Фанфик "Водоворот" (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 25 апр 2014, 11:55

пора читать!
Часть 51.


Кенди уже в который раз спускалась по лестнице, как внезапно услышала приглушенную перебранку.

- Один-единственный проклятый раз за всю жизнь я тебя попросил об услуге, которая тебе абсолютно ничего не стоит, но ты отказываешь мне!
Это был голос Нила. Он почти шипел, еле сдерживая свою злость.

- Давай-давай. Продолжай. Я тебя насквозь вижу, знаю все твои штучки, - это был шепот Арчи. Странно ? Арчи, всегда более вспыльчивый, сейчас абсолютно спокойно отвечал Нилу, как будто он контролировал ситуацию.

Девушка спустилась на две ступеньки ниже.

- Ты меня не обманешь, как Кенди, понял? Передо мной можешь не притворяться, к сожалению, я давно тебя знаю. Помириться с Кенди ? ничего себе просьба от Нила Легана! Что дальше? Будешь помогать нищим? Это даже не смешно. Но ты не волнуйся, я уже написал Альберту, и скоро все будет в порядке. Он приедет и отменит эту безумную свадьбу. Все встанет на свои места, и Кенди, наконец, признается, чем ты ее так шантажируешь.

- Что ты сделал?!!!

- То, что слышал! Написал мис?

- Прекратите!

Мисс Уайт появилась как раз вовремя, потому что мужчины уже схватили друг друга за воротники рубашек, как будто пытаясь задушить.

- Перестаньте! ? Еще раз попросила девушка, и, к негодованию Арчи, мягко положила свою ручку на предплечье Нила, и он разжал пальцы. Вот проклятие! Корнуэлл тоже опустил руки, и они безвольно повисли вдоль тела.

- Что ты тут делаешь? ? Забеспокоился Леган. ? Зачем ты сюда пришла?

- Я пришла поговорить с мадам Элрой и твоей мамой, - Кенди так мило улыбнулась этому ничтожеству, что видеть это было просто невыносимо, и Арчи отвел взгляд.

Потом ее лучистые глаза посмотрели на него, и Корнуэлл вздохнул.

- Арчи? - Тихо прошептала девушка.

Леган же смотрел на кузена как на самого злейшего врага, впрочем, наверное, так оно и было.

- Кенди, я не знаю, что происходит, но поверь мне ? я вытащу тебя из этого безумия. ? Арчи не собирался отступать и твердо посмотрел в зеленые глаза подруги. ? Я не позволю тебе так просто уничтожить свою жизнь. Я написал мистеру Альберту, и он скоро приедет. Он единственный, кто может справиться с этим негодяем.

Кенди заморгала, а ее жених взял ее под локоть.

- Пойдем отсюда. Уйдем.

Девушка как во сне вложила свою руку в руку Нила. Они пошли к выходу, и Леган обернулся.
- Скотина ты, кузен. Скотина.

- Это ты в своих борделях таких выражений набрался? ? Крикнул ему в ответ Арчи.

Ничего. Надо лишь немного потерпеть. Скоро приедет Уильям Эндри, и положит этому конец.

Этот мерзавец явно что-то сделал Кенди, что она так натурально играет, что любит его. Только такой человек как Альберт может в этом разобраться.
Кенди будет благодарна ему, когда он ее спасет из лап этого слизняка!

?Влюбленные сидели в излюбленном месте ? на скамейке под раскидистым деревом в национальном парке Чикаго с видом на озеро. Кенди горько плакала, вытирая лица платком, а Нил обнимал ее за плечи.

- Ну, перестань, - уговаривал он. ? Да черт с ним, пусть сгорит в аду. Не обращай на него внимания.

- Не?надо?так говорить, - всхлипывала любимая. ? Он не виноват. Он не верит? А как сделать так, чтобы поверил? Я так хотела? Чтобы друзья были рядом в этот день? Радовались за меня?


- Ну, ты же не можешь вбить ему в голову немного мозгов. Придется обходиться тем, что есть.

Мисс Уайт вздохнула, чтобы успокоиться.

- Может и правда, надо было тихо пожениться вдвоем, а потом всем сообщить?

- Было бы тоже самое. Я же тебе говорил, что надо уехать во Флориду. Начать новую жизнь в новом месте, самим.

- Но здесь моя работа.

- В любом случае, им придется смириться с тем, что мы вместе. Какого черта они лезут не в свое дело? Мы их поставили в известность, вот и вся наша обязанность перед ними.

Кенди обняла Нила, чувствуя тепло его тела. Он тоже обнял ее, уже крепче, и сердце девушки забилось сильнее. Повинуясь инстинкту, она протянула руку и дотронулась до его груди, там, где под тонкой шелковой рубашкой?

- Пойдем, - Даниэль резко встал со скамейки. ? Я отвезу тебя домой.

Девушка вопросительно посмотрела на него, но лицо Нила было непроницаемым.

- Ты хотя бы поцелуешь меня на прощание?

Если бы она знала о своей власти над ним.

- Конечно.

Нил осторожно взял невесту за плечи и чмокнул в нос.

- Не искушай меня раньше времени.

Они ехали по вечерним улицам, и все дышало тишиной и покоем.

Кенди и Нил в который раз стояли перед домом мисс Уайт, и никак не могли попрощаться. Даниэль хмурился, как будто хотел что-то сказать, но раздумывал ? стоит или нет.

- Что такое? ? Спросила Кенди, всегда чутко улавливающая настроение других людей.

- Я подумал? Может тебе не стоит надевать на помолвку зеленое платье?

- Почему?!

- Продавец сказала, что зеленый цвет приносит несчастье.

- Да что за глупости! ? Мисс Уайт взглянула в лицо жениха, и поразилась его серьезности. Она не смогла сдержать смешок. ? Да что с тобой! С каких это пор ты стал таким суеверным?

Он опустил глаза.

- Даже не знаю. Наверное, с тех пор, как стал счастлив. Я не верю в свое счастье, почему-то кажется, что это скоро прекратится. И любая мелочь может помешать.

Я всегда был уверен в себе, но сейчас меня пугает даже цвет платья?

Нил обнял любимую еще крепче, как будто она ускользала из его рук.

- Какой же ты глупый? - Прошептала девушка. ? А какой цвет, как ты думаешь, приносит счастье?

- Надо подумать. Может быть, желтый, или розовый.

- Завтра скажем, чтобы переделали платье на розовое. Лучше подстраховаться.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Anuta » 25 апр 2014, 13:14

спасибо

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 25 апр 2014, 15:14

Anuta
вообще я хотела, чтобы они все помирились, но Арчик не захотел(герои живут своей жизнью!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 25 апр 2014, 18:10

Часть 52.

- Нет, это мне тоже не нравится, - вынесла свой вердикт миссис Леган.- Слишком много оборок.

Кенди со вздохом начала снимать уже десятое по счету платье. Как же это утомительно!

В то утро девушка с удивлением обнаружила, что к ней пришла мама Нила, чтобы помочь ей с выбором платья. Для девушки так и осталось загадкой ? попросил ли Даниэль ее или она решила сама.

Выбирать платье с Нилом было непросто, но по сравнению с миссис Леган это были только цветочки.

То зеленое платье, цвет которого так напугал ее сына, Сара Леган разнесла в пух и прах ? ей не понравился ни цвет, ни модель, ни то, что оно, по выражению Нила, ?скромное?.

- Ты похожа в нем на школьницу, а это все-таки помолвка! ? Поморщилась леди. ? Никогда нельзя доверять мужчинам выбирать себе наряды.
Миссис Леган хотела для будущей невестки что-то ?элегантное? и в тоже время ?потрясающее?, ведь все-таки, как она начала осознавать, это будет помолвка ее единственного любимого сына!

- Ты должна выглядеть сногсшибательно. Ведь о таком событии объявят в газетах, тебя будут фотографировать! Нужно утереть нос этим писакам, скорее всего они будут спрашивать насчет прошлой помолвки.

Кенди опустила глаза.
- Ничего, пусть спрашивают, - продолжила Сара, выбирая очередное платье. ? Если выглядеть элегантно, держаться с достоинством, им просто нечего будет сказать.

Она протянула платье девушке.

- Вот это ? то, что нужно.

С помощью работниц магазина, мисс Уайт облачилась в, можно сказать, сказочный наряд.

Платье темно-розового насыщенного цвета подчеркивали свежесть личика девушки и золото ее непослушных волос. Юбка спадала мягкими волнами, и фигура невесты казалась неземной, воздушной.

- Отлично! Это мы возьмем, - скомандовала миссис Леган.

Кенди с сожалением стала снимать свой будущий наряд, несмотря на усталость от примерок это платье так воодушевило ее! Она будет как сказочная принцесса. И Нил еще не видел этого платья?

- Спасибо вам, миссис Леган!

Утомленные примерками, они сидели в кафе. Сара писала писала разнообразные мелочи насчет помолвки в блокнот.

- Он, конечно, думает, что сам со всем справится, но он забыл заказать цветы для оформления гостиной, забыл отправить приглашение миссис Мюррей, и, конечно же, не подумал о старой кузине Калтон?

- Мы вообще думали пожениться вдвоем, - хихикнула Кенди.

Миссис Леган подняла брови. Ее выражение лица стало очень похожим, на лицо Нила, когда она его чем-то удивляла.

- Какой ужас, - пробормотала она. ? Слава Богу, что вы передумали. И, Кенди, нужно будет что-то сделать с руками.

- С руками? ? переспросила девушка.

- Да, с руками, - повторила мать Нила. ? С твоими руками.

Девушка с опаской взглянула на свои кисти.

- А что с ними не так?

Миссис Леган вздохнула.

- Наверное, не очень тактично говорить об этом, но нам нужно будет привести их в порядок. И я оплачу тебе домработницу, чтобы ты ничего не делала своими руками дома, до помолвки.

- Миссис Леган. Это уже лишнее. Я останусь такой, какая есть.

- Но на тебя будет все внимание! Тебя будут фотографировать. Что скажут люди, когда Нил будет одевать тебе кольцо, а твои руки будут?

- Может быть, мои руки и будут неидеальны, но они увидят мои счастливые глаза и все поймут, - просто ответила девушка.

?Позже девушка лежала в своей кровати и мечтала о дне помолвки! Уже совсем скоро!

Она будет в этом сказочном платье танцевать с любимым? Блеск восхищения в его глазах? Его руки на ее талии?Его улыбка и запах?

В дверь постучали ? принесли почту.

Это было письмо от Патти! Кенди в нетерпении разорвала конверт.

?Кенди, привет!
Я очень-очень рада за тебя, моя дорогая подруга! К сожалению, я не успеваю приехать на помолвку, но уже через неделю я буду у тебя, и мы с тобой выберем самое красивое свадебное платье! Надеюсь, ты его без меня не выбирала?

Я так хочу обнять тебя, поболтать с тобой! Уже купила билет, сразу, как получила письмо! Бабушка Марта передает тебе привет, и говорит, что обязательно будет на твоей свадьбе!

Столько слов теснится у меня в груди, но, наверное, я приберегу их до встречи с тобой! Желаю тебе быть самой-самой счастливой!
Уже скоро поеду к тебе, целую,

Твоя Патти.?


Мисс Уайт смахнула слезу и поцеловала письмо. Милая, добрая, тактичная Патти! Ни одним словом она не усомнилась в ее выборе, искренне желает счастья и едет к ней! Если подруга и что-то подумала, то она решила проверить сомнения при личной встрече, но ни одного обвинения в адрес Нила она не написала.

Милая, милая Патти! Как же хочется увидеть тебя!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Anuta » 25 апр 2014, 18:15

Ну, ничего удивительного, что Арчи не захотел. )) И не поверил. Это вполне в его темпераменте, а вот Патти и правда милая. )

Аватара пользователя
Atanika
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 02:42

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Atanika » 25 апр 2014, 19:21

Спасибо огромное за продолжение!!
Shadow, какие такие волшебные слова подмешиваешь? Не читать невозможно!
Как же там Альберт? Тоже на всех парусах летит на свадьбу?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Ирина » 26 апр 2014, 19:17

Пока все мило. Но что-то мне кажется, что впереди еще будут трудности и приключения. Не?
И еще. Что-то Элизы не видно совсем. а как жеж без нее. Как она восприняла помолвку? В общем, жду продолжения.

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 27 апр 2014, 16:19

Shadow Спасибо за проду!!! 140* 005* 153*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 28 апр 2014, 10:06

Спасибо всем!!!!!
Ирина писал(а):Что-то Элизы не видно совсем. а как жеж без нее. Как она восприняла помолвку?
Граждане, ну будьте милосердны! Мне кажется, им вполне хватит Анни, Арчи, Альберта и Терри, который узнает о помолвке из газет!
Еще и Элизу я решила на них не натравливать)))) Она счастлива с женихом и тоже готовится замуж)))
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Ирина » 28 апр 2014, 20:30

Shadow писал(а): Еще и Элизу я решила на них не натравливать)))) Она счастлива с женихом и тоже готовится замуж)))
Ну хорошо. Просто я ее люблю, гадюку, с ее кознями. Вот и подумала, где она там?

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей