"Ты только вернись" (Flanny)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Milia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:00
День рождения: май
Откуда: Россия

"Ты только вернись" (Flanny)

Сообщение Milia » 26 янв 2016, 16:01

Flanny, спасибо!!! Жду продолжение) :x

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

"Ты только вернись" (Flanny)

Сообщение Flanny » 26 янв 2016, 17:36

Спасибо 133* Вечером постараюсь выложить еще порцию

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

"Ты только вернись" (Flanny)

Сообщение Flanny » 26 янв 2016, 23:15

Никогда еще она не напоминала ему ангела так сильно: белая постель, белая сорочка с длинными рукавами, открывающая только тонкие кисти, заострившиеся после болезни черты лица и волосы, волнами лежавшие на плечах, сияющие в лучах, падавших из окна. Она сидела на кровати, не в силах поднять на него глаза. Он быстро подошел и присел на кровать, взяв ее за руки. Девушка тут же убрала их и сцепила перед собой на одеяле. Этот жест ему не понравился, но он принял его молча.
- Ты хотела со мной поговорить? ? не выдержал он через минуту.
Кенди подняла на него глаза, полные слез.
- Что ты здесь делаешь?
- Я хочу быть рядом с тобой, - он пытался поймать ее взгляд, но она отводила глаза в сторону. Губы дрожали и она кусала их, пытаясь сдержаться.
- Ты должен вернуться в Нью-Йорк, я никогда не буду рядом с тобой, ты же знаешь, - в ее взгляде было столько горечи и обиды, что молодой человек онемел, - прошу тебя, уходи, не мучай меня!
Как в тумане он вышел от нее. Все выжидающе смотрели на молодого актера, но он будто никого не видел, развернулся и быстрыми шагами направился к выходу. Альберт пошел за ним, Анни бросилась к подруге. Кенди рыдала, уткнувшись в подушку, девушка присела рядом и гладила ее по волосам, не зная, что сказать.
Альберт догнал Терри уже на улице, усадил на лавку, не спрашивая, что произошло. Терри тупо смотрел в землю, не говоря ни слова. Вот так рушатся надежды, знакомое ощущение. Меньше всего он надеялся на то, что его примут сразу, но она даже не дала ему объясниться!
- У тебя есть сигарета? ? Альберт покачал головой ? Я бы сейчас полжизни отдал за одну, да что там, всю бы отдал, всю свою никчемную жизнь! - нехорошо смеялся молодой человек.
- А ты думал, она тебе сразу на шею броситься? ? раздался рядом насмешливый голос Легана ? Честно говоря, Грандчестер, не ожидал от тебя подобной наивности!
- Что же ты себя совсем не бережешь, - с укором пробормотал Терри перед тем, как нанести первый удар по перепуганной физиономии.
*
Не прошло и получаса, как Терри снова появился под дверью палаты. Одежда его была в легком беспорядке, над бровью краснела свежая ссадина. Не обращая внимания на возмущенное лицо Арчи, он резко открыл дверь. Анни вскочила с кровати, Кенди поспешно вытерла слезы рукавом.
- Я не надолго, -на ходу сказал он в попытке успокоить дам, - Каких-нибудь пять минут ты сможешь мне уделить, в память о школьных временах? ? Кенди медленно кивнула, - Спасибо, мне хватит. Я не собираюсь никуда уезжать. Я не хочу больше жить так далеко от тебя. Я устал от такой жизни. Даже Сюзанна поняла это, отпустила меня, мы расстались, оставшись друзьями. Не хочешь со мной быть? Хорошо, я согласен. Но никто не сможет запретить мне поселиться в твоем городе, на твоей улице и видеть тебя хотя бы издали, хоть иногда. Мне же хватало этого последние несколько лет, когда я регулярно приезжал в Чикаго? ? нервно рассмеялся он.
- Что с твоим лицом? ? медленно проговорила она.
- Я согласился уйти из школы, я согласился уйти из твоей жизни, я поступал, как мальчишка, в угоду другим. Я и был мальчишкой в то время. Но больше так не будет. Я люблю тебя, Кенди! Я пытался с этим бороться ? у меня не получилось. И если когда-нибудь, вдруг, случайно, твои чувства станут хоть немного сильнее твоего упрямства ? знай, что я где-то рядом. Береги себя, - чуть мягче добавил он и с этими словами ушел.
Анни выбежала за ним и поймала за руку.
- Терри, прости меня, пожалуйста, я не знала, что всё так обернется.
- Я понимаю, ты хотела помочь, всё равно спасибо, - Терри слабо улыбнулся и пошел к выходу.
*
Через несколько минут Анни вернулась к подруге. Кенди лежала, свернувшись калачиком, уже без слез.
- Как ты себя чувствуешь? ? заботливо поинтересовалась Анни.
- Что у него с лицом? ? снова спросила больная.
- Ты лучше спроси, что с лицом у Нила, и не только с лицом. Альберт как раз решает с врачом, как лучше поступить ? отвезти его домой после швов или все же оставить в больнице на пару дней? Счастье еще, что он их растащил.
- Я никогда не видела его таким, - задумчиво проговорила Кенди.
- Правда? А мне, наоборот, показалось, что Терри снова стал самим собой, таким, каким он был в колледже. Только чуть взрослее. Непривычно было видеть, как он безропотно выносит колкости Арчи, лишь бы быть рядом с тобой.
Вышеупомянутый молодой человек после легкого стука и ответа ?входите? зашел в комнату.
- Кенди, я хотел лично извиниться перед тобой, мне не следовало позволять этому мерзавцу и близко подходить к больнице. Нужно было сразу поставить его на место, а не наблюдать, как некоторые ? он выразительно посмотрел на Анни ? стараются во всем ему помочь. Обещаю, этот подонок больше никогда не потревожит тебя.
- Арчи, - усталым голосом сказала девушка, - пообещай мне только одно.
- Всё, что ты захочешь.
- Ты никогда больше не будешь говорить плохо о Терри в моем присутствии.
Арчи решил, что ему послышалось, потом густо покраснел. Анни отвернулась к окну. Она любила Корнуэлла со всеми его недостатками и не хотела делать этот момент еще более неловким. Только после того, как хлопнула дверь, она повернулась к подруге и снова увидела слезы на ее щеках.
- Вы же не будете из-за меня ссориться, правда? Вы должны беречь свои отношения.
- Это ты мне говоришь? ? удивилась Анни, - Просто не верю своим ушам, оказывается, любовь нужно ценить.
Кенди только всхлипнула.
- Не волнуйся, со своим упрямцем я как-нибудь разберусь, а вот ты?
Анни, вздохнув, решила прекратить ?воспитывать? и так жалеющую о случившемся девушку, обнявшись, они молча просидели какое-то время рядом.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

"Ты только вернись" (Flanny)

Сообщение Flanny » 27 янв 2016, 20:04

Спасибо всем, кто писал в эту тему, и просто заходил почитать 143*
Ниже - последний фрагмент моей истории

*
Посреди ночи Кенди проснулась. В свете луны она нашарила на столике пустой стакан и потянулась за графином. Она смутно помнила, что в каком-то кошмаре она пыталась кого-то звать, кого-то найти в темноте, но никто не отзывался. И сейчас у нее так пересохло во рту, что ужасно хотелось пить. Графин оказался пустым и Кенди подумала, что она уже вполне в состоянии сходить за водой сама. Осторожно прикрыв дверь, она пошла по коридору в сторону освещенной части.
- И куда это мы собрались в такое время? ? от звука знакомого голоса она чуть не выронила стакан, - Ты что, босиком?? ? ужас в голосе Терри и ее перепугал, он рывком поднял ее на руки и отнес обратно в кровать, - Ты понимаешь, что можешь опять заболеть? Кто из нас изучал медицину, ты или я?
Кенди сжалась в комок, растерявшись от таких бесцеремонных вопросов.
- Я тапочки не нашла, я пить хочу, - наконец выдавила она.
Через несколько минут Терри вернулся с графином воды и налил ей стакан. Посветив зажигалкой, нашел под кроватью потерянные тапочки и поставил рядом на видном месте.
- Что-нибудь еще? ? сухо спросил он.
- Что ты здесь делаешь? ? девушка пыталась рассмотреть выражение его лица, но в комнате было практически темно, если не считать луны в окне, которое находилось у Терри за спиной.
- Не волнуйся, уже ухожу, - молодой человек сделал шаг к двери, но замер, почувствовав, что она не пускает его, удерживая за рукав.
- Мне страшно, - прошептала она виновато.
- Я останусь, раз ты хочешь. Пока меня не попросят уйти, я же теперь нежелательный персонаж, после драки на территории больницы.
- За что ты его так? Не стоило вообще обращать внимания на его болтовню.
- Я и не обращал. Не стоило ему воображать, что он может на тебе жениться, - в тихом голосе Терри слышался металл.
- Это давно было, - задумчиво прошептала Кенди.
Они сидели молча, Терри ласково поглаживал руку девушки, а она и не думала ее забирать. В темноте он мог только гадать - о чем она думает, сколько еще ему позволено будет быть рядом.
- Прости меня, я так испугалась, когда увидела тебя, - начала Кенди, - и говорила совсем не то, что думала.
- Это ты меня прости, я говорил слишком резко.
Девушка протянула руку и ласково провела по его щеке.
- Любовь моя, - выдохнул Терри, притянул ее к себе и попытался поцеловать.
- Нет! ? тихо вскрикнула девушка, упираясь руками ему в грудь.
- Нет? ? упавшим голосом повторил молодой человек, отпуская ее.
- Я не хочу тебя заразить, - тихо сказала Кенди.
- О Боже! Дело только в этом, Кенди? ? он чуть не рассмеялся, - Поверь, это пугает меня гораздо меньше, чем твоё ?нет?.
- Ты ? просто не понимаешь, как это опасно. Три ребенка, Терри, самому младшему было всего пять! Мы их не спасли, не смогли? Если с тобой случится подобное, я не переживу? - девушка мелко дрожала, сгорбившись и обхватив себя руками.
Терри вспомнил, как неделю назад, когда он слушал неутешительные прогнозы доктора Адамса, его посещали такие же мысли. Состояние Кенди серьезно напугало его. Первым порывом было позвать врача, но он передумал, осторожно погладил девушку по плечу, придвинулся ближе и нежно обнял.
- Прости, я не сделаю ничего, чего бы ты не хотела. Не терзай себя, прошу, подумай лучше о тех детях, которые выжили благодаря вашим стараниям.
Не зная, что еще сказать в такой ситуации, он продолжал обнимать ее, тихонько покачивая. Девушка успокоилась, доверчиво положила голову ему на плечо, наслаждаясь теплом окруживших ее рук.
- Как часто ты ездил в Чикаго? ? вдруг спросила она.
- Примерно? раз в три-четыре месяца, - не сразу ответил он. Не хотелось обманывать любимую, но сроки он увеличил раза в два, всё еще стесняясь своей слабости.
- Так нечестно! - прошептала Кенди, стукнув его кулачком по плечу, - Думаешь, мне не хотелось тебя увидеть? А я только один раз? не помню, как назывался тот маленький театр?
- Вот этого точно не нужно было делать, - с горечью прошептал Терри, - я чуть не пошел расталкивать зрителей, только уверенность, что тебя там быть не могло и это мой пьяный бред, удержала меня на сцене. Я был отвратителен!
- Нет, не говори так! Такое больше никогда не повторится с нами, - она уже жалела, что напомнила о болезненном периоде.
- Я люблю тебя, - прошептал Терри.
- И я тебя люблю, - девушка прижалась к нему еще крепче, - Прости, что я не могу?
- Перестань, мы можем это, - он ласково поцеловал ее в висок, - и это, - поцелуй спустился ближе к шее, а рука ласкала затылок, - и сотни других вещей, которых ты не будешь так бояться. Я буду самым терпеливым мужчиной на свете, только прошу тебя, пообещай, что станешь моей женой, Кенди!
- Что? ? девушка растерялась.
- Давай повенчаемся не позднее Рождества, хорошо? Я уже поговорил с Альбертом, думаю, надо попросить твоей руки еще у мисс Пони и сестры?
- Лейн, - машинально подсказала Кенди, - Терри, куда ты торопишься?
- Кенди, если бы обстоятельства сложились иначе, у нас бы уже дети по дому бегали! Мы столько времени потеряли! Ну ответь мне, умоляю, не говори, что ты должна подумать и?
- Я согласна.
Несколько минут они сидели, не в силах ничего сказать. Последнюю неделю Терри просто сходил с ума. От страха потерять свою Кенди, от радости при мысли о ее выздоровления, от горечи очередного разрыва, и вот теперь - от счастья? Он посмотрел в окно:
- Смотри, какая луна сегодня красивая! Я будто первый раз на нее смотрю за последние несколько лет. Может, так оно и есть?
*
Этим утром Арчи первым (как он полагал) приехал навестить Кенди. Он вежливо постучался и с улыбкой приоткрыл дверь. Впрочем, она тут же покинула его лицо, потому что возле кровати спиной к нему сидел тот, кого он меньше всего хотел сейчас увидеть.
- Мерзавец!
Терри выпрямился и досадливо вздохнул. В глазах Кенди мелькнул ужас, она чуть заметно покачала головой, умоляюще глядя на жениха.
- Я, кажется, становлюсь подкаблучником, - пробормотал он так тихо, чтобы только Кенди могла его услышать, и развернулся навстречу Арчи. Терри подошел совсем близко, одну руку положил ошарашенному юноше на плечо, другой заботливо поправил светлую прядь. Вздохнув, он заговорил голосом, полным искренней симпатии, даже нежности:
- Природа чувств моих к тебе
Велит простить твою тупую злобу.
Я вовсе не мерзавец. Будь здоров.
Я вижу, ты меня совсем не знаешь.
Неправда, я тебя не обижал.
А скоро до тебя дойдет известье,
Которое нас близко породнит.
Едва ли знаешь ты, как дорог мне**
Арчи с перекошенным лицом отпрыгнул в сторону, бормоча ругательства, и выбежал за дверь. Кенди не выдержала и громко расхохоталась.
- Куда он? Это же Шекспир! Думаешь, ему не понравилось? Или я плохо читал? ? хмурился Терри.
- Хватит, остановись! ? у девушки слезы выступили от смеха, но она взяла себя в руки и добавила ? Нужно потом перед ним извиниться.
- Только после того, как он перестанет обзывать меня по поводу и без, надоел, - заявил Терри.
- Что у вас тут происходит? ? спросил вошедший Альберт.
- Арчи, кажется, не любит поэзию.
- Кенди, ты прекрасно выглядишь, наконец-то румянец появился, - Альберт подошел ближе и поцеловал ее в лоб, - А теперь рассказывайте, что у вас тут происходит.
**В. Шекспир, ?Ромео и Джульета?
*
- Анни, на улице что ? снег? ? Кенди скептически окинула взглядом разложенную на больничной кровати не по сезону теплую одежду.
- Терри сказал, ты не должна замерзнуть, чтобы не попасть обратно в больницу, - оправдывалась подруга.
- Сам бы попробовал столько всего надеть, - ворчала Кенди, выбирая те вещи, которые хоть немного соответствовали погоде.
- Можно войти? ? послышалось из коридора вместе с легким стуком.
- Нет, еще одеваемся.
Через несколько минут Кенди была одета, девушки разрешили Терри войти.
- Анни, попроси Альберта еще немного подождать в машине, я хочу попрощаться с доктором Адамсом.
Они нашли его у двери кабинета, с пачкой документов в руках.
- Доктор Адамс, - подошла ближе девушка, - спасибо вам за всё и прошу прощения за?
- Некоторые нарушения порядка? ? понимающе прищурился доктор.
- За это я должен извиняться, и я тоже хотел вас поблагодарить, - Терри протянул руку и доктор ответил крепким рукопожатием.
- Желаю вам всего наилучшего, - кивнул он молодой паре и направился в сторону палат.
- Еще один вопрос, доктор, - тот обернулся к Терри, - Скажите, есть еще вероятность, что Кенди может кого-то заразить?
- Сильно сомневаюсь, учитывая тот факт, что и вы, и ее друзья достаточно близко с ней общались и всё же не заболели.
- Спасибо, доктор! ? просиял Терри.
Молодой человек взял Кенди за руку и быстро повел в сторону выхода.
- Терри, не иди так быстро, - попросила Кенди, - Альберт подождет.
- Он ? да, я ? нет, - ответил он, прижав ее к стене и впившись в губы в безлюдной части коридора, - Прости, я в следующий раз буду нежнее, - сказал он, тяжело дыша.
- Следующий раз? ? пробормотала он.
- Да, это сейчас, - кивнул он, уже мягче касаясь любимых губ.
КОНЕЦ

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

"Ты только вернись" (Flanny)

Сообщение Syuil » 27 янв 2016, 21:25

003* 003* 003* :x :x :x 004* 004* 004*
Вот... 060* 060* 060* 189* 189* 189* 179* 179* 179* 142* 142* 142* 190* 190* 190*
Короче - одни эмоции и буря восторга!
Извиняюсь, но просто не могу описать все то невозможное удовольствие, что получила от чтения. Обожаемый пейринг, самый прекрасный в мире актер счастлив с любимой - что еще надо для террифана?
Flanny, как всегда радуете и приносите удовольствие своим творчеством. Вдохновения Вам и радужных крыльев Музе
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

"Ты только вернись" (Flanny)

Сообщение Flanny » 27 янв 2016, 21:34

Syuil , благодарю, у Вас явный талант писать феерические отзывы, греющие душу автора 133* 133* 133*

Елена7146
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 08:51

"Ты только вернись" (Flanny)

Сообщение Елена7146 » 27 янв 2016, 21:52

Хороший фанф получился :сооl: читала с удовольствием, жаль, что уже конец! Последняя сцена прям мурашки по коже...
Хэппи энды все-таки это здорово, на душе тепло и спокойно. Правда еще тоскливо от расстования с любимыми героями 022* Пишите ещё, у вас отлично получается :x :x :x

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

"Ты только вернись" (Flanny)

Сообщение Flanny » 27 янв 2016, 22:07

Спасибо 133* с любимыми героями мы еще обязательно встретимся 004* Сама часто проглядываю этот раздел, вдруг что новенькое появится (хотя иногда думаешь - ну сколько можно всячески "сводить" одну и ту же пару 309* ) Но, черт возьми, мне еще не надоело, и если опять любимые герои начнут слишком громко разговаривать в моей голове - обязательно найду время оформить это всё безобразие и выложить сюда :)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

"Ты только вернись" (Flanny)

Сообщение Himawari » 28 янв 2016, 00:47

Flanny, спасибо за доставленное прочтением удовольствие. Пусть это и не первый "больничный" фанфик, который я читаю, но это именно ваш вариант, особенный и своеобразный. Мне очень понравилось описание чувств, эмоциональные, искренние диалоги, все так по-настоящему, как будто смотришь кино и персонажи совсем живые :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

"Ты только вернись" (Flanny)

Сообщение Flanny » 28 янв 2016, 01:28

Спасибо большое!"Больничная" тема и мне часто попадалась, наверное, это обусловлено и профессией Кенди, и совпадением периода истории с войной, и многими другими факторами. Или тем, что для кардинальной перемены ситуации кто-то должен заболеть 009* В моем случае я выше писала, что для меня было импульсом. Приятно, что вы посчитали мою работу "особенной и своеобразной" 133*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя