Единые судьбой, но не жизнью? (Lara88)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
leno4ek
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:59

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение leno4ek » 17 сен 2020, 08:48

:x 153* вот этот момент точно не помешал бы в оригинале) рада за них обоих

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Himawari » 17 сен 2020, 13:24

Ох, Сюзанна всё-таки смогла "повзрослеть", "вырасти" в первую очередь над самой собой, отбросить в сторону эгоизм и понять, что он ей счастья не принёс и не принесёт. В этом фанфике её действительно можно уважать. Lara88, очень убедительно получилось и очень понравились слова, вложенные в уста Сюзанны о том, что нужно жить своей жизнью. Спасибо.

Действительно, жаль, что в оригинале такого момента не было.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 17 сен 2020, 15:07

Спасибо! 133* На самом деле, мне часто бывает обидно за Сюзанну, т.к. я не считаю ее эгоистичной стервой, которая зло отобрала Терри у Кенди (это описание скорее можно отнести к Элизе). Так сложились обстоятельства, и если бы наши герои сами бы проявили чуть больше эгоизма, Сюзанна бы естественно смирилась бы, Терри никогда ей не принадлежал и так бы и осталось дальше, но у нас есть то, что мы имеем в оригинале.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Himawari » 17 сен 2020, 19:37

Lara88, в оригинале (финальной истории) Терри прожил с Сюзанной вроде бы 8 лет, но они так и не поженились. Потом она умерла. Так что в итоге они всё-таки не "вместе навсегда", но видимо Сюзанна так и не нашла в себе смелости и сил. У вас нашла, поэтому ваша Сюзанна мне симпатичнее. :x :сооl:

П. С. Перечитала ещё раз. Концовка улыбнула, вспомнился ГП "Хозяин дал Добби носок, Добби теперь свободен!" 138*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 18 сен 2020, 04:34

А мне всё же очень интересно по финальной истории, что же было дальше, когда Терри отправил Кенди письмо, в котором "Он всё тот же, ничего не изменилось". Как отреагировала Кенди? Ей было приятно, грустно или уже всё равно? И очень интересно, кто же такой таинственный "этот человек", почему Кенди скрывает его имя? (Понятно, что это такой ход Мидзуки, чтобы не обидеть фанатов, но всё же)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Himawari » 18 сен 2020, 13:59

bubn-anna@yandex.ru, я расцениваю это как большой жирный намёк на Терри=Анохито, иначе зачем вообще смерть Сюзанны и письмо Терри? Немного смущает временной промежуток в 8 лет, но судя по занятости и путешествиям Альберта, Кенди с Альбертом тоже вряд ли женаты. Так что я руками и ногами "за" К+Т в финалке. Хотя да, там хватает намеков и на одного, и на другого. Но всё же... ;)

И ещё у меня большой вопрос к письмам К и А в эпилоге. По нынешним кускам переводов они выглядят весьма мило, но! Насколько мне известно, японцы не используют выражений типа "дорогой/милый" при обращении в письмах. Поэтому мне жутко любопытно, что в японском тексте, но пока нет возможности его посмотреть.

Lara88, жду продолжения фанфика!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 18 сен 2020, 15:13

Продолжение скорее всего через пару дней, постараюсь раньше, но... как получится :)

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Единые судьбой, но не жизнью? (Lara88)

Сообщение Lara88 » 21 сен 2020, 00:32

Глава 30

Вот уже три дня как Кенди и Альберт находились в Майами. Сначала девушка очень удивилась желанию мужа туда ехать, они только месяц, как вернулись домой, и снова уезжать. Но девушка была рада этому, насколько сильно она хотела уехать, сбежать из Нью-Йорка, настолько же сильно она чувствовала себя некомфортно в чикагской резиденции. Такого не было даже, когда она там еще не жила, а просто появлялась иногда. Последние годы это место было ее домом, куда хотелось возвращаться, где были дорогие ее сердцу люди. Но теперь… все стало каким-то серым, холодным. Ничего не радовало. И только забота и понимание Альберта давали ей силы не сбежать оттуда.
«Что с тобой происходит, Кендис Уайт Эндри? – часто задавалась она вопросом. – Ты совсем растеряла себя. Все отошло куда-то в сторону, тебя не интересует ни семья, ни работа. В голове только Он, стоит только закрыть глаза и Его образ вспыхивает перед взором. Малейшее дуновение ветерка, и тебе кажется, что это Его дыхание обволакивает тебя… Что делать? Как так жить? Быть друзьями? А возможно ли это, когда стоить только увидеть Его силуэт, как сердце пускается вскачи, грозясь выскочить из груди.
А Альберт? Как долго он сможет вытерпеть мое поведение, мое безразличие? Каким бы терпеливым человек не был, всему есть предел.
Мне нужно собраться, нужно вновь научиться жить без Него. Нет, сейчас труднее, нужно научиться видеть Его и общаться с Ним, но при этом ничего не чувствовать. Но ведь это невозможно! Если я больше трех лет не видя его, не смогла разлюбить, то теперь… теперь это навсегда, я знаю! Но смогу ли я собственноручно разрушить свою семью и требовать того же и от Него, что бы просто удовлетворить свои желания?»
«Это не просто желание быть вместе, у вас будет ребенок! – возразил Голос внутри. – И он должен расти со своим отцом.»
«Хватит! – приказала сама себе Кенди. – Я не могу! Я так устала от всех этих переживаний. Я сейчас даже не способна здраво мыслить, как я могу принимать какие бы то решения? Впрочем, какие решения? Уже слишком поздно, чтобы что-либо менять». И одинокая слеза скатилась с глаз, а больше слез уже не было, закончились, высохли.
Альберт наблюдал за метаниями жены каждый день, тихо, безмолвно. Он знал, что именно может ей помочь, но она была слишком упряма. Однако он буквально в воздухе ощущал ту боль, тоску и безысходность, что опутали ее сердце, не давая вздохнуть и жить. Он понимал только одно, Кенди сама не сможет сделать какой бы то ни было шаг. Значит это должен сделать он?

Как обычно после ужина молодая пара прогуливалась по берегу океана, держась за руку и пыталась вести непринужденный разговор. Хотя в последнее время и это стало с трудом получаться.
- Кенди, тебе здесь нравится? – спросил Альберт, смотря на закат над океаном.
- Да, здесь очень красиво, - вдыхая соленый воздух, сказала девушка. – И тепло, - подставив лицо уходящему солнцу, прошептала она.
Альберт, шедший рядом, внимательно посмотрел на девушку, как же она была красива в эту минуту. Даже ставшие чуть более округлыми формы, не портили эту нежную красоту. Мужчина, как завороженный, смотрел на любимую. Как же сложно было себя контролировать каждую минуту. Ведь по сути, ему стоило только протянуть руку и…
Охваченный собственными мыслями, Альберт резко обернулся к Кенди, из-за чего та налетела на него, оказавшись прижатой к груди мужа. Неспособный подумать о своих действиях, мужчина нагнулся и молниеносно завладел губами жены в страстном поцелуе.
Кенди, не ожидавшая этого, сначала растерялась, но потом, помня о том, что произошло в последний раз, заставила себя расслабиться и попытаться ответить на ласку мужа.
Одно легкое ответное движение губ, и Альберт совсем потерял голову. Охваченный безумной страстью, он все сильнее сжимал жену в объятиях, жадно целуя ее, а его руки беспрестанно исследовали каждый изгиб ее тела.
Медленно опустив девушку на песок, мужчина лег рядом, продолжая неистово целовать ее. Выпустив губы любимой, он переместился к шее, а затем медленно опустился вниз, упиваясь каждым сантиметром ее бархатной кожи.
Но в миг, когда его губы коснулись выпуклости груди девушки и из ее уст сорвался тихий вдох, в Альберте будто что-то щелкнуло. Понимание происходящего накрыло его, принеся с собой боль, разочарование и раскаяние из-за не способности себя контролировать.
Болезненно простонав, он резко отстранился от жены и сел спиной к ней, схватившись за голову. Ему нужно было время, что прийти в себя и усмирить свои желания.
- Ты… ты можешь продолжить, если хочешь! – приподнявшись, смущенно сказала Кенди, нежно коснувшись его плеча. Альбера передернуло от ее прикосновения.
- Если я хочу? – мужчина аж рассмеялся, но это был горький смех. Он обернулся и все еще слегка затуманенными глазами посмотрел на жену. – Я хочу тебя настолько сильно, что каждая клеточка моего тела изнывает от желания. Я хочу любить тебя так же страстно, хочу обладать тобой неистово и безумно… - обхватив лицо девушки ладонями, в губы произнес Альберт.
Кенди сильно зарделась, слышать подобные речи от Терри вызывало жуткое смущение, но это был Терри, как всегда в своем репертуаре. Но, когда это говорил Альберт, ее милый и добрый Альберт, это было за гранью. Девушку бросило в жар.
- Я хочу, Кенди! – голос мужа заставил вздрогнуть. – Но хочешь ли ты? Сможешь ли ты когда-нибудь полюбить меня, как мужа? Сможешь ли отдаваться, потому что также безумно будешь хотеть моих ласк, как я хочу?
Сердце девушки ушло в пятки. Она знала, что это не возможно, и он это знал, и от этого ей было еще больнее. Альберт продолжал всматриваться в лицо жены, заставляя себя не тонуть в зелени ее глаз.
- Ты правда хочешь, чтобы я сейчас, здесь, под заходящими лучами солнцем сделал тебя своей? – потемневшие от сдерживаемой страсти голубые глаза впились взглядом в полные замешательства глаза Кенди. Не выдержав его взгляда, девушка отвела глаза в сторону. – Я так и знал, - тихо заключил Альберт и, сжав челюсти, выпустил лицо девушки из рук. Потянувшись он поцеловал ее в лоб и, поднявшись, потянул Кенди за собой.
- Альберт, - начала Кенди, сама не зная, что именно хотела сказать.
Слезы уже застилали глаза. Не в силах выразить свои чувства словами, она просто крепко прижалась к груди мужчины. Промедлив несколько секунд, он обнял ее в ответ. Они простояли так довольно долго, пока Кенди не успокоилась, да и Альберт смог окончательно собраться с мыслями.
- Альберт… - вновь начала девушка, подняв глаза на мужа.
- Нет, Кенди, не нужно ничего говорить, - остановил ее мужчина. – Идем, мне нужно кое-что тебе показать! – сделав глубокий вдох, он взял ее за руку и повел обратно в гостиницу.

Через час карета остановилась около небольшого двухэтажного дома, стоявшего прямо на утесе. Вниз от главных ворот уходила тропинка, ведущая к песчаному берегу. Вокруг было тихо и очень красиво. Сам дом утопал в цветах и экзотических растениях.
- Тебе нравится? – спросил Альберт, когда они уже стояли около ворот дома.
- Да, здесь очень красиво, - восхищенно оглядываясь, сказала Кенди. – А чей это дом?
- Он твой, - просто ответил мужчина. Девушка с распахнутыми от удивления глазами смотрела на мужа.
- Что… что ты имеешь ввиду?
- Считай это моим свадебным подарком тебе, - поцеловав руку девушки, сказал Альберт.
- Мне? Может быть нам? – недоуменно сказала Кенди. Альберт только грустно улыбнулся.
- Идем!
И мужчина провел девушку к дому, который только в сравнению с резиденцией Эндри казался небольшим. Это было довольно внушительных размеров здание, но очень уютное с большим садом во дворе. Дом изнутри был обставлен просто и со вкусом, и от каждой детали веяло теплом.
В доме был полумрак, только в гостиной горел камин, отбрасывая веселые блики на стены. Кенди по инерции потянулась к этой комнате. Альберт, державший ее за руку, замешкался на минуту, потом вздохнув, прошел внутрь, увлекая девушку за собой.
Кенди понадобилась целая минута, чтобы глаза привыкли к освещению, еще минута, чтобы заметить силуэт высокого мужчина, стоявшего около камина. И еще целых три минуты, чтобы мозг принял факт того, кем был этот мужчина.
- Что… что он здесь делает? – дрожащими руками вцепившись в руку Альберта, прошептала Кенди.
Она не могла отвести полный изумления взгляд от синеглазого шатена. Тот ожидал немного другой реакции на себя, но все же заставил себя стоять неподвижно. Они не виделись больше месяца, и это время показалось молодому мужчине самым длинным и тяжелым периодом его жизни.
«А она стала еще краше, - подумал он, разглядывая девушку. – Правду говорят, беременность добавляет особый шарм и мягкость женщине».
Как же хотелось сейчас же подойти и заключить ее в объятия, но он не мог, не имел права, пока.
Альберт почувствовал, что еще минута и Кенди просто сбежит отсюда. Он развернулся лицом к девушке, закрыв ее от глаз шатена.
- Кенди, посмотри на меня, - мягко сказал он, беря лицо девушки в ладони.
- Зачем он здесь? – тихо спросила она, глядя в глаза Альберта.
- Послушай меня, Кенди, забудь обо всем, забудь обо мне, Сюзанне, Энтони… обо всех, - тихо, но уверенно сказал мужчина. – Есть только ты, Он и ваш ребенок. Все остальное не важно!
Кенди в ужасе и неверии мотнула головой. О чем он говорит? Как такое возможно.
- Альберт, ты не…
- Послушай, мы все знаем, что так жить дальше нельзя, - перебил ее мужчина. – Я просто хочу, чтобы ты была счастлива. И если твое счастье – это Он, значит пусть так и будет, - вытерев подступившие на глаза девушки слезы, Альберт обернулся назад.
Терри как был, так и оставался стоять на месте, затаив дыхание. Альберт, взяв Кенди за руку, подошел к шатену. Они минуту обменивались взглядами, ведя понятный только им диалог.
- Я тебе обещал, что сам приведу ее к тебе, - тихо произнес Альберт и вложил ладошку Кенди в руку Терри. – Теперь, она твоя!
Невозможно передать, что именно чувствовали в этот момент молодые люди. Безграничную благодарность, облегчение и ликование одного, раздирающая все внутренности боль и некое удовлетворение от понимания правильности своего решения другого, и огромный спектр противоречащих ощущений, от изумления и боли за дорого человека и непонимания происходящего вокруг до страха и поднимающегося где-то с глубины восторга, третьего.
Стоило ладони Кенди оказаться в руке Терри, как ее сердце подскочило, все внутри разлилось невероятным теплом, и девушка почувствовала, что впервые за несколько недель смогла вздохнуть полной грудью, оковы боли и безысходности спали, освободив ее от плена.
- Я тебя об одном прошу, береги ее и сделай счастливой, вы оба будьте счастливы, - произнес Альберт, крепко сжав руку Терри. – Обо всем остальном я сам позабочусь.
- Можешь быть в этом уверен, - кивнул шатен. – Спасибо! – искренне поблагодарил он.
Альберт просто дернул плечом и посмотрел на Кенди. У той из глаз катились слезы, и она все еще не веря смотрела на него. Выпустив руку Терри, она крепко обняла мужчину, уткнувшись ему грудь. Альберт так же крепко обнял ее в ответ.
- Спасибо! – всхлипнув, сказала Кенди. – Никогда, ни один человек не сделал бы то, что делаешь ты! Мне так жаль, что я не смогла… Я тебя очень люблю!
- Я тебя тоже, малышка! – уткнувшись в волосы девушки, сказал он.
- Обещаешь и ты быть счастлив? – посмотрев на него, сказала Кенди.
- Я буду, милая, со временем обязательно буду! – и поцеловав девушку в лоб, он выпустил ее из объятий. – Кенди, запомни, как я тебе однажды сказал, ты всегда будешь Эндри, не важно в качестве кого, но ты часть нашей семьи и так будет всегда.
- Они никогда не простят и не примут это решение, - тихо сказала девушка.
- Они твои друзья, твоя семья, и очень тебя любят, - возразил Альберт. – Они знают, через что ты прошла, и естественно хотят тебе счастья.
Наступила короткая пауза, было сильное ощущение неловкости.
- Что же, мне нужно идти, я уезжаю через несколько часов, - сказал Альберт. – Я отправлю твои вещи к утру, а все остальное через несколько дней с Дороти, она и дальше будет с тобой.
- Альберт… - слезы вновь покатились из глаз девушки.
- Не надо, - поднял руку мужчина, и поцеловав девушку у макушку и кивнув Терри, он развернулся и быстро вышел из комнаты. Через минуту хлопнула и входная дверь.
- Прощай! – тихо прошептал Альберт, коснувшись рукой входной двери. – Все так, как и должно было быть всегда!
И сев в дожидающуюся его карету, мужчина уехал, навсегда закрыв для себя главу «Кенди». Теперь она, как и раньше будет просто его дорогим другом.

После захлопнувшейся двери, в комнате воцарилась тишина. Ни один не решался сделать хоть шаг друг к другу. Кенди даже не смела смотреть на Терри. Ею овладела такая робость, будто они встречались в первый раз. Глаза все еще были мокрыми от слез, но их поток постепенно останавливался. Ее била мелкая дрожь, и она чувствовала, что сейчас потеряет сознание.
Теплые руки обвились сзади вокруг талии девушки и притянули к мужской груди. Горячее дыхание обволокло ее, заставив все внутри сладостно ойкнуть. Они стояли так несколько мгновений, после Кенди развернулась в объятиях Терри, и крепко обняла его, уткнувшись носом ему в грудь и вдыхая самый дорогой и любимый запах.
- Он справится, он сильный, - тихо сказал Терри, поглаживая любимую по волосам.
- Да, я знаю, - согласилась Кенди. – Но, а как же Сюзанна? – беспокойство вновь поднялось в девушке.
- У нее все будет хорошо, - успокоил ее Терри. – Она сама приняла это решение. В конце концов, сколько бы мы с тобой не пытались держаться там, где были, ради их счастья… счастья ведь все равно не было, - приподняв лицо девушки, сказал он. – Невозможно жить с человеком, который к тебе ничего не испытывает. Это так же больно, как и жить вдали от любимых.
Терри еле сдерживал себя в руках уже некоторое время, но взглянув в любимые глаза, он больше не смог проконтролировать свои импульсы. Одна секунда, и девушка уже таяла под страстными поцелуями любимого.
- Я тебя люблю, мой Ангел! – прошептал Терри, сжимая в объятиях хрупкое тело девушки. – Теперь ты навсегда моя!
- А ты мой! – подняв на мужчину глаза, сказала Кенди. – Я тебя люблю, Терренс Гранчестер!
И бушующая, всепоглощающая страсть унесла двух влюбленных, соединив их вместе не только судьбой, но и жизнью.

Эпилог

- Альберт, ты знаешь где Кенди? – обеспокоенно спросил синеглазый шатен, наткнувшись на друга в коридоре.
- Господи, Гранчестер, она твоя жена, я откуда знаю, - нахмурился Эндри.
- Я уже полчаса не могу ее найти, - паника уже начинала подниматься в мужчине.
- А ты смотрел на Холме, вокруг дерева? – задумчиво спросил Альберт.
- Издеваешься? Я там первым делом смотрел, - разозлился Терри.
- А на дереве? – это была скорее мысль, случайно произнесенная вслух, но она заставила обоих мужчин в ужасе уставиться друг на друг.
- Нет, - нервно посмеялся Терри, - она бы не посмела, не в ее состоянии.
Еще один взгляд, и оба кинулись к выходу из дома, где было странным образом тихо, зато со двора раздавался такой гомон, что только уши закрой. На выходе они наткнулись на мальчугана лет пяти с темно-каштановыми волосами и синими глазами.
- Ричард, что за шум? Где твоя мать? – пытливым взглядом посмотрев на сына, спросил Терри.
- Она на дереве, - пожал плечами малыш, для него это было вполне нормально, что мама иногда лазила по деревьям, чаще всего они это делали вместе. Мужчины обменялись обреченными взглядами, и у обоих сердце ушло в пятки. – Папа, мисс Пони тебя зовет, говорит, чтобы ты уговорил маму слезть.
И сказав это, мальчик развернулся и побежал обратно на холм, где толпились мисс Пони и сестра Марии, в ужасе гладя наверх. А детишки весело галдели вокруг.
- Кенди! – простонал Терри, глядя наверх меж веток дерева. – Что ты там делаешь? Слезай немедленно.
- Привет, милый! – с радостной улыбкой глядя вниз, сказала Кенди.
- Слезай!
- Я не могу, мисс Пони не позволяет, - пожала плечами девушка.
- Пожалуйста, Терренс, поднимитесь за ней, а то еще поскользнется, - в ужасе прижав руку к груди, сказала мисс Пони.
- Ах, Кенди! – причитая и произнося тихие ругательства, Терри полез на дерево. – Ты, что вытворяешь? – пробурчал он, поравнявшись с женой и сердито глядя на нее.
- Ты же сам говоришь, что я твой Тарзан, - пожала плечами девушка, невинно улыбнувшись.
- Беременный Тарзан, - негодовал Терри.
- Ага, как будто мне это мешает? – лукаво улыбнулась девушка. В один прыжок Терри оказался на той же ветке, что и его жена и, крепко прижав к себе, начал обдумывать как бы слезть, чтобы она не поранилась.
- Сделай лицо попроще, тебе не идет, когда ты хмуришься, - тихо прошептала Кенди в губы мужа, пробежав руками по бокам и спине мужчины.
- Ты хочешь, чтобы мы отсюда упали? – произнес Терри с чуть хриплым голосом.
Благо их закрывали ветви и листья дерева, а то уже искры начинали летать между парой. Даже спустя пять лет совместной жизни, они реагировали друг на друга так же пылко и безудержно, как в самом начале.
- Эй, вы, голубки, может все-таки слезете? – послышался раздраженный голос Арчи, который по-видимому только что поднялся на холм. – Ай, да, что с них взять, - пробурчал он, поняв, что Его не слышат.
А обитатели Дома Пони уже сами начали спускаться к дому, оставляя супругов самим разбираться с ситуацией.
- Альберт, тебе лучше пойти к машине, а то твой сын уже сводит сума свою мать, требуя твоего немедленного внимания, - обратился Арчи к дяде, вместе с ним направляясь к дому. – Кенди, если не хочешь, чтобы я сам порезал именной торт, советую поторопиться, - бросил он через плечо, за что получил недовольное бурчание девушки, и еле подавляемый смех Терри.
А в Доме Пони в этот день готовились к празднованию двадцати пятилетия своей самой любимой девочки, Кенди. В честь этого события собрались все друзья девушки.
Альберт приехал сразу из Чикаго с деловой встречи, оставив свою жену и сына на попечение Арчи и Энтони, которые всей дружной компанией находились в Лейквуде.
С наступлением мая Энтони всегда приезжал в туда с супругой и дочкой и жил до поздней осени. Благодаря стараниям Сандры, Энтони быстро смог встать на ноги, но девушка помогла ему залечить не только физические раны, но и сердечные. Шаг за шагом появилась привязанность, потом симпатия, а дальше вспыхнула любовь, которую юноша нежно хранил и оберегал. Теперь у них была семья и двухлетняя дочурка Розмари, которая хвостиком бегала за маленьким Ричардом, от чего тот сначала злился, а потом заявил, что как только вырастит обязательно женится на ней. Это вызывало и смех, и умиление, и смущение, но что взять с детей.
Альберт же встретил свою будущую жену во время одной из поездок в Египет, где он спонсировал раскопки. А Анна-Мария была единственной девушкой археологом в этом секторе. Девушка сначала относилась скептически к богатому покровителю, она всегда считала всех богатых мужчин самонадеянными, себялюбивыми, заносчивыми, не способными пачкать даже пальчик о физическую работу. Но Уильям Эндри оказался совершенной противоположностью, он всегда брался за самую трудную, ответственную работу, мог не спать сутками, был очень любознателен, начитан и умен, и что греха таить более чем хорошо собой с безупречными манерами. И девушка очень быстро поддалась чарам мужчины.
Альберт был уверен, что никогда больше не сможет испытать тех сильных чувств, что он чувствовал к Кенди, и он уже смирился жить с этим, видеться во время праздником, будучи ей просто другом, крестным для ее сына.
Но эта девушка вихрем ворвалась в его жизнь, перевернув все верх ногами. Анна-Мария была очень красива, высокая, стройная с исинно черными прямыми волосами и большими карими глазами. Он конечно был заворожен ее внешностью, но не это заставило сердце мужчины вновь забиться, а ее упрямый, своенравный характер, который сводил Альберта сума, иногда доводя до бешенства своим безрассудством.
Вспыхнувшая молниеносная страсть, очень скоро переросла во что-то более глубокое и сильное, и мужчина не захотел больше расставаться с ней ни на минуту.
О том, что он собирается жениться первой узнала Кенди. Альберт отправил ей письмо с фотографией Анны-Марии и рассказал о своих чувствах и намерениях, и интересовался мнением Кенди о девушке.
Кенди естественно была в восторге, и от счастья проплакала чуть ли не час, вызвав у Терри желание придушить Альберта, хоть он сам был безмерно рад за своего друга.
В итоге Альберт вернулся домой уже с женой, чем вызвал очередной скандал в высшем обществе. Мадам Элрой слегла на целый месяц. Она и так до сих пор не приходила в себя после скандального развода племянника и Кенди, а теперь это.
Но Альберт всегда был самодостаточным человеком, всегда знал чего хочет и делал, как считал нужным сам. А имея деньги и власть, о которой многие могли только мечтать, он не нуждался в чьем-то одобрении. И теперь молодой магнат имел счастливую семью, любимую жену и похожего на нее годовалого озорника, в котором он души не чаял.
Вопреки свои собственным ожиданиям, и Патриция смогла встретить юношу, который заставил ее сердце вновь забиться. Это был веселый ученый-изобретатель, который странным образом напоминал Стира, если не внешностью, то характером уж точно. Девушка долгое время пыталась сопротивляться собственным чувствам, но упрямство юноши в итоге дало свои результаты, и сейчас пара готовилась к свадьбе.
Что касается Сюзанны, то и она нашла свое счастье, и даже очень скоро. Спустя меньше чем год, она вышла замуж за молодого, но очень талантливого режиссера, который ее боготворил. И девушка впервые в жизни была действительно счастлива. А пол года назад она стала мамой замечательной девочки.
Терри больше не вернулся на Бродвей. Они с Кенди остались в Майами, где он устроился ведущим актером в самом большом театре города. Его там встретили с восторгом, он уже играл здесь несколько раз во время гастролей. Очень скоро актеру начали поступать предложения попробовать себя в набирающем обороты индустрии кино. И ему это понравилось. Теперь имя Терренса Гранчестера звучало не только в устах театралов, но и всего простого люда.
Кенди последние месяцы беременности и первый год после рождения сына посвятила семье, всецело отдавая себя заботам о муже и маленьком Ричарде. А после уже и характер девушки не позволил сидеть без дела. Она устроилась в детскую больницу врачом, стремясь в конечном итоге стать сильным хирургом.
И вот сегодня вновь ее День рождения, она находилась в своем любимом Доме Пони, рядом были все самые близки и родные люди, и она сидела на ветке Отца дерева, ее обнимали самые любимые и нежные руки на свете.
- Я люблю тебя, мой Тарзан с веснушками, - поцеловав девушку в щечку, сказал Терри.
- Я люблю тебя, мой все еще несносный мальчишка, - улыбнулась Кенди, и потянувшись, коснулась губ мужа.
Кенди была счастлива!

КОНЕЦ
Последний раз редактировалось Lara88 20 ноя 2020, 21:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Himawari » 21 сен 2020, 00:52

Lara88, спасибо за вашу историю! :сооl: :x Очень рада счастью любимых героев, а вместе с ними и всех остальных персонажей! Действительно всё так, как и должно было быть. Хотя, честно скажу, вам удалось сохранить интригу до самого конца! :сооl: А ещё, как я уже писала, мне очень приятен стиль вашего письма, поэтому с удовольствием почитаю ещё что-либо в вашем исполнении (по КК и не только). ;) Ещё раз спасибо! :x
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
leno4ek
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:59

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение leno4ek » 21 сен 2020, 00:56

Милая и насыщенная событиями история получилась, спасибо) Эпилог не может не радовать :) :)

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость