Фанфик "Водоворот" (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 16 май 2014, 17:53

всем читать!

Часть 54.
День помолвки стремительно приближался, и вот уже наступил ее канун. Бесконечные примерки совершенно выматывали Кенди, но после этих пыток была награда ? она ехала вместе с миссис Леган или в офис к Нилу или в особняк Леганов, где они все вместе обедали и общались.

Несколько раз мисс Уайт видела Элизу, которая при первой же такой почти семейной встрече объявила, что ей тоже сделали предложение, и она тоже скоро выйдет замуж.

В те несколько обедов с будущей миссис Рочестер Кенди только и слушала о том, какие шикарные будут у Элизы платья ? и помолвочное и подвенечное, а также каких знаменитых людей она пригласит к себе на торжество, а не ?всякий сброд?.

Нил при этих словах бросал на сестру страшные взгляды и вставлял разные замечания, а Кенди смеялась про себя. Конечно, Элиза сейчас, как и всегда пыталась вызвать у нее зависть и чувство собственного несовершенства, но ей было совершенно все равно. Она была счастлива и то, что платье будущей золовки будет дороже стоить, никак не могло повлиять на это прекрасное и блаженное состояние.

Уже скоро они с Нилом будут полностью принадлежать друг другу, а все остальные мелочи и атрибутика ? это только декорации для их главного действа.

Минуты, часы длились так долго, так мучительно, и девушка даже завела специальный календарик, где кружками выделила завтрашний день и день свадьбы.

Уже совсем скоро!

Какая, собственно, разница, какие серьги ей вденут в уши? Какое колье будет на шее? Разве это главное?

Кенди опустила руку вниз, и Нил сжал ее ладонь. По телу как будто пробежали электрические заряды, сердце застучало. Они сидели за столом, держась за руки, как и все влюбленные, наивно представляя, что их маленьких совместных ласк никто не видит.

Элиза опять что-то говорила, а мисс Уайт смотрела на часы. Близится вечер, а уже утром в ее съемную квартиру приедет карета Леганов и заберет ее. Пока не насовсем, но уже через два месяца она съедет и будет всегда вместе с мужем?

Неужели это происходит наяву?

?Солнце зашло, тени опустились. Кенди лежала на кровати, представляя завтрашний день.

Чувство счастья накатывало как волны прибоя на берег, ей становилось то трудно дышать, то, наоборот, ? легко, ей хотелось смеяться, прыгать, танцевать. Нил, провожая, долго держал ее в объятиях, не отпуская, и прошептал на ухо ?Люблю, люблю??, наверное, миллион раз. Как чудесна жизнь! Как прекрасен мир!

Неужели уже завтра, они станут ближе друг к другу? Они смогут чаще бывать вместе. Ощущение того, что ее жизнь скоро совсем изменится, и она жаждет этого, накрыло мисс Уайт. .. Скоро они будут вместе строить свою жизнь.

Как и всякая невеста, Кенди чувствовала то приятное и одновременно пугающее волнение на распутье своей жизни ? жизни свободной девушки и будущей жены. Что им предстоит испытать вместе? Будут ли они счастливы?

Ей хотелось обнять Нила и чувствовать его тепло, ее тело и душа тосковали по любимому.

Несмотря на то, что миссис Леган настоятельно рекомендовала ей хорошенько выспаться ночью, девушка понимала, что заснуть она не сможет.
Почему так долго тянутся минуты!



В дверь постучали.

Кенди аж подпрыгнула на кровати. Нил! Наверное, забыл что-то сказать ей. Девушка судорожно заметалась по комнате. Еще хорошо, что она не разделась! Так! Волосы? Волосы вроде в порядке. Но перезавязать ленты не помешает. Ой? Платье помялось? Что же делать!
Стук повторился.

- Кенди, это я! ? раздался негромкий голос Анни.

- Анни?... Сейчас, сейчас, - мисс Уайт вздохнула одновременно с облегчением ? любимый не увидел ее в мятом платье, и с сожалением ? она так хотела увидеть именно его сейчас и уже предвкушала еще одну нежданную встречу.

Подруга зашла в квартиру и сразу обняла Кенди.

Мисс Брайтон чувствовала, что если не сделает это сразу, то потом не сможет. Она пришла, потому что так было надо, она все-таки решила помириться с подругой до помолвки и прийти на торжество.

Хорошая, добрая и замечательная девушка именно так бы и поступила. Патти также не поймет ее, если она не наладит отношения с Кенди.
А еще там будет Арчи.

И ей было так одиноко без Кенди. Что бы она не думала. Как бы не ревновала к Арчи, она была очень, очень привязана к подруге детства. Те дни, когда они не общались, показались ей вечностью.

Душа не чувствовала желания извиниться, ну и что? Иногда надо себя заставить.

Мисс Брайтон почувствовала, что Кенди плачет и заплакала сама. Почти искренне она произнесла:

- Я желаю тебе только счастья, Кенди. Прости меня, прости.

- Ну что ты, Анни, - шептала счастливая невеста. ? Это ты меня прости. Я просто ничего не рассказывала, а потом вот так жду, что вы все поймете.. . А я очень-очень счастлива.

- Ты завтра будешь самой красивой.

- Анни, как же я рада, как я счастлива, что ты пришла!

Кенди предложила попить чаю и поболтать, но Анни заторопилась домой.

- Ты должна выспаться, - строго сказала она. ? Ты завтра должна быть самой очаровательной невестой!

Подруга ушла так быстро, что мисс Уайт даже не успела спросить, а как же у нее с Арчи? И придет ли он?...



?Арчибальд Корнуэлл сидел на кровати и отсутствующим взглядом смотрел в уже совсем темное окно. Уже завтра. Завтра Кенди будет помолвлена с? Нилом. Арчи не сидел без дела и навел справки, и информация его очень удивила ? по- видимому, Леган действительно дал отставку всем своим шлюхам.

Может быть, какая-нибудь из ?пташек? и осталась вне поиска Корнуэлла, но это дело не меняло, все выглядело так, будто этот тип действительно собрался жениться.

Эти девицы делились ?по секрету?, что Нил грозил им страшными карами, если они вдруг, хоть каким-либо невинным образом, дадут о себе знать молодой жене и ?совершенно на ней помешался?.

Это было действительно странно. Получается, что кузен настроен довольно серьезно, при том, что даже его мамаша ездит на примерки вместе с Кенди, а Элиза, хоть и хвастается своим женихом, но явно не вредит Кенди.

Непонятно. Конечно, может быть, Нил испытывал к Кенди какие-то низменные чувства, которые считал любовью, похоть сжирала его, и мог заполучить желаемое только взяв ее жены, но зачем ему тогда так капитально менять свою жизнь?

Может быть и такое, что тот действительно влюбился. Ведь как можно не влюбиться в Кенди! Но почему она выбрала именно его? Да, пускай он, может быть и приятен внешне (хотя Арчи так не считает), но ведь Кенди знала, какой он подлый и злой! В конце-концов, тот зазнайка Гранчестер по крайней мере не был негодяем?

Мужчина обхватил голову руками. Что же это?... Ладно. У него еще все-таки есть два месяца, чтобы выяснить. Завтра он придет. Посмотрит на них вместе. И если он заметит хоть какую-либо фальшь ? он будет спасать мисс Уайт, хочет она того или нет. Скорей бы приехал мистер Альберт!
Интересно, придет ли Анни? Он так и не виделся с ней больше. Интересно, кого она все-таки себе нашла? Ходит расфуфыренная, как на прием. Что за жизнь, что же происходит?!

И что самое тяжелое, юный Корнуэлл так и не мог понять, что же он чувствует. Кого он любит ? Анни или все-таки Кенди? Ревнует ли он Анни по-настоящему?

Ведь Кенди к Нилу он ревнует намного, намного больше?
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Atanika
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 02:42

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Atanika » 16 май 2014, 20:36

Shadow! спасибо! :x :x :x
Буду ждать дальше!!!

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 16 май 2014, 21:46

Shadow Порадовала продой! Хочу читать твой фанфик ещё и ещё!!! Очень жду помолвки!!! 189*

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Anuta » 17 май 2014, 17:16

Очень психологично. :сооl:

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Marizza » 21 май 2014, 18:20

отлично)))с каждым разом все интереснеее :x :x

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 26 май 2014, 17:12

Часть 55.

И вот наступило это теплое солнечное утро середины августа, когда лето щедро дарит свои плоды, цветы сменяются ягодами, а солнце согревает всех живущих на земле мягко и нежно.

Члены семейства Эндри начали съезжаться в особняк главы семейства около Чикаго ? сегодня должно было произойти празднование помолвки родственника семьи Эндри ? Даниэля Легана.

В особняке были накрыты столы, повсюду стояли цветы, было такое ощущение, что главный зал утопал в цветах.

Слуги постарались на славу ? посуда была начищена до блеска, а хрустальная люстра под потолком переливалась всеми цветами радуги.
В саду особняка также поставили маленькие столики, для того, чтобы гости могли посидеть на свежем воздухе. Также освободили место для танцев под открытым небом.

На кухне Эндри повара трудились весь предыдущий день и всю ночь ? нужно было все предусмотреть. Закуски, салаты готовились в последнюю очередь, чтобы быть свежими. Раздавался замечательный аромат выпечки ? на торжестве должны быть дети, и нужно было угодить также и маленьким гостям.

Мадам Элрой отдавала последние распоряжения, а также иногда спускалась Сара Леган, чтобы помочь советом в некоторых организационных вопросах.

?В любом случае, хуже, чем прошлая помолвка быть уже не может?, - почему-то возникала мысль в голове матери Нила, и от тех ужасных воспоминаний она начинала еще больше нервничать.

Кенди, которая находилась в одной из комнат на втором этаже, с трудом удерживалась от каких-либо действий. Так тяжело было ничего не делать и ?просто быть красивой?.

На ней уже было то сказочное платье, розовый цвет выгодно оттенял ее белую кожу и нежный румянец на щеках, узкий лиф подчеркивал ее фигуру, а пышная юбка струилась вдоль тела, делая девушку похожей на сказочную нимфу.

Лиф платья и юбка были расшиты полураспустившимися бутонами роз, которые были украшены маленькими бриллиантами, которые сверкали на солнце так, что казалось, на платье дрожат капельки росы.

Девушка подошла к окну, чтобы посмотреть, что там, как вдруг ее окликнула миссис Леган.

- Ты что! ? женщина пулей метнулась к окну, и одним резким движением задвинула шторы. ? Они не должны видеть тебя раньше времени, а ты еще не причесана.

Кенди послушно села на краешек кресла, чтобы не помять платье.

- О, Господи? - Вздохнула она. ? Сколько правил. А можно мне подойти к Нилу?
- Конечно, нет. Он одевается, это неприлично.

Кенди внезапно бросило в жар от этих слов и, чтобы миссис Леган не заметила, как горят ее щеки, чуть отвернулась.
- А он успеет? Он найдет меня? ? заволновалась невеста.

- Уж кто-кто, а он более, чем кто-либо заинтересован в том, чтобы все прошло как нужно, - улыбнулась Сара и позвонила в колокольчик.
Менее, чем за минуту в комнату вошел парикмахер-француз, которого специально наняли Эндри.

Мисс Уайт усадили к зеркалу, и Поль начал колдовать над ее волосами, зажав в губах шпильки, заколки и разные другие премудрости.

Кенди смотрела в зеркало невидящим взглядом. Вот он этот день! Но вся эта суета утомляла ее, ей не нравилось, что нельзя увидеться с любимым, что, оказывается, строго-настрого запрещено целоваться им в этот день или как-то проявлять друг к другу нежность и любовь, а нужно просто сдержанно быть рядом и принимать подарки.

Почему нельзя быть свободным от этого всего? Просто быть собой?

Но с другой стороны, девушка понимала, что так нужно. Это было нужно, потому что иначе бы пришлось всем и каждому объяснять, что они вместе и это серьезно, и это не шантаж или что-то там еще, и что теперь нужно принимать их как пару. Что если Нил куда-то идет, то она с ним, а если она, то он с нею. Что теперь так будет всегда.

И для этого можно потерпеть эти правила, ухищрения и эти шпильки, которые впиваются в голову.

- Ах! ? мисс Уайт не сдержалась и почесала голову, потревожив произведение искусства Поля.

Тот разразился гневной тирадой по-французски и принялся исправлять ущерб.

Зато когда они будут официально женихом и невестой, им можно будет везде бывать вместе!

Кенди изо всех сил старалась не думать о том, как будет вести себя на помолвке Арчи, и что он написал мистеру Алберту. Не будет думать ? и все. Она будет наслаждаться ? сегодня ИХ с Нилом день!

По крайней мере, будут танцы! И во время танца, они будут обнимать друг друга?

Девушка еще раз взглянула в зеркало ? оттуда выглядывала незнакомка такой красоты, что дух захватывало. Высоко поднятые волосы, каскадом кудрей падали на щеки и на плечи, белая роза, закрепленная шпилькой с бриллиантом, служила элегантным украшением шедера. На шее сверкало бриллиантовое колье.

?Неужели это я? ? подумала Кенди. ? Сиротка из приюта, которую подбросили под дерево? Ах, если бы мои мама и папа видели меня сейчас, такую влюбленную и счастливую! Если бы они знали, что у меня все хорошо, что я выжила, что у меня любимый человек, работа , друзья! Что я живу, и каждый день благодарю Бога за то, что приносит с собой сегодняшний день! Как бы я хотела, чтобы мои родители увидели меня сейчас, как хотелось бы сказать им: ?спасибо? за такое чудо ? Жизнь, которую они подарили мне!?

- Кенди, ты просто красавица! ? девушка обернулась, с удивлением увидев, что эти слова произнесла миссис Леган. Она все еще побаивалась ее.
- Спасибо вам, миссис Леган! ? мисс Уайт дотронулась до колье. ? Спасибо за все.

- Не стоит, - женщина взяла Кенди за руку. Пойдем, уже ждут.

Они стали спускаться по лестнице. Так как Кенди была сирота, то, - посовещавшись с мадам Элрой, - ее подвела к Нилу, который спустился с противоположной лестницы, Сара Леган. Затем она отступила в сторону.

Кенди вложила свою ладонь в руку Нила и, чувствуя, как он сжал пальцы ощутила неожиданно накатившую робость. Ресницы дрогнули и девушка подняла взгляд, чтобы посмотреть ему в глаза.

Даниэль выглядел действительно потрясающе ? всегда педантичный в выборе одежды, сегодня, в день своего триумфа он выглядел как сказочный принц. на нем был белоснежный костюм, который сидел как влитой на его тренированном прогулками верхом теле, его лицо, покрытое ровным загаром выгодно оттенялось белым цветом. Шейный платок был завязан так хитроумно, что никакой лондонский денди не нашел бы ни малейшей неточности в образе американского представителя высшего общества.

В темных глазах вспыхнуло восхищение, когда Даниэль увидел свою невесту, он с трудом удержался от возгласа.

Кенди ? его несбыточная мечта, его тоска и боль ? такая живая, такая яркая и такая?. ЕГО! Сверкая, как миллион маленьких звездочек фея в розовом платье спустилась к нему и подала только ему свою руку?

Они спускались по лестнице, когда Нил хрипло прошептал: ? Неплохо выглядишь?? Девушка улыбнулась, чувствуя все возрастающее радостное возбуждение, понимая, каким-то особым женским чутьем, что любимый ослеплен ее красотой и лишь маскирует свое восхищение сдержанными словами и, в свою очередь, скользя глазами по его лицу, по его щекам, бровям, губам, Кенди прошептала: ?Ты очень, очень красивый!?
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 26 май 2014, 17:25

Класс! я в восторге!!! 041*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 26 май 2014, 17:34

Princessa
Спасибо, дорогая!!!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Himawari » 26 май 2014, 17:44

Здорово! Вот и настал тот самый день, интересно, что же дальше... без приключений же не обойдется? :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 26 май 2014, 17:53

Himawari
Конечно, нет!!! Это же Кенди =)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей