Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 08 апр 2022, 00:14

Sofitol, я рада, что нравится.
Взялась даже сама перечитать, оказалось уже очень много страниц, сама удивлена. :)
Если есть какие неточности, т.к. писалось в разное время, разные года, то пишите. Стараюсь соответствовать сюжету. Уже высчитываю месяцы, иначе теряюсь в описании.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 02 окт 2022, 19:57

Глава 43
Элиза - садовод



Все члены семьи Леган собравшись за обеденным столом в столовой, молча вкушали приготовленные блюда, пока первой не нарушила тишину Элиза.
- Отец, - обратилась она к нему учтиво, - как дела у мамы?
- Без изменения, - ответил он ей.
- А как ты думаешь, - продолжила она, - она согласилась бы на разбивку розария у нас.
Мистер Леган удивленно посмотрел на свою дочь.
- Розария? - уточнил он.
- Да, - сказала Элиза. - Я хочу заняться разведением роз.
- Как здорово! - подхватила Элизину идею Мел. - Я слышала, что в доме Эндри великолепный розарий. Хотела бы я увидеть эту красоту, пока розы еще не отцвелись!
- Сейчас еще достаточно жарко, - поддержал беседу Нил. - Думаю, что ты еще увидишь его.
- Что-то я не припоминаю, чтобы ты проявляла интерес к садоводству, - довольно прохладно произнес мистер Леган, заставив на мгновение растеряться Элизу.
- Я всегда боялась в этом признаться, папа, - так невинно произнесла она это, что брат на секунду замер в недоумении. - Я с детства мечтала о таком же райском уголке, как у Эндри, но мне всегда не хватало решительности и умения для этого. А сейчас пока мы на карантине, я могу реализовать свою идею в жизнь. Что скажешь, ты не против?
- Если тебе так хочется этим заниматься, - сказал мистер Леган, - то я не против розария в нашем имении.
- Замечательно! - воскликнула Элиза. - Спасибо, папа!
Мистер Леган только пожал плечами, не понимая нового увлечения своей дочери. Он очень любил своих детей и всячески поощрял их подарками, сильно при этом избаловав их. Элиза смело пользовалась любовью родителей и всегда получала желаемое.
Закончив трапезу, молодые люди отправились в гостиную, в которой продолжили светскую беседу. Весело перешучиваясь, они переключили свое внимание на новое увлечение Элизы.
- Если бы я не знал о вашей задумке с Мел, я бы ни за что не поверил в твою любовь к цветоводству, - прокомментировал Нил.
- Ты не веришь в мою искренность? - уточнила у него сестра.
- Я слишком хорошо тебя знаю, - заметил он. - Ты никогда не любила земледелие. Я не представляю тебя, копающейся в земле! Ты решила опуститься до уровня этого выскочки!
- Он не выскочка! - подскочив со своего места выкрикнула Элиза, защищая объект своей любви. - Энтони — самый лучший в мире! И, если ты не сумел добиться своей любви, это не значит, что я не смогу сделать того тоже.
- Это кто не сумел? - возмутился Нил, перейдя на повышенный тон.
- А что, девушка, которую ты так любил, сейчас стонет в твоих объятиях? - парировала сестра. - Быстро же ты сдался, братец!
- Да, если бы я хотел, Кенди была бы моей! - вдруг воскликнул Нил, не подумав о присутствии своей жены.
Мел молча встала с кресла, и отвернувшись от мужа, вышла из комнаты.
- Мел, подожди! - закричал он ей вслед…
Добившись поражения брата в споре, Элиза осталась довольна собой. Конечно, она не собиралась ссорить его с женой, но он сам был виноват. Она до сих пор не могла простить ему его влюбленность в Кенди. Именно из-за нее у нее с детства были сплошные проблемы.
Не тратя больше времени на раздумья, Элиза сразу же приступила к осуществлению своего плана. Больше не было сил терпеть разлуку с любимым, жизнь без него была невыносима.
Взяв телефонную трубку, она попросила ее соединить с домом Эндри.
- Будьте добры, пригласите Энтони Браун Эндри! - обратилась она к человеку, отвечающему на звонки.
- А кто его спрашивает? - уточнил мужской голос.
- Его спрашивает Элизабетт Леган, - ответила она.
- А по какому вопросу? - снова был задан уточняющий вопрос.
- По личному! - воскликнула она в ответ. - И срочному!
- Хорошо, я передам ему, но вам придется подождать молодого господина не меньше получаса.
- Чего долго так? - резко спросила девушка.
- Мистеру Эндри необходимо время, чтобы спуститься вниз к телефонному аппарату, - объяснил мужчина.
- А... точно... - вспомнила Элиза о том, где находился телефон, и в каком состоянии был ее возлюбленный. - Тогда передайте Энтони, что я буду ожидать его звонка.
- Хорошо, мисс, я передам, - уверили ее на другом конце провода.
Оставшись наедине со своими мыслями, Элиза нервно ходила по комнате, выжидая время. Прокручивая в голове снова и снова выстроенную беседу, она с волнением ожидала звонка своего возлюбленного.
- Алло, я слушаю, - в телефонной трубке раздался желанный голос.
- Энтони, это я - Элиза. Только не бросай трубку, выслушай, - трепещущим голосом попросила она.
- Да я и не собирался, - ответил он ей. - Это же я тебе звоню.
- Верно, - согласилась она. - Знаешь, к нам приехал брат со своей женой, - начала Элиза издалека.
- Брат? - юноша медленно соображал, вспоминая кто является братом Элизы. - Нил женился?
- Да, - подтвердив, она продолжила. - И я хочу сделать сюрприз для моей невестки. Она очень любит розы, поэтому я хочу создать у нас в имении розарий, не хуже вашего. Ты мне поможешь?
- Розарий? - переспросил удивленный Энтони. - Но на это требуются годы... хотя... если подумать… сейчас самое лучшее время для подготовки участка для посадки роз. Ты выбрала удачное время.
- Да, спасибо.
- Как продумаешь схему разбивки cвоего розария, и подготовишь место, дай знать. Я помогу тебе в дальнейшем с посадкой. А возможно отберу для тебя несколько кустов роз из нашего сада.
- Как здорово! - радостно воскликнула она.
- Извини, но я плохо себя чувствую, - солгал ей Энтони, чтобы побыстрее отвязаться от девушки.
- Что? Ты болен? - Элиза не на шутку испугалась.
- Нет, все нормально, - юноша был уже не рад, что начал врать, - у меня немного голова болит.
- А ты доктора вызвал? - не унималась Элиза.
- Все в порядке, - раздраженно ответил ей Энтони. - Как подготовишь место, позвони. Всего хорошего!
Элиза, не успев ничего сказать в ответ, услышала гудки в телефонной трубке. Расстроившись тем, что разговор вышел таким коротким, она все же решила не сдаваться и идти дальше к своей цели. Выйдя из особняка, она направилась по дорожке, вдоль которой располагались клумбы с разными цветами. Медленно прогуливаясь по родовому имению, она оценивающим взглядом искала место для своего будущего розария. Вспоминая свои ощущения при посещении дома Эндри, ей хотелось чтобы гости, приезжающие к ним в поместье, испытывали такие же восторженные чувства. Поэтому поразмыслив над тем, где бы ей хотелось его разместить, она пришла к выводу, что ей нужно занять довольно обширные территории своего имения. Элиза была очень далека от садоводства и не представляла сколько времени и труда было потрачено семьей Эндри для достижения того великолепия, которым она так восторгалась.
Закончив обход своего имения, она поспешила в дом, чтобы поскорее снова позвонить своему любимому. Энтони, взяв трубку, уже пожалел о том, что начал консультировать Элизу.
- Подскажи, с чего мне надо начинать? - услышал он знакомый голос.
- Ты выбрала место для посадки цветов? - спросил он у девушки.
- Да, выбрала, - подтвердила она.
- Хорошо, - довольно холодно ответил Энтони. - Напоминаю, что место должно быть солнечным и безветренным. Также определи какое количество роз ты собираешься высадить, не нарушат ли они общего вида, будут ли сочетаться с другими видами растений.
- Помедленнее, пожалуйста, я записываю.
- Ты что? - удивился Энтони. - Записываешь?
- Да, иначе что я потом буду рассказывать своему садовнику.
- Может мне лучше с ним все обсудить?
- Нет, я буду лично этим заниматься, - твердо заявила Элиза о своей намерении, удивив этим юношу.
- Как скажешь, - заметил юноша. - Значит, берешь вилы и вскапываешь грунт...
- Прости, а что такое вилы? - вдруг спросила Элиза.
«О, Боже», - подумал Энтони, понимая, какая непосильная задача перед ним стоит.
- Это такой инструмент для рыхления земли, - спокойно объяснил он.
- Угу...ясно... - решила она промолчать, понимая, что ничего толком не понимает в этом.
- Хорошо. Тогда записывай дальше, - продолжил Энтони. - Почва должна быть плодородной. Если грунт не подходит, розы не смогут там расти и приняться. Если у вас сухой песчаный грунт, тогда его необходимо удобрить смесью глины с перегноем.
- А что такое перегной и где мне его взять? - уточнила она у него.
- Это отходы жизнедеятельности коней или лучше крупного рогатого скота, - поделился своими знаниями Энтони.
- Отходы жизнедеятельности, - записывает. - Погоди, это что, - закричала она неожиданно в трубку, - то о чем я думаю!
- Да, Элиза, именно оно... Ты еще не передумала? - уточнил у нее Энтони. - Может все таки бросишь эту затею, и поручишь ее более компетентным людям.
- Нет! - она наотрез отказалась. - Продолжай, я слушаю дальше.
- Еще можно взять мешок калифорнийских червей и...
- Фу... - Элизу стошнило прям возле телефона.
- Але, Элиза... ты меня слушаешь? - позвал ее юноша, но ответа не последовало.
- Извините сэр, - прозвучал голос в трубке, - но мисс стало плохо. Она вам позже перезвонит.
Энтони, представив эту картину расхохотался. Он давно мечтал ей отомстить, но в силу своего воспитания и характера, не был склонен к этому. Искренне желая помочь девушке в создании розария, он сам того не понимая, удачно подшутил над ней.
Услышав веселый смех своего кузена, Арчи, проходивший мимо, поинтересовался его веселым настроением. Но узнав причину веселья своего кузена, он не разделил его с ним.
- Зря ты так радуешься, - заметил ему Арчи.
- Почему? - удивленно уставился на него кузен.
- Элиза слишком крепка, чтобы ей стало плохо от твоих шуточек по поводу червей. - Энтони посерьезнел. - Я думаю, что она может быть беременна.
Предположение Арчи не на шутку взволновало Энтони.
Последний раз редактировалось Aime 03 окт 2022, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Lara88 » 02 окт 2022, 21:35

Aime, вот здорово! Спасибо за продолжение! Очень понравилось. Предполагаемая беременность вызывает двоякие чувства, с одной стороны Энтони все-таки жалко, что так попался в сети Элизы, с другой, возможно это ключ к исправлению самой Элизы и счастью для данной пары. Ждем, что будет дальше.

Аватара пользователя
Angelina Jonson
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 09:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Angelina Jonson » 03 окт 2022, 00:10

Скорее бы продолжение.С нетерпением жду .Интересно как там дела у Терри...
Я знавал очень много неприятностей, но большинство из них так никогда и не случились.(Марк Твен)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Himawari » 03 окт 2022, 01:19

Lara88 писал(а):
02 окт 2022, 21:35
возможно это ключ к исправлению самой Элизы и счастью для данной пары
Мне тоже так подумалось. Хоть и трудно поверить, что Элиза может измениться.
Aime, спасибо за продолжение! Рада, что несмотря на свои жизненные трудности, ты нашла силы и время на фанфик.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 03 окт 2022, 13:14

Lara88, Angelina Jonson, Himawari, спасибо. Новая глава пишется. Про Терри будет, но еще не скоро, пока с этими персонажами разберусь. :wink:
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Syuil » 04 окт 2022, 11:25

Восхитительное продолжение истории :сооl:
Элиза и вилы.. хм, хотелось бы взглянуть на это 138*
Однако, в чем в чем, а в упорстве ей не откажешь - это факт 149*
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 08 окт 2022, 19:22

Syuil, спасибо.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение NatkaNatka » 14 окт 2022, 23:51

Aime,
Какая ты молодец, что продолжаешь писать! :сооl:
Элиза, черви и отходы жизнедеятельности коней :x

Продолжай писать! я так соскучилась по фанфикам! Зашла, а здесь нова глава :x :сооl:

ViSh
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2022, 23:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение ViSh » 26 окт 2022, 23:19

Aime, спасибо огромное за увлекательный фанфик! С нетерпением жду продолжения!

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей