Сон, ставший явью (Lara88)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сон, ставший явью

Сообщение Himawari » 18 янв 2021, 12:36

Ага! Не так всё просто! Вот и новый поклонник нарисовался! :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 18 янв 2021, 20:18

Глава 7

Как же не любила Кенди быть в центре внимания. И как назло все сегодня казалось крутилось вокруг нее. Одетая в темно-синее шелковое платье, с открытыми плечами и чуть смелым декольте, с высокой элегантной прической и сапфировым комплектом украшений, девушка привлекала внимание практически всех представителей мужского пола.
Платье и все остальное девушка получила еще накануне вечером с письмом от Альберта. Ее друг сожалел, что не успеет приехать и как всегда поддержать ее во время приема, но выражал надежду, что она хорошо проведет время. Кенди в этот момент было как никогда тоскливо и грустно, что Альберта нет рядом, они уже давно не расставались на такое длительное время, и она очень по нему скучала.
Весь первый час бала прошел в каком-то тумане. Сопровождаемая молодым доктором Кроуфордом, Кенди была вынуждена улыбаться и обмениваться вежливыми приветствиями чуть ли не со всеми представителями высшего общества Лос-Анджелеса. Профессор Кроуфорд, хозяин вечера и сын основателя их больницы, был в восторге от присутствия девушки, и с удовольствием знакомил ее со всеми, рассказывая о целеустремленности и талантах юной мисс Эндри. Девушка очень смущалась, в который раз мечтая, чтобы Альберт сейчас же появился за ее спиной и, взяв под руку, увел бы ее куда-нибудь.
Еще больше досаждали блондинку неприкрытые намеки профессора о возможности породниться. Брэндон Кроуфорд старался как мог остудить пыл отца, чувствуя себя также неловко, как и сама девушка. О чем только думал его отец, все время говоря, что ему, Брэндону, пора уже остепениться и кто может лучше справиться с подобной ролью, как не мисс Кендис Эндри?
- Простите моего отца, Кендис, - извинился доктор, вырвав девушку из цепкого общества родителя и уводя на середину зала, где в вальсе кружились пары.
- Ничего страшного, - смущенно произнесла девушка, на самом деле ей просто хотелось исчезнуть оттуда. – Думаю Ваш отец просто очень любит Вас и переживает.
- Иногда он даже слишком яро выражает свою заботу, - вздохнул мужчина, его смущал факт того, что отец хоть и в шутливой форме, но все обнажал его мысли и чувства, которые он пока даже не посмел раскрыть перед девушкой.
Дальше, когда официальная часть была позади, все стало как-то намного легче. Кенди расслабилась и попробовала получить удовольствие от вечера рядом с друзьями. Брэндон все время был рядом, ухаживая и развлекая разными смешными историями. Лина с довольной ухмылкой наблюдала за подругой, но не смела высказаться, она еще успеет вечером достать ее.
Ноги у блондинки уже ныли от танцев, сегодня она была просто нарасхват, хоть и доктор старался не отпускать ее от себя, отказываться от приглашений она не могла.
- Марк, что с тобой? – спросила Кенди, наблюдая за молодым юношей, среднего роста с пшеничными цвета волосами и светлыми глазами. Тот с недовольным лицом, неотрывно наблюдал за весело смеющейся Линой, что сейчас танцевала с высоким шатеном.
- И что она находит во всех этих разодетых франтах? – расстроенно пробубнил Ширман.
- Мне кажется, Лина сейчас в том возрасте, что романтические приключения и мечты о прекрасном принце, захватывают ее с головой, - улыбнулась Кенди, делая глоток вина.
- В том возрасте… - усмехнувшись, повторил юноша. – Говоришь так, будто тебе уже лет сорок, вы же с ней одного возраста.
- Ну…
- Ты всегда такая открытая, веселая, жизнерадостная, - продолжил Марк, внимательно глядя на Кенди. – Но я что-то никогда не слышал, чтобы ты хоть раз так же увлеклась всей этой романтикой. Половина наших медсестер сума сходят по Кроуфорду, но влюблен он в тебя, а ты… тебя это будто вообще не касается, всегда держишься отстраненно, не даешь даже приблизиться к тебе.
Слова юноши точно описывали чувства и поведение Кенди, и она сильно смутилась от этого. Сегодня все только и делали, что говорили о чувствах Брэндона к ней, да и сам доктор впервые за время их знакомства проявлял неприкрытое влечение по отношению к ней. Но кроме досады, все это нечего другого не вызывало в ней.
- Я уже как-то перескочила этот этап в своей жизни, - туманно сказала Кенди, пожав плечами. Марк удивленно и с непонимание смотрел на нее. – А тебе я бы посоветовала быть более решительным, пока ее не увели у тебя из-под носа. Иди! – толкнула Кенди друга в сторону Лины, которая распрощалась в очередным кавалером и направлялась в их сторону.
Видя как чуть неуверенно, Ширман, пригласив подругу на танец, увлекает Лину на середину зала, Кенди улыбнулась. Может сегодня он все-таки сможет признаться ей.
- Кенди! – произнес Брэндон, подойдя к ней. – Вы выглядите уставшей, хотите я провожу Вас в сад на свежий воздух? Вечер очень теплый.
- Спасибо, но я пока… лучше я выпью какой-нибудь сок, от вина меня чуть-чуть мутит уже, - слегка смущенным и извиняющимся голосом произнесла девушка.
Она не хотела оставаться наедине с доктором. Нет, она его не боялась, конечно, он был человеком чести, но… не хотелось давать ему надежду и создавать атмосферу для «серьезного» разговора.
- Знаете, Кенди, не смотря на всю вашу открытую натуру, Вы кажитесь мне очень загадочной. Ощущение, что есть какая-то часть Вас, которая очень глубоко запрятана от окружающих, - серьезно глядя в глаза девушки, сказал Кроуфорд, забрав у проходившего слугу бокал с яблочным соком и передав Кенди. – Я понимаю, что у каждого из нас есть свои тайны, но… - доктор замялся, обдумывая, как бы правильно выразиться. Кенди от нервов еле заставляла себя стоять на месте. – Я бы хотел, то есть, если Вы позволите мне…стать частью Вашей жизни, я…
- Ребята, вы не поверите, кто здесь! – восторженный голос Лины прервал Брэндона на середине фразы, за что Кенди была безмерно благодарна подруге. Она совершенно не была готова выслушивать признания мужчины, и не знала, что ему скажет, чтобы тот понял и не обиделся.
- Лина! – сдержанно сказал Кроуфорд.
- У тебя такой вид, будто английского принца увидела, - рассмеялась Кенди, глядя на взволнованную подругу, та вся раскраснелась и чуть ли не прыгала от восторга.
- Скорее дьявола, - пробурчал недовольный Марк.
- Ты почти угадала, моя дорогая подруга, - бросив негодующий взгляд на Ширмана, радостно сообщила девушка. – Хотя я не очень разбираюсь в титулах, но кажется писали, что Терренс – сын графа…
- Герцога, - выпалила Кенди на автомате и прикусила себе язык.
«Ну вот, это конец! – простонала про себя блондинка. – Мне только его не хватало для отличного завершения дня!»
Еще в начале вечера девушка в страхе все озиралась по сторонам, боясь наткнуться на пронизывающий взгляд синих глаз. Больше этого ее страшило присутствие Сюзанны, она не знала, как сможет смотреть в глаза девушке после всего, что случилось в парке. Но время шло и ничего не происходило, мужчина так и не появился. И блондинка успокоилась. И с чего она решила, что на балу, посвященной больнице, и полном врачей и профессоров, должны присутствовать актеры?
- Ааа, наверное, - ничуть не смутившись, сказала Лина, вывив Кенди из раздумий. – Это не важно! Не могу поверить, что он здесь! Я не знала, что и актеров пригласили, - крутя головой в поисках своего кумира, все восклицала девушка. Однако, ее восторга не разделял ни один из присутствующих.
- Если, Вы про Гранчестера, то моя сестра его ярая поклонница, и она пригласила его, - безразлично сказал Брэндон.
- Я не знала, что он в городе, - задумчиво сказала Лина.
- В каком-то фильме снимается здесь, - пожал плечами брюнет. – Мой друг работает там, говорит характер, конечно, невыносимый, мрачный, замкнутый…
- Нельзя судить о человеке, ничего не зная о нем и его жизни, - бросилась блондинка в защиту любимого.
- Хмм, не думал, что Вы тоже его поклонница, - с ревностными нотками в голосе, произнес Брэндон, глядя на девушку.
- Я… я не его поклонница, - смутившись проговорила Кенди, ее уже начинала бить нервная дрожь.
- Это удар прямо в сердце, дорогая! – произнес до боли знакомый голос над ухом.
В следующий миг сильная рука мужчины собственническим жестом легла на талию Кенди. Второй рукой поймав ее ладонь и поднеся к губам, актер поцеловал тыльную сторону ее ручки.
- Всегда считал тебя первой своей почитательницей, - притворно вздохнул шатен.
- Терри! – выдохнув, сказала Кенди. Ей показалось, что гул собственного сердца заглушил звук ее голоса.
Последний раз редактировалось Lara88 19 янв 2021, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Himawari » 19 янв 2021, 00:14

Ох, вот это встреча! Какой любовный многоугольник и накал страстей! :сооl:

Мне очень нравится эта история! Жду продолжения!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 19 янв 2021, 00:31

Himawari, спасибо! :) сейчас как раз думаю над развязкой, конец, пока что, "уплывает" от меня, посмотрим, что выйдет.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Himawari » 19 янв 2021, 01:11

А давайте ещё десяток глав до развязки? 133* ;) А то больно уж любопытно получается! ;) :сооl: :x
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 20 янв 2021, 11:52

Глава 8

Воцарившуюся тишину можно было аж физически ощутить. Лина и Марк в шоке смотрели на пару, а доктор Кроуфорд жестко сомкнув губы, испепелял взглядом актера.
Кенди же чувствовала, что у нее подкашиваются ноги, и ее аж начало подташнивать. Шум в ушах мешал нормально думать, а такая близость Терри не давала сосредоточиться на происходящем вокруг.
- Милая, не хочешь представить своих друзей? – прервал затянувшееся молчание актер. Кенди содрогнулась от его обращения.
- Так ты знаешь его?! – чуть ли не с благоговейным трепетом спросила Лина, неотрывно смотря то на Терри, то на Кенди. Ее даже не смутило, что сам актер стоял в метре от нее. Девушка была слишком ошеломлена и от столь близкого созерцания своего кумира, и что этот самый кумир был знаком с ее подругой.
- Кенди, - мило улыбнувшись, Терри ласково провел рукой по талии девушки, чтобы та начала реагировать.
- А да, - напряженно выговорила девушка, чувствуя, как горят щеки. – Это… это Терри… то есть Терренс Гранчестер, - представила она актера. – А это – доктор Брэндон Кроуфорд…
Кенди почувствовала, как чуть сильнее сжались пальцы Терри на ее талии, прежде чем он отпустил ее и протянул руку брюнету, который с мрачным выражением смотрел на него. Рукопожатие было коротким, но девушка могла поклясться, что оба вложили туда куда больше силы, чем того требовалось.
- Марк Ширман, - мужчины обменялись рукопожатием, - и Лина Винчестер.
Девушка вся раскраснелась, когда Терри со всей своей неотразимой харизмой улыбнулся ей и, взяв руку, поцеловал, чуть подрагивающие от волнения, пальчики.
- Очень приятно, мисс!
Кенди чуть не подняла глаза к потолку. Уж что-что, а Терри мог быть настолько галантным и обворожительным, что женщины теряли головы от одной его улыбки. Так и хотелось пихнуть его в бок, особенно видя потемневшие от бессильной ревности глаза Марка. На Кроуфорда вообще смотреть не хотелось.
Кенди слегка вздрогнула, когда актер вновь приобнял ее. Что он делал, девушка совершенно не понимала. То, что Терри все еще испытывал к ней определенные чувства, она прекрасно осознавала, хоть и гнала эти мысли от себя. Но это было крайне волнующе, ведь она сама продолжала до безумия любить его. Однако это ничего не меняло между ними, он все еще продолжал быть частью жизни Сюзанны Марлоу, и рано или поздно, они станут семьей. Так, что же сейчас творит этот своенравный и надменный аристократ, выставляя на всеобщее внимание их чувства и отношения? Хотя какие отношения? Их уже давно у них не было.
- И давно Вы знакомы с мисс Эндри, мистер Гранчестер? – с пустым выражением на лице спросил Брэндон, стараясь делать безразличным голос.
Он злился из-за наглого поведения актера и совершенно не понимал, почему сама девушка принимала его действия, как должное. Неужели между ними что-то было? Он никогда не видел рядом с Кенди ни одного молодого человека, она никуда не выходила одна, все свои немногочисленные выходные проводила с друзьями и нередко с ним самим.
Но могло ли это означать, что ее сердце свободно? С чего он решил, что это так? Ведь сама девушка всегда держалась очень отстраненно и холодно ко всем знакам внимания со стороны мужчин, что окружали ее. Сам он уже несколько месяцев молчал о своих чувствах, что вспыхнули к ней практически сразу, как они познакомились. И сегодня впервые позволил себе проявить их, выразить в более смелых действиях и выражениях, и ему казалось, что Кенди принимала его ухаживания, хоть и смущалась сильно.
Но появился этот актер и, вмиг, смыл все, что было до этого. То, как преобразилась девушка рядом с ним, как заблестели ее глаза, со смущением и румянцем на щеках, она буквально трепетала рядом с ним. Он никогда не видел ее такой. И жгучая ревность буквально захлестнула его.
- Давно, очень давно, - голос Гранчестера ворвался в мозг Брэндона, заставив слегка вздрогнуть.
- Мы учились вместе в колледже, - быстро добавила Кенди, видя вопрошающий взгляд подруги.
- В Лондоне, - с улыбкой добавил Терри. – Прекрасное было время, правда? – будто на миг впав в воспоминания, обратился он к Кенди.
- Д… да, - запнувшись, согласилась девушка, она начинала злиться от того, что постоянно заикалась. Нужно было собраться.
- Только старые одноклассники? – хитро прищурившись и испепеляя подругу взглядом, спросила Лина.
Кенди готова была придушить ее, а ухмыльнувшийся рядом актер, все-таки получил незаметный для окружающих, но более чем ощутимый толчок под ребра.
- Знаешь, Терри, Лина у нас просто почитательница твоего таланта, обожает все пьесы вашей труппы, - нарочито бодрым голосом поведала Кенди, в глубине души надеясь смутить подругу, чтобы она перевела свое внимание на что-то или кого-то другого, а то весь вечер смотрит на нее и ухмыляется, сначала из-за Кроуфорда, теперь еще Терри.
- Это правда, - восторженно сказала Лина, только лишь слегка покраснев. Эффекта, которого ждала Кенди, не последовало. – Я помню какой Ваша игра в роли Ромео вызвала небывалый ажиотаж и после все ярче и ярче…
Как всегда болтливая Лина не заметила, как пробежала тень по лицам Кенди и Терри при упоминании о Ромео. Была секунда, когда девушка чуть не вырвалась из рук мужчины, но тот сильнее сжал пальцы на талии блондинки и придвинул ближе, будто желая защитить от грустных воспоминаний.
- При многом благодарен, - чуть склонил голову актер. – К сожалению, на данный момент я не задействован в постановке нового спектакля, - голос Терри звучал все так же спокойно и уверенно, - но непременно пришлю Вам приглашение на премьеру фильма, над которым работаю, - сказал он, приведя Лину в полный восторг.
- Это было бы очень любезно с Вашей стороны, - девушка уже готова была танцевать от радости, она даже в самых смелых мечтах не могла представить, что будет вот так стоять рядом с этим непревзойденным актером и так просто разговаривать с ним, так он еще и обещал пригласить ее на премьеру фильма.
- Что же, - произнес Терри, скользнув взглядом вокруг, задержавшись на миг на докторе, который был мрачнее тучи, и обратил взор на застывшую Кенди. – Милая, надеюсь, твои друзья не слишком расстроятся, если я украду тебя у них? – вновь посмотрев на Лину и не менее мрачного Марка, спросил он. – Нам надо поговорить, - чуть громче шепота произнес Терри над ухом Кенди.
Однако, Кенди даже не успела отреагировать, как рядом с ними возникла молодая девушка лет восемнадцати с темными волосами и кого-то сильно напоминающая.
- Терренс, вот Вы где! – воскликнула она, чуть ли не повиснув на свободной руке актера.
- Мэри! – жестко одернул ее уже злой Брэндон. От его взгляда девушка смутилась и отступила на шаг от Гранчестера, который уже успел высвободить руку из цепкой хватки девушки.
- Мои дорогие леди и джентльмены, надеюсь вы не скучаете? – послышался бодрый голос профессора Кроуфорда.
- Отец, - обратилась Мэри к мужчине, - я хотела представить тебе моего гостья – Терренса Гранчестера, он…
- Да-да, мистер Гранчестер, безмерно рад, - сказал профессор и протянул руку для пожатия.
- Я так же, сэр! – чуть отстранившись от Кенди, учтиво произнес актер, пожав руку мужчины. Он как-то сразу посерьезнел, убрал из взгляда надменность, и всем своим видом выражал уважение к человеку, стоявшему перед ним.
- Жаль, мисс Элеонора не смогла почтить нас своим присутствием сегодня, - слегка расстроенно произнес профессор.
Кенди удивленно посмотрела на Терри.
- Ей нездоровилось, но она просила передать свои поздравления и пожелания дальнейших успехов, - сказал Терри. О ком именно шла речь, похоже, понимала только Кенди, так как остальные с недоумением смотрела на мужчин.
Поймав озадаченные взгляды, старший мужчина рассмеялся.
- Дело в том, что мисс Элеонора Бейкер, мать Терренса, моя давняя знакомая, и она сейчас в Лос-Анджелесе, у нее тур, - пояснил профессор Кроуфорд.
- Элеонора Бейкер – Ваша мать? – удивленно спросил Марк, впервые заговорив с тех пор, как актер оказался рядом с ними.
- Конечно, а ты что газет не читаешь? – покачала головой Лина. Терри просто кивнул, выражая полное равнодушие по этому поводу.
- Что же, надеюсь на скорейшее выздоровление мисс Бейкер, - прервал возникшее молчание профессор.
- Благодарю, сэр, - отозвался актер.
- Терренс, я бы хотела познакомить Вас с моими друзьями, они давно жаждут встречи с Вами, - слегка коснувшись руки актера, кокетливо сказала мисс Кроуфорд, глядя на него сквозь полуопущенные веки.
Кенди скользнула взглядом по девушке, что так беззастенчиво флиртовала с Терри, и мужчина мог поклясться, что почувствовал, как колыхнулся воздух от тщательно скрываемого возмущения блондинки. Актер чуть не рассмеялся от ее реакции. Не сдержавшись, он на секунду склонился к уху Кенди и буквально выдохнул одно слово: «Ревнуешь?» На что девушка тут же вспыхнула негодованием.
- Мне очень жаль разочаровывать Ваших друзей, мисс Кроуфорд, - обратился Терри к девушке. – Однако вынужден откланяться, - вновь приобнимая все еще возмущенную Кенди за талию, сказал он. – Дела семейные, - добавил актер, видя удивленные и разочарованные взгляды Кроуфордов.
- Не знал, что Вы в родстве с семьей Эндри, Терренс, - немного озадаченно сказал профессор, наблюдая за парой.
- Пока нет, - ответил актер. – Но это вопрос времени, сэр, - бросив тяжелый взгляд на побледневшего Брэндона, закончил он, шокировав этим заявлением всех присутствующих и в первую очередь саму Кенди.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Himawari » 20 янв 2021, 12:14

Не, ну Терри тут просто фееричный! 055* :x Так и представляю окосевшие рожи Кроуфордов. :сооl: Причем, если доктор и его отец вроде бы нормальные люди, то мисс Мэри какая-то противная. Как Элиза. :knou: Очень любопытно, что же дальше! ;)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 21 янв 2021, 22:23

Глава 9

Кенди даже смутно не могла вспомнить, как они попрощались со всеми и покинули дом Кроуфордов. Единственное, что впечаталось в сознании, это ошарашенное, чуть озлобленное лицо мисс Мэри Кроуфорд, вид ее поистине изумленного отца и совершенно пустое выражение на лице Брэндона, в глубине глаз которого застыли досада и боль.
Блондинка даже не помнила, как уверенно придерживая ее за талию, актер вывел ее из дома, как посадил в машину, как они куда-то поехали. Дорога кажется прошла в молчании, вот только Терри все время нежно сжимал ее пальчики, слегка поглаживая и, невозмутимо, вел машину.
Очнулась мисс Эндри уже в парке, под тем же раскидистым дубом, с которого она свалилась прямо на актера несколько дней назад. Прислонившись спиной к дереву, Терри неотрывно наблюдал за девушкой, которая, кажется, все еще пребывала в легком шоке от всего произошедшего час назад.
Плавным движением оттолкнувшись от дерева, Терри с кошачьей грацией приблизился к Кенди, которая на миг даже забыла как дышать, когда он навис над ней, буквально пронизывая ее взглядом своих бездонных синих глаз.
- Что… что это только что было? – сглотнув и отведя взгляд в сторону, со второй попытки смогла произнести Кенди.
- А, что было? – приподнял бровь актер.
- Ты хоть понимаешь, что сейчас сделал? Что сказал? – вскинув на него непонимающий и слегка негодующий взгляд, спросила девушка.
- Естественно! – кивнул Терри. – Я более чем определенно выразился, что ты – моя невеста, - спокойно сказал он.
- Ты… как ты мог такое сказать? – воскликнула Кенди, смахивая навернувшиеся на глаза слезы. – Не могу поверить, что для тебя все это может быть шуткой? Заявить такое перед всеми этими людьми… - девушка уже задыхалась от обиды и непонимания. – А Сюзанна? Что, если она узнает обо всем этом…?
- То будет более, чем рада за нас, - уверенно закончил за нее мужчина.
Кенди, судорожно вздохнув от подобного заявления, отшатнулась от него, чуть оступилась и упала бы, если бы Терри во время не поймал ее и прижал к себе. Девушка совершенно растерялась от нахлынувших эмоций.
- Если бы ты все время не сбегала от меня, то еще в тот вечер, здесь, узнала бы, что мы с Сюзанной расстались, уже полгода, - тихо проговорил актер.
- Что? Как? Почему? – голова кружилась, и девушка не могла собраться с мыслями и полностью осознать то, что сейчас говорил ей Терри.
- Ты правда думаешь, что я могу так бесчестно и жестоко поступить с тобой? – слегка обиженно спросил мужчина, сжимая в руках тонкие, продрогшие от эмоций, руки блондинки. – Даже умирая от тоски, я бы не притронулся к тебе, если бы знал, что ничего не могу тебе предложить. Я бы никогда не стал играть твоими чувствами, - горячо сказал он, приподнимая ладонью заплаканное лицо Кенди.
Губы ее дрожали от переполнявших чувств, в голове все стучало: «Они расстались! Он свободен!»
- Я шесть месяцев, как сумасшедший искал тебя по всей стране, а нашел там, где предположить не мог, - голос любимого заставил посмотреть на него. – И как? – усмехнулся Терри. – Ты свалилась мне прямо на голову, мой милый Тарзан, - с безграничной любовью произнес он.
- Я… я не могу понять, не могу поверить, - тихо прошептала Кенди, уткнувшись мужчине в грудь.
По щекам девушки все еще текли слезы, но это уже было другое – поднимающееся с глубины души счастье, полностью заполняющее каждую клеточку ее тела, искало выхода, и слезы были тем спасением, которые не давали сердцу разорваться от этого всепоглощающего чувства.
- Я тебе все объясню и расскажу, - начал Терри, стерев подушечками пальцев с лица любимой влажные дорожки слез. Кенди вся задрожала от такой близости мужчины, чьей взгляд приковывал и затягивал, будто обнажая все ее тайные мысли и желания. Губы, парящие в сантиметре от ее, вызывали благоговейный трепет внутри. – Но сначала…
Остальная часть фразы так и осталась не досказанной, потонув в неистовом поцелуе. Он хотел быть нежным, терпеливым, постепенно подводя к грани той страсти, что бушевала в нем, но тихий, удивленный всхлип, сорвавшийся с губ девушки, заставил мужчину забыть обо всем и прижать ее к себе, что есть силы. Как же он по ней соскучился! С каждой секундой он обрушивался на нее со все нарастающей и безудержной страстью.
Шелковое вечернее платье в соответствии последней моде, без всех этих ужасных нижних юбок и жестких корсетов, с открытыми шеей и плечами, буквально сводили его сума, практически не оставляя место для фантазии под изучающими рукам и требовательными губами. А ее робкие ответные ласки, то как она обнимала его, как, чуть раскрыв губы, позволяла властвовать над собой, как выгибалась под натиском ищущих, обжигающих прикосновений рук, доводили до исступления.
Кровь ударила в голову, закладывая уши, мешая думать. Одно Терри знал точно, он теряет связь с действительностью, теряет контроль над собой, поддаваясь безумному желанию. Но… он не мог себе этого позволить, не здесь, не сейчас.
- Прости! – выдохнул актер, с неимоверным трудом заставив себя чуть отстраниться от Кенди.
Девушка не сразу поняла, что произошло. Все еще прерывисто дыша, с бешено колотящимся сердцем, она уткнулась ему в сгиб шеи, щекоча его своим дыханием. Все те ощущения, что пробуждал в ней этот высокомерный аристократ, волновали и пугали ее. Но самое ужасное, что она не хотела, чтобы он останавливался, отстранялся, ей как воздух были необходимы его объятия и ласки.
От осознания этого факта, Кенди сильнее залилась краской, зарделась и сжалась в комочек в его руках. Хорошо, что было темно, и Терри мог не заметить как горят ее щеки и уши. Но тот, казалось, всегда угадывал каждую ее мысль, каждое желание. Тихий прерывистый смех ласкающим шлейфом обволок блондинку, заставляя чуть отстраниться от него в смущении.
Приподняв пальцами пылающее лицо Кенди, Терри легонько чмокнул ее в губы.
- Не стесняйся своих чувств и желаний, мой ангел, - бархатный голос вызвал очередную волну дрожи во всем теле. – Поверь, я чувствую тоже самое, если не сильнее, все же я – мужчина, - подмигнул ей Терри. Охнув, Кенди вновь спрятала лицо на груди любимого.
Наступила недолгая пауза, и стоя в объятиях друг друга, каждый пытался вернуть себе хоть чуточку контроля над собой.
- Знаешь, я столько всего хотел тебе сказать, - начал Терри, слегка поглаживая по спине Кенди. Затем усмехнулся. – Но все слова буквально вылетают из головы, стоит только тебе оказаться рядом со мной. Я просто перестаю контролировать ситуацию от одной только мысли, что наши сердца бьются в унисон, от ощущения, что ты всего в нескольких сантиметрах от меня, что лишь стоит протянуть руку… Я схожу сума!
Актер, чувствовал, как вновь сбилось дыхание Кенди от его признаний. Он и сам ощущал, что сердце стучит о ребра так, словно хочет выскочить из груди.
- Ты сводишь меня сума, слышишь! – выдохнул он, зарывшись ей в волосы, которые успел распустить. – Я начинаю забывать, как должен вести себя джентльмен со своей дамой.
- Терри, - подняв руку и коснувшись волос мужчины, сказала Кенди, - я люблю тебя!
Девушка почувствовала, как он вздрогнул от ее слов, потом, словно задержав дыхание, стал смаковывать каждый звук, каждый слог, сказанных ей слов.
- Ты вся моя жизнь! Ее смысл! Мое счастье и моя боль! – тихий голос Кенди врезался в сознание, заставляя дрожать всем существом.
Запустив пальцы в волосы Терри, девушка потянулась и поцеловала его в щеку, подбородок, мимолетно коснулась губ, но засмущавшись, отстранилась. Вот только у самого актера были иные мысли на этот счет. Он тут же накрыл ее губы своими в мягком, требовательном поцелуе. На этот раз ощущения были иными, слишком чувственными, слишком эмоциональными, заставляющими все внутри замирать от сладкой неги.
Через несколько минут, Терри понял, что его снова затягивает, сдерживаться становилось все сложнее и сложнее. Нужно было что-то делать.
- Ну зачем, зачем ты это сказала? – слова выходили с трудом, будто раздирали горло. Актеру никак не удавалось восстановить дыхание.
- Тебе… было неприятно слышать м…мои признания? – со слезами в голосе, прошептала Кенди. Обида захлестнула ее, и девушка попыталась отстраниться.
- Я мечтал услышать эти слова из твоих уст с той минуты, что впервые встретил, - мягко возвращая девушку в свои объятия, сказал Терри. – Ты не представляешь, какую бурю эмоций подняли в моем сердце твои слова! И к моему стыду, мое тело реагирует не менее пылко, и с каждой минутой мне все сложнее сдерживать себя, - проведя ладонью по спине Кенди, признался он.
Блондинка не знала от чего больше у нее пробежали мурашки по коже, от его слов или прикосновений.
- Но я хочу все сделать правильно, поэтому…
Взяв Кенди за руку, Терри опустился перед ней на колено.
- Мой милый Тарзан с веснушками, мой ангел, - произнес он, глядя на нее снизу вверх. – Я люблю тебя больше жизни! И хочу, чтобы ты разделила со мной эту жизнь, одну на двоих, - тихим, но ясным голосом сказал Терри, от чего Кенди судорожно вздохнула.
«Сон или явь? Что это сейчас происходит?» - пронеслось в голове блондинки.
- Кенди, я хочу каждый день засыпать и просыпаться рядом с тобой, хочу любить тебя страстно и без остатка, хочу отдастся во власть твоих рук всецело, сердцем и душой! – пылко продолжил мужчина, вновь вгоняя девушку в краску. – И я прошу тебя принять меня со всеми моим недостатками, с моей жуткой ревностью и вспыльчивостью. Я не могу обещать, что в нашей жизни никогда не будет горестей, что все будет как в сказке, но в одном можешь быть уверена, так, как я тебя люблю, не сможет любить никто и никогда.
Терри выдохнул, только закончив свои излияния. Он, буквально не мигая, смотрел на свою любимую, в ожидании ее вердикта, дарует она ему жизнь или…
Кенди молчала, казалось, целую вечность. На ее лице отражалось столько разных эмоций, от радости и восторга до смятения и страха, что Терри просто не мог понять о чем она думала.
- Ты выйдешь за меня замуж? – не выдержав этого напряженного ожидания, спросил актер, сжимая чуть дрожащей рукой ее пальцы.
- Да! Да, я стану твоей женой! – прошептала, наконец девушка.
А в следующий миг вскрикнула от неожиданности, когда Терри, подхватив ее на руки, стал кружить по полянке. Они смеялись, танцуя этот странный танец, целовались, выражая всю гамму охвативших их чувств, наслаждались минутой полного единения их душ.
Потом актер резко остановился, не опуская Кенди вниз, серьезно посмотрел на нее.
- Сегодня, сейчас?
- Эээ, что сегодня? – недоуменно посмотрела на него девушка.
- Поженимся сейчас?
- Ты шутишь? – нервно рассмеялась Кенди.
- Нет! – уверенно сказал Терри.
- Но… но Терри, уже почти полночь, ни один священник не обвенчает нас сейчас, - развела руками девушка, все еще думая, что он шутит. – Если вообще не сочтут сумасшедшими.
- Ты только скажи, да, остальное я устрою! – подмигнул актер, и в глазах заплясали чертята.
Последний раз редактировалось Lara88 22 янв 2021, 08:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Himawari » 22 янв 2021, 00:18

Ух, как здорово! Такие страсти! Очень понравилось! Некоторые сцены как будто взаимодействуют со сценами из других ваших фанфиков и их дополняют. И ведь ещё не конец, значит, ещё кусочек удовольствия, а может и не один! ;)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 22 янв 2021, 07:57

Himawari, спасибо! Да, чем-то похоже на сцену из предыдущего фанфика, хотя это скорее случайность. Дальше надеюсь получится разнообразнее. 133*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя