Сон, ставший явью (Lara88)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 29 янв 2021, 11:00

Flanny, это хорошо, что обращаете внимание на такие моменты. Я в этот раз зависла на изучении прав и полномочий капитанов, а с больницами у меня вечно проколы 133*

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 29 янв 2021, 11:01

Глава 14

-Ты! – сквозь сжатые зубы, процедил Терри, испепеляя взглядом Легана.
- Ну, я! – нагло вздернув головой, сказал Нил, хотя выглядел он измученным, с синяками под глазами.
- Какого дьявола, ты тут делаешь? – прогремел актер, ринувшись к наглецу и пытаясь схватить его за лацканы пиджака.
- Терри, что ты делаешь? – среагировал Эрик, быстро схватив друга за руку и оттащив от неприятеля подальше.
- Это все из-за тебя, да? – глаза актера так и метали молнии. – Каждый раз, когда ты появляешься радом с ней, всегда происходит что-то плохое, - Терри всего трясло, и единственным желанием было разорвать Легана на куски.
- Уж, кто бы говорил, чертов актеришка?! – словно выплюнул Нил, сверля соперника не менее убийственным взглядом. – Не из-за меня она последние три года ходит, как тень себя же, так что можешь и дальше валить к своей калеке, а о Кенди и без тебя есть кому позаботиться.
- Ах, ты! – все-таки вырвавшись из рук Ричмонда, Терри подлетел к Легану и уже занес руку для удара, как его остановил кто-то более сильный, прижав руку к боку.
- Успокойся, Терри! – ровный, уравновешенный голос тут же заставил актера перестать брыкаться. – А ты, Нил, не говори то, о чем понятия не имеешь!
От взгляда и голоса Уильяма Эндри застыли все, кто находился в коридоре. Он говорил размеренно и негромко, но внутренняя сила, которая сквозила в нем, заставляла отступить.
-Ты серьезно? – в бешенстве спросил Нил, глядя на дядю. – После всего, что он сделал, как поступил с ней? Пусть убирается восвояси. А Кенди со временем все равно поймет, кто действительно ее любит, и тогда я позабочусь о ней, - злобно глядя на Терри, закончил он.
- Следи за языком, придурок, ты говоришь о моей жене! – слова прозвучали, как выстрел, заставив замереть сразу несколько человек! Звук упавшей папки вынудил обернуться назад, где с застывшим выражением стоял доктор Кроуфорд. – Еще один явился, - боль, страх, раздражение, злость, все чувства перемешались в голове Терри, мешая нормально мыслить.
- Терри, хватит! – вновь призвал Эндри. – Сейчас не время и не место.
- Отпусти, Альберт! – актер дернул рукой, пытаясь освободиться из хватки друга. – И сделай так, чтобы я не слышал и желательно не видел этого, - Терри махнул рукой в сторону Нила, - иначе я его придушу.
Нил все еще стоял, как громом пораженный. Он бы высмеял слова Гранчестера с заявлением о его правах на Кенди, но все еще помнил и последние слова девушки, прежде чем та… Зажмурившись, Леган попытался отогнать видение того кошмарного мига, когда прямо на его глазах машина с глухим ударом отбросила Кенди на пару метров вперед и та упала без движения. Собственный крик тогда, казалось, он услышал будто из далека. А, когда увидел кровь, что капала с губ девушки, самому захотелось броситься под колеса, от страха и боли сдавила грудь, не давая дышать.
-Мистер Эндри, - сухой и совершенно лишенный эмоций голос Брэндона вывел из оцепенения. – Я – доктор Кроуфорд, лечащий врач мисс Эндри…
- Гранчестер, Кроуфорд, миссис Гранчестер, - процедил сквозь зубы Терри. Альберт, все еще державший его за плечо и чувствовавший, как актер дрожит всем телом, чуть было не застонал.
- Доктор Кроуфорд, Вы можете рассказать, как моя подопечная? – пытаясь отбросить все лишние эмоции, спросил Альберт, который сам появился в больнице меньше часа назад и еще не успел переговорить с врачом.
- Как Вы уже знаете, мистер Эндри, мисс Эн… - видя смотрящего на него волком актера, Брэндон запнулся. – Кендис сбила машина, у нее перелом двух ребер и было внутреннее кровотечение, но нам удалось ее обнаружить и остановить, но…
Альберт сильнее сжал плечо друга, до конца сам не понимая, чтобы успокоить и удержать на месте Терри, или самому не осесть на пол. Ужас, сковавший его с той минуты, как он получил телеграмму, все норовил захватить его, и он держался из последних сил.
-Но?
- Она все еще без сознания, - дрогнувшим голосом сказал Кроуфорд, затем будто одернул себя, напомнив, что он в первую очередь доктор, а потом… - На данный момент состояние Кендис стабильно-тяжелое. Сейчас мы уже ничего не можем сделать, только ждать.
- Я должен ее увидеть, - не терпящем возражений голосом сказал Терри.
- Мне жаль, но это невозможно в данный момент, - твердо проговорил доктор.
- Мы понимаем! – кивнул Альберт, придерживая актера на месте. – Спасибо!
Кивнув, Кроуфорд отошел к окну дежурной медсестры.
- Успокойся, Терри! – в очередной раз призвал Эндри, сильнее схватив дернувшегося было мужчину за плечи.
- Ты не понимаешь, Альберт! – воскликнул Терри, но магнат удержал его, заставляя посмотреть на себя.
- Девушка, что сейчас лежит там, - неопределенно махнув рукой куда-то в сторону, начал Альберт, - самый дорогой и важный человек в моей жизни, также как и в твоей, поэтому я понимаю тебя лучше, чем ты думаешь, - с гримасой еле скрываемой боли, закончил он. – Не надо считать, что мне легко сохранять самообладание, но тем, что сейчас ты будешь сходить сума и кидаться на людей, ты ей не поможешь, - покачал головой мужчина.
Терри неопределенно кивнул и буквально осел на пол, запустив пальцы в волосы.
- Ты не понимаешь, Альберт, - глухо повторил актер, чуть раскачиваясь вперед-назад. – Я… я не могу ее потерять! Не после всего, через что мы прошли, не сейчас, когда…
Голос окончательно сорвался, и Терри с силой зажмурил глаза, из которых уже текли горючие слезы.
- Я не переживу, если с ней что-то случится, - до боли сжимая челюсти, проговорил Гранчестер.
- С Кенди ничего не случится! – уверенно, даже жестко сказал Альберт, опустившись рядом с другом на корточки. – Она поправится! Слышишь!
Терри будто на автомате кивнул.
Последующий час прошел в полной тишине, пока, отлучившийся Ричмонд не принес всем кофе. Нил даже удивился, когда ему предложили стаканчик, но, буркнув благодарность, принял его.
- Я не хочу, - отмахнулся актер, даже не поднимая головы. Он все еще сидел на полу, подтянув к себе колени и уткнувшись в них головой.
- Я не предлагаю тебе есть, но хоть что-нибудь выпей, - настаивал Эрик.
Тяжело вздохнув, Терри все же поднялся с места, пересел на стул и взял предлагаемый кофе, хоть после первого глотка так к нему больше не притронулся.
- Может, пока мы ждем, ты все же объяснишь, что имел ввиду, говоря, что Кенди твоя жена? – обратился Альберт к Терри, большими глотками допив свой кофе. На самом деле данный вопрос был не так важен в этот момент, но тишина была слишком давящей и от этого он думал сума сойдет. Нужно было отвлечься.
- Только то, что уже сказал! – пожал плечами актер, не желая вдаваться в детали.
- Это правда, мистер Эндри, - проговорил Эрик, поняв, что Терри просто не в состоянии поддержать разговор.
- Вы ведь сын Джеймса Ричмонда? – наконец присмотревшись к мужчине, спросил Альберт.
- Да, сэр, - кивнул тот. – Эрик Ричмонд, - протянул он руку.
- Эрик! – повторила Альберт, отвечая на рукопожатие. – Вас же недавно назначили капитаном на одном из наших лайнеров.
- Да, мистер Уильям и я… - на миг запнулся Эрик, бросив взгляд на Терри, который ни на что не реагировал. – Это я их обвенчал, три дня назад, - быстро закончил он.
- И, почему это сделали Вы, а не священник? – со смесью удивления и иронии спросил Альберт.
- Эээ… это было в полтретьего ночи, - ощущая какое-то странное чувство, будто провинился, признался Эрик.
- Ясно! – после нескольких мгновений тишины произнес Альберт. – Хмм… ты в своем репертуаре, Терри, вы оба, - легкая улыбка тронула губы мужчины. – Сумасшедшие! – заключил он, потрепав за плечо друга. – Но я рад, что это ты, потому что только с тобой моя девочка может быть счастлива.
Испустив недовольное мычание, Нил встал с места и отстранился от мужчин. Слышать все это доставляло нестерпимую боль, граничащую с тошнотой.
- Спасибо, Альберт! – подняв наконец голову и посмотрев на Эндри, сказал Терри, сжав руку на своем плече. – Прости, что не сказали, все случилось слишком быстро.
- Я понимаю, возможно на вашем месте поступил бы также, - кивнул Альберт. Это был момент полного взаимопонимания между мужчинами.
Еще час прошел в тишине, только рядом сновали сестры, врачи и посетители, иногда бросая взгляды на бледных мужчин, которые казалось вовсе и не двигались. Было уже за полночь, когда вновь появился Кроуфорд, выглядел он хуже, чем в прошлый раз, глаза потухшие, с темными кругами и бледный.
- Мистер Эндри! – обратился он к Альберту, говорить с Гранчестером Брэндон себя пока не мог заставить.
- Какие новости, доктор? – подскочил к нему Эндри, Терри, который как раненный зверь ходил из угла в угол последние пятнадцать минут, остановился в паре метре от говорящих и невидяще уставился на стену, слушая.
- У Кенди началась лихорадка, мне жаль, - сжимая кулаки, произнес Кроуфорд.
Нил, что-то простонав схватился за голову, осев на ближайший стул. Терри стоял, застывший, без эмоций, без какой- либо реакции, только мертвенная бледность набежавшая на его и так уже бледное лицо, говорила, что мысли его еще где-то здесь. Альберт на минуту закрыл глаза, пытаясь отогнать от себя все эмоции.
- И, что дальше, доктор? – тихо прошептал Эндри.
- Следующие несколько часов все решат. Если она справится с лихорадкой… температура слишком высокая и она бредет, - потирая собственные вески, сказал Кроуфорд, у самого все буквально валилось с рук, и ему все время приходилось напоминать себе, что он в первую очередь врач.
- Терри, ты куда? – голос Эрика заставил обратить внимание на актера, тот быстрыми шагами двинулся к лестнице на второй этаж.
- Я иду к своей жене! – безапелляционно заявил Терри, продолжая двигаться. – И даже не смей меня останавливать, Кроуфорд, иначе я просто разнесу всю эту больницу, - бросил он, смерив холодным пустым взглядом доктора.
- Я и не собирался, - также прямо встретив его взгляд, сказал доктор. – Она зовет Вас, и в данной ситуации самое лучше, если Вы будете рядом, - подойдя к Терри, он положил ему руку на плечо. – Просто говорите с ней, зовите… как бы странно это не звучало из уст врача, но это помогает.
Терри несколько секунд всматривался в лицо Кроуфорда, потом просто кивнул, позволяя этому человеку проводить себя к заветной и самой пугающей двери на данный момент.
Последний раз редактировалось Lara88 09 фев 2021, 08:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Himawari » 29 янв 2021, 14:35

Вот да, не хватало только Альберта, и он, как всегда, ведёт себя взросло и благоразумно. :x :сооl:
Интересно, Кенди, конечно, очнётся, но не будет ли последствий? :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 29 янв 2021, 16:12

Himawari, да, в моем представлении Альберт всегда взрослый и разумный, возможно так на него повлияет ответственность, которая на него будет возложена, но мне хочется видеть его таким.
На счет последствий... ну посмотрим!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Himawari » 29 янв 2021, 16:52

О, вот ещё подумала, в стенах больницы бить морду как-то не положено, а вот за углом... Нил, не будь он трусом, с большим удовольствием бы попытался навалять Террику и хоть так поднять себе самооценку, хотя в итоге у него ничего бы не вышло. :|

А ещё интересно, не попытается ли Мэри избавиться от несчастной больной Кенди, узнав, что обожаемый Террик женился?! 082*

Жду продолжения! ;)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 05 фев 2021, 19:11

Глава 15

Хоть он и рвался сюда, но для Терри оказалось очень не просто переступить порог палаты, в которой лежала Кенди. В первый миг, как он взглянул на жену, всю осунувшуюся, с неестественным румянцем на щеках и испариной, молодому человеку сдавило грудь. И так хрупкая девушка казалась полупрозрачной, щеки впали, закрытые глаза чуть подрагивали, бледные пересохшие губы что-то шептали. Ослабевшие пальчики сжимали покрывало, и время от времени она начинала мотать головой в стороны, будто пытаясь отделаться от чего-то, что доставляло ей боль.
Чувствуя, что ноги просто не выдержат, актер на автомате схватился за дверной косяк. Понадобилась минута, чтобы собраться и подойти к кровати любимой.
Лина, стоявшая в изголовье и меняющая холодные компрессы на лбу подруги, чуть удивленно посмотрела на вошедших. Девушка не ожидала, что, всегда четко соблюдавший правила, Кроуфорд разрешит кому-то из родственников заглянуть в палату тяжелобольного. Но была рада, что он сделал это исключение, присутствие родного человека всегда самое лучшее лекарство, тем более, что Кенди не переставая звала актера.
Прерывисто вздохнув, Терри опустился на рядом стоявший стул и осторожно, словно боясь, что девушка рассыплется, взял за ручку, которая оказалась непомерно горячей в его холодных и чуть подрагивающих руках.
Было ощущение, что актер замер, мысли отключились, и он просто бездумно смотрел на лицо Кенди, такое знакомое, любимое, и такое беззащитно ослабевшее.
-Терри… - слабый голос девушки заставил вздрогнуть. – Не уплывай… не оставляй меня здесь одну… - метания Кенди напугали, а слезы скатившиеся с ее глаз, заставили сердце сжаться еще болезненнее.
- Кенди, Кенди, родная, я здесь, с тобой! – чуть сильнее сжав пальчики жены, прошептал мужчина.
- Корабль… не успела, не догнала… Терри… - голос охрип и сорвался. Лина поспешила напоить девушку водичкой и вновь сменить компресс.
- Корабль? – с удивлением повторил Терри, потом пришло понимание. Он осторожно положил руку на голову Кенди и провел по ее чуть влажным от испарины и компрессов волосам. – Значит ты действительно была там, на порту Саутгемптона, - тихо сказал мужчина, успокаивающе поглаживая девушку по волосам. – Я слышал тебя, милая, слышал, как ты звала меня, хоть и думал, что мне это причудилось, - горло сдавил спазм, но он постарался взять себя в руки. – Я уехал, чтобы ты смогла отучиться, быть со своей семьей и друзьями, а ты… если бы я тогда знал, если бы мог…
По мере того, как Терри говорил, Кенди чуть-чуть успокаивалась. Жар все еще сжигал ее изнутри, но девушка больше не вздрагивала, глаза были спокойно сомкнуты, дыхание чуть уравновесилось.
Понаблюдав за парой еще несколько минут, Кроуфорд вышел, оставив Лину и дальше заботиться о Кенди. Девушка с благоговением наблюдала за актером, столько любви и нежности было в каждом его жесте, в каждом слове. Лина удивлялась тому, почему Кенди никогда не рассказывала о Терри. В тот вечер на балу, блондинка действительно повергла в шок всех друзей, когда знаменитый актер неожиданно появился подле нее и более чем прозрачно заявил, что девушка – его невеста. Потом Эндри исчезла с мужчиной на всю ночь, а на следующий день этот ужасный несчастный случай, который чуть не лишил ее жизни, и страшная угроза все еще висела над ней.
Заявление Гранчестера, что Кенди его жена, застало врасплох еще больше, чем все предыдущее. Лина видела, какую боль испытал доктор, услышав эти слова, но сомневаться в них не приходилось, учитывая реакцию самого Уильяма Эндри и их отношения с актером.
Все происходило слишком быстро, и даже такая прыткая, молниеносная девушка, как Лина не могла уследить и успеть понять события, что происходили вокруг. Шесть месяцев они с Кенди были неразлучны, а она, оказывается, ничего не знает о подруге. Но она понимала, что все, чего не рассказывала блондинка, было связано именно с Терренсом Гранчестером.
Что именно произошло между молодыми людьми, что Кенди все те месяцы ни словом не обмолвилась об актере, Лина все еще довольно смутно представляла. Будучи поклонницей Гранчестера, она всегда следила за всеми новостями о нем, но никогда ни словом даже не упоминалось имя Кенди. Наоборот, несколько лет даже ходили слухи, что у актера отношения со своей бывшей партнершей, хоть и никаких заявлений по этому поводу не было. И тут как гром среди ясного неба – тайная и молниеносная свадьба.
Но, наблюдая за парой, Лина была уверена, что какими бы у них не были отношения, через что бы не прошли, они действительно любят, и девушка всем сердцем молилась, чтобы ее дорогая подруга смогла победить собственное тело и поправилась.
А Терри тем временем тихо что-то рассказывал своей жене, иногда улыбаясь уголками губ, иногда хмурясь, но ни минуты не останавливаясь.
- Знаешь, когда я вернулся из Чикаго в Нью-Йорк, я купил нам дом, недалеко от театра. Небольшой, двухэтажный, очень уютный, думаю тебе понравится, - слегка улыбаясь, рассказывал актер. – Я не стал ничего там делать, подумал тебе самой захочется обустроить свой дом. Да! Кроме кабинета и библиотеки, - возразил сам себе Терри с еще более широкой улыбкой, хотя до глаз она так и не дошла. – Но, если вдруг захочешь быть ближе к друзьям, к Альберту, мы переедем в Чикаго, там купим дом или квартиру, как сама захочешь, только… - голос сорвался. Стиснув зубы и сдерживая вырывающиеся эмоции, Терри прикрыл глаза на минуту, чтобы успокоиться. – Умоляю, вернись ко мне, мой ангел, не оставляй одного!
Опустив голову на руки любимой, Терри замолчал, голос больше не подчинялся. Так хотелось просто закрыть глаза, забыться, уснуть, а проснувшись, оказаться на том берегу, около утеса и, чтобы Кенди со смущенной улыбкой глядела на него, уютно устроившись в его объятиях.
Терри даже не среагировал на звук открывающейся двери. Было совершенно не важно, кто пришел, зачем…
- Ну, как дела? – тихий голос Кроуфорда ворвался в сознание, но актер и сейчас не поднял головы.
- Все по-прежнему, доктор, - ответила Лина, поправляя съехавший чуть вбок компресс.
Брэндон бесшумно подошел к Кенди, проверил ей пульс, температуру, которая все также держалась очень высокая.
- Перевязку делала? – спросил доктор, быстро и очень аккуратно осмотрев шов после операции. Терри старался не реагировать на действия врача и уж тем более смотреть на следы аварии. Сейчас он не был к этому готов.
- Пару часов назад меняла и, если вы не решите иначе, сделаю это уже утром, - сказала медсестра, стоя рядом с доктором.
- Нет, к счастью, здесь все в порядке, - покачал головой Кроуфорд, а потом посмотрел на девушку. – Лина, иди отдохни, я пока побуду здесь, а потом пришлю дежурную медсестру.
- Эээ, вы уверены? – слегка смущенно спросила она. – То есть, я могу побыть до утра, я хочу сама позаботиться о Кенди, - быстро добавила она.
- Я понимаю, но ты не спала уже почти двое суток, - возразил Брэндон. – Отоспись хотя бы пару часов, утром вернешься, - мягко, но не терпящим возражений голосом сказал мужчина.
- Хорошо, доктор Кроуфорд, - кивнул Лина и, бросив последний взгляд на подругу, вышла из палаты.
В комнате воцарилась тишина. Но Терри явственно чувствовал, как его прожигает взгляд темных глаз. Ему было в принципе все равно, но как-то в этот момент захотелось выговориться, даже если этим собеседником был его соперник, хоть уже и бывший.
- Смотришь и думаешь, что же такого могла найти эта чистейшая девушка в таком, как я? – негромко спросил актер и медленно поднял голову, хоть и не посмотрел на мужчину, стоящего напротив, его взор был устремлен только на жену.
- Я ничего не гово… - начал было доктор.
- Знаешь, я сам часто задаюсь тем же вопросом, - продолжил Терри, будто и не обратив на Кроуфорда внимания. – Одна моя безумная ревность чего стоит.
Вновь наступила коротка пауза.
- Я понимаю твои чувства к ней, - наконец взглянув на Брэндона, сказал Терри. Тот даже не пытался отнекиваться. – Понимаю, потому что ее не возможно не любить. Даже этот паршивец Леган, который только и делал, что отравлял ей всю жизнь, и то влюбился, - горько ухмыльнулся он.
- Она слишком светлый человек, чтобы просто пройти мимо и не задеть определенные струны души у всякого, кто находится рядом с ней, - вздохнул Брэндон. – А то, что Вы стали ее выбором… значит и в Вас есть что-то, что заставило ее отдать Вам сердце, - пожал он плечами.
Как бы тяжело не было это признавать, но доктор понимал, что Кенди полюбила не внешность и уж тем более не статус мужчины, которого признала, как мужа. Все на самом деле глубже, но Кроуфорд не хотел влезать во все это, для него самым важно было, чтобы девушка поправилась и была счастлива, даже если не он принесет ей это счастье.
- Знаешь, док, я ведь был не первым, кто смог ее завоевать, - вздохнул Терри. – И возможно никогда бы и не стал тем, кем являюсь сейчас, не погибни тот парень так трагично. Рядом с идеальным Энтони я был воплощением ужаса для любой юной леди, - усмехнулся он, вспомнив свое поведение и репутацию в колледже св. Павла.
Кроуфорд удивился откровениям актера, не промолчал. В такой ситуации иногда бывает необходимо выговориться, чтобы не сойти сума от бесконечного ожидания.
- Я ревновал, боже, как же я ревновал ее к ему, даже, когда узнал, что он погиб, - покачал головой Гранчестер. – Меня сводила сума мысль, почему не я был первым, кого она встретила, почему ее любовь должна быть не только моей, но и принадлежать Энтони, пусть даже просто как памяти, воспоминанию.
Брэндон неопределенно хмыкнул, бросив быстрый взгляд на Гранчестера и вновь посмотрев на Кенди.
- Я кажусь сумасшедшим, док? – нежно погладив по волосам жены, произнес Терри. – Я никогда не отрицал этого. Годы вынужденной разлуки с ней… думал ничего не может быть хуже – любить до беспамятства и знать, что также любим, но не иметь и надежды хоть на одну встречу, задыхаться от желания увидеть на мгновение ее глаза, прикоснуться к ней, обнять… и просыпаться с криком среди ночи и понять, что она просто сон, несбыточная мечта, которую так жестоко отобрала судьба…
Кроуфод удивленно смотрел на актера, он никогда не интересовался светскими сплетнями, но помнил, как сестра все рассказывала о некой актрисе, которая спасла Гранчестера от несчастного случая. Мэри все возмущалась, с какой коварностью та пыталась привязать актера к себе чувством долга, и прыгала от восторга, когда они расстались несколько месяцев назад.
«Вот значит как! Что же, твое разочарование будет куда больше, сестренка!» - подумал про себя Брэндон.
- Но оказалось, что даже те годы безумной тоски были ничем, в сравнению с тем, что сейчас происходит, - слова актера заставили доктора вынырнуть из собственных мыслей и вновь сосредоточиться на нем. – Из раза в раз становится все только хуже. Раньше я хоть знал, что она жива, здорова и пусть даже не со мной, но когда-нибудь сможет построить свое счастье. Но… каждый раз стоит только появиться надежде и ощутить глоток счастья, как все обрывается, снова и снова.
Терри схватился за голову. Пытаться сдерживать накатывающую панику становилось все сложнее, а шум в ушах от собственного сердцебиения – все оглушительнее. Он не видел, что происходит вокруг, но ощутил, что Кроуфорд вновь склонился над Кенди.
- Не смотря на все испытания, похоже, вы каждый раз справлялись, и думаю уже ничто не посягнет на ваше счастье, мистер Гранчестер, - через несколько минут произнес Брэндон, странно счастливым голосом. Терри недоуменно поднял голову и посмотрел на доктора. – Температура начала спадать.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Himawari » 05 фев 2021, 19:56

Lara88, ура, продолжение!! Очень понравились мне мужчины в этой части, и Терри, и доктор. По-взрослому поговорили, благородно, уважительно. Терри очень искренне высказал, что на душе, а доктор прочувствовал. Замечательно у вас получился их разговор. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 05 фев 2021, 20:08

Himawari, спасибо! Я что-то умудрилась заболеть перед собственным ДР, и написание главы отложилось на целую целую неделю. Надеюсь дальше пойдет быстрее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Himawari » 05 фев 2021, 20:27

Lara88, выздоравливайте! А когда у вас ДР?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 05 фев 2021, 21:00

Himawari, спасибо! Уже вроде нормально. 1-ого было, гостей чуть ли не в маске встречала. Да и только над тортом целый день работала... 133* очередное маленькое хобби!
Вложения
20210201_020643.png
Последний раз редактировалось Lara88 22 мар 2021, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей