Фанфик "Водоворот" (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 30 сен 2014, 18:19

Часть 86

Кенди проснулась в самом радостном настроении и, в нетерпении спрыгнув с постели, подбежала к окну и раскрыла ставни.

Ласковые лучи солнца уходящего лета нежно грели щеки, а птицы пели свои песни.

Сегодня она пойдет выбирать свадебное платье со своими лучшими подругами!!!

Девушка прижала руки к груди и закружилась по комнате.

Платье-Мечта, Платье, о котором в глубине души мечтает каждая девушка, с самого детства.

Платье, в котором ее в первый раз увидит Любимый, чтобы сказать в церкви самые важные клятвы.
Вместе навсегда!

?Так здорово, так здорово, что Анни и Патти сегодня будут со мной! ? приговаривала мисс Уайт, поспешно одеваясь. ? Анни всегда знает, что сейчас модно, и что больше идет кому-либо, а Патти всегда имеет свое особенное мнение, которое обязательно тактично выскажет! С ними я не пропаду!?

Расчесывая волосы, она вышла в гостиную и рассеяно взяла апельсин, который лежал среди своих собратьев на блюде на столе.

Девушка отложила щетку для волос и поднесла апельсин к лицу, вдыхая его аромат.

- Как чудесно пахнет? Так пахла моя мама, я точно помню? - Задумчиво произнесла она.

Неожиданно ей стало грустно. Кенди опустилась на стул и еще раз вдохнула запах апельсина.
Этот аромат почему-то напоминал ей маму. Запах свежести, лета, детского счастья? Сладкие грезы в детстве перед сном, о родителях. О мягких руках матери, надежных ? отца?

Если бы мать была сегодня рядом с ней, именно она бы выбирала ей свадебное платье.

Именно она, волнуясь и переживая, помогала девушкам в магазине приколоть булавками ткань выше или ниже, спорила бы насчет фасона, оборок и украшений.

Чувство одиночества, всегда нападавшее неожиданно, как монстр из кошмаров, опять овладело ей.

?Я бы так хотела, чтобы в этот день со мной были мои родители? Просто увидели, что я выросла и счастлива сегодня. Просто были рядом. Но я одна?.

Конечно, это было неправдой. У нее был любимый человек, подруги, друзья? Две мамы из Дома Пони, ребятишки, да и вообще столько знакомых, которые желали ей счастья и добра!

У нее не было семьи. Не было людей родной крови и именно сейчас, когда она не могла поделиться счастьем с родным человеком, Кенди по-настоящему осознала свое сиротство.

В раннем детстве ? потом она гнала эти мысли прочь ? она все-таки мечтала, засыпая, что вдруг, в Дом Пони войдут ее настоящие родители. Ей было не нужно, чтобы они как-то винились в том, что оставили ее в снегу у приюта, или даже забрали с собой.

Она просто хотела их увидеть. Чтобы запомнить их лица, чтобы хоть раз ощутить их прикосновения?

Только запах апельсинов напоминал ей о маме?

Какое-то смутное чувство тревоги не покидало девушку. Уже совсем скоро она войдет в семью Леганов. Одна.

Если что-то будет не так, любая ссора, обида или непонимание ? она будет одна. У нее не будет родных за спиной.

Почему она думает об этом?

У них все будет хорошо! Они обязательно будут счастливы. Тем более, Нил сказал, что они будут жить вдвоем. Да, наверное, так правильно. Тетушка Элрой ее всегда пугала. И миссис Леган все-таки не любит ее как родную дочь.

Они будут жить вдвоем, и это будет их маленький рай на земле. Именно так и будет!

Кенди решительно встала, положила апельсин на стол и вышла из комнаты.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Atanika
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 02:42

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Atanika » 30 сен 2014, 18:30

О,наконец-то продолжение!!!ура-ура!!!как хочется еще! Ну пожалуйста,ну еще кусочек!!!))

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 30 сен 2014, 18:38

Atanika
Спасибо! Затвра будет)
Homo nilofanus, редкий вид =)

seasanya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:37

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение seasanya » 30 сен 2014, 19:41

Shadow
Спасибо!ура!какой неожиданный сюжетный поворот.И это ее предчувствие.Ох!!!а где же Нил?:))скорее бы... 153*

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Rina Mercury » 30 сен 2014, 23:23

022* 022* 022* жалко Кенди, никто не заменит родителей, ни друзья, ни воспитатели, даже наверное любимый человек.
Вспомниласт Джорджи, когда "мать" сказала, что она приемная и выгнала. Кто я такая, куда мне идти, у меня нет никого... :cry:
Она-то хоть папу нашла 003*
Изображение

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Oksanka » 01 окт 2014, 13:45

Предчувствие Кенди никогда не обманывали, жду дальше...........)))))))))))
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 01 окт 2014, 17:17

продааа

Часть 87

- О, Кенди, ты самая настоящая принцесса!!! ? Закричали от восторга подруги.

Мисс Уайт медленно подошла к большому зеркалу, осторожно подобрав юбку. В отражении на нее смотрела незнакомка в самом красивом на свете свадебном платье.

Девушка выглядела хрупкой и нежной ? настолько это платье было воздушным. Пышная юбка из одних кружев, отделанная маленькими букетиками полураспустившихся роз, украшенных жемчугом и крохотными бриллиантами, подчеркивала ее талию, кружева также обрамляли декольте обтягивающего лифа и украшали небольшие рукава.

Анни охватила неожиданная грусть. ?Кенди так прекрасна в этом платье, - думала мисс Брайтон. - Она такая красивая, такая влюбленная, такая счастливая? И я могла бы быть такой, если бы не Арчи. Ах! Если бы не Арчи! И не сама Кенди?!?

Но тут же девушка одернула себя. ?Нет, я не должна так думать. Она ни в чем не виновата. Дело только в Арчи. Не буду думать об этом, не буду??

Кенди покружилась перед зеркалом, и платье засверкало в лучах солнца сотней маленьких огоньков.

- Кенди, это потрясающе! ? Воскликнула Патти. ? Ты же видишь, я была права, что это именно то, что тебе нужно!

Анни тихонько вздохнула. Как так получается у Патти, у их всегда тихой Патриции быть такой бескорыстной?

Сама Анни, когда они вошли в магазин, стала неосознанно советовать подруге самые неприметные платья, подсознательно выбирая те фасоны, которые совсем не шли мисс Уайт. Сама себе в этом не признаваясь, мисс Брайтон хотела, чтобы ЕЕ свадьба, и ЕЕ платье было намного лучше и элегантнее, чем у Кенди?

А вот Патти? Откуда у нее такой вкус, как она увидела то самое платье, как уговорила Кенди его надеть, и вот?

Кенди действительно похожа на принцессу из сказки?

- Но оно ужасно дорогое, - вдруг забеспокоилась невеста, увидев цену. ? Я ни за что не могу себе позволить такое дорогое платье.

- Но, Кенди, - завозмущалась мисс О'Брайен. ? Ведь Нил же сам сказал, чтобы ты потратила определенную сумму, и эта цена вполне в нее входит?

- Перестань, Патти! Я не могу. Я на одну эту розочку, украшенную бриллиантом, зарабатывала бы целый год, работая медсестрой. Это просто немыслимо ? потратить столько денег на одно-единственное платье, которое я одену всего один раз.

Продавщицы удивленно переглянулись, а мисс Уайт решительно отправилась за ширму.

- Что же делать, Анни? ? Прошептала Патти, пребывая, по-видимому, в совершенном отчаянии. ? Как же ее уговорить?

- Может и правда, выбрать что-нибудь простое? ? Задумчиво протянула мисс Брайтон. ? Ей будет удобнее, ведь она не привыкла носить такие роскошные вещи. Да и любят совсем не за платье.

- Ну, не знаю? По-моему, она выглядела в нем потрясающе.

Мисс О'Брайен встала, и побежала за ширму.

Кенди уже снимала платье, с помощью продавщицы.

- Кенди. Послушай меня? Ведь это будет только раз в жизни! Только раз в жизни ты будешь выходить замуж. Пойми, этого ведь больше никогда не повторится?

Мисс Уайт посмотрела на подругу.

Патти продолжила:

- Никто не знает, что будет завтра? Позволь себе быть в этот день самой красивой. Ведь это так прекрасно?любить? и быть любимой?

На глазах у девушки сверкнули слезы, и Кенди порывисто обняла подругу.

?Патти, моя дорогая Патти?? - Думала мисс онв, крепче обнимая мисс О'Брайен.

Кенди вдруг поняла, как тяжело было Патти улыбаться, смотреть на примерки свадебных платьев, ведь все эти радостные моменты, так или иначе, напоминали ей о несбывшихся надеждах. И слова подруги были о том, чтобы жить здесь и сейчас, не жалея иногда даже больших денег, ведь есть такие мгновения, которые могут и не повториться?

?Патти, наверное, тоже хотела быть самой красивой для Стира??

- Я возьму его! ? Сказала Кенди.

- Вот и отлично, - к ним подошла Анни. ? Думаю, надо это отпраздновать!

Анни с трудом пересилила себя, подойдя к Патти и Кенди. Но не могла же она стоять в стороне, когда все так решилось?

Было бы просто некрасиво. И хорошо, что именно она предложила всем троим посидеть в кафе.
Но мисс Брайтон было все тяжелее и тяжелее выносить общество Кенди.

Ее близкое счастье замужней женщины, ее платье? У Кенди всегда сбываются мечты Анни. Даже ее родители хотели изначально удочерить именно Кенди.

?После ее свадьбы, я буду как можно меньше с ней общаться?, - думала темноволосая девушка. ? ?Иначе я не смогу скрыть? свою зависть??
Последний раз редактировалось Shadow 01 окт 2014, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 01 окт 2014, 17:25

Анни такая завистливая, но в принципе она всегда была такой! 172*

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Oksanka » 01 окт 2014, 19:06

С ума сойти..........Зависть конечно плохая штука 175* До чего Анни докатилась, нет что-бы порадоваться за подругу. Если так дело пойдёт и дальше, то с такими мыслями Анни не сможет больше искренне общаться с Кенди, дальше будет только хуже. Кенди любит Анни как настоящую подругу, а что в замен? Анни нужно срочно найти замену Арчи, тогда может она успокоится)))))))))))
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Rina Mercury » 01 окт 2014, 19:09

Shadow, ах ты ж! Какая же Анни сучка завистливая! 021* хотя не скрою я всегда ее такой видела. Патти просто прелесть! Побольше бы Кеннди таких подруг!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей