Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 07 мар 2022, 15:43

Lucciola, про Ришелье не знала. :)
Боюсь, что последнее, что закончила писать. Не знаю, как сложится дальше.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Lucciola » 07 мар 2022, 17:16

Aime, Ришелье так любил запах яблок, что создал мазь с запахом яблок, которую наносил на губы, чтобы постоянно ощущать этот запах, а мазь эту назвал помадой (от слова Pomme - яблоко). Ещё у него в ящике рабочего стола всегда лежали яблоки.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 07 мар 2022, 17:32

Lucciola, прикольно, спасибо!
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Shadow » 10 мар 2022, 22:03

Хотела почитать, но мне мешают эти вопросики, которые форум показывает(( есть файл в ворде? Можешь мне пожалуйста отправить на почту?cluny@yandex.ru
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Himawari » 10 мар 2022, 22:15

Shadow, ещё тут есть http://aime-sharp.narod.ru/fanfiki/impo ... sible.html (сайт Aime) ;)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Sestoles » 10 мар 2022, 23:28

Shadow, я прислала файл на твой адрес))))
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Shadow » 10 мар 2022, 23:43

Спасибо большое! Завтра буду читать)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 11 мар 2022, 12:08

Shadow, а это на форуме после обновлений, не сработали какие-то знаки символы. На яндекс я бы не выслала тебе почту, у нас же все поблокировано. 022* Спасибо, кто поделился моим фанфиком. На моем сайте последних глав нет, не выкладывала, они только тут на форуме. А сайт мне теперь из-за блокировок недоступен. :-(
В последней главе неожиданно появился Нил и его жена. :)
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Shadow » 11 мар 2022, 13:01

Aime писал(а):
11 мар 2022, 12:08
В последней главе неожиданно появился Нил и его жена.
ого! надо скорее читать!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 25 мар 2022, 00:31

Глава 41
Чувства Альберта


Альберт чувствовал себя с каждым днем все лучше и лучше. Благодаря стараниям Кенди и доктора Джеймса, он быстро восстанавливался. Он мечтал уже о том, как вновь займется семейным бизнесом, чему не очень радовалась Кенди. Находясь рядом со своим покровителем в одной комнате, заботясь о нем и днем и ночью, она чувствовала себя очень счастливой. Казалось, что все ее тревоги отступили, а проблемы исчезли. Только с ним она чувствовала себя настоящей и живой. Альберт всегда ее поддерживал и давал право выбора, не вставая на ее пути. Он всегда был ее опорой, поддерживая в трудные моменты жизни. Порой она задумывалась о том, чтобы было бы, если бы она не нашла его в Чикагском парке и не уговорила остаться. Какая судьба постигла бы его, и как она тогда перенесла бы расставание с Терри.
С каждым днем она все больше и больше вспоминала Терри, думая о том, какую боль ему причинила. У нее не было больше права на него. Выбрав Энтони, и причинив другому боль, она понимала, что никогда уже не сможет быть счастливой. Только дружба с Альбертом согревала ее сердце. Так проводя день за днем, предоставленные сами себе, Кенди и Альберт с радостью общались, отдыхая от насущных проблем.
- Кенди, - обратился к ней беловолосый мужчина. - Что планируешь делать, после того как наш карантин закончится?
- Я еще не думала об этом, - призналась девушка.
- Ты останешься в Чикаго или может быть поедешь в Нью-Йорк? - поинтересовался у нее Альберт.
- В Нью-Йорк? - удивленно произнесла Кенди. - Зачем?
- Ну, может быть, - предложил он ей, - ты захочешь встретиться с Терри.
- Нет, - категорично возразила она.
- Почему? - удивился Альберт. - Теперь, когда ты разорвала отношения с Энтони, разве ты не хочешь вновь быть с Терри? Он ведь любит тебя и ждет до сих пор.
- Видишь ли, - начала объяснять ему Кенди, - когда он звонил сюда, я сказала ему, что выхожу замуж за другого.
- Эммм… Вот как!
- Да, - грустно вздохнула Кенди. - Пока я металась между двумя парнями, в итоге я осталась ни с чем.
- Я не думаю, что он сможет так быстро тебя разлюбить! - возразил ей Альберт. - Если ты объяснишь ему…
- И что я ему скажу? - перебила она его. - Извини Терри, но так как Энтони должен жениться на другой, теперь я могу быть с тобой.
- Можно и так, - серьезно ответил ей блондин.
- Ты шутишь? - снова возразила она ему. - Он не простит меня!
- Почему ты так решила? Разве ты не простила его, когда он ушел от другой, и признался тебе в чувствах?
- Это совсем другое… - потянула Кенди.
- Ты просто боишься встречи с ним? - заметил Альберт. - Так в чем же настоящая причина, Кенди?!
- Да, ты прав, - вдруг призналась она, - я боюсь встречи с ним.
- Почему? Ты ведь тоже любишь его, разве не так?!
- Да, люблю, - подтвердила она то, что и так было очевидно. - Я люблю его так сильно, что когда я с ним, мне, кажется, что чувства поглотят меня! - неожиданное признание потрясло не только Альберта, но и саму Кенди.
Создалась неловкая пауза прежде, чем Альберт снова у нее спросил. Тихий мягкий голос друга заставил ее вздрогнуть.
- А с Энтони у тебя было по другому?
- Да, - грустно произнесла Кенди.
- Знаешь, когда я был в Нью-Йорке, - вдруг вспомнил Альберт, - на одном светском вечере я встретил Терри и он спрашивал о тебе. Кенди, поверь, он ждет тебя до сих пор!
- Я так не думаю, - сразу возразила она ему. - Я видела заметку в газете, где он обнимает другую. Скорее всего он забудет обо мне, когда рядом с ним такая красивая и целеустремленная девушка, как Карен.
- Карен? - удивленно воскликнул Альберт. - Ты говоришь об его партнерше Карен? Я правильно тебя понял?
- Ну да, - подтвердила свои домыслы Кенди. - Вы ведь помните ее?
- Еще бы, - мужчина расплылся в улыбке. - Более того, я могу тебя уверить в том, что Карен не интересуется Терри.
- Откуда такая уверенность? - уточнила она у него.
- Дело в том, - Альберт сделал паузу. - Только никому не говори, даже Джорджу, ладно? - Кенди в знак согласия кивнула головой. - Мы с Карен начали встречаться.
- Вы, что? - воскликнула Кенди! - Вы и Карен... - девушка сразу понизила голос.
- Да, это произошло так быстро и неожиданно, - начал объяснять блондин. - Ведь я впервые в своей жизни влюбился. Эта потрясающая и удивительная девушка разбудила чувства в моем сердце. Я не мог себе даже представить, что влюблюсь как мальчишка... - Альберт рассмеялся.
Кенди никогда не видела его таким счастливым. Когда он рассказывал о Карен, его глаза светились счастьем. Перед ней впервые предстал другой Альберт, которого никто еще не знал и не видел. Именно с ней он решил поделиться своей тайной, доверяя ей как самому себе. Кенди была очень рада за своего друга, ведь он тоже был достоин любви и счастья.
Только что смеющийся Альберт внезапно стал серьезным, объяснив свое беспокойство.
- Но есть еще кое-что о чем ты должна знать. Мы с Карен принадлежим к разным слоям общества. И если это неважно для меня, то значимо для других людей, в число которых входит тетушка Элрой, и даже Джордж. Я не думаю, что мои отношения с ней их устроят и обрадуют. Поэтому прошу не говори об этом больше никому. Я еще сам не знаю, что мне предстоит в дальнейшем сделать и как повлиять на это, но я обязательно что-то придумаю. Мне не впервой выкручиваться из разных передряг, и принимать ответственные решения, так что я найду выход из этой ситуации. А пока мне светит моя любовь, я не собираюсь отказываться от этого дара!
- Я так рада за тебя! - обрадовалась Кенди. - Вот уж никогда бы не подумала, что ты и Карен... - она осеклась.
- Что мы можем быть вместе и любить друг друга, - продолжил за нее Альберт, улыбаясь.
- Да, - согласилась Кенди.
- Теперь, когда я поделился с тобой своим секретом, ты можешь быть уверена в Карен, ей не нужен твой Терри!
- С чего это мой, - фыркнула Кенди, надув губки.
- А чей же, если не твой, - подмигнул ей Альберт. - Не думаешь же ты снова отдать его другой?
От последних его слов Кенди вздрогнула. Эта мысль претила, заставляя ее нервничать. Она сжала кулаки, размышляя о том, что ей сказал опекун. Она не хотела думать о том, что он мог бы полюбить другую. Сердце заныло от тоски.
- Не беспокойся, доверься ему, - уверенный голос стоявшего рядом с ней мужчины подействовал на нее успокаивающе.
Альберт обнял ее за плечи, прижимая к своей груди. Кенди была не против такой поддержки, доверяя ему.
- Кенди, почему ты такая горячая! - забеспокоился Альберт. - Не заразилась ли ты от меня?
- Не знаю, - ответила ему девушка. - Надо измерить температуру.
- Сейчас же ложись в постель, - скомандовал ей блондин. - Я подам тебе градусник.
Измерив температуру, для них обоих стало неприятным открытием то, что Кенди заболела.
Уложив ее в постель, он сразу же обратился к прислуге за помощью. Дежурившая девушка, заменяющая Элис, побежала вниз звонить доктору Джеймсу.
- Мистер Эндри, - обратилась она к хозяину имения, едва вернулась назад, - доктор приедет, как только сможет.
- Благодарю, - ответил он через дверь, находясь в своей комнате. - Пожалуйста, принесите мне свежее постельное белье и чай.
- Хорошо, сэр, - слышны были удаляющиеся шаги.
Альберт не отходил от двери ни минуты, ожидая горничной, которую он отправил за свежим бельем, чтобы сменить его на своей кровати. Едва он забрал все, что ему принесла юная горничная, не так давно работающая в доме Эндри, как сразу же принялся за работу. Заправив, как следует свою кровать, он разбудил задремавшую Кенди и помог ей перебраться в нее. Он не знал, что можно еще было сделать в ситуации, когда заболела его личная сиделка, кроме как приняться напаивать ее чаем.
- Альберт, - возмутилась Кенди, отобрав у него чашку, - я нормально себя чувствую и могу сама выпить чаю.
- Я вижу, - нахмурившись ответил ей опекун.
Еще слишком свежи были его воспоминания о недавно перенесенной болезни. Он прекрасно помнил, каким бессильным был в это время. Поэтому сразу забеспокоившись о своей подопечной, он чрезмерно стал опекать ее, тем самым раздражая юную девушку. Ожидая приезда врача, он укутал ее в одеяло.
- Кенди, попробуй поспать, а я побуду рядом, - сказал Альберт, присаживаясь рядом с кроватью.
Расслабившись в уютной и мягкой постели, она заснула. Молодой мужчина остался рядом с ней, не выдавая своего внутреннего беспокойства. Кенди всегда была важна для него. В последний раз, когда она заболела, он жил вместе с ней под одной крышей под видом безымянного бродяги. Она всегда отличалась крепким здоровьем, поэтому даже работая медсестрой в госпитале, он был спокоен за нее. Исключение составила лишь разразившаяся по всему миру эпидемия, когда он настоял на ее изоляции в доме Пони, тем самым сохранив ей жизнь.
Сквозь сон, который не хотел покидать ее ослабленное тело, она слышала голоса. Двое мужчин тихо разговаривали, пока она не приоткрыла свои глаза.
- Давайте посмотрим мою пациентку, - обратился к проснувшейся девушке доктор.
Опросив о состоянии ее здоровья, доктор Джеймс пришел к выводу, что Кенди заболела от молодого человека. Озноб и повышенная температура четко указывала на ту же самую болезнь, от которой еще совсем недавно лечили Альберта.
- Миссис Леган также заболела, - поделился важной новостью доктор, - она находится в больнице под наблюдением.
- Вы хотите сказать, что она заразилась от нас? - поинтересовался мистер Эндри.
- Со слов ее дочери, она контактировал с вами, насколько я понял.
- Конечно, когда она вломилась в комнату Альберта и... - девушка замолчала, поняв что чуть не взболтнула лишнего.
- Кенди, - серьезно обратился к ней молодой мужчина, - тебе не следует так нервничать.
- Если вы говорите, что она пришла в вашу комнату, когда вы болели, - заметил доктор, - тогда это все объясняет. Скорее всего она заразилась от вас, если не соблюдала меры предосторожности.
- Я не очень помню об этом доктор, в тот момент я себя плохо чувствовал, - оправдывался Альберт перед семейным врачом.
- Это неважно, - ответил доктор Джеймс, - в любом случае пусть остальные члены вашей семьи соблюдают меры предосторожности. - И напоследок добавил. - Следите за состоянием здоровья вашей подопечной, если будет ухудшение, сразу же сообщите мне об этом.
- Спасибо, доктор Джеймс, - поблагодарил его Альберт, протягивая по привычке руку.
- Потом, - заметил доктор, не взяв руки молодого человека, - пожатия будут потом.
- О, точно, - улыбнулся Альберт, - я забыл, простите.
- Всего хорошего, выздоравливайте , - попрощался доктор и вышел.
- Вот видишь, все хорошо, - проконстатировала Кенди после ухода доктора. - Нет повода для беспокойства.
- Видимо, да, - согласился с ней молодой человек.
- Не мог бы ты меня укрыть чем-то потеплее, - попросила Кенди, - что-то меня морозит.
Альберт нашел еще одно одеяло в своем шкафу и укрыл им девушку. Она все никак не согревалась, даже после того, как одела носки на ноги. Он видел, как она дрожит, пытаясь согреться. Найдя в себе смелость, он прилег на кровать рядом с ней, и обнял ее своей рукой поверх одеяла.
- Кенди, - обратился он к удивленной девушке, почувствовавшей присутствие рядом знакомого мужчины. - Ты мне доверяешь?
- Да, - сразу же она ему ответила, не задумываясь.
- Тогда, спи, - скомандовал ей Альберт. - Я побуду рядом с тобой, пока ты не согреешься.
Чувствуя тепло дружеских рук, Кенди закрыла глаза и заснула. Желание защитить ее от всех невзгод и проблем взяло вверх над рамками приличия. Нисколько не смущаясь своему поступку, Альберт продолжал лежать рядом, обнимая ее. Чувствуя ее тепло даже сквозь одеяла, его тело расслабилось, глаза закрылись сами собой, погружая молодого человека в сон.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость