелку. Он очень упрямый и гордый? Нет, он ее не простит. Никогда.

Кенди вздохнула, пытаясь сдержать слезы. Ее взгляд переместился на маленькую сумочку, которая лежала у нее на коленях. Зря она взяла подарок. Все зря?

Нил весело рассмеялся от какой-то шутки соседки справа, и Кенди вздрогнула. Он даже не обращает на нее внимание. Как будто, она ? пустое место.
Надо все-таки попробовать. Девушка тихонько дотронулась до руки Легана и почувствовала, что он вздрогнул.

Нил извинился перед соседкой, мило улыбнулся и взял блюдо с салатом.

- Еще немного салата? ? Повернулся он к Кенди с широкой улыбкой на красивом лице, но когда он наклонился к девушке, Леган зашипел:
- Чего тебе надо?

Кенди обиженно заморгала, но все-таки выдавила из себя:

- Прости меня? Прости!

Нил положил ей ложку салата на тарелку.

- Мне нечего прощать.

Он отвернулся, и мисс Уайт опять уставилась в тарелку. Ну конечно, нечего прощать! Она не так сказала, как хотела?

Надо попробовать еще раз.

Кенди еще раз дотронулась до руки Нила, пытаясь привлечь его внимание, но он делал вид, что не замечает.
- Не могли бы вы передать мне тот замечательный сыр, мистер Леган? ? Громко проговорила Кенди. Она с немалым удовлетворением заметила, как он покраснел от злости, но повернулся к ней, улыбаясь так, что в животе холодело от страха.

- О, да, с радостью!

Накладывая сыр, он стиснул ее руку свободной рукой так, что стало больно.

- Чего ты добиваешься?! Хочешь мне сцену закатить при тетушке Элрой?!

- Я..я.. Я не хотела так говорить! Я так не думаю.. Нил, мне больно!

Он отпустил ее руку и принялся сосредоточенно жевать.

Кенди опять смотрела в тарелку. Он не верит ей? Он сейчас побудет столько, сколько нужно для того, чтобы было прилично уйти и уйдет. Что же она наделала!

Две слезинки упало в тарелку с салатом. И потом еще одна.

- Слушай, прекрати, - раздался над ухом знакомый шепот. ? Ты выставляешь себя на посмешище.

Она плачет ? а Нил только думает о том, что подумают члены семейства!

Еще две слезы скатилось по ее лицу.

- Что? Соли? Ах да, конечно!

Нил наклонился ближе, щедро посыпая ее тарелку солью.

- Я сейчас выйду, а ты выходи за мной, но не сразу, минут через пять. Встречаемся в саду, слева от колонн.

Кенди кивнула и вытерла глаза.
Последний раз редактировалось Shadow 14 фев 2014, 09:49, всего редактировалось 2 раза.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 13 фев 2014, 15:22

Разжалобила всё-таки!!!!! 153*

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение SilverStar » 13 фев 2014, 16:48

О-о-о, что же там произойдёт, за этими колоннами?.. Снова страсти закипают))))
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Oksanka » 13 фев 2014, 17:10

Это не Кенди, это меня бросает в дрожь, когда я это всё читаю!))))))))) УХ!!!!!!!!!!!!!
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 13 фев 2014, 17:55

СПАСИБО!!!


Часть 30.

?Девушка вышла в сад и подошла к Легану, который стоял спиной к ней и обрывал лепестки на розовом кусте, около которого он стоял. Услышав ее шаги, он резко обернулся.

- Что это на тебя нашло?! ? Напустился он на мисс Уайт. ? Что это тебе взбрело в голову плакать на приеме бабушки Элрой? А если бы кто-то заметил? Ты себя выставляешь на посмешище, а еще заодно и меня!

- Мне все равно!
- О, тебе все равно! Ха-ха! Но мне-то не все равно, ты меня столько раз выставляла на посмешище, что я уже больше не хочу быть местным клоуном! Ну что ты еще хочешь от меня?

Кенди стиснула сумочку в руках.

- Я? Я хотела извиниться. Я не думаю так? Так как сказала.

Нил поднял бровь и прищурился.

- Уже не думаешь. Это получается как? Всего неделя прошла, правда? Не слишком ли быстро?
Кенди опустила голову.

- Ты смеешься. Ты жестокий со мной. Ты всегда был жесток, - тихо сказала она. Почему-то мисс Уайт не могла как следует разозлиться. Ей стало грустно и тяжело на душе.

- Жесток? С тобой? Когда такое было, Кенди? Только, пожалуйста, давай не будем вспоминать то, что было тысячу лет назад. Так я слушаю тебя. Как я был жесток с тобой? В чем? В том, что хотел тебя видеть? Или, может быть в том, что отнес тебя в больницу, после того как ты прибежала на пристань к другому? И что ты сейчас хочешь от меня?

- Я хочу?чтобы ты простил меня?

-Я уже ответил, что мне нечего прощать. И прекрати, пожалуйста, плакать, это выводит меня из себя! ? Нил сжал кулаки. ? Я, как и любой мужчина ненавижу и боюсь женских слез, а ты этим успешно пользуешься. А причин лить слезы у тебя совершенно нет!

Они молчали, теперь уже Кенди отвернулась спиной. Ветер трепал ее кудри, а девушка чувствовала себя совершенно несчастной.

- Я знаю, что ты от меня хочешь, - тихо сказал Нил. ? Ты хочешь, чтобы я не рушил твой привычный уютный мирок, где все тебя любят и слушаются. Мир ручных мужчин. Ты дрожишь от отвращения рядом со мной, я это знаю, ты это знаешь и твоя подруга это знает. Но мы должны быть милы друг с другом, я не должен избегать тебя, - это тебе не нравится! Все должны дружить этаким большим семейством, а ты будешь царить над нами, как императрица. И горе тому, кто пытается блюсти свою гордость или попытаться вырваться из этого сборища, как этот Альберт ? ты его начинаешь атаковать слезами, мольбами, упреками и несчастный возвращается в этот круг твоих ?друзей?. Нет, это не для меня! Я хочу твоей любви или не надо мне твоего общества. Или все ? или ничего! Еще одним другом я не стану! Я не дам тебе смеяться у себя за спиной вместе с подружкой, о нет!

Девушка порывисто обернулась и схватила его за руку, остановив эту тираду.

- Это неправда! Клянусь, это неправда! Я плачу.. плачу потому? Потому что ты не любишь меня больше?

- Ну и какая тебе разница, люблю я тебя или нет? Одним дураком меньше.

- Нет! Ты не?дурак. Это я - дура. Я сказала, не то, что думала?

Он молчал, боясь поверить словам, которые слышал. Это ведь невозможно! Невозможно?
- А что ты думала?

Кенди опустила ресницы.

- Я думала? Я.. Я не могу это сказать.

- Почему? ? Нил взял ее за плечи и почувствовал, как она дрожит.
- Я волнуюсь.
Леган улыбнулся, и обнял девушку. Ее руки тоже сомкнулись у него на талии. Ее лицо уткнулось ему в плечо и слезы намочили тонкую ткань дорогого пиджака.

Нил поцеловал кудряшки, которые пахли солнцем.

- Волнуешься? ? прошептал он тихо.

- Да?

Нил обнял Кенди крепче так, что она чувствовала, как его сердце гулко стучит под шелковой рубашкой.

- У тебя так бьется сердце, - удивилась она.

- Потому что рядом ты.

- И у меня, - девушка отодвинулась и, взяв мужчину за руку, хотела приложить ее к своей груди.

- О, нет, нет, - Нил мягко убрал ее ручку. ? Я поверю тебе на слово.

Да. Не стоит себя искушать раньше времени. Господь свидетель ? он не железный.

Леган взял Кенди за руку.

- Пойдем, пока нас не хватились.

Если он останется с ней наедине, он поцелует ее, а потом? Надо скорее уходить!

- Да. Но я еще хотела?

- Что хотела?

- Подарок.

Нил поднял брови.

- Какой подарок?

Кенди расстегнула сумочку и достала сверток.

- На День Рождения.

Карие глаза удивленно расширились, когда он разворачивал упаковочную бумагу.

- Подарок? Мне?

На свет показался малиновый платок с черными полосами.

Глаза Нила радостно загорелись.

- Ты сама выбирала? Мне?

- Да.

Нил протянул Кенди ее подарок.

- Завяжешь?

На землю упал дорогой шейный платок, а на шее Нила Легана очутился его более дешевый собрат.

Нил едва дышал, в то время как нежные руки обвили его шею и с трудом завязали узел. Никогда еще он не испытывал таких мук желания.

Но он сделает все, как положено. Как только она станет его женой ? он даст выход своей страсти.

А пока?

- Пойдем, - Нил предложил Кенди руку. Они пошли по направлению к особняку?
Последний раз редактировалось Shadow 14 фев 2014, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 13 фев 2014, 18:52

Ура! Наконец-то помирились!!! 004*

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Oksanka » 13 фев 2014, 20:16

Я ликую! :x :x :x
Таю от восторга! 003*
Восхищаюсь вашим талантом! 168*
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Marizza » 13 фев 2014, 20:27

Страсти горят, а в тоже время все так мило и няшно)) Читаю как аниме смотрю, аж пробирает :сооl:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей