Фанфик "Водоворот" (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Oksanka » 30 янв 2015, 23:37

Уехала и правильно сделала, надоела своим нытьём, завистливые женщины всегда обделены мужским вниманием, а те кто искренне желают счастья другим, сами счастливы. Жду дальше! :сооl:
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 02 фев 2015, 16:46

Большое спасибо за отзывы!!!


Часть 100

- Я сказал же ? никаких папарацци! ? Глаза Даниэля Легана метали молнии.

Прошло три недели после их поездки в Дом Пони, три недели, полностью посвященные подготовке к свадьбе и вот, наконец, они смогли сюда приехать.

Шел процесс закладывания фундамента для Счастливой Клиники и, конечно же, про то, что богатый отпрыск семьи Леган строит клинику для бедных, не могло остаться незамеченным для вездесущих журналистов.

- Нет! Никаких фотографий! ? Рычал Нил, одновременно загораживая Кенди своим телом и пытаясь закрыть лицо рукой.

- Мистер Даниэль!... Ну, пожалуйста, мистер Даниэль!... ? Молодой журналист чуть не плакал. День начался хорошо, и добродушный доктор Мартин дал большое интервью, но как только прибыли мистер Леган с невестой ? которая также стала сенсацией,- дела пошли все хуже и хуже.

- Мистер Даниэль! ? Журналист бросился к мужчине, который уже усадил невесту в машину и собирался сесть на место водителя.

Генри Ломан ? так звали журналиста ? предпринял отчаянную попытку ухватить представителя семейства Леган за локоть, так как отличный материал уплывал сам собой, а зарплата Генри и так была небольшая.

- Это что еще такое?!! - Взревел Леган, вырывая руку. ? Что вы о себе возомнили? Как вы смеете меня задерживать, грязные писаки!

И тут Ломан перехватил сочувственный взгляд будущей миссис Леган. Она мягко положила руку на плечо своего жениха, пытаясь его успокоить.

- Нил, ну пожалуйста? - Примиряюще произнес этот ангел. ? Ведь это его работа?

Мозг Генри среагировал мгновенно ? вот оно ? его спасение! Он выпустил драгоценный локоть наследника семьи Леган и бросился к его очаровательной невесте.

- Я умоляю вас, мисс Кендис! ? На глазах папарацци заблестели слезы.

- Мы уезжаем! Отойдите! ? Нил завел машину.

- Мисс Кендис? Всего два слова? Я могу потерять работу?

- Нил, ну пожалуйста? Это ведь действительно ? его обязанность.

Нежный голос возымел почти магическое влияние ? холеная рука заколебалась.

- Всего два слова ? и ничего больше!

Кендис смотрела на Даниэля.

И он сдался.

- Ну ладно. Всего пару слов. И никаких фотографий!

- Да-да, конечно!

Они устроились в небольшом павильоне чуть вдали от стройки, чтобы шум не мешал беседе.
Нил сразу понял, что это была плохая идея ? общаться с прессой, но теперь ничего было нельзя поделать. Кенди же сидела, улыбаясь, наивно надеясь, что оказывает хорошую услугу человеку, которому так сильно нужна его работа, как и ей когда-то.

- Вы благороднейший человек, мистер Леган! Бла-го-род-ней-ший! ? Затараторил Генри, усыпляя внимание, и вдруг начал выстреливать вопросами, которые перемешивались с лестью и совершенно сбивали с толку:

- Достойно восхищения с вашей стороны ? со стороны знаменитой и уважаемой семьи Леган заботиться о тех людях, которые не могут заплатить за свое лечение. Сколько жизней будет спасено! Как вы решили помогать клинике Доктора Мартина ? ?Счастливой клинике??

Пока Нил обдумывал ответ, Кенди заговорила:

- Это была моя идея ? помочь Счастливой клинике. Я там работала и?

Журналист подался вперед и весь обратился в слух:

- Вы там работали? Расскажите поподробнее!

- Когда меня? Когда я уволилась из госпиталя Святого Иоанна, меня не хотели брать на работу ни в одной больнице Чикаго. И только доктор Мартин пришел ко мне на помощь?

- Ни одна больница Чикаго не брала вас на работу? Почему?

Будущая чета Леган одновременно покраснела и каждый вдруг нервно посмотрел на другого. Ага! Здесь что-то есть!

Взгляд Даниэля помрачнел еще больше, а его невеста начала запинаться:

- Потому что? В общем, я нарушила правила? Доктор Леонард дал мне плохие рекомендации? - Мисс Уайт покраснела еще больше, чувствуя, что зря приплела к разговору еще и доктора Леонарда.

- Итак, вы стали работать у доктора Мартина, в этой бедной клинике для бедных, простите за каламбур. И, что же произошло дальше?

- Ну, в общем, как только у меня появилась возможность помочь Клинике, я предложила Нилу? Моему жениху? Сделать в клинике ремонт?

- С чем я, конечно же, согласился, - перехватил разговор Даниэль. ? Это была хорошая идея.

- Просто великолепная! Так здорово, что в нашей стране медицина становится доступной для каждого, и каждый может рассчитывать на помощь, - вдруг Генри резко переменил тему и впился маленькими глазками в лицо Нила, - Вы решили пожениться. Но ведь между вами колоссальная социальная разница!

Кенди и Нил ошеломленно заморгали, в то время, как Ломан продолжал:

- Разве это не прекрасно? История о Золушке и Принце ? только в реальности! Сказка становится явью! ? Он потер руки. ? Скажите, мисс?м-м-м?

- Уайт, - подсказала Кенди.

- Очень приятно! Понимаете, везде в газетах вы были просто приемной дочерью мистера Альберта Эндри, и нигде не фигурировала ваша фамилия. А кто ваши родители?

- Я сирота. Я выросла в Доме Пони.

- В Доме Пони! Как чудесно! ? Генри начал что-то яростно записывать в блокнот, в то время как Нил, предчувствуя неладное, попытался встать:

- Мы и так уже сказали намного больше, чем два слова. Нам пора.

- Подождите! ? Генри умоляюще посмотрел на мисс Уайт. ? Всего один вопрос! Как вы познакомились?

Даниэль корчил невесте страшные гримасы, но она не поняла и искренне ответила:

- Меня взяли в семью Леган, как компаньонку их дочери, Элизе.

- Великолепно! Значит Леган-старший положил конец социальному неравенству!

- Нам действительно пора.

- Всего один малюсенький вопрос! Почему сорвалась ваша прошлая помолвка? Весь мир был против вас, против вашей любви и вы?

- Это не ваше дело!!!

Нил рванул к выходу, таща за руку невесту, в то время как путь им преградил фотограф.

- Улыбочку!

Они машинально улыбнулись, и вспышка аппарата щелкнула.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Rina Mercury » 03 фев 2015, 10:55

Ох, уж эти журналюги! :| но как захватывающе и талантливо! :x жду очередную главу 004*
Изображение

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Oksanka » 03 фев 2015, 18:34

Ах, я уже вижу, какой сюрприз ждёт молодых на утро, какую сенсацию преподнесут журналисты, в виде утрешней, громкой статьи в газетах, НЕТ я даже представить себе этого не могу, могу только представить лицо Нила ))) 0101* :сооl:
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 04 фев 2015, 20:06

Часть 101

Она несла корзину с бельем, когда ее взгляд скользнул по заголовку газеты, которая валялась на стуле.

?Золушка из Дома Пони ? Кендис Уайт - строит свое Счастье!? - гласила статья.

Ноги задрожали, а перед глазами поплыл красный туман. Как во сне, женщина добралась до стула и с трудом опустилась на него.

Руки дрожали, а строчки так и прыгали перед глазами.

Дом Пони! Дом Пони! Дом Пони!

Это два слова жгли ее изнутри, горели в темноте огненными буквами.

Место из ночных кошмаров.

День, о котором она так хотела забыть, так старалась?

И так и не смогла, хотя прошло уже двадцать лет.

Жалкая статья из желтой газеты?

Она читала и читала ее, жадно, перечитывая каждое слово, как будто это было самым важным в жизни ? читать эти маленькие буковки.

Демоны прошлого окружили ее, вгрызались в ее мозг. Она стиснула виски руками.

?Кендис Уайт ? простая девушка, сирота из Дома Пони.??

?Взяли в качестве компаньонки для их дочери Элизы??

?Даниэль Леган ? отпрыск знаменитой семьи Леган, его отец ? друг мэра.??

?Работала, не покладая рук, в больнице для бедных ? ?Счастливой клинике доктора Мартина??

?Молодые люди влюбились друг в друга??

?Ревность и страсть??

?Даже прыгнула в озеро, убегая от Даниэля!??

?Первая помолвка??

?Страшный скандал??

?Даниэль был безутешен??

?Влюбленные опять вместе!??

?Строят вместе ?Счастливую Клинику???


?Уайт?- прошептала она. ? ?Уайт? - белый. Так вот какую ей дали фамилию? Белый ? белый ? как снег.

Как снег в тот страшный день. Белый снег? Демоны обвили ее плечи.

?Что ты сделала тогда, двадцать лет назад??

?Ребенок на снегу!!!?

Плач ребенка? Ребенка, который остался лежать в той корзине, на этом белом снегу?

Машинально пробежалась глазами по фотографии - сынок богача с надменно прищуренными глазами и... она. Кендис Уайт. Она улыбалась. Копна непослушных кудрей и этот вздернутый нос...

Она улыбалась...

Милосердная тьма пришла на помощь, теряя сознание, женщина еле слышно шептала: ?Кендис?Уайт??
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Rina Mercury » 05 фев 2015, 10:42

Мамашкааа 082* я знала, что в один прекрасный день она объявится
Изображение

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 10 фев 2015, 18:33

Часть 102

- Что это? ? в голосе мадам Элрой зазвучали металлические нотки.

Нил нехотя скосил глаза на газету, которую старая леди бесцеремонно поднесла ему почти к самому лицу.

- Какая-то желтая газетенка, - презрительно фыркнул он, отвернувшись, но по тому, как вспыхнули его смуглые щеки, тетушка Элрой поняла, что Даниэль уже видел и, скорее всего, имел удовольствие читать эту статью.

Самообладание покинуло старую леди.

- Да, это ? желтая газетенка!!! ? Закричала она, размахивая газетой, - а ты мне ответь на вопрос, что делает имя твоей невесты в этой самой желтой газетенке?! Что там делают подробности вашего знакомства, ссор, подробности первой помолвки и что там делает ваша фотография?!! Почему все Штаты читают про грязное белье родственников семьи Эндри!

Нил поднял брови, будто страшно удивившись.

- Не понимаю, почему вы на меня повышаете голос, бабушка.

Мадам Элрой почему-то стушевалась и, прокашлявшись, сказала совсем другим тоном:

- Нил, ты же знаешь, нельзя этого допускать. Нельзя, чтобы каждая грязная газетенка трепала доброе имя Эндри и Леган. Господи? - Она прижала руку ко лбу. ? С тех пор, как эта девушка принята в нашу семью, мне постоянно приходится краснеть. И теперь тоже.

Даниэль быстро оглянулся, будто боясь, что Кенди может стоять за их спинами и, подойдя к двери, плотно притворил ее.

Когда он повернулся, от его деланного спокойствия не осталось и следа.

- Да какого черта, мадам Элрой! ? Шепотом чертыхался Леган, сжимая кулаки. ? Опять, опять вы мне указываете на то, что не одобряете мой выбор?! Из-за жалкой статейки?! Это я виноват в том, что эта статья вообще появилась, признаю, но я не могу гарантировать того, что о нас вообще не будут писать! И что нам теперь ? застрелиться из-за этого?

Старая леди вздохнула.

- Ты же знаешь, я не так хотела сказать. Но что делать?с этим? ? Она сжала газету.

Нил взял газету и швырнул ее в камин.

- По-моему нужно научиться не обращать на это внимание.

- Не все так просто?

- Да я понимаю! Но уж если это случилось ? нужно сделать вид, что нас это совершенно не волнует. Людей, которые наверху, таких как мы с вами, часто поливают грязью вот такие мелкие газетенки. Этого никак не избежать. Такое сейчас время. Печать и так далее.

Даниэль посмотрел в окно.

- Скоро свадьба. И я не потерплю, чтобы такие мелочи, хоть как-то ее побеспокоили.

- Хорошо, - устало согласилась мадам Элрой. ? Но все-таки постарайтесь поменьше контактировать с прессой. Это так ужасно ? все эти статьи, сплетни?

Шли дни, и день свадьбы все близился. Патти последовала совету Кенди, и в Чикаго приехал ее друг ? Питер Харрис. Кенди он очень понравился ? обаятельный симпатичный молодой человек так внимательно относился к Патриции, что мисс Уайт была уверена ? ее Патти в надежных руках.

А вот Анни в последнее время избегала их компании ? она каждый раз уклонялась от встреч в кафе, даже просто в девичьей компании, наотрез отказалась идти в театр вместе с Кенди, Нилом и Патти и Питером, а уж о помощи в подготовке разных свадебных мелочей мисс Уайт ее стеснялась даже попросить.

Все это расстраивало Кенди, ей хотелось, как и всякой невесте, чтобы весь мир вокруг был счастливым и радостным и ждал предстоящего события ? свадьбы ? также трепетно, как и она сама.

Ей так хотелось поделиться вопросами по дизайну приглашений со своей подругой детства, но Анни лишь заметила: ?Делай, как тебе нравится?. И все?

Вся эта сухость по отношению к ней иногда доводило Кенди до слез, которые она тщательно скрывала от жениха ? Нил всегда злился, если кто-то или что-то ее расстраивало.

Но, несмотря на разлад с Анни, все остальные предсвадебные хлопоты происходили без происшествий, - почти все подготовили родители Даниэля и мадам Элрой, - они выбрали церковь в Лейквуде, они занимались списком гостей, они давали объявление в газеты и прочее, прочее?

В любом случае ? совсем скоро будет ИХ день ? ИХ свадьба! Они станут мужем и женой!!!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 12 фев 2015, 18:44

Часть 103

Кенди снился Энтони. Впервые сон с Энтони был не тот кошмар, про падение с лошади?
Нет, это был тот солнечный день, когда она узнала, что ее приняли с семью Эндри.

Она кружилась по комнате, обнимая Клина, и повторяла вслух: ?Я счастлива! Я очень счастлива!?

Энтони смотрел на нее и улыбался. И вот она остановилась?

И он сказал:

- Кенди, ты очень симпатичная, когда улыбаешься? Я хочу, чтобы ты всегда была счастлива? Очень хочу?

От теплой волны в груди заныло сердце, и она заплакала:

- Я очень счастлива, Энтони! Спасибо тебе! Энтони, я?

Кенди протянула к нему руки? и села на постели.

Это был сон!

Девушка вытерла глаза. Несмотря на слезы, у нее было то чувство в груди, которое бывает, когда ждешь что-то хорошее.

Сегодня же их свадьба!

Кенди с трудом могла заснуть вечером, хотя все и уговаривали, что она должна хорошенько выспаться, чтобы быть свежей и веселой.

Мисс Уайт подошла к окну и открыла его. Начинался рассвет, и солнце чуть подкрашивало летнее небо. Птицы чирикали вовсю.

?Энтони пожелал мне счастья?? - подумала девушка. ? ?Он рад за нас??

Уже вечером она станет женой Даниэля Легана.

Почему-то именно сейчас в это трудно было поверить, хотя все шло к свадьбе, хотя было столько подготовки, но в данный момент она чувствовала себя будто во сне.

Могла ли она подумать тогда, много лет назад, что Лейквуд станет тем местом, где она выйдет замуж?

Отбежав от окна, Кенди подошла к шкафу и открыла его. В предрассветных лучах роскошное свадебное платье таинственно мерцало сотнями маленьких огоньков.

Девушка благоговейно дотронулась до ткани. Ее свадебное платье. Сегодня она скажет главные клятвы.

И они с Даниэлем будут вместе навсегда!

Кенди бросилась на кровать, но спать не могла ? сердце стучало так сильно, что готово было выпрыгнуть из груди.

?Я так счастлива, так счастлива!? - шептала она?

Девушка уже извелась в этом радостном нетерпении, когда, наконец, в комнату постучала Глэдис:

- Мисс Кендис, просыпайтесь!

Обычно невозмутимо-бесстрастное лицо Глэдис почему-то покраснело от какого-то негодования.
Она быстро прошла в комнату и раздвинула шторы. Кенди села на постели. Немного постояв молча, горничная поделилась своим недовольством:

- Представляете, мисс Кендис, какая-то нахалка приехала сюда и рвалась к вам, говорила, что вы ее знаете. Что, видите ли, она хочет причесывать вас на свадьбу. Я ее, конечно, не пустила.

- Глэдис, а как ее звали? ? Спросила Кенди.

- Она все повторяла: ?Скажите, что я ? Дороти?. Вы ее знаете?

- Ой, Дороти! ? Заволновалась Кенди. ? Позови ее, Глэдис! Она моя подруга!

- Ваша подруга? ? Подняла брови служанка.

- Да, - твердо ответила мисс Уайт.

Конечно, тогда они поссорились, но в этот день девушке так хотелось видеть близких людей.
Наверное, Дороти хочет помириться с ней, раз предложила свои услуги по прически.

- Позови ее, Глэдис! ? Еще раз попросила Кенди.

Горничная вздохнула, но желание невесты ? закон, и вышла из комнаты. Через минуту в дверь вбежала растрепанная Дороти.

Подруги обнялись.

- Кенди, прости меня, прости, - шептала Дороти.

- Ну что ты, Дороти, - просто ответила мисс Уайт.

Глэдис прокашлялась.

- Я рада, что все так получилось, мисс Кендис, - проговорила она, - но причесывать вас должна я. Это моя прямая обязанность.

Дороти умоляюще посмотрела на нее, а потом на Кенди.

- Давайте вы вместе сделаете мне прическу, - невеста села за туалетный столик. ? Это мое желание.

- Но? - Начала Глэдис.

- Иначе я пожалуюсь Нилу, - Кенди сама покраснела от собственной угрозы, но горничная приняла ее слова за чистую монету, и они вместе с Дороти принялись колдовать над ее непослушными кудрями.

Служанки спорили, как будет лучше ? Глэдис предлагала сделать строгую элегантную прическу ? распрямить волосы щипцами и уложить в низкий пучок, Дороти же хотела оставить их почти распущенными и перевить лентами.

В итоге получилось что-то общее ? часть волос была собрана вверх, что делало лицо открытым, а остальные волосы мягкими волнами лежали на плечах, перевитые шелковыми белыми лентами.

- По-моему просто потрясающе, - воскликнули служанки ? за то время, в течение которого они колдовали над прической, они успели подружиться.

Кенди вглядывалась в зеркало и не узнавала себя.

На нее смотрела очаровательная молодая женщина ? элегантная и загадочная.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Himawari » 13 фев 2015, 22:18

А вот и свадебка подкралась :wink: Интересно, все ли пройдет гладко? 175* Что-то я сомневаюсь, что обойдется без сюрпризов, а значит... ждем сюрпризов! 138*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 24 фев 2015, 18:41

Ага, один сюрприз точно будет))а может даже два =)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей