Фанфик "Водоворот" (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 24 ноя 2014, 19:53

продолжение!

Часть 93

Влюбленные обернулись ? к ним навстречу из темного переулка выходила троица весьма неприятных на вид людей.

- Да, идем с нами! ? Повторил самый огромный из троицы, скорее всего, - главный.

Он сплюнул на землю сквозь широкую щель между зубами так, что плевок почти попал на ботинки Нила.

Даниэль почувствовал, что его сердце на секунду остановилось, а потом рухнуло куда-то вниз, в животе возникло то неприятное ощущение, которое возникает, когда испытываешь?Страх.

Он машинально стиснул пальцы, сжав руки Кенди, ладони вспотели.

Стараясь, чтобы голос не дрожал, Леган проговорил:

- Оставьте нас в покое, если вам не нужны проблемы! Идем, Кенди, - чуть тише добавил он.

Но не успели они сделать и пары шагов, как главарь догнал их и, грубо дернув девушку к себе, другой рукой отшвырнул Нила к стене.

- Я сказал же, пошли со мной! ? Зарычал он в лицо Кенди, обдавая ее лицо смрадным дыханием.
Его дружки обступили Даниэля, который с трудом поднялся.

Нил чувствовал такой ужас, что с трудом мог соображать ? он видел, что главарь тащит упирающуюся Кенди в переулок, а на его пути еще два бандита, и он ничем не может ей помочь!

Наверное, отчаяние придало ему сообразительности и Нил, быстро наклонившись, поднял камень с мостовой и, увернувшись от протянутой руки одного из подручных хулигана, запустил острый булыжник в уходившего с Кенди врага, целясь ему в голову.

Бросок вышел неудачным и камень, лишь чуть чиркнув по уху главаря, привел того в бешенство.
Взревев, бандит сжал рукой окровавленное ухо, пытаясь остановить кровь:

- Я убью тебя, скотина!!!

Он отбросил Кенди, будто куклу, и ринулся к Даниэлю.

Девушка пыталась подняться, ужас сковал ее тело, она даже не могла закричать.

Почему-то в этот раз в драке, вместо азарта, она почувствовала такой страх, что сердце останавливалось, падало вниз?

- Нет! Нет, пожалуйста! ? Кричала она, видя, как в кошмарном сне, что к любимому, окруженному хулиганами, еще и приближается огромная фигура.

- Помогите, помогите!!! ? Кенди звала на помощь, подбежав к главарю, но тот, лишь махнув рукой, опять отбросил ее назад.

- ПОМОГИТЕ!!! ? Пронзительный вопль девушки поднимался вверх, к небесам, звенели стекла и растревоженные горожане начали открывать окна, высматривая источник шума.

Бандит схватил Нила за ворот пиджака и поднял его над землей, будто младенца, и, размахнувшись, изо всех сил отшвырнул от себя.

Даниэль ударился о стену и безжизненно упал на тротуар.

Его странная поза ошеломила хулиганов и, переглянувшись, они бросились в темный переулок.

- НИ-И-И-И-И-ИЛ!!! ? Закричала Кенди, подбегая к любимому на подкашивающихся ногах.

Его красивое лицо было таким спокойным, он как будто спал.

И эта страшная безмятежность на лице напугала ее. Где-то она уже видела это ужасную отчужденность от всего мира на любимом лице.

Энтони!

НЕТ, НЕТ, НЕ-Е-Е-Е-ЕТ!!!

Кенди закричала так пронзительно, что, казалось, небо раскололось на миллиарды осколков.

Она больше не может потерять тех, кого любит.

Не может!

Не может потерять самого любимого человека!

А потом наступил мрак?
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 24 ноя 2014, 20:24

Ой!!! Мне страшно!!!! 022*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Himawari » 24 ноя 2014, 20:41

Ух, едва дыхание не перехватило! Теперь Кенди будет винить себя и все на нее накинутся... Пусть Нил быстрее очухивается, он ей нужен!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Rina Mercury » 24 ноя 2014, 23:03

Захватывающая сцена. Вот бы снять по фанфику проду аниме
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Himawari » 24 ноя 2014, 23:49

Rina Mercury, согласна. У Shadow здорово получается выдержать анимешный стиль и кусочки фанфика вполне вписались бы в формат серий. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 25 ноя 2014, 19:06

Спасибо всем большое!!!
Да, я пишу небольшими кусочками, у меня они как раз и представляются как серии. И я их хотела сделать, конечно, намного меньше, но фанфик разроссся сам собою и я думаю, что может так случиться, что частей и будет 115 171*

Часть 94

?

- Доктор, я ? квалифицированная медсестра, - повторила Кенди, наверное, в стотысячный раз. ? Вы мне можете сказать правду ? как он?

Девушка с надеждой посмотрела на лицо старого доктора, пытаясь угадать по движению его кустистых бровей ответ на свой вопрос.

Они сидели в коридоре дома Леганов и ждали. Они ? это мистер и миссис Леган с дочерью, которые только недавно приехали, а также мадам Элрой. По углам прятались, как тени, замершие слуги.

В доме повисло тягостное молчание.

Кенди ни с кем не разговаривала, хотя ее, едва приведя в чувство, сразу терзали вопросами ? как прохожие, так и полицейские, а потом и семья Леган ? как они оказались одни, без сопровождения ранним утром на тех улицах, что случилось, почему?

Она не могла отвечать, слова не шли с губ, она молчала в каком-то странном отупении и только один-единственный вопрос: ?Как он?? - задавала девушка старому доктору снова и снова, надеясь, что то, что она ? медсестра, заставит его сказать правду.

Врач вздохнул и ответил:

- Сейчас все зависит только от него самого, все, что было в моих силах, я сделал. Если он очнется сегодня, то, конечно при хорошем уходе, все пройдет без последствий.

Доктор помолчал.

- А если не очнется? ? Голос у Кенди задрожал.

- Надо надеяться на лучшее, - ушел от ответа старик и вернулся в комнату, где лежал Нил.
Тишина в коридоре стала звенящей.

Мадам Элрой и миссис Леган сидели молча, их прямые спины и сжатые руки не шелохнулись. Лишь губы матери Даниэля неслышно шевелились ? она молилась.

Мистер Леган стоял в дальнем конце коридора и смотрел в окно. Он застыл, но Кенди почему-то была уверена, что он слышал каждое слово врача.

- Это все ты!

Элиза встала и подошла к мисс Уайт вплотную.

По лицу Элизы текли слезы, ее губы были искусаны до крови. Ее всегда элегантно уложенные волосы были растрепаны, потому что она, нервным движением, дергала локоны, пытаясь унять душевную боль, и выдирала пучки волос.

- Это все ты! ? Громче повторила мисс Леган. ? Ты убила его. Также как и Энтони. Ты приносишь одни несчастья!

- Элиза? - Тихо прошептала Кенди и опустила голову. Она ничего не могла возразить. И от этого тьма вокруг нее сгущалась все плотнее.

Мисс Леган всхлипнула и, отвернувшись, зашагала прочь, в дальний конец коридора.

Кенди не могла винить ее за ненависть ? Элиза любила брата. И она права, права, если бы не ее безумная идея погулять ранним утром, если бы?

Если бы она не ехала на лошадях вместе с Энтони, он был бы жив.

Но ведь Нил не умер! Он жив! С ним все будет хорошо!

С ним обязательно все будет хорошо?

Девушка обернулась, взглядом ища поддержки, но натыкалась лишь на враждебные или отстраненные лица.

И тут по лестнице поднялся? Арчи!

Кенди подбежала к другу и очутилась в его объятиях.

- Арчи, Арчи? - Она впервые после несчастья расплакалась, как ребенок.

- Не плачь, все будет хорошо, - Арчи погладил девушку по волосам, и в этот момент понял, что он просто хочет счастья ей, Нилу, хочет, чтобы он поправился, и все у его дорогой Кенди было хорошо. Чтобы за все свои страдания она, наконец, была счастлива. Его страсть к Кенди куда-то ушла, испарилась в этот миг, когда эта неугомонная девчонка разрыдалась у него на груди, потому что ее любимый человек был в беде. И Корнуэлл от всей души молился за кузена, которого раньше очень недолюбливал.

Доктор вышел из комнаты.

- Вы можете подежурить, - обратился он ко всем.

- Я подежурю! ? Кенди в мгновение ока оказалась рядом с доктором.

- Нет, только не ты! ? Элиза двинулась к ней. ? Хочешь убить его?! Тебе мало того, что ты натворила?!

- Элиза! ? Вскричал Арчи.

Мистер Леган отвернулся от окна и подошел к ним.

- Элиза, пусть она войдет, - его спокойный голос как-то странно обезоружил мисс Леган. ? Пусть она побудет с ним. Ведь она ? квалифицированная медсестра. И его невеста.

- Спасибо, мистер Леган, - Кенди благодарно дотронулась до его руки и вошла в комнату.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 25 ноя 2014, 19:15

082* Что же будет?

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Rina Mercury » 25 ноя 2014, 21:46

Здорово! Особенно прл Элизу, она попрежнему ненавидит Кенди. При столь трагичном настроении главы, я представила, Элизв дерат волосы и мне стало смешно.

Кэнди спасет Нила... Я верю :?:
Изображение

Liliana81
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:23

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Liliana81 » 25 ноя 2014, 22:49

Какой поворот! Но здесь Элиза впервые права - если б не прогулка.

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Oksanka » 25 ноя 2014, 23:34

Как всё это трогательно, От Элизы следовало ожидать такой реакции, именно так она и повела бы себя в аниме, всё правдоподобно. Арчи понял, что не стоит больше конфликтовать с кузеном, итак потерял уже двоих, к чему эта вражда и он действительно испугался за Нила, как за брата. Мне кажется что, после этого случая, когда Нил очнётся, Арчи с ним подружится. Ну а Кенди выпало на её долю очередные испытания и переживания, и она должна с достоинством это принять и выдержать, для того чтобы не сломаться и не подломить свою душу, сопротивляться судьбе бесполезно, ей нужно плыть по течению жизни и постигать всё, что ещё приготовила ей судьба. Конечно с ними произошла беда опять из-за её очередной безответственности, ей нужно научиться быть более осторожной как к себе, так и к любимым людям. Как говорится, бережённого бог бережёт. Но я думаю, что эта ответственность появится после первого ребёнка. 191* 143*
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя