Фанфик "Водоворот" (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 17 фев 2014, 12:42

Часть 32.

Арчибальд Корнуэл ехал на машине вдоль чикагских улиц. Внезапно его как будто ударило, он задохнулся, вздрогнул, сердце подпрыгнуло, замерло, а потом начало стучать, как заведенное.

Такое чувство бывает, когда видишь то, чего не можешь представить даже в кошмарном сне, когда наяву рушится реальность, когда что-то невозможное, неправильное стоит перед глазами, а ты ничего не можешь поделать.

Да ? это была она ? ее копну золотых кудряшек он узнал бы из тысячи причесок. Она была не одна ? рядом с ней вальяжно вышагивал мужчина, по-хозяйски положив ей руку на плечо.

Арчи остановил машину и двинулся за парой, прячась в толпе и иногда останавливаясь за фонарями.
Он не успел подумать, зачем ему все это, он не успел подумать о том, почему ему стало так страшно, когда он увидел Кенди не одну. Он не успел ни о чем подумать. Он просто двинулся за ними.

Мужчина рядом с Кенди был очень знакомым, даже со спины, его походка, волосы, да даже одежда были знакомы Корнуэллу, но эта догадка была столь нелепа, чудовищна, что об этом невозможно было даже думать без содрогания.

Ручка девушки чуть дрогнула и робко легла на талию соперника. Боль пронзила сердце, а глазах начало темнеть.

И вот он, национальный парк Чикаго?

Парочка шла по тропинкам, а потом подошла к красивому озеру. Солнечные блики играли на поверхности воды, а юный Корнуэлл скорчился за деревом.

Влюбленные теперь стояли в профиль, и Арчибальд видел ее нежные очертания ? вздернутый нос, копну кудряшек и длинные ресницы. Также он видел и его лицо - довольно приятный профиль человека, имеющего знатное происхождение, если бы все не портили цинично опущенные уголки рта и полуприкрытые веки, которые придавали его лицу надменное выражение.

Даниэль Леган!

Он что-то сказал Кенди, и она рассмеялась. А когда она смеется, она выглядит?.
А потом их лица сблизились.

И они поцеловались. Арчи заставил себя смотреть до конца. Потом он тихо отступил и, когда он вышел из парка, побежал до машины.
Он мог и не прятаться, и даже не скрываться. Ведь они все равно не видели никого кроме друг друга?

Корнуэлл сел в машину и изо всех сил ударил кулаком по рулю.

Это невозможно! Нет!

Она отказала ему, еще тогда, давно? Он это принял. И где-то в душе, он все равно мечтал о ней, но в те моменты, когда не мечтал, он представлял рядом с любимой человека достойного, такого? Достойного ЕЕ.

Это был некий мужской идеал, которому, скрепя сердце, он мог отдать ее, в надежные руки, понимая, что он ? лучше Арчи по всем параметрам.
Но? из всех мужчин, которые ухаживали за ней, она выбрала самого недостойного, самого отвратительного, самого?

Кенди ? и это существо, это даже не мужчина, это ничтожество, слизняк, маменькин сынок, подлец и трус! И она ? она с ним!
Это было настолько чудовищно, что в голове просто не укладывалось.

Он целует ее ? этот скользкий тип, он обнимает ее, он идет рядом с ней, он ? недостойный даже ее плевка, даже грязи под ее ногами?

Если бы в мире была хоть капля справедливости, этого бы не могло случиться, но он видел, видел все своими собственными глазами!

Но чем, чем он взял ее? Как это получилось? Значит, не зря Арчи забеспокоился, когда Кенди вспылила тогда, в кафе, когда он пообещал не подпускать этого мерзавца к ней! Значит, уже тогда между ними что-то было?

Но как? Как? Он что, купил ее расположение? Шантажирует ее? Если да, то как, чем?

Что могло заставить Кенди, его Кенди, которую он знает так давно, целоваться с этим слизняком и при этом счастливо улыбаться?

Это нужно срочно выяснить?

Корнуэлл поехал к Кенди. Он остановился за улицу до ее дома и вышел из машины.

Прячась в углах зданий, как шпион, Арчи подошел к заветному подьеъду.

Он ждал в сумраке угла дома напротив, и довольно скоро увидел их.

Визг тормозов ? это ничтожество никогда не умел водить ? и они вышли из машины.

Они стоят, взявшись за руки!

Слизняк уезжает, а Кенди стоит на пороге дома и машет ему вслед. Затем она скрывается в темноте подъезда?

Арчибальд выждал, а затем тоже зашел в подъезд.
Последний раз редактировалось Shadow 17 фев 2014, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 17 фев 2014, 16:25

Вот и первый недовольный выбором Кенди! Что же будет дальше??? :P Жду!!!!!!!! :roll:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Anuta » 17 фев 2014, 19:21

Что-то Арчи штормит. Бедолага. Сначала пришлось смириться с ее выбором Терри, а теперь вот еще хуже - Нил! ))

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Oksanka » 17 фев 2014, 21:46

Да, Арчи сейчас в недоумении, он же у нас положительная личность, такой весь из себя галантный, деликатный, умный, красивый, сама любезность и почему этим женщинам нравятся плохие мальчики? :D
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Marizza » 18 фев 2014, 06:57

Нда уж Арчи не позавидуешь, сначала Энтони закрыл глаза все же родственник, потом Терри-Арчи был в бешенстве, теперь еще и Нил,мне кажется Арчи сейчас может Кенди и за волосы оттаскать в порыве ярости)))

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 18 фев 2014, 11:24

Да, Арчи будет не рад))))

Часть 33.

Арчи перепрыгивал через две ступеньки, а его сердце стучало так, что ему трудно было дышать.

Конечно, он мог остановить этого Легана, но сама мысль о том, что он будет снисходительно ухмыляться, обнимая Кенди в то время как он, Арчи, будет стоять перед ними? Нет, это было бы невыносимо! С ним он разберется позже.

Корнуэлл стоял перед дверью и не решался постучать. Как же так? Он столько раз задавал трепку этому ничтожеству, столько раз он уползал от него, скуля, как побитая собака, он столько раз? Неважно! А теперь он ? победитель, он с ней, с ней!

Он теперь будет хвалиться своей добычей, своим превосходством? Он теперь будет ходить везде с ней, как ее мужчина, а Арчи будет сидеть с ним за столом и радоваться их счастью? Как же это?! Какими темными путями он достиг ее расположения? Какими коварными измышлениями? Какими интригами и угрозами?

?В дверь постучали, и Кенди спросила:

- Кто там?

- Это я.

- Арчи! ? Кенди распахнула дверь, и мужчина вошел.

Корнуэлл прошел внутрь квартиры, закрыв за собой дверь. Мисс Уайт не взглянула ему в глаза, поэтому не заметила ничего необычного. Но карие глаза Арчи горели бешеным огнем ? огнем ревности.

Дверь закрылась, и молодые люди остались?наедине.

Арчибальд обвел глазами обстановку, и все слова, которые он проворачивал в голове ранее, вдруг улетучились.
- Это? он тебе все это подарил? ? Еле выдавил из себя мужчина.

Кенди подняла глаза, и вдруг ей стало страшно.

- Что? подарил? Кто? подарил? ? Залепетала она.

Корнуэлл тяжело дышал и обвел ненавидящим взглядом комнаты.

- Ты сама понимаешь?кто? - Выдохнул он.

- Это мое личное дело, - вздернула нос Кенди.

- Ах, вот как ты заговорила?!!! ? взревел Арчи и, как будто в душе у него лопнула какая-то струна, начал крушить комнату. Он сбросил медведя, и начал разбивать вазы с цветами, которые подарил Нил.

- Этим, этим он тебя купил, Кенди?!! Этой мишурой?

- Арчи, Арчи, не надо, не трогай! ? Испуганно закричала девушка, пытаясь схватить разбушевавшегося Корнуэлла. Несмотря на свою элегантность и внешнюю нежность, он был довольно сильным и, когда он дернул рукой, пытаясь сбросить вцепившуюся в него Кенди, она отлетела в сторону, как кукла.
- Арчи!!! ? Мисс Уайт прижала дрожащие руки к лицу и молча наблюдала за его безумием. Вместо верного друга перед ней возник разъяренный ревностью мужчина, и она боялась его.

Остановившись на мгновение, Корнуэлл обвел разгромленную комнату мутным взглядом, его всегда уложенные волосы растрепались и спутались, рот был перекошен, а глаза горели странным огнем. Он посмотрел на Кенди.

- Что ты так смотришь на меня? Боишься? Я тебе противен? ? Он подошел ближе, и девушка инстинктивно попятилась. ? Я тебе противен, а он ? нет?!!!
Арчибальд схватил испуганную девушку за плечи и встряхнул ее.

- Я тебе противен, а он - нет?!! Отвечай!

Повисло молчание, нарушаемое лишь судорожными всхлипами Кенди и тяжелым дыханием Арчи.

- ПРОКЛЯТИЕ!!! ? Взревел он опять, и заметался по комнате, как раненый зверь. ? Ты что, что, не понимаешь, что у него таких? девушек ? по всему Чикаго? Он же из тебя сделает шлюху, если уже не сделал!

Кенди начала отступать к входной двери, но Корнуэлл преградил ей путь. Теперь он начал говорить почти шепотом, а на его глазах заблестели слезы:

- Ты, что? Не понимаешь, что такие? подарочки он дарит всем? Всем своим шлюхам. Он позабавится с тобой и выбросит, как вещь, как надоевшую игрушку?

- Он не такой! Ты его не знаешь!

- Ах, вон оно что! Уже защищаешь его! ? Хрипло прошептал Арчибальд, нависая над девушкой.- Поверь мне, я его знаю слишком? слишком хорошо! К сожалению, он мой родственник и я слишком часто наблюдал его поступки? Что он такого сделал, что ты стала доверять ему?

Мисс Уайт молчала.


- Может быть, он совершил благородный поступок? Покаялся в своих грехах? Что он сделал, что?

Молчание.

- Ты любишь его, Кенди? ? Задал мужчина самый страшный для себя вопрос.

- Я? еще не знаю? Мы просто хорошо проводим время? - Ответила девушка почти против своей воли и отвернулась.

- Проводите время, значит?- Выдохнул Арчи и начал ходить по комнату. ? Проклятие! ? Он ударил кулаком по стене. ? Проводите время!!!

- Арчи? Прекрати! ? Кенди собралась с духом. ? Тебе лучше у-уйти. Если ты? сейчас уйдешь, я забуду обо всем, что ты тут наговорил.

Она выжидательно посмотрела на Корнуэлла. Но он только помрачнел и театрально сел на стул.

- Я понял, ты меня хочешь выпроводить, потому что сейчас придет он. Но ничего, я подожду. Я ему устрою теплую встречу.

Как девушка не просила и не умоляла, Арчи не уходил. Он не верил, что сейчас в гости должна была прийти Анни, а не Нил.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 18 фев 2014, 13:38

О_о!!! Что сейчас будет, когда Анни придёт!! 082* Жду с нетерпением дальнейшего развития событий! :wink:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Himawari » 18 фев 2014, 13:41

Ух ты, какой поворот! Я в последние несколько дней мало комментировала, но все прочитала.
Очень нравится, очень здорово написано, и читается легко, да и сюжет необычный и непредсказуемый!

Если Анни придет, то они все трое опять поссорятся...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Lenka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 17:26

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Lenka » 18 фев 2014, 16:19

Ух, как здорово! А когда прода? Чувствую себя наркоманом! )) прям несколько раз в день проверяю, не появилось ли продолжение

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Oksanka » 20 фев 2014, 13:35

Я тоже ждуууууууууууууу!
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей