Дорога к счастью (Syuil)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Дорога к счастью (Syuil)

Сообщение Syuil » 24 авг 2015, 17:09

26. "Она сказала...".

Мадам Элрой прибыла вечерним поездом. Сдержанно приняв приветствия Альберта и всех остальных молодых людей, она скрылась в своей комнате. Кенди, шумно выдохнув, пожаловалась еле сдерживающей смех Анни:
- Фух! Я даже дышать боялась. Ох, а как же я тогда завтра себя буду чувствовать на балу? Мистер Альберт, вот что мне делать? Так не хочется опять огорчить мадам Элрой. Но я ведь совершенно не виновата, что все время попадаю в глупые ситуации! А она опять будет сердиться и ругать меня за то, что я "позорю честь семьи Эндри"!
Последнюю фразу зеленоглазая хулиганка произнесла, очень похоже скопировав высокомерный тон пожилой леди, чем вызвала бурю веселья среди друзей.
- Кенди, - со смехом приобнял расстроенную блондинку за плечи Альберт, - не обращай внимание и просто будь сама собой. Твоё природное обаяние говорит само за себя, а ты действительно никогда не была виновата.
- Да уж! - подал голос Арчи. - У всех этих неприятностей есть свои виновники. И, хвала небу, их завтра не будет! А если они не смогут присутствовать и на нашей с Анни свадьбе - это будет с их стороны просто идеальный подарок!
Все без слов поняли, кого имел ввиду молодой человек и каждый отреагировал по-своему. Патти, переглянувшись с Анни, вздохнула и согласно кивнула. Мисс Брайтон, вспоминая свои личные обиды, мысленно поблагодарила Бога, что такое важное событие пройдёт без присутствия Элизы. Кенди просто на минуту представила себе встречу Лэганов с Терри и ужаснулась - без скандала и даже, наверняка, драки не обошлось бы. Это блондинка очень ясно прочитала по лицу актёра: потемневшие от ярости глаза, сжатые челюсти, сведённые брови. Арчи хмурился, вспоминая все пакости Элизы и Нила. И только Альберт внешне казался спокойным. Хотя на самом деле искренне поддерживал Кенди и понимал, что не стал бы особенно стараться сдержать справедливый гнев Гранчестера.
На следующий день в особняке царила суматоха. Слуги носились вверх и вниз, в слабой попытке успеть за указаниями взявшейся руководить последними приготовлениями мадам Элрой. До бала оставалось несколько часов. С утра прибыли заказанные ранее цветы и теперь их расставляли в большие напольные вазы, украшали ими столы и перила ведущей наверх лестницы.
В своих комнатах готовились к балу и виновники торжества, и их друзья. Накануне Терри долго не мог уснуть. Молодой человек все думал и думал о том, как и что он будет говорить своей Кенди. Он то доставал кольцо из коробочки, то снова прятал его. Окончательно измучавшись, юноша решил утром попросить совета у своего старшего друга, и теперь в раздумье мерил шагами комнату: "А стоит ли просить совета у Альберта? В конце концов, с ним-то я вчера всё решил. Нет, пойду! Иначе я с ума сойду здесь". Терри, выяснив у прислуги, что мистер Эндри находится в своём рабочем кабинете, решительно туда направился. Постучав, он вошёл и остановился на пороге. Оторвавшись от газеты, Альберт удивлённо приподнял брови, но в следующую минуту тревожно спросил:
- Терри? Что-то случилось? На тебе лица нет. Присядь!
Медленно подходя к креслу, юноша отрицательно качал головой:
- Я просто больше не могу находиться в комнате. Я почти не спал этой ночью. Альберт, мне нужен твой совет. Как ты думаешь, не будет ли моё решение...
- Поспешным? Прости, но тут я тебе не советчик. Это решать только тебе. Но если хочешь, то вот тебе мой совет: если сомневаешься в себе - не спеши. Подожди ещё немного.
- Нет, Альберт, - досадливо отмахнулся молодой актёр. - В себе я как раз уверен. Я не могу жить без неё, понимаешь? Она нужна мне. Я люблю её всей душой, всем сердцем и искренне хочу связать свою судьбу с ней и только с ней! Я не вынесу новой разлуки с Кенди. Не хочу, чтобы очередная Элиза или... Сюзанна, вмешавшись, отняли бы её у меня!
- Тогда в чём дело? Я что-то тебя не пойму, - озадаченно посмотрел на опечаленного шатена Альберт.
Юноша огорчённо пожал плечами и на Альберта взглянули полные страха и печали синие глаза:
- А вдруг она скажет мне "Нет!"?
Внезапно мистер Эндри почувствовал, как он устал. Устал от подготовки к балу и помолвке племянника. Устал от своей роли всемогущего, великого и ужасного главы семьи. В конце концов, устал от бесконечных терзаний этой невозможной парочки безумных влюблённых. Опершись щекой на руку, он неожиданно сам для себя вдруг произнёс, глядя прямо в глаза обезумевшему от волнения другу:
- Тогда, может быть, тебе стоит узнать ответ на этот вопрос сейчас? А не ждать, мучаясь, до вечера?
Несколько секунд актёр молчал, опустив голову и вцепившись в подлокотники кресла. Потом вдруг решительно ударил по ним ладонями и встал. Чуть прищурившись, юноша уточнил:
- Прямо сейчас? Но, а твоё решение не измениться? Нет? Отлично! Я скоро вернусь. Подожди меня тут, пожалуйста.
Синеглазый вихрь, едва на сбив с ног молодого Корнуэлла, унёсся прочь, не дав ничего ответить опешившему мистеру Эндри. Альберт только пожал плечами и развёл руками, глядя на вошедшего Арчи:
- Сумасшедший дом какой-то! Такими темпами сегодня придётся объявлять не об одной, а о двух помолвках? Вот как тебе это понравиться, Арчи? И что на это скажет Анни?
- А что произошло? Куда это наша звезда так унеслась? - ничего не понимал тот.
Пожав плечами, Альберт поднял к потолку руки:
- Делать нашей Кенди предложение! До вечера он, видите ли, не вытерпит.
Арчи, открыв от изумления рот, упал в кресло. А Гранчестер, пробежав по коридору, тем временем остановился около двери в комнату мисс Уайт. Переведя дух, он приказал себе: "Смелее! Альберт прав - к чему мучатся до вечера? Ну же, вперёд!" - и решительно постучался.
Кенди как раз недавно проснулась и, успев принять душ, пыталась просушить густые золотистые кудри у камина. Когда в двери постучались, она озадаченно глянула на часы - для того, чтобы начинать готовиться к балу, было ещё очень рано. Но, пожав плечами, девушка отозвалась:
- Да, входите! Терри??? - удивлению зеленоглазки не было предела. - Что-то случилось? Ты такой... бледный...
- Кенди, - решительно шагнул к ней актёр, мысленно молясь, чтобы не растерять остатки быстро исчезающей куда-то смелости. - Я срочно должен задать тебе один вопрос. Это очень важно!
- Задавай, - ничего ещё не понимающая блондинка, изумлённо раскрыв глаза, смотрела на юношу. А он вдруг подошёл и, опустившись на одно колено, достал из кармана брюк маленькую коробочку. К Кенди приходило постепенное понимание природы вопроса. Но она решила дождаться этих слов от любимого, хотя уже заранее знала свой ответ. Секунду помедлив, Терри прямо заглянул в лучистые зелёные звезды и, внезапно улыбнувшись мелькнувшей догадке, задал самый главный вопрос:
- Мисс Кендис Уайт Эндри, окажете ли Вы мне честь стать моей женой?
Его мечта, самая смелая и безумная, сбывалась наяву! Его любимая девочка, хрупкая и нежная, немного растерянная, но такая счастливая, ласково улыбалась ему. Проведя рукой по густым каштановым волосам, Кенди вздохнула:
- Да... Да, мистер Террус Гранчестер, я буду Вашей женой.
И задохнулась в объятиях обезумевшего от счастья актёра. Внутри у Терри всё ликовало: "Да! Да!! Она казала "Да!". Он осторожно прикоснулся губами к её щеке и прошептал:
- Я люблю тебя, Кендис Уайт Эндри!
- А я тебя, Террус Гранчестер, - счастливо звенел её голос.
Взяв лицо девушки в ладони, Терри жадно всматривался в зелёные глаза. Потом, чуть дрогнув, мягко прикоснулся к её губам. Мир завертелся и засверкал, переливаясь красками и свиваясь в причудливые вихри. Но вот юноша прервал свой поцелуй и улыбнулся:
- Мне надо увидеть Альберта. Он жутко переживает. Ты со мной?
- Что?! Он что же, всё знал?! - возмутилась Кенди и мстительно прищурилась. - Тогда пусть мучается до вечера! А сейчас прости меня, Терри, но мне надо начинать готовиться к балу. Иначе я рискую опоздать к его началу и пропущу самое интересное.
Состроив забавную гримасу, зеленоглазая озорница пожала плечами под весёлый смех шатена:
- Кенди, это жестоко. Разве можно так?
- Ладно! - махнула Кенди рукой, на которой блестело обручальное кольцо. - Иди. Иначе, боюсь, глава семьи Эндри скончается от любопытства. Что-то ещё? Террус Гранчестер, не молчите! Ваш хитрый взгляд мне слишком хорошо знаком.
Из-под густой тёмной чёлки блеснули хитрые синие искры. Ехидно ухмыльнувшись, юноша проговорил:
- Если не ошибаюсь, то по дороге к тебе я чуть не сбил с ног твоего кузена, мистера Корнуэлла, который спешил в кабинет Альберту. Так что, он тоже... - глядя невинными глазами на хохочущую невесту, Терри пожал плечами.
Вытирая выступившие от смеха слёзы, Кенди покачала головой:
- Это ни на что не похоже. Просто сговор какой-то? Идите уже, мистер Гранчестер! Нельзя допустить, чтобы этих двоих съело их же любопытство. Анни нам этого не простит!
Уже выходя из комнаты, Терри обернулся:
- До вечера, любовь моя. Я зайду за тобой?
На него с невыразимой нежностью посмотрели самые прекрасные глаза в мире:
- До вечера, мой милый. Конечно. Я буду ждать тебя.
Довольный шатен не торопясь направился в знакомом направлении - в кабинет Альберта. Постучав, юноша не спеша вошёл и увидел ещё одного представителя семьи Эндри: "Ага, значит, я не ошибся! И Арчи тут. Ох, и лица у обоих! Спокойно, Гранчестер. Ты актёр или кто? Кенди права - пусть помучаются немного". Молодой актёр медленно подошёл к свободному креслу и опустился в него. На юношу вопросительно уставились две пары нетерпеливых глаз:
- Ну?! Что она сказала?..
Вздохнув и выдерживая в конце фразы паузу, Терри, произнёс, мельком взглянув на молодых людей сияющими глазами:
- Она сказала...
Последний раз редактировалось Syuil 11 апр 2022, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Ника_Никуся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:22
День рождения: 2 июля
Откуда: Смоленская область, г. Вязьма

Re: Дорога к счастью (Syuil)

Сообщение Ника_Никуся » 25 авг 2015, 22:16

Syuil, глава посто великолепная :сооl:
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... я ниндзя? Нет, я мама

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Дорога к счастью (Syuil)

Сообщение Syuil » 26 авг 2015, 07:42

Ника_Никуся, спасибо. Надеюсь следующая глава (выложу ее уже сегодня вечером) Вас порадует. Ох, Терри бывает иногда таким... ТЕРРИ 060* 060* 060*
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Дорога к счастью (Syuil)

Сообщение Syuil » 26 авг 2015, 16:10

27. Не одна, а две!

- Ну??? - не выдержало терпение у Арчи. - Чёрт! Что у тебя за манера тянуть в жизнь свой обожаемый театр, Гранчестер?! Что она тебе ответила? "Да"?
Пряча хохочущие глаза за длинной чёлкой, Терри сдавленным голосом проговорил:
- "Помучайся до вечера!.. Мне надо начинать готовиться к балу".
Удивлённо переглянувшись, Арчибальд и Альберт в один голос почти выкрикнули:
- И всё?!
Сдерживаясь из последних сил, чтобы не расхохотаться, синеглазый хулиган продолжал ломать комедию:
- Нет. Ещё она извинилась...
Пока Арчибальд, потеряв от изумления дар речи и открыв рот, хлопал глазами, его дядя внимательно присматривался к своему другу. Что-то смущало его в этом непредсказуемом актёре. Что-то едва уловимое не давало покоя... что-то в голосе и жестах молодого человека. Вдруг тишину кабинета нарушил спокойный голос Альберта, в котором ясно слышалась усмешка:
- Ужас! Как коварна оказалась эта милая мисс Эндри. Ответь мне только на один вопрос, Гранчестер: ты ей проговорился о моем соучастии до или после того, как она согласилась и приняла кольцо?
Ничего не понимающий Арчи переводил взгляд с одного молодого человека на другого, а потом пробормотал, поднимая вверх руки:
- Всё, сдаюсь! Я уже окончательно перестал что-либо понимать. Кто-нибудь мне объяснит, что всё-таки она сказала?!
Весело качнув головой, Альберт с улыбкой посмотрел на счастливого шатена. Он, довольный и сияющий, откинулся на спинку кресла и радостно пропел:
- Она сказала: "Да"!
После того, как успокоили рассерженного Арчи, а потом дружно поздравили актёра, Альберт спросил его:
- Я рад за вас с Кенди. Ты один можешь сделать её счастливой. Но скажи мне на милость, мой окрылённый друг, что нам делать с вашей помолвкой?..
Беспечно пожав плечами, актёр спокойно заявил:
- Если сегодня мы успеем дать объявление, то уже завтра все газеты будут кричать об этом. Ещё бы! Объявлена помолвка наследницы рода Эндри и молодой звезды Бродвея! То-то удивиться мой режиссёр - я не посвятил его в свои планы. Газетчики будут рыдать от счастья - такая новость! Так что, дорогой мистер Эндри, готовьтесь к нашествию этих вездесущих писак. А за неделю мы вполне успеем подготовить скромное торжество.
- Минуточку! - вдруг попросил до сих пор сосредоточенно о чём-то размышляющий Корнуэлл. - Мне надо срочно поговорить с Анни. Я всё потом объясню - через пять минут!
Он умчался из кабинета, не дав ничего сказать Альберту и Терри. Ворвавшись как вихрь в спальню невесты и вытолкав в коридор прислугу, задыхающийся от бега Корнуэлл прошептал на ухо изумлённой таким поведением мисс Брайтон ошеломительную новость. После того, девушка успокоилась, успев с радостным визгом броситься юноше на шею, он произнёс нерешительно:
- Анни, милая, я пойму, если ты будешь против, но...
Взглянув на своего любимого, будущая миссис Корнуэлл без слов поняла, о чём он пытался её спросить. Ласково прикоснувшись к щеке жениха, Анни тепло улыбнулась:
- Скажи мистеру Эндри, что сегодня вполне можно объявить и о второй помолвке. В этом нет никакой проблемы! А я, напротив, буду только рада разделить счастье с Кенди.
- Спасибо, любимая моя, - Арчи торопливо прикоснулся к щеке девушки губами и убежал обратно в кабинет. А мисс Брайтон заторопила горничную - ей не терпелось поскорее поговорить с Кенди.
Тем временем сама Кендис, ничего не подозревая о происходящей внезапной подготовке ещё одной помолвки, готовилась к балу. Девушка сидела около туалетного столика и внимательно наблюдала за ловкими движениями своей горничной, которая укладывала её непослушные золотистые кудряшки в восхитительную вечернюю причёску: французскую ракушку, оставляющую открытой шею. Когда причёска была почти готова и оставалось только закрепить украшения, в комнату, постучав, неожиданно вошёл мистер Эндри:
- Оставьте нас на пять минут! - удивлённая блондинка, хлопая глазами, осталась в комнате, сидя у зеркала, совсем одна с украшениями в руках.
- Мистер Альберт! Что-то случилось?
- Кендис, я знаю, что Терри сделал тебе предложение. Не надо так смущаться! Извини, но он попросил твоей руки у меня ещё вчера вечером. Не смотри на меня так! В конце концов, так требуют приличия. Я ему сказал, что дам согласие на ваш брак только в том случае, если ты сама скажешь ему: "Да". Сейчас мистер Гранчестер сообщил мне, что...
Поднимая сияющие счастьем глаза, блондинка улыбнулась:
- Я приняла предложение мистера Гранчестера. Я люблю его, мистер Альберт. Он сказал Вам правду - я ответила ему "Да".
- Я ни на минуту не сомневался ни в твоём ответе, ни в честности Терруса. Но я пришёл сейчас не за этим. Только что мистер Корнуэлл и мисс Брайтон выразили мне свою настоятельную просьбу и горячее желание разделить сегодняшний бал с вами.
- Что?! - вскочила с места Кенди, уставившись на опекуна. - Но... как же так? Это ведь их праздник!
Альберт пожал плечами и тепло улыбнулся обеспокоенной таким поворотом событий девушке:
- Кенди, твои друзья были едва ли не счастливее одного ликующего актёра. Если бы не подготовка к балу, Анни уже давно была бы здесь. Но я решил сперва спросить у тебя: согласна ты или нет? Если нет, то ваша помолвка будет праздноваться через неделю.
Нахмурившись, блондинка решительно прервала мужчину:
- Нет, мистер Альберт! Я с радостью приму такой подарок от Арчи и Анни. Зачем же мучать мадам Элрой ещё одной помолвкой через неделю и подготовкой к ней? Да и Терри будет, наверное, проблематично снова опрашиваться у режиссёра? Так что, мистер Альберт, боюсь, но сегодня действительно состоится не одна, а две помолвки.
Зеленоглазая хулиганка, озорно подмигнув, весело пожала плечами. Довольно кивнув, Уильям проговорил:
- Отлично! В принципе, я так и предполагал. Ладно, извини, что помешал. Но в свете новых событий украшения придётся сменить. Я сейчас распоряжусь. Тихо, юная леди! Если для подружки невесты эти драгоценности были уместны, то для помолвки наследницы рода Энди - нет. Я сам подберу их для тебя. Так что продолжай готовиться, а я пока пойду и предупрежу тётушку Элрой. М-да. Иначе, боюсь, она чересчур сильно обрадуется.
Подмигнув открывшей рот Кенди, мужчина вышел из комнаты. Вернувшаяся через несколько минут с новыми украшениями горничная заторопилась, заканчивая причёску мисс Эндри.
До бала оставалось чуть меньше часа, а в особняке Эндри, неожиданно для начинающих собираться гостей, планировалось объявление не одной, а двух помолвок. К мистеру Арчибальду Корнуэллу и его невесте мисс Анни Брайтон совершенно внезапно присоединилась ещё одна влюблённая пара: о своей помолвке собрались объявить блистательный актёр, звезда Бродвея мистер Террус Гранчестер и наследница рода Эндри, мисс Кендис Уайт Эндри.
Последний раз редактировалось Syuil 11 апр 2022, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Дорога к счастью (Syuil)

Сообщение Syuil » 26 авг 2015, 16:11

Жду ваших отзывов, мои дорогие читатели!
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Ника_Никуся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:22
День рождения: 2 июля
Откуда: Смоленская область, г. Вязьма

Re: Дорога к счастью (Syuil)

Сообщение Ника_Никуся » 26 авг 2015, 22:22

Syuil, великолепнейшая глава :сооl: :сооl: :сооl: 117* 117* 117*
Syuil писал(а):Надеюсь следующая глава (выложу ее уже сегодня вечером) Вас порадует.
Syuil, глава очень порадовала
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... я ниндзя? Нет, я мама

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Дорога к счастью (Syuil)

Сообщение Syuil » 27 авг 2015, 07:55

Ника_Никуся, спасибо 133*
Хоть это и четвертое мое творение-произведение, но всё равно переживаю - нравиться ли читателям моё сочинительство? А вот такие отзывы не дают пасть духом и заставляют продолжать творить. Думаю, к Новому году порадовать несколькими главами нового, уже пятого фанфика (ВАУ! маленький юбилей!).
Еще раз благодарю за Ваш отзыв 179* 122*
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Дорога к счастью (Syuil)

Сообщение Syuil » 31 авг 2015, 07:32

28. "Все только начинается!"

Как ни пыталась Анни, но поговорить с Кенди до начала бала ей так и не удалось. Неожиданно нашлось столько всего, требующего её непременного участия! Начиная от заминки с платьем, которое почему-то оказалось в гардеробной, а не в спальне на манекене, заканчивая неожиданным приходом матери, решившей именно сейчас задать вопросы по подготовке к свадьбе. И теперь, глядя на своё отражение в зеркале, девушка огорчённо вздохнула:
- Ну, вот! Мне так хотелось успеть поговорить с Кенди до бала. Интересно, как воспримут эту новость Патти и мисс Пони? Ох, ладно! Скоро я и так всё узнаю.
Мисс Брайтон встала и в последний раз придирчиво оглядела себя в зеркало. Сверкающая гладь беспристрастно отразила стройную синеглазую блондинку в лиловом платье с розоватой отделкой. Волосы, завитые в локоны и приподнятые, были закреплены шпильками с аметистами. Золотой гарнитур с сапфирами - серьги, браслет и ожерелье - дополняли изящный образ девушки. Довольно улыбнувшись, Анни вздохнула и повернулась на стук в дверь:
- Да, войдите! - за ней зашёл Арчи.
В другой комнате, склонив голову набок и подперев рукой щеку, у туалетного столика сидела Кенди. Её до сих пор смущало то, что Анни и Арчи решили разделить с ними свой праздник. Хотя, с другой стороны, она понимала практичность такого решения. Вздохнув, зеленоглазая хулиганка состроила своему отражению забавную рожицу:
- Так, Кендис Уайт Эндри! Хватит уже заниматься самоедством. Сейчас с минуты на минуту придёт Терри, а ты сидишь с таким видом, как будто уже успела передумать выходить за него замуж. Ой! - опомнилась блондинка и резко выпрямилась на стуле. - Я совсем забыла спросить у мистера Альберта о дате нашей с Терри свадьбы! Надеюсь, хотя бы свадьбы у нас с Анни будут в разные дни? - она весело захихикала.
Но вот в дверь постучали и глубокий голос произнёс:
- Мисс Эндри, Вы готовы? Пора! Ждут только нас.
Охнув, Кенди заторопилась к выходу - она знала, как не терпит своевольный шатен опозданий. Распахнув двери, девушка замерла на несколько секунд под пылающим синим взглядом, и почувствовала, как стремительно краснеет:
- Терри, не смотри на меня так! Ну, что ты молчишь?..
Гранчестер просто потерял дар речи от увиденного зрелища: "Любовь моя, как ты прекрасна!". В дверях стояла стройная блондинка с высокой причёской и в изысканном платье золотистого оттенка с зелёной отделкой, которое поразительно ей шло. В волосах вспыхивали искры опутавших причёску золотых нитей с бриллиантами. Тонкую девичью шею украшало великолепное изумрудное колье, в ушах зелёными звёздами горели небольшие серьги-гвоздики.
С трудом переведя дух, актёр медленно провёл по лбу дрожащей рукой:
- Господи, Кенди... Ангел мой, ты великолепна! Я просто не могу подобрать слов...
Облегчённо улыбнувшись, девушка робко шагнула к восхищённому юноше. Он нежно поцеловал тонкие вздрагивающие пальцы и повёл блондинку в кабинет мистера Эндри, где их уже с нетерпением ждали все остальные.
Когда пара вошла, Анни не смогла сдержать восхищённого вздоха - так восхитительно смотрелись они вместе. Хрупкая, почти воздушная девичья фигурка рядом с высоким стройным, но сильным юношей. Пока их дожидались, Альберт ввёл в курс дела Патти, от которой одной укрылись свежие новости о помолвке Кенди и Терри, а также поведал о своей идее, как преподнести гостям такое известие. Эту мысль ему подсказала мадам Элрой, которая на удивление спокойно восприняла новость двойном празднике. Ни для кого не секрет, что в последнее время имя Терруса Гранчестера гремело по всей стране, так что такое внезапное объявление о помолвке выглядело, как попытка скрыть важное событие от любопытства и преследования вездесущих журналистов. И теперь, когда все были осведомлены и, наконец, дождались Кенди и Терри, мистер Эндри торопился проинструктировать молодёжь:
- Наконец-то все в сборе! Значит так, дорогие мои, сейчас мы все вместе спускаемся в большой зал. Но! Наши дорогие влюблённые должны задержаться примерно на середине лестницы. Мисс О'Брайен! Если позволите, я сегодня буду вас сопровождать? Опережая любопытные вопросы, поясню - я хочу оградить нашу милую Патрицию от излишнего внимания и досужих сплетен. Так. Мы спускаемся вниз, к мадам Элрой. Потом я объявлю о ваших помолвках, и вы открываете бал первым вальсом. Всё понятно? Вопросы есть?
Кенди несмело подняла руку:
- Мистер Альберт, у меня вопрос.
Уильям вопросительно глянул на актёра, который ничего не понимая, пожал плечами. Задержав взгляд на переглянувшихся Анни и Арчи, мужчина перевёл взгляд на блондинку:
- Я слушаю?
Решительно скрестив на груди руки, девушка спросила:
- Как всё же Вы объясните всем тот неожиданный факт, что помолвок вдруг оказалось две?
Хитро прищурившись, Альберт встал из кресла и, предложив руку Патти, заявил уже на пороге кабинета, обернувшись через плечо:
- Позже сама узнаешь.
Кенди ничего не оставалось, как под руку с Терри выйти навстречу многочисленным гостям. Юноша почувствовал, как судорожно сжались на его локте тонкие пальцы, цепляясь за рукав его пиджака. Нежно накрыв их своей ладонью, актёр чуть склонил голову к бледной девушке и зашептал, пытаясь успокоить:
- Спокойно, мой ангел! Ничего не бойся - я рядом и не позволю никому на целом свете обидеть тебя.
На Гранчестера взглянули перепуганные зелёные глаза:
- Ох, Терри... Я вдруг отчего-то так испугалась! Ноги просто подкашиваются. Кажется, что я сейчас упаду.
- Держи меня за руку и не дрожи. Так, тихо! Альберт начинает говорить.
Стоящий рядом с креслом мадам Элрой мистер Альберт попросил внимания:
- Добрый вечер, леди и джентльмены! Мы рады приветствовать вас на нашем балу. Позвольте, прежде всего, объявить о помолвке моего племянника, мистера Арчибальда Корнуэлла и мисс Анни Брайтон!
После того, как стихли первые аплодисменты, Альберт продолжил:
- Но это ещё не всё. Также я хочу объявить о ещё одной помолвке...
По толпе прошелестел шёпот. Бледная, как мел, Кенди изо всех сил сжала руку шатена. Да так, что он невольно зашипел от боли:
- Ой, Кенди! Не так сильно, милая?
Уильям тем временем продолжал:
- Сегодня я объявляю о помолвке моей приёмной дочери, мисс Кендис Уайт Эндри, и мистера Терруса Гранчестера!
Пару секунд в зале царила гробовая тишина, а потом раздался гром аплодисментов. Попросив жестом ещё немного тишины, Уильям пояснил:
- Это помолвка намеренно держалась в тайне. Надеюсь, все вы понимаете причину такой таинственности? А теперь, леди и джентльмены, мы начинаем наш праздник. Первый вальс!
И по сверкающему как зеркало, паркету закружились две пары. Кенди казалось, что она сейчас упадёт, но сильные руки партнёра надёжно поддерживали и успокаивали её и уже к середине вальса девушка пришла в себя и облегчённо вздохнула, улыбаясь шатену:
- Кажется, самое страшное позади?
И тут же задохнулась от возмущения, услышав в ответ тихий озорной шёпот:
- Шутишь, Тарзан с веснушками?! Сейчас всё как раз только и начинается! Не дуйся так. Не то все твои веснушки будет видно ещё сильнее.
Синеглазый хулиган рассмеялся, нежно прижимая к себе сердито пыхтящую Кенди. Глядя на кружащуюся пару, Альберт недоумённо спросил у посмеивающейся Патти:
- Что там происходит? Кенди, похоже, не на шутку рассержена?
- Наверняка, Террус опять её дразнит. Это началось ещё в колледже. Он всё время подшучивает над её веснушками, а Кенди всякий раз ужасно сердится на него, - на мужчину посмотрели весёлые карие глаза. - И как им обоим не надоест? Ага, вот сейчас мы с Вами всё и узнаем. Они идут сюда.
Альберт с Патти во все глаза уставились на приближающуюся к ним пару. Кенди шла, сердито насупив брови, а за ней в полушаге шёл, посмеиваясь, Гранчестер:
- Ну не сердись, Кенди! Ты ведь знаешь, что...
- Ты - несносный мальчишка! - блондинка резко повернулась и, не удержавшись на скользком паркете, начала падать.
Успев подхватить свою невесту, Гранчестер несколько секунд крепко прижимал её к своей груди. Неожиданная близость хрупкого девичьего тела, срывающееся нежное дыхание, запах её волос опьяняли. Сердце выскакивало из груди, в глазах на секунду поплыло. Терри изо всех сил попытался взять себя в руки и отогнать от себя жаркое марево желания. Наконец, он осторожно отодвинул от себя девушку и сдавленно пробормотал:
- Аккуратнее, Кендис. Паркет немного скользит.
От Альберта не скрылся этот полыхающий огонь в глазах Гранчестера. Чуть нахмурившись, блондин пристально вгляделся в напряжённое лицо актёра. А Терри, растерянный и побледневший, бережно усадил все ещё задыхающуюся Кенди в кресло около Патти и отошёл за бокалом воды для блондинки. Потом, извинившись, вышел на балкон. Холодный ветер несколько остудил горячую молодую кровь. Постепенно выравнивая дыхание, молодой человек успокоился. Вдруг за его спиной раздались шаги. Рядом с шатеном стоял Альберт. Переглянувшись с другом, актёр продолжал молчать. Первым нарушил тишину блондин. Не глядя на юношу, он почти жёстко спросил:
- Что это только что было? Ты мне можешь объяснить, Гранчестер?
- Альберт, - поморщился Терри. - Не надо так обо мне думать! По-твоему, я такой уж подонок, чтобы так себя вести по отношению к Кендис?! Пол действительно немного скользкий для женских туфель с этими их ужасными каблуками. Черт! Я не собираюсь оправдываться! Но для твоего спокойствия, мой друг, я даю тебе слово, что впредь буду предельно осторожен и постараюсь держать свои эмоции под контролем. Так что можешь быть абсолютно спокоен. И ещё, Альберт... просто хочу, чтобы ты знал: я первый разорву на части любого, кто хотя бы попытается навредить ей! Хватит, я уже не тот мальчик из колледжа Святого Павла! Довольно об этом. Пошли. Кенди волнуется, наверное.
Похлопав вздохнувшего друга по плечу, он с лёгкой улыбкой пошёл в зал. Кенди действительно с тревогой всматривалась в лицо любимого. От неё не скрылось волнение, охватившее шатена, но наивная в некоторых вопросах, как ребёнок, девушка не поняла истиной природы такого странного для неё поведения актёра. Девушка решила, что Терри излишне переволновался из-за помолвки и просто не захотел признаваться в этом из-за своей пресловутой гордости, а её падение элементарно выбило его из равновесия. Теперь Кенди спешила приободрить любимого:
- Терри? Всё в порядке? Ведь всё же хорошо?
Он слабо улыбнулся всё ещё бледными от напряжения губами и слегка прикоснулся к её руке в нежном жесте успокоения:
- Всё замечательно, любовь моя. Правда. Не беспокойся.
Последний раз редактировалось Syuil 11 апр 2022, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Дорога к счастью (Syuil)

Сообщение Syuil » 04 сен 2015, 13:24

29. Как правильно грустить на балу.

Бал шёл своим чередом. Бесчисленные поздравления, сопровождаемые часто лицемерными улыбками, а иногда и откровенно завистливыми взглядами смешались в поток одинаковых фраз. В конце концов, устав от вереницы малознакомых лживых лиц, Кенди тихонько пожаловалась Патти и Анни:
- Ох, девочки, как же я не люблю всё это! Сплошь - притворство и ложь. И как только эти люди могут искренне стремиться к этому? Какое неслыханное удовольствие - быть частью высшего света! - фыркнула сердито блондинка. - Ха! Я не знакома и с десятой частью гостей. Как, впрочем, и они со мной. Я для них - всего лишь наследница рода Эндри. Нет, я ни капельки не жалею, что сбежала тогда из колледжа! Всё это - не моё!
Анни в ответ на эту тираду невинно заметила, пряча весёлые глаза:
- Слышала бы тебя сейчас Элиза! Ты только что посягнула на самое святое - ругала высший свет. Кошмар! Что скажут в обществе?
И три подруги весело рассмеялись. Их кавалеры удивлённо переглянулись, услышав этот задорный смех. Для молодых людей, беседующих о каких-то своих делах чуть в стороне, такое веселье стало занятной загадкой, которую вдруг захотелось, во что бы то ни стало, разгадать. Поэтому они поспешили присоединиться к приятному обществу веселящихся девушек.
- Леди, ваш смех звучит приятнее музыки. Но в чём причина такого веселья? Поделитесь с нами, пожалуйста, - нежно целуя пальцы своей невесты, поинтересовался Арчи.
Кенди, переглянувшись с подругами, состроила невиннейшую мордашку и захлопала ресницами:
- Мы рассуждали о великолепии бала.
- Врунишка! - весело прищурился Гранчестер и тут же был справедливо бит веером смеющейся мисс Эндри.
- На самом деле мы грустили... - вздохнула, пряча лукавый зелёный огонёк, девушка.
Переглянувшись с Альбертом, Терри недоверчиво хмыкнул. Он обожал эти хитринки в её глазах. И сейчас, после долгой разлуки с любимой, он наслаждался её обществом и милыми шалостями. Это напоминало ему о светлом времени, проведённом в колледже Святого Павла и Шотландии, поэтому шатен немедленно и с явным удовольствием подхватил предложенную игру:
- Скажите, пожалуйста, - печально вздохнул актёр и обернулся на замерших в ожидании парней. - Джентльмены, это упрёк в наш адрес, и вполне справедливый! Наши леди ухитрились загрустить во время бала.
Терри, скрестив руки на груди, опустил голову и огорчённо вздохнул. Успев при этом незаметно подмигнуть друзьям.
- Действительно, это вопиющее безобразие! - печально поднял вверх смеющиеся голубые глаза Альберт. - Чем же нам искупить свою чудовищную вину?..
- Пожелания леди - закон для нас! - склонил голову, прячущий улыбку Арчи.
Оглядев живописную картину "Кающиеся проказники" и перемигнувшись, девушки дружно потребовали:
- Пирожных!
- И сок, - улыбнулась Анни.
Шестеро молодых людей весело рассмеялись. Терри, Арчи и Альберт мужественно отражали атаки многочисленных молодых джентльменов, которые непременно желали танцевать с их прекрасными спутницами, и если Гранчестер и Корнуэлл аргументировали свои отказы тем, что молодые леди танцуют только со своими наречёнными, то Альберт утверждал, что мисс О'Брайен просто не желает танцевать. Когда у него пытались поинтересоваться причиной, то мужчина туманно намекал на гибель своего второго племянника Алистера, который был близким другом юной леди. Это не скрылось от Гранчестера, и он тихонько поделился своими наблюдениями с Кендис:
- Кенди, а тебе не кажется такое поведение Альберта немного странноватым?
- О чём ты? - не поняла девушка и покосилась на мило беседующих Патти и Уильяма. - Терри, не городи чушь! Ты же ведь знаешь о чувствах Патти к Стиру? Мистер Альберт и Патти просто очень хорошие друзья.
- Да? Друзья, говоришь? Ну-ну? - задумчиво потёр подбородок шатен, решив при случае задать этот вопрос непосредственно Альберту, уже заранее забавляясь его ответом.
Тут вдруг раздалась нежная мелодия вальса. Зелёные глаза вспыхнули ярким сиянием, соединяясь с такими же горящими синими. Как во сне Терри молча протянул руку в немом жесте приглашения. Тонкие женские пальцы легли на его горячую ладонь. Не отрывая своего взгляда от юноши, Кенди встала и чуть дыша пошла за ним. Пару целиком захватило одно из их самых восхитительных воспоминаний.
- Что это с ними случилось? - недоумевал Альберт. - Только что о чём-то шептались с самым таинственным видом, пересмеивались. И вдруг - раз! Кто-то может мне объяснить?
Анни и Арчи понимающе переглянулись, а Патти, пожав плечами, мечтательно улыбнулась:
- Этот вальс часто звучал в колледже, на Майском фестивале цветов.
- В таком случае, милая леди, позвольте вас пригласить? - внезапно протянул шатенке руку Альберт.
В круге закружилась ещё одна пара. Мадам Элрой лишь недоуменно посматривала на своевольного племянника. Она так редко видела его танцующим на балах! Но пожилая женщина решила благоразумно не вмешиваться в происходящее, пока это не выходит за рамки приличия. Анни и Арчи не замедлили со своим присоединением к танцующим. Затем присоединилась ещё одна пара, и ещё, и ещё... Но ни Терри, ни Кенди не видели никого и ничего. Не было ни многочисленных перешёптывающихся гостей, ни сверкающего зала. Только они, только "ненастоящий холм Пони" с его шелестящем на ветру дубом, только солнечные зайчики, которые заблудились в золотистых кудряшках и отражались в синем море ласковых глаз.
- Я люблю тебя, Кенди, - отчаянно шептал Гранчестер. - Люблю!
- Я больше не хочу терять тебя, - умоляла она. - Никогда...
Его губы тронула слабая улыбка:
- Жаль, что мы не на холме... Помнишь, что было после этого вальса тогда?
- Помню, - её губы чуть дрогнули. - Я очень обиделась тогда! Ведь это был мой первый...
- Наш первый поцелуй, - поправил девушку шатен. - И последний...
- Нет, всего лишь первый, - не согласилась с ним Кенди и нежность окутала пару, струясь из их улыбок, сияющих глаз, прикосновений.
После того как музыка стихла, Терри отвёл девушку к окну. Ему хотелось ещё несколько минут побыть с ней наедине. Без общества их теперь уже общих друзей, без надзора Альберта. Просто поговорить наедине... разве это так много? Взяв любимую за руки, актёр заглянул в зелёные глаза:
- Кенди, я уезжаю послезавтра.
- Так скоро? - расстроилась блондинка и в уголках глаз появились слёзы.
- Увы, мой ангел, - горячие губы прикоснулись к похолодевшим пальцам девушки, согревая их. - Я получил всего неделю отпуска. Так что моё свободное время подходит к концу. Ну, не надо... Я прошу тебя, Кенди, не плачь. Не сейчас. Не здесь...
Заслонив девушку от любопытных глаз, Терри протянул ей платок. Торопливо вытирая слезинки, Кенди попыталась улыбнуться:
- Спасибо. Я уже в порядке. Значит, мы опять с тобой расстанемся? И опять надолго?
- Нет! - испуганно замотал головой шатен. - Просто на какое-то время. Но мы будем писать друг другу. Если ты, конечно, не против? Ещё я хотел пригласить тебя завтра на небольшую прогулку перед моим отъездом.
- Конечно, мой мальчик, - нежно улыбнулась блондинка. - Пойдём к остальным? Не то нам сейчас влетит.
- Можешь не сомневаться! - озорно подмигнул хихикнувшей Кенди актёр. - Мне уж точно попадёт. От Арчи и Альберта. Хочешь пари?
- Пари! Но мне влетит от Патти, Анни и... мадам Элрой. Так что я победила! - и зеленоглазая хулиганка, воровато осмотревшись, успела-таки показать язык опешившему шатену.
К группе друзей парочка подошла, сдавленно хихикая.
- В чём дело? - напустился на них Альберт. - Вы потом поговорить не могли, да?!
Терри развёл руками, глядя на давящуюся смехом невесту:
- Ну? Один - один.
- Что? - вытаращился Арчи. - Гранчестер, ты издеваешься, да? Опять твои идиотские выходки?!
- Два - один, - продолжил счёт довольный Терри, демонстративно не обращая ни малейшего внимания на сердитого Альберта и бесящегося Арчи.
- Кенди, ты-то что молчишь? - Анни от удивления и возмущения еле находила слова.
- Два - два, - поправила юношу блондинка и победно уставилась на Патти.
- Нет слов, - качала головой шатенка. - Я вам двоим удивляюсь. Хорошо, что бал в самом разгаре и на вас никто не обратил внимания. Даже мадам Элрой.
- Три - три, - расстроено протянула, поднимая взгляд на едва сдерживающего смех Гранчестера, его веснушчатая мечта. - Терри, так не честно. Ничья.
- Так, вы оба, - грозно посмотрел на озорную парочку Уильям. - Я хочу знать: что это все означает? Ну??!
Легко пожав плечами, Кенди спокойно ответила, глядя совершенно невинными глазами:
- Маленькое пари, мистер Альберт. Просто такое маленькое пари. Ну, совсем малюсенькое.
Оглядев вытянувшиеся лица друзей, довольная Кенди весело глянула на хохочущего шатена:
- Зато теперь стало, кажется, совсем не грустно. Как ты думаешь, Терри?
Широкая улыбка осветила лицо зеленоглазой задиры с веснушками.
Последний раз редактировалось Syuil 11 апр 2022, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Дорога к счастью (Syuil)

Сообщение Syuil » 08 сен 2015, 08:11

30. "Почему-то уезжать тяжелее..."

На следующий день все газеты кричали о неожиданной помолвке звезды Бродвея, мистера Терруса Гранчестера, и наследницы семьи Эндри, мисс Кендис Уайт Эндри. Неугомонные журналисты несколько раз пытались проникнуть в поместье, и только после того, как окончательно взбешённый мистер Эндри вызвал наряд полиции и потребовал оградить его дом от посторонних, были вынуждены покинуть территорию резиденции.
Поэтому прогулку по Чикаго, которую планировал Гранчестер, пришлось отложить и довольствоваться неспешной ходьбой по парку, окружающему особняк. В воздухе уже ясно чувствовалось ледяное дыхание зимы. Небо сплошным покрывалом затянули тёмно-серые тучи. Холодный ветер, налетая порывами, качался на голых ветках. Пара бродила по дорожкам уже некоторое время, сохраняя полное молчание. Кенди вертела в руках жёлтый кленовый лист, раздумывая о том, как бы поосторожнее расспросить о судьбе Сюзанны. Её всерьёз тревожил этот вопрос. Изредка поглядывая на своего спутника, блондинка покусывала губы, а шатен, засунув руки в карманы и хмурясь, шагал рядом. И, похоже, был тоже погружен в какие-то не очень весёлые мысли. Наконец, мисс Эндри решилась задать терзающий её вопрос:
- Терри, скажи мне, пожалуйста, а что произошло у вас с Сюзанной? Ты прости меня, но я должна знать. Понимаешь?
Она жалобно посмотрела на актёра. Юноша, поколебавшись минуту, махнул рукой и рассказал ей о своём последнем разговоре с мисс Марлоу.
- И что с ней теперь? - задумчиво пробормотала блондинка, рассеянно прикасаясь к веткам подстриженных кустов зелёной изгороди. - Надеюсь, что с ней всё в порядке?
Молодой человек печально пожал плечами. Его и самого заботила судьба бывшей партнёрши по сцене, но поговорить с Альбертом об этом он ещё не успел. Посмотрев в очередной раз на девушку, Терри заметил, как чуть подрагивают её губы. Осторожно прикоснувшись к её руке, он схватился за голову:
- О, Господи! Кенди, у тебя просто ледяные руки. Признавайся немедленно: ты сильно замёрзла, да?
- Совсем не много, - кутаясь и пряча замёрзшее лицо в меховой воротник, призналась блондинка, стараясь не стучать зубами.
- Пошли в дом, - решительно развернулся Гранчестер и почти силой потащил упирающуюся Кенди в тепло, - и не спорь! Почему ты до сих пор молчала?! Не хватало, чтобы ты заболела. Вот, посинела вся совершенно. Идём-идём! Не то мне вся эта развеселая компания голову оторвёт. А я как-то сроднился с ней. И потом, где ты видела безголовых актёров?
Сняв верхнюю одежду, актёр попросил подать им в гостиную горячий чай и повёл туда девушку. Усадив её в кресло поближе к камину и укутав ей ноги пледом, Терри опустился около неё на пол. Некоторое время они молча смотрели на пляску огня.
- Как давно мы с тобой так не сидели, - пробормотал шатен, переводя взгляд на девушку.
Кенди, держа в руках чашку с горячим чаем и отогревая замёрзшие руки, улыбнулась любимому, утопая в синем взгляде:
- Да. Ты знаешь, я была тогда так счастлива. В то лето...
- И я. Кенди, я оставлю тебе свой адрес, чтобы ты могла мне писать. А ты напиши мне свой?
Терри вдруг резко отвернулся, сел, облокотившись рукой о колено, зарылся пальцами в густые каштановые волосы и попросил, продолжая смотреть на огонь:
- Только ты не провожай меня завтра. Хорошо?
- Почему? - удивилась такой странной просьбе девушка.
- Просто... Я и так до сих пор с трудом верю в происходящее. В то, что ты рядом, со мной, наяву. В то, что ты сказала мне: "Да!". В то, что мы уже помолвлены и начата подготовка к нашей свадьбе. Пойми, мне будет и так трудно уезжать. Я не хочу расставаться с тобой и на минуту! Поэтому, прошу: не провожай меня, - актёр почти умолял.
- Я понимаю, - она нежно провела рукой по его волосам, удивляясь про себя их шелковистости. - Только ты пообещай мне сразу же телеграфировать о своём приезде! И вот, кстати, о нашей свадьбе. Ты не хочешь мне поведать её дату? Когда мы поженимся?
- В мае, - улыбнулся снизу Терри. - Через пару недель после свадьбы Арчи и Анни.
- Как в мае?! - подпрыгнула Кенди, едва не расплескав остатки чая. - У меня же в мае - день рождения! Я что, выйду замуж в свой собственный день рождения???
Хитро подмигнув, Терри рассмеялся:
- А что, это был бы не плохой подарок! Не находишь?
Онемевшая девушка в ответ только хлопала глазами, потеряв дар речи.
На следующее утро экспресс унёс печального актёра обратно в Нью-Йорк. Прощаясь с Альбертом около вагона, Терри пытался улыбнуться:
- Чёрт, Альберт! Почему-то уезжать от неё тяжелее, чем было без неё до сих пор в Нью-Йорке. Береги её, ладно? Я могу доверять только тебе. Эта неугомонная прислушивается к твоим словам, а у Арчи и так дел полно в связи с подготовкой к свадьбе. Ему точно не до нас.
- Вот хорошо, что ты напомнил! - оживился блондин. - Ты тоже, будь добр, начинай процесс, и держи меня в курсе. А насчёт твоего непоседливого сокровища можешь не волноваться - я прослежу за ней. Да и Патриция тоже поможет. Так что можешь спокойно заниматься своим театром и подготовкой к свадьбе. Вы хоть начали обсуждать этот вопрос с Кендис?
- Да. Она хочет непременно венчаться здесь. Чтобы детишки и её обе мамы из дома Пони могли присутствовать. Вот о месте празднования мы не договорились. Но время пока есть. Мне, главное, надо теперь позаботиться об отпуске на весь месяц. Или хотя бы недели на три, - губы шатена тронула лёгкая улыбка.
- Свадебное путешествие? - понимающе глянул мистер Эндри. - И куда, если не секрет, ты планируешь поездку?
Терри беспечно пожал плечами:
- Пока не решили. Кенди этим занимается. У неё там какие-то невероятные идеи были, но она пока их не озвучила. Знаешь, что эта несравненная Пока-Ещё-Мисс-Эндри мне заявила? "Я пока ещё немного подумаю. У меня столько мыслей! Столько идей! А уложиться надо в такой маленький срок?"
Двое друзей весело рассмеялись. Внезапно Гранчестер посерьёзнел и посмотрел на мистера Эндри:
- Альберт, та моя просьба...
-Я всё узнал, - кивнул мужчина. - Мисс Марлоу переехала в Калифорнию. Там они с матерью поселились в доме её тёти по материнской линии - миссис Эйприл Вудсон. Это обеспеченная вдова, бездетная. Сюзанна - её единственная племянница. Так что и уход, и врачебный присмотр, и уже даже начатое протезирование - всё это у мисс Марлоу в полной мере есть. Она выглядит здоровой, оживлённой, даже весёлой. Можешь не терзаться, Терри. Эта девушка вполне проживёт и без тебя. Главное, что она сама это поняла вовремя, а не тогда, когда менять уже что-либо было бы поздно.
- Спасибо. Мне действительно было необходимо знать, что она в порядке.
- Я понимаю... ну, до встречи! Когда теперь тебя ждать?
- Понятия не имею, - пожал плечами Терри, стоя уже на подножке вагона. - Адрес у Кенди есть - я сам вчера дал. Да и её у меня тоже. Так что, если выпадет возможность - я телеграфирую. До свидания, Альберт! Ещё раз - спасибо за всё. Береги Кенди! - махнул рукой из тронувшегося вагона актёр.
Уильям ещё долго стоял на перроне, глядя вслед уходящему поезду. Неожиданно в голову ворвалась странная мысль: "Ох, надеюсь, что всё теперь у Кенди будет замечательно! Она счастлива и это видно сразу. По её сияющей улыбке, искрящимся глазам, звонкому серебристому смеху. Она просто светится. Да и Гранчестер ожил тоже. По сравнению с тем, что я видел в Нью-Йорке - просто небо и земля! Да уж... Хочется надеяться, что судьба на этот раз решила подарить этим двоим шанс на счастье".
Последний раз редактировалось Syuil 11 апр 2022, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей