Ты - все для меня

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Ты - все для меня

Сообщение Flanny » 20 сен 2016, 13:19

Не затягивать с продолжением - это хорошо :wink: , потому как "на самом интересном месте!!!"

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Ты - все для меня

Сообщение Syuil » 21 сен 2016, 17:29

а я почему-то сперва подумала, что это - Марта, бабушка Патти. Не знаю - почему 157* Ох, Терри-Терри.... Люблю этого синеглазика, но - видит Бог - надавала бы ему. Хотя бы за то, что промолчал при встрече о трагедии с Сюзанной. Кто знает - как бы тогда все обернулось?? Но, будем надеяться, уважаемый автор снова все исправит :wink: Жду... очень-очень жду дальнейшего развития событий
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Ты - все для меня

Сообщение Flanny » 21 сен 2016, 23:18

Сказочница, не томите нас, эпилог очень ожидается 003*

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Ты - все для меня

Сообщение Сказочница » 22 сен 2016, 18:25

Syuil писал(а): а я почему-то сперва подумала, что это - Марта, бабушка Патти. Не знаю - почему 157* Ох, Терри-Терри.... Люблю этого синеглазика, но - видит Бог - надавала бы ему. Хотя бы за то, что промолчал при встрече о трагедии с Сюзанной. Кто знает - как бы тогда все обернулось?? Но, будем надеяться, уважаемый автор снова все исправит :wink: Жду... очень-очень жду дальнейшего развития событий
Flanny писал(а): Сказочница, не томите нас, эпилог очень ожидается 003*
Большое спасибо за ожидание. Продолжение будет завтра вечером.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Ты - все для меня

Сообщение Lucciola » 22 сен 2016, 21:51

Интересно показалось и читать приятно. С нетерпением жду продолжения. Сюжет понравился очень - то, что хотел видеть в отношениях Терри и Кенди.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Ты - все для меня

Сообщение Flanny » 23 сен 2016, 21:18

Продолжение будет? Очень хочется :wink:

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Ты - все для меня

Сообщение Flanny » 24 сен 2016, 20:40

Мы ждем, мы надеемся :wink:

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Ты - все для меня

Сообщение Сказочница » 24 сен 2016, 22:56

Lucciola писал(а): Интересно показалось и читать приятно. С нетерпением жду продолжения. Сюжет понравился очень - то, что хотел видеть в отношениях Терри и Кенди.
Flanny писал(а): Мы ждем, мы надеемся :wink:
Большое спасибо за ожидание. И извините, что так долго. 133* Причина одна - повседневная рутина. Ну, это не интересно, поэтому выкладываю на ваш строгий суд продолжение. Очень буду ждать ваших отзывов, дорогие читатели. :)
______________________________________________________________________
Глава 3. Многоточие.
?Многоточие?
В каких случаях ставиться многоточие?
Многоточие ставиться в конце предложения
Или целого рассказа, когда он незакончен.
И многое осталось впереди, верно??
(Савченко Александр к/ф ?Весна на заречной улице?)
Она как раз закончила сортировать лекарства для больных, когда дверь распахнулась, и в помещение вошел Альберт. Странно за эти несколько лет она так и не смогла заставить себя звать его мистер Эндрю. Для нее он стался навсегда мистером Альбертом. Другом, который готов подставить плечо, когда становилось особенно тяжело и от тоски хотелось не просто заплакать, а просто завыть.
И вот он сейчас стоял перед ней ее принц, улыбка немного усталая, но от того не менее теплая коснулась губ блондинки:
- Ну, вот как всегда.?Прежде всего, думаешь о других, а о себе? ? мужчина мягко пожурил свою подопечную ? Неделю без выходных, третий день ты работаешь в две смены. Спасать чужие жизни, конечно хорошо, но как же ты?
Теплая кофта легла на плечи, укрывая от всех тревог, заживляя застарелые раны. Укутавшись в вязаное изделие, блондинка подошла к окну, всматриваясь в темноту не по-осеннему холодной ночи. Сердце опять защемило. Приходилось прикладывать неимоверные усилия, чтобы продолжать улыбаться, чтобы не заплакать. Но.?Но перед мистером Альбертом можно не притворяться. Все равно догадается. Девушка разомкнула губы:
- Вы же знаете, мистер Альберт это единственный выход, который я вижу?Я не могу забыть его.?Вырвать из груди собственное сердце, разве это возможно? По-моему - нет. Хотя, может это только у меня так.?Поверьте, у меня больше нет сил.?Пусть все остается как есть.
- А если бы у вас появилась возможность вновь быть вместе?
- Строить свое счастье, когда знаешь что разрушила чью ? то жизнь?! Я так не могу!
В отчаянии воскликнула медсестра, обернувшись к своему визави. В изумрудных глазах застыли слезы. Для Уильяма это было самым жестоким испытанием. Приблизившись к своей подопечной, Альберт нежно обнял девушку, над которой судьба продолжала зло шутить. Воспитанница дома Пони позволила чувствам взять верх ? как маленькой разрыдаться, уткнувшись в свитер мистера Альберта.
- Но я же рядом. И всегда помогу, главное не закрывайся Кенди. Я мечтаю увидеть твою улыбку. Я сделаю все, чтобы ты была счастлива. Ты меня слышишь, Кенди? ? мужчина погладил мисс Уайт по голове.
- Угу. Спасибо за это. - Медсестра потихоньку начала успокаиваться. Переутомление, перетекло в нервный срыв и слезы, вовсе лишили сил. Веки стали тяжелеть, но противиться этому болезненному сну совсем не получалось. Впрочем, как и всегда, когда рядом был ее ?братик?, она снова чувствовала себя маленькой девочкой.- Ми?То есть Альберт, если я усну ? разбуди меня через пять минут, а то у меня еще столько дел?
- Конечно, непоседа - подхватив на руки блондинку Эндри, прошел в другой конец кабинета, опустил свою драгоценную ношу на кушетку, укрыл пледом и бережно поцеловал в лоб.
В то время ни Кенди, ни ее собеседник не обратили внимания, что выступают перед публикой. Аквамариновые глаза с горечью и отчаянием наблюдали сие действо.
***
Терри чувствовал, с каждым шагом иди становиться все тяжелее. Что будет, когда он увидит ее. Ангел рассердится на него, ведь он нарушил данное слово!! Приехал, потревожил ее покой. Если она начнет прогонять или обвинять его, он этого не переживет. Хотя это же Кенди?Его милый Тарзан с веснушками, который ставит чувства других на первое место. Вот только приняв ТО решение, она лишила счастья всех троих, обрекая, а вечные муки. Любить, но не быть любимым; видеть, но не сметь приблизиться, не сметь нарушить хрупкое равновесие. Такая жизнь больше похожа на ад.
Вот, наконец - то, она, заветная дверь. Юноша уже занес руку намереваясь постучать, однако за дверью достаточно громко разговаривали. Женский голос мог принадлежать только его любимой. Сердце забилось чаще, намереваясь пробить грудную клетку. Однако, как ушат холодной воды ? мужской голос, в котором, прислушавшись, актер узнал голос Альберта.
Он не собирался подслушивать, ведь ни к чему хорошему это не приведет, однако поделать с собой ничего не мог. К тому же они говорил о той ситуации, в которой оказались из-за роковой случайности.
- Строить свое счастье, когда знаешь что разрушила чью ? то жизнь?! Я так не могу!
Душу сжали ледяные тиски. А чего он еще ждал? Кенди своих решений не меняет, преодолевает трудности, встречающиеся ей на пути, и смело идет вперед. Однако следующая фраза прозвучала, как гром среди ясного неба.
- Но я же рядом. И всегда помогу, главное не закрывайся Кенди. Я мечтаю увидеть твою улыбку. Я сделаю все, чтобы ты была счастлива. Ты меня слышишь, Кенди?
Альберт что ты?!
Гнев, обида, ревность смешались в дикий коктейль, не позволяя мыслить здраво. Нет, молодой человек, хотя и лелеял надежду на то, хотя бы крупицы того чувства, объединявшего их сердца красной нить остались. Но когда она оставалась одна, в душу закрадывалось сомнение, а вдруг она полюбит другого? И он отчаянно гнал их от себя. А то, что этим загадочным кем- то может оказаться его друг, лучший друг!? Нет- нет, Гранчестеру это в голову и не приходило, будто Альберт тоже имеет виды на его Ангела с веснушками
Раздираемый противоречивым чувствами юноша приоткрыл дверь, чтобы через несколько секунд захлопнуть ее. Поцелуй любимой с другим?Терри не знал, что он чувствует в этот момент. Все что осталось, это одно желание.?Всего лишь одно.?Уйти. Уйти навсегда, чтобы всего этого больше не видеть. Нет, бежать,?чтобы не видеть тех, кто разрушили его жизнь.
***
Притворить его план в жизнь не позволила чужая рука, аристократические пальцы с силой сжали плечо. Шатену е нужно было оборачиваться, чтобы понять, кто находиться у него за спиной. Оттолкнув кисть Уильяма, Терри развернулся к нему лицом, чтобы тут же получить ощутимую оплеуху. Взгляд друга был строгим и одновременно негодующим. Парень уже было открыл рот, как его перебил властный голос Альберта, нет, сомнений быть не могло, этот голос теперь принадлежал главе Эндрю ? Уильяму:
- Что снова бежишь от проблем? Снова хочешь бросить ее, оставить с разбитым сердцем?
Та сцена, невольным свидетелем которой он стал, мешала Терри рассуждать здраво. Замахнувшись, он ответил на выпад ?предателя?, а едкие слова сами собой сорвались с губ
- О каком разбитом сердце ты говоришь? Я-то хотел остаться с ней, но Кенди, по ? моему, она уже давно нашла себе подходящую пару в тв?
Удар, сбивший парня с ног, не позволил ему закончить фразу. Юноша подхватился с пола. Уильям резко приблизившись к аристократу схватил того за отвороты пиджака и встряхнул:
- А теперь, помолчи и послушай меня, глупый мальчишка!!! Она постоянно плачет. Не прошло ни одного дня, чтобы она о тебе не вспоминала. Я думал, что работа в клинике сделает ее счастливой, но нет!! Улыбаться для других, казаться счастливой для других ? вот чему она научилась. Но тебя она забыть не может. Кенди сама мне об этом говорила. Твои письма, статьи о тебе и твоих достижениях она хранит, как зеницу ока. Ты стал для нее всем. Она пыталась тебя забыть, не получилось. Точнее, получалось на работе!! Однако?- сильные пальцы разомкнулись, а руки повисли вдоль тела, подобно плетям ? чтобы не вспоминать, она теперь все дни проводит на работе без выходных и праздников, работая иногда по две смены в день. Одна одержимость переросла в другую!!!
В этот раз Гранчестер не защищался и не уклонялся от удара, который последовал за этим криком души. Молодой человек отступил на несколько шагов, небрежно отер подбородок от крови. Получается, Ангел не разлюбила его и не забыла его, но остался не проясненным еще один момент, требовавший срочного прояснения
- А поцелуй? ? глаза Альберта сделались просто огромными, когда он услышал странное обвинение ? Я сам видел, как вы целовались, ну, только что! Эй, отвечай на вопрос и прекрати смеяться, это тебе не шутки!!
Возопил Терри, отметив, как его приятель еле сдерживается, чтобы не рассмеяться в полный голос. Альберт подошел к ничего не понимающему парню и легонько щелкнул по лбу:
- Я свою младшую сестренку поцеловал в макушку, но если хочешь, то и тебя поцелую.
- Боже упаси. ? молодые люди рассмеялись.
- Терри, если твое решение твердо, то иди к ней, наша Леди с веснушками ждет только тебя, но если не уверен ? уезжай не рань ее еще сильнее.
***
На удивление они никого не разбудили и даже квалифицированный медицинский работник сладко спала. Гранчестер опустился на колени рядом с кушеткой, взяв в руки хрупкую ладошку, поцеловал тыльную сторону.
- Прости меня?И помоги, ведь я хочу быть лишь с тобой, - ответом ему стала теплая улыбка, которую он помнил еще со времен колледжа Святого Павла?

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Ты - все для меня

Сообщение Lucciola » 25 сен 2016, 00:19

Захватывающе, и очень чувственно, но вот пара моментов - "улыбка... коснулась губ блондинки" и "укутавшись в вязаное изделие" звучат несколько неуклюже, по-моему, так не говорят. А сама история очень интересная, большое спасибо.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Ты - все для меня

Сообщение Flanny » 25 сен 2016, 00:49

Это продолжение, как написал автор, или конец?
Когда всё хорошо складывается, то хочется еще пары фрагментов :wink: А то, может, Кенди во сне улыбнулась?
В любом случае спасибо, а борьба с тавтологией - очень знакомая и по себе вещь, и иногда рождает странные словосочетания 138*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей