Единые судьбой, но не жизнью? (Lara88)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 22 авг 2020, 09:36

Глава 10

- Мистер Эндри, к вам посетитель! – сообщил молодой помощник Уильяма Альберта, который сидел в кабинете головного офиса Чикаго.
- Кто там? – спросил Альберт, не поднимая головы от бумаг.
- Он не представился, сказал, что ваш друг, - смутился молодой человек. – Хотя лицо мне показалось знакомым.
- Ладно, пригласи, нужно отвлечься от этих бумаг, - потер глаза молодой Эндри. – Терри? – удивлению Альберта не было предела, когда он увидел вошедшего через минуту молодого человека. Последние три года актер всячески избегал Чикаго, а теперь сам приехал.
- Здравствуй, Альберт! – мужчины обменялись рукопожатием.
- Честно, не ожидал тебя здесь увидеть. Что-то случилось? – забеспокоился Альберт. Нехорошее предчувствие подкралось к нему, стиснув грудь.
- Мы можем поговорить где-нибудь не здесь, чтобы нам не мешали? – понурив плечами, спросил Терри.
«Что опять случилось? – вздохнул Альберт. – Чтобы вечно гордый и дерзкий Гранчестер был сейчас в таком состоянии».
Вид у актера действительно был не очень. Нет, он как всегда был безупречно одет, с надменным, непроницаемым выражение лица. Однако глаза… глаза были как у человека прошедшего через ад. Альберт думал, что после случившегося почти четыре года назад, уже ничто не сможет привести его в такое состояние.
- Поехали, здесь неподалеку есть место, там в это время почти никого не бывает, - сказал Эндри. И молодые люди молча вышли из кабинета.
Естественно, это был парк, куда Альберт сбегал во время редких свободных минут, что у него выпадали в офисе. Пройдя вглубь, они вышли к ручейку и сели около раскидистого дуба, который так кстати спасал от уже наступившей жары.
- Терри, что случилось? – после довольно продолжительного молчания спросил Альберт. Ему абсолютно не нравилось настроение друга, и червь сомнения, что случилось что-то непоправимое, снедал его все сильнее. – Проблемы дома? С Сюзанной все в порядке? – допытывался он.
«И почему я уверен, что это не имеет к ней никакого отношения. Тогда что?» О том Кто имеет, молодой магнат даже боялся думать, но с каждой секундой перед глазами возникал только один образ, и это выбивало почву из под ног.
- Ты давно Ее видел? – вдруг спросил Терри. Он сидел облокотившись о дерево, подтянув ноги в коленях и неподвижно смотрел в одну точку.
Альберту не нужно было говорить о ком шла речь. Его сердце пропустило удар, болезненно сжавшись. «Значит и он все еще не забыл? Как же хорошо они прятали свои чувства», - в голове болезненно пульсировало.
- Она сейчас в Доме Пони, - тихо сказал мужчина.
- Ты ее не видел после возвращения? – почти шепотом спросил актер.
- После возвращения? – повторил Альберт, и тут его осенило.
Кенди вернулась еще неделю назад, но так и не приехала в Чикаго, а сразу поехала в Дом Пони, она даже с ним не встретилась, просто передала с Дороти, что некоторое время проведет там. Мужчина предполагал, что поездка в Лондон оставит определенный след на душе его девочки, чувствовал, что нужно дать ей время отойти от всего, и потом она сама все ему расскажет, поделится как всегда.
Но появление актера на его пороге говорило, что не все так просто, что что-то произошло и это что-то мягко говоря ему очень не понравится. Значит он не ошибся.
- Альберт, зачем ты ее туда отпустил? – бесцветным голосом продолжал шатен.
- И как по-твоему я бы ее остановил? – вздохнул Альберт. – Лучше меня знаешь ее упертый характер, если что взбредет в голову…
- И все-то ей надо решать чужие проблемы, - прикрыл глаза Терри.
- Что случилось с твоим отцом, он тебе написал? – осторожно спросил Эндри.
- Я был в Лондоне, мы помирились, - пожал плечами актер, это его сейчас волновало в последнюю очередь.
Зато Альберта словно током ударило: «Он был в Лондоне, и Она была…»
- Вы виделись в Лондоне? – сжав руки в кулаки, спросил Альберт после небольшой паузы. Терри покачал головой, и Альберт было вздохнул в облегчением, но…
- Мы виделись в Шотландии, - слова прозвучали, как приговор. – Я не знал, что она там… - схватившись за голову, сказал актер. – Она слетела с обрыва в озеро, я чудом оказался там…
- Она, что? – в ужасе уставился на Терри Альберт. – Что случилось?
- Я не знаю, сказала, что потеряла равновесие и упала, - покачал головой шатен. – Все еще не могу забыть тот ужас, когда увидел, что это она, что не двигается, не дышит…
«Что же это такое, его малышка чуть не погибла, а он об этом даже не знал?» - пронеслось в голове побледневшего Альбера. «Зачем я отпустил ее туда одну?»
Они просидели в тишине еще некоторое время, каждый думал о своем, но оба об одной белокурой особе.
- Это ведь еще не все? – нарушил тишину Альберт. На самом деле он не хотел слышать, что ему скажет актер, потому что сдавившая грудь тоска говорила, что услышанное разобьет ему сердце.
Обхватив руками колени, Терри покачивался взад-вперед, не зная, что ему сказать, как сказать.
- Альберт, я…
- Что ты?
И, стоило только взглянуть в глаза актера, он все понял.
- Ты! – схватив его за грудки, прорычал Альберт. – Да как ты посмел? Как ты мог?
Удар пришелся прямо в скулу, а следующий разбил губу. Альберт был в такой ярости, что никогда наверное еще не испытывал. Он готов был придушить актера на месте, и тот даже не пытался сопротивляться.
В бессильной ярости Эндри швырнул Терри на землю. Актер медленно поднялся, даже не потрудившись вытереть кровь с губы.
- Как ты мог? – пытаясь успокоиться, повторил Альберт. – Она глупая наивная девчонка, а ты?
- Можешь ненавидеть, можешь даже убить, имеешь полное право, - начал Гранчестер, - но я здесь не для того, чтобы оправдываться перед тобой.
Оба тяжело дышали, обоих сковывала душевная боль. Но потом Альбертом овладела некая апатия, мысли просто исчезли, и он как-то вмиг словно окаменел. Он знал, что это просто защитная реакция мозга, и его еще накроет лавиной эмоций, и возможно очень скоро, но не в эту минуту.
- Чего ты хочешь от меня? – ровным голосом спросил Эндри, смотря на гладь речки.
- Я хочу, чтобы ты позаботился о ней, - проговорил Терри, сжав кулаки, как же мерзко и больно было говорить об этом.
- Я и без твоих советов всегда заботился о Ней и буду делать это впредь, - процедил сквозь зубы Альберт.
- Я не об этом, - мотнул головой актер. – Я бы отдал все на свете, чтобы иметь возможность самому заботиться о ней, но… Ты единственный человек, которому я могу ее доверить, зная, что ты ее никогда не обидишь и будешь всегда любить и оберегать, - после небольшой паузы закончил Терри.
- Любить, - тихо повторил Альберт. «Но видно навсегда безответно!» - подумал он, и одинокая слеза прокатилась по щеке.
- Я знаю, что ты тоже ее любишь, всегда любил, и, возможно, также как и я, - сказал Терри.
- И зная это, ты все же переступил через все, нашу дружбу, ее благополучие и будущее, - вновь сжал кулаки молодой Эндри.
- Это… не подается объяснению. Просто нужно пройти тот путь, через который мы прошли, чтобы понять. А этого я никому не пожелаю.
- Браво! – похлопал Альберт. – Хочешь, чтобы я тебя пожалел? – съязвил он.
- Мне не нужна твоя жалость и даже понимание, - вспылил Терри.
В обоих вновь поднималась буря эмоций, которая грозилась вылиться во что-то очень не хорошее.
- Уходи, Терри! – наконец сказал Альберт, голос звучал странно спокойно.
Терри простоял еще пару минут, потом вздохнул.
- Просто позаботься о ней, - и силой сжав плечо Альберта, развернулся к выходу.
- Это уже не твоя забота, давно не твоя, ты сам отказался, - Эндри знал, что этими словами сделает Терри больно, но сейчас ему было все равно.
Актер с силой сжал руки в кулаки, сделал несколько глубоких вдохов, потом снова разжал. И больше ничего не сказав и не обернувшись, ушел.

- Джонатан, где мистер Эндри? – спросил Джордж у дворецкого. – Его уже второй день нет в офисе .
- Он дома, сэр, - доложил слуга. – Мистер Эндри пришел домой вчера к вечеру, в весьма расстроенных чувствах, и ничего не сказав, заперся в кабинете, - обеспокоенно рассказал дворецкий. Он никогда не видел хозяина в таком состоянии.
- Что же случилось? – недоумевал Джордж. В офисе сказали, что у Уильяма был посетитель, и они вместе вышли, но он так и не вернулся.
- Я не знаю, сэр, - вздохнул слуга. – Мистер Уильям ни кого не впускает, он даже не ужинал, а сегодня пропустил завтрак и обед.
В это время наверху открылась дверь, и через минуту на лестничной площадке появился сам виновник беспокойства. Выглядел он конечно слегка помято, с темными круга под глазами, но для человека который всю ночь не спал и предостаточно пил, был вполне ничего.
- Здравствуй, Уильям! – поприветствовал Джордж, тот лишь кивнул. – Что-то случилось?
- Нет! – бесцветным тоном сказал Альберт. Джордж поднял бровь в удивлении, но промолчал, он никогда не лез с расспросами, если Уильям сам не хотел говорить. – Я уезжаю! – сказал на ходу Альберт.
- Что сказать мистеру Арчибальду, если он спросит? – деловито спросил дворецкий.
- Скажите, что я уехал за Кенди, - после минутной заминки, сказал Альберт и вышел на крыльцо.
Джордж вздохнул с облегчением, он сам даже не заметил, как задержал дыхание, при словах «Я уезжаю», так как в устах Уильяма они могли означить все, что угодно.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Himawari » 22 авг 2020, 14:22

Бедный Терри, как мне его жаль... 149*

Вообще сюжет на данный момент таков, что его можно развернуть в разных направлениях. Так что, жду продолжение авторского варианта.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Flanny » 22 авг 2020, 14:38

да, мне пока за Терри тоже обидно...
в литературе часто бывают сюжетные ходы, когда любовникам предоставляется "одна, но прекрасная ночь", но по факту - это ж такое издевательство... Лучше продолжать жить с одними фантазиями о светлой школьной любви... да еще и в морду дали...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Himawari » 22 авг 2020, 14:42

Flanny, ну да, печалька. От Сюзьки Терри конечно сам не уйдёт, долг и благородство же. Но блин, сначала Кенди "отдаёт" Терри Сюзьке, теперь Терри "отдаёт" Кенди Альберту. Эээ... теперь Сюзькина очередь! :|

П. С. Альберт и Сюзька стали бы прекрасной парой. Его вечно нет дома, она свободна делать, что хочет, ещё и денег куры не клюют. :|
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Единые судьбой, но не жизнью? (Lara88)

Сообщение Lara88 » 23 авг 2020, 12:50

Глава 11

Дом Пони встретил Альберта обычным шумом и восторженными криками детей, которые бросились к нему навстречу.
Молодой магнат улыбнулся своей добродушной улыбкой и с помощью старших детей выгрузил из машины подарки и вкусности, которые привез.
- Мистер Уильям, добро пожаловать! – с улыбкой, на крыльце появилась мисс Пони.
- Добрый вечер, мисс Пони! – вежливо поприветствовал женщину Альберт. – Ну как у вас дела? Все ли хорошо?
- Благодаря вам, у нас все замечательно, - улыбнулась старшая женщина.
- Это хорошо. Как миссис Смит, справляется? – поинтересовался Эндри.
- Да, спасибо еще раз, без ее помощи мы бы уже не справлялись наверное, - кивнула мисс Пони. Несколько месяцев назад, когда она слегла с повышенным давлением, Альберт нанял им помощницу.
- А где Кенди? Ее что-то не видно и даже не слышно, - с дрогнувшим сердцем спросил Альберт.
- Она побежала на Холм, - указала женщина в нужном направлении. – Знаете, с тех пор, как она приехала, ведет себя очень странно, - поделилась мисс Пони. Альберт вскинул брови, в притворном удивлении. – Кенди на себя не похожа, очень молчаливая, тихая, практически не улыбается, все время где-то витает, могу поклясться, что несколько раз слышали, как она плачет по ночам, аж сердце кровью обливается, - качая головой, закончила женщина. – Не знаете, что с ней случилось?
- Не волнуйтесь, мисс Пони, я разберусь, все будет в порядке, - прикрыв на секунду глаза, со вздохом сказал Альберт и направился в сторону Холма Пони.
Нашел свою подопечную Альберт, конечно, на дереве. Она сидела на ветке, подставив лицо уходящему солнцу. Молодой мужчина застыл на месте, любуясь ею. Вот она тряхнула локонами и посмотрела вниз.
- Альберт! – удивленно воскликнула Кенди.
- Ну здравствуй, малышка! – подойдя вплотную к дереву и вскинув голову вверх, сказал он. – Может все-таки спустишься, обнимешь? Мы вроде как больше месяца не виделись, - как сложно было сохранять самообладание, когда она находилась рядом.
Альберт всю дорогу думал, как себя вести, что говорить, что он вообще почувствует, увидев ее. Но все мысли улетучились, стоило вновь увидеть блондинку.
Сердце дрогнуло, когда, спрыгнув с ветки, Кенди угодила ему прямо в объятия. И он крепко ее обнял. Девушка смутилась, и робко ответив на его объятия, освободилась из рук Альберта.
«Не так ты меня обнимала раньше, не так», - с болью подумал мужчина.
Он понял, что ему причиняет боль не то, что она сделал, не произошедшее, он даже где-то глубоко внутри понимал их, понимал Терри, ведь иногда самому так трудно было контролировать себя, когда она была близко.
Но его приводило в отчаянье осознание того, что Кенди все еще влюблена в актера и, если тогда она не смогла его забыть, то сейчас, после всего, он навсегда останется в ее сердце.
- Альберт, ты бледный, что-то случилось? – коснувшись щеки молодого человека, обеспокоенно спросила Кенди. Электрический ток пробежал по нему, оставив легкое покалывание на месте ее ладошки, которую девушка тут же убрала.
- Нет, то есть да, - справившись с нахлынувшими чувствами, притворно обиженно сказал Альберт. – Моя девочка приехала после долгой поездка и прячется от меня, ты даже не захотела увидеться со мной.
- Прости, Альберт, я не хотела тебя обидеть, - смутилась Кенди. – Просто я… мне нужно было подумать.
- И что же ты удумала? – спросил мужчина, садясь под деревом и смотря вдаль.
- Я хочу на некоторое время остаться здесь, - тихо ответила девушка. – Здесь много детей, им всегда бывает нужна помощь квалифицированного врача, да и мисс Пони уже не молода, я буду помогать.
- А дальше? – посмотрел на нее Альберт. – Сколько ты планируешь здесь оставаться, год, два, может всю жизнь?
- Я не знаю, но я пока не готова вернуться назад, - потупила глаза Кенди.
- И что же тебе мешает? – допытывался молодой Эндри.
- Я… я не могу сказать, - почти про себя прошептала она.
«Ах, Кенди, и почему меня не удивляет это твое решение», - вздохнул про себя Альберт. Ему очень захотелось утешить ее, но он знал, что она не готова принять его, даже легкое прикосновение доставляет ей дискомфорт. Он чужой для нее мужчина.
- Я не позволю тебе губить свою молодость, запершись здесь, - вдруг сказал Альберт. Кенди удивленно подняла на него глаза.
- Ты не понимаешь, Альберт, ты ничего не знаешь, - помотала головой девушка, вся съежившись, как от сильного холода. Он хотел было взять ее за руку, но не посмел.
- Я знаю, - поднявшись с места, тихо проговорил Альберт, - знаю, что произошло.
Кенди в ужасе уставилась на друга. «Неужели Дороти? Нет, она никогда бы не стала».
- Он приходил ко мне, пару дней назад, - ответил на ее немой вопрос мужчина.
Кенди думала, что хуже уже не может быть, а тут… Какой ужас, зачем?
- Зачем? – дрогнувшим голосом прошептала она. Краска стыда прилила к лицу, и девушка думала, что сейчас умрет под взглядом молодого человека.
- Он просил позаботься о тебе, - это было страшно наблюдать, как ярко красный румянец за секунду сменился мертвенной бледностью.
- Альберт, я… - отвернувшись от опекуна и обняв себя руками, дрогнувшим голосом начала Кенди.
- Я ничего не хочу знать, Кенди! – прервал ее Альберт. – Я не собираюсь осуждать или читать нотации, - мотнул головой он. – Я просто… мне было просто очень больно от того, что я надеялся, что ты когда-нибудь сможешь ответить на мои чувства, но… похоже… возможно он действительно лучше меня…
Кенди в безумном шоке смотрела на Альберта. «Он любит меня, Господи, он меня действительно любит»! Она всегда чувствовала, что отношение Альберта к ней не просто дружеское, но категорически отказывалась это замечать и принимать. Но сейчас будто какая-то пелена спала с глаз, и она ясно увидела все те знаки внимания, которые были далеки от дружеских, все усмешки Арчи, направленные в адрес Альберта за его нерешительность, все…
- Прости меня, пожалуйста, прости, - со слезами прошептала Кенди. – Меньше всего я хотела причинить боль тебе.
- Нет, Кенди, - помотал головой Альберт, - мы не выбираем кого любить, и жизнь не всегда бывает настолько щедра, чтобы дать нам взамен любовь наших избранников.
- Прости, прости, - шептала девушка в какой-то прострации, заливаясь слезами.
Видеть ее в таком состоянии было выше его сил, Альберт просто притянул Кенди к себе и заключил в крепкие объятия. Сначала она слегка сопротивлялась, но потом сдалась и просто дала себя успокоить, ведь эти объятия были для нее такими родными и знакомыми. Сколько раз он вот так вот утешал ее, всегда давая силы и надежду смело смотреть вперед. Она стольким была обязана этому человеку, за все добро, что он сделал ей, за то, что дал ей семью, настоящую, а не просто имя. И она так сильно его любила, что сердце готово было взорваться от того, какую боль она причинила ему.
- Все хорошо, малышка, все будет хорошо, - тихо утешал Кенди молодой человек.
Так они простояли, пока Кенди окончательно не успокоилась, и только тогда Альберт отпустил ее.
- Кенди, я приехал сюда забрать тебя домой, - сказал он. – И это еще не все, - поднял руку Альберт, давая понять, что возражения не принимаются. – Ты знаешь, что как глава семьи, у меня есть определенные обязанности, этого требует от меня общество, семья… это касается и тебя.
- Я не понимаю, - сказала Кенди.
- Уже несколько лет от меня требуют, чтобы я женился, и выдал тебя замуж, я… честно говоря уже устал отвадить от тебя поклонников, - слегка смутившись, сказал Альберт. Кенди зарделась от его слов, и как сумасшедшая стала качать головой.
- Нет, нет, я никогда не выйду замуж, я не могу, не хочу, - обняв себя за плечи, сказала Кенди.
- Кенди, успокойся, - Альберт сильно испугался ее реакции. – Никто никогда не заставит тебя сделать то, что ты не хочешь. Но…
- Но? – девушка было успокоилась, но вот беспокойство снова подкралось к ней.
- Я не могу все оставить на самотек и позволить тебе забиться в угол.
- Я ничего не хочу, - возразила она.
- Кенди, я должен жениться, и единственная кого я представлял рядом со мной последние годы, была только ты, - на одном дыхании, сказал Альберт.
- Я…
- Послушай меня, - призвал ее мужчина, зажав ей рот ладонью. – Я ничего от тебя не буду требовать, я прекрасно знаю, кто я для тебя и что возможно никогда не стану тем, кем хотел бы быть.
- Альберт… - вновь начала было девушка.
- Нет, дай договорить, - покачал головой он. – Я не так конечно себе это представлял, но что есть, то есть, - вздохнул Альберт. – Мы поженимся, но… ты не обязана будешь принять меня как мужчину до тех пор, пока сама того не захочешь, - быстро добавил он, увидев, как вновь побледнела Кенди. – Я буду ждать столько, сколько нужно будет, даже если на это уйдет вся наша жизнь.
- Нет, Альберт, нет, я не могу так жестоко поступить с тобой, я и так слишком много боли тебе причинила, - отступив от него на шаг, сказала девушка.
- Посмотри на меня, я тебя люблю, - беря ее лицо в свои ладони, сказал Альберт, от чего Кенди стала пунцовой от смущения, слышать эти слова от него было слишком тяжело, особенно, когда она сама не могла ответить взаимностью. – И я не хочу впускать в свою жизнь ни одной другой женщины, кроме тебя, даже если ты будешь и дальше относиться ко мне только как к другу, - добавил молодой Эндри.
- Но это не правильно, - опустив глаза, пробормотала Кенди.
Она отошла чуть в сторону и стала смотреть в никуда, уйдя в себя. У нее в голове не укладывалось, как всего за несколько недель в ее жизни могло случиться столько безумных событий. Это казалось не ее жизнью, будто она смотрела на все со стороны.
«Я сама виновата!» – отругала себя девушка. «Ты сожалеешь от том, что было в Шотландии?» - спросил внутренний голосок. «Нет, как не странно, но нет, я слишком Его люблю, чтобы сожалеть».
«Терри, пожалуйста, скажи, что мне делать? Как поступить?» - молвила Кенди, обняв себя за плечи. «Альберт сказал, что ты просил позаботься обо мне, зачем ты это сделал?» - она вздохнула, наблюдая, как за горизонтом садится солнце.
«Но Альберт прав, прятаться здесь вечно я тоже не могу, пора взрослеть и понять, что у меня тоже есть обязанности, обязанности перед моими пациентами, которые меня ждут, перед семьей от которой я не могу отказаться, как хотела раньше. И рано или поздно меня просто заставят сделать шаг, но я не хочу видеть рядом с собой никого, представить, что кто-то другой будет касаться…» ее аж передернуло.
Кенди украдкой посмотрела на Альберта, тот стоял прислонившись к Отцу Дереву и тихо наблюдал за ней, дав возможность спокойно подумать. Встретившись с ним взглядом, она почувствовала, что снова краснеет, и быстро отвернулась.
«Что же делать? Что делать?» лихорадочно думала девушка, как вдруг почувствовала как руки мужчины легли ей на плечи.
- Кенди, - он развернул ее к себе лицом.
- Альберт я… то есть… то, что ты предлагаешь… - заикаясь начала она, ее жутко смущало, что он так близко стоит к ней. Странно, раньше она могла крепко обнявшись с ним, часами просидеть у камина и слушать его рассказы о путешествиях и разных странах. А теперь…
- Послушай, Кенди, не надо считать мой поступок, чем-то благородным. Как оказалось, я достаточно эгоистичный человек, который просто не хочет делить тебя с кем бы то не был, - сказал Альберт.
- Ты эгоистичный? – Кенди аж рассмеялась.
- Я серьезно. Я уже свыкся с мыслью, что в сердце у тебя я никогда не буду единственным, возможно даже буду последним, но представить рядом с тобой кого-то другого, нет, не могу, - Кенди опустила глаза, было невероятно слышать от Альберта подобные признания. – С Ним бы я тебя отпустил, свыкся бы, но принять чужого мужчину и отдать тебя ему, хоть убей, я не могу.
У Альберта руки дрожали от переполнявших его чувств, ему так хотелось поцеловать ее, но он не мог, знал, что напугает ее, что она не готова и просто сбежит и откажется от его предложения.
- А как же… я же твоя приемная дочь, - тихо сказала Кенди. Она понимала, что предложение Альберта было лучшим вариантом для нее, ее бы оставили в покое, никто бы не донимался, требуя выбрать мужа, и она навсегда бы осталась с человеком, которого очень любила и всегда чувствовала себя как за каменной стеной.
- Документы о расторжении удочерения уже год лежат в моем кабинете, но я подпишу их, только если ты примешь мое предложение, - объяснил Альберт. – Кенди, что бы ни случилось, ты всегда будешь Эндри, как дочь семьи или как моя жена, но ты Эндри.
- Тетушка Элрой никогда не примет меня в качестве твоей жены, - привела последний аргумент Кенди. Альберт рассмеялся. – Что смешного? – обиделась девушка.
- Эх, Кенди, о моих чувствах к тебе не догадывалась, наверное, только ты, - мягко улыбнулся мужчина. Девушка смутилась еще сильнее. – Тетушка уже давно все знает, и она не против, впрочем, даже если бы она против, это бы ничего не изменило. Я глава семьи, я взрослый мужчина и сам могу принимать решения.
Девушка не знала, что делать, сердце было против и требовало только одного человека с ярко синими глазами, которые заставляли ее терять голову от одного взгляда, но разум говорил, что…
- Ну так что, мисс Кендис Уайт Эндри, - сказал Альберт, вдруг, становясь на одно колено пред ней, - ты согласна стать миссис Уильямом Эндри? – девушка в изумлении смотрела на стоящего перед ней мужчину с обручальным кольцом в руках и не знала, что делать.
Последний раз редактировалось Lara88 16 ноя 2020, 00:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Himawari » 23 авг 2020, 13:26

Ыыыыы... ну как же так, все правильно и логично, и в то же время так неправильно... 149*

Спасибо за новую главу, жду продолжения!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Flanny » 23 авг 2020, 13:36

то, что глава 11 не закончилась надписью "happy end", уже радует)))
пишите дальше, нам интересно, как будут развиваться события в этом варианте

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 23 авг 2020, 16:00

Спасибо, рада, что интересно!
До 'happy end" еще далеко :wink:

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 23 авг 2020, 16:01

Интересно, что же будет дальше в жизни Кенди и Терри?

Аватара пользователя
leno4ek
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:59

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение leno4ek » 24 авг 2020, 00:28

Спасибо, очень любопытно и легко было читать)
Конечно, представляла я продолжение иначе, но это интересная альтернатива)
Himawari писал(а):
23 авг 2020, 13:26
Ыыыыы... ну как же так, все правильно и логично, и в то же время так неправильно... 149*
+111111

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей