Ловушка для Кэнди

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
ВИDИЯ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:06

Ловушка для Кэнди

Сообщение ВИDИЯ » 22 авг 2016, 14:09

6.Развязка.
Закусив губу,Элиза пристально смотрела на брата.На губах шатенки проскользнула привычная ухмылка, которая вскоре сменилась удивлением:её брат вдруг развернулся и направился к ней. Тэрри выглядел настолько необычно для себя: упрямо сведённые брови, решительность и уверенность в каждом шаге, что Элиза онемела на какое-то время. Террузу хватило этих секунд, чтобы наконец подойти и со словами: "Сестра,ты слишком далеко зашла. Я люблю тебя, но это пора прекратить..." вонзить кинжал ей в грудь.
-Вот так, значит! - девушка была в бешенстве. - Так ты отплатил мне за всё, что я для тебя сделала! Лучше бы я оставила тебя на растерзание родителям! - шатенка быстро выхватила из платья второй кинжал,набросилась на брата и нанесла два удара:в спину и в сердце.Противники упали на ковёр; с трудом дыша, Тэрри ранил сестру в сонную артерию.
-Как... Как же ты мог... - Элиза протянула к нему руку с оружием, но тут жизнь оставила её.
-Тэрри! - вся в слезах, Кэндис обняла мужа и положила его голову к себе на колени. - Не бросай меня, пожалуйста. Арчи, ты же врач, сделай хоть что-нибудь! - Ещё не до конца осознавая происходящее, Арчибальд заставил себя собраться с мыслями и внимательно осмотрел раны Терруза.
-Увы - ответил начинающий медик - раны слишком глубоки, ничего сделать нельзя, а до больницы мы просто вовремя не успеем. Я сожалею. - Арчибальд слегка сжал руку Тэрри - Спасибо тебе за сделанный выбор.
-Дорогая - Грандчестер осторожно смахнул слёзы с щёк жены - Послушай, мне понадобилось слишком много времени, чтобы понять то, что я в глубине души осознал ещё в момент нашей первой встречи в издательстве: я очень люблю тебя. И в качестве последнего пожелания хочу тебе сказать: не смей ничего с собой делать. Ты-сильная, ты сможешь справиться. А я буду ждать тебя сколько угодно. Помни об этом, когда тебе захочется поторопиться встретиться со мной раньше положенного срока. До встречи, любовь моя. - и он с улыбкой закрыл глаза.
-Нет...Неееееет!!!!-Кэнди рыдала, вцепившись в тело мужа. Тут до неё донёсся тихий звук. Блондинка медленно повернула голову и увидела на полу ключ с надписью "Сюзанна". Внезапно в окна подул сильный поток ветра, в котором Кэнди расслышала тихий женский шёпот: "Спасибо.Теперь все жертвы свободны от этого дома".
-Кэнди - Арчибальд осторожно потряс подругу за плечо - Пора в путь.
-Да,сейчас. - поцеловав мужа в холодные губы, девушка встала и направилась вслед за другом прочь от замка несчастий...
То-ди-до-ди-до!

Аватара пользователя
ВИDИЯ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:06

Ловушка для Кэнди

Сообщение ВИDИЯ » 09 сен 2016, 21:41

-Значит, вот как всё было... - молодой человек с сочувствием взглянул на мать - Получается, этот несостоявшийся убийца- мой отец... Жаль, что я не могу с ним поговорить.
-Прошлого не изменить - Кэнди грустно улыбнулась сыну - Дорогой мой мальчик, сделай для меня кое-что.
-Я слушаю, мама.- юноша обнял мать, стараясь не упустить ни одного её слова.
-Я хочу показать тебе место, где всё это случилось. Пожалуйста, давай посетим этот замок. - старуха протянула бумажку с адресом.
-Как пожелаешь. - Терруз-младший отправился собирать вещи...
Молодой человек в изумлении разглядывал огромный замок, чем-то похожий на красивую тюрьму.
-Сколько лет прошло... - Кэнди осторожно поднималась по лестнице. Внезапно она сама не заметила, как очутилась в комнате, где раскрыла страшную тайну мужа и его сестры. Женщина медленно приблизилась к кровати, внимательно изучая обстановку. - Надо немного отдохнуть с дороги. - и миссис Грандчестер легла на кровать и закрыла глаза. Встав с постели, она подошла к зеркалу и не узнала себя: она снова стала молодой, в том возрасте, когда была замужем. В изумлении она раскрыла глаза:рядом с ней снова стоял её муж, её Тэрри,без единой раны.-Живой... - Кэнди обняла мужа, наслаждаясь его прикосновениями.
-Теперь уже нас никто и ничто не разлучит. - Тэрруз нежно поцеловал супругу и улыбнулся ей - Пойдём со мной.
И они пошли навстречу своему счастью...
-Мама? - Грандчестер-младший бродил по замку, тщетно пытаясь найти мать. Тут его внимание привлекла открытая дверь в одной из комнат. Он вошёл туда и увидел мать, лежащую на кровати. - Пойдём домой, мам. - он потряс женщину за плечо, но она не ответила. Молодой человек в ужасе понял, что её рука холодна, как лёд. Он попытался прощупать пульс, но его не было. -Мама, нет...- юноша зарыдал навзрыд. Успокоившись, он собрался с мыслями. Конечно, необходимо как можно скорее увезти и похоронить мать со всеми почестями. Наклонившись над женщиной, молодой человек заметил, что на её лице застыла счастливая улыбка. - Надеюсь, Вы там счастливы, родители!- громко проговорил Грандчестер-младший в пустоту. В ответ ему через окно подул сильный поток ветра, в котором просвистело слово "Да".
К О Н Е Ц
То-ди-до-ди-до!

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Ловушка для Кэнди

Сообщение Lucciola » 10 сен 2016, 02:09

Наконец-то история завершилась! Давно подсел на этот фанфик, каждый раз с нетерпением ждал, что будет дальше. Прямо Санта-Барбара.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Ловушка для Кэнди

Сообщение Anuta » 11 сен 2016, 02:52

Как ни странно, но я это прочитала. И даже не без удовольствия. Есть что-то завораживающее в историях с призраками и убийствами.
Фильм не смотрела, поэтому единственной ассоциацией была сказка про Синюю бороду.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость