Фанфик "Водоворот" (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 20 авг 2014, 17:37

Тададам! Еще прода!

Часть 79

Кенди проснулась рано от того, что солнечные лучи светили прямо ей в глаза. Потянувшись, девушка вскочила с постели.

Такое чувство, что сегодня должно произойти что-то хорошее.

Настроение было отличным и мисс Уайт, напевая, энергично чистила зубы.

Утром обещал зайти Нил. Она должна поторопиться!

Девушка натянула на себя платье и быстро расчесала волосы. Ей хотелось выйти на улицу, чтобы немного погулять в парке неподалеку, потому что было просто невозможно сидеть в четырех стенах и ждать.

Сбежав по лестнице, Кенди услышала оклик хозяина дома. Ей пришло письмо!
Письмо от Патти! В нетерпении, девушка побежала в парк.

Так как было воскресное раннее утро, никого в парке не было. Мисс Уайт разорвала конверт и прочитала, что уже завтра Патти будет на станции в Чикаго. Как здорово! Она так соскучилась по подруге и так хотела ее видеть!

Надо будет написать Анни. Явно что-то произошло между ней и Арчи, но? разве она не захочет повидать Патти? Конечно, захочет!

- Какая же я счастливая, Господи, - прошептала девушка, но в этот момент она думала совсем не о подругах. Уже скоро к ней приедет Нил, и?

Кенди пригладила свои растрепавшиеся кудряшки, а потом опять взлохматила их. Нил такой смешной! Такой милый! Господи!

Чувства переполняли ее и, оглянувшись, что вокруг никого нет, она разбежалась и сделала сальто на руках.

- Ты все такая же, - раздался совсем близко голос, полный глубокой печали.

Руки задрожали, и мисс Уайт упала лицом в землю. Приподнявшись на локтях, она увидела перед самым носом мужские ботинки.

Кто-то помог ей подняться?

- Терри? - Выдохнула она, машинально вытирая тыльной стороной ладони перепачканное лицо.
Он смотрел на нее, серьезный и грустный, не делая попыток дотронуться до нее больше.

- Ты все такая же, мисс Веснушка, - проговорил он тихо. - Такая же неугомонная.

- Терри? - Повторила она, не зная, что сказать ему.

Молодой человек бережно взял ее испачканные руки в свои.

- Как ты живешь, мой ангел с веснушками? Как так получилось, что ты не хочешь смотреть на меня? Ты любишь его?

Сердце девушки разрывалось, она не могла пошевелиться, она не могла убрать свои руки из его рук, она не могла ничего ответить. Терри? Терри, он любит ее до сих пор! А она?

- Ты любишь его, Кенди?

- Я? - Кенди опустила глаза. Она не смогла прямо в лицо сказать Терри, что любит другого человека. Это было бы несправедливо и жестоко по отношению к нему.

Но он все понял.

- Пусть так, - продолжил он. ? Но, Кенди? А он любит тебя так сильно, как я любил? Он нежен, ласков с тобой? Ты не плачешь из-за него? Скажи мне, ты счастлива, леди с Веснушками?

От того, как он ласково называл ее, хотелось плакать. Что же это! Кенди собралась с духом.

- Терри, ты не должен так говорить. Терри, ты не?

Он резко отпустил ее руки и отвернулся.

- Должен! Не должен! Я всю жизнь пытаюсь делать, то, что должен! Но я не должен был тебя отпускать! Я должен был забрать тебя с собой, да, я должен был попытаться!

Боль сильнее захлестнула его, и он, развернувшись, опять взял ее руки в свои и горячо зашептал.

- Кенди, малыш, давай уедем. Я увезу тебя. Ты еще не его жена. Только скажи: ?Да?, и мы уедем! Дай нам еще один шанс! Я только сейчас понял, что не могу, не хочу тебя потерять! Кенди?

Она молчала и, понимая, что она ускользает от него, что смотрит только с жалостью, чувствуя это всем своим существом, Террус притянул девушку к себе и поцеловал, стараясь воскресить тот поцелуй в Летней школе?

Кенди не сопротивлялась, она не стала отталкивать человека, такого родного для нее человека, который так страдал из-за нее. Она стояла неподвижно, замерев, ожидая, когда закончится поцелуй, и Терри придет в себя.

- Какая идиллия, - негромкий голос прозвучал, как звук пистолетного выстрела.

Кенди моментально высвободилась из рук Терри и обернулась.

Нил?

Темные очки не давали увидеть выражение его глаз, но потому, как его руки сжимали букет цветов, было видно, что он вне себя от бешенства.

Наконец, он швырнул цветы на землю и нарочито спокойным тоном проговорил:

- Ты можешь быть свободна от всех обязательств, Кенди.

Леган повернулся, и бегом бросился к машине.

- Нил!!! ? Пронзительно крикнула Кенди и побежала за ним. ? Нил!!!

Он нажал на газ, и красная машина скрылась в клубах пыли.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Oksanka » 20 авг 2014, 18:40

Каждая частичка моего тела лихорадочно приходит в волнение читая такое, меня бросает то в жар, то в холод, вот это поворот событий, вот это сюрприз . Shadow Спасибо за эмоциональную главу!!!!!!! 143* 143* 143* 130*
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 20 авг 2014, 18:45

Oksanka
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Сама тряслась пока писала)))
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Rina Mercury » 20 авг 2014, 18:55

Ах, Терри фаны урвали кусочек счастья!!!! 055* какая интрига :x
Изображение

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 21 авг 2014, 08:44

Я очень переживаю за Кенди и Нила!!! :cry:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 21 авг 2014, 15:54

прода!

Часть 80

- Нил!!! Нил!!!

Она бежала со всех ног, сердце колотилось так, что готово было выпрыгнуть из груди. Никогда она не бежала так быстро, быстрее, быстрее!

- Ни-и-и-и-и-л!!! ? Кричала она, и дыхание перехватывало.

Нога уткнулась в какую-то ямку и девушка с размаху упала на дорогу.

Чуть приподнявшись, Кенди смотрела на клубы пыли, в которых исчезла красная машина.

?Она даже не обернулся? Даже не взглянул на меня?? - Девушка попыталась вытереть лицо, руки дрожали.

- Кенди! ? Раздался голос совсем рядом, как в тумане. Это Терри.

Мисс Уайт взглянула вверх, и молодой человек увидел, что у нее глазах застыло отчаяние.

- Терри, он не простит меня, - прошептала она. ? Не простит никогда!

Гранчестер хотел что-то сказать, но промолчал. Почему-то безнадежность в ее голосе парализовала его.

Кенди поднялась и медленно пошла обратно. Терри шел рядом, не решаясь прикоснуться к ней.

- Он не простит меня, не простит? - Шептала девушка.

Они подошли к тому месту, где произошла эта сцена и Кенди опустилась на колени, чтобы поднять брошенные Нилом цветы.

Розы, такие красивые и яркие, он шел, чтобы встретиться с нею?

Внезапно именно сейчас до ее сознания стало доходить, что произошло и что теперь она больше не увидит любимого, что вот так, в одно мгновение все кончено, разбилось?

Кенди обняла букет, как живое существо, и горько зарыдала.

Террус смотрел на нее и молчал. С одной стороны он не понимал, почему Кенди так убивается по этому слизняку, но то, как она горько плакала, ставило его в тупик, и он не мог найти слова утешения и не мог никак отвлечь ее.

- Прости меня, - тихо сказал он.

Гранчестер тоже опустился на колени и чуть приобнял девушку за плечи. Кенди подняла к нему заплаканное лицо.

- Терри, Терри, я была так счастлива! Что же делать?... Что же я наделала? Господи? Неужели, я никогда больше не увижу его, Терри?. ? Эти слова разрывали его сердце, она жаловалась ему как близкому человеку, жаловалась на то, что не может быть с этим Леганом. Что же это за безумие!

Он обнял Кенди, но в этом движении уже не было страсти, здесь было только утешение и сострадание и девушка, сотрясаясь от рыданий, спряталась у него на груди.

Он не мог видеть ее такой несчастной. Он слишком любит ее?

- Кенди, не плачь, - глухо проговорил он. ? Ты не виновата, это лишь моя вина. Мы сейчас поедем к нему, и я поговорю с ним. Все будет хорошо.

- Правда? ? Надежда, которая зазвучала в ее голосе и эти лучистые заплаканные глаза, которые как будто озарились внутренним светом. За то, что она немного улыбнулась сейчас, он был готов сделать все, что угодно.

- Ну, конечно. Вставай, - Терри поднялся и помог встать Кенди, отряхивая ее платье, как у ребенка.

? И улыбнись.

?Если девять кругов ада действительно существовали, Террус Гранчестер прошел их все.

За те недолгие сорок минут, которые они ехали к дому Леганов в Чикаго, Кенди, наверное, раз двадцать повторила ?Он меня не простит. Никогда!? все с более и более трагическими интонациями, несколько раз умоляла развернуть машину обратно, потому что ?это бесполезно?, то потом просила ехать быстрее, хотя он и так выжимал всю скорость из машины.

Но хуже всего было то, что в промежутках между этими восклицаниями любимая девушка начинала говорить какой этот Нил замечательный и как она его любит, несмотря на все протесты собеседника.

К тому времени, как они подъехали к дому Леганов, Терри уже и сам хотел скорее помирить их, потому что слышать дифирамбы Легану из уст мисс Веснушки было совершенно непереносимо.

Фраза дворецкого: ?Мистер Даниэль уехал и не соблаговолил сказать куда? повергла Кенди в отчаяние.

Казалось, все слезы были уже выплаканы ранее, но тот потоп, который обрушился на бедного актера после той фразы, чуть не сокрушил его.

- Я? не знаю , где он? Он? не хочет меня видеть? - Рыдала она, сидя на скамейке в небольшом парке.

- Кенди! Ну соберись! Подумай, куда он мог уехать?!! ? нервы начали сдавать, и Террус почти кричал.

Усилием воли сдержав новый поток слез, девушка задумалась. И тут ее лицо озарилось догадкой.

- Ну, конечно! Лейквуд! Он поехал в Лейквуд!

Они побежали к машине, и Терри нажал на газ.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 21 авг 2014, 16:01

Жду-жду ещё! Что же будет???

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 21 авг 2014, 17:30

прода!

Часть 81

Нил заперся в своем кабинете изнутри и, с облегчением сняв очки Альберта, рухнул в кресло, положив ноги на стол.

Хорошо еще, что в связи с тем, что все Леганы были в поместье Эндри, в Лейквуде находились лишь слуги, держащие в порядке дом и лошадей и никто к нему не приставал с расспросами, почему он тут и зачем явился.

По пути в кабинет ему встретилась лишь молоденькая горничная и, конечно, дворецкий, которым он и приказал никого к себе не пускать, а в особенности не пускать его невесту.
Теперь же он сидел, задрав ноги, и смотрел в потолок. Мыслей не было совсем.

Повинуясь внезапному порыву, он встал и взял с тумбы небольшое ручное зеркало в изящной оправе.

Рассматривая свое отражение с распухшим носом и начинающими желтеть синяками под глазами, он вдруг рассмеялся.

- Хорош, нечего сказать. Классический рогоносец.

Рогоносец!

Муж, который настолько слаб, что не может обуздать собственную жену.

Общество всегда смеялось над такими мужчинами, конечно, за их спиной. Эти мужчины, обычно, были милые, домашние, и крепко находились под каблучком своих очаровательных супруг.

Нил всегда удивлялся. Как можно быть такими слепыми или безвольными, чтобы уезжать в загородный дом в то время, когда жена оставалась в городе и посещала шумные вечеринки.
Но сейчас он чуть было не попался на ту же удочку. Да, все было хорошо, и его невеста любила его, но как только на горизонте нарисовалась первая любовь? Все! Клятвы забыты, и она уже стоит, сжимаемая в его руках и целуется с ним.

Проклятие!

Даниль швырнул зеркало в стену и оно, упав, разбилось.

Он не станет рогоносцем, ну уж нет! Лучше все отменить.

Нил закрыл лицо руками. Это не так-то просто? Ему было слишком хорошо с ней, чтобы вот так все закончить? Но если она любит этого актера, все еще любит?

Так, стоп. Но ведь когда он целовал ее, этот Гранчестер, ее руки не обнимали его, а безвольно висели вдоль тела.

Картина их поцелуя прочно врезалась в память, и Нил помнил все в мельчайших деталях. Может быть, чувства только у Гранчестера? Но тогда, черт возьми, почему она его не оттолкнула?!

Это все ерунда, он просто пытается успокоить себя. А факт в том, что любимая целовалась с ним. Вот в чем факт!

Леган в ярости смахнул все бумаги со стола, сбросил вазу и растоптал цветы. Целовалась с этим актеришкой! Ч-черт!!!

В дверь постучали.

- Я сказал же, никого не принимаю! ? Взвыл он.

- Нил, открой. Это я, Терри.

Даниэль даже расхохотался. Этот день становится все приятнее и приятнее.

Отсмеявшись, Нил сказал как можно спокойнее.

- Терри, спасибо, что заглянул, но поверь мне, ТЕБЯ я желаю видеть в последнюю очередь.
Гранчестер затряс дверь.

- Нил!! Открой, это очень важно.

Леган вздохнул, и решил все-таки открыть. Какая разница? Чем быстрее он откроет, тем скорее этот мерзавец уйдет.

Дверь отворилась, и мужчины некоторое время молча смотрели друг на друга.

?Хорошо я его все-таки разукрасил?, - с удовлетворением думал Терри, а Нил с удовольствием рассматривал белый шарф соперника, который, скорее всего, прикрывал следы пальцев на шее.

- Я по поводу Кенди, - тихо сказал Гранчестер.

- Ну, я даже не знаю, что сказать, - Нил закатил глаза вверх. ? Счастья вам, любви, детей рожайте?

- Перестань! Ты же сам все знаешь. Она любит тебя, - проговорил Терри и отвернулся. ? То, что ты видел ? это лишь недоразумение, это моя вина.

- Она не особо сопротивлялась.

- Простить ее или нет ? это твое решение, но если бы ты видел, как она убивалась по тебе, ты бы не говорил так. ? Гранчестер помолчал. - Она тут, внизу.

- Она здесь?! ? На лице Нила отразилось такое волнение, что он не смог его скрыть. ? Убивалась по мне?!

- Плакала всю дорогу и твердила, какой ты замечательный.

Леган отстранил Терри с прохода и побежал к лестнице.

? Кенди в волнении ходила по залу и сжимала руки. ?Пожалуйста, ну пожалуйста, пусть он хотя бы взглянет на меня! Всего один взгляд!?, - молилась она.

Услышав звук шагов, девушка обернулась и?

- Нил!!! ? Она бросилась ему навстречу, и, подхваченная его руками уже обнимала его.

- Нил, я, я? - Прошептала Кенди, нежно проводя пальчиками по его щекам.

- Ничего не говори, ничего, - тихо проговорил Даниэль и поцеловал ее.

Влюбленные стояли в холле и целовались, не замечая никого вокруг. Потерять и вновь обрести друг друга, они были будто в собственном маленьком мире, где творились грандиозные события.
Они шептали друг другу что-то свое, смеялись и вновь целовали лица друг друга ? губы, глаза, щеки, то, что казалось, было уже потеряно навсегда.

Терри тихо спустился по лестнице и вышел на улицу.

Почему-то, несмотря на то, что сегодня он попрощался с Кенди навсегда, молодой человек улыбался.

Они были так счастливы друг друга увидеть и так побежали друг к другу? Смотреть на влюбленных людей ? это прекрасно. И его мисс Веснушка счастлива, а значит, счастлив и он.
Что будет дальше, и как сложится дальше жизнь, кто подскажет, кто знает?

А он будет молиться, чтобы у Кендис Уайт, будущей Леган было все хорошо.

Гранчестер уже шел по дорожке к машине, как вдруг его остановил юный голосок.

- Террус Гранчестер! Террус Гранчестер!

Он обернулся, - молоденькая горничная, запыхавшись, протягивала ему перо, с которого капали чернила и лист бумаги.

- Я узнала вас, узнала! ? Глаза девушки светились восхищением. ? Я собираю про вас вырезки газет и мечтаю попасть на ваш спектакль! Вы так прекрасны и благородны! Пожалуйста, можно ваш автограф?

Терри чуть улыбнулся.

- Это сделает тебя счастливой? ? Тихо спросил он.

- Ну, конечно!

Он размашисто расписался на листке и, смотря на ясные глаза девушки подумал, что делать людей счастливыми ? значит быть счастливым самому?
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 21 авг 2014, 17:35

Какой Терри всё-таки хороший!!! Он молодец!!! :x Спасибо за прекрасную главу!!! 190*

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Rina Mercury » 21 авг 2014, 18:03

Ах, Терри, мой благородный Терри. Какое самообладание и достоинство 060* . Спасибо за главы счастья 055*
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей