Фанфик "Водоворот" (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Sc@rlett
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 14:27
Род занятий: Медицина.Фельдшер.
Откуда: Пятигорск

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Sc@rlett » 08 сен 2014, 17:31

122* Очень ждём проду!!! 197*

seasanya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:37

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение seasanya » 12 сен 2014, 09:44

Shadow, ОГРОМНОЕ спасибо за потрясающее продолжение. Спасибо за сохранение характера героев, за реалистичность! ЗА ВСЕ!!! :сооl: :x 060*

Пожалуйста, продолжайте! Эта история должна иметь конец:) Желательно - счастливый!!!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 15 сен 2014, 09:11

Большое спасибище, друзья!!! Конечно будет счастливый конец, или я не нилофан! =)Сегодня выложу продолжение =)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 16 сен 2014, 16:04

Часть 84

Кенди стояла на вокзале, и ветер трепал ее волосы, завязанные лентой сзади. Рядом стояла Анни - Патти и сама писала Анни, что приедет и Кенди написала подруге, что их дорогая школьная подруга приезжает.

Девушки стояли молча, Кенди так и не спросила, что же произошло между мисс Брайтон и Арчи, они просто поздоровались и обменялись ничем не значащими фразами о том, как ждут ту, которая сейчас должна приехать.

Прошло всего несколько дней, но девушки видели изменения друг в друге, эти неуловимые окружающим изменения, которые видит лишь близкий человек или тот, который знает тебя всю жизнь.

Анни видела, что Кенди стала более? женственной что ли, она заметила и покрой платья, который был не удобен, как обычно, а такой, что подчеркивал фигуру, и то, что бант на поясе трогательно гармонировал с лентой, которой были завязаны волосы и такие непривычные на подруге-сорванце мелочи как тонкий браслет и бусы.

?Обычное состояние влюбленной девушки ? стараться выглядеть получше?, - вдруг подумала мисс Брайтон и тут же одернула себя. Почему она такая злая? Почему ее вдруг стали так раздражать манеры Кенди, ее задумчивость, мягкость взгляда, ее влюбленность? Почему в сердце закрадывается предательская мысль о том, что она ждет того, что и Кенди познает эту горечь расставания, потому что любимому просто было не угодить. Что красивое платье бесполезно и что прической не привяжешь к себе человека?

Почему она думает об этом? Почему она опять, опять завидует подруге? Почему она не может просто радоваться чужому счастью, как Кенди радовалась за них?

?Я насквозь гнилой человек, - ругала себя темноволосая девушка. ? Насквозь, хуже Нила и Элизы. Как от этого избавиться??

Избавиться можно было только так ? через силу заставлять себя быть независтливой и стать, наконец, той девушкой, которой можно было восхищаться и уважать, в которую можно было влюбиться, какой она могла быть, если бы не эта болезненная привязанность к Арчи.

- О, Кенди, я не сказала тебе ? ты так чудесно выглядишь! ? Воскликнула Анни и, увидев сначала недоуменный, а потом счастливый взгляд подруги поняла, что была вознаграждена за это маленькое усилие волной любви к подруге, что-то теплое всколыхнулось в груди, и она уже искренне улыбалась радостному смущению мисс Уайт.

- Ты.. так действительно думаешь? ? Проговорила Кенди с широкой улыбкой. ? Я иногда так стесняюсь, когда причесываюсь так, как ты меня учила, это все-таки непривычно, но я уже привыкаю!

- Мои уроки не прошли даром, - подмигнула Анни. ? держу пари, он был сражен наповал!

- О, да-а-а, - протянула Кенди, заливаясь румянцем, - он мне сказал, что я выгляжу обворожительно!

- Обворожительно! ? Засмеялась подруга. ? А я думала он и слов-то таких не знает!

Мисс Уайт было запротестовала, но тут раздался гудок поезда и девушки замерли в ожидании.
Казалось, поезд никак не может подъехать, так он медленно приближался и вот, наконец?

- Патти!!!

Три подруги закружились в объятиях, как будто и не было между ними разлуки и прошедших лет.
То и дело слышались восклицания:

- Патти! Какая же ты стала элегантная!

- Перестань!

- Настоящая леди!

- Ха-ха-ха, сестра Грей была бы тобой довольна, Кенди!

Девушки решили найти уютное местечко, где можно будет посидеть поболтать, так как вокзал не располагал к этому.

? Они сидели втроем за столиком, склонив головы ближе друг к другу, и у всех троих проплыло в голове воспоминание ? они также сидят зимой, почти четыре года назад?

Четыре года! Много это или мало? Кажется, что много, потому что многое изменилось?

Конечно, Патти, как и все другие, хотя и очень тактично, удивилась выбору Кенди.

- ?Выходишь замуж за Нила?

- Да! ? Кенди откинулась на стуле и, подавив смешок, наблюдала, как Патти пытается переварить эту новость, полученную уже не в письме, а в реальности, стараясь, как всегда никого не обидеть, но при этом не в силах скрывать вполне понятного удивления. Наконец, Кенди не выдержала, и рассмеялась, ?Понимаешь, Патти, я хочу ему отомстить! ? Подмигнула она.

Подруги весело рассмеялись.

- Ну а ты как, Анни? ? Спросила Патти, и накрыла руку мисс Брайтон своей. ? Как там у тебя с Арчи, вы-то, когда поженитесь? Я не смогла к вам на помолвку из-за болезни бабушки, но на свадьбу?

Кенди судорожно сглотнула, когда Анни спокойно ответила:

- Мы с Арчи расстались. О, нет-нет, не нужно волноваться, - спокойно обвела она глазами остолбеневших подруг. ? Это мое решение, и мне так лучше. Правда.

Сказать это подругам оказалось намного легче, чем она думала, размышляла мисс Брайтон. С мамой было по-другому. Сначала она кричала, потом, видимо подумав, что инициатор разрыва был Арчи, Боже, из-за этой ее привязанности к Арчи все были настолько уверены, что только он может рвать их отношения! Потом мама ее пыталась утешать, несмотря на то, что Анни чувствовала себя отлично, и эти утешения ее почему-то сильно раздражали. Такое ощущение, что ее пытаются втянуть в то ужасное болото, в котором она барахталась до сих пор?

Потом узнал отец. Он был тактичен, и Анни успокоилась. Она знала, что приняла верное решение. Ей нужно строить свою собственную жизнь? И вот теперь узнали самые близкие подруги?
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Anuta » 16 сен 2014, 18:44

Очень рада за Анни

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Rina Mercury » 16 сен 2014, 21:15

Анни молодец! Виду как она меняется в лучшую сторону.

Читала главу и видела рисунок. Afinы "Патти в восточном экспрессе"
Изображение

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 17 сен 2014, 09:38

Anuta
Rina Mercury
Ага, в тех отношениях, где ты постоянно неуверена в любви партнера, самооценка падает и конечно труждно радоваться за других и вообще радоваться)
Rina Mercury писал(а):Читала главу и видела рисунок. Afinы "Патти в восточном экспрессе"
я тоже пока писала))) прикольно что то, что Патти приедет я придумала раньше, чем увидела рисунок, а теперь так получилось)
Homo nilofanus, редкий вид =)

seasanya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:37

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение seasanya » 17 сен 2014, 18:57

Shadow, заставляете (-ешь) волноваться!я уже так переживаю за главных героев,что заговоры мерещатся со всех сторон. Пугает злобливость Анни...зависть-это страшно.Надеюсь, Нил не слышал слов Кенди про "отомстить"?:) И хватит ли ума у Кенди умолчать о проведенной с Нилом ночи (и не одной!) перед подругами? жду продолжения !!!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 17 сен 2014, 19:02

seasanya
что поделать, что поделать, влюбленные сердца должны бороться за свое счастье =)
Но все будет хорошо!!! хотя впереди им придется немного помучиться)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 18 сен 2014, 12:38

Часть 85


День близился к вечеру, и девушки собрались по домам.

Анни и Кенди проводили Патти до отеля, и они стали прощаться.

- Мне нужно поспешить, а то Нил будет волноваться, - забеспокоилась Кенди.

- По-моему ты за полчаса уже раз двадцать повторила его имя, - засмеялась Анни. ? Нил думает то, Нил советует се, Нилу не нравится это?

- Перестань! ? Мисс Уайт покраснела.

- Так здорово тебя видеть такой счастливой и такой влюбленной, - помолчав, продолжила Патти, сжав руки подруги в своих.

- Это просто чудесно, - мечтательно проговорила мисс Уайт. ? Так хорошо быть с любимым человеком? Засыпать и просыпаться рядом с ним?

Мисс Брайтон чутким ухом уловила особые интимные нотки в этой фразе, и удивленно посмотрела на подругу, взгляд которой казался Анни опять же более мягким и более? женским. Это не был взгляд девушки, но был взгляд любящей женщины, более спокойный, задумчивый, нежный, похожий на тот, которым смотрела ее мать на отца.

- Ну, все, мне пора, - заторопилась Патти. ? Завтра встречаемся в одиннадцать и бегом за платьем. ? Мисс О'Брайен как будто хотела уйти поскорее.

- Пока!

Две девушки ждали экипаж, и Анни все-таки спросила:

- Кенди. Прости, что спрашиваю? Но ты сказала: ?Засыпать и просыпаться рядом с ним?. Что ты имела в виду, это просто выражение?

Кенди покраснела до корней волос, и отвела глаза в сторону. Скрывать свои эмоции она не умела никогда.

- Да так, это к слову пришлось, - залепетала она. ? Это ничего не значит?

Анни взяла подругу за руку.

- Кенди! Зачем же ты это сделала? Зачем позволила ему? ? Мисс Брайтон сама не понимала, почему ее так взволновала эта новость. ? Ты же должна была вести себя как леди.

Кенди опустила голову.

- Я знаю, что это грех. Мисс Пони и сестра Мария были бы недовольны мной. Но что теперь поделаешь, и потом, нам было так хорошо и? и мы же все равно скоро поженимся?

Зеленые глаза посмотрели на синие в надежде ободрения и утешения, но юная леди была слишком шокирована.

- Послушай, Кенди, как ты можешь говорить такие слова? ? Зашептала она. ? Леди не может быть хорошо от? этого. Только падшие женщины получают удовольствие от этих вещей. Леди терпит прикосновения законного мужа ради долга и будущих детей, ты что, разве этого не знала?

Мисс Уайт промолчала. Проехала еще не один экипаж, который они могли окликнуть, но подруги так и стояли под крыльцом отеля.

- Кенди? Единственное, что можно сейчас сделать, - сказала Анни, - это быть с ним похолоднее. То есть, не показать, что ты полностью его. Тогда, может быть, он женится. Но если ты будешь ему сейчас как жена, он не будет тебя уважать.

Мисс Уайт опять промолчала. Наверное, она сделала много что не так. Ей просто было не с кем посоветоваться. Что хорошо и что дурно? Как нужно поступать. Если бы мама была рядом с ней сейчас, она бы помогла, она бы научила! Но вокруг были люди, хоть и близкие, но с которыми не поговоришь вот так, на такие темы?

И что теперь делать? Ведь Нил никак не изменился, он был с ней хорошим, любящим? Но Анни говорит, что он уже перестал уважать ее. Где-то в его сердце таится недовольство ее нетерпением, говорит она?

Девушки ехали в экипаже, и на душе у Кенди было тяжело. И что значит ?быть похолоднее?? Как это?

?Не умею я притворяться, - думала мисс Уайт. ? Я такая какая есть. Не могу я делать вид, что он мне не нужен, если я его люблю всем сердцем. Если за это он перестанет уважать меня, тогда я? тогда я и буду вести себя иначе??

Экипаж остановился у Компании Леганов, Нил уже ждал ее.

- Пока! ? Попрощалась мисс Уайт с подругой, которая ехала дальше и стала спускаться, прямо в протянутые руки любимого.

Кенди порывисто обняла Нила, чувствуя, как она соскучилась за день, с наслаждением вдыхая запах его одеколона, прижимаясь к шелку его рубашки щекой. Его руки сжали ее тело теплым покрывалом.

- Нил, я так тебя люблю! Так люблю? - Прошептала девушка. Неужели он когда-нибудь оттолкнет ее, разлюбит?...

Даниэль еще крепче обнял девушку и погладил ее по пушистым волосам.

- И я люблю тебя, мой котенок! Ты что?

- Я просто очень скучала по тебе?
?

Патриция О'Брайен легла на кровать отеля не раздеваясь. Кенди выходит замуж. За Нила? А Анни рассталась с Арчи?

Перед глазами девушки опять возник тот солнечный день в Шотландии. Они плывут на лодках ? парами ? она со Стиром и Анни Арчи. А на крутом берегу озера сидят рядом Кенди и Терри?

Тогда, казалось, так будет всегда.

Кенди и Терри, Анни и Арчи и Патти и Стир.

Стир умер, а Кенди и Анни расстались со своими спутниками юности. Какая же все-таки жизнь непредсказуемая штука!

?А я бы хотела вернуть те дни? - думала Патти. ? Чтобы сновать быть вместе со Стиром. Как в тот день, когда мы чинили самолет?.

Какие же они тогда были веселые, беззаботные, счастливые!

Да, Кенди ? сильная. Несмотря на все несчастья и расставания, ее сердце открыто новой любви. Она всегда смотрит только вперед.

Патти перевернулась на живот и дотянулась до сумочки, вытащив небольшую фотокарточку.

- А я так и живу прошлым, да, Стир? ? спросила она. ? Ох, Стир, я уже умею нормально готовить, а не как тогда, в тот день в Шотландии. Тебе бы сейчас понравились мои блюда. И я не хочу тебя забывать. И не говори мне о Питере?

? Тем весенним днем она сидела в парке и читала книгу. К ней подошел симпатичный молодой человек и чем-то рассмешил ее. Она тогда впервые рассмеялась также беззаботно, как это было до той вести о Стире. Они сидели рядом на скамейке и весело хохотали над шуткой Питера. Питера Харриса, ее нового знакомого.

После этого случая девушка долго ругала себя. Да, прошло три года, но все-таки? Неужели она так просто забудет того, кого так любила?

Все вокруг говорили, что ?Стир не хотел бы, чтобы ты так горевала о нем?, ?Стир не хотел бы, чтобы ты осталась одна??

Откуда им знать, что Стир хотел бы, а чего бы он не хотел? Неужели он хотел бы, чтобы она была с другим?

Нет, он не хотел умирать, он думал, что выживет и вернется. И что они будут вместе, вот чего бы он хотел?

Патти поцеловала фотографию.

?Ох, Стир, как бы мне хотелось, чтобы именно ты был рядом? Мне так хотелось взрослеть вместе с тобой, выйти замуж, родить детей. Похожих на тебя? Но ты ускользаешь, я уже не помню, что ты действительно мне говорил, а что я уже выдумала? Мы все взрослеем, а ты так и останешься восемнадцатилетним мальчишкой? Стир, я так хотела бы, чтобы сейчас со мной был именно ты??

Девушка убрала фотографию в сумочку и молча сидела на постели.

?В моем сердце большая часть всегда будет заполнено только тобой, Стир. Уж прости. Хотел ты этого или не хотел? Со мной ты об этом не посоветовался.?
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей