"Самая сложная роль" Flanny

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

"Самая сложная роль" Flanny

Сообщение Flanny » 29 июл 2016, 13:42

Название: "Самая сложная роль"
Пейринг мой любимый - Кенди/Терри
Место событий: Нью-Йорк, Лейквуд
Время события и причина написания: пару лет спустя после окончания аниме. Да простят меня читатели, уже третий на моей совести рассказ, в котором наносится ущерб здоровью любимого персонажа. А всё потому, что не надо пытаться помогать подруге готовиться к экзамену по психиатрии и глубоко лезть в терминологию. Заранее каюсь и готовлюсь ловить помидоры 138*
Размер: мини
Автор: Flanny
Критика и любые комментарии приветствуются

- Арчи, вот ты мне скажи, кого посетила эта ?светлая мысль? - прыгать в речку на веревке? Неужели в вашем возрасте нельзя было ограничиться ПРОСТО пикником и ПРОСТО купанием?
Таким взбешенным молодой Корнуэлл не видел Альберта никогда. Машина ехала на полной скорости, Альберт сжимал руль до побелевших костяшек. Прекрасное начало каникул в Лейквуде! Надо было ему пойти вместе с ними, но нет же! Финансовые дела семьи не признают никаких каникул, пришлось с утра копаться в документах. Проводив Кенди, Патти и Арчи с Анни, он заперся в кабинете. Но не прошло и пары часов, как у входа послышался шум. Недоумевая, почему они вернулись так быстро, Альберт вышел навстречу и едва не потерял сознание, увидев Кенди на руках у Арчи с кровью на мокрых волосах. Девушка не приходила в себя, и сейчас они мчались за врачом, оставив у ее постели перепуганных подруг. К счастью, доктор Харрис был дома, быстро прихватил саквояж с инструментами и они тут же отправились в Лейквуд.
Анни встретила всех на пороге, проводила в комнату. Кенди уже очнулась и виновато смотрела на Альберта из-под холодного компресса. Молодой человек тут же забыл все упреки и заботливо погладил ее по руке.
- Как ты себя чувствуешь?
- Извини, Альберт, не знаю, зачем я затеяла эту глупую игру?
- Хорошо, что вы приложили холод, - похвалил доктор, осматривая глаза пациентки, - Как вас зовут?
- Кенди, - слабо улыбнулась девушка.
- Сколько пальцев я вам показываю?
- Три. Доктор, извините, что вас побеспокоили, я чувствую себя хорошо, - девушка попыталась сесть на постели, но доктор покачал головой и мягко заставил лечь, - я не чувствую никаких симптомов сотрясения мозга, и вообще?
- Я помню, что вы медсестра, - улыбнулся доктор, - и поэтому должны знать, что симптомы могут проявиться не сразу.
- Шишка точно будет держаться несколько дней, - горестно вздохнула Кенди, ощупывая голову, - Что я скажу Терри, когда он вернется с гастролей?
В комнате повисла гробовая тишина.
- Терри? Кто это? ? непринужденно спросил доктор.
- Мой муж, Терренс Гранчестер, вы что, не знакомы с ним? Он, кстати, известный актер.
Побледневшая Патриция окинула всех быстрым взглядом. Анни подошла к Арчи и уткнулась ему в плечо, Альберт потер лоб и обратился к доктору Харрису:
- Мы можем поговорить с вами, доктор?
Тот кивнул и мужчины вышли из комнаты. Патти подсела на край кровати и взяла подругу за руку:
- Всё будет хорошо, Кенди. Всё будет хорошо.
**
Через несколько минут врач вернулся и придвинул стул поближе к кровати.
- Не хочу чрезмерно утомлять вас, мисс? миссис, назовите еще раз ваше полное имя?
- Кендис Уайт Гранчестер, - с готовностью отозвалась девушка.
- Вы давно в браке? ? доктор продолжал осматривать ушиб и небольшую рану на голове.
- Уже больше года, после школы святого Павла он решил стать актером, я медсестрой, потом мы снова встретились? - взгляд Кенди стал мечтательным, но потом она нахмурилась, будто пытаясь вспомнить какие-то детали.
- Когда должен вернуться ваш супруг? ? продолжал расспрашивать доктор Харрис.
- Я не помню, - девушка потерла лоб, - Кажется, он должен прислать телеграмму. А может, хочет сделать мне сюрприз и вернуться неожиданно?
- Думаю, вам лучше поспать, - кивнул доктор, - это лучшее, что я могу вам сейчас порекомендовать.
**
- Доктор, скажите нам честно, она потеряла рассудок? ? не выдержал Арчи, когда все, кроме Кенди, переместились в гостиную.
- Ну зачем же так сразу, молодой человек, - возразил доктор, - Хотя, лет сто назад даже медик мог сообщить вам именно такой диагноз. Поймите, я не практикующий психиатр, но годами интересовался этим направлением. Вам о чем-нибудь говорит термин ?парамнезия??
- Амнезия ? это потеря памяти, - авторитетно заявил Арчи.
- Нет-нет, вы не расслышали. Парамнезия ? это так называемые ложные воспоминания о воображаемых событиях. Пожалуйста, не путайте с шизофренией. Термин ввел немецкий психиатр Эмиль Крепелин в 1886 году?
- Доктор, это очень интересно, - хрипло перебил его Альберт, - но, прошу, скажите нам ? ее можно излечить? К ней вернутся настоящие воспоминания?
- Трудно сказать что-то определенное, - вздохнул доктор Харрис, - весьма вероятно, что так оно и произойдет, но когда и при каких обстоятельствах? Кстати, повлиять на это могла бы встреча с ее воображаемым мужем.
- Вы так думаете, доктор? ? глаза Альберта загорелись надеждой. Арчи, напротив, скривился, как от зубной боли.
- Это лишь предположение, - покачал головой доктор, - Не торопите ее, не задавайте неудобных вопросов, ей нужен покой и поддержка близких людей. Может быть, уже завтра она всё вспомнит сама.
**
Прошло несколько дней. Альберт дал отпуск всем слугам, кроме старой кухарки и дворецкого, которым абсолютно доверял. Не хотелось, чтобы по Чикаго поползли слухи о безумной наследнице Эндри. Поведение Кенди ничем не отличалось от обычного, если не учитывать, что она иногда упоминала Терри. Вот и сейчас они с Анни приводили в порядок наряды молодой брюнетки. Кенди погладила рукой тонкое кружево, Анни со смехом заставила ее примерить белоснежное летнее платье. Кружась перед зеркалом, Кенди и сама рассмеялась:
- Жаль, Терри не видит меня сейчас.
Улыбка сползла с лица Анни, девушка отвернулась к разложенным по кровати платьям, попытавшись скрыть свою реакцию.
- Что случилось, Анни? Он чем-то тебя обидел? Арчи тоже дуется, когда я вспоминаю Терри, но они еще в школе не очень ладили.
Анни отрицательно покачала головой. Кенди забралась в кресло и обхватила колени руками:
- Я понимаю, я вам всем, наверное, до смерти надоела своей болтовней. Просто? я так скучаю за ним, Анни, ты не представляешь? мне иногда кажется, что я не видела его уже несколько лет. Я дура, да? ? девушка хихикнула, хотя в глазах уже виднелись слезы.
- Кенди! ? подруга не выдержала и быстро подошла, чтобы обнять ее.
- Анни, прости, я тебя расстроила, - Кенди вытерла глаза и теперь пыталась успокоить расклеившуюся миссис Корнуэлл.
Последний раз редактировалось Flanny 29 июл 2016, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

"Самая сложная роль" Flanny

Сообщение Flanny » 29 июл 2016, 13:43

- Альберт, так больше не может продолжаться, - с порога заявила Анни.
- Что ты имеешь ввиду? ? он оторвался от бумаг и вопросительно посмотрел на гостью своего кабинета.
- Ситуацию с Кенди, конечно же.
- Мне казалось, в последние дни ей явно лучше.
- Ты о том, что она почти не говорит о Терри? Нам не всегда удается скрывать свою истинную реакцию, вот она и старается меньше говорить о нем. Только еще чаще задерживается у окна и молча смотрит, точнее, ждет. Или ты думал, она природой любуется?
- И что мы можем сделать? ? Альберт со вздохом встал из-за стола и сам подошел к окну.
- Я? могу поехать в Нью-Йорк и поговорить с Терри. Мне кажется, он согласится с ней встретиться. Вдруг это поможет, как предполагал доктор?
- А что будет, когда она всё вспомнит? Или? не вспомнит?
Анни молча теребила кружево платья. Мысли не давали покоя последние несколько дней. Всё так сложно, но еще сложнее наблюдать, как близкая подруга всё глубже погружается в тоску, хоть и старается не показывать это своим друзьям.
- Я поеду в Нью-Йорк Альберт, я найду что ему сказать.
- Нет, будет лучше, если в Нью-Йорк поеду я. Мне кажется, Арчи не одобрит такое решение, а я не хочу, чтобы ваши отношения испортились.
**
Сойдя с поезда, Альберт решил, что проще всего будет поискать актера в театре. До вечернего спектакля было еще далеко, пришлось просить одного из служащих разыскать Гранчестера и передать ему записку. Через несколько минут они встретились у входа.
- Альберт, я так рад видеть тебя! ? молодой человек не скрывал своей радости и крепко пожал руку мистеру Эндри.
- Я тоже, Терри. Прости, что отрываю тебя от работы, мы можем поговорить?
- Репетиция в разгаре, но, думаю, на полчаса меня отпустят. Жди меня в кафе напротив, я скоро подойду.
Через несколько минут они уже сидели за столиком и пили кофе.
- Как твои дела? Как в театре? ? спросил Альберт, не зная, как заговорить о главной цели своего визита.
- Всё хорошо, сезон почти закончен, впереди небольшой летний отпуск и новые репетиции. Ты приехал по делам? Спасибо, что вспомнил обо мне, - улыбнулся Терри.
- А Сюзанна как? ? продолжал Альберт.
Улыбка сошла с лица Терри, он сделал глоток кофе и осторожно поставил чашку на блюдце:
- Она молодец, справилась с протезом, может подолгу гулять, увлеклась рисованием.
- А вы с ней?
- Давай сменим тему, - не выдержал Терри, - Я плачу свой долг, я помогаю ей всем, чем могу, всем, кроме?
- Я понял, извини, что лезу не в свое дело.
- Это ты мне извини мою вспыльчивость, - опустил голову Терри, - ты знаешь, как всё начиналось и как закончилось, я пытался пережить и забыть, но снова приезжал в Чикаго и понимал, что ничего забыть не могу. Месяц назад Сюзанна заявила, что не хочет никакой свадьбы, но с моей стороны было бы непростительно оставить ее, когда она всё еще нуждается в помощи и поддержке.
- То есть, ты свободен? ? поднял брови Альберт.
- Скорее нет, чем да, но, по крайней мере, то, что она ждет от меня сейчас, я в состоянии выполнять. Альберт? как ты думаешь, если я поговорю с Кенди? Она видела Сюзанну в больнице, тогда она вела себя, как одержимая, любой ценой хотела остаться со мной. Сейчас всё изменилось, мы узнали друг друга ближе за это время. Я не тот, с кем Сюзанна была бы счастлива, она не глупый человек и со временем смогла это понять. Но если я скажу Кенди, что больше не нужен Сюзанне, она посчитает это результатом моей жестокости и я не знаю? Расскажи мне что-нибудь о ней, пожалуйста, - не выдержал молодой актер.
- Я, собственно, поэтому и приехал, но я даже не знаю, как тебе об этом говорить. Кенди упала, травма головы привела к тому, что?
- Что с ней? ? прошептал побледневший Терри.
- Частичная потеря памяти, доктор говорит, что это временно, - Альберт продолжал объяснять, Терри растерянно слушал. Он с трудом мог поверить в то, что ему предлагают. Сначала его захлестнула тревога за здоровье любимой. Потом появилась странная смесь страха и радости ? такого ему никогда не доводилось чувствовать раньше. Сидящий напротив человек предлагал ему встретиться с любимой девушкой и, возможно, если возникнет необходимость, провести несколько дней под одной крышей, говорить с ней, держать ее руку в своей, смотреть в ее зеленые глаза?
- Как ты думаешь, сможешь приехать в Лейквуд?
- Да, я обязательно приеду, и сначала мне нужно встретиться с доктором. Я не могу поверить в то, что ты рассказал, это невероятно, - повторял молодой человек. Сердце замирало при мысли, что он снова увидит ее совсем близко. И будь что будет?
**
- Сюзанна, я должен уехать, - вместо приветствия Терри сразу сообщил новость.
- Куда? Ты говорил, гастролей пока не будет, - приподняла бровь начинающая художница, вытирая кисти когда-то прежде белым куском ткани.
- Я еду в Чикаго.
Сюзанна молчала, будто пробуя эту новость на вкус, а затем пытаясь переварить. Чтобы как-то заполнить паузу, она снова обмакнула кисть в краску и принялась наносить решительные мазки. Терри подошел, взял ее за руку и усадил на диван.
- Прости, я не могу сейчас рассказать тебе все подробности, но я поеду в любом случае. Если тебе понадобится помощь? сейчас или позже? ты всегда можешь ко мне обратиться. И я буду рад помочь, - тихо говорил он, пытаясь поймать взгляд девушки.
Сюзанна продолжала молчать. Что-то в голосе молодого человека отбило у нее всякое желание учинить скандал.
- Ну что же, передавай Кенди привет, - натянуто улыбнулась девушка и вернулась к работе над картиной.
**
Терри подошел к главному входу резиденции в Лейквуде и остановился у двери. Надо взять себя в руки и вспомнить все советы доктора Харриса. Если его появление станет шоком и поможет Кенди всё вспомнить ? сразу везти ее к нему. Если этого не произойдет ? стараться вести себя естественно, задавать меньше вопросов, но поддержать любой разговор, касающийся событий прошлого, несколько дней исполнять роль любящего мужа, но не переходить границ. ?Надеюсь, вы меня понимаете, молодой человек?, кашлянул доктор. Конечно же, он понимал. Всё ясно, как Божий день, в роли мужа он может позволить себе только поцелуй руки или щеки, не более. Кажется, это будет самая сложная роль в его жизни.
Перехватив небольшой чемодан левой рукой, он, наконец, постучал в дверь. Ему открыла Анни, приветливо улыбнувшись, она жестом пригласила его в дом. Терри пошел на звук голосов. Арчи с Альбертом играли в шахматы, Кенди читала возле окна. Терри застыл на месте. Он не видел ее так близко уже очень давно. Лучи света перепутались с ее кудряшками, черты лица стали более тонкими, и она успела где-то растерять часть своих драгоценных веснушек. Будто почувствовав его взгляд, девушка подняла глаза и резко встала. Несколько секунд она смотрела на него, широко раскрыв глаза, губы беззвучно прошептали его имя и она стремительно подошла к нему. Терри чуть не лишился сознания, почувствовав, как она обнимает его. Он кусал губы и прятал глаза в ее пушистых волосах, сдерживая рыдания, обнимая тонкую талию.
- Терри, ты плачешь? ? услышал он испуганный голос девушки, - Не надо, любовь моя, -нежные руки вытирали капли с его лица, хотя ее глаза тоже предательски блестели.
- Прости, я ? так соскучился, - он крепче обнял ее, забывая, что в комнате они не одни.
- Терри, наверное, голоден с дороги, - послышался голос Арчи, - Кенди, сделаешь нам чай с бутербродами?
- Ой, конечно, я такая бестолковая, сейчас вернусь, - девушка чмокнула своего ?мужа? в щеку и унеслась на кухню.
Арчи тут же оказался рядом и сильно тряхнул его за грудки:
- Ты что творишь, поддонок! ? шипел он, - Это разве то, что доктор просил делать?
- Тихо, Арчи, Кенди сейчас вернется, - Альберт растащил их в стороны, - Я так надеялся, что она вспомнит, - разочарованно шептал он.
- Я же говорил, что это самая идиотская идея в мире! Ему нечего здесь делать!
- Извини, Альберт, я оказался ? не готов, - Терри выпрямился и дрожащими руками поправил одежду, - В дальнейшем я постараюсь быть сдержаннее.
- Я очень на это надеюсь, иначе? - Корнуэл вынужден был замолчать, потому что в комнате появилась Кенди с полным подносом всего, что она успела найти на кухне за несколько минут. Девушка быстро расставила на столе блюда с едой, следом вошла кухарка с еще одним подносом и разлила всем чай.
- Мисс такая радостная, что-то случилось?
- Сегодня самый лучший день, Терри вернулся, - щебетала девушка, - Терри, почему ты ничего не ешь?
- Я поем, спасибо, - молодой человек, не глядя, надкусил какое-то печенье и запил чаем. Кухарка бросила взгляд на Альберта, тот чуть заметно кивнул.
- Ох, радость-то какая, пойду приготовлю праздничный ужин.
- Вы уж постарайтесь, миссис Браун, давно в доме не было такого праздника, - с едва заметным холодком добавил Арчи. Альберт вздохнул, всё и так было слишком сложно, а тут еще и Арчи?
- Прошу меня извинить, мне нужно переодеться с дороги, - Терри встал из-за стола.
- Я тебя провожу, ты же первый раз в Лейквуде, - улыбнулась Кенди.
Арчи дернулся было встать, но Альберт одними губами произнес очень выразительное ?Нет!?, и молодой человек остался сидеть, крепко сжимая в руках вилку.
Пара поднялась по ступенькам, Кенди кратко рассказала о планировке дома:
- Ты можешь располагаться здесь, моя комната рядом, или, может, ты хочешь? - Кенди посмотрела на дверь своей комнаты и почему-то смутилась.
- Нет, мне здесь удобно будет, - Терри погладил ее по волосам и легонько коснулся губами лба, - Возвращайся к друзьям, я присоединюсь через несколько минут.
Девушка кивнула, на минуту прижалась к нему и прошептала:
- Я тоже скучала, очень, я не помню, чтобы я когда-нибудь была так счастлива, как сейчас.
Терри обнимал ее, целовал волосы и мечтал, чтобы время остановилось. Девушка с явной неохотой отстранилась и пошла к лестнице.
Закрыв дверь, он прислонился к ней лбом. Господи, как же сложно! Надо принимать благосклонность Кенди как должное, скрывая, что сердце разрывается от счастья после каждого ласкового взгляда. Надо скупо отмерять свои знаки внимания, когда он готов был целовать следы ее маленьких ножек. И помнить, что всё может закончиться в любой момент? Он тяжело вздохнул и пошел в душ.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

"Самая сложная роль" Flanny

Сообщение Flanny » 29 июл 2016, 13:43

Остаток дня Терри наслаждался атмосферой семьи, которая царила в Лейквуде. Арчи притих и старался не обращать на него внимания, Анни с Альбертом с интересом слушали его театральные истории. Кенди почти не отходила от него, что-то рассказывала или просто молчала, садилась рядом и держала его за руку. Незаметно стемнело, Анни зевнула и повернулась к Арчи:
- Пойдем наверх, дорогой, я очень устала, да и поздно уже.
- Ты иди, а я присоединюсь попозже, что-то спать совсем не хочется, - Арчи выжидающе смотрел на Терри.
Молодой актер склонился к Кенди:
- Ты тоже иди спасть, солнышко, доктор сказал, тебе нужно больше отдыхать, а мне еще придется поработать с новым сценарием, ты ведь не возражаешь?
- Хорошо, спокойной ночи, - немного грустно улыбнулась Кенди и ушла наверх.
- Спи спокойно, Арчи, я ?случайно? усну в кабинете Альберта, - тихо произнес Терри, проходя мимо Корнуэлла.
**
Утром Альберт обнаружил в кабинете чашку недопитого кофе, скомканный плед и томик трагедий Шекспира. Внизу дамы помогали кухарке накрывать стол к завтраку. Кенди выглядела не выспавшейся и немного грустной, но всем приветливо улыбалась, как и всегда. Подойдя к Альберту, она тихо спросила, не видел ли он Терри. Тот отрицательно качнул головой, мысленно надеясь, что Гранчестер предупредил бы его в случае внезапного отъезда. Но через несколько минут раскрасневшийся Терри вошел в комнату.
- Альберт, я без спросу воспользовался твоей конюшней, захотелось проветриться, а все еще спали.
- Никаких возражений, ты же мой гость.
Кенди стояла у окна и делала вид, что поправляет занавески. Терри подошел, легко коснулся ее плеча и прошептал почти на ухо:
- Я вчера так устал после дороги, уснул прямо в кабинете. А утром не зашел, чтобы случайно не разбудить тебя, - молодой человек приобнял ее за плечи и мягко повернул к себе, - Ты сердишься?
- Нет, тебе показалось, - Кенди улыбнулась, ей тут же стало стыдно за свои тревожные мысли, тем более не хотелось говорить, что она совсем не спала. Вот он стоит так близко, во взгляде вина и такое обожание, что сердиться невозможно. Она поправила ему воротник рубашки и убрала кусочек ветки, запутавшийся в волосах, - Пойдем завтракать.
Новый день прошел в прогулках по саду. Кенди очень нравилось помогать садовнику ухаживать за любимыми розами Энтони и она пользовалась этой возможностью каждый раз, когда гостила в Лейквуде. А Терри пользовался возможностью находиться рядом со своей возлюбленной, размышляя о том, что нет на свете таких цветов, которые могли бы сравниться с ее красотой.
Ближе к вечеру он разыскал Альберта в библиотеке:
- Мне нужна помощь, задержи меня вечером, придумай какое-нибудь неотложное дело, что угодно, что помешало бы мне присоединиться к ней в спальне, - мучительно краснея, попросил он.
- Мы каждый вечер будем что-то изобретать?
- У тебя есть другие предложения? ? не выдержал Терри.
- Прости, мы все очень надеялись, что память восстановится быстрее.
- Я понимаю, - вздохнул молодой человек.
Когда уже стемнело, Альберт вышел в гостиную и обратился к Терри:
- Звонили из почтового отделения, тебе пришел срочный пакет из Нью-Йорка, нужно поехать и забрать.
- Так поздно? ? удивилась Кенди.
- Да, пока назад доберемся, будет уже глубокая ночь, так что нас лучше не ждите, - развел руками Альберт.
- Пакет? ? скривился Терри, выходя из дома.
- Завтра твоя очередь придумывать, - ответил ему Альберт.
Они отъехали на несколько километров от дома и Альберт остановил машину на обочине.
- Можешь погулять пару часов, - приглашающим жестом обвел он местность.
- Нет, спасибо, - хмыкнул Терри, - я лучше посижу. Или в следующий раз поедем на почту верхом.
- Прости, что так всё сложилось. Потерпи еще несколько дней.
- Альберт, я сейчас переживаю самые счастливые дни своей жизни. Если бы только не приходилось врать по вечерам?
- Ты не хочешь, чтобы она поправилась, верно?
- Я очень хочу, чтобы здоровье Кенди было в порядке, - возразил молодой человек, - А еще больше хочу ? так же заболеть. Представь, она помнит людей, помнит свое детство, помнит колледж, свою профессию ? и совершенно не помнит ничего плохого, что случилось с нами. Я рядом с ней, будто в одном из своих снов, хотя некоторые личности прилагают все усилия, чтобы вернуть меня к реальности.
- Я поговорю с Арчи.
- Не стоит, я уже привык.
Вернувшись в поместье, они молча разошлись по своим комнатам, радуясь, что никого не разбудили.
**
Кенди спустилась к завтраку в простом летнем платье, собрав непослушные волосы в узел на затылке. Утром она снова проснулась одна и теперь пыталась понять, что происходит. Терри избегает ее? Как это возможно, если днем он так нежен и внимателен? Девушка решила поговорить откровенно, но как только увидела его, нахлынули сомнения. Почему она не может проявлять свои чувства и желания свободно? Почему чувствует себя рядом с ним, будто школьница? И потом, стоит ему сказать несколько нежных слов, и у нее слабеют колени, а все обиды кажутся надуманными глупостями. Отчаявшись, она уже хотела идти к Анни за советом, но потом передумала.
Поздним вечером Кенди стояла на веранде, смотрела на звезды. Летом их так много, и они гораздо ярче, чем в большом городе. Терри подошел сзади с теплой шалью, набросил на ее плечи и прикоснулся губами к волосам:
- Холодно, может, пойдешь в дом?
- Да, ты прав, уже поздно. Спокойной ночи, Терри, - она поцеловала его в щеку и скрылась за дверью. Терри остался стоять на улице. Заготовленная речь о срочных делах не пригодилась, но облегчения он не испытал.
В спальне Кенди не выдержала и расплакалась в подушку. Он не пришел, она снова будет смотреть в потолок и напрасно ждать. Всё же во втором часу ночи она набралась смелости и решилась на откровенный разговор. Накинув на сорочку ту самую шаль, она взяла свечу и отправилась на поиски. В доме было темно и тихо, в кабинете Альберта никого не было. Дальше по коридору она заметила слабый свет из-под двери библиотеки. Девушка приоткрыла двери и увидела Терри, он уснул в большом кожаном кресле, с книгой в упавшей на плед руке. На столике догорала свеча и она поставила свою рядом. Рубашка была наполовину расстегнута, голова чуть повернута в сторону, губы немного приоткрыты. Кенди не выдержала и ласково поправила непослушную прядь. Терри вздрогнул и открыл глаза. Девушка отдернула руку и тихо произнесла:
- Я постелю тебе в соседней комнате, раз ты готов спать где угодно, только не в моей спальне.
Быстро отвернувшись, она шагнула к двери. Терри догнал ее и крепко обнял сзади:
- Нет, не уходи, останься, прошу тебя!
- Отпусти!
- Нет, в этот раз нет!
Он рывком повернул ее к себе и увидел лицо, залитое слезами. Идиот! Слепой идиот, всё это время делал ее несчастной, зачем? В угоду Арчи? Терри прижал ее к двери, мешая пошевелиться, впился поцелуем в припухшие губы, отпуская на волю всю ту страсть, которую сдерживал последние дни. Кенди плакала, железные тиски отпускали горло и вместе со слезами выливались все ее страхи. Губы Терри доказывали, как неправа она была в своих подозрениях. Подхватив на руки, он отнес и усадил ее в кресло, продолжая целовать и прижимать к себе. Кенди отвечала на его ласки, позволяя ночной рубашке сползать с плеч. Молодой человек прижал ее к себе еще крепче и замер на несколько секунд.
- Кенди, прости меня, умоляю.
- Забудь, просто не делай так больше.
- Понимаешь, - мозг Терри лихорадочно искал выход и неожиданно он выпалил, - доктор запретил мне? он сказал, тебе нужно беречь силы еще некоторое время.
- Ты! ? Кенди стукнула его кулачком по плечу, - Почему ты мне сразу не сказал? Я потратила немало сил, пытаясь понять, почему ты меня избегаешь! ? девушка надулась, - Я себя чувствую отлично, я сама поговорю завтра с доктором.
- Думаешь, мне было легко? - он прижал ее руку к груди, чтобы дать почувствовать, в каком ритме билось сердце, - Мне иногда трудно находиться с тобой в одной комнате, не то что? Но я не переживу, если с тобой что-то случится.
- Ты позволишь мне еще немного побыть здесь? ? Кенди погладила его по щеке. Он задрожал от такого простого проявления нежности, притянул ее к себе, чтобы снова целовать, глубоко и нежно исследуя ту, кого он уже несколько дней вынужден был называть своей женой, кого он так мечтал называть своей женой? Свечи догорели, он завернул ее в плед и посадил себе на колени. Так было легче, хоть на девушке и была достаточно скромная сорочка, Терри она казалась невыносимо тонкой. В полной темноте они продолжали тихо переговариваться, обмениваться поцелуями, наслаждаясь тем, насколько ближе они стали после сегодняшней ночи.
**
- Арчи, ты не знаешь, где Кенди? ? спросила Анни, встретив своего мужа в коридоре, - Я хотела у Терри спросить, но его тоже нигде нет.
- Ты все комнаты проверила? ? нахмурился Корнуэлл.
- Нет, я не думаю, что случилось нечто серьезное?
Арчи бросил на нее осуждающий взгляд и язвительно заметил:
- Мне иногда кажется, что я в доме единственный, кто не забыл, что они не муж и жена.
Анни пожала плечами и присоединилась к поискам. В дверях библиотеки она тихо ойкнула. Арчи тут же подлетел к ней и покрылся красными пятнами. Зайдя в библиотеку, он так хлопнул дверью, что с верхних полок упало несколько книг. Терри дернулся и крепче прижал к себе свернувшуюся калачиком девушку, но, конечно же, это не помогло уберечь ее сон. Протирая глаза она уставилась на своего кузена:
- Арчи, что ты тут делаешь? так рано?
- Я?? Что я здесь делаю? Десятый час, Кенди, что ВЫ здесь делаете в такое время и в таком виде? ? Арчи едва сдерживал бешенство. Его реакция сперва напугала, но потом возмутила девушку. Освободившись из объятий Терри, она встала и плотнее закуталась в плед.
- Я не понимаю тебя, Арчи, - она старалась говорить спокойно, - Мы что, в колледже? Ты решил взять на себя обязанности сестры Грей? Мы такая же семья, как вы с Анни, скажи, я хоть раз врывалась в вашу спальню с какими-то вопросами?
- В спальню? Кенди, это библиотека, если ты не заметила! ? продолжал разоряться Арчи
Терри с явным удовольствием наблюдал эту сцену, пряча за рукой пробивающуюся улыбку:
- Мои соболезнования, миссис Корнуэлл, у вашего мужа такое скудное воображение.
-Ах, ты! ? Арчи кинулся к креслу, Терри с готовностью встал на ноги, но Кенди уже стояла между, упираясь руками в грудь обоим.
- Что за крики с самого утра? ? в библиотеку заглянул Альберт.
- Мне нужно одеться, - Кенди подобрала с пола плед и быстро вышла. Альберт продолжал смотреть на троих оставшихся с немым вопросом.
- Ты пропустил потрясающий спектакль, - сообщил ему Терри.
- Да, спектакль о том, как глава семьи позволяет негодяю бесчестить приемную дочь прямо в своем доме, - прорычал Арчи.
- Не смей! ? выкрикнул Терри, и теперь уже Анни пришлось предотвращать драку. Альберт тоже вмешался, молодой актер отошел к столу и налил себе стакан воды. Выпив два глотка, он повернулся к троице и заговорил спокойнее:
- Я ничем не нарушил тех условий, которые поставили передо мной Альберт и доктор Харрис. Я буду продолжать играть свою роль. Но это будет роль любящего мужа, такого, какого заслуживает Кенди, такого, каким бы я был, если бы? - он сделал еще глоток, - А проявлять свою любовь я буду так, как посчитаю нужным.
Терри поставил стакан и вышел из комнаты.
- Нет, ты видел? ? Арчи возмущенно махнул рукой.
- Арчи, давай оставим их в покое, - устало попросил Альберт, - Я доверяю Терри, он не сможет причинить ей вред, это же очевидно.
- Это всё плохо кончится, - обреченно пробормотал Арчи.

Kis-ka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:55

"Самая сложная роль" Flanny

Сообщение Kis-ka » 31 июл 2016, 14:39

Ура! Новенькое и интересненькое 003* :x
Жду продолжения)))

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

"Самая сложная роль" Flanny

Сообщение Flanny » 31 июл 2016, 20:02

Кенди вышла в сад, хотелось свежего воздуха и солнца. Так много всего произошло за последние сутки. Будто тучи разошлись над ее душой, всё стало просто и ясно. Терри любит ее так же сильно, как и она его. За завтраком она старалась вести себя, как обычно, не смотря на яростные взгляды Арчи и любопытство в глазах Анни. Патти, судя по всему, тоже уже была в курсе. У Кенди пока не было случая поговорить с подругами и, честно говоря, она была не готова к вопросам. Терри тоже старался держать себя в руках, только несколько раз она ловила на себе взгляд, полный обожания, но и этого хватило, чтобы ее щеки порозовели.
- Я уже соскучился, - сзади ее обвили теплые руки любимого, - Арчи не сильно тебя донимал?
- Нет, кажется, он со мной не разговаривает, - грустно вздохнула девушка.
- Ты жалеешь о том, что произошло? ? тревожно спросил Терри.
- Нет, что ты такое говоришь! ? она резко повернулась и взяла его лицо в руки. Взгляд Терри прояснился, будто тяжелый груз соскользнул с его плеч. Он смотрел на девушку, будто мучительно ждал чего-то. Она догадалась и мягко прикоснулась губами к его губам. Словно получив позволение, он прижал ее к себе крепче, мягко лаская рукой затылок, а губы уже искали новые, неисследованные территории. Он увлек ее в тень дерева, пряча от чужих глаз, губы касались белоснежной шеи, музыка ее тихих стонов проникала в уши. Как долго ему еще удастся балансировать на этой тонкой грани? Он с ужасом понимал, что готов сделать ее своей женой прямо здесь, под этим деревом. Благоразумие подсказывало, что следует пореже оставаться с ней наедине, но к черту благоразумие! Он уже видел вчера ночью, к чему оно привело.
- Поедешь со мной покататься на лошадях? ? тяжело дыша, прошептал он на ухо.
- Мне нужно переодеться, - пробормотала девушка.
- Я буду ждать тебя на конюшне, - он поцеловал ее в висок и, наконец, отпустил.
**
Готовя лошадей к поездке, Терри опять погрузился в тяжелые мысли. Волшебное опьянение схлынуло, разум напомнил, что вся эта ситуация сложилась из-за недуга, который может закончиться в любой момент. Что скажет ему настоящая Кенди, не лишенная многих воспоминаний? Как она отнесется к тому, что он приехал и стал частью ее выдуманного мира?
- Почему ты такой грустный? ? девушка погладила его по волосам, подойдя совсем неслышно.
- Вдруг подумал, что ты не придешь, - слабо улыбнулся он.
- Такого просто не может быть, - шептала она, целуя его лицо, - Куда ты хочешь поехать?
- Может, ты будешь моим проводником? Я плохо знаю эти края.
- Тогда следуй за мной, - Кенди с легкостью забралась в седло и тронула поводья.
**
Через полчаса они сидели в траве под деревом, лошади паслись рядом.
- Как красиво, - выдохнул Терри.
- С этого холма видно почти всю округу ? Лейквуд, озеро, а вон там церковь, - показывала Кенди.
- Я вообще-то на тебя смотрел, - ласково улыбнулся молодой человек. Девушка смутилась и благодарно сжала его пальцы.
- Если ты не против, я бы хотела зайти в церковь.
- Да, конечно, - пожал он плечами, вставая, - Это место можно было бы назвать вторым холмом Пони, если бы дерево было повыше.
- Тогда уж третьим, второй остался в колледже святого Павла, - рассмеялась Кенди, положив руку на седло.
- Иди ко мне, - Терри взял ее за руку, она приблизилась и он обнял ее за талию, - Помни, что бы ни случилось, я всегда любил тебя и всегда буду любить, больше жизни.
- Да что может случиться? ? снова рассмеялась она.
- Совсем недавно ты упала? - голос Терри стал хриплым.
- Прости, - улыбка сошла с лица Кенди и она прижалась к нему крепче, - прости меня, пожалуйста, ты тоже не забывай, что я всегда буду любить тебя.
- Скажи еще, - тихо попросил он.
- Люблю тебя, всегда буду любить.
- Еще.
- Что с тобой? ? девушка отстранилась и увидела слезу, которую он тут же стер.
- Это от счастья, - виновато улыбнулся он.
- Всегда буду любить, - повторила Кенди и подтвердила свои слова поцелуем.
**
В церкви стояла звенящая тишина. Кенди предложила Терри подождать ее у входа, помня, каким ?набожным? он был в колледже, но он решил пойти вместе с ней. Девушка привычно подошла к алтарю, губы зашевелились в тихой молитве. Молодой человек остался сзади, чувствуя себя немного чужим здесь. Он поднял голову к свету, падающему сквозь витражи, и будто почувствовал на себе взгляд, строгий, но всепрощающий, с фрески на стене церкви. ?Господи?, думал он, ?одного только прошу - прости мне то, что я сейчас делаю. И помоги Кенди меня простить, когда придет время?.
**
- Едем домой? ? предложила Кенди, выйдя на улицу. Терри согласно кивнул.
?Домой. Как бы я хотел, чтобы у меня был такой дом, семья. С радостью принял бы даже Арчи в виде родственника?, горько усмехнулся молодой человек. Чтобы хоть как-то стряхнуть с себя эти мысли, он поравнялся с Кенди и предложил:
- Давай наперегонки вон до того дерева! Мне надоело трястись в хвосте нашей экскурсии.
- Ах вот как? Смотри, как бы тебе там и не остаться, - Кенди подмигнула и рванула с места в указанном направлении. Терри не собирался отставать. Кенди была не той девушкой, кому следовало специально уступать в подобных соревнованиях. Уже через несколько минут он победно оглянулся на спутницу, которая осталась далеко позади. В ту же минуту лошадь подвернула ногу, споткнувшись о камень, Терри вылетел из седла и, сильно ударившись плечом, перекатился по траве.
Кенди остановила лошадь, слезла с седла и на непослушных ногах пошла в сторону любимого:
- Энтони, - чуть слышно прошептала она, - Терри! ? громкий крик прокатился по долине и девушка потеряла сознание.
Терри похолодел от этого звука, резко вскочил, несмотря на боль, и побежал в сторону Кенди, забыв про лошадь.
- Милая, очнись, прошу тебя! ? он подложил ей под голову свернутую куртку, снял с седла ее лошади флягу с водой, намочил платок и принялся осторожно прикладывать его к лицу девушки. Через минуту Кенди застонала и приоткрыла глаза.
- Терри?... Что ты здесь делаешь? ? она смотрела на него, будто не узнавая, целая гамма эмоций пробежала по ее лицу, она закрыла его руками и простонала, - О, Господи!
- Кенди, ты только не волнуйся, прошу, - шептал Терри, мгновенно поняв, что произошло и стараясь успокоить, - сможешь ехать верхом? Давай сразу поедем к доктору Харрису.
- Я хочу в Лейквуд. Не трогай меня! ? резко вскрикнула девушка, когда он попытался помочь ей встать. Терри побледнел и убрал руки:
- Прости.
- Как ты мог? ? кричала Кенди, - Мы же договорились, тебе нельзя было приезжать.
- Я не мог не приехать.
- Зачем они позволили? Почему доктор позволил? ? девушка горько плакала, сидя на коленях, пряча лицо в ладонях. Терри попытался погладить ее по волосам, но его руку тут же отбросили. Путаясь в траве, Кенди подошла к лошади. Терри с тревогой следил за ней, стремясь помочь, но девушка села в седло и поехала в сторону особняка. Ему осталось только поймать свою лошадь и следовать за ней.
**
Не говоря никому ни слова, Кенди поднялась в свою комнату. Терри вошел в дом через несколько минут:
- Альберт, надо съездить за доктором, она всё вспомнила.
- Всё? Ты уверен?
- Да, судя по тому, что она не хочет меня видеть, - сдавленно произнес Терри.
- Ну слава Богу! ? не выдержал Арчи.
- Я не буду уточнять, чему именно ты так рад, Арчи, да и какая разница, - усмехнулся он, направляясь к двери. Альберт догнал его уже на улице:
- Я поеду за доктором, а ты пока? Что у вас там произошло?
- Она меня ненавидит, Альберт, - прошептал он, кусая губы, - ненавидит за то, что я приехал, и за то, что происходило между нами.
- Нам всем нужно поговорить, когда она немного успокоится.
**
Альберт привез доктора Харриса через час, тот коротко поприветствовал присутствующих и сразу направился в комнату Кенди. Примерно через полчаса он вернулся и вручил Альберту небольшой лист бумаги.
- Я считаю, что ее память восстановлена полностью, - Анни с Патти улыбнулись друг другу, Арчи вздохнул с облегчением, - а то состояние депрессии, в котором она сейчас находится, вскоре пройдет, я прописал ей небольшие дозы успокоительного. У нас был непростой разговор, мисс Эндри обвинила меня в недостаточной врачебной этике?
- Доктор, вы ни в чем не виноваты, - поспешил заверить его Альберт.
- Кстати, она хотела с вами поговорить и мне кажется, вас тоже ждет порция обвинений, - заметил доктор.
- Тогда прошу меня извинить, я не буду откладывать этот разговор, - кивнул присутствующим Альберт и направился в комнату Кенди.
На легкий стук ему тут же открыли дверь.
- Входи, Альберт, - устало сказала она.
- Я очень рад, что твое состояние улучшилось, - откашлявшись, произнес он.
- Зачем вы так поступили со мной? ? девушка резко повернулась и посмотрела на него полными обиды глазами.
- Мы были в отчаянии, мы не знали, как вернуть тебя, - оправдывался он.
- Всё могло наладиться само собой? со временем, - неуверенно повела она рукой.
- Мы больше не могли смотреть, как ты его ждешь!
- Тогда нужно было меня изолировать! ? выкрикнула она.
- Что? Ты имеешь ввиду? Я бы никогда не пошел на такое, даже если бы доктор сказал, что ты безнадежна, - Альберта оскорбила одна мысль о том, чтобы отправить Кенди в больницу.
- Ох, Альберт? Я не выйду из комнаты, пока он не уедет, - заявила девушка.
- Хотя бы поговори, не поступай с ним так, - пытался уговорить ее опекун. Девушка покачала головой и отошла к окну.
**
- Арчи повез доктора Харриса домой, - сообщила Анни, Альберт молча кивнул и подошел к Терри. Молодой человек смотрел на него выжидающе, казалось, он внутренне подготовил себя к любой новости.
- Она хочет, чтобы ты уехал, - тихо сказал Альберт, - сказала, что не выйдет из комнаты пока ты здесь.
Терри кивнул, горько улыбнувшись:
- Я соберу вещи, довезешь меня до вокзала, когда Арчи вернется?
- Ты вот так уедешь? ? не поверил в его спокойствие Альберт, - Как знаешь, но я бы тебя попросил остаться на ночь, а утром я отвезу тебя, куда скажешь.
- А что ты скажешь Кенди?
- Поужинает в своей комнате, - пожал плечами Альберт.
Вечер прошел в непривычной тишине. Первоначальная радость от того, что Кенди всё вспомнила, сменилась растерянностью. Анни, Патти, Арчи и Альберт поужинали практически молча, Терри ушел в свою комнату, вежливо отказавшись от еды, всё, что отнесли Кенди, тоже осталось нетронутым.
Анни не выдержала и сама пошла к подруге. Пробыв там совсем недолго, она вернулась с огорченным лицом. Девушки вышли на веранду:
- Как она? ? спросила Патти.
- Сердится, плачет, обвиняет нас, - ответила Анни, - я просила ее поговорить с Терри, но, кажется, это бесполезно, - может, ты с ней поговоришь?
- Нет, не хочу, - казалось, Патти рассержена, что выглядело очень непривычно.
**
Дом давно погрузился в сон. В темной комнате Терри курил у окна, стряхивая пепел в опустевший стакан из-под виски. Выпивку ему удалось найти самостоятельно, сигареты были с собой, проблемой стала только пепельница.
Не выйдет? Лучше бы вышла и обругала его еще раз на дорожку! А он бы не возражал, просто стоял и смотрел на нее? Как же ей сейчас тяжело там, одной, с такими разными воспоминаниями?
Терри безуспешно пытался навести порядок в своей голове. На него волнами накатывали то нежность, то обида, то желание пойти и выбить дверь в ее комнату, и плевать на последствия! Немного успокоившись, он понял одно ? не сможет он уехать, не поговорив с ней еще раз. И раз она решила не выходить?
Через несколько минут он уже стоял под ее дверью, положив на нее ладонь, прислушиваясь к малейшему звуку. Шорох ткани, что-то похожее на вздох. Он постучал. Звуки тут же замерли. Простояв под дверью еще несколько долгих минут, он постучал еще раз и сказал:
- Открой, нам нужно поговорить.
Тишина.
- Я знаю, что ты не спишь, и не уйду, пока ты не дашь мне хотя бы пять минут.
Снова тишина, а потом шепот:
-Уходи, я не одета и хочу спать.
- Я подожду, пока ты оденешься. Хотя могу поспорить на 10 долларов, что ты меня обманываешь, - не выдержав, улыбнулся Терри, - Я пальцем к тебе не прикоснусь, прошу только выслушать.
Дверь щелкнула и приоткрылась, молодой человек вошел в едва освещенную комнату. Кенди ушла вглубь помещения, стараясь стоять как можно дальше от него, и скрестила руки на груди. На столе стоял массивный подсвечник, но только одна крайняя свеча горела на нем. Свет едва позволял ему видеть контуры любимой девушки. Он подошел к столу и принялся зажигать остальные.
- Ты просил пять минут, говори быстрее, - нетерпеливо сказала Кенди.
- Я хочу лицо твое видеть, - сказал он.
- Это не обязательно, - девушка отвернулась, спиной продолжая чувствовать его взгляд.
- Если бы ты не упала, и я не встретился с Альбертом, я бы сам приехал к тебе через неделю или две. Всё не так, как ты думаешь. Сейчас Сюзанна считает наш брак плохой идеей. Мы многое узнали друг о друге за последние два года, мы были вынуждены. Я оценил ее силу воли, упорство, она очень одаренный человек, и не только в театральной сфере. Я научился уважать ее и иногда даже восхищаться, я полюбил ее, как близкого друга. Она тоже узнала меня поближе. Только ее эти открытия чаще разочаровывали.
- Ты, наверное, сделал всё для того, чтобы перестать ей нравится? ? резко спросила Кенди.
- Нет, точнее, не всегда. Я был вежлив, я был внимателен, я помогал. Просто тех черт, которые придумала для меня Сюзанна, у меня нет, и никогда не было. Ей легко было натянуть их на меня, как чужую одежду, когда мы общались мало и только по работе. Только чем больше она узнавала меня, тем больше эта одежда трещала по швам. Не то чтобы я совсем плохой, Кенди, я другой. Не тот мужчина, о котором Сюзанна мечтала. Между нами никогда не было и тени того понимания, которое было между мной и тобой в колледже?
- Всё, что было между нами ? давно в прошлом. Ты должен вернуться и наладить свои отношения с Сюзанной.
- Ты не слышишь меня, да? Ты всё снова решила за меня? ? в голосе Терри послышались нотки бешенства. Кенди, продолжая стоять спиной к нему, обхватила себя руками, опустив голову. Он тут же смягчился, боясь напугать, - Тогда скажи мне, почему именно так решила подшутить над нами твоя память?
- У больных бывают самые разные иллюзии, доктор Харрис может привести сотни примеров, - глухо сказала она.
- Я не доктор, Кенди, но у меня есть своя теория. Ничего не в прошлом, где-то там, очень глубоко, сидит маленькая Кенди, которая всё еще любит меня.
Девушка помотала головой, чувствуя, каким опасным становится разговор.
- Я поначалу пытался делать то же самое ? того Терри, который так сильно любит тебя, хотел загнать на самое дно, спрятать от всех, от себя в первую очередь. Я пытался вспоминать твои недостатки, часто даже придумывал новые, напивался до потери сознания, просто ждал, что всё пройдет. И в какой-то момент просто перестал его прогонять. Даже привозил его иногда в Чикаго, чтобы он мог хотя бы издали посмотреть на тебя, - Кенди развернулась и посмотрела на него глазами, полными слез:
- Терри, уходи, пожалуйста!
- А у тебя всё получилось, - молодой человек уже не мог остановиться, - ты спрятала мою Кенди так далеко, что только от удара по твоей хорошенькой головке она ненадолго вырвалась на свободу. Но я не оставлю ее, слышишь? Я уеду, но всего на несколько дней, чтобы продлить свой отпуск и дать тебе время немного успокоиться.
- Покиньте мою комнату? мистер Гранчестер, - собрав остатки сил, отчеканила девушка.
- Всего хорошего? мисс Уайт, - шутливо поклонился он и вышел.
**
Кенди так и не удалось уснуть. Близилось время завтрака, кто-то постучал в дверь:
- Ты позволишь? ? в комнату заглянула Патти.
- Конечно, заходи, - кивнула Кенди.
- Терри оставил письмо, - девушка показала сложенный листок, - я не совсем поняла, но он сказал передать это дословно: ?Пусть мисс Уайт передаст это письмо Кенди?
Девушка взяла листок и пробежалась по строчкам:
? Любимая моя
Я скоро вернусь, жди меня. Не позволяй этой злюке мисс Уайт обижать тебя, я приеду и вместе мы как-нибудь уговорим ее дать тебе свободу.
Что бы ни случилось, помни ? я люблю тебя больше жизни.
Терри?
- Он уже уехал? ? безжизненно спросила она.
- Да, только что, с Альбертом, на машине.
- Патти, я же всё правильно делаю, хоть ты должна меня понимать?
- Знаешь, Кенди, если бы мне выпал хоть крошечный шанс вернуть Стира, я бы? - Патти не стала продолжать и вышла из комнаты.
Кенди еще несколько секунд смотрела ей в след, потом положила листок в карман и побежала на конюшню.
**
Догнать машину оказалось не таким сложным делом, очень скоро она появилась в поле зрения, и, наконец, Альберт остановился, заметив позади всадницу. Терри вышел из кабины и пошел ей навстречу. Кенди стояла возле лошади, ноги будто приросли к земле. Она смотрела на Терри, не зная, что сказать или сделать. Он остановился в метре и первым нарушил молчание:
- Мисс Уайт?
- Не называй меня так, - всхлипнула она.
- Кенди, - он широко улыбнулся и притянул ее к себе, - любовь моя.
- Прости, - шептала она, - я хочу, чтобы ты остался.
- Ты меня прости, я был груб с тобой, но я так рад, что ты здесь, - выдохнул Терри, крепче обнимая ее. Несколько минут они наслаждались теплом друг друга. Неохотно прервавшись, Терри посадил девушку в седло, сел сзади и тронул поводья.
- Терри, Лейквуд - там, - жестом показала Кенди.
- А церковь ? там, насколько я помню, - ответил он, не меняя направления.
Девушка испуганно посмотрела на него снизу вверх.
- Обожаю твои зеленые глаза, особенно когда они такие большие, как сейчас, - веселился Терри, но тут же посерьезнел, - Больше никаких игр в семью, Кенди, сегодня ты станешь миссис Гранчестер.
Девушка уткнулась лбом ему в грудь, пряча лицо и не зная, что сказать.
Терри остановил лошадь, всё больше беспокоясь о том, что ответит Кенди на его предложение. Она всё еще ни слова не сказала, но и не отстранилась. Он наклонился к самому уху:
- Ну же, Кенди, дай хоть какой-то знак, что ты будешь моей женой. Клянусь, ты никогда не пожалеешь о своем решении.
В следующее мгновение губы девушки уже целовали его, отвечая согласием, заставляя забыть все несчастья, которые остались у них позади.

КОНЕЦ

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

"Самая сложная роль" Flanny

Сообщение Genie » 09 авг 2016, 13:29

Понравилось. :)

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

"Самая сложная роль" Flanny

Сообщение Flanny » 09 авг 2016, 17:23

Спасибо :)

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

"Самая сложная роль" Flanny

Сообщение Syuil » 10 авг 2016, 22:17

Волшебно :x :x :x Просто бальзам на душу Террифана. Просто до слез, честно. Ох, как Терри прав - видимо, надо ее хорошенько стукнуть было еще в аниме 138* Как все... ВАУ!!! 003* 003* 003*
Спасибо, просто СПАСИБИЩЕ!!! Продолжайте радовать своим творчеством 117*
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

"Самая сложная роль" Flanny

Сообщение Flanny » 10 авг 2016, 23:59

Спасибо за такой отклик 133*
Когда диалоги любимых персонажей в моей голове снова начнут отвлекать от основных занятий, обязательно запишу и выложу 138* Они после этого некоторое время ведут себя тише

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

"Самая сложная роль" Flanny

Сообщение Anuta » 12 авг 2016, 19:04

Это очень, очень приятно было прочитать. Спасибо. 189*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей