Фанфик "Водоворот" (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 31 мар 2014, 18:10

Прочитала!!! И жду с нетерпением дальше!!! :x

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Anuta » 31 мар 2014, 20:05

Да уж, непростая у них ситуация получилась с друзьями и родственниками. Интересно, что скажет доктор Леонард...

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 01 апр 2014, 11:04

Часть 42.

Кенди стояла перед столом доктора Леонарда.

- Ну и что же вы решили, мисс Уайт, по поводу вашей дальнейшей работы? ? спросил доктор, вертя очки в руках.

О Господи! Она совсем забыла поговорить с Нилом по поводу работы. Но она будет работать, это ее дело и ее решение.

- Да, конечно, доктор Леонард! Я буду работать, как и раньше.

- Хватит! ? Леонард хлопнул рукой по столу. ? Я же вижу, что вы лжете. Ни о чем вы не разговаривали, вы просто забыли о моей просьбе. И забыли о том, что я предупреждал, чтобы вы были собраннее. И что я вижу? В первый же день вы разбили лекарство, которое очень трудно достать!
Девушка умоляюще прижала руки к груди.

- Но, доктор Леонард? Простите! Я? Этого больше не повторится. Это случилось всего однажды и могло произойти с любым из нас?

- Нет, не могло! ? Главный врач встал из-за стола. ? Такие вещи почему-то случаются только с вами. Я думаю, всем нам будет лучше, если вы сейчас же напишите заявление об увольнении по собственному желанию.

- Что? ? Кенди похолодела. Да что же это? За что?

- Всем будет лучше, если вы уйдете без скандала, - сухо повторил Леонард и повернулся к ней спиной, смотря в окно.
Мисс Уайт села за стул и взяла лист бумаги и перо.

- Не стоит спорить, потому что вы уже все решили, не так ли? ? Тихо проговорила она.

- Мисс Уайт. Я стараюсь быть справедливым ко всем. Но сами подумайте, зачем вам работа, если вы выходите замуж за богача?

- Но это мой жизненный?

- Помолчите. Вы играете в призвание, в путь, в медсестру. А какой-нибудь девушке действительно нужна эта работа, эти обязанности, и да-да, эта зарплата! А вы занимаете ее место, играя в медсестру.

- Я не играю! ? Кенди отложила перо. ? Я закончила школу Мэри?

- Тогда вы не играли. А сейчас вы превратите всю свою деятельность в фарс. Вы сами так разве не думаете? Будете подъезжать к больнице на дорогой машине, выходить, а потом менять перевязки?

Кенди было нечего ответить, потому что именно это она и собиралась делать. Она не хотела оставлять дело, которому хотела посвятить свою жизнь. Разве оно совсем несовместимо с замужеством?

Как в тумане девушка вывела несколько строк на ослепительно белой бумаге и протянула лист доктору.

- Отлично. С завтрашнего дня вы свободны. Сдайте сегодня свои отчеты Натали и собирайте вещи. Завтра вы получите расчет.

Как быстро можно избавиться от человека, если ты имеешь такую власть! Скорее всего, доктор Леонард все решил, пока она была в отпуске.

Медсестры тоже ее не поддержали. Почему-то услышав, что она ?выходит замуж за богача? все стали холодны и недружелюбны с ней.

?Зачем тебе работать?? - этот вопрос задавали все, ну абсолютно все. Как будто она не работала вместе с ними много лет? Как будто это все можно зачеркнуть одной фразой доктора Леонарда ? ?фарс?.

Кенди собрала вещи и внезапно вспомнила, что забыла в дежурном кабинете свою книгу. Она направилась туда. Уже завтра она придет в этого Госпиталя как работник в последний раз?

В дежурном кабинете никого не было ? наверное, медсестра отлучилась на минутку. Мисс Уайт взяла свою книгу, и тут ее взгляд упал на телефонный аппарат.

Девушка села на стул и сняла трубку. Привычными движениями набрала знакомый номер.
- Соедините меня с мистером Леганом, пожалуйста.

Раздались щелчки, и потом ответил его голос. Такой уверенный и властный.

- Алло?

- Меня уволили, - проговорила Кенди, и вдруг ее горло перехватила судорога. Она не плакала в кабинете доктора Леонарда, была спокойна, когда собирала вещи и прощалась с коллегами и больными, но именно сейчас она поняла, что случилось. Она всхлипнула и разрыдалась, как ребенок.

- Я приеду. Я сейчас приеду, слышишь! Никуда не уходи.

- Хорошо, - еле выговорила девушка, вытирая лицо и положив трубку.

Взяв пакет с вещами, Кенди почти на цыпочках вышла из кабинета и бочком прошла по коридору.

Выйдя на улицу, девушка села на лавку, на которой она обычно ждала Нила после работы.

Она машинально крошила булочку, которую взяла для обеда, голубям и пыталась успокоиться.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 01 апр 2014, 12:54

Бедная Кенди! 149*

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Ирина » 01 апр 2014, 15:00

Не, ну доктор Леонард загнул. Кенди была не худшей медсестрой. И работала до этого не покладая рук, без отпуска. Такой себе хозяин барин в отдельно взятом учреждении.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Anuta » 01 апр 2014, 15:22

Я бы на месте доктора дала бы своей медсестре месячный, а не недельный отпуск. На свадьбу и приготовления, но... с ним нельзя не согласится. Зачем богатой девочке работать медсестрой, если есть другие, более нуждающиеся в этой должности претендентки? Да и Кенди тоже хороша со своей задумчивостью. Мечты мечтами, а на работе, тем более с больными людьми, нужно быть внимательной. Она может работать в той же больнице бесплатно на добровольных началах. Такое тоже активно практиковалось в США среди богатых женщин. И даже создать свое медицинское учреждение. А еще есть доктор Мартин. Не помню, объяснялось ли в данном произведении, как мисс Уайт снова попала в госпиталь Святого Иоанна и что с Мартином?
В общем, есть, куда развиваться нашей Кенди, на должности медсестры под начальством Леонарда свет клином не сошелся, и доктор прав, а эмансипация и финансовая независимость от мужа в то время... представляется, конечно, но выглядит глуповато (особенно глазами больничного врача) и сильно смахивает на выпендреж.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 01 апр 2014, 16:43

СПАСИБО!!!
Anuta писал(а):Не помню, объяснялось ли в данном произведении, как мисс Уайт снова попала в госпиталь Святого Иоанна и что с Мартином?
Нет, я не писала, но подразумевается так, что Альберт устроил Кенди опять в ту больницу, откуда ее выгнали. Все-таки Кенди изначально там работала и там хотела добиться результатов.

По поводу работы - да, я думаю Леонард со своей стороны прав. Реалистичность - вот чего я хочу добиться)

прода!

Часть 43.

Зашуршали колеса, распугав голубей, и Кенди в нетерпении подняла голову.

Нил!!!

Он не успел закрыть дверь машины, как девушка оказалась в его объятиях. Кенди уже не плакала, а просто уткнулась лицом в рубашку любимого человека, вдыхая его запах.

Леган взъерошил ее волосы.

- Кто тут обижает моего маленького инквизитора? Он еще жив?

Кенди рассмеялась, помимо своей воли, так забавно Нил изобразил удивление. Но потом он стал серьезным.

Они сели в машину, и Нил нажал на газ.

- В конце-концов, его можно понять, тут работа ? а у тебя свадьба, платье и приглашения? А тут больница, а не цветочный магазин, где небольшая рассеянность сотрудницы не принесет большого ущерба.

- Да, ты прав, и он прав, - согласилась девушка. ? Но что мне делать?

- По-моему это очевидно, - спокойно ответил Нил, как будто никакой проблемы и не существовало. ? Ты выйдешь замуж и найдешь работу после всех этих церемоний, когда и страсти поулягутся, и статус твой будет почтенным и уважаемым.
- Но?
- Кенди, я не верю, что ни одной больнице Чикаго не нужна медсестра! Фарс это или не фарс, лишние руки нигде не помешают. Доктор Леонард заартачился лишь потому, что ты действительно много раз нарушила правил в его заведении.

- То есть я смогу работать?

- Ну, конечно, сможешь! Смотри, ну вот помолвка у нас будет через две недели, через два месяца свадьба. И еще медовый месяц, ты же не хочешь от него отказаться?

Карие глаза чуть прищурились.

- Нет, ни за что! ? улыбнулась Кенди.

- Ну, значит, через три месяца мы начнем вместе поиск работы.
- Вместе?
- Ты будешь искать, я буду искать, и мы что-нибудь тебе подберем.

Неразрешимая, казалось, проблема теперь решалась легко и просто. Девушку захлестнула волна благодарности. Она наклонилась, чтобы поцеловать Нила в щеку.

- Спасибо? Что понимаешь меня!

Мужчина свернул на обочину и остановил машину. Его улыбающееся лицо повернулось к мисс Уайт.
- За то, что я понимаю тебя, я требую, чтобы ты поцеловала меня как следует.

Кенди рассмеялась и поцеловала его в губы. Она снова была счастлива.

А потом они заехали в кафе и отлично пообедали.

Затем Нил сказал, что ему нужно вернуться в офис, так как были вопросы, которые он не мог отложить до завтрашнего дня, и Кенди как раз нужно было идти на встречу с друзьями. Девушка достала красивые приглашения из книги, куда она их положила, чтобы не помять и переложила их в сумочку.

Леган подвез свою невесту до кафе, которое находилось совсем недалеко от квартиры, где ей осталось жить уже недолго, и влюбленные попрощались. Уже скоро они не будут разлучаться совсем, и вечера будут проходить вместе!

В самом что ни на есть приподнятом настроении Кенди вошла в кафе, где Анни и Арчи уже ждали ее.

Они сидели рядом, но было такое ощущение, что они как будто чужие друг другу.

Молодые люди избегали смотреть друг другу в глаза, а мисс Брайтон то и дело поправляла свои причудливо уложенные локоны. Выглядела Анни, конечно, потрясающе. Было такое ощущение, что она пришла не просто на встречу с друзьями, а на какой-нибудь важный прием.

- Привет!!! ? Преувеличенно радостно поприветствовали друг друга старые друзья. После той сцены у нее дома, Кенди и Арчи не виделись, и все чувствовали себя неловко.

- Друзья, я хочу вам сообщить?новость! ? Мисс Уайт улыбнулась, но почему-то чувствовала все нарастающее волнение. Ей хотелось сказать ?потрясающую новость? или ?радостную новость?, но она осеклась. Но они должны ее понять! Они же любят ее, а она так счастлива!

Анни и Арчи выжидательно смотрели. Они не спросили ?какую?? Кендино веселое настроение стало угасать.

- Я? В, общем, мы? В общем, вот, - неловко закончила она свою речь и протянула приглашения.

Дальше все пошло как в самых худших ее опасениях. Пробежав глазами приглашение, Корнуэлл сразу же начал атаку.

- Вот новость так новость! Кенди! Ты что, сошла с ума? Ты хочешь разрушить свою жизнь? Ты понимаешь, с кем ты связываешься?

- Это она от отчаяния, - вдруг вставила Анни. ? От отчаяния, что одна. Мы должны помешать этому, Арчи! Кенди, послушай, - она протянула руку и положила свою ладонь на кисть своей онемевшей подруги. И тут мисс Брайтон заметила кольцо. ? Ого! Ну и бриллиант!

Кенди беспомощно огляделась.

- Да вы послушайте меня, я?

- Тут нечего слушать! Кенди! Как он тебя заставил? Что этот мерзавец сделал с тобой?

- Ничего!

- Ты что, ждешь ребенка от него? Поэтому ты так решила? ? это уже Анни.

- Да вы что!

- Ты что, забыла все издевательства от него? Забыла, как он обращался с тобой? ? продолжал напирать Арчи.

- Да, забыла! ? С вызовом обернулась к нему Кенди. ? Это прошлое, которое осталось в прошлом.

- Ах, прошлое! Ну а я тебе скажу, что будет с тобой в будущем ? он будет издеваться надо тобой еще больше, еще хуже, еще злее, ведь ты будешь в полной его власти!

- Да как можно целоваться с ним? Это же не мужчина, а гадкая склизкая жаба!

- Это негодяй и трус!

- Ты будешь жить с его мамочкой и сестренкой, ты этого хочешь?
- Перестаньте!!!

Анни и Арчи замолчали, потому что посетители кафе стали на них оборачиваться.

Кенди всматривалась в лица друзей и почти видела между ними и собой непроницаемую стену.

- Анни? Арчи? Я знаю, что вы удивлены? Но, поверьте мне, это мое решение. Я счастлива. Никто на меня не давил. И если вы оскорбляете его, вы оскорбляете и меня тоже.

Арчи вздохнул.

- И что же он такого удивительного сделал, что ты переменила свое мнение? Я никаких изменений в нем не заметил ? как был ничтожеством, так и остался!

Мисс Уайт подалась вперед, чтобы ответить, и поняла, что не может. То, что происходило между ней и любимым человеком было слишком личным, слишком интимным, чтобы рассказывать об этом кому бы то ни было. Она не могла рассказать ни о чем ? ни о прогулках, ни о поцелуях, ни о том, как он нес ее на руках, ни о Доме Пони. Ни о галстуках, ни о звонках, ни о ?маленьком инквизиторе??

- Просто поверьте мне, - тихо проговорила она. ? Просто доверьтесь моему сердцу, как я доверилась ему. Я?очень хотела бы разделить этот счастливый для меня день? с вами.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 01 апр 2014, 17:14

:nono: Вот друзья называется, даже не поддержали нашу бедную Кендяшу!

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Anuta » 02 апр 2014, 10:45

Было бы странно, если бы они поддержали Кенди. )) Я бы не поняла. А так натурально все.
Shadow писал(а):подразумевается так, что Альберт устроил Кенди опять в ту больницу, откуда ее выгнали.
Тогда, наверное, подразумевается, что у нее уже есть богатый опекун, или он в качестве рекомендатора только? Хотя, она тогда, вероятно, гораздо лучше работала. )

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 02 апр 2014, 11:02

Anuta
Альберт обычно вмешивался не так явно, он,скорее всего, просто отменил решение миссис Леган, и доктору Леонарду пришла "сверху" рекомендация вернуть Кенди на работу. А так как она работала хорошо и он чувствовал, что уволил ее несправедливо, он это сделал.
То, что Кенди - приеная дочь Эндри - сильно не светилось, она также ножками ходила на работу и жила в квартире.
А теперь она стала хуже работать. переедет к мужу, и уже будет просто женой одного из вершителей судеб города, и Леонард решил на всякий случай перестраховаться.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей