Фанфик "Где-то в параллельном мире..." (Flanny)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Фанфик "Где-то в параллельном мире..." (Flanny)

Сообщение Love » 19 дек 2020, 23:39

Спасибо за такой по-настоящему живой фанфик! Так тонко и точно подмечены детали характеров героев, но так интересно они обыграны в обмене полами. С одной стороны, вроде бы и Кенди, и Терри проглядывают, а с другой стороны, перед глазами встают образы героев именно в их новом гендерном "обличии". Сэмюэль Марлоу - просто 100 из 100! Прям заранее бесить начал 009*
Надеюсь, нас ждет хеппи-енд?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фанфик "Где-то в параллельном мире..." (Flanny)

Сообщение Himawari » 19 дек 2020, 23:50

Вот кстати да, мне Кеннет и Тори показались несколько смягчёнными, сглаженными версиями Кенди и Терри. Кеннет не такой раздолбай, не скачет туда-сюда козой, весь такой галантный, ранимый, Тори не такая бука-бяка, вполне вежливая дама, даже когда доводят. Но вот Сэмюэль это точно Сюзанна, со всеми её "прелестями". 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Фанфик "Где-то в параллельном мире..." (Flanny)

Сообщение Love » 20 дек 2020, 00:05

Да, согласна, еще понравилось присутствие инициативы к сближению - особенно со стороны Кеннета.
мне он почему-то иногда кажется похожим на энтони - возможно, в силу своей светловолосости 133*
Да и вообще, присутствие их хода мыслей, чувства и эмоции - в сериале-то в голову не залезешь персонажам.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Фанфик "Где-то в параллельном мире..." (Flanny)

Сообщение Flanny » 20 дек 2020, 00:07

о, благодарю за такие отзывы 133*
и за то, что продолжаете читать :)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фанфик "Где-то в параллельном мире..." (Flanny)

Сообщение Himawari » 20 дек 2020, 01:27

А вот подумалось, если Кенди и Терри просто сменить пол (оставив характер), то выйдет несколько нелепо, всё-таки Кенди девушка, пусть и тарзанистая, а Терри юноша. Поэтому нюансы характеров, добавленные Flanny, вписались в сюжет просто замечательно. Но вот противненький характер мисс/мистера Марлоу видимо от пола не зависит. 138*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Фанфик "Где-то в параллельном мире..." (Flanny)

Сообщение Flanny » 20 дек 2020, 21:15

Виктория рывком открыла дверь больничной палаты. Пустая постель, одеяло на полу, костылей нет. Девушка заметалась по коридору в поисках хоть кого-нибудь, пока не услышала крики. Быстро взбежала по ступенькам, холодный ветер врывался в распахнутую дверь. Казалось, там боролись двое мужчин, снег летел в лицо, а в глазах и без того стояла пелена от ужаса. Те, кто не должен был встретиться, оказались вместе на крыше больницы. Кеннету, наконец, удалось оторвать Сэмюэля от хлипкой ограды по периметру, оба упали, больной разрыдался, а Кеннет продолжал что-то говорить ему, с ее места невозможно было разобрать. Виктория застыла на месте, наблюдая, как санитары помогали Кену отнести Сэма обратно в палату. Только на секунду он повернулся к ней, проходя мимо, чтобы сказать: «Тори, не стой на холоде, простудишься». Сэмюэль вскинул голову и внимательно посмотрел на нее, а потом на него.
--
Руки безвольно лежат на коленях, взгляд уходит в белую стену напротив. В таком состоянии Виктория провела уже более получаса. Несколько раз она была на грани того, чтобы без стука ворваться в палату и силой вывести оттуда Кеннета, но всё же не смогла этого сделать. Наконец, он сам вышел, осторожно прикрыл за собой дверь и повернулся к ней:
- Сэм уснул после укола, - девушка кивнула и опустила голову. Она не в силах была выдержать его внимательный и всё такой же ласковый взгляд, не смотря ни на что, - Почему ты скрыла от меня всё это, Тори? – вполголоса спросил молодой человек.
- Теперь ты сам всё увидел, - глухо ответила девушка, - Тебе нужно уехать, Кен.
- Я понимаю, - кивнул он, с трудом сделал несколько шагов вниз по лестнице и внезапно остановился. Девушка догнала его и сейчас обнимала, уткнувшись лицом в спину. Он накрыл ладонью ее руки на своей груди и сжал челюсти.
- Прости меня, Кен!
- Ты ни в чем не виновата, - прохрипел он.
- Прости, что втянула тебя … что не смогла…
Кеннет никогда не видел ее плачущей, и сейчас он резко повернулся к ней и прижал к себе, пряча слезы герцогини от себя и от всего мира. Сам он смотрел куда-то вверх, будто оттуда ему могли ответить, за что им досталось такое испытание. Но там молчали. Тори перестала судорожно вздрагивать, ее дыхание почти выровнялось.
- Мы с тобой слишком разные, Кен, - уже почти спокойным голосом сказала девушка.
- Да, я знаю, - согласился он.
- Ничего ты не знаешь, ты всегда во всем был лучше меня. Рядом с тобой должна быть честная, добрая…
- Замолчи, пожалуйста, Тори, - перебил он ее, - Плохой человек никогда бы не сделал того… что сейчас совершаешь ты.
- Тогда запомни это, а не то, что я не сказала тебе правду, - девушка отстранилась и, собрав остатки сил, посмотрела ему в глаза, - Иди, Кен, и будь счастлив, прошу тебя!
- И ты будь счастлива, Тори! - он на секунду прижался губами к ее лбу и почти бегом вышел на улицу. Девушка качнулась и села на ступеньки, уронив голову на руки. Сколько она так просидела, она не помнила. Лишь когда медсестра коснулась ее плеча, она будто очнулась от оцепенения. Лицо было спокойным, взгляд пустым, Виктория глубоко вдохнула несколько раз, расправила плечи и пошла в палату Сэмюэля.
--
Чай Альберта допивала в одиночестве. Мысли о сложившейся ситуации не давали ей покоя. Пусть Виктория не брала с нее клятв о том, что она ничего не расскажет Кеннету, но это само собой подразумевалось. И если ее действия приведут только к новой боли и разочарованию? Девушке тяжело было вспоминать, каким она увидела своего воспитанника после его поездки в Нью-Йорк…

Пять дней – это всё, что мог позволить себе в тот период студент и будущий доктор. Как только этот срок закончился, Берта решила зайти к нему в клинику в конце рабочего дня. Ей не терпелось поскорее узнать все подробности поездки. И каково же было ее удивление, когда она узнала, что мистер Уайт уже несколько дней как вернулся, но он заболел и поэтому отсутствует. Юная мисс Эндри тут же отправилась к нему домой, недоумевая, почему за эти дни он ни разу не дал знать о себе.
На стук ответили не сразу. Берта, на правах старой знакомой, продолжала настойчиво стучать в дверь, пока та не приоткрылась. В квартире был полумрак, Кеннет выглядел похудевшим , кажется, Берта впервые видела его небритым, мятая одежда смотрелась на нем так же непривычно.
- Берта… Я сейчас не совсем готов к приему гостей, - виновато сказал он.
- Но и я тебе не просто гость, или как? – притворно обиженным голосом ответила девушка.
- Нет, прости, если это прозвучало грубо… Я сильно простудился и не хочу тебя заразить.
- Я переживу, - ехидно заявила мисс Эндри, - И потом, у меня есть знакомый доктор, который знает, какие лекарства должны помочь, правда?
Кеннет молчал и Берта сама открыла дверь пошире и вошла в квартиру. Комната выглядела так же неопрятно, как и её хозяин. На полу валялись скомканные листы бумаги, обрывки каких-то старых газет.
- Ты очень странно болеешь, Кеннет, и мне почему-то кажется, что дело совсем не в этом. Почему ты вернулся в Чикаго раньше, чем планировал? – прямо спросила она.
- Берта, давай поговорим в другой раз, я тебя очень прошу, - устало проговорил хозяин квартиры.
- Кеннет, ты же понимаешь, что я не уйду, пока ты всё не расскажешь, - вкрадчиво произнесла она, подойдя совсем близко и пытаясь поймать его взгляд. Только когда положила руку ему на плечо, девушка почувствовала, что он немного дрожит, - Вы поссорились? – шепотом спросила она.
- Берта, пожалуйста, - юноша осел на пол, скорчившись, как от сильной боли. Альберта испуганно смотрела на него, растерявшись и не зная, что делать. Это Кеннет всегда всех утешал, он излучал оптимизм в любой ситуации. А теперь, когда помощь была нужна ему, он предпочел спрятаться и никого не видеть. Неужели она могла так ошибаться в этой англичанке? Невероятно…
Девушка присела на стул, гладила его по спине и бормотала какие-то бессмысленные слова утешения. Он уткнулся ей в колени и беззвучно рыдал, за все эти дни, когда он был наедине со своей болью. Немного успокоившись, он заговорил. Берта внимательно слушала, пытаясь разобраться в той истории, которую он сам собрал по кускам и обрывкам. Получалось плохо…
- Это безумие, Кеннет, и вы оба на это согласились? И ты, и Виктория?
Молодой человек сел, прислонившись спиной к стене. Он уже справился со своим волнением, но ему было стыдно перед Альбертой за это проявление слабости. Последний раз он плакал перед ней совсем в юном возрасте, когда девушка нашла заблудившегося малыша в лесу.
- Я говорил с Сэмюэлем, насколько это было возможно в его состоянии. Тори – смысл его жизни, единственное, ради чего стоит существовать, он ни за что ее не отпустит, - покачал головой юноша.
- А она? Ты подумал о ней?
- Это и ее решение, Берта. Не знаю, наверное, у людей благородного происхождения такие понятия как честь и чувство долга закладываются с рождения, как ты думаешь?
- Глупости! – фыркнула подруга, - А если это правда – то ты у нас точно принц, потерянный родителями!
Кеннет скептически скривился. Нет, его душа не избавилась от груза, но мир был уже не таким черным, как час назад. Он благодарно сжал руку девушки и окинул свое жилище критическим взглядом:
- Я сегодня же всё приберу. Извини, что я тебя расстроил.
- А что дальше, Кеннет? Что ты будешь делать дальше? – осторожно спросила девушка.
- Учиться. Работать. Жить. Только теперь уже без мечты о ней…

… Голос официанта вывел ее из задумчивости:
- Вам принести еще чаю, мисс?
- Нет, благодарю вас, я очень спешу, - девушка оставила деньги на столе и торопливо покинула кафе.
--

- Берта! А я и не ждал тебя сегодня, - смущенно улыбнулся Кеннет в дверях, - Проходи, поужинаешь со мной?
- Я должна сообщить тебе одну новость, Кеннет. Виктория в Чикаго.
- Как? – молодой человек заметно побледнел, - Разве у нее гастроли?
- Нет никаких гастролей, Кеннет, она приехала, чтобы увидеть тебя.
- Но не увидеться - обреченно прошептал он.
- Если поторопишься, сам успеешь у нее спросить, поезд отправляется в семь, - выдохнула девушка.
Молодой человек бросил взгляд на часы, схватил куртку с вешалки, небольшую сумку, с которой ходил в клинику, и направился к выходу. Альберта молча последовала за ним. На улице они нашли авто, водитель которого согласился довезти их до вокзала. По дороге Берта поглядывала на Кеннета, всё еще терзаясь, правильно ли она поступила. Молодой американец то и дело поглядывал на карманные часы. Когда до их цели оставалось несколько минут пути, машина заглохла.
- Я должен успеть, Берта, - он вышел из машины и бегом направился в сторону вокзала.
Когда Берта вышла на перрон, там уже никого не было. Никого, кроме высокого молодого человека, который всё еще тяжело дышал после быстрого бега.
- Всего несколько минут, Берта, - нервно рассмеялся он, - Я даже видел хвост удаляющегося поезда.
- Кеннет, мне так жаль!
- Ты о чем? Разве это последний поезд в Нью-Йорк? Или ты думаешь, я опять пойду на поводу у судьбы? – весело подмигнул ей молодой доктор.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фанфик "Где-то в параллельном мире..." (Flanny)

Сообщение Himawari » 20 дек 2020, 21:37

Интересно, как это все разрулится. Flanny, заинтриговали!

И я рада, что Кеннет в данном случае смелее Кенди (или Терри?). :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Фанфик "Где-то в параллельном мире..." (Flanny)

Сообщение Flanny » 25 дек 2020, 13:05

Всех с праздниками! Текущими и наступающими :)
финал истории для тех, кто следил
всем спасибо за внимание 055*
**************************************************
Поездка в поезде была отвратительной. Всю дорогу Виктория мерзла, сквозняки заставляли плотнее кутаться в пальто. Девушка пыталась отвлечься от мыслей, наблюдая сменяющие друг друга картинки за окном, потом задремала, кажется, совсем ненадолго, но когда проснулась, не чувствовала ног, так они промерзли.
Нью-Йорк встретил ее свинцовыми тучами и холодным ветром. Но не от этого портилось настроение, а от того, что сегодня один из тех дней, в которые она проводила вечер в «теплой» компании семейства Марлоу – Сэмюэля и его матери. Виктория зашла домой переодеться и отправилась на семейный ужин.
- Тебя не было несколько дней, - вместо приветствия отметил Сем.
- Я была очень занята, - девушка быстро поцеловала его в щеку и присела в кресло, поближе к огню камина.
- Можно было передать записку, - размышлял вслух бывший актер.
- В следующий раз так и сделаю, -согласно кивнула она.
Виктория привыкла соглашаться, привыкла выслушивать жалобы с оттенком упрека от него, а особенно от его матери. То, что поначалу выводило из себя, стало привычным, как иногда приходится привыкать к легкой зубной боли. Неприятно, но терпимо.
Сэм подкатил инвалидное кресло так, чтобы сидеть рядом с ней, и взял ее за руку. Девушке захотелось под любым предлогом встать и уйти, но она подавила это желание.
- Я бы хотел, чтобы ты приходила чаще, Виктория.
- Я стараюсь, Сэм, но сейчас так много репетиций…
- Я понимаю, - с улыбкой кивнул он, - Всегда находится много дел… когда можешь ходить.
Девушка внимательно смотрела на него. «Спасибо за напоминание, Сэм, я ведь уже успела позабыть, кому я этим обязана», так можно было подумать, но нельзя было говорить вслух.
- Я не собираюсь жаловаться, - попытался исправить ситуацию Сэмюэль, - Наоборот, я хотел серьезно поговорить с тобой.
- Дети, ужин на столе, - в комнату заглянула хозяйка дома, - Извините, если помешала.
- Ну что вы, миссис Марлоу, мы уже идем, - Виктория впервые испытала к этой женщине чувство благодарности. Всё, что угодно, только не «серьезный разговор» наедине с Сэмом.
- Вы сегодня бледнее обычного, дорогая, - заметила миссис Марлоу за столом.
- Просто не выспалась, пустяки.
- Кстати, моя знакомая сегодня видела вас на вокзале, - непринужденно продолжала пожилая женщина.
- А ты мне ничего не говорила, - заинтересованно посмотрел на нее Сэм.
- Я провожала подругу, - сухо ответила Виктория и выпила несколько глотков воды. У нее разболелась голова, не было ни сил, ни желания врать и выдумывать, но куда деваться? Девушка закашлялась и снова взяла стакан с водой.
- Будьте здоровы, Виктория, - подчеркнуто вежливо сказала мисс Марлоу, - А ты как себя чувствуешь, сынок? – тут же спросила она, с неодобрением поглядывая на «источник инфекции»
- Я думаю, мне пора, - актриса вышла из-за стола, - Кажется, я действительно простудилась, прошу меня извинить.
Девушка направилась к выходу. Пальто показалось ужасном тяжелым, но даже сквозь шорох одежды ей были слышны приглушенные комментарии хозяйки дома, что-то о пагубных привычках их гостьи.
«Кстати, о пагубных привычках», подумала она, выйдя за порог дома. На ходу роясь в кармане пальто, она, наконец, выудила портсигар и достала сигарету. Еще немного возни со спичками – и маленькая искорка засветилась в темноте, но тут же полетели первые капли дождя, одна из них метко попала в красную звездочку. Сигарета обиженно пшикнула и стала на глазах превращаться во что-то мокрое и абсолютно бесполезное. Ругнувшись, девушка скомкала ее и швырнула в грязь.
- Господи, ты смеешься надо мной? – тихонько спросила Виктория, подняв голову к небу. Но там кто-то скорее плакал, и всё сильнее. Актриса набросила на голову капюшон и потопала в сторону своего дома.
--
Вроде бы короткая дорога отняла у нее остатки сил. Пальто насквозь промокло, низ платья, мокрый и грязный, норовил запутаться вокруг ног, мешая идти. Черт, ну почему она не родилась мужчиной! Хоть с одеждой было бы удобнее. С такими мыслями она со скоростью улитки взбиралась на свой четвертый этаж. Рядом с ее дверью на ступеньках сидел какой-то мужчина. Он уронил голову на руки и, кажется, задремал. Проходя мимо, Виктория потрясла его за плечо:
- Эй, мистер, ступайте домой, холодно…
Мужчина резко вскинул голову и встретился с ней взглядом:
-Тори!
Девушка качнулась, ухватившись за перила. Молодой человек резко встал и обнял ее за плечи, но радость его вскоре сменилась тревогой:
- Ты промокла. У тебя жар! Почему ты… Где ключи?
Виктория протянула ключи, будто не понимая, что происходит. В коридоре он усадил ее на стул и начал снимать промокшую обувь.
- Откуда ты взялся?... Зачем ты приехал? – шептала она.
- Тебе нужно снять мокрую одежду, - будто не замечал ее слов молодой доктор. Кеннет проводил ее в спальню и, откинув покрывало на кровати, начал расстегивать платье.
-Кен! – глаза девушки возмущенно расширились.
- Справишься сама? – с подозрением спросил он.
- Д-да! – выпалила дрожащая мисс Гранчестер.
- Хорошо, - кивнул он, - переоденься в сухое и залезай в кровать, а я на кухню, приготовлю лекарство.
Кеннет вернулся за брошенной на ступеньках сумкой. Необходимый минимум лекарств у него всегда был с собой, в силу профессии. Он нашел на полке стакан и начал размешивать в воде один из порошков. За это время Виктория успела избавиться от липкого платья, одеть сорочку и свернуться калачиком под одеялом.
- Это нужно выпить, - из кухни вернулся Кеннет со стаканом в руке.
- Что ты здесь делаешь? – не сдавалась девушка.
- Мы завтра обязательно поговорим об этом, хорошо? А сейчас просто выпей лекарство, оно снимет жар и поможет тебе уснуть.
Виктория взяла стакан и в несколько глотков осушила его. Кен присел на край кровати и взял ее руку в свои, тихонько поглаживая:
- А теперь спи, просто спи. Ругать тебя за ночные прогулки под дождем завтра буду. И все твои вопросы тоже завтра, спи…
«Ненавижу тебя, Кен», думала девушка, проваливаясь в глубокий сон под звук его ласковых слов, «Как я смогу пережить еще одно расставание с тобой?»
--
Утренние лучи несмело пробивались в узкую щель между шторами. Виктория открыла глаза. Первые воспоминания о вчерашнем вечере казались невероятными. Может, ей это приснилось? Но на табурете рядом с кроватью стояли бутылочки с лекарством, и на кухне слышался шум воды из крана. Обычно она просыпалась по утрам в полной тишине. Что-то еще было не так. Ах, да, вчерашняя сорочка странным образом оказалась не на ней, а на спинке кресла…
Девушка всё еще была погружена в раздумья, когда в комнату вошел ее гость. Она посмотрела ему в глаза и почувствовала, что краснеет. Молодой доктор тоже чувствовал себя неловко. Вчера он был испуган, увидев ее в таком состоянии, и в то же время обязан был действовать, как врач, быстро и уверенно. А новый день принес новые сомнения…
- Как ты себя чувствуешь? – он потрогал ее лоб, - Где болит?
- Голова, немного горло. Хочу пить. Почему я не одета? – без предисловий спросила девушка, отводя глаза.
- У тебя под утро опять подскочила температура, я снова дал лекарство, но сорочка была влажной, тебя нельзя было в ней оставлять. Я сделал это осторожно, почти не прикасаясь … если тебя это беспокоит, - юноша смотрел на нее прямо, что не давало повода сомневаться, что именно так всё и было.
- Да, я понимаю, спасибо, - Тори стало неловко за свои подозрения.
- Я подам тебе чистую, если ты подскажешь, где она лежит, - чуть улыбнулся он.
- В шкафу, на второй полке, - указала рукой девушка.
Кеннет налил ей стакан воды, а сам отправился за сорочкой. Актриса следила за ним, понимая, что сложный разговор нельзя откладывать. Каждая секунда, которую он проводит здесь, в ее квартире, делает всё только хуже. Забравшись в большую белую сорочку с длинными рукавами, девушка почувствовала себя немного увереннее. Кеннет на это время отвернулся к двери, чтобы не смущать ее.
- Кен, - на звук ее голоса он вернулся к кровати и присел на стул рядом, - я тебе очень благодарна за помощь, дальше я справлюсь сама, а тебе пора в Чикаго.
- Я останусь, - просто ответил он.
Виктория глубоко вздохнула и принялась объяснять, как глупому ребенку:
- Ты должен понять, с тех пор, как мы виделись в последний раз, ничего не изменилось, я должна оставаться рядом с Сэмом, я не могу ничего предложить тебе, ты должен уехать.
- Тори, когда я говорил, что хочу видеть тебя счастливой, я имел ввиду совсем не то, что застал вчера, - Кеннет нахмурился и хотел взять ее ладонь в свои, но она не позволила, скрестив руки на груди, - Ты можешь сердиться, можешь возражать, но так больше не будет продолжаться.
- И что же ты сделаешь, Кен? Ты думаешь, так легко будет изменить ситуацию? И ничего особенного в том, что я простудилась, я не вижу.
- Хорошо, давай поговорим не только о тебе, - примирительно кивнул юноша, - Сэм пробовал пользоваться протезом?
- Он не хочет, - угрюмо ответила актриса.
- А должен хотеть! Рядом должен быть кто-то, кто убедит его хотя бы попытаться.
- Ты думаешь, я не говорила с ним? Ты и в этом будешь упрекать меня? – глаза девушки блестели от злости, губы дрожали, но жестокие слова было не остановить, - Тебе следует познакомиться с его матерью, вместе будете рассказывать мне, с чем я плохо справляюсь!
Кеннет не выдержал и прижал к себе дрожащую девушку. Она попыталась его оттолкнуть, но через секунду расплакалась у него на плече.
- Тори, тише, любимая моя. Прости, я не хотел ни в чем тебя обвинять. Тот груз, что ты взяла на свои плечи… мы справимся с ним вместе. Ты не представляешь, сколько доводов и решений приходило мне в голову, пока я был вдали от тебя. Все эти «а если бы…» сводили меня с ума. Я намерен перепробовать хотя бы пару сотен. Мы убедим его, постараемся вернуть к активной жизни. И если он не захочет видеть меня – я найду врачей, которые ему помогут, у меня и в Нью-Йорке много друзей, которые обучались медицине со мной в Чикаго.
- Ты всегда был готов на все ради помощи другим, - всхлипнула она.
- Да, но не в этот раз. Сейчас мною движут самые эгоистичные побуждения, - усмехнулся он, - Ты нужна мне, Тори. Я сделаю всё, чтобы ты была свободна, чтобы была со мной, чтобы стала моей женой!
- Вы так самоуверенны, мистер Уайт, - иронично прошептала Виктория.
- Так было не всегда, мисс Гранчестер. Сначала вы были герцогиней, потом еще и известной актрисой, бедному американскому парню оставалось только смотреть на вас, как на недостижимую звезду. Впервые я поверил, что ты любишь меня только в тот вечер, когда мы расстались, но тогда это принесло только еще большую боль. А потом я узнал, что ты приезжала в Чикаго, а потом…
- А что потом?
- Тори, ты вчера ночью такие слова мне говорила, после которых я никому тебя не отдам!
- Вчера ночью? – брови девушки удивленно приподнялись.
- В бреду, но если хоть половина сказанного тобой правда…
Кеннет несколько секунд искал нужные слова, но, в очередной раз посмотрев в глаза Тори, поцеловал ее. Неохотно оторвавшись от его губ, девушка уткнулась лбом ему в плечо.
- Кен, из меня получится не самая лучшая жена. Я актриса, и у меня далеко не ангельский характер.
- Зато с тобой не скучно, - пробормотал Кеннет, - и если это единственное, что заставляет тебя сомневаться…
Вместо ответа она сама поцеловала его.
--
Актриса в костюме Офелии стояла за кулисами и внимательно следила за тем, как Гамлет произносит один из ключевых монологов пьесы. Сзади ее приобняли сильные руки, вздрогнув, она повернулась:
- Тихо, ты мешаешь репетиции, - с улыбкой шепнула она.
- И мешаю своей жене глазеть на симпатичных актеров? – шутливо добавил Кен.
- Сэм всегда мечтал об этой роли, даже больше, чем о роли Ромео, - Виктория искренне радовалась успехам Сэмюэля Марлоу, несмотря ни на что, их отношения превращались в некое подобие дружбы.
- А ты мечтала о роли Офелии?
- Моя лучшая роль еще впереди, - с надеждой произнесла актриса.
- Да, но годика через два, правда? – хитро заметил Кен, ласково положив руку на ее живот.
- Ты же обещал, что никто не будет знать! – испуганно прошипела Виктория.
- Еще пару месяцев, и не будет знать только слепой, это я тебе как доктор говорю, - подмигнул Кеннет. Молодая женщина шутливо шлепнула его по руке, кусая губы, чтобы не рассмеяться. Сезон подходит к концу, еще несколько спектаклей и миссис Уайт придется взять отпуск на неопределенный срок. Мистер Уайт выпустил жену из объятий и отправился на традиционную «проверку». Рабочие сцены встречали его обычными шуточками, им нравилось наблюдать, как «наш доктор» ловко взбирается на самые высокие установки, чтобы проверить прочность креплений декораций и осветительных приборов.
Сэмюэль однажды попытался было остановить его, хотя ему всё еще с трудом давалось общение с супругом своей бывшей невесты:
- Хватит, Кеннет, я больше не боюсь, это в прошлом.
- Я, конечно, рад за тебя, Сэм. Просто в юности я очень любил забираться на деревья, а для доктора это как-то… неприлично, наверное. А тут почти то же самое, так что не лишай меня любимого развлечения, - пожал плечами молодой мужчина.
Виктория вздохнула. Жизнь больше не казалась чередой тяжелых испытаний. Каждый новый день начинался с улыбки любимого человека. И скоро в ее жизни появится еще одно существо, которое она будет любить всем сердцем.
КОНЕЦ

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фанфик "Где-то в параллельном мире..." (Flanny)

Сообщение Himawari » 25 дек 2020, 14:41

Как же замечательно! Мне очень понравилось! Flanny, спасибо! :x
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Фанфик "Где-то в параллельном мире..." (Flanny)

Сообщение Lara88 » 26 дек 2020, 01:08

Свежо и интересно! Спасибо за фанфик, подаривший много положительных эмоций! :x

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей