Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Himawari » 25 мар 2022, 01:24

О, спасибо за продолжение! Замечательная глава! Поговорили по душам, очень мило и искренне получилось. Жаль, что Кенди заболела, но я так и подозревала, что так будет, в одной комнате жили всё-таки. Интересно, а не вызовет ли Альберт Террика, как самое подходящее лекарство? ;)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Lara88 » 25 мар 2022, 09:38

Какая замечательная глава, хоть Кенди и заболела, но она сильная и обязательно скоро поправится. Мне тоже как-то представляется, что Терри должен будет приехать в Чикаго и столкнётся с Энтони. Буду ждать продолжения! Спасибо!

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение NatkaNatka » 25 мар 2022, 15:44

Aime, спасибо за главу! :?: :?: :?:
жду продолжения и встречу с Терри :wink:

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 25 мар 2022, 17:34

Спасибо, еще обдумываю планы. :)
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Himawari » 25 мар 2022, 18:12

NatkaNatka писал(а):
25 мар 2022, 15:44
жду продолжения и встречу с Терри
И я! И ещё встречу Альберта с Карен, они тоже друг по другу соскучились...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 01 апр 2022, 18:16

Глава 42
Идея Мел


Рассыпанные белокурые волосы на подушке отблескивали в первых утренних лучах солнца. Нил, проснувшись ни свет ни заря, долго любовался своей женой. Он опустил свой взгляд на тонкий изгиб ее шеи, убрав прядь волос в сторону, поцеловал ее. Молодая женщина пошевелилась, отреагировав на его прикосновение. Сонно приоткрыв свои глаза, она улыбнулась ему.
- Нил, сколько времени? - спросонья спросила она у него.
- Еще очень рано, - улыбаясь ответил он ей. - Но нам его хватит.
- Для чего? - И тут же получила ответ в виде поцелуя в губы.
Проснувшись поздним утром молодая чета спустилась в столовую ко второму завтраку. Отчитав сына за не пунктуальность, тем самым поставив в неловкость и свою невестку, мистер Леган попросил в виде исключения приготовить для молодоженов несколько блюд. Нил прекрасно знал, что отец не любил делать исключения, и был ему благодарен за оказанное уважение к нему и его жене. Обещая исправить эту оплошность, он еще раз уверил отца в соблюдении правил дома, которыми руководствовался мистер Леган, как глава их семьи. Нил заметил, что отец стал крайне серьезным и напряженным, едва узнал о болезни матери. Сразу после завтрака он удалился к себе в кабинет, оставив молодых одних.
Элиза, отсутствовавшая все это время, сослалась на головную боль, и не вышла из своей комнаты. Присутствие нового члена семьи смущали ее и она обдумывала план своих действий. Ей очень понравилась невестка, которая заворожила ее собой, такую рассудительность и грацию она подмечала только у своей матери. Однако ее смущали ужимки и любовные воздыхания брата, она с трудом это выносила, тем более когда сама была так глубоко несчастна.
Попросив мужа прогуляться с ней по саду, Мел, прихватив зонтик от солнца, вышла вместе с ним на прогулку. По дороге они вели милую дружественную беседу, которая плавно перешла в интересующую ее тему.
- Нил расскажи мне об Энтони, - ее просьба удивила его.
- Ну что тебе рассказать, - начал говорить он, - в детстве я его не очень любил. Он был всегда всеобщим любимчиком, поэтому я завидовал ему. А вот моя сестра одержима им с раннего детства. Энтони то, Энтони это… - передразнивая произнес он, - она постоянно меня доставала этим.
- А чем он интересовался, - уточнила она у него.
- Да собственно ничем, бездельничал со своими кузенами. Но до того, как появилась Кенди, он часто составлял компанию моей сестре в конных прогулках. Потом все резко изменилось и мы стали придумывать разные шалости для... в общем уже неважно.
- Элиза говорила что-то про розы... - уточнила у него Мел.
- А да, этот розовый мальчик, - Нил усмехнулся. - Он был одержим разведением роз. Кажется, он увлекся этим занятием после смерти своей матери. Меня всегда этим он бесил, не понимаю, как можно аристократу заниматься такой ерундой, как разведением роз!
- Но ведь, в этом нет ничего постыдного, - возразила ему жена. - А как думаешь, ваш отец даст разрешение на разбивку розария?
- Ты хочешь у нас создать розарий? - удивился Нил.
- Да, - Мел начала объяснять свою задумку мужу. - Я хочу помочь твоей сестре наладить отношения с Энтони. Ведь, они в любом случае поженятся, - на ее последние слова Нил фыркнул.
- Милый, это неизбежно, - погладив по руке, она пыталась его успокоить. - Не думаешь же ты, что твои родители оставят поступок твоей сестры и этого юноши без внимания.
- Думаю, что ты права, - согласился он с ней. - Мне придется смирится с тем, что он будет моим зятем.
- А для того, чтобы у них были общие интересы, - продолжила Мел, - ей придется заинтересоваться садоводством и начать выращивать розы. Поверь, он не останется равнодушным, когда узнает об этом, и это сблизит их. К тому же я очень люблю розы, ты же знаешь.
Милая улыбка, с которой это сказала молодая женщина, не оставила Нила равнодушным. Он обнял ее рукой и притянул к себе, вдыхая аромат ее духов. Такой привычный для него и необычный запах розовой герани, который любила его жена, напоминал сладкий аромат роз, а вместе с тем дразнил его травяными нотками, словно жаркое лето. Отвечая взаимностью на его ласку, Мел поддалась вперед и сама поцеловала своего мужа. С первого дня свадьбы, они всегда стремились к уединению, где могли бы побыть только вдвоем. Именно желание быть вместе заставило их отказаться от шикарной свадьбы, о чем они впоследствии ни разу не пожалели.
- И ты думаешь, что Элиза станет этим заниматься? - поинтересовался Нил у жены, продолжая ее обнимать.
- Да, - но ее уверенность не подействовала на него.
- Видимо, ты плохо знаешь Элизу! - ехидно заметил он.
- Видимо, ты плохо знаешь женщин! - возразила ему жена, освобождаясь из его объятий.
- Мел, подожди, - крикнул он ей вслед.
Молодая женщина направилась в сторону дома, оставив позади себя озадаченного мужа. Зная свою жену, он прекрасно понимал, что в данном случае спорить с ней бесполезно.
- О, кажется, там твоя сестра, - обратилась она к нему, и помахала рукой своей золовке.
- Принесла ее нелегкая, - выругался он, подойдя поближе к жене.
- Милый, будь добрее к ней, - пожурила она его, - это же твоя сестра. К тому же сейчас ей очень неловко с нами, ведь мы предоставляем с тобой эталон счастливой семейной пары, в то время, как она чувствует себя несчастной и одинокой.
- С чего ты это взяла? - поинтересовался он у нее.
- Это же очевидно, милый, - сказала Мел. - Посмотри, как меняется ее выражение лица, когда она видит нас с тобой вместе. - И добавила уже шепотом. - Она нам завидует.
Прислушавшись к словам жены Нил обратил внимание на сестру, которая, едва подошла к ним, стала сразу очень серьезной, нахмурив брови.
- Элиза, ты хорошо уже себя чувствуешь? - поинтересовалась ее самочувствием невестка.
- Да, спасибо, - поблагодарила она в ответ. - Я думала здесь никого нет и вышла прогуляться.
- Мы уже заходим в дом, - сообщил Нил.
- Мы с Нилом собирались после обеда сыграть несколько партий в бридж, если захочешь присоединиться к нам, мы будем этому рады. Правда, дорогой? - жеманно обратилась она к мужу.
- Да, дорогая, - слащаво ответил он и поспешил зайти в дом.
Несмотря на то, что стоявшая жара начинала спадать, на улице было все еще жарко. Укрывшись в доме от жары, молодой человек попросил подать ему и его супруге холодного лимонада. Однако не дождавшись Мел, которая осталась на улице с Элизой, он расположился на террасе. Легкий ветерок трепал его волосы, охлаждая тело. Все-таки приятно было быть дома. Много воспоминаний было связано у него с этим местом. Первая встреча с Кенди, когда они с сестрой решили вылить ей на голову ведро воды. И лассо, обвившее его руку, которое было умело и быстро накинуто маленькой девочкой. Нил мотнул головой, пытаясь отогнать неприятное воспоминание. Каким же он был тогда глупцом.
Родившись в один день, Нил и Элиза, будучи близнецами, всю свою жизнь провели рядом, поддерживая друг друга. Однако первая влюбленность Нила сыграла свою роль в их взаимоотношениях, позволив ему быстрее повзрослеть. После отказа Кенди, когда он по-прежнему любил ее, а его сестра еще больше ненавидела, он не думал, что найдет в себе силы забыть свою первую любовь. Так было больно, казалось сердце разорвется на части. Но как показало время, все проходит, все забывается.
Меллания, чуть не прыгнувшая ему под колеса машины, внезапно оказалась на его пути. Ловя вора, укравшего ее сумочку, она не заметила, как оказалась на краю гибели. Нил вовремя успел затормозить. Запрыгнув к нему в машину, она скомандовала ему ехать вперед за убегающим вором. Благодаря хорошей реакции водителя, Мел настигла беглеца и отобрала свою сумку. Нил с ужасом смотрел, как она набросилась на здоровенного мужика и буквально сразилась с ним. На помощь пришел полицейский. «Какая же она отважная», - подумал он, вспоминая свою первую встречу с женой. «Ведь именно тогда я сравнил ее с Кенди, спасшей меня от бандитов».
Встреча с Мел изменила его жизнь, сделав ее более насыщенной, и в конце концов, счастливой. Он искренне любил свою жену, и был благодарен судьбе за их встречу. Когда он встречался с ней, то понял, что девушка была явно не из робких, и умела дать отпор любому. Поэтому день за днем, подбирая к ней подход, он ухаживал за ней, угадывая каждое ее желание. Окружив ее заботой и своей нежностью, он разбудил в девушке ответные чувства, не замечая, как сам безвозвратно влюбился. Элиза, недовольная тем, что брат начал встречаться с другой девушкой, а не ее подругой Дейзи, отказалась прийти на его помолвку. «Я не хочу увидеть еще одного позора семьи Леган», - завила она Нилу, когда он объявил ей о своем намерении жениться на Мел. С тех пор брат стал прохладнее относиться к своей сестре. Уехав вместе с Мел и своим отцом во Флориду, он ни о чем не жалел. Теплый климат и дружественная атмосфера сделали его абсолютно счастливым. Работая вместе с отцом, он познавал основы бизнеса, и в дальнейшем стал большим знатоком своего дела.
Поссорившись с Дейзи из-за какого-то пустяка, Элиза с ней больше так и не заговорила. Без подруги, которая составляла ей компанию, стало невыносимо скучно. Переключив свое внимание на поклонников, Элиза с радостью проводила время в их компании. Но подружиться с новой подругой ей так и не довелось, ведь подруги за один день не появляются, для этого нужно время.
Появление в доме жены брата очень смутило Элизу. Она не ожидала, что Нил все-таки женится. Это то, что никак не вписывалось в образ брата, которого она знала всю свою жизнь. Ведь он был ее братом и лучшим другом, они всегда держались вместе, прикрывая один другого. Но человек, который приехал к ним домой был уже другим. Стремясь наладить с ним отношения, она решила проявить интерес к его жене. К тому же, она боялась признаться в том, что ей действительно нужна была подруга, с которой можно было просто поболтать на разные женские темы.
- Я придумала, чем ты можешь заинтересовать Энтони? - начала говорить со своей золовкой Мел, едва ее муж скрылся внутри особняка Леганов.
- Да, и чем же это, - уточнила Элиза.
- Ты говорила, что он очень любит розы и даже сам их выращивает, - продолжила молодая женщина делиться своей идеей. - Чтобы заинтересовать своего избранника тебе следует разделить его интерес. Ты можешь также заниматься выращиваем роз в своем имении. Для этого у вас есть все условия. Если ты обратишься к нему с просьбой тебе помочь, он обязательно откликнется и не останется равнодушным, поверь!
- Вот еще! - фыркнула Элиза. - Это самая смешная уловка, и он на нее не поведется.
- Если ты будешь искренней с ним и убедишь в своих твердых намерениях, он тебе поверит. Тебе нужно быть настойчивой в своем желании. Когда он увидит твои старания и настоящее стремление, он это оценит. У вас есть телефон?
- Конечно, - Элиза ответила так, будто у нее спросили очевидную вещь.
- Хорошо, - ответила ей Мел, не обращая внимания на ее тон. - У тебя есть прекрасный повод, чтобы начать с ним общаться по телефону. Если ты будешь его расспрашивать о розах, он с удовольствием начнет с тобой общаться.
После последних сказанных слов, Элиза вдруг задумалась. А ведь это было действительно прекрасной идеей. Так она хотя бы сможет с ним разговаривать по телефону. А ей очень хотелось с ним поговорить, услышать его голос. Было невыносимо тоскливо от одной только мысли, что он больше не захочет говорить с ней. Ей надо было использовать любую возможность, чем она и собиралась воспользоваться.
Жена брата, которая сперва показалась ей глупой, вдруг оказалась очень умной и рассудительной женщиной. Понимая, как сильно она ошибалась, Элиза окончательно изменила свое отношение к невестке. Ведь вместо того, чтобы ревновать к брату, у нее появился шанс не только с ним помириться, но и обзавестись подругой. Поблагодарив свою невестку, Элиза зашла вместе с ней в дом, собираясь, как можно скорее позвонить в дом Эндри.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Himawari » 01 апр 2022, 19:26

План замечательный, только вот думаю, что для того, чтобы все получилось, Элизе нужно искренне заинтересоваться розами. Притворный интерес быстро угасает и сменяется раздражением. Интересно, полюбит ли Элиза розы и разделит ли Энтони свое увлечение с ней?
Aime, спасибо за продолжение! :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 02 апр 2022, 14:38

Himawari, надеюсь, что дальше выйдет все интересно.
Сидя дома делать нечего, кроме как писать вот фанфик.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Sofitol
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 11:21

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Sofitol » 02 апр 2022, 18:05

Очень интересный фанфик :сооl:
Aime, большое вам спасибо! С нетерпением жду, как будут дальше развиваться события 133*

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Lucciola » 02 апр 2022, 22:13

Люблю розы в аниме ^^
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей