Единые судьбой, но не жизнью? (Lara88)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 13 сен 2020, 23:26

Спасибо, что читаете и за отзывы. 122*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Himawari » 14 сен 2020, 00:20

Ух, надеюсь Элеоноре удастся донести до Терри правильные мысли. Согласна с Flanny, Альберт очень благородный и "взрослый". Спасибо за продолжение! ;)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 14 сен 2020, 08:03

Да уж, фанфик шикарный! Что называется, надежда умирает последней :x. Теперь-то уж Элеонора с Терри не слезет 009* . Нерешительный он наш 138*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Himawari » 14 сен 2020, 12:26

bubn-anna@yandex.ru писал(а):
14 сен 2020, 08:03
Нерешительный
Слишком честный и правильный...
Чую тут ещё и Сюзька свои пять копеек вставит. Интересно, с ней Терри разберётся или Элеонора вмешается?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 14 сен 2020, 13:39

У самой совесть проснется 138*

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 15 сен 2020, 13:51

Глава 28

Сидя у себя в гримерке после спектакля, Терри бессмысленно глядел в зеркало, при этом ничего не видя. Это место тоже перестало его спасать. Стоило только переступить порог этой комнаты, как на него тут же обрушивались воспоминания, наполнившие его копилку восторга и боли под названием “Кенди”.
Но что было, то было, эта глава теперь уж точно закрыта. Теперь есть только миссис Эндри, супруга его друга и мать его ребенка, который так никогда и не узнает, кто он на самом деле. И биться головой о стену тоже бессмысленно. Ему дали шанс что-то изменить, но он не смог. Обстоятельства? Возможно, но скорее собственная трусость и нерешительность. Как тогда, он позволил Ей уйти, так и сейчас отпустил, не в силах противостоять свалившимся препятствиям.
Один раз уже получилось загнать себя в кокон мнимой беспечной, умиротворенной жизни с милой и любящей Сюзанной, может снова получится? Хотя бы ради ребенка, чтобы иметь возможность с ним видеться, а то Альберт и в правду потеряет терпение, если он и дальше будет лезть к его жене со своими чувствами и вспыльчивостью.
“Да, кого я обманываю? – схватившись за голову, подумал Терри. – Ничего уже не может быть как раньше, даже семья, где возможно не было любви с моей стороны, но была забота и внимание. Я все время слишком взвинчен, чтобы постоянно себя контролировать, чтобы не вспылить и не обижать Сюзанну”.
-Милый, можно к тебе? – голос матери вывел актера из мрачных дум. Женщина два дня не могла решиться поговорить с сыном, но нужно было это сделать.
- Мама, что ты здесь делаешь? – удивился Терри.
- Нам надо поговорить, - начала Элеонора.
- Я устал после спектакля, так что давай в следующий раз, - потирая виски, сказал актер и, встав с места, направился к выходу из гримерной.
- Ты уже несколько недель все время убегаешь. С тобой говорить вообще не получается, - расстроенно сказала женщина. – Нам нужно поговорить о тебе, о… Кенди и о том, что происходит…
- Эта тема закрыта, - не оборачиваясь бросил Терри, сжав кулаки, руки начали дрожать от одного имени.
- Но, Терри, так нельзя, ты губишь себя! – воскликнула обеспокоенная Элеонора. – Посмотри, что с тобой происходит!
- Я не собираюсь это обсуждать! – разозлился актер и взялся за ручку двери.
- Я знаю о ребенке! – выпалила Элеонора, зная, что это единственное, что сейчас его остановит.
- Что ты сказала? – резко обернувшись и впившись взглядом в мать, спросил Терри.
- Я знаю, что у вас будет ребенок, - на этот раз спокойно повторила актриса.
- Откуда? Кто тебе сказал? – первое желание было отрицать сказанное матерью, но потом он передумал.
- Это так важно? – пожала плечами женщина. – Сейчас важнее, что ты собираешься делать с этим? Как будешь жить дальше?
- А как вы с отцом жили?! Так и я буду, - дернул плечом Терри и отвел взгляд в сторону.
- Как мы с твоим отцом? – горько переспросила она. – Ты сума сошел?
- Мама, не влезай в это, я тебя прошу, - устало сказал актер. – Я ничего не могу изменить, у нас была договоренность, которую я не смог выполнить, - скорее себе, чем матери объяснил он.
- Чушь! – возразила Элеонора. – Я уверена, что не все потеряно, только ты должен решиться на эти перемены.
- Даже если я расстанусь с Сюзанной, он не отпустит Ее, а я не буду бороться против друга, он и так сделал больше чем вообще можно себе вообразить.
- Ты себя слышишь? – разозлилась Элеонора. – Она тебя любит! Я видела как она смотрела на тебя в театре, подобные чувства никогда не иссякнут.
- Я знаю, знаю, что Она любит меня, - это пониманием согревало душу, разливаясь теплом по всему телу, единственная положительная эмоция, которую он чувствовал.
- Тогда, в чем дело? Ваша гордость или глупое упрямство?
- Ты не понимаешь, - вновь вспылил Терри. – Даже, если я буду свободен, Она не оставить семью, Она слишком любит Альберта, чтобы это сделать.
- Если Кенди сама не сможет это сделать, Альберт может справиться с этой ситуацией, - пожала плечами Элеонора. Терри впился взглядом в мать, любой другой человек бы на ее месте сейчас убежал от этого взгляда, но не актриса, она была не менее упряма, чем он.
- Ты что, встречалась с Альбертом? – негодование начало подниматься в мужчине. – Ну естественно, иначе откуда ты бы узнала о ребёнке, Кенди бы сама никогда не призналась, она даже мне не хотела рассказывать.
- А что мне оставалось делать? – дернула подбородком актриса. – И дальше сидеть, смотреть, как ты изводишь себя? Да ты ему даже не сказал, что случилось с Сюзанной.
- Это мои проблемы, мама, Альберту не обязательно все знать.
- Господи, Терри и ты еще спрашиваешь, почему я вмешиваюсь! – всплеснула руками женщина. – Сейчас дело касается не только тебя лично, но и женщины, которую ты любишь и ребенка, которого она собирается тебе подарить.
Терри отвел взгляд и ничего не ответил. А что ему было говорить, все это он и так знал, он варился в этом бурлящем котле вопросов, чувств и безысходности уже несколько месяцев.
Ничего не ответив, он снова повернулся к двери, намереваясь уйти.
- Ты хоть когда-нибудь задавался вопросом, когда в последний раз мы с твоим отцом были счастливы? – донесся тихий голос матери. Терри с силой сжал ручку двери. – Поверь, через пару лет тебя даже театр не будет спасать, ты просто ожесточишься, как он. Как думаешь, Сюзанна действительно будет счастлива имея рядом мужчину, который ничего к ней не чувствует?
- Она приняла меня, изначально зная, что я люблю другую, - пожал плечами Терри.
- Вы были слишком молоды тогда, - сказала Элеонора, кладя руку на плечо сына. – Через десять лет, если не раньше вы станете совершенно чужими людьми.
- Я знаю, но что есть то есть, - вздохнул актер. - И я буду с ней пока ей это будет нужно.
- И что потом? Когда через несколько лет ей надоест это и она просто уйдет? – заставив сына посмотреть на себя, спросила Элеонора. – Когда твой ребенок уже давно будет называть чужого мужчину папой, а твоя любимая навсегда будет вынуждена жить с нелюбимым.
Руки сжались в кулаки, и Терри стиснул зубы, чтобы сдержать вырывающиеся эмоции. Каждый раз, стоило ему представить Кенди в объятиях Альберта, и у него от ревности и бешенства все скручивалось внутри. Сбросив руку матери со своего плеча, актер просто вышел за дверь, оставив расстроенную и разочарованную мать смотреть ему в след.

Поздно вечером, прогуливаясь по городу, Терри все пытался успокоиться, чтобы заставить себя идти в больницу. Он знал, что Сюзанна его ждет, и он должен был туда идти, в конце концов она его жена. Так хотелось забиться в какой-то темный угол, где никто его не найдет и не будет лезть в душу, вообще оставят его в покое. Но он знал, что это не выход. А какой вообще был выход? Жить, двигаясь по инерции, пока не родится ребенок, а потом…? Потом прожигать дни, в ожидании каждой следующей встречи с ним, с ними… Пусть даже он не сможет касаться ее, не сможет выражать свои чувства, но по крайней мере, сможет видеть ее, слышать ее голос. Даже, если каждый раз будет сходить сума, видя, как другой будет брать ее за руку, касаться волос, целовать в щечку, и она будет глядеть на другого с теплотой и нежностью.
Терри остановился около ворот больниц, и прислонился к дереву рядом. Как же больно! Сердце ноет, а голова готова взорваться от мыслей, не дающих покоя ни минуты. Мать права, как он сможет дальше так жить, сходя сума каждую минуту?
Сделав несколько глубоких вдохов, актер оттолкнулся от ствола дерева и направился к входу в больницу. А за ним из окна наблюдала белокурая девушка, сжимая в хрупких пальцах занавески.
- Что ж, Терренс Гранчестер, раз уж ты не можешь… - и слезы покатились из глаз.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Himawari » 15 сен 2020, 16:00

Терри прямо совсем запутался и замучился.

Неужели и правда Сюзанна сама решится? Я прямо стану её уважать.

Очень нравится Элеонора. :сооl:

Спасибо за новую главу!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Flanny » 15 сен 2020, 17:20

в целом, у наших любимых героев всегда было два пути - 1) не выдержать и изменить ситуацию в нужном направлении
2) страдать, но ТАК, чтобы не выдержали окружающие 009*
спасибо за фрагмент :)


Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 17 сен 2020, 07:49

Глава 29

С момента, как Терри вошел в палату жены, прошло уже пол часа, а они обменялись едва ли парой слов, банальное приветствие, расспросы о самочувствии, пара слов о театре. Дальше актер просто сидел в кресле около Сюзанны и невидящим взглядом смотрел на стену.
Девушка молча изучала его, пытаясь собраться, чтобы начать разговор. Это решение далось нелегко, но ей нужно было знать, он либо принадлежит ей, либо нет, третьего она не хотела, больше не хотела.
-Терри, поцелуй меня! – попросила Сюзанна.
- Что? – удивился мужчина, раньше такого не было, и тем более тот решительный взгляд, которым та смотрела на него, без тени обычного смущения, которое всегда возникало, стоило им оказаться в определенной близости.
- Поцелуй меня! – спокойно повторила она.
Терри встал с места, сел на ее кровати и, слегка нагнувшись, коснулся ее губ. Это был чисто технический поцелуй, без эмоций, без чувств, как сценический во время спектаклей, там хотя бы изображали любовь, здесь и этого не было.
Горькая слеза скатилась с глаз девушки, и она отстранилась от мужа, смахнув ее с ресниц. Терри недоуменно посмотрел на нее.
-Знаешь, - начала Сюзанна, смотря на свои руки, - я всегда думала, что все именно так и должно быть…
- Ты, о чем? – не понял актер, но девушка будто его и не слышала.
- Просто легкое касание губ, нежные, но поверхностные объятия, тихое слияние тел…
Терри аж передернуло. О чем она говорила? Зачем об этом вообще говорить? Он старательно отгонял от себя мысль о том, что при каждой встрече с Кенди сам своими намеками и подколками пробуждал в ней воспоминания о случившемся между ними.
-Я думала, что это значит любить кого-то. Никогда не понимала истинного значения слова страсть, желание, - прикрыв на мгновение глаза, Сюзанна вновь открыла их и внимательно посмотрела на мужа. Тот просто сидел и слегка ошарашенно смотрел на девушку.
- Сюзанна, - начал было Терри, но она приложила палец к его губам, останавливая.
- Ты любишь меня, Терри? – смотря ему прямо в глаза, спросила блондинка.
- Ты очень мне дорога, ты это знаешь, - ответил мужчина, погладив ее по руке.
- Я не об этом спрашивала, - мотнула головой девушка. – Ты любишь меня, как женщину?
- Сюзанна, я… - врать он не хотел, но как сказать правду, не причиняя ей боль?
- То, что произошло тем вечером в твоем кабинете… - продолжила она, не дослушав его, - это были самые яркие ощущения, что я когда-то испытывала, я никогда не думала, что так может быть, и это было так горько, когда ты просто резко отстранился и ушел.
Терри почувствовал себя ужасно, но, что он мог сделать? Проводить с ней ночи было одно, но изображать те чувства, ту страсть, что вырвались в тот вечер наружу, он не мог. Это было невозможно сыграть.
-Тогда ведь ты был не со мной, - тихо сказала Сюзанна. – Ты был с Ней, эта любовь и страсть предназначались Ей.
Мужчина чувствовал себя и обескуражено, и виновато, ему стало очень жаль девушку.
-Знаешь, все эти годы я убеждала себя, что моей любви хватит нам обоим, и возможно со временем ты все-таки ответишь на мои чувства, но… - странная отрешенность овладела девушкой. - В тот день на премьере, я поняла, что это не возможно, - мотнула головой Сюзанна и посмотрела на мужа. – В тот день ты играл для Нее. Слова, которые я написала, представляя нас с тобой, ты говорил Ей. И Она это знала. Может и пыталась делать безразличный вид, но я все-таки актриса, и фальшивую игру могу чувствовать вмиг.
- Сюзи, - еще одна попытка что-то сказать. Оправдаться? Нет! Бессмысленно. Как-то смягчить? Разве это вообще возможно?
- Не надо, Терри! – остановила его Сюзанна. – Слова здесь излишни. Я… - девушка отвернулась к окну. – Я хочу, чтобы и меня любили, любили так, как ты любишь Ее, чтобы также смотрели, как ты смотришь на Нее, сквозь всех и вся. Хочу испытать все те чувства и ощущения, которые ты не способен мне подарить. Я уверена, что у меня получится, я молода, красива, талантлива и все еще вызываю восхищение, - гордо подняла голову блондинка и посмотрела на мужа.
- Прости меня, Сюзанна! – нежно погладив девушку щеку, сказал Терри. – Я пытался, честно! Но это выше моих сил, это не поддается ни объяснению, ни контролю.
- Нет, Терри, это ты должен меня простить! – покачала головой девушка, кладя руку поверх руки Терри. – Я была настолько слаба и эгоистична, что разрушила столько жизней, и свою в первую очередь.
Наступила недолгая тишина. Терри смотрел на Сюзанну и не мог поверить во все, что она сказала. Не было ни истерик, ни слез, ни обвинений. Все так просто и грустно на самом деле, что сердце сжималось.
-Терри, - сказала она через несколько минут, - иди за Ней, чтобы не случилось, как бы тяжело не было, не теряй Ее. Все пройдет, забудется, через год никто уже не будет помнить, что я была твоей женой, что Альберт был Ее мужем, но вы останетесь. Постройте свое счастье и живите для себя, все остальное второстепенно.
- Сюзанна, ты уверена в том, что говоришь? – все еще в какой-то прострации спросил Терри, вглядываясь в лицо жены.
- Я тоже хочу счастья, Терри, своего счастья, чтобы я была центром мира для своего мужчины, - сквозь слезы сказала девушка.
- Я уверен, что ты его найдешь, что будешь самой счастливой, - искренне произнес актер и крепко обнял девушку.
- Терри, - нерешительно начала Сюзанна.
- Да?
- Пожалуйста, поцелуй меня! – вновь попросила она, смущенно. – Но поцелуй по-настоящему, и пусть это буду я, а не Она. Прошу, первый и последний раз, - сказала девушка, потупив взор.
Одной рукой взяв девушку за лицо и подняв ее, а другой крепко обнимая за талию, Терри приблизился к ней вплотную.
-Я тебя очень люблю, Сюзанна! Может не так, как того заслуживаешь ты, не так, как должен любить муж жену, но ты действительно очень мне дорога, и мне так жаль, что я не смог стать для тебя тем самым, кого ты заслуживаешь! – прошептал ей в губы Терри, и в следующий миг поцеловал ее, со всей нежностью, что он чувствовал сейчас по отношению к ней, со всей теплотой.
Он целовал ее, пока не почувствовал, как слезы потекли по щекам девушки, и она сама не отстранилась от него.
- Спасибо! – прошептала она, в последний раз зарывшись в его объятиях. – А теперь иди, - сказала Сюзанна, отталкиваясь от Терри и не смотря на него. – Иди, пока я еще способна тебя отпустить.
- Сюзанна! – обеспокоенно произнес актер.
- Иди, Терри! – чуть громче необходимого сказала она. Мужчина поднялся с места.
- Запомни, чтобы ни случилось, сколько бы времени не прошло у тебя всегда есть и будет человек, которому ты можешь доверять и обращаться в любое время, - сказал актер и, поцеловав девушку в щечку, вышел из палаты.
- Прощай, любимый, будь счастлив! – и слезы хлынули с глаз с новой силой. Но в тоже время пришло странное чувство свободы и спокойствия, невероятное облегчение.
- Спасибо, Сюзанна! – коснувшись двери с обратной стороны, прошептал Терри. – Ты оказалась сильнее меня.
И мужчина покинул больницу, впервые за последние четыре года почувствовав себя легко и свободно. Он уже и забыл какого это, принадлежать самому себе и делать, что хочется, а не что должно.

Стук в дверь среду ночи очень напугал мисс Бэйкер. Вернувшись домой, она заперлась в своей комнате и долго ходила из угла в угол, пытаясь понять и решить, что делать, но ничего не приходило на ум, ее сын был слишком упрям и горд. И просидев перед камином половину ночи, она только-только легла, как этот стук.
- Да? – быстро поднявшись и накинув на себя халат, женщина открыла дверь комнаты.
- Мисс Бэйкер, простите! – извинился дворецкий. – Но там Ваш сын…
Дальше слушать Элеонора не стала, а просто быстро спустилась вниз в гостиную, где ее ждал Терри.
- Милый, что случилось? – в испуге рассматривая сына, спросила она с порога.
Терри ей ничего не ответил, просто продолжал стоять возле догорающего камина и не видя смотреть на остатки поленьев.
- Терри, - приблизившись и коснувшись плеча сына, позвала Элеонора. – Что случилось?
- Мама, - посмотрев на мать, сказал Терри, - я свободен! Я свободен!
И просто крепко обнял изумленную мать.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 20 гостей