Фанфик "Водоворот" (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 29 апр 2014, 14:32

Ирина
))))))))))))))))))я про нее целый фанфик напишу, как Водоворот закончу =)а тут у нее все ок =)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 29 апр 2014, 17:20

пора читать!

Часть 53.


- Мисс Анни, к вам посетитель, - в комнату заглянула служанка.

Это, наверное, Арчи!

Родителей не было дома, но мисс Брайтон все равно была одета, как на прием. Ведь ее непостоянный возлюбленный может зайти в любую минуту!
Войдя в открытую служанкой дверь, девушка с удивлением увидела, что к ней пришел совсем не Арчи. Самоуверенная поза, надменное лицо, сдвинутые к переносице брови? Нил Леган!

- Привет, - бросил он, чуть выпрямившись в кресле, но все равно сидя довольно развязно.

- Привет, - тихо ответила Анни, чувствуя, что от волнения сжимается сердце. Она боялась этого человека. Что ему нужно?!

- Да подойди ты ближе, что ты стоишь там, - скомандовал Нил. ? Я хочу поговорить с тобой.

Мисс Брайтон робко подошла и села на кресло напротив, рассматривая пришедшего, как дикое животное. Она редко оставалась с этим типом наедине, и всегда ее бросало в дрожь от его выражений и выходок.

Он всегда легко мог сказать какую-нибудь гадость. Всегда смеялся над их с Кенди происхождением. И даже то, что он дал ей совет о том, как заставить Арчи ревновать? Нет, наедине с ним находиться было просто ужасно.

- Я хотел спросить, - начал Нил, - какого черта ты не помиришься с Кенди?

Анни несколько раз моргнула, прежде чем поняла, что он употребил бранное слово.

- Я, конечно, все понимаю, - продолжил Леган, - она обидела вас и все такое прочее. Но, может быть, проявить каплю милосердия и самой пойти ей навстречу? У нее скоро свадьба, она волнуется. Ведь вы же подруги, вместе выросли в Доме Пони. Что, теперь, из-за ее слов ее нужно вздернуть на ближайшем суку, как преступницу?

- Но я? я? - залепетала мисс Брайтон, чувствуя, что сейчас расплачется.

- Я уже понял, что с моим кузеном бесполезно разговаривать, он упорствует непонятно ради чего. Еще и написал что-то Альберту? Но ты-то можешь быть умнее? Почему ты так и не встретилась с ней? Тебе действительно наплевать на нее?

- Да нет же, я? - Анни почувствовала, что по ее щекам потекли слезы. ? Я просто не думала, что она так расстроена? И я действительно?
- Не одобряешь ее выбор? ? Закончил за нее Нил и встал.

Как его раздражают эти тепличные девочки, эти комнатные цветы! Эти слезы по любому поводу? Он ведь ничего не сказал такого, а она уже устраивает сцену.

Леган прошелся по комнате, надеясь, что Анни перестанет рыдать, и, когда всхлипы утихли, сказал как можно более мягким тоном.

- Анни, ну поговори с Кенди. Она очень расстраивается.

Господь свидетель ? он ведет себя как святой!

Мисс Брайтон промокнула платком глаза.

- Зачем тебе это нужно? Весь этот спектакль. Ведь Кенди и так согласилась выйти за тебя. Уж не знаю, что ты с ней сделал?
А она оказывается, так еще стерва. Нил вздохнул.

- Так ты встретишься с Кенди или нет? И вообще, какого черта вы думаете, что для того, чтобы принять мое предложение я должен что-то, как вы выражаетесь, ?сделать? с женщиной?! ? Взорвался он. ? Большинство знакомых девушек из очень приличных семей хотели бы видеть меня в качестве своего мужа добровольно!

- Да, это так, но ведь ты постоянно издевался над ней.

- Это было в детстве и ранней юности. В конце-концов, мы уже взрослые люди. Или ты, например, до сих пор спишь с ночной лампой у кровати?

- Иногда да.

Мужчина развел руками и сел в кресло.

- Это уже только твои особенности. Так ты встретишься с Кенди или нет, в который раз спрашиваю?

- Я встречусь, - Анни с трудом нашла в себе смелость, чтобы взглянуть этому типу в глаза.

- Отлично, - он встал. ? Да, и еще кое-что. Пусть этот наш разговор останется для Кенди маленькой тайной.

- Но?

- Ни звука, поняла? Сделай вид, что сама додумалась до этого. Всего хорошего.

Мисс Брайтон еще несколько секунд смотрела на закрывшуюся дверь. Что ему нужно? Зачем он просит помириться с Кенди? Он явно что-то замышляет.

Анни и сама хотела встретиться с подругой и поговорить, но все откладывала. И было вдвойне неприятно то, что этот тип, получается, практически заставляет ее помириться с Кенди. Но теперь она не могла с ней не встретиться, потому, что она знала, что тогда этот ужасный Нил опять придет к ней и начнет кричать и угрожать?

Все-таки странно. Что Кенди нашла в нем? А он? Зачем ему Кенди? И все-таки жениться? Это же не просто ловушка или трюк. Он рискует и своей судьбой? Непонятно?
Последний раз редактировалось Shadow 15 май 2014, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 05 май 2014, 17:26

Shadow молодец Нил, переживает за Кенди! Жду проды!!! :сооl:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Anuta » 08 май 2014, 20:55

Открыв дверь, девушка с удивлением увидела, что к ней пришел совсем не Арчи. Самоуверенная поза, надменное лицо, сдвинутые к переносице брови? Нил Леган!

- Привет, - бросил он, чуть выпрямившись в кресле, но все равно сидя довольно развязно.
Не хватает описания, как Нил оказался в кресле, а то ощущение, что он прямо в кресле пришел. )

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Himawari » 08 май 2014, 22:10

Shadow, спасибо за продолжение. Не всегда успеваю комментить, но читаю с удовольствием, можно сказать "подсела" на фанфик и даже не хочется, чтобы он заканчивался. Еще ведь много будет, да? :wink:

Anuta, а по-моему, Shadow неплохо передала интригу, которая раскрывается в следующих предложениях. Глава начинается с того, что служанка сообщает о посетителе, Анни входит в комнату, а там сюрприз. Подразумевается: Нил пришел, служанка провела его в комнату, он сел. А если все просто написать, типа Нил пришел, сел в кресло... какая же тут интрига? :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Nicole555
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2014, 23:31

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Nicole555 » 09 май 2014, 00:05

Shadow, у Вас просто невероятные фанфики!!! :сооl: :x Специально зарегистрировалась, чтобы оставить Вам отзыв 133* Когда читаю ваши работы, вижу аниме перед глазами! Кенди/Нил- моя любимая пара 001* , поэтому найти любые картинки или фанфики с этой парой для меня-БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ!! 003* С нетерпением жду продолжения:)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Anuta » 12 май 2014, 09:56

Himawari, да, пожалуй, это я тормоз. ) Видимо, непривычная, что служанки дверь открывают.
И все-таки я ошиблась в понимании не на пустом месте. Фраза "Открыв дверь, она увидела" у меня вызвала картинку "на пороге увидела, за дверью". Вот если бы я прочитала "Войдя в гостиную" или даже "Открыв дверь в гостиную", может, и картинка сложилась бы правильно. И не пришлось бы объяснять. )

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 15 май 2014, 16:16

Прежде всего - ОГРОМНОЕ спасибо за внимание и интерес к фанфику!!!
Anuta
Да, я хотела сказать, что служанка открыла дверь и Анни увидела Нила. сейчас поправлю, чтобы было так, как нужно, спасибо)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Atanika
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 02:42

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Atanika » 15 май 2014, 18:22

Shadow спасибо!!а когда прода?очень ждем!!! 133*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 16 май 2014, 09:30

Atanika
Будет сегодня!!
меня просто сильно грузят на работе(((
------------------------------------
Фанфик идет к завершению, но еще много всего вкусного впереди =)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей