Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 12 мар 2019, 16:16

От меня. Пока появилось вдохновение, вот взялась за заброшенные фанфики, их у меня всего три. Этот казался самым сложным, но именно вдохновение пошло на него. Когда-то были дискуссии на тему, что было бы, если бы Энтони был жив... ну вот тогда и появилась у меня идея, которую я дописываю. Надеюсь на этот раз завершить. 133*


"Невозможное становится возможным"
автор: Aime ShaRP [2006 г.] -2019


Анонс
После пережитой потери первой детской любви, Кенди встречает новую - подростковую, которая также, не задерживаясь рядом, уходит из ее жизни. С разбитым сердцем Кенди идет дальше по жизни, пряча свою боль под улыбкой. Ей кажется, что в ее жизни больше не будет любви. Но судьба, которая руководит нами, решает, вознаградить девушкины страдания. Она возвращает ей сразу двух любимых людей. И Кенди снова предстоит выбор между чувством долга и любовью, переполняемое ее сердце.



Глава 1
Жизнь продолжается



Прошло два года с момента представления высшему свету главы семейства - сэра Уильяма Эндри.
Уильям Альберт Эндри быстро вникал в семейный бизнес, благодаря старому другу и поверенному семейства Джорджу. Каждый день Альберту приходилось отдавать указания, заключать и подписывать договора, следить за целым рядом фирм, принадлежащих его семье. Он проводил столько времени на работе, что ему некогда было даже подумать о себе, о своей личной жизни. Приходя поздно ночью домой, он быстро раздевался, принимал душ и ложился в постель, мгновенно засыпая. В последнее время ему все чаще и чаще снился белокурый ангел, с самой обворожительной улыбкой, которую он когда-либо видел.
Осенний день выдался необычайно теплым. В саду, за решетчатым забором, еще цвели и благоухали розы. Некий человек стоял долгое время возле ворот и вдыхал цветковый аромат. ?Жаль, что я не могу пройтись по этому саду. Надо возвращаться, а то чего доброго меня заметят. Эх, тетя, ну зачем ты лишила меня возможности находиться рядом с дорогими мне людьми?. Шумное движение во дворе заставило молодого человека покинуть свой наблюдательный пост. Резко развернувшись, и дабы не быть замеченным, он как лиса нырнул в ближайшие кусты. Выйдя на протоптанную тропинку, он быстрыми и уверенными шагами зашагал вглубь леса. ?Прекрасная погода, как для осеннего дня, так тепло и свежо?, думал светловолосый человек, углубляясь в чащу леса. Из задумчивости его вывел крик птицы. ?Что это? Какая птица может издавать такие звуки!? С внутренним беспокойством на душе блондин устремился на звук, так напомнивший ему крик птицы. ?Нет, это не птица, это был человеческий крик. Почти все птицы уже улетели на юг?. С такими тревожными мыслями молодой человек побежал в ту сторону, откуда он услышал этот странный звук. Выбежав на поляну, увиденная картина его потрясла. На поляне лежало два юных тела, одно поверх другого. ?Нет, только не он? она??
- Кенди! - раздался крик на всю комнату.
Весь в поту, содрогнувшись, молодой человек вскочил с кровати. Подойдя к умывальнику, Альберт резкими движениями рук побрызгал холодной водой себе в лицо, пытаясь прийти в себя после недавнего сна. ?Кенди, если бы ты только знала, что я испытал, увидев тебя бесчувственную рядом с ним?? Мысли молодого человека унесли его в то далекое время, когда рядом с ним был его белокурый ангел.
Вытираясь полотенцем, Альберт пытался высушить свои волосы, намоченные его усердным умыванием. В дверь постучал дворецкий, он сообщил о готовности завтрака. Молодой человек поблагодарил его и вскоре сам спустился в столовую, где присутствовали все члены семьи Эндри, кроме Кенди.


Тремя часами позже далеко от поместья Эндри, в чикагской квартире, кто-то только что проснулся.
- Как же здорово выспаться после стольких рабочих дней, - сказала вслух сама себе Кенди. - Ой, уже половина одиннадцатого, надо вставать, а то чего доброго мистер Альберт застанет меня в постели. - И девушка невольно улыбнулась, вспомнив то счастливое время, когда мистер Альберт будил ее по утрам, называя ?соней?.
?Да, то счастливое время уже не вернуть, оно ушло безвозвратно?, думала про себя Кенди. ?Я ж сама виновата, когда отказалась жить в поместье Эндри. А, в общем, не о чем жалеть, мне и здесь хорошо?, - рассуждала девушка, одеваясь.
С тех пор, как мистер Альберт предстал пред высшим светом, он был полностью поглощен делами, так что у него совсем не оставалось свободного времени. Разрешив Кенди действовать по собственному усмотрению, Альберт надеялся, что таким образом она будет счастлива. Он помог ей вернуться на прежнее место работы в больницу Святого Иоанна, из которой ее раньше выгнали по указанию миссис Леган. Та открыто ненавидела Кенди, считая ее невоспитанной и аморальной девчонкой, виновницей всяческих неудач своей дочери Элизабетт.
Что касается остальных членов семьи Эндри, то с такой же неприязнью к Кенди относилась и дочь миссис Леган - Элиза. Она жутко ненавидела Кенди за все доставленные и не доставленные ей неприятности. Кроме того, Элиза затаила злобу на Кенди с самого раннего детства, еще с того времени, когда она отбила у нее ее любимого мальчишку Энтони. Более того, именно Кенди Элиза считала виновницей в смерти Энтони. В то же время период в колледже не так волновал Элизу. Ее забавляло воспоминание о том, как ей удалось разлучить влюбленную парочку, подстроив ловушку на конюшне. Не было ничего проще, чем с помощью писем заставить прийти на конюшню Кенди и Терри. Раньше ее сильно огорчал отъезд Терруза из колледжа. Но теперь она злорадствовала со страданий своей соперницы. Хотя Элиза так до конца и не узнала, какую роль она сыграла в судьбах Кенди и Терри. Не разлучи она их тогда, кто знает, какой жизненный путь они избрали бы себе. И была бы та большая любовь, возникшая в их сердцах после неожиданной разлуки.
Что касается Нила, брата Элизы, то, получив отказ Кенди на его предложение, он на несколько дней замкнулся в своей комнате, не выходя оттуда. Взволнованная мать, миссис Леган, зайдя в комнату сына, застала его рыдающим на постели. Мать пыталась его успокоить, но что она могла поделать, коль дерзкая девчонка из дома Пони завладела сердцем ее сына. Миссис Леган пыталась утешить сына, не только наговаривая на предмет его обожания, но и приглашая разных девушек высшего сословия. Она надеялась, что таким образом ее сын выкинет Кенди, если не из сердца, то из своей головы. Поначалу Нил противился желанию матери, с кем бы то ни было его свести, а затем привык. Сперва он дружил с Дейзи, которая ходила за ним по пятам, что, в общем, его раздражало. А затем одним прекрасным днем он встретил красивую, но очень импульсивную девушку, которая его завораживала и выводила из себя. Именно она стала его новой подругой, а затем спустя год официально невестой. Но даже очаровательная невеста по имени Меллания не могла заставить Нила забыть девушку своей мечты, свою первую любовь.
Арчибальд после смерти своего брата Стира приобрел странную мрачноватость, которую могла развеять только Анни, вечная его спутница. Эта хрупкая и нежная девушка сумела разбудить в нем ответные чувства. Своей преданностью, нежностью и заботой она сумела заполнить в его сердце пустоту, возникшую после потери брата. Анни смирилась с мыслью, что в сердце ее возлюбленного живет любовь к ее лучшей подруге Кенди, с которой, как она знала, не может соревноваться. Поэтому Анни избрала лучшую стратегию - время. Она заботилась об Арчи, как только могла, и разрешала ему выбирать и любить того, кого он захочет. Такие действия со стороны Анни привели к тому, что однажды Арчи оценил преданность своей подруги. Он понял, что любовь Анни очень много для него значит - это награда иметь такую любящую и понимающую девушку. Поэтому Арчи приложил все свои усилия для того, чтобы сберечь этот не ограненный бриллиант, лежащий столько времени у него под носом. Арчибальд осмелился попросить руки и сердца Анни. У девушки от счастья выступили слезы на глазах. А когда она сказала ?да?, Арчи впервые поцеловал ее. Водоворот новых неизведанных чувств, при этом сокровенном обмене, нахлынул обоих. Семья Эндри давно знала об отношениях Арчибальда и Анни Брайтон, поэтому все были счастливы узнать об их решении пожениться.
Мадам Элрой это только приветствовала. После представления племянника высшему свету она вздохнула с облегчением. Она знала, что он справится с обязанностями главы семейства. Конечно, ее расстроила отмена предполагаемой помолвки Кенди и Нила. Ведь тогда часть наследства Кенди осталась бы внутри семьи. Однако Альберт, зная, сколько выстрадала Кенди, хотел сделать ее счастливой. Именно поэтому он дал ей свободу выбора. Мадам Элрой это возмутило, ведь взрослой девушке не следовало делать, что ей взбредет в голову, и тем более, жить одной. Но Альберт поведал тетушке об оказанной Кенди помощи при его несчастном случае - потери памяти. Мадам Элрой была растрогана. Она даже не предполагала, что Кенди столько времени заботилась об Уильяме, ее любимом племяннике и наследнике всего состояния Эндри. Оценив поступок девушки, мадам Элрой извинилась перед ней и сделала для нее привилегий - теперь двери дома Эндри были навсегда раскрыты перед Кенди. Она могла в любое время приехать без приглашения и быть желанной гостьей в особняке. Альберт был безмерно благодарен тетушке за ее доброту. Он, как никто другой, был обязан Кенди многим. Она так заботилась о нем во время его амнезии, что после совместного жительства, Кенди стала неотъемлемой частью его души, она стала ему сестрой.
После отказа Кенди жить рядом с ним в особняке, Альберт очень редко с ней виделся. Но перед приближающейся свадьбой Арчи и Анни он решил найти несколько часов свободного времени, дабы помочь Кенди выбрать подарок для ее друзей. По полудню он зашел к ней домой, и они вместе отправились на его автомобиле в город. После нескольких часов похода по магазинам им удалось, наконец, найти подходящий подарок. Все затраты Альберт взял на себя.
- Как я рада, что мы наконец-то нашли подарок для Анни и Арчи! - воскликнула довольная покупкой Кенди. - Я надеюсь, что он им понравится.
- Я думаю, что понравится, - ответил ей Альберт. - Не зря же мы столько времени с тобой его выбирали, - и подмигнул девушке.
- Как хорошо! Я так за них рада! Хоть кто-то из моих друзей будет по-настоящему счастлив, - сказала Кенди, садясь в машину Альберта.
- А я буду по-настоящему счастлив, когда будешь счастливой ты, - заметил девушке ее друг.
- Мистер Альберт, - возмутилась покрасневшая Кенди.
Альберт сел в машину и поехал с Кенди в чикагский национальный парк. Остановившись возле его входа, он предложил ей прогуляться вдоль озера. Они шли молча вдоль аллеи, у каждого в голове роились свои мысли. ?Она такая счастливая?, думал про себя Альберт, идя рядом с девушкой. Кенди посмотрела на Альберта.
- Мистер Альберт вас тревожат какие-то мысли? - спросила она, глядя ему в глаза.
- Да, нет, с чего ты взяла, - ответил ей Альберт, сделав при этом беззаботный вид. - Я просто подумал, как же хорошо сейчас просто пройтись по парку. Здесь такая тишина, нет никакой суеты.
- Вас работа замотала, да? - поинтересовалась Кенди.
- Да, - тихо ответил он ей. - Извини Кенди, что я так мало с тобой теперь вижусь. Сегодня я тоже вырвался всего на пару часов. Думаю, если бы придумали возможность носить с собой телефон, наверное, меня и тут доставали бы, - Альберт криво при этом усмехнулся.
- Да, уж, - поддакнула Кенди.
Еще немного пройдясь по парку, молодые люди пошли к выходу. Альберт отвез Кенди домой и поехал по своим делам, удрученный грустными мыслями. Перед глазами у него стоял молодой человек, некогда так любивший Кенди. ?Прости друг, я так и не смог ей ничего о тебе рассказать. Она не должна знать того, что с тобой произошло. Я не хочу, чтобы она снова страдала?. С такими мыслями Альберт приехал в свой офис. Он позвал в свой кабинет Джорджа и закрылся в нем, запретив кому бы то ни было их тревожить.

Глава 2
Свадьба.


В доме Эндри и в доме Байтонов шли приготовления к предстоящей свадьбе их детей - Арчи и Анни. Арчи не видел Анни несколько дней, каждый из них был занят приготовлениями. Анни пригласила к себе Кенди, дабы она помогла ей подготовиться к предстоящему событию. В качестве своих дружек Анни взяла Кенди и Патти, которая должна была приехать тоже в дом Брайтонов. Арчи был почти один. После потери двух близких друзей - своего брата Стира и кузена Энтони, у него был только один верный друг - Альберт, который сумел заменить ему брата и стать его опорой.
Кенди, прежде чем поехать к Анни, решила заехать в особняк Эндри. Она надеялась застать там Альберта и заодно увидеть и поддержать Арчи. Зайдя в дом, Кенди попала в самый центр приготовлений, ведь празднование свадьбы намечалось в особняке Эндри. Не найдя Альберта, Кенди поднялась на второй этаж в комнату Арчи.
Легкий стук в двери заставил Арчи очнуться от размышлений.
- Да, войдите, - произнес юноша. - Кенди! - воскликнул Арчи, увидев на пороге своей комнаты девушку.
- Здравствуй, Арчи, - поприветствовала своего друга Кенди. - Как ты тут, держишься?
- Да, стараюсь. Как там Анни, - поинтересовался Арчи о своей невесте, - я не видел ее несколько дней.
- Я видела ее вчера, все в порядке. Я, кстати, решила заглянуть сперва к тебе перед тем, как поеду к ней домой. Мы собираемся там с Патти устроить небольшой девичник, - Кенди при этом так мило улыбнулась, что Арчи это невольно напомнило, за что он когда-то любил ее.
- Знаешь, Кенди, - тихо произнес Арчи, - я тебе никогда не говорил этого. Но ты самая лучшая подруга, которая когда-либо была у меня.
- Спасибо, Арчи. Ты тоже самый лучший мой друг. Я счастлива, что встретила тебя, Стира и Энтони, - от последних слов девушки взгляд Арчи погрустнел.
- Стир. Я так скучаю за ним и его изобретениями, - едва сдерживая слезы, ответил Арчи. - Как он был бы счастлив за меня.
- Арчи, не надо, - попыталась Кенди утешить друга.
- Он всегда был таким жизнерадостным и беспечным. Я так любил его, - продолжал Арчи вспоминать своего брата. - Чтобы он сказал мне сейчас, - голос Арчи оборвался.
Кенди подошла к месту, где стоял ее друг, и положила руку на его плечо.
- Арчи, я думаю, Стир сейчас смотрит на нас с небес и радуется за нас. Он знает, как мы его любили, как ты сильно его любил. Он счастлив там. Я не думаю, что он хотел бы, чтобы перед свадьбой ты грустил, улыбнись, Арчи! - юноша посмотрел на свою подругу, от чьей улыбки на сердце сразу стало веселей.
- Кенди, за это я тебя и люблю, - заметил, улыбаясь Арчи, - за это мы все тебя и любим.
- Правда, - решила скокетничать Кенди.
- Кенди, ты ни капли не изменилась, - сделал замечание юноша. - А вот Анни напротив. Она стала такой красивой и элегантной, настоящей леди. Завтра в свадебном платье она, наверное, будет просто потрясающая, - Арчи попытался представить какой будет его невеста.
- Ну, невесте и положено в день свадьбы быть красивей жениха, - подтрунила Кенди над другом.
- Что? Ты хочешь сказать, что я недостаточно красив? - Арчи сделал обиженное лицо.
- Ну, что ты, Арчи, я же пошутила, - ответила Кенди, смеясь. Ее задорный смех заставил засмеяться юношу. Немного успокоившись, Кенди поинтересовалась у Арчи местонахождением Альберта.
- Арчи, ты не знаешь, где сейчас Альберт?
- Нет, не знаю. Он ушел еще в обед. Он сказал только, что у него есть дела. Ты же знаешь, он часто занят. У главы семейства всегда много дел.
- Да, я знаю. Тогда, если увидишь, передай ему привет. А мне пора уже к Анни, а то она начнет волноваться.
- Кенди, ты уже так скоро меня покидаешь, - посетовал Арчи.
- Да, Арчи, мне пора.
- Хорошо, тогда я тебя проведу, - Арчи и Кенди вышли во двор.
- Передай Анни, пожалуйста, что я за ней соскучился. И еще, когда завтра мы объединим с ней наши жизни, мы всегда будем вместе, - попросил Арчи свою подругу прежде, чем она уехала к Анни.

* * *

А в это время Альберт находился в дальнем конце особняка Эндри. Зайдя в нужную дверь, он быстро направился в нужном направлении, о котором знал только он. В передней части дома сидела женщина, занимаясь вязанием. Там царила абсолютная тишина, которую нарушал только тихий стук ее спиц.
- Добрый день, - поздоровался Альберт с женщиной.
Увидев молодого человека, женщина отложила свое вязание и встала с кресла.
- Добрый день, мистер Эндри, - поздоровалась она в ответ.
- Он спит? - спросил Альберт, указывая взглядом на человека, лежащего в кровати.
- Кажется, нет, - ответила женщина, перед этим посмотрев туда.
- Вы оставите меня одного, - попросил Альберт.
- Да, конечно, сэр, - ответила женщина, выходя из комнаты.
Альберт тихонько подошел к кровати, в которой находился молодой человек. Пододвинув стул к кровати, он сел рядом с больным. Он посмотрел на лицо юноши, которое казалось почти безжизненным, только легкое моргание ресниц говорило о наличие жизни в юном теле. Альберт просидел молча несколько минут, собираясь с мыслями.
- Знаешь, - наконец заговорил он, - завтра свадьба Арчи. Ты ведь его помнишь, не правда ли? - спросил юношу Альберт, но тот даже не повернул головы, его взгляд по-прежнему оставался безразличным.
- Хорошо, раз тебе это не интересно, может тебе лучше рассказать о Кенди? - предложил молодой человек больному.
От последних слов гостя юноша любопытно взглянул на него. Альберт знал, что только одно имя его подопечной вызывало такой живой интерес у юноши.
- Я видел ее совсем недавно, - начал он говорить. - Прости, но я ничего не рассказал ей о тебе. Я не смог. Я видел, какой она была счастливой. Я не хочу причинять ей боль. Если она узнает правду о тебе, она будет снова переживать и возможно от этого страдать. Я знаю, что это нечестно по отношению к тебе, мой друг, но пока я не в силах что-либо изменить. Прости!
От сообщения Альберта взгляд юноши снова потускнел, он отвернул голову в другую сторону. Альберт печально посмотрел на юношу. От несчастного вида своего друга у него сжималось сердце.
- После свадьбы Арчи и Анни, возможно, я поговорю с ней, - дал своему другу надежду Альберт, уходя из особняка.

* * *

В доме Брайтонов шли приготовления к свадьбе, но не так живо, как в доме Эндри. Анни вместе с Патти, которая совсем недавно прибыла в дом Брайтонов, ожидали Кенди. Увидев, наконец, свою подругу, девушки выбежали ей навстречу.
- Кенди, но почему так долго? Где ты была? - накинулась с расспросами на подругу Анни.
- Анни! Я тоже рада тебя видеть! - беззаботно улыбнувшись, ответила Кенди. - Патти, с приездом, - поприветствовала свою вторую подругу девушка.
- Кенди, как я рада тебя снова видеть, - в подтверждение своих слов Патти обняла подругу.
- Кенди, можешь, поделишься, чем ты занималась сегодня весь день? - не успокаивалась Анни. - Я так нервничаю перед завтрашним событием. Интересно, Арчи тоже нервничает, - произнесла вслух свои мысли Анни.
- Конечно, и скажу тебе, не меньше тебя, - хихикнула Кенди.
- Правда? Но? - Анни грустно посмотрела на свою подругу, - ты была у Арчи весь день?
- Анни, не будешь же ты ревновать ко мне перед своей свадьбой? - возмутилась Кенди.
- Ревновать? - Патти не могла понять, как Анни могла ревновать к Кенди.
- Да, да, Патти. Анни меня всегда ревновала к Арчи. Правда, ж Анни? - Кенди подмигнула своей подруге, на что девушка покраснела.
- Прости меня Кенди, я веду себя сегодня, как идиотка.
- Все в порядке, Анни, это просто нервы. Пойдем лучше в твою комнату и выпьем чаю, а я тебе расскажу, что просил меня передать тебе Арчи. - От последних слов Кенди Анни заулыбалась, ей не терпелось узнать, что же передал ее жених.
Все трое направились в комнату Анни, в которой Кенди рассказала подругам о том, как она провела свой день. Перед сном девушки повспоминали свое детство, а вместе с Патти и юность в колледже. Однако, как только они распрощались на ночь и разошлись в свои комнаты, только одна из них была по-настоящему счастливой. Кенди думала о том, какое будущее могло бы быть у нее, будь жив Энтони, или не распрощайся она с Терри. А Патти думала о том, чтобы было, будь бы Стир жив.
На утро дружки невесты помогали одеваться Анни. Когда был закончен туалет, Патти и Кенди обе восхитились своей подругой. Ведь ни одна из них, ранее мечтавшие о своем свадебном дне с любимым мужчиной, так и не стали невестами.
- Анни, ты просто потрясающая! - воскликнули девушки.
Миссис Брайтон находившаяся в комнате своей дочери тоже это подтвердила.

* * *

Свадебная церемония должна была проходить в главной церкви города Чикаго. Так как род Эндри был очень богат и известен в Америке, церковь была переполнена людьми. Кроме многочисленной родни двух семейств Брайтонов и Эндри, на бракосочетание хотела посмотреть многочисленная толпа горожан.
Арчи стоял у алтаря в ожидании своей невесты. Рядом с ним находился Альберт и Нил, которого пригласили на роль дружка жениха. За не имением лучшей кандидатуры, Арчи пришлось взять своего кузена, которого он хронически не переваривал. Однако стоит заметить, что благодаря влиянию своей невесты Меллани, Нил изменился в лучшую сторону.
Арчи в ожидании невесты начинал нервничать. Однако присутствие Альберта, а также родителей успокаивало его. Ожидание оказалось долгим, но стоящим того. Едва заиграл свадебный марш, как на пороге церкви появились дружки невесты Кенди и Патти с букетами роз. А позади них невеста в белом подвенечном платье под руку со своим отцом - мистером Брайтоном. Когда отец Анни передал руку своей дочери в руку Арчи, сердца молодых людей застучали в один такт. Каждый из них был очень счастлив и взволнован. Церемония для молодых прошла довольно быстро, как по волшебству. Когда, наконец, священник объединил их узами брака, жених смог поцеловать свою невесту.
Кенди, стоявшая во время церемонии сбоку от невесты, расплакалась. Ее переполняли чувства, она была как никогда счастлива за свою лучшую подругу. А Альберт, стоявший с другой стороны, в это время взирал на Кенди. Он понимал, что не может нарушить ее счастья, не смотря на свои обещания другу. Когда-то он обещал заботиться о нем и о Кенди. Но счастье Кенди значило для него намного больше, даже чем его собственное.
После свадебной церемонии все родственники отправились на празднование торжества в особняк Эндри. Кенди и Патти, видя сияющую от счастья подругу, были безмерно рады за нее. Они понимали, что теперь, когда их подруга стала замужней женщиной, они не смогут, как прежде беззаботно проводить время вместе.
Когда Анни и Арчи приехали в особняк Эндри, невесте полагалось кинуть свадебный букет. Все незамужние девушки стали позади невесты, в надежде поймать ее букет. Ведь за приметою, кто поймает букет невесты, тот следующий выйдет замуж. Анни приготовилась бросать букет и повернулась спиной к девушкам, дабы не видеть к кому он попадет. Одно движение ее руки и букет летит над головами девушек и? почти из рук Кенди его перехватывает Элиза.
Элиза, которую Анни не пригласила в качестве своей дружки, очень злилась из-за этого. А когда букет летел прямо в руки Кенди, она, не задумываясь, выхватила его перед носом своей конкурентки. Кенди печально вздохнула и сразу отошла в сторонку. А миссис Леган гордилась своей дочерью Элизабетт.
После кидания букета, торжество продолжилось до позднего вечера. А когда гости стали расходиться, Арчи повел Анни в спальню, где он собирался сделать ее своей законной женой.

Глава 3
Тайна раскрыта.


Утро началось прекрасно для Кенди. Уже был почти полдень, а она еще нежилась в постели. Кенди в свой отпуск пользовалась свободным временем, чтобы восстановить свои силы. Она очень много работала в клинике, выходя в выходной или заменяя своих подруг при возможности. Работая, она чувствовала себя нужной. Помогая врачам она приобретала опыт и отрабатывала свои навыки. Отдохнув после вчерашней свадьбы своих друзей, Кенди оделась и спустилась вниз в гостиную. Она попробовала найти Патти, но ее подруга отправилась на прогулку в город. Арчи и Анни уехали к родителям невесты. Оставался только Альберт, с которым она хотела провести время. Она представила, как было бы прекрасно, если бы они проехались вместе на лошадях. Ей так хотелось снова проехаться верхом, чтобы ветер трепал ее волосы, ощутить свободу полета.
Кенди расспросила у прислуги, где находится хозяин дома, но никто его не видел с самого утра. И ей пришлось одной отправиться на поиски своего друга. В первую очередь Кенди заглянула в кабинет мистера Альберта, но его там не было. Она пошла дальше по коридору, надеясь его отыскать. Кенди шла очень долго, завернув в очередной раз за угол. ?Как же долго я брожу по дому? - подумалось ей. - Когда я жила с Энтони я никогда здесь не была. Мы вообще мало бродили по дому. Какой же он большой?? И тут Кенди вспомнилось, как она оказалась на третьем этаже, где якобы обитают призраки. Вдруг она улыбнулась. ?Да, ну и испугалась же я тогда?. Неожиданно чьи-то голоса привлекли ее внимание, Кенди подошла к двери, где кто-то разговаривал.
- Понимаешь, я так и не смог ей рассказать правду, - сетовал своему другу Альберт.
- Ты про Энтони? - спросил он у него.
- Да. Она не знает, что произошло. Я обещал ему, что расскажу ей, но не смог.
В голове Кенди все смешалось. ?Энтони! Они говорят про Энтони?! Что это значит? Надо послушать еще,? - Кенди прильнула ухом к двери. Голоса затихли, было долгое молчанье. Наконец разговор продолжился. Знакомый ей голос, который она, конечно, всегда узнает, принадлежал мистеру Альберту, вторым был его друг и верный помощник ? Джордж.
- Я обещал Энтони, что расскажу Кенди о том, что он жив, но как... - слова молодого человека оборвались за полуслове, в комнату вошла Кенди.
Кенди дрожа и шатаясь шла к Альберту. Разум был затуманен только что услышанным, она продолжала приближаться к своему покровителю. Подойдя в упор она посмотрела на него.
- Что вы только что сказали? - голос практически сел ? Энтони... Энтони... он жив? - Из груди вырвался всхлип и слезы потекли из глаз.
Альберт обнял Кенди и посмотрел на Джорджа. Друг его понял и удалился из комнаты, закрыв за собой дверь.
- Кенди... прости... надо было раньше тебе рассказать.
Кенди подняла свои заплаканные глаза.
- Так это правда? Это правда, что Энтони жив?
Альберт кивнул головой.
- Почему же никто не сказал мне об этом. Как долго вы намеревались это скрывать? Почему? Что с ним и где он? Я хочу его увидеть немедленно! - В голове Кенди было очень много вопросов, она смотрела на мистера Альберта, ожидая ответа.
Альберт взял Кенди за плечи и посмотрев в ее заплаканные глаза, ответил.
- Присядь, Кенди, - и усадив девушку на стул, он продолжил. - Мне не легко об этом говорить, но я начну. - Альберт начал свой долгий рассказ.
- В то время, когда ты жила в особняке с Энтони, я жил в лесу. Мне нравилось быть поближе к природе и я сам принял такое решение. Мне еще рано было становиться главой клана Эндри, поэтому я проводил свое свободное время, как мне нравилось. В тот день, когда случилось несчастье с Энтони, я собирался покинуть владения Эндри. Я знал, что в этот день устраивается охота на лис, и старался оставаться незамеченным. Но, неожиданно я услышал женский крик и побежал на него. Когда я подбежал к поляне, то к моему взору предстали два юных тела лежащих на поляне. Я страшно испугался и бросился на помощь. Это были вы с Энтони. Энтони едва дышал, а ты была без сознания. Рискнув всем я побежал за помощью, не побоявшись выдать свою личность. К счастью, когда я нашел помощь никому не было дела до моей личности, на кону стояла ваша жизнь. Энтони был в тяжелом состоянии, поэтому решено было скрыть правду и всем сообщили о его гибели. Никто, кроме Джорджа, меня и тетушки Элрой, больше не знал об Энтони. Он был почти при смерти, и мы не знали, выживет ли он. У него поврежден позвоночник и он до сих пор не ходит. Он только недавно с трудом восстановил свою речь. Он просил меня рассказать тебе о себе, но я не знал, как это сделать. Теперь вот ты знаешь все.
Альберт замолчал и посмотрел на Кенди. Кенди ошарашенно смотрела на него. Она долго не могла ничего произнести, в голове роились мысли, сменяя одна другую. Кенди только отрывками произносила слова, пытаясь все разложить по полочкам.
- не ходит.. жив... Энтони...
Ее любимый мальчишка, которого она думала, что потеряла навсегда, оказался жив. ?Как же так? Что делать? Какой он теперь? Прошло столько лет!?
Альберт подошел поближе к Кенди и присел на колени перед ней. Он чувствовал груз вины перед ней, и перед Энтони.
- Кенди... - он хотел дотронуться до ее лица, но девушка отдернулась. Альберт понял, как тяжело ей сейчас принять эту новость. - Хочешь его увидеть?
Молодой человек выждал, пока она придет в себя и ответит ему.
- Да, - тихо и робко промолвила Кенди. - А можно? Прямо сейчас?
- Да, можно. - Альберт вздохнул. - Энтони пару недель назад, как только заговорил, попросил меня все тебе рассказать. Он ждет тебя.
- Ждет меня?! - Кенди как будто говорила сама с собой.
Альберт направился к выходу.
- Идем, Кенди. Я тебя отведу.
Они вышли из комнаты и пошли влево по коридору. Между статуями, которые украшали стены была закрытая дверь. Мистер Эндри вставив ключ повернул его и дверь открылась.
Проходи, пожалуйста.
Как только Кенди зашла внутрь, он сразу закрыл дверь ключем. Это не была комната, как ожидала увидеть девушка. Это был внутренний дворик, очень красиво ухоженный, весь усаженный розами. Идя по каменистой дорожке мимо цветов, Кенди залюбовалась прекрасным видом. Но пройдя несколько метров она увидела маленький домик, дверь которого была по центру дорожки, которая к ней вела. Кенди остановилась в пару шагов от двери.
- Подожди, пожалуйста, - обратился к ней мистер Эндри. - Я предупрежу о тебе.
Кенди ничего не ответила, она просто стояла и ждала. Сердце колотилось в страшном темпе. Она увидит Энтони! ?Энтони!? По коже пробежали мурашки, словно она собирается встретиться с призраком. Прошло немало времени, как показалось Кенди, прежде чем Альберт вышел из домика. За ним вышла женщина, которая ухаживала за юношей.
- Кенди! - Девушка вздрогнула от прозвучавшего голоса. - Это миссис Роуз, - представил ей женщину мистер Эндри. - Она ухаживает за Энтони. Мы оставим вас с Энтони наедине. Можешь заходить, он знает, что ты пришла.
Кенди испуганно взглянула на своего покровителя, Альберту от ее взгляда стало не по себе.
Тихо и очень медленно она шла по маленькому коридору к двери, где ее ждал некогда любимый мальчишка. И вот он предстал пред ее взором. Молодой человек лежал на кровати, прикрытый одеялом. Он медленно повернул свою голову к двери, где стояла Кенди. ?Кенди! Это Кенди!? Его Кенди, которую он любил все эти годы. Их взгляды встретились. Кенди с трудом узнавала в нем своего Энтони. Это был бледный и худощавый юноша, со светлыми глазами и волосами. Пожалуй, только взгляд его голубых глаз подсказывал ей, что это и есть ее Энтони.
- Здравствуй, Энтони! - с трудом выдавила из себя Кенди.
- К... Кенди ? тихо произнес ее имя юноша.
Кенди долго смотрела на него, а он на нее. Они не знали, что сказать друг другу. Кенди столько лет считала его погибшим, что ей не верилось в то, что она с ним разговаривает вновь. ?Что сказать? О том, что я медсестра. Или о том, как я жила эти годы без него?? И тут в голове ее пронеслись воспоминания из колледжа, перед ее глазами возник образ Терри, его поцелуй и расставания. Кенди мотнула головой. ?Нет, я не буду ничего пока рассказывать о себе?.
- Энтони... прости... я ничего не знала о тебе до сегодняшнего дня. Если бы я знала раньше, я никогда бы не оставила тебя, поверь. Я так страдала, когда узнала о твоей гибели, что.. - из глаз Кенди текли слезы, все слова комом застряли в горле.
- К... Кенди... не плач... ты выглядишь лучше... когда улыбаешься... - Энтони улыбнулся, глядя на свою возлюбленную.
- Энтони... - Кенди вытерла слезы и улыбнулась ему.
На мгновение они оба вернулись в свой дивный розовый сад, где были счастливы когда-то.
- Энтони... я буду за тобой ухаживать... я еще не говорила... я выучилась на медсестру... я могу... я буду... Ты позволишь мне быть с тобой?
Юноша кивнул головой в знак согласия. Энтони, не так давно начавший говорить, еще с трудом владел речью, над каждым словом он делал усилие. Кенди, вернувшаяся вновь в его жизнь, его воодушевляла. Его глаза засияли вновь, в жилах бурлила кровь, он готов был снова бороться за жизнь, жизнь рядом с этой девушкой.
Кенди еще долго просидела возле Энтони. Они ничего не говорили, только смотрели друг на друга. Кенди не знала о чем можно с ним говорить, она смотрела на него, в его прекрасные синие глаза. А его глаза смотрели на нее с такой нежностью, от которой у нее все сжималось внутри. На прощанье она сжала его руку, резко встала и ушла не попрощавшись.
Кенди шла по узенькой дорожке смотря себе под ноги, чтоб не упасть. Она знала, чтоб добраться поскорее до заветной двери и выйти отсюда, ей нужно пройти еще пару метров. На ее пути встал Альберт. Кенди подняла свои заплаканные глаза на своего покровителя и друга, которым она считала мистера Эндри долгие и долгие годы.
- К.. Кенди... - только и сумел произнести Альберт глядя на свою подопечную.
Кенди, вытерев свои глаза, обратилась к нему.
- Я сказала Энтони, что буду за ним ухаживать. Я хотела бы иметь доступ к нему в любое время дня и ночи, если надо то я даже перееду в этот домик, который вы построили для него. И мы... мы будем вновь счастливы вместе. Сделайте мне такой же ключ, пожалуйста.
- Хорошо. - Мистер Альберт открыл дверь соединяющую дворик и особняк Эндри.
- Кенди... Тебе чем-то помочь, - спросил он у девушки, перед которой чувствовал вину.
- Да... - ответила она ему, пренебрежительно при этом взглянув. - Исчезните из моей жизни, потому что... потому что я вас ненавижу!
С этими словами Кенди убежала от мистера Эндри вперед, оставив его одного.


Глава 4
Заветный ключик



После всех высказанных слов мистеру Альберту, Кенди ни о чем не жалея, удалилась в свою комнату. Перед ее глазами стоял образ Энтони, затем в голове стояли слова, которые она сказала своему покровителю, мистеру Эндри. Она больше не желала его видеть, и даже встречать мимолетом на своем пути в этом доме. Но она не могла открыться ни Арчи с Анни, ни Патти, никому. И от этого ей было неспокойно. Единственное, что ей пришло на ум, так это пойти к мадам Элрой, которая также являлась хранительницей тайны.
- Добрый вечер, - поприветствовала пожилую женщину Кенди.
- Добрый вечер, Кенди, - ответила она ей, т. к. день действительно плавно перетек к вечернему времени.
- Как ваше самочувствие? - начала девушка издалека.
- Спасибо, неплохо, как для моего возраста. Доктор постоянно следит за моим самочувствием, так что беспокойств пока нет.
- Это замечательно! Т.к. У меня есть к вам очень серьезный разговор, - важно заявила Кенди.
- Серьезный! - удивилась мадам Элрой. - Что ж давай тогда поговорим. Присядь, - женщина указала на место рядом со столом, за которым она находилась.
- Сегодня от мистера Альберта я узнала про Энтони. - Глаза мадам Элрой округлились от удивления. - Да, я все знаю, - продолжила Кенди. - Я его видела. Энтони ждал меня очень долго, поэтому я хочу попросить вашего разрешения за ним ухаживать.
Мадам Элрой тяжело взохнула.
- Кенди, подай мне стакан воды, пожалуйста, - обратилась та к ней.
- С вами все хорошо? - испугалась девушка, - Да сейчас. - Кенди быстро взяла графин с водой и налила ее в стакан.
- Все в порядке, просто во рту пересохло. - И после небольшой паузы продолжила.
- Альберт тебе все-таки рассказал?! Он говорил мне о просьбе Энтони, я даже одобрила это. Я знаю, как сильно Энтони тебя любил. Доктора приложили массу усилий, чтоб за эти годы он восстановился, но... как ты уже видела, он все еще прикован к постели. Я сама очень хотела бы, чтобы ты помогла ему восстановить свои силы.
- Спасибо, вам, - Кенди была растрогана до слез.
- Только у меня к тебе одна просьба, больше никто не должен знать об этом, ни кто-то из семьи Эндри, ни кто-либо еще.
- Хорошо. Я никому не расскажу, - согласилась Кенди. - И у меня к вам просьба, вы могли бы сделать мне дубликат ключа от домика с Энтони?
- А разве Уильям тебе его еще не дал? - удивилась мадам Элрой.
- Нет... он... мы... мы поссорились, - сделала такое заключение Кенди.
- Что ж, возьми пока мой. - Мадам Элрой поднялась из-за стола и направилась к сейфу, где хранился заветный ключик.
Она протянула Кенди свой ключ, за который та ее поблагодарила. Кенди собралась уже было к выходу, когда мадам Элрой сообщила, что поговорит с мистером Эндри об их ссоре. Кенди стало неловко, ведь это она обиделась на своего друга, и именно она являлась зачинщицей ссоры. Но как бы то ни было, она еще не могла простить его.
Держа в руке заветный ключик, Кенди была счастлива. Ее Энтони жив, она сможет за ним ухаживать и быть рядом. После всех переживаний и потерь, судьба наконец ей улыбнулась. Вечером, после визита Брайтонов, прибыли Анни и Арчи, к этому времени приехала и Патти из города. Все собрались в гостиной для ужина, все кроме мистера Эндри.
- Кенди, ты не видела сегодня Альберта? - обратился Арчи к своей кузине.
- Нет, - соврала та.
- Ладно, идемте ужинать, у нас с Анни есть для вас новость, - радостно сообщил всем Арчи.
После трапезы, которая прошла довольно тихо и спокойно, не считая ужимок и улыбочек молодой пары, все из столовой перешли обратно в гостиную.
- Что ж ты такое хотел всем рассказать, Арчи ? обратилась к юноше его бабушка, мадам Элрой.
- Дело в том, что мы прибыли только что от родителей Анни. И они сделали для нас подарок. Послезавтра мы едем в свадебное путешествие!
- Послезавтра! - воскликнула мадам Элрой, - Так скоро?!
- Арчи, Анни поздравляю! - обрадовались Кенди и Патти за друзей.
- Спасибо девочки, - поблагодарила их Анни.
- Не волнуйся бабушка, - Арчи подбодрил мадам Эрой. - Через какой-то месяц мы с Анни уже вернемся.
- Через месяц? - воскликнула женщина. - А в прочем, это замечательно! - Мадам Элрой неожиданно вспомнила недавний разговор с Кенди. ?Наверное, так даже лучше. Кенди будет проще посещать Энтони, никто об этом не узнает и не будет задавать лишних вопросов.?
- Хорошо, надо завтра встать пораньше, чтоб все приготовить к вашему отъезду, - с этими словами мадам Элрой откланялась, оставив молодежь наедине.
- Я тоже тогда послезавтра уеду. - Патти немного огорчилась, что не сможет подольше погостить в доме Эндри.
- Патти, - Анни обняла подругу. - Ты ведь можешь побыть с Кенди еще целую неделю!
- Кенди... Кенди... - Арчи ущипнул девушку за щечку. - О чем замечталась?
Девушки немного рассмеялись от растерянного вида подруги.
- Простите, я не слышала о чем идет речь. Я, наверное, устала, - и Кенди при этом зевнула.
- Мы говорим о том, что у тебя еще неделя отпуска, и вы с Патти могли бы провести время вместе, - заметила своей подруге Анни.
- Прости Патти, но у меня поменялись планы. - Извинилась перед ней Кенди. - Я не хотела вас всех расстраивать перед свадьбой, но мне дали всего пять дней отпуска.
- Как?! - возмутилась Анни. - Тебе надо отдохнуть, ты и так все время загружаешь себя работой.
- Анни, ну что я могу поделать, я люблю свою работу. К тому же у тебя теперь на меня с Патти не будет времени, - Кенди при этом подмигнула Арчи.
Анни немного засмущалась, когда Арчи подошел к своей жене и обнял ее за талию. Кенди договорилась с Патти встретится вновь через месяц, когда приедут из путешествия Арчи и Анни.
Зайдя в свою комнату, Кенди подумала о том, что ей весь вечер приходится врать. Ей очень хотелось бы побыть с Патти, но мысли об вновь живом Энтони не давали ей покоя. Кенди еще раз достала заветный ключик и долго-долго смотрела на него, прежде чем заснуть. На следующий день, очень рано утром Кенди тайком выбралась из своей комнаты, и впервые, сама открыла заветным ключиком дверь, которая вела ее к счастью.


Глава 5
Возвращение любимого


Отправив Анни и Арчи в свадебное путешествие, а Патти домой, Кенди, наконец, была предоставлена сама себе. Мистер Альберт так ни разу и не попался ей на глаза, чему она была безмерно рада. Она не знала, как бы ему посмотрела в глаза. Она еще злилась на него за сокрытие правды. Хотя частичкой души немного жалела о тех грубых словах, которые ему наговорила. Альберт же, в свою очередь, после слов Кенди избегал встреч с ней, и надеялся, что со временем она сменит гнев на милость.
Кенди целые дни напролет проводила возле Энтони, ухаживая за ним с искренней заботой. Самым тяжелым ее решением было оставить свою работу и посвятить себя полностью белокурому мальчишке. Поддержка в этом со стороны мадам Элрой была для девушки очень важна. Старая тетушка неожиданно хорошо подружилась со своей подопечной.
Энтони, который столько времени провел в одиночестве, стал необычайно весел и радостная улыбка, наконец, появилась на его лице. Общение с Кенди доставляло ему удовольствие, хотя он и не мог еще вставать и обнимать свою девушку. Кенди помогла ему с речью, они постоянно тренировались вместе выговаривать новые и новые слова. Так что через пару недель он мог уже свободно говорить. Однако со всем остальным было еще плачевно и доктора, которые посещали юношу, ничего не обещали. Единственное, что можно было сделать, это одевать корсет для поддержки спины и всего лишь пару часов в день прогуливаться в инвалидной коляске. Миссис Роуз помогала Кенди ухаживать за Энтони, большей частью там, где касалось личной гигиены молодого человека. Кенди и Энтони были взрослыми людьми и подобные процедуры смущали бы их обоих.
Энтони видел теплоту и нежность своей девушки и он верил в то, что она любит его. Кенди же находясь рядом с любимым белокурым мальчишкой была счастлива. Наконец, у нее был человек, которого она любила и с которым могла быть вместе. Их привязанность к друг другу выросла с новой силой и им хотелось, чтобы это счастье длилось вечно. Но месяц подходил к концу и должны были вернуться из поездки Анни и Арчи. Кенди не знала, как ей вести себя дальше. Находясь в доме Эндри, она не могла скрыть своего пребывания от друзей. А мадам Элрой, как и Энтони не хотели оглашения о судьбе последнего. Энтони столько времени находившийся в одиночестве, наконец ощутил счастье от присутствия близкого ему человека. Он совершенно не хотел делить внимание своей любимой ни с кем, ни с ее друзьями, ни с родственниками. Зная об этом, Кенди предстоял выбор.
Ранним утром Кенди, как обычно, проснулась и привела себя в порядок. За завтраком мадам Элрой еще раз напомнила девушке о ее слове не говорить пока об Энтони до нужного момента. Она придумала для Кенди историю, суть которой заключалась в том, что она якобы ухаживает за старой женщиной и поэтому живет в доме Эндри.
Ближе к обеду Кенди была вся на нервах, с минуты на минуту должны были приехать ее друзья, а через пару дней и Патти. ?Быть спокойной, быть спокойной...? - уговаривала себя девушка, мечась из угла в угол своей комнаты. Но что-то ей подсказывало, что быть спокойной у нее не получится, и она будет слишком взволнованной. Наконец, дворецкий объявил о прибытии молодой четы. Кенди выбежала навстречу своим друзьям, открывая им свои объятия.
- Анни, я так соскучилась за вами, - воскликнула она, встречая молодоженов.
- Кенди, как мы рады тебя видеть. - Обрадовались встрече ее друзья.
- Как вы отдохнули, как прошел ваш медовый месяц? - поинтересовалась она у них.
- Замечательно! - воскликнул Арчи, при этом у Анни выступил румянец на щеках. - Кенди, - обратился юноша к своей подруге, - мы привезли тебе подарок. Арчи многозначительно посмотрел на нее, а затем на Анни. Переглянувшись со своей женой, юноша затем продолжил. - В саду ждет тебя гость.
- Это, наверное, Патти! - воскликнула Кенди.

* * *

Человек стоял завернувшись в плащ, несмотря на жаркую погоду. Когда Кенди подошла к нему поближе, Арчи незаметно отошел и исчез в направлении дома, где его ждала жена.
- Ты думаешь, мы правильно поступили так с Кенди? - задала она ему вопрос.
- Думаю да, время покажет. Я надеюсь на хороший исход этой встречи. Кенди заслуживает быть счастливой.
Анни молча согласилась с Арчи, после чего они направились поздороваться с бабушкой Элрой.
Кенди подошла поближе к человеку в плаще.
- Добрый день! Мы с вами знакомы? - поинтересовалась она у незнакомца.
В одно движение руки плащ был скинут и перед ее взором предстал ее возлюбленный.
- Терри! - удивленно вокликнула Кенди.
- Кенди! Я приехал сюда, чтобы поговорить с тобой.
Девушка хотела его перебить, но он жестом попросил ее внимания.
- Послушай, сперва меня, а затем делай выводы. Я хочу поговорить с тобой о нас, о том, что не было сделано в ту ночь... нашего расставания. Я повел себя как трус по отношению к тебе, к себе и Сюзанне. Я принял твое решение и выбрал Сюзанну из-за благодарности ее поступка. Но чем ты дальше была от меня, тем все труднее мне становилось. Я опустился на самое дно. И поднялся только благодаря твоему образу, увиденному однажды в уличном театре. Затем я вернулся в свой театр и к Сюзанне. Но чем дольше я был с ней, тем больше я думал о тебе. И это стало невыносимо. Видя мои страдания, Сюзанна молча ждала и надеялась, что однажды я смогу ее полюбить. Но я не смог. Я стал загружать себя работой в театре, а затем подработками, чтобы поменьше думать о тебе. Но однажды ко мне пришел отец. Я не ожидал этой встречи и того, что он мог мне сказать. Я раньше думал, как мог он жить с нелюбимой женщиной. Но он рассказал, что из-за давления со стороны его семьи он вынужден был бросить мою маму, а затем жениться во второй раз. Он сказал: ?Сынок, не повторяй моей ошибки?. Эти слова заставили меня задуматься над моей жизнью и над тем, чего же я хочу от нее. После еще одного важного разговора с моим наставником, я понял, что несмотря на любое давление со стороны Сюзанны, ее матери или кого-либо, я хочу быть с тобой. Когда я был с гастролями, я случайно встретил Арчи и Анни и стал их расспрашивать о тебе. Я попросил личной встречи у Арчи, и в разговоре с ним я убедил его в своих твердых намерениях сделать тебя счастливой.
- Кенди! Я люблю тебя! И прошу стать моей женой! - С этими словами молодой человек подошел к ней поближе.
Кенди была шокирована признанием Терри, и его сделанным предложением. Видя растерянность своей любимой, Терри взял ее за руку.
- Кенди! Если ты скажешь да, мы будем с тобой счастливы. Прошу не молчи, скажи уже что-нибудь.
- Терри, - наконец она собралась с мыслями. - Ты ворвался вихрем в мою жизнь, в которой уже нет тебе места. Я вычеркнула тебя из своего сердца тогда на лестнице, когда пообещала тебя отдать Сюзанне.
- Я не верю! - воскликнул он. - Посмотри на меня! - Терри начал разговаривать на повышенных тонах. Его руки сжимали плечи девушки. - Скажи, что ты ни разу не думала обо мне после расставания, скажи мне прямо в лицо, что ты не любишь меня! -Терри уже кричал.
На лице Кенди выражалась растерянность. Она готова была уже разрыдаться. В ее глазах была любовь и это понял Терри. Он быстро накрыл ее губы своими, боясь упустить этот шанс в который раз. Кенди руками уперлась в его грудь, сопротивляясь его напору. Но Терри столько мечтавший и жаждущий любви именно этой девушки, оставался неумолимым и продолжал ее целовать до тех пор, пока неподатливые губы открылись ему навстречу. Волна новых чувств захлестнула обоих, и никто не видел как из-за кустов за ними наблюдает пара чьих-то глаз. Оторвавшись друг от друга, но продолжая по инерции обниматься, Кенди подняла на Терри свои заплаканные глаза. Недолго думая, она оттолкнула своего любимого, разорвав круг его объятий.
- Терри, я не могу быть с тобой. На мне тоже висит долг, который я должна буду выплачивать всю свою жизнь. Я уже обещала другому быть с ним.
Терри, который только что был в раю, не мог понять о чем толкует его голубка.
- Кенди, о чем ты? Какой долг? Кто другой? У тебя есть парень? - удивлению юноши не было предела.
- Да... - тихо пролепетала Кенди. - Это Энтони. Мой Энтони, понимаешь?
Терри ничего не понимал.
- Его зовут Энтони, как того мальчугана, который разбился на лошади?
- Нет, Терри. Это и есть Энтони. Он жив, понимаешь... Я только как месяц назад узнала об этом... мой Энтони жив!..
- Энтони, который разбился на лошади, жив? - воскликнул Терри, прежде чем к влюбленной паре подскочила Элиза, ошарашенная услышанным.
- Что? Что вы только что сказали, оба? - Элиза кипевшая от злости, закричала на них. - Эн.. Энтони.. жив!?
Кенди попала в неловкую ситуацию, из которой не было иного выхода, как сознаться Элизе в правде.
- Да, Элиза. Энтони жив. Он сильно покалечился, поэтому от нас скрыли правду. Бабушка Элрой просила никому не говорить.
- Откуда ты вообще тут появилась? - заметил ей Терри.
-Трудно было вас не услышать, когда вы так кричали друг на друга, - прошипела Элиза. - Как долго ты об этом знала? - продолжила она допытываться у Кенди.
- Элиза, какая разница? - встрял в разговор Терри.
- Большая... это имеет для меня большое значение... - Ну, Кенди, признавайся. Ты знала об этом все это время, поэтому ходила всегда такая счастливая...
- Элиза, иди к своей бабке за ответами, а нас с Кенди оставь в покое, - Терри, став на защиту своей возлюбленной, быстро спровадил девушку.
- И пойду! Если это правда, я тебя к нему даже близко не подпущу! - прокричала своей сопернице убегающая Элиза.
- Элиза, нет, подожди! - Кенди хотела кинуться за ней вслед, но сильная рука Терри ее остановила.
- Оставь ее. Мы с тобой сейчас важнее. Кенди, ответь на мой вопрос: ты любишь меня? - Терри умоляюще смотрел на свою возлюбленную.
После недолгой паузы она ответила.
- Да, люблю. Но я также люблю и Энтони.
Рука Терри дрогнула и его ладонь разжалась, отпуская руку Кенди.
- Я люблю вас обоих. Вы одновременно вернулись в мою жизнь, и от этого мне не по себе. Я не знаю, как поступить. Не вынуждай меня делать выбор. Сейчас я на стороне Энтони, потому... - ее голос дрогнул, - потому... что он нуждается во мне.
Терри долго стоял молча после сказанных слов Кенди. Когда он ехал к ней, он столько думал над тем, что же ей скажет, чтобы убедить ее быть снова вместе. Но вот перед ними новая преграда, в виде Энтони на этот раз. И здесь Кенди выбирает его из-за своей любви к нему, а не только из-за чувства долга.
- Кенди, - после длинной паузы обратился он к ней. - Давай, не спешить обрывать окончательно наши отношения. Я даю тебе время столько сколько тебе нужно, чтобы разобраться в своих чувствах. И если ты поймешь, что любишь меня сильнее, чем Энтони, приезжай ко мне в Нью-Йорк. Вот мой новый адрес, - Терри протянул ей листок со своим адресом. - После того, как мы долго разговаривали с отцом, мы наконец поладили. Он помог мне с покупкой квартиры, где теперь я живу один. И если... если ты ко мне придешь... я думаю, что невозможное для нас станет возможным. И мы будем с тобой счастливы вместе, потому... потому что мы любим друг друга. И если понадобится, я буду ждать тебя всю свою жизнь.
После этих слов он молча развернулся и быстрым шагом удалился из поместья Эндри. Кенди еле сдерживая рыдания смотрела вслед удаляющейся фигуре.


дальше будет...
Последний раз редактировалось Aime 03 янв 2020, 19:16, всего редактировалось 3 раза.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
PonyHill
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:34

Фанфик ?Невозможное становится возможным? (Aime ShaRP)

Сообщение PonyHill » 12 мар 2019, 21:50

Возвращение вдохновения - это чудесно :x
Легко читается, буду ждать продолжения.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик ?Невозможное становится возможным? (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 13 мар 2019, 23:08

PonyHill, спасибо. :)


Глава 6
Снова любовный треугольник



После встречи с Терри, Кенди поспешила в особняк Эндри, в котором Элиза могла наделать переполох. Она поспешила в комнату бабушки Элрой, в которой уже находилась ее соперница.
- Кенди, заходи, - обратилась к ней женщина, - мне очень жаль, что ты не сдержала своего обещания. Но рано или поздно все равно пришлось бы всем рассказать о моем внуке.
- Простите, - только и сумела произнести Кенди.
- Так как Элиза все знает и настаивает на встрече, я прошу тебя отвести ее сегодня к Энтони.
- Хорошо, бабушка. - согласилась Кенди.
- Только прошу, будьте обе осторожны, ведь Арчи и Анни ещё ничего не знают.
- Хорошо, бабушка, - хором ответили девушки.
- Повезло, что они уже ушли отдыхать после своего приезда, прежде чем Элиза ворвалась ко мне в комнату. - Мадам Элрой грозно глянула на Элизу, отчего она потупила свой взгляд.
- Элиза, слушайся Кенди во всем, она знает как нужно вести себя с Энтони, не огорчайте его лишний раз.
С этим напутствием девушки вышли из комнаты хозяйки дома. Они шли долго молча по коридорам, пока Кенди не решилась нарушить тишину своим голосом.
- Элиза, я не знаю рассказала ли тебе бабушка Элрой про Энтони. Но...
- Не называй ее бабушкой! Ты не принадлежишь к семье Эндри, - взорвалась Элиза.
- Меня удочерила семья Эндри и я имею такие же права, как и ты. Энтони уже не тот мальчик, которого мы любили. Он повзрослел, а ещё он не ходит, и только недавно стал четко разговаривать, благодаря нашим с ним тренировкам. Я прошу не расстраивай его, говоря про меня гадости, иначе он не захочет тебя видеть.
- Про что не говорить, - съехидничала Элиза, - про то, как ты в саду целовалась с Терри?
Кенди остановилась и развернулась к Элизе лицом.
- Да, именно про это. Это было ошибкой. И ты должна понимать, что Энтони не обрадуется твоим словам.
- Ошибкой было вообще взять тебя из дома Пони в мой дом! - закричала Элиза. - Ты, как змея, подкралась к Энтони и забрала его у меня! Ты, как змея, прокралась в семью Эндри и тебя удочерили, чем ты стала по статусу выше меня! А сейчас, когда я узнала, что мой Энтони жив! Энтони! Единственный кого я любила в своей жизни! - слезы застлали глаза девушке.
- Элиза... - только и смогла вымолвить Кенди. Слова не шли... они так враждовали с детства, что Кенди не смогла подобрать нужных слов. Она никогда не задумывалась над тем, как чувствовала себя Элиза после гибели Энтони. Она никогда не думала, что Элиза может кого-то искренне любить.
- Элиза, - продолжила Кенди. - Энтони не знает, что я приду не одна. Он очень болен, поэтому веди себя тихо и примерно. К тому же ключ от двери к домику Энтони есть только у меня. Бабушка Элрой отдала мне свой экземпляр. Если ты взболтнешь что-то лишнее, я больше не возьму тебя с собой.
Элиза все поняла, она была поставлена не в равные условия. Она еще не понимала, почему бабушка Элрой так доверяет Кенди, но собиралась во всем разобраться и убрать соперницу со своего пути.
- Я тебя поняла, - только и ответила Элиза.
И девушки дальше отправились по коридору, приближаясь к своей цели.

***

Энтони знал, что в этот день у Кенди предстоит встреча с ее друзьями, и он ожидал вечера в надежде, что его любимая посетит его. И он не ошибся, Кенди пришла к нему, но не одна. Его удивлению не было предела, когда из-за ее спины появилась Элиза.
- Привет, Энтони! - робко поприветствовала юношу Кенди.
- Энтони! Энтони, это правда ты!? - произнесла изумленная Элиза.
Энтони пристально посмотрел на Кенди. Девушка поняла его взгляд и стала извиняться.
- Прости. Я не сумела скрыть наш секрет, и Элиза случайно узнала. Бабушка Элрой уже думает выбрать дату, когда она сообщит всем близким родственникам о тебе.
- Хорошо, - согласился он.
Элиза стояла молча, она была растерянна. Перед ней находился взрослый и необыкновенно красивый парень, очень похожий на ее Энтони, того самого мальчишку, которого она любила. Чтобы как-то сгладить неловкость, Кенди вышла из комнаты в сад, оставив немного наедине Энтони и Элизу.
- Элиза, рад тебя видеть, - произнес Энтони из вежливости, которая у него еще осталась от его прежнего воспитания.
- Энтони, я тоже рада... я счастлива, что ты жив... я очень страдала без тебя.
Слова Элизы подействовали на юношу, он раньше не думал о ее чувствах.
- Прости, что заставил вас всех переживать из-за меня. Наверное, я был не прав, когда не желал никого видеть из семьи Эндри.
- Энтони, скажи, я смогу навещать тебя? Я бы очень хотела, если ты позволишь. Было бы не честно по отношению ко мне, если тебя может навещать только Кенди. Я... до сих пор... люблю тебя!
Признание Элизы заставило сердце Энтони встрепенуться. Он посмотрел на нее другими глазами, перед ним находилась взрослая и красивая девушка, которая только что призналась ему в своих чувствах. ?Но почему это не Кенди? Почему же Кенди ни разу не сказала мне слова любви?!? - Энтони смотрел на Элизу, думая о другой.
- Да, Элиза. Я не против, если ты будешь меня навещать.
Радости девушки не было предела. Она подошла к нему и поцеловала его в щеку, от чего тот немного засмущался.
- А теперь, извини, я хотел бы побыть наедине с Кенди, я ждал ее весь день.
Настроение девушки, при упоминании о ее сопернице, сразу улетучилось. Но она не подала виду и охотно согласилась уйти.
- Хорошо, Энтони, я позову Кенди.
Элиза нашла Кенди в саду на лавочке, погруженную в свои мысли.
- Он зовет тебя. - обратилась она к девушке.
- Энтони. Хорошо, я уже иду. - Элиза остановила ее за руку. - Я тебя подожду здесь, надеюсь вы не долго будете ворковать, иначе я сама зайду за тобой в дом.
- Тебе не обязательно меня ждать, - возразила Кенди.
- Да, а как я найду обратно дорогу отсюда? - Элиза сослалась на свою забывчивость.
- Ладно, хорошо, - согласилась Кенди. У нее был очень трудный сегодня день и она уже не хотела спорить.
Элиза устроилась на лавочке, на которой только что сидела Кенди. А Кенди отправилась в домик, в котором ждал ее Энтони. Юноша долго ждал ее появления, в его голове после слов Элизы появился вопрос, который он боялся задать.
- Кенди! - обратился он к ней, когда девушка вошла. - Сядь поближе.
Кенди методично выполнила его просьбу. Он протянул к ней руку, которую девушка взяла в свою.
- Кенди! Скажи, ты любишь меня? - наконец он решился спросить ее.
- Да, конечно, - монотонно ответила она ему.
- Скажи мне это еще раз. Скажи, что любишь меня! Скажи, что любишь меня также сильно, как и я тебя!
- Энтони, что с тобой?! Что-то случилось? Что-то наговорила Элиза? - Кенди склонилась над Энтони трогая его лоб рукой.
Он перехватил своей рукой вторую руку Кенди и ее лицо оказалось очень близко к нему. Энтони желавший поцеловать ее не мог этого сделать, подвижность тела не позволяла ему приподняться к ее губам. Он продолжал настаивать.
- Кенди, скажи мне, прошу... - умолял он ее, глядя в ее зеленые глаза, - скажи, что любишь меня.
- Да, Энтони, я люблю тебя, - подтвердила его слова Кенди, которые он так жаждал услышать.
- А теперь, поцелуй меня, - руки Энтони все еще сжимали руки Кенди.
Кенди машинально наклонилась к губам Энтони и выполнила его просьбу. Их губы слились в поцелуе...
Элиза видевшая эту сцену, сжала от злости кулаки. В ее сердце горела любовь к Энтони и ненависть к Кенди. Когда Кенди вышла от Энтони, недолго пробыв там после их поцелуя, Элиза ничего не сказала. Она всю дорогу шла молча, размышляя о мести. Кенди же была настолько погружена в свои мысли, что ей было все равно до рядом идущей девушке.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
PonyHill
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:34

Фанфик ?Невозможное становится возможным? (Aime ShaRP)

Сообщение PonyHill » 14 мар 2019, 15:01

Думаете, такой человек, как Элиза способен кого-то любить?

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик ?Невозможное становится возможным? (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 14 мар 2019, 20:45

Думаю да. :) Но для достижения своей цели пойдет на все, как раз об этом фанфик.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик ?Невозможное становится возможным? (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 30 мар 2019, 20:51

Глава 7
Достичь цели


Проснувшись рано утром, едва встало солнце, Кенди долго лежала в постели. Мысли не давали ей покоя и она не смогла больше заснуть. После всех событий, произошедших с ней в предыдущий день, она была слишком встревожена. Терри, Энтони, Элиза? все перемешалось. На душе было так тяжело, что ей хотелось плакать, но слезы облегчения все не приходили. Ей хотелось куда-то убежать; бежать и бежать без оглядки. На край вселенной или в дом Пони, в котором она всегда чувствовала себя умиротворенной. Было и еще одно место, это объятия ее друга Альберта, в которых она всегда чувствовала себя защищенной. Именно этого ей сейчас не хватало так сильно. Она жалела всей душой о той обиде, которую ему нанесла.
?Мистер Альберт, мой сердечный друг, как же мне вас не хватает? Вы так нужны мне сейчас? Нужно найти его сегодня обязательно и извиниться.? - С этими мыслями Кенди встала с кровати и стала приводить себя в порядок. Идти на завтрак было слишком рано. Время тянулось очень медленно. Чтение не помогало отвлечься. Перед ее взором снова и снова возникал образ Терри, его горячие губы? Элиза, кричавшая на нее? Энтони, умоляющий ее любви. Кенди отложила книгу и решила спуститься в сад, чтобы утренняя свежесть помогла выветриться ее мыслям.
Продрогнув на свежем воздухе, Кенди снова зашла в комнату и прилегла на кровать. Едва ее голова коснулась подушки, как она мгновенно провалилась в сон. Разбудил ее стук в дверь, прислуга уведомила о готовности завтрака. Ей показалось - она только заснула, когда на самом деле уже прошло пару часов.
За завтраком присутствовали все члены семьи Эндри, кроме главы дома. Мистер Эндри снова не присутствовал за общей трапезой. Кенди не успела задать свой вопрос, касающийся его отсутствия, как ее опередила мадам Элрой с пояснениями. Она ссылалась на его занятость делами Эндри. Кенди это совсем не устраивало, когда она приняла решение объясниться с ним и извиниться на свое поведение. Элиза же находилась в своем поместье Леганов, где обдумывала сложившуюся ситуацию.
После завтрака Кенди уточнила у поверенного делами Эндри о местонахождении своего покровителя. И твердо решив добиться встречи с мистером Альбертом, она направилась в его офис, в котором он должен был находиться.
- Добрый день, миссис, - обратились к Кенди при входе в главном офисе семьи Эндри.
- Добрый день! - Поприветствовала она в ответ секретаря. - Только я мисс, а не мисссис, - сделала она ей замечание.
- Извините меня, мисс. Чем могу быть вам полезна? - секретарь любезно поинтересовалась появлением юной особы в их офисе.
- Меня зовут Кендис Уайт Эндри. Я приемная дочь мистера Уильяма Эндри. Мне необходимо сегодня встретиться с ним.
Заявление Кенди о встрече с мистером Эндри нисколько не смутило женщину, которая уже много лет исправно выполняла свою работу. Она привыкла, что к ним часто приходили юные особы, желающие добиться встречи с мистером Эндри, ссылаясь на близкое или дальнее родство. Весть о молодом и богатом наследнике Эндри быстро облетела все Штаты, поэтому охотниц за богатым женихом было не счесть.
- Извините, но сегодня мистер Эндри занят, - прозвучала заранее выученная фраза секретаря.
- Что же делать? - на лице Кенди была неуверенность, - а Джордж, извините, мистер Джордж сегодня свободен? - Кенди вдруг вспомнила про близкого друга и советника Альберта ? Джорджа.
- Который Джордж? - поинтересовалась женщина у нее. - У нас работает много людей с именем Джордж. Вы знаете его фамилию, мисс?
- О Боже! Фамилию? - Глаза Кенди округлились. Она никогда не спрашивала про его фамилию. Ей было стыдно признаться, но она не знала его фамилии. Он, как некогда Альберт, был для нее просто Джорджем и все. Когда-то она учила фамильное дерево Эндри, которое еще хорошо помнила, но Джорджа там не было.
- Извините, мисс, но мне кажется вы плохо подготовились, - обратилась к ней секретарь, указывая рукой на дверь. - Прошу покиньте наш офис.
Кенди удивленно посмотрела на нее. ?Что значит плохо подготовилась? Уйти? Почему??
- Вы не поняли, я ? его приемная дочь! Мне очень нужно с ним сегодня встретиться. Утром он не присутствовал на завтраке, а мне очень надо с ним поговорить. Почему это я не могу его увидеть?! - крик Кенди привлек внимание охранников.
- Мисс, я прошу вас уйти, - обратилась к ней снова женщина. - Иначе мне придется попросить охрану вас проводить.
Два охранника направились к девушке. Один из них вежливо попросил ее уйти. Кенди ничего не оставалось, как выйти из здания, где находился офис ее приемной семьи.
Кенди была очень раздосадована произошедшим событием. Мистер Альберт, который раньше был всегда рядом, оказался теперь для нее очень недоступен. Кенди, все еще злясь, ходила взад и вперед по улице, которая пролегала рядом с офисом. ?Надо что-то придумать?, - думала девушка. И тут маленькое происшествие с котенком навело ее на мысль. Мимо здания офиса Эндри кто-то проходил со своей собакой, которая увидев маленького котенка сразу же побежала вдогонку за ним. Испуганное животное быстро залезло на дерево и оттуда смотрело на грозного противника, лающего снизу. Хозяин пса быстро оттянул своего питомца от дерева и отправился с ним дальше. Котенок же остался сидеть на дереве, которое как раз находилось перед зданием офиса Эндри.
Кенди быстро сообразила, что она может легко влезть на дерево. Необходимо было только поймать нужный момент, когда меньше всего будут смотреть в ее сторону. Уловив этот момент, она быстро залезла на дерево скрываясь в густоте ее листьев. Ее ничуть не смутил не подходящий для этого наряд. Для девушки, которая поставила себе цель ? не было преград.
Перебираясь с ветки на ветку, она заглядывала в окна, в надежде увидеть знакомый ей силуэт. Но чем выше она забиралась, тем труднее становилось что-то разглядеть. Солнечные блики, отражавшиеся от окон, не давали возможности определить находился ли кто-то в комнате или нет. И вот, увидев, что в комнате с балконом была приоткрыта дверь, она сделала отважный прыжок. Немного не рассчитав свои силы Кенди с грохотом приземлилась на заднюю точку посреди балкона.
- Ай-яй-яй... - раздался громкий крик девушки.
И тут же все присутствующие в комнате замерли от неожиданности. Мужчина выбежал на балкон, остальные присутствующие повставали со своих мест.
- Мисс, с вами все хорошо? - поинтересовался у Кенди незнакомец.
- Как больно... ай-яй-яй, - снова завыла Кенди, пытаясь встать с помощью незнакомца.
- Кто там, Джеймс? - поинтересовались присутствующие у мужчины.
- Тут юная леди. - ответил Джеймс в ответ. - Давайте я вам помогу, - он любезно помог Кенди встать. Незнакомец провел ее внутрь комнаты, в которой на нее уставилось множество присутствующих глаз. Едва она зашла в комнату, как перед ее взором мгновенно возникли чьи-то грозные голубые глаза, в которых читался упрек и гнев.
- Кенди! Что ты здесь делаешь?
- Мистер Альберт, я... я искала встречи с вами... мне... мне надо поговорить с вами, - промурлыкала Кенди, все еще растирая свое ушибленное место.
Альберт стоял напротив нее, закрывая свою подопечную от присутствующих в комнате людей. Он посмотрел на нее, затем посмотрел на балкон, на котором она приземлилась.
- Кенди, ты что не знаешь, что в комнату надо заходить через двери, а не балкон?- грозно спросил он у девушки.
- Знаю. Но меня не пустили к вам. И я прибегла к своему привычному способу, я залезла на дерево. Немного не рассчитала и...
- Ты могла убиться? Ради чего? Только ради встречи со мной?! - слова мистера Эндри слишком громко прозвучали для всех присутствующих, хотя они и так ловили каждое его слово.
- Я не думала... - Кенди опустила вниз свою голову.
Тяжелый вздох не ушел от внимания всех присутствующих. К мистеру Эндри подошел Джордж, который был всегда его правой рукой во всех делах семьи.
- Мисс Кендис, вы хорошо себя чувствуете, - поинтересовался он ее самочувствием.
- Уже лучше, спасибо, - ответила ему девушка, не сводя глаз со своего покровителя.
Мистер Эндри отвернулся от Кенди и обратился к присутствующим на собрании.
- Прошу простить нас за этот инцидент. Это неразумное дитя ? моя приемная дочь Кендис Уайт Эндри. Чтобы разобраться с этой ситуацией, прошу отложить наше совещание на пару часов. - И дальше он обратился к своему другу. - Джордж, позаботьтесь обо всех, пожалуйста. Нам с Кенди нужно переговорить наедине.
Все поняв, Джордж позаботился о присутствующих на собрании, разместив их в другом зале. Произошедшее событие дало тему для новых сплетен, которое быстро разлетелось по всему офису.



Глава 8
Мистер Альберт и я ? дружная семья


Едва закрылась дверь, как Альберт сразу же обратился к своей подопечной.
- Кенди! Как ты себя чувствуешь? Ты не сильно ушиблась?
- Кажется, не сильно. Но думаю, что синяк мне обеспечен, - в доказательство своих слов она снова растерла свое ушибленное место. Альберт улыбнулся.
- Ох, Кенди, Кенди! Как же ты заставляешь меня переживать за тебя.
- Простите, - начала извиняться девушка.
- Не надо больше извинений, главное, что с тобой все в порядке. Лучше расскажи мне, что тебя привело сюда? Кажется, мы уже как месяц не разговариваем друг с другом и даже не видимся.
- Да, верно,- подтвердила Кенди. - Мне необходимо с вами объясниться и извиниться. На самом деле я не ненавижу вас. Но в тот момент, когда я узнала о том, что Энтони жив, и увидев его, я разозлилась на вас. За то, что вы знали о нем долгие годы и никогда не говорили мне об этом.
- Ты же знаешь, что я не мог? - начал было извиняться Альберт.
- Да, знаю. Но, когда я вспомнила все что вы говорили тогда у ворот Энтони. Вы сказали: ?Кенди, не надо плакать о погибшем мальчике, нужно верить в чудо.? Теперь я понимаю, что вы знали, что он жив. И это вы, как дядюшка Уильям, отправили меня учиться в Лондон. Для того, чтобы я стала леди и заняла положение в обществе. Если бы я осталась тогда в доме Пони, возможно я была бы намного счастливее, чем сейчас. Но я нарушила все ваши планы и выбрала свой жизненный путь.
- Да, Кенди, и я очень гордился тобой. Мне понравился твой выбор и я его поддержал, несмотря на возмущение тетушки Элрой. Но Энтони был еще слаб и долгие годы находился в критическом состоянии, поэтому говорить кому-либо о нем не было смысла. - Альберт продолжил разговор с Кенди, чтобы выяснить все недомолвки между ними.
- Я понимаю, что вы не могли этого сказать тогда. Но почему позже не рассказали? Мы с вами так долго жили вместе, что вы стали для меня очень близки. Я доверяла вам, как никому другому в своей жизни. Вы были самым близким и родным для меня человеком. И поэтому, скрывая от меня правду, вы причинили мне боль. Мне до сих пор еще неприятно думать об этом. Живя со мной под одной крышей при вашей амнезии вы лучше узнали меня. Но после того, как память к вам вернулась вы не поспешили открыться мне. Значит я не заслуживаю вашего доверия.
- Кенди, нет, это не так? - Альберта тронула ее откровенность. - После амнезии я долго укладывал свои мысли в голове по полочкам. Слишком много всего произошло тогда во время моей амнезии. И мне было трудно сразу во всем разобраться. Я изменился, благодаря тебе. Я стал другим человеком. И ты была мне очень нужна. Именно, благодаря тебе, я не пустился в дальнее странствие, неизвестно как бы оно закончилось для меня. Благодаря тебе я узнал, что такое семья. Семья ? это место, где жизнь и любовь взаимосвязаны. Это - опора, крепость, тыл? Это ? забота, тепло и уют. Семья ? это близкие люди, которые тебя всегда поддержат, простят и примут. И мы были с тобой семьей. Несмотря на все трудности, которые были у нас с тобой, мы всегда были ею. Я очень надеюсь, что ты до сих пор считаешь меня своей семьей, потому что я люблю тебя? И я надеюсь, на твое прощение.
Слова Альберта растрогали Кенди до слез. Он смотрел на нее все время пока говорил, а когда закончил, он просто раскрыл для нее свои объятия. И, Кенди, как птичка, устремилась к нему, попадая в круг его заботливых рук. И две родственные души, страдавших от разлуки, соединились вновь. Между ними всегда существовала непрерывная связь, которую они не могли объяснить. Именно из-за этого странного чувства, возникшего у него при первой встрече с Кенди, так влекло его к ней. Ему хотелось заботиться о маленькой девочке, с которой он познакомился очень давно. Он постоянно был рядом, хоть она и не знала об этом. Он помогал ей много и много раз. А Кенди, в свою очередь, отвечала ему взаимной симпатией. И чувство, которое она испытывала к нему с ранних лет, однажды привело ее к нему в парке Чикаго. Благодаря своей интуиции она в считанные минуты нашла его в парке и уговорила остаться рядом с собой. Родственная связь прочно связала их между собой. Кенди, которая не имела с рождения семьи, и Альберт, у которого семья была лишь на словах. Вместе они научились заботится друг о друге, любить и ценить то, что имели.
- Кенди? - обратился к ней Альберт все еще обнимая ее, - это значит, что ты меня простила?
Девушка подняла на него свои заплаканные глаза и улыбнулась в ответ.
- Конечно, мистер Альберт, уже давно. Но после тех слов, которые я сгоряча вам сказала, вы избегали встречи со мной, поэтому я не могла сказать об этом раньше. К тому же вы единственный человек, с которым я могу откровенно поговорить. Я тоже люблю вас.
Альберт разомкнул свои руки, выпуская из них Кенди, которая согрела его сердце своими словами.
- Но я хотела бы вас попросить рассказать об Энтони хотя бы Арчи и Анни, - продолжила говорить Кенди. - Мне тяжело скрывать это от них, когда мы живем все вместе в одном доме. Если бы они знали об Энтони, возможно они бы не привезли в Лейквуд - Терри? И мне не было бы так снова тяжело.
Кенди замолчала тогда, как до Альберта дошел смысл сказанных ею слов.
- Терри? - удивленно переспросил он у нее.
- Да, - Кенди подошла к окну. - Они пригласили Терри, в надежде, что мы с ним помиримся. Он? он сделал мне предложение выйти за него замуж.
- А как же его слово перед той девушкой, которая спасла ему жизнь, - поинтересовался у нее Альберт.
- Он сказал, что не смог ее полюбить? и будет ждать моего ответа столько, сколько понадобится. Но теперь, когда я с Энтони? - Кенди замотала головой, отгоняя свою мысль, - это, кажется, невозможно.
- Кенди. Ты до сих пор любишь... Терри?
- Да, люблю? но еще я люблю Энтони. И теперь я не знаю кого я люблю сильнее. Я запуталась.
Альберт подошел к ней снова поближе и взяв за плечи повернул лицом к себе. На ее лице не было больше слез, только грусть в глазах.
- Кенди, не принимай пока никаких решений. Время само все расставит по местам. А я, в свою очередь, постараюсь решить вопрос с Энтони. Уже на этой неделе мы с тетей Элрой сообщим близким родственникам об Энтони. Я понимаю, что это будет нелегко для них, как и для нас.
- Мистер Альберт, я забыла сказать, что Элиза знает об Энтони и уже виделась с ним. - Альберт удивленно посмотрел на нее. - Когда Терри приехал ко мне, мне пришлось ему все рассказать, а Элиза подслушала наш разговор.
- Ох, уж эта Элиза, - возмутился мистер Эндри. - она случайно не проболтается?
- Думаю, что пока нет. Бабушка Элрой ее просила об этом. А вы ж знаете, что она любит бабушку.
- Хорошо, что хоть что-то есть в ней хорошего, - заметил Альберт.
Стук в двери прервал разговор Кенди и Альберта. Это зашел Джордж с сообщением, что их время подходит к концу и необходимо продолжить заниматься делами. Альберт распрощался с Кенди до вечера, попросив быть осторожной по пути домой. Ему предстояло сделать еще очень много дел. Но одно дело, которое он отложил на вечер, было самым трудным для него в этот день.
Закончив свой рабочий день Альберт вышел из офиса вместе с Джорджем. Солнце клонилось к закату. Он подошел к дереву, благодаря которому Кенди удалось проникнуть в его офис. Прислонившись к нему Альберт закрыл свои глаза и мысленно с ним заговорил. ?Прости, меня, мой друг. Мне жаль тебя. Ты ни в чем не виноват. Но дабы защитить таких юных леди, как моя Кенди, мне придется тебя срубить. Мне не хотелось бы, чтобы кто-то случайно свернул себе шею, пытаясь залезть в мой офис.?
- Прости, - вслух сказал Альберт дереву, отчего рабочие странно посмотрели на него. Они знали об эксцентричности их хозяина, но не думали, что он всерьез может просить прощение у обычного дерева. Альберт отошел от него и приказал приступить к рубке дерева. Он не стал следить за этим процессом, так как звук пилы не приводил его в восторг. Он очень любил живую природу, а это дерево было единственным возле здания, в котором он работал. Когда он выходил на балкон своего кабинета, он любил любоваться зеленью этого дерева и слушать пение птиц. Но импульсивный поступок Кенди вынуждал его пойти на такую крайность.
- Альберт, все в порядке? - поинтересовался у него его друг Джордж.
- Да, все нормально. Едем, - скомандовал молодой человек садясь в машину.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Фанфик ?Невозможное становится возможным? (Aime ShaRP)

Сообщение Lucciola » 31 мар 2019, 00:07

Как-то не верится, что Элиза может стать такой покладистой. Она как упрётся рогом - так с ней ничего нельзя будет поделать.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
PonyHill
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:34

Фанфик ?Невозможное становится возможным? (Aime ShaRP)

Сообщение PonyHill » 31 мар 2019, 12:12

Кенди любит Терри и Энтони, как я понимаю, Альберта в качестве брата? Любовный треугольник или квадрат? 105*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик ?Невозможное становится возможным? (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 31 мар 2019, 13:36

Элиза не покладистая, она просто умеет себя вести, когда ей надо. :)
А да, типа треугольник Терри-Кенди-Энтони и Кенди-Энтони-Элиза. Альберт-родственная душа.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик ?Невозможное становится возможным? (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 15 апр 2019, 00:22

Глава 9
Правда


Прошло несколько дней после примирения Альберта и Кенди в офисе Эндри. Их отношения наладились, и ему больше не требовалось избегать с ней встреч. Он старался больше времени проводить дома, насколько ему позволяла его работа. Все члены семьи Эндри были снова вместе. После появления Альберта, как главы дома, семья Эндри стала вновь единой. Ведь, кроме тетушки Элрой, были еще Арчи и Анни, а теперь в их доме жила и Кенди. Все близкие люди, которых любил Альберт жили рядом с ним в одном доме. Это было очень важно для него, ведь семья значила для него очень много.
Обговорив с тетушкой Элрой о просьбе Кенди - рассказать про Энтони, было принято решение собрать семью Эндри и семью Леган в воскресный день. Энтони, который был много лет сосредоточен только на собственном самочувствии, не сильно интересовался делами семьи Эндри. До появления Элизы, которая показала ему свои чувства, он не задумывался над тем, что же чувствовали остальные члены его семьи. Только теперь он с трудом мог себе представить реакцию Арчи и Стира на его появление. Ведь они считали его много лет умершим. На мгновение он представил их сильно удивленными и посмеялся с этой картины. Энтони было неведомо о трагической гибели Стира. Мистер Альберт, как и тетушка Элрой, посчитали ненужным расстраивать больного юношу. А с появлением Кенди он был сосредоточен только на ней.
Кенди, пропустив один день с Энтони, вела себя довольно дистанционно с ним. Она боялась к нему слишком близко приближаться из-за его настойчивости. Не имея опыта романтических отношений ей было невдомек как себя вести с ним. Попросить совета у мистера Альберта она стеснялась, а у своей подруги Анни не могла по общеизвестной причине. Она надеялась, что когда ее друг Альберт расскажет об Энтони всей семье, она сможет более откровенно поговорить со своей подругой. После встречи Кенди с Терри, Анни пробовала поговорить с ней об этом, но Кенди всегда ловко переводила тему, так что откровенного разговора между подругами не получилось.
Настал долгожданный день. Семья Эндри была в сборе, из семьи Леган присутствовали только миссис Леган и ее дочь Элиза. Нил, после своего обручения уехал жить во Флориду, где готовился к свадьбе. Он помогал вести семейный бизнес отцу, который после разногласий со своей женой жил временно отдельно от нее. Миссис Леган боялась признаться своей дочери о разрушении своего брака, дабы не портить ее мечты о замужестве. Элиза, знавшая об Энтони, догадывалась о причине сбора всей семьи. Она приняла твердое решение - не уступать Кенди в соперничестве за своего любимого.
Когда вся семья собралась в гостиной, мистер Альберт обратился ко всем присутствующим.
- Добрый день! Я рад вас всех сегодня видеть в добром здравии. - обратился мистер Эндри ко всем присутствующим. - Новость, которую я хочу сегодня вам сообщить касается, в первую очередь, нашей семьи. То о чем вы сейчас узнаете может шокировать вас, поэтому я хочу немного подготовить вас к ее принятию. - Взоры всех присутствующих были обращены на говорившего Альберта. - Дело в том, что из-за причины состояния здоровья одного из наших близких родственников, мы были вынуждены скрывать его от вас. Он очень хорошо вам всем известен. Но его состояние было настолько плачевным, что доктора сказали, что он обречен. Мы поддерживали его состояние, насколько нам помогала наша медицина. Со временем он стал поправляться, но все же его здоровье не восстановилось. Он не может ходить, и доктора пока не обещают чудесного исцеления. Его имя хорошо вам всем известно - это Энтони Браун Эндри.
Альберт сделал паузу, выжидая реакцию тех, кому было не ведомо о судьбе Энтони. И она не заставила себя долго ждать. Первым мгновенно среагировал Арчи.
- Что ты сказал? - закричал Арчи, вскакивая со стула. - Энтони ? жив?
- Да, - подтвердил свои слова Альберт.
- О, боже! - воскликнула миссис Леган.
- Как? Как такое возможно? Прошло столько времени с тех пор, как мы оплакали его. Я и Стир? - После воспоминаний о брате он замолчал. Анни подошла к своему мужу и легонько дотронулась до его руки, отчего он немного вздрогнул и посмотрел на нее. Его жена была для него опорой и ее присутствие успокаивало его. Но данная новость сильно взволновала его.
- Арчи, я понимаю, что в это тяжело поверить, но это правда, - подтвердила слова Альберта его тетушка.
- Тогда, как же быть с устроенными похоронами? А как на счет его оплакивания вами? - спросил у мадам Элрой ее внук - Неужели вы так могли искусно маскироваться? А ваши упреки в адрес Кенди? Ведь вы обвинили ее во всех бедах нашей семьи, в том числе и гибели Энтони! - Воскликнул Арчи, вспоминая все, что было связано со смертью своего кузена.
Мадам Элрой побледнела от сказанных слов ее внука. На ее защиту встал Альберт.
- Арчи, не к чему вспоминать то, что было раньше. Тетушка Элрой, как тебе известно, изменила свое отношение к Кенди. И очень сожалеет о том, что была несправедлива с ней. Похороны мы инсценировали на тот случай, если бы он действительно умер. Как я уже сказал ранее, он был очень плох, и шансы выжить были минимальными. Он год находился в вегетативном состоянии. Ты знаешь, что это такое? Человек в этом состоянии не реагирует ни на что, он находится в бессознательном состоянии, но его дыхательные рефлексы сохраняются. Шанс на то, что он очнется был мизерным.
Арчи замолчал в задумчивости. Он был не сведущ в медицине и никогда не сталкивался с тем, о чем говорил Альберт. Он задумался над тем, о чем ему только что рассказали. В его голове возник образ светловолосого мальчишки, с которым он дружил в детстве. Вместе со Стиром и Энтони они всегда были неразлучны. Но судьба забрала сперва одного из них, а затем и другого. ?Энтони ? жив! Невероятно! Стир, если бы ты об этом узнал, как бы ты себя повел?? - мысли юноши обратились к своему брату, но потом его взгляд остановился на Кенди.
- Кенди! Ты можешь в это поверить?! - спросил он у нее в присутствии всех родственников. - В то, что Энтони... наш Энтони ? жив!
Кенди немного смущенная кивнула головой. Но Элиза, мечтавшая вставить свои колкости в адрес соперницы, нашла вдруг эту возможность.
- Конечно, она может себе это представить! И даже лучше, чем вы все! Потому что она всегда знала о том, что Энтони жив! - Заявление Элизы ошеломило всех присутствующих.
- Нет, это неправда! - воскликнула Кенди. - Я сама только недавно узнала об Энтони.
- Ты уже знала? - удивились Арчи и Анни.
- Да! Кенди уже давно, как с ним видится. Ей наплевать на чувства остальных, она думает только о себе. - Элиза продолжала подливать масла в огонь.
- Как давно ты об этом знаешь? - Спросил у нее Арчибальд.
- Я узнала об этом месяц назад, как раз перед вашей поездкой. - Ответила честно Кенди своему другу.
Альберт, понимал, что сейчас все негодования могут посыпаться на голову его подопечной, поэтому он поспешил взять всю вину на себя.
- Арчи, если ты собираешься кого-то винить, тогда начни с меня. Это я попросил Кенди никому ничего не рассказывать. Энтони давно желал увидеть Кенди, а я все оттягивал этот момент, пока она случайно не услышала мой разговор с Джорджем.
- Как долго вы планировали скрывать это от нас? И почему именно сейчас решили открыть правду? - не унимался со своими вопросами Арчи.
- Кенди попросила меня открыть вам правду об Энтони, - начал оправдываться Альберт.
- Почему только Кенди знала об этом? А если бы она не попросила, мы так ничего и не узнали бы? - Арчи был возмущен. - Чем Кенди лучше нас?
Гнев Арчи была на руку Элизе, которая мечтала хоть как-то унизить Кенди.
- Верно, Арчи! - Воскликнула Элиза. - Чем она лучше нас? Мы тоже любили Энтони, не меньше Кенди.
- Молчать! - закричал Альберт, удивив всех присутствующих, которые никогда не видели его таким рассерженным.
- Элиза, - обратился он к девушке. - Тебе не следовало говорить такое в адрес Кенди. Ты же тоже недавно виделась с Энтони! - Слова Альберта поставили Элизу на место.
- Арчи, - обратился он к своему племяннику. - Я понимаю, что мы поступили плохо с твоей точки зрения. Но, сейчас главное другое ? Энтони, как тебе известно, жив. Он нуждается в присутствии близких родственников, хотя сам он так не считает. За годы своего одиночества он стал замкнутым. Он находится в отдельном домике, который спрятан от посторонних глаз. Но с сегодняшнего момента дверь к нему будет открытой, так что любой, кто пожелает его увидеть, сможет это сделать. Если ты хочешь я могу отвести тебя к нему прямо сейчас?
- Извините, но мне надо побыть одному, - с этими словами Арчи направился к выходу из гостиной. Остановившись посреди комнаты, он вдруг развернулся и спросил. - А Стир! Может он тоже? жив? - Надежда в его голосе не ушла от внимания присутствующих.
- Нет. - Мистер Эндри покачал головой. - Нам прислали его тело с фронта. Я ? сожалею.
Арчи молча развернулся и быстрым шагом удалился из комнаты. Анни посмотрела на Кенди и подошла к ней.
- Он простит тебя, дай ему только время. - С этими словами она поспешила за своим мужем.
Миссис Леган попрощавшись с оставшимися членами семьи поспешила уехать в свое поместье вместе с дочерью. Мадам Элрой тоже быстро удалилась к себе в комнату, оставив Кенди и Альберта в гостиной.


Глава 10
Кенди и Энтони


Альберт не был удивлен подобной реакции, поэтому вел себя довольно сдержанно. Зная Арчи много лет, он был уверен в том, что юноша быстро успокоится. И так как Анни всегда была рядом с ним, он знал что у него все будет хорошо. Чего он не мог сказать о Кенди. Она молча сидела за столом, не нарушая тишины, которая воцарилась после ухода родственников. Он видел ее растерянный вид и хотел хоть как-то ее подбодрить.
- Кенди, - обратился к ней Альберт. - Ты не сердишься?
Кенди посмотрела на него и улыбнулась.
- Нет, что вы, мистер Альберт! Я ? счастлива! Наконец, я смогу спокойно видеть Энтони и не переживать по этому поводу. А то я начала чувствовать себя шпионом, который крадется по дому и боится попасться кому-то на глаза.
Альберт усмехнулся, представив девушку в описанном ею образе.
- А на Арчи, я надеюсь, ты не сердишься? - поинтересовался он у нее.
- Конечно, нет. Я понимаю его чувства, ведь я на вас тоже долго злилась.
- Я очень надеюсь, что он не будет долго на тебя сердиться. Уж лучше на меня! - предположил молодой человек.
- Ну что вы, мистер Альберт! Я думаю, что он простит и меня, и вас, ведь у него доброе сердце. Я лучше пойду к Энтони прямо сейчас. Он, наверное, уже заждался вестей. Ему тоже интересно узнать, как сегодня приняли новость наши родственники.
- Хорошо. Передай ему от меня наилучшие пожелания! В последнее время он не сильно желает меня видеть. И я не сержусь на него за это.
- Я передам ему ваши пожелания, мистер Альберт. Но дайте ему время, он все поймет.
На этом Кенди попрощалась с мистером Альбертом и отправилась к Энтони.
Дверь, соединяющая особняк и дворик с домиком Энтони была еще закрыта. Кенди пришлось снова воспользоваться своим заветным ключиком. ?Я, надеюсь, что это в последний раз?, - подумала она про себя. Энтони сидел в инвалидном кресле в саду, ожидая Кенди. Она была рада увидеть его в саду впервые после целого месяца общения с ним. Он иногда выходил с ней в сад, в котором росли различные сорта роз и других растений. Розы, которые он когда-то сам вывел и назвал их ?Милая Кенди? были в самом пике цветения. Он с грустью смотрел на них. Ведь эти цветы напоминали ему былое счастливое детство, которое он не мог уже вернуть, так же как не мог вернуть свое здоровье. Но в этот день, он решил выйти прогуляться в сад, ожидая вестей о том, как же примут о нем информацию его близкие родственники.
Кенди помахала рукой Энтони и позвала его по имени. Юноша сразу обернулся на ее голос. Она подошла поближе и присела недалеко от него на лавку. Он подъехал на своей коляске поближе к ней.
- Мистер Альберт всем рассказал о тебе. Так что теперь я смогу свободно приходить и видеться с тобой. Мне не сильно было приятно скрывать наши встречи от друзей. Я не люблю тайн и загадок, а люблю когда все просто и понятно. Наконец, я могу быть снова собой, не боясь что кто-то заподозрит что-то неладное.
- А как восприняли? - поинтересовался у нее Энтони.
- Все приняли довольно спокойно, кроме Арчи. Он задавал много вопросов и в конце концов, кажется, разозлился. Ему нужно время, чтобы все обдумать и принять. Я его понимаю, ведь и сама не так давно долго злилась на мистера Альберта. Я злилась на него за то, что он столько лет скрывал от нас всех правду. Ведь я очень сильно ему доверяла и не могла представить, что у него есть тайны.
- Да, он еще тот фрукт! - воскликнул Энтони.
- Почему? - удивилась Кенди. - Почему ты так к нему относишься? Он тебе не нравится?
- А тебе?- вопросом на вопрос ответил юноша. - Тебе он сильно нравится? Может быть даже больше, чем я! - послышались первые нотки ревности.
- Ну, что ты, Энтони! - возразила Кенди. - Мистер Альберт ? это совсем другое. Нас связывают родственные узы. Мы с ним, как две родственные души. Мы очень близки с ним по духу, и оба в детстве были одинокими. Он столько раз выручал меня из разных ситуаций. Ты, помнишь, когда меня на лодке занесло в водопад. Именно он услышал мой призыв о помощи и спас в ту ночь. А еще он спас меня от льва в парке Чикаго.
- От льва! - воскликнул Энтони, забыв напрочь о своей ревности.
- Да, когда меня выгнали из поликлиники из-за Нила, который влюбился в меня?
- Нил в тебя влюбился! - удивлению Энтони не было предела.
- Ну, да. - Еще раз подтвердила свои слова Кенди и продолжила. - Это ни для кого не секрет, ведь была скандальная помолвка, на которой мне пришлось публично отказать Нилу. И, кстати, она не состоялась еще и благодаря, мистеру Альберту, который меня тогда поддержал. Он пришел на это мероприятие не побоявшись раскрыть свой статус до официального представления высшему свету. Но сейчас можно о Ниле не беспокоиться, у него есть невеста.
- Я ничего этого не знал, - сообщил Энтони. - Боюсь, что я слишком много всего пропустил, находясь вдали от всех.
- Скорее всего да, - согласилась с ним Кенди. - Но, мистер Альберт делал это все из-за того, что берег тебя. Он заботился о тебе не меньше, чем обо мне. Он соблюдал рекомендации врачей и старался избавить тебя от переживаний, которые были бы вредны твоему здоровью.
- Расскажи лучше про льва, - перебил ее юноша, меняя тему разговора.
- На чем я остановилась, а? вспомнила! Так вот, я шла грустная по парку и неожиданно встретила доктора Мартина и мистера Альберта. Едва они узнали о том, что меня выгнали из больницы, как тут же появился лев. Было очень страшно, я начала медленно отступать, как велел мистер Альберт. Но споткнулась о корень дерева и упала, а лев прыгнул в мою сторону. Мистер Альберт бросился вперед, защищая меня, и беря льва на себя. Он перекинул его в сторону, но лев хорошо расцарапал его своими когтями. Ох и пришлось мне потом эти раны обрабатывать, - пробурчала немного Кенди.
- А что потом? - Энтони оживленно слушал рассказ Кенди.
- А потом пришли дрессировщики из цирка, откуда сбежал лев. Они хотели усыпить льва, выстрелив из ружья. Но мистер Альберт попросил их подождать с этим. Он начал разговаривать со львом, его звали Тонга, кажется так. Он уговорил его, и стал гладить как котенка. Представляешь! Лев выглядел так, словно это большая кошка. - Кенди засмеялась, звук ее голоса прозвучал, как колокольчик. Энтони давно не слышал этого звонкого смеха и, заражаясь им, стал вместе с ней тоже звонко смеяться.
- Кошка!- смеялся Энтони.- Невероятно! Ха-ха-ха... большая кошка!
Когда их смех стал затихать, они оба выглядели счастливыми. Они смотрели друг на друга и улыбались.
- Энтони, может тебе стоит увидеться с мистером Альбертом и поговорить с ним, - предложила Кенди, воспользовавшись хорошим настроением своего друга.
Энтони демонстративно развернулся на коляске. Он немного ревновал ее к нему, но боялся в этом признаться.
- Энтони. - Обратилась она к нему, заглядывая в его лицо. Резкий рывок заставил Кенди потерять равновесие и в мгновение ока она очутилась на его коленях. Он быстро заключил девушку в свои объятия. Кенди не ожидала подобной выходки от Энтони. Соблюдение дистанции с ее стороны привели к решительности с его. Поймав девушку в свои объятия, Энтони почувствовал превосходство в данной ситуации. Кенди ничего не оставалось, как обнять его за шею, да и особо сопротивляться ей не хотелось. Он обхватил ее за плечи и притянул к себе. Вдыхая аромат любимой и теребя ее локоны, он сам не понял как начал целовать изгиб ее шеи. Чувства целиком его захватили, так же как и Кенди. Она задрожала от его прикосновений, приятное тепло разлилось по всему телу. Она в ответ стала гладить его волосы, предаваясь сладкому и неизведанному чувству, которое она испытывала в этот момент. Губы Энтони продолжали ее целовать, целуя мочку уха, ее щеку, все ближе и ближе приближаясь к ее губам. Достигнув цели, их губы снова слились в поцелуе. Но этот раз был другим, Кенди уже напрочь забыла о Терри, о его поцелуе в саду. Для нее существовал только этот момент, только чувства возникшие у нее к Энтони. Насладившись его поцелуем она склонила свою голову к его плечу. Ей было немного неловко после этой близости, но отстраняться от него ей совсем не хотелось. После некоторой паузы, она все же заговорила.
- Энтони! Я боюсь, что отсижу тебе ноги. Давай я тебя отвезу в домик и мы побудем вместе там.
Энтони, все еще крепко обнимавший Кенди, с неохотой признал ее правоту. Ему не хотелось отпускать ее от себя, но нагрузка на спину давала свое, он начинал чувствовать дискомфорт.
- Да, пожалуй, ты права, - согласился он с ней. - Побудем в домике. Но обещай мне, что не сбежишь от меня, как только мы туда зайдем.
- Ну, что ты, Энтони! Конечно, я не сбегу, - подтвердила свои слова Кенди, после чего ловко встала и помогла ему заехать в домик.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей