Фанфик "Водоворот" (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 30 мар 2014, 19:59

Princessa
СПАСИБО!!!!!! я когда писала- будто их видела перед собой))))))
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 30 мар 2014, 20:03

Shadow Поэтому и получилось так естественно!!!)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Ирина » 30 мар 2014, 23:35

Да, тоже представила все воочию.

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Marizza » 31 мар 2014, 11:06

аааа круть))) действительно очень натурально все описано, прям ощутила на себе :сооl:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 31 мар 2014, 12:41

и еще прода!

Часть 40.

Кенди же наслаждалась каждым мгновением, еще недавно она чего-то стеснялась и боялась, но теперь, окруженная любимыми людьми в родном месте, она чувствовала, что ее душа расправила крылья и поет от счастья.

Она столько плакала совсем недавно, почти каждый день, чувства неуверенности, вины, тревоги, страха не покидали ее, но сейчас все плохое ушло, растворилось, как дым на ветру.

Мисс Уайт волновалась, как отнесется к детям Нил, и как они встретят его, но сейчас она видела, что не ошиблась. Сердце ребенка не обманешь, и если бы Нил был плохим человеком, они бы не тянулись к нему, и теперь даже если девушка и где-то в глубине души сомневалась, то видя перепачканный детскими руками дорогой пиджак Легана она понимала, что сделала правильный выбор.

Кенди успокоилась, теперь, когда ее одерживают самые близкие люди, она уже не колебалась. Она смотрела на Нила, к которому на колени залез маленький Сэм, и неожиданно подумала, что хотела бы, чтобы у них был ребенок. Их ребенок, которого бы он держал на коленях?

?Солнце опустилось за горизонт, детей отправили спать, а влюбленные тихо шли к Отцу-Дерево.

Нил именно в этом месте впервые почувствовал, что любить Кенди ? это не вызов, не что-то противоестественное, неправильное, а, наоборот, само собой разумеющееся. Он шел против семьи, друзей, родственников, чтобы быть с ней, и все говорили, что его выбор неверный, ошибочный, сродни капризу или юношеской выходке. Но здесь, в этом тихом месте все так любили эту девушку и так восхищались ее жизнерадостностью, добротой, озорством, и Нил со вздохом облегчения отдался всеобщему ее обожанию. Привычка противопоставлять свои чувства к Кенди среди родных, постоянно огрызаться, держать удар, быть настороже здесь была не нужна, и он полностью расслабился. Здесь можно было открыто говорить, как он ее любит?

Мужчина бросил на землю безнадежно испорченный пиджак, и сел на него. Кенди устроилась рядом. Они сидели, прижавшись друг к другу, облокотясь на широкий ствол Отца-Дерево, и молчали.

Стрекотали какие-то вечерние насекомые, и, казалось, весь мир замер в каком-то ожидании.

- Я хочу, чтобы мы поженились, - ровным голосом произнес Нил, и Кенди с расширившимися от удивления глазами увидела бархатную коробочку, которую Леган незаметно выудил из кармана.

Лишь по тому, как чуть дрогнули его пальцы, девушка поняла, что он нервничает. Она подняла руки, чтобы взять коробочку, как вдруг поняла, что сердце упало куда-то вниз, а руки разом задрожали. Ее даже замутило от волнения. Что это с ней? Почему она так себя чувствует?

Наконец, она раскрыла коробочку. Из нее выглядывало золотое кольцо с крупным камнем, который сверкал в последних лучах солнца всеми цветами радуги.
Кенди подняла глаза, и увидела такое нетерпение на лице Легана, что чуть было не рассмеялась.

- Да, я тоже хочу?чтобы мы поженились, - в тон ему быстро проговорила она.

Это так похоже на него - сказать не ?Выходи за меня замуж?, а ?Я хочу, чтобы мы поженились?, но эта его черта все больше нравилась ей.
Девушке казалось, что сейчас просто мир перевернется от напряжения, простыми словами она меняла свою судьбу, теперь они были вместе!

- Оденешь? ? Спросила Кенди, протянув коробочку Нилу.

- Конечно, проговорил Нил и, взяв коробочку, вынул кольцо. Его пальцы дрогнули еще раз, а уж пальчики Кенди дрожали так сильно, что мужчине пришлось взять ее руку в свою, чтобы успокоить.

- У меня так руки дрожат? - Прошептала Кенди.

- У меня тоже. Я думал, что умру, пока ждал твоего ответа.

- Я тоже чуть не умерла. И сейчас умираю!

Кольцо, наконец, оказалось на безымянном пальчике левой руки.

- Оно совсем впору! Как ты угадал размер?

Нил тихо рассмеялся.

- Я все о тебе знаю, Кенди?

Их лица сблизились, и губы слились в поцелуе?

?А потом ему пришлось уехать в поместье Леганов, которое было неподалеку от Дома Пони, но все же так ужасно далеко от нее!

В Доме Пони Нилу просто негде было спать, и, провожая взглядом красную машину, Кенди впервые пожалела, что эту ночь они не могут быть вместе. Она уже ничего не боялась, ей хотелось быть с ним, быть всегда! Засыпать и просыпаться?

И даже в родном Доме Пони без любимого, девушка чувствовала себя страшно одинокой?
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 31 мар 2014, 13:00

Так мило!!! 001* Как же долго я ждала этого момента!! 140* Мигом проглотила проду и хочу ещё!!! 003*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Himawari » 31 мар 2014, 13:55

Как мило... И Нил стал таким хорошим.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 31 мар 2014, 14:24

СПАСИБО!!!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Anuta » 31 мар 2014, 15:30

Эх, блаженство. 001*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 31 мар 2014, 17:57

СПАСИБО!!

Часть 41.

?- Объявить о помолвке? ? Глаза Кенди удивленно расширились. Они опять сидели у корней Отца-Дерева и Нил, нервничая, выщипал около себя всю траву.

- Ну, конечно! Если люди собрались пожениться, они должны объявить о своей помолвке.

Они помолчали. Потом девушка мечтательно произнесла:

- Ты знаешь, я бы хотела? Просто вдвоем. Чтобы без всей этой суеты, шумихи?

Нил крепче обнял Кенди за плечи:

- Я тоже думал об этом. Убежать куда-нибудь на райский остров, или в маленькую церковь и, приехав в Чикаго, объявить: ?Мы муж и жена!?. Но сейчас я думаю, это неправильно. Было бы несправедливо лишать твоих друзей и родных такого праздника.

Мисс Уайт подняла брови:

- И я смогу пригласить мисс Пони и сестру Рейн? И детей?
- А как же иначе?! Это же твоя помолвка. Наша, - рассмеялся Нил, но потом сдвинул брови. ? А также придется пригласить всех родственников и друзей.

Кенди вздохнула. Она подумала об Элизе, мадам Элрой, о миссис Леган. А также об Арчи.

- Мы выполним правила хорошего тона с нашей стороны, а дальше их дело ? приходить или нет. Я не собираюсь прятаться и тайком жениться, как парочки в Гретна-Грин. Все должны считаться с нашим выбором и с нашей будущей семьей.

- Ты прав, - Кенди тоже выщипнула пучок травы. ? Чем раньше они привыкнут к той мысли, что мы вместе, тем лучше.

Девушка вытянула левую руку вперед, чтобы полюбоваться тем, как сверкает бриллиант на подаренном кольце.

-А ты уверен, что будет хорошо объявить о помолвке сейчас? когда?Когда у Анни и Арчи все расстроилось?

- Послушай, Кенди, если мы будем ждать, пока у них все наладится, пока выйдет замуж Элиза, пока найдет свое счастье старая дева на пятьдесят девятой улице, боюсь, мы уже до своей свадьбы не доживем! ? Фыркнул Леган. ? При чем здесь они? Это наше дело, наша личная жизнь. Если они не смогут порадоваться за тебя, не такие уж это и друзья!

Он опять был прав. Кенди закрыла глаза и стала просто наслаждаться близостью любимого человека и его теплом. Почему она отказывает своим друзьям в том, чтобы они порадовались за нее? Разве они не желают ей счастья?

?Неделя в Доме Пони пролетела незаметно, Нил приезжал каждый день, а мисс Уайт окрепла и повеселела. Родные люди, чистый воздух, еда по расписанию, отсутствие слез и переживаний ? вот что укрепило ее дух и сердце.

Она носилась с детишками наперегонки, залезала на дерево, иногда спала и ела ,сколько хотела. Но уже к концу недели девушка стала скучать по своему любимому делу и по больным, которых она оставила в Чикаго.

?И вот он ? первый рабочий день! Кенди с энтузиазмом взялась за работу, бодро бегая по коридорам, грохоча тележками с завтраками и лекарствами.
Но мысли все-равно были далеко. Мисс Уайт ничего не могла с этим поделать. Сегодня она должна вручить приглашения на помолвку Анни и Арчи и отослать приглашение Патти. Что же будет? Почему она так волнуется? Написать ли мистеру Альберту? Сколько вопросов!

Ах, ну почему же так всегда получается, что не могут все быть счастливы? Как отнесется Анни к тому, что Кенди выходит замуж? Она, которая так хотела быть с Арчи, быть женой, настоящей хозяйкой? У которой есть все данные для этого, ну все! А этот дурак Арчи все портит, ну почему он такой? Почему он так ужасно поступает! Если бы можно было ударить его по голове, чтобы мозги встали на место! Было бы так здорово, если бы сначала была помолвка у Анни, а потом уже и у нее, у Кенди. Тогда бы она не переживала за подругу, и Анни была бы счастливая? Но действительно, кто знает, сколько бы пришлось этого ждать?

БАХ!!!

Склянка с дорогим лекарством разбилась в дребезги ? она просто выскочила из ее внезапно ослабевших рук? И как назло по коридору шел доктор Леонард!

- Доктор Леонард, я?

- Зайдите ко мне, Кендис, - не оборачиваясь произнес он, продолжая свой путь. Кенди опустила голову. Неумейка! Так ее называли ? так и есть!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 34 гостя