Сон, ставший явью (Lara88)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Сон, ставший явью

Сообщение Flanny » 15 янв 2021, 14:15

еще одна жаркая встреча, спасибо :сооl:
пусть неправдоподобно, но так очаровательно
у Вас получается писать "по-взрослому", но всё же сцена остается романтичной
жду продолжение :)

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью

Сообщение Lara88 » 15 янв 2021, 23:08

Глава 4

Уже минут двадцать, как Терри стоял перед воротами женского общежития при больнице, в котором работала Кенди. Он переминался с ноги на ногу, не зная как поступить. Первым порывом было тут же ворваться туда и найти девушку, прижать к себе, успокоить, объясниться в конце концом. Но с другой стороны, не был уверен, что появись в эту минуту перед ней, не сделает еще хуже, к тому же заявляться в такое позднее время и бросаться в комнаты медсестер в поисках незамужней леди, было мягко говоря неприлично. Не хватало еще, чтобы из-за него у Кенди появились проблемы. Не то, чтобы его когда-то интересовало чужое мнение, но сейчас дело касалось его ангела, и он не мог позволить себе играть с ее репутацией.
Простояв так еще минут тридцать, отчаянно надеясь в каком-нибудь окне заметить хотя бы силуэт любимой, актер все же решил вернуться на свою съемную квартиру, тем более сторож, заметивший странного незнакомца, уже более чем настороженно выглядывал из-за своего поста.
- Прости меня, любимая! – тихо прошептал актер, коснувшись железных ворот. – Не так я себе представлял нашу встречу, наш разговор. И я опять причинил тебе боль. Но завтра… завтра!
И засунув руки в карманы, натянув пониже свою неизменную кепку, мужчина растворился в ночи.

- Кенди, где ты была сегодня весь день? Я заглядывала пару раз, но не заставала тебя. Надеюсь хорошо провела выходной? – тараторила ворвавшаяся в их общую комнату медсестра Лина, сбрасывая на ходу обувь. – Представляешь, сегодня Марк чуть… - голос девушки оборвался на середине, потонув в тщательно подавляемом, но так и не сумевшем сдержать всхлипе соседки. – Кенди?
Лина, замерев на миг, бросилась к подруге, которая зарывшись с головой в одеяло, старалась казаться как можно меньше, незаметнее. Осторожно прикоснувшись к ее плечу, брюнетка поняла, что та буквально сотрясается от рыданий. Это было шоком. За все шесть месяцев, что они были знакомы, Кенди ни разу даже не грустила, всегда была веселой, жизнерадостной, а тут… наверняка случилось что-то очень серьезное.
- Кенди, милая, что стряслось? Почему ты в таком состоянии? – обеспокоенно спросила Лина. – Кенди?!
Не получив ответа, девушка сильнее встревожилась. Замешкавшись несколько секунд, она присела на край кровати подруги и стянула оделяло. Блондинка лежала в выходном платье, скрючившись, подтянув к себе ноги. Лицо бледное и опухшее от слез, которые так и продолжали течь.
- Господи, Кенди, да что с тобой? – воскликнула Лина. – Кто-то умер? Кто-то из родных?
- Нет-нет! – тихо, охрипшим голосом произнесла Кенди.
Она все еще не могла поверить в то, насколько глупо себя повела. Как вообще можно было считать, что тебе может привидеться или снится человек, который был настолько реальным, теплым, у которого так сильно билось сердце.
Что же этот человек сделал с ней, с ее сердцем, душой, что она окончательно потеряла себя? Годы, проведенные в разлуке, должны были окончательно остудить ее, ведь она так старалась загнать все чувства и мысли о нем куда-то очень глубоко в себя. И казалось, в один момент она успокоилась, всегда занятая работой, окруженная друзьями, заботой Альберта. Все, что она позволяла себе по отношению к Терри, все, с чем он ассоциировался, это чувство зияющей пустоты и одиночества, когда она иногда возвращалась в свою квартирку. Но ведь и тогда не было этого сумасшествия, что же случилось сегодня?
Неужели стоило всего на короткий миг впустить в себя воспоминания о нем и все смылось, все преграды, вся борьба с собой, что приходилось каждый миг твердить себе, что они сделали верный выбор, что так нужно было. Она постоянно себя уговаривала, что он забыл, смог вновь полюбить, что счастлив…
Но… что тогда сегодня произошло? Ну она-то была невменяемой, что само по себе казалось сумасшествием, но Терри? Будь на его месте кто другой, она бы еще подумала, что он просто воспользовался ситуацией, поиграл, но это был Терри. Кенди знала, что чтобы не случилось, он бы никогда не сделал ничего, что бы причинило ей боль. Но тогда почему?
Возможно ли, что и Терри все еще не забыл, что также любил ее? Тот взгляд, которым он смотрел на нее, то как билось его сердце, как взволнованно он выглядел… это ведь не могло ей привидеться.
«Ты подарила мне воздух, чтобы я смог наконец вздохнуть, дышать, жить!»
Его слова бились в голове, причиняя боль, ведь, если он любит ее, тогда это еще хуже, значит и он страдает. Это то, чего она боялась и не желала для него никогда. Нет, он должен был стать счастливым, он, как никто, заслуживал этого счастья.
«Боже, пусть я ошиблась! Пусть для него все было просто ностальгией, навеянной встречей с бывшей подругой, совершенно ненормальной подругой!»
- Кенди, ты меня слышишь? – вконец испуганная Лина неотрывно смотрела на нее, пытаясь понять, что случилось с подругой.
- Все… все хорошо, Лина, - прочистив горло, проговорила Кенди и присела в постели.
- Как может быть хорошо? Ты на себя посмотри, - не унималась брюнетка.
- Это ничего, - попыталась улыбнуться сквозь слезы Кенди. – Я просто вспомнила кое-что, из прошлого и вот…
Девушка сделала несколько глубоких вздоха, успокаивая себя, затем быстро поднялась на ноги и направилась в ванную в их комнате. Умывшись холодной водой, она почувствовала, что наконец возвращает самоконтроль.
«Хватит плакать и раскисать! – приказала сама себе Кенди, приложив мокрые, холодные руки к глазам, чтобы хоть как-то снять отечность. – Я должна перебороть себя, зарыть в памяти все что случилось, чтобы и самой не сойти сума, и если вдруг еще встречу его, дать ему понять, что ничего не изменилось, что каждый из нас там, где должен быть, чтобы он был спокоен!»
Лина безмолвно наблюдала за подругой, пока та ходила умываться и теперь быстро переодевалась в ночную сорочки.
- Ты хочешь уверить меня, что все это твое состояния только из-за воспоминаний? – недоверчиво спросила девушка, испытующе глядя на Кенди.
- Не волнуйся, Лина, все действительно в порядке. Я просто давно не была дома, не видела друзей, своих мам.. вот и расклеилась, - мило улыбнулась блондинка, делана бодро пройдя к своей кровати и забираясь под одеяло. – Я получила письма и посылку из дома и… О нет!!! – простонала Кенди, вспомнив о письмах.
- Что не так? – подпрыгнула Лина.
- Я оставила посылку в парке, какая же я дура! – зарывшись лицом в подушку, корила себя Кенди.
“Если Терри нашел коробочку, он наверняка теперь знает мой адрес, - в ужасе подумала блондинка. – А вдруг он захочет встретиться, хотя бы, чтобы вернуть находку? Ааай, что же я буду делать? Как буду смотреть ему в глаза?”
Снова захотелось разрыдаться.
“Но нет, все, хватит слез. И так из-за своей недалекости попала в такую ситуацию. Нужно собраться! Убиваться буду потом, когда он уедете. А, кстати, что он здесь делает? Я не слышала об их гастролях в Лос-Анджелесе.”
-Лина, - вдруг позвала Кенди, дрогнувшим голосом.
-Да?
- Ты случайно не знаешь, Стратфордская труппа не выступает сейчас в городе?
Такая резкая перемена темы разговора застала врасплох Лину.
-Это труппа, где играет Терренс Гранчестер? – мечтательно протянула девушка, а Кенди буквально содрогнулась от его имени.
- Эээ, да, кажется, - промямлила блондинка, пряча глаза.
- Так тоже его поклонница? – в восторге спросила Лина, словно витая в облаках и продолжая вздыхать. – Скажи он красив, как бог, а какой талант…
Кенди боялась вздохнуть лишний раз. Почему-то восхищенные ох-ах подруги раздражали ее.
“О Боже, неужели я ревную? – так и хотелось провалиться куда-нибудь. – Только этого не хватало!”
-Так у них гастроли? – всеми силами пытаясь скрыть волнение, вновь спросила блондинка.
- Да вроде бы не слышала, - задумчиво произнесла Лина. – Наверняка бы плакаты были по всему городу. В прошлый раз, когда они приезжали такое было… я так хотела попасть на спектакль, но… - совсем грустно закончила девушка.
- Так ты не видела его на сцене, но говоришь о его таланте? – Кенди сама не знала, почему так сказала, понимала ведь, что задевает подругу.
- Мало кто из его поклонниц видел спектакли с его участием, но это не уменьшает числа тех, кто восхищается им, - пожала плечами брюнетка. – А ты смотрела? Наверняка, ведь твоя семья…
- Нет, моя семья здесь не причем, я мало куда хожу с ними, не выношу все эти приемы и светские вечера, - это была еще одна болезненная тема для Кенди.
- Ну да, знаю, - примиряюще улыбнулась Лина.
- Ладно, давай спать, а то утром дежурство, - натягивая одеяло чуть ли не на голову, сказала Кенди. Не хотелось снова возвращаться к теме талантов Терри. И так, она знала, не уснет ночью, хотя бы будет в тишине мучиться.
- Это да, иначе опять получим нагоняй от старшей медсестры, - притворно содрогнулась брюнетка. – А, кстати, Кенди, почему ты спрашивала о Терренсе?
Но ответа девушка так и не получила.

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью

Сообщение Lara88 » 15 янв 2021, 23:34

Himawari, ну, упертый характер Кенди еще никто не отменял, думаю лечить придется долго 138*

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью

Сообщение Lara88 » 15 янв 2021, 23:42

Flanny, каюсь, без неправдоподобных моментов у меня почему-то не получается, всегда где-то проскальзывает. 133* но в голове вся история начинается всегда с таких моментов

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Сон, ставший явью

Сообщение Flanny » 16 янв 2021, 00:24

а это никакая не критика была :nono:
мы же тут все в детстве травмированные окончанием аниме
хотим очередную сказку о счастливой любви 055*
реальностей хватает в жизни...
и, кстати, падала уже Кенди с дерева к ногам любимого, вспомню - напишу название фанфика)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сон, ставший явью

Сообщение Himawari » 16 янв 2021, 01:20

Да, я тоже "за" сказку с хорошим концом. Но, конечно, на пути к нему, надо героев малость помучить, а читателей заинтриговать. Lara88, у вас это отлично получается! :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью

Сообщение Lara88 » 17 янв 2021, 21:09

Спасибо, очень приятно, что мои работы приятно читать и нравятся 😊

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью

Сообщение Lara88 » 17 янв 2021, 21:09

Глава 5

Три дня Кенди с ужасом, и что греха таить, благоговейным трепетом ждала, что Терри появится перед ней. Она и не хотела, и жаждала этого момента. Но актер так и не появлялся. Девушка начала успокаиваться, думая, что возможно он уже уехал, возможно понимал, что нет необходимости во встрече, что лучше все оставить как есть. Но в тоже время от этих мыслей блондинка впадала в уныние. Голова и сердце противоречили друг другу, что совершенно изнуряло.
Прибавившаяся за последние пару дней работа почти полностью затягивала, не оставляя времени на долгие размышления. Разве что ночью, лежа без сна, Кенди все возвращалась к событиям со дня своего рождения. Еще одно, хоть и ужасно смущающее, но такое яркое воспоминание прибавилось к этому дню. Она не хотела думать о плохом, отбрасывала все лишние эмоции и проблемы.
«Пусть, тот миг станет для меня самым ярким и лучшим воспоминанием о тебе!» - коснувшись своих губ, прошептала про себя Кенди, чувствуя, как заливается краской, и все внутри наполняется теплом.
Примерно с такими мыслями она и засыпала уже который раз только под утро.
На четвертый день после своего обескураживающего дня рождения, блондинка, в очередной раз не выспавшись, и умудрившись опоздать к началу смены, как ужаленная выскочила из своей комнаты и помчалась по коридорам к главному корпусу больницы.
- Мисс Кендис мисс, Кендис! – голос сторожа их общежития, вышедшего ей навстречу, заставил девушку резко затормозить.
- Что случилось, мистер Оливер? – запыхавшись, спросила она.
- Вам просили передать записку! – протягивая неугомонной медсестричке бумажку, сказал сторож.
- Ох, спасибо! – быстро забирая листочек, Кенди вновь бросилась бежать. – Простите, я опаздываю!
- Ох уж эта Кенди, - с улыбкой покачал головой старик.
Только чудом успев влететь в сестринскую буквально за несколько секунд до прихода старшей медсестры, Кенди без сил рухнула на один из стульев, вызвав удивленные охи остальных девушек.
Утро быстро завертелось в своей обычной рутине. Только ближе к обеду, Кенди вспомнила про утреннюю записку, и то просто случайно обнаружила в кармане.
«Кенди, я в городе. Встретимся в саду больницы во время обеда. Альберт.»
Девушка несколько раз перечитала послание, чтобы вникнуть в казалось такой простой смысл написанного.
«Альберт в городе? – удивленно задалась она вопросом. – Странно, почему не говорил, что собирается приезжать? Он же вроде сейчас в Мексике должен быть.»
Потом пожав плечами, Кенди отбросила все лишние мысли в сторону. О чем она вообще думает? Ее самый близкий человек приехал и хочет встретиться, а она сидит и бессмысленно смотрит на листок бумаги.
Быстро посмотрев на часы, висящие в комнате отдыха, блондинка подскочила с места и понеслась в сторону прилегающего к больнице сада. Сегодня она что-то всюду опаздывала.
Пройдя чуть вглубь территории, Кенди стала озираться по сторонам в поисках высокого блондина. День был теплый, и многие дееспособные пациенты в сопровождении медсестер либо родственников гуляли или сидели под деревьями в саду. Девушка думала, что быстро обнаружит своего друга, в силу довольно внушительного роста и комплекции тот всегда выделялся среди толпы, но сейчас его нигде не было видно.
- Странно, может еще не пришел? – раздосадовано вслух произнесла блондинка. – Ну надо же, а я так неслась сюда, даже поесть не успела.
Кенди присела на свободную скамейку под высоким деревом и, подперев рукой подбородок, стала глядеть на проходивших мимо людей.
- Ну надо же, оказывается, чтобы встретиться с Вам, нужно быть исключительно Уильямом Эндри, - произнес над ухом чей-то низкий бархатный голос. Кенди аж подскочила с места, хорошо, что не вскрикнула.
- Те… Терри! – вначале побледнев, а уже через минуту залившись краской, пролепетала она.
- К вашим услугам, мисс Эндри! – шутливо поклонившись и подмигнув девушке, актер присел на скамью и приглашающим жестом руки указал Кенди на место рядом с собой.
Постояв пару минут в нерешительности, девушка изучала мужчину, который со вселенским спокойствием и уверенностью сидел перед ней, пристально наблюдая. Как всегда красив и элегантен, с дьявольской усмешкой на губах. Но глаза… этот пронизывающий взгляд, которым он смотрел на нее, содержал столько тепла и нежности, что Кенди окончательно растерялась.
- Я не кусаюсь, - усмехнувшись проговорил Терри, видя, как она все еще опасается сесть рядом с ним.
Коротко вздохнув, Кенди присела на свое прежнее место, строго глядя перед собой. Ей было неудобно смотреть на него с такого близкого расстояния.
- Ну здравствуй, Кенди! – то, как буднично прозвучало это выражение, немного успокоило девушку.
- Здравствуй, Терри! – сказала она, все-таки подняв на него глаза. – Все конспирацию держишь? – кивнула блондинка на приподнятые вороты пиджака и кепку в руках актера.
- Приходится, - вздохнул он, - издержки профессии.
- Это ты отправил послание от имени Альберта? – передавая ему листок, спросила Кенди.
- Оказывается, чтобы подобраться к тебе, собственного имени не достаточно, - притворно-задумчиво произнес Терри. – Я думал, что имею куда больший вес, но… видимо для мисс Эндри есть только один человек, к которому она готова бежать.
Если бы не случившееся пару дней назад, и услышанные от нее слова, да и действия, Терри наверняка ревновал бы ее к давнему другу.
- О… о чем ты говоришь? – непонимающе уставилась на актера Кенди.
- Ваш сторож уже три дня уверяет меня, что у них нет и никогда не было никого по имени Кенди Уайт Эндри, - ухмыльнулся Терри. – А этот докторишка, считающий себя главным?! Стоя в метре от дежурной медсестры, с которой я разговаривал, даже не потрудившись поднять голову, заявил, чтобы мне передали, что мисс Эндри на операции и у нее нет времени на праздных посетителей, - от воспоминаний о вчерашнем инциденте, у актера сами собой руки сжались в кулаки. Так и хотелось в тот же миг размазать наглеца по стенке, но он еле сдержался. Не хватало еще поднять шум и привлечь излишнее внимание к себе и уж тем более к Кенди. – Он что, влюблен в тебя?
Все сказанное Терри сейчас казалось бредом, а уж последний вопрос вообще был нелепостью.
- Какой еще доктор, какой влюблен? – вскинулась еще более раскрасневшаяся девушка.
- Откуда я знаю, какой-то Кроуфорд, - скривившись, произнес мужчина.
- Он заместитель главного врача, - ощетинилась Кенди, никому до этого не могло прийти в голову назвать одного из выдающихся молодых хирургов страны «докторишкой». – И ничего такого, о чем ты сейчас говоришь нет, просто здесь очень строгие правила, - быстро затараторила блондинка, заметив недовольный взгляд Терри.
- Допустим… А со сторожем что? Амнезия? – сарказм сквозил в каждом слоге.
- Я просто, когда только переехала сюда, попросила мистера Оливера так говорить, если вдруг меня будут спрашивать, - смутившись, призналась Кенди.
- С чего это вдруг? – удивился Терри. За все время разговора он сидел все в той же расслабленной позе и неотрывно наблюдал за девушкой, из-за чего та все время дергалась, а румянец не сходит со щек.
- Это… это из-за Нила, - не подумав, выпалила она, просто ощущение рядом Терри полностью дурманило разум.
- Ты про этого Легана что ли? – вмиг напрягшись, спросил актер. – Какое к тебе имеет отношение этот… - дальше продолжить он не смог, так как все эпитеты, что приходили на ум, были далеко не для девичьих ушей. – Он что, еще не вышел из школьного возраста и со своей чокнутой сестрицей продолжает досаждать тебе?
- Ээ, да, ну то есть не совсем, - промямлила Кенди, на что Терри вопрошающе поднял бровь. – Он все еще не теряет надежду жениться на мне, даже после того, как Альберт разорвал помолвку… - быстро затараторила девушка.
- Он, что? – на первый взгляд могло показаться, что голос мужчины прозвучал спокойно, но Кенди буквально всем существом почувствовала угрозу и бешенство в его интонации. – Какая еще помолвка с этим хмырем? – процедил сквозь зубы Терри, выпрямившись и беря Кенди за руку чуть выше локтя, всем корпусом развернув к себе.
- Ну… ну, - Кенди вся съежилась, пытаясь казаться как можно меньше, она знала этот взгляд, хорошо, что Нил сейчас находился за тысячи километров от них.
- Ну?
- Несколько лет назад он решил, что влюбился в меня, и пытался заставить выйти за него замуж, - рассказала Кенди. – Но, когда Альберт узнал, он конечно остановил весь тот фарс и предупредил, чтобы никто не смел идти против моей воли, - быстро добавила она, увидев как почернели глаза у актера.
- Но ты все еще опасаешься его, - это было скорее утверждение нежели вопрос.
- Он просто уверен, что рано или поздно, я все равно сдамся, - пожала плечами блондинка, избегая взгляда мужчины, ей было ужасно неловко говорить об этом с ним.
- А ты сдашься? – вперив испытующий взгляд на девушку, спросил Терри. Ее руку он так и не отпустил, хоть и переместил хватку с локтя на ладонь.
- Конечно нет, - уверенно вздернула подбородком Кенди. У нее кожа горела там, где касались его пальцы, но было так приятно, что не хотелось одергивать руку.
- А как на счет других? Я слышал у тебя много поклонников, - как бы невзначай поинтересовался Терри, поглаживая пальцами ладошку девушки, посылая электрические заряды по всему ее телу.
- Глупости! – отмахнулась она, еле сдерживая дрожь в голосе. – Я… у меня нет времени на это.
И все же Кенди заставила себя освободить руку и прерывисто встать с места.
- Зачем ты здесь, Терри? – она почувствовала, что слова прозвучали слишком резко, поэтому решила чуть смягчить сказанное. – То есть… у вас гастроли или?
- Нет, я снимаюсь в фильме на одной из студий недалеко, - рассказал актер, также поднявшись на ноги. – Ну это…
- Я знаю, что это, даже видела один недавно, - кивнула девушка. – Кстати, там твоя мама играла, мне очень понравилось.
- Да, она в последнее время чаще снимается, - пожал плечами Терри. – Для меня это ново. Не театр, но тоже увлекательно.
Всегда стоило только заговорить о театре, его работе, у актера по-особенному загорались глаза, и Кенди очень любила этот блеск в его взгляде. И в этот раз было так, хоть он и сказал всего пару слов, но она казалось была загипнотизирована им.
Терри улыбнулся, увидев ее взгляд, так и хотелось приблизиться вплотную и заключить ее в объятия. У него до сих все горело внутри от воспоминаний о том вечере.
- Кенди, - не сумев сдержаться, Терри протянул руку, чтобы коснуться ее.
- А, как Сюзанна? – словно очнувшись, спросила девушка, слегка отстранившись.
Этим вопросом она причиняла боль самой себе, но нужно было вспомнить о том кто они и какое место занимают в жизни друг друга – просто старые знакомые, друзья.
- Хорошо, у нее все в полном порядке, пишет, занимается музыкой, - чуть склонив голову и всматриваясь в лицо девушки, ответил Терри.
- Это замечательно, - улыбнулась Кенди. – Я рада, что у вас все хорошо.
- Хорошо, - кивнул актер. – У каждого из нас, - уточнил он, но девушка кажется и не поняла о чем он. – Но есть то, что я должен сделать, чтобы все на самом деле встало на свои места…
- Терри, не надо, - подняв руку, перебила Кенди. – Прости, но все что было необходимо, я уже узнала, остальное меня не касается.
- Ты правда так думаешь? Тебя действительно не интересует и не касается моя жизнь? – сделав шаг и вплотную приблизившись к блондинке, спросил он.
Кенди сделала судорожный вздох, прикрыла глаза на миг, пытаясь справиться с нахлынувшими эмоциями, слишком уж близко был Терри. Ей было страшно поднять глаза и посмотреть на него.
- Терри, пожалуйста, - уперев руки ему в грудь, прошептала девушка.
- Что? – воспользовавшись моментом, актер накрыл ее ладони своими и чуть сжал, не давая вырваться.
- Пожалуйста, не усугубляй и так уже ту ужасную ситуацию, что вышла из-за моей глупости, - становясь пунцовой, сказала Кенди. Чувство тепла от прикосновений его рук мешали здраво мыслить.
- Для тебя все действительно было настолько ужасно? Это даже задевает мою мужскую гордость, - притворно обиделся актер.
- Я… я не об этом, - запинаясь, воскликнула девушка, так и хотелось провалиться под землю, а Терри как нарочно будто играл с ней, что очень ее злило.
- А я об этом, - тихо прошептал он, слегка касаясь ее волос щекой и губами. – Я хотел поговорить, а ты просто сбежала, - с легким укором произнес он.
- Я… - Кенди казалось, что ей не хватает воздуха, тяжело было вздохнуть.
- Кенди! Кенди! – голос одной из медсестер привел в чувство молодых людей, и Терри не хотя чуть отстранился от нее. – Кенди, ну где ты?
- Я здесь, Марта! – развернувшись и подойдя к запыхавшейся коллеге, сказала Кенди. – Что случилось, почему ты в таком состоянии?
- Там нужна помощь, несколько машин столкнулись, много раненных, нужны все хирургические сестры, - быстро рассказала Марта, уже развернувшись и убегая обратно к зданию больницы.
- Мне нужно бежать, - повернув голову в сторону Терри, сказала Кенди. – Я была рада нашей встречи, и надеюсь у тебя все будет замечательно, будь счастлив, Терри!
Сказав это, она бросилась бежать за подругой. Ей нужно было быть там, где она могла помочь спасти жизни людей. И пусть ее сердце осталось рядом с этим высокомерным актером, она не могла и дальше стоять с ним, чувствовать его и понимать, что он не принадлежит ей. Нет! Работа, работа и еще раз работа, вот, что ее всегда спасало и теперь спасет.
- Сколько бы ты не бежала от меня, мой веснушчатый Тарзан, в этот раз я тебя не отпущу, - улыбнулся молодой шатен и медленно двинулся к выходу.
Последний раз редактировалось Lara88 18 янв 2021, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сон, ставший явью

Сообщение Himawari » 17 янв 2021, 22:10

Ха-ха, ну точно, чтобы увидеть Кенди, нужно стать Альбертом! 138* :сооl: Жаль, что Кенди так и не поняла про Сюзанну, но это даже к лучшему - будут новые главы, ура! 003*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 18 янв 2021, 09:51

Глава 6

Последующие несколько дней выдались очень суматошными. Невероятный наплыв больных в связи со вспышкой гриппа, не давал врачам и медсестрам и минуты покоя. Кенди возвращалась к себе уже ночью и обессиленно падала на кровать, проваливаясь в сон без сновидений.
Но она была рада такому положению дел. Осознание того, что Терри находился в одном с ней городе выбивало почву из-под ног. Она боялась выходить за пределы больницы, о любимом парке вообще можно было забыть. Страшно было представить, что гуляя по аллеям, она могла случайно наткнуться на актера и, что еще хуже, он мог быть вместе с Сюзанной, а встреча с бывшей подругой жениха могла плохо сказаться на девушке.
Жениха… было странно, но Кенди никогда и нигде не встречала информации о том, что эти двое официально обручились. Впрочем, это было не важно, они были вместе, это все, что должна была знать и понимать девушка.
- Кендис! – после ночного дежурства, блондинка сдала смену и направлялась к общежитию, когда в коридоре ее нагнал доктор Кроуфорд.
- Да, доктор, вы что-то хотели? – обернувшись к молодому высокому брюнету, спросила Кенди.
- Да! Вы ведь в курсе, что через три дня моя семья устраивает благотворительный бал в честь тридцатилетия основания нашей больницы, - произнес молодой мужчина.
- Конечно, - кивнула девушка, в сопровождении доктора двигаясь к выходу из корпуса.
- Там будут очень многие из наших коллег, доктора, профессора, да и вообще уважаемые люди из разных областей, и…
Доктор даже чуть смутился, что с ним не часто случалось.
- Я знаю, что у Вас будет выходной, и был бы счастлив, если бы Вы оказали мне честь присутствовать там.
- Ну… честно говоря, я не особо люблю выходить в свет и… - промямлила Кенди, смотря себе под ноги.
На самом деле ее пугал не сам бал, где она впервые будет без Альберта, а возможная встреча с неким небезызвестные аристократом, и скорее всего с невестой.
- Ваша семья не так давно сделала довольно внушительное пожертвование на реконструкцию детского отделения, и присутствие представителя этой семьи было бы очень вдохновляюще для других инвесторов. Мой отец лично просил передать Вам приглашение, - протянув красиво запечатанный конверт, сказал доктор Кроуфорд.
- Это очень любезно со стороны Вашего отца, но боюсь я вряд ли смогу оказать хоть какое-то влияние на всех этих многоуважаемых людей, - мило улыбнулась Кенди, желая как можно вежливее отказать в приглашении.
- Знаете, Кенди, - сказал мужчина, придержав ее за руку около входных дверей, разделяющих главный корпус от общежития. – Я бы хотел отбросить всю ту официальную часть, что уже выдал Вам, и попросить все же принять приглашение, как Ваш друг…
Чуть сжав пальчики девушки, сказал Кроуфорд, от чего Кенди смутилась. Не сказать, что это было неприятно, но она как-то вся съежилась и захотелось тут же отстраниться.
- Я… я, - в нерешительности начала Кенди, не зная как бы по-вежливее вырвать руку из ладони мужчины.
- Ну же, это всего лишь бал, там будут все Ваши друзья, в том числе Лина и доктор Ширман, Вы ведь довольно дружны с ними, - использовал последний довод Кроуфорд, на что девушка несколько мгновений в задумчивости приостановилась.
- Я конечно же сочту за честь присутствовать на вечере, доктор Кроуфорд, - мило улыбнулась Кенди.
- Брэндон, пожалуйста, называйте меня просто Брэндон, тем более когда мы не на исполнении своих обязанностей, - слегка коснувшись пальцев девушки в вежливом поцелуе, мужчина наконец выпустил ее руку.
- Хорошо, Брэндон, - смутившись окончательно, сказала Кенди. – Теперь, если Вы не против, я бы хотела отдохнуть, ночь была довольно тяжелой.
- Естественно, - кивнул молодой мужчина. – До встречи, Кендис!
- До свидания! – в смятении проговорила блондинка, глядя на удаляющуюся спину доктора.
Ну вот, будто мало у нее было забот, так еще и этот бал. Голова раскалывалась, нужно было поспать хотя бы пару часов, потом начать суетиться по поводу платья и всего остального. О том, что именно будет на самом вечере, думать вообще не хотелось.
- Кенди! – уже в коридоре перед дверью в их комнату, девушку догнала Лина. – Видела, как Вы с доктором Кроуфордом мило общались, - с хитрецой сказала она.
- Ничего необычного, - дернула плечом Кенди.
Романтичный настрой подруги обычно забавлял, было приятно общаться с человеком, у которого были такие радужные мечты и вера в красивую, словно в сказке, любовь. И Кенди часто молилась, чтобы ее добрая и довольно наивная подруга действительно встретила своего прекрасного принца, и никогда не узнала, какого это, когда у тебя будто вырывают сердце, оставляя только дыру, наполненную безграничной болью.
- Ну да, конечно, - хмыкнула Лина, уже снимая обувь и садясь на край своей кровати. – По-моему в этой больнице уже все догадываются о чувствах нашего брюнета, кроме тебя, - хихикнула она.
- Какая глупость, - зардевшись, отмахнулась Кенди. – Мы просто коллеги, мне даже как-то неловко называть его другом, а ты…
- Ну да, ну да… - коварно улыбнулась подруга. – Наверное поэтому, его отец спит и видит тебя женой сына.
- Да что ты такое говоришь! – возмутилась Кенди. – Откуда тебе вообще может быть известно, что думает профессор Кроуфорд, мы его, разве что, раз в месяц видим, не говоря уже об общении.
- Слухи, дорогая! А слухи не возникают на пустом месте, - гордо заявила Лина, на что Кенди скривилась. – А что тебя удивляет? Ты красивая, добрая девушка, что удивительного, что наш доктор мог влюбиться в тебя? А его семья, конечно, будет рада породниться с твоей.
- Вот только не надо всего этого, - возмутилась блондинка. – Я приехала сюда, чтобы быть как можно дальше от подобного. Не хочу опять быть в центре светских интриг. Я здесь, чтобы работать и получить больше знаний.
- Ладно, ладно! – примиряюще подняла руки Лина. – Как скажешь. Но доктор у нас действительно хороший – серьезный, умный, добрый… красивый, - с особым ударением закончила она. – Половина медсестер вздыхают по нему, а ты…
- Лина! – недовольно простонала Кенди, и в сторону подруги полетела подушка, которую та, расхохотавшись, поймала у самого своего лица.
Последний раз редактировалось Lara88 05 фев 2021, 20:52, всего редактировалось 3 раза.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя