Кенди. Современная история (Lara88)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 06 ноя 2021, 12:29

Интересно, примет ли Кенди Терри? Он ведь действительно опоздал на 6 лет со своими оправданиями 026* .

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Lara88 » 06 ноя 2021, 12:40

bubn-anna@yandex.ru, а вот тут Терри придется постараться, чтобы вновь ее завоевать :wink:

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 06 ноя 2021, 12:50

Кстати, насчёт Сюзанны, мне не показалось, что Терри вот-вот и бросил бы её. Думаю, если бы Кенди не появилась в поле его зрения и он не узнал бы правду, он так и продолжал бы годами жить с Сюзанной и терпеть её. Мне кажется, ему было удобно всегда иметь её под рукой 009* .

шандра
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 17:03

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение шандра » 06 ноя 2021, 16:32

Как-то не верится, что Сюзанна так просто отступилась...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Himawari » 07 ноя 2021, 00:18

Ох,ох,ох, я понимаю, что Терри тупит в силу своей горячности и вспыльчивости, но... Кенди?! "Я обиделась", как в песенке. В общем, друг друга стоят. Плюс, очень современно, как мне кажется. Бан в соцсети, гудбай навеки. Даже нелюбимая мной Сюзанна в этом фанфике вызывает симпатию (если, конечно, она была искренна в последней главе) в то время как Кенди тупит... Может она и правда разлюбила Терри? Хотя тогда зачем страдать столько лет... Терри, конечно, опоздал с извинениями, но и Кенди не лучше. Lara88, спасибо за увлекательное чтение! С нетерпением жду продолжения!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Lara88 » 10 ноя 2021, 10:33

Глава 47

- Доброе утро, Терри! – бодрый мелодичный голос, заставил молодого мужчина удивленно поднять глаза от нового смартфона, который часом ранее ему доставил курьер.
- Привет! – со слегка неуверенной улыбкой произнес актер, с замиранием сердца разглядывая милого ангела в белом халате.
- Как ты себя чувствуешь? Голова не болит? – порхая вокруг Терри и проверяя показания, спрашивала Кенди.
- Нет, все хорошо, - ощущая, как дрожь пробегает по его телу от каждого даже мимолетного касания девушки, ответил парень.
- Это хорошо, - удовлетворенно кивнула блондинка. – И спасибо, что позволил вчера нашим ребятам сделать все необходимые процедуры, так ты быстрее восстановишься.
- Хмм, Веснушка, ты серьезно сейчас? – усмехнулся Терри и попытался взять девушку за руку, но та так ловко увернулась, что он слегка растерялся.
- Совершенно, - лучезарно улыбнулась Кенди, уже направляясь к выходу. – И, Терри, думаю, тебе стоит обращаться ко мне просто по имени.
- Что? – нахмурился актер.
- Просто мне кажется, твоей невесте не понравится, если она вдруг услышит, - пожала плечами девушка, продолжая мило улыбаться.
- Моей невес…
- Она очень красивая! – не дав парню договорить, быстро вставила блондинка. – Мы встречались несколько месяцев назад, Сюзанна очень мила и харизматична, и вы подходите друг другу.
- Ты издеваешься надо мной? – с недоверием глядя на улыбающуюся девушку, выдавил из себя Гранчестер.
- Отнюдь, и я, правда, рада за вас, - невинно похлопала глазами Кенди. – Ладно, мне нужно бежать, возможно, загляну к тебе вечером! – и послав очередную ослепительную улыбку, упорхнула из палаты, оставив крайне растерянного и недоумевающего парня смотреть ей вслед.
Подобное безобразие, по мнению самого Терри, продолжалось несколько дней. Кенди заглядывала к нему каждый день по два раза, всегда радостная и энергичная, без устали болтая обо всем на свете и практически не позволяя самому актеру вставить хоть слово. Коротко рассказала о семье, о своих кузенах, своих племянниках, которые один за другим появлялись на свет, о своей крестнице, которая умиляла каждого, кто ее видел, много говорила об Альберте и о том, какой у нее теперь есть шустрый, несмотря на малый возраст, всего в пять месяцев, младший братик, способный поставить на уши всех Эндри за один миг.
- Эдди, ну прямо вылитый я в детстве, - довольная собой рассказывала блондинка, а Терри с улыбкой слушал и наслаждался каждой минутой.
Так же Кенди восхваляла талант актера и говорила, как она была рада и горда за него, когда узнала о его успехах. Интересовалась о том, как дела у Лиззи, наладились ли его отношения с родителями, и еще много о чем. Однако, никогда и ни при каких обстоятельствах не разрешала Терри даже близко подходить к обсуждению их отношений, от чего парень вначале злился, а потом понял, что на самом деле она просто пытается отгородиться от него, но старается сохранить дружеские отношения, в память о школьных днях.
Гранчестер терпел это недели две, позволяя себе хотя бы таким образом узнать о жизни девушки чуть больше, чем он уже успел выяснить. Ему нравилось чувствовать ее рядом, ее энергию, слышать рассказы, видеть улыбку. Хотя с последним у Терри были большие сомнения, слишком уж напускной казалось веселье Кенди, учитывая факт, как она вздрагивала от любого мимолетного его касания, нервничала и краснела от каждого прямого взгляда.
- Ну вот не понимаю, почему наш главврач все не хочет тебя выписывать? – качала головой блондинка, накладывая новую повязку на рану на бедре актера, Кенди ненавидела это делать, так как никак не могла заставить себя в полной мере относиться у Терри, как к обычному пациенту, она всегда вся напрягалась и нервничала, когда приходилось касаться его.
- Так ведь гипс… - умиляясь от смущенного вида девушки, невинно сказал Терри.
- Глупости, - отмахнулась Кенди, закончив с ногой и быстро поправив одеяло. – Швы тебе сняли еще три дня назад, ты полностью здоров, даже синяков нет, а гипс не повод держать человека в больнице, можно вести вполне нормальный образ жизни и с гипсом, в пределах разумного, конечно. А потом просто ездить в больницу в назначенный день.
- У меня ощущение, что ты пытаешься избавиться от меня, - притворно обиделся Терри. Уж ему-то было не знать, чего стоило уговорить доктора Леонарда не выписывать его из больницы. Однако, кругленькая сумма в благотворительный фонд детского отделения сделала свое дело, и главврач согласился оставить актера и дальше бездельничать на его территории, пока окончательно не снимут и гипс.
- Что ты, Терри? – тут же всполошилась Кенди, ставя рядом с парнем графин с водой. – Просто… тебе приходиться лежать тут, вдали от дома, а там тебя ждет твоя невеста и… и я подумала, что… - голос слегка дрогнул, и девушка не смогла продолжить предложение.
- Что ты? – Гранчестер внимательно смотрел на девушку, не зная начинать злиться или все же рассмеяться. Он уже раза пять пытался объяснить Кенди, что у нет и никогда не было невесты, а с Сюзанной они расстались, но та всякий раз умудрялась так менять тему и потом тут же сбегать от него, что он даже не успевал понять, как и что произошло.
- Это не мое дело, - дернув плечом, будто сбрасывая какую-то тяжесть, сказала девушка, вновь намереваясь быстро ретироваться, но в этот раз не успела, Терри молниеносно поймал ее за руку и дернул на себя, заставив сесть на кровать, при этом она чуть не упала на него. – Терри, ну… что… что ты делаешь? – смутившись и разволновавшись, спросила Кенди.
Такая его близость дезориентировала и мешала здраво мыслить, а терять контроль она никак не могла, иначе все старания последних дней сошли бы на нет. Одному Богу было известно, скольких усилий стоило девушке вот так находиться рядом с Терри, не давая себе впадать в отчаяние, и всеми силами пытаться вести легкие, непринужденные разговоры. Только ее бесконечная энергия и оптимизм позволяли не сходить с ума каждую минуту, проведенную с ним рядом. Безудержное, практически неконтролируемое желание вновь оказаться в его объятиях, почувствовать тепло и нежность любимого мужчины, заставляло ее дрожат в его присутствии и рыдать в подушки каждую ночь, умоляя, чтобы эта пытка, наконец, закончилась. Кенди не могла позволить себе увлечься, не могла перешагнуть через ни в чем не повинную девушку, которая столько лет отдала Терри, любила и заботилась о нем. Это было непозволительно.
Кенди уверяла себе, что нужно просто потерпеть, пока актера выпишут, и он вернется домой, к Сюзанне, к своей привычной жизни, где ей самой нет и не будет места. А она… она потом справится, как-нибудь…
Однако, все становилось только хуже, с каждым днем Терри вел себя все непринужденнее и раскованнее, открыто провоцируя ее и заставляя смущаться и теряться. А доктор Леонард, как специально, уперся и никак не хотел отпускать Гранчестера.
- Хочу задать тебе один вопрос, мой неугомонный Тарзан с веснушками, - сверкнув глазами, сказал Терри, выведя девушку из нахлынувших на нее мыслей и упиваясь тем, как вздрогнула и покраснела Кенди от его обращения. – Тебе не кажется странным, что горячо любящая меня невеста, ни разу за эти недели не появилась в стенах этой замечательной больницы?
- Ну, эээ… - слегка опешила девушка, чувствуя растерянность. – Я… наверное, у нее съемки, ведь… ведь у вас все дни расписаны… - пытаясь отстраниться от парня, выпалила она.
- Ох, и правда, - саркастично произнес Терри, веселясь от реакции Кенди и ее попыток увернуться от его рук, одной из которых он крепко держал ее ладонь, а второй, проведя по пылающей щеке, опустил к шее и задержался там, как бы невзначай лаская пальцами нежную кожу. – И, почему я об этом не подумал? А то уже переживать начал.
- Б-боюсь, здесь я тебе не помощница, - сглотнув, проговорила Кенди, чувствуя, как начинает сбиваться дыхание от легких манипуляций актера. Двоякое желание сбежать и в тоже время, отбросив все преграды, поддаться соблазну и просто прижаться к любимому, разрывало ее на части.
- Ой нет, моя милая, ты ошибаешься, потому что единственный человек способный помочь мне, это ты, - с чувственным шепотом проговорил Терри прямо в ухо задрожавшей девушки, обдав ее своим горячим дыханием.
- Т-терри, что… о чем ты? – в горле совершенно пересохло от обжигающего взгляда актера, которым тот буквально пригвоздил ее на месте, сам поддаваясь все ближе к ней в желании, наконец, обнять как следует, зарыться в ее локоны, вдыхая их неповторимый аромат, и целовать ее, целовать, пока легкие не начнут гореть от недостатка воздуха.
- Веснушка, ну, как ты не видишь и не понимаешь, что я… - чуть ли не в губы, прошептал Терри, сократив расстояние между ними до минимума.
- Кенди! – взволнованный голос Кэти, неожиданно появившейся в палате, заставил девушку очнуться от наваждения, в которое она погрузилась рядом с актером.
- Да?! – тут же отпрянув от разочарованного Терри, Кенди обернулась к медсестре.
- Эээ, простите, что помешала, - слегка смутилась Кэти, - но доктор Кларенс просит тебя немедленно явиться, у них там ЧП, нужна ассистентка, - быстро затараторила девушка.
- Да, конечно! – вскочив с места и с благодарностью взглянув на Кэти, сказала Кенди и тут же умчалась из палаты, не решившись даже взглянуть на Терри.
- Что же, Веснушка, хочешь поиграть, поиграем, посмотрим, кто быстрее сдастся! – хмыкнул парень, смотря на закрывшуюся дверь.
Следующие несколько дней, Эндри боялась близко подходить к актеру, но все так же навещая его и выполняя свои обязанности, впрочем большинство из которых должна была делать медсестра, однако почему-то высшее руководство настаивало на личном ее участии в лечении Гранчестера, что просто бесило девушку, она прекрасно понимала, что это проделки Терри, но ничего не могла с этим поделать, на носу был диплом, а ругаться с главврачом в этот момент было безумием. Одного не могла понять Кенди, чего добивается сам актер своим поведением, с каждым днем слухи вокруг них все росли и росли, и это очень напрягало девушку, ведь в конце концов у него была невеста.
- Ну, чего ты такая хмурая? – удивлялась Кэти, смотря на задумчивую блондинку. – Тут бы любая много чего отдала только за возможность общаться с Терри, а ты все нос воротишь.
- Что ты имеешь ввиду? – удивленно посмотрев на подругу, спросила Кенди.
- Говорят, что Терри неровно дышит к одной из наших интернов, вот и… - хитро глядя на Эндри, проговорила Эвелин.
- Не понимаю, о чем ты? – чувствуя, как кровь приливает к щекам, сказала Кенди.
- Да ладно тебе, вы же столько времени проводите вместе, - подмигнула Кэти. – Ни одну из нас практически не пускают к нему в палату. Даже обязанности медсестры на тебя переложили, думаешь это совпадение?
Блондинка не нашлась, что ответить, поэтому уткнулась в собственную чашку с кофе.
- Хотя я не особо верю, что он прямо с ходу воспылал любовью к незнакомке, - выразила свое сомнение проницательная Кэти. – Вы ведь уже были знакомы, причем очень хорошо?!
- С чего ты взяла? – все не сдавалась Кенди, стараясь не смотреть на подруг.
- Да брось, если вспомнить скандал, который он закатил в первый день здесь… - усмехнулась Эвелин. – И это при том, что Гранчестер всегда выделялся своим равнодушно-спокойным характером.
- Ну так, что? – все допытывалась Кэти.
- Да, мы учились в одной школе, - призналась блондинка и, прерывисто встав с места, подошла к раковине и стала тщательно мыть чашку. – Потом пути разошлись, и мы не виделись долгие годы, и вот случайно встретились здесь. Все!
- Все? – разочарованно вздохнула Эвелин.
- Что-то ты темнишь, подруга, - фыркнула не веря Кэти.
- Так, все, мне надо бежать, меня пациенты ждут, - быстро проговорила Кенди и тут же исчезла из ординаторской.
- Ну конечно, просто одноклассники, - переглянувшись, рассмеялись оставшиеся девушки.
В то время, как Кенди, изводя саму себя, металась от раздирающих ее чувств вины перед Сюзанной и безумства собственных желаний, за что она еще больше корила себя, Терри, казалось, развлекался вовсю. Устав лежать без дела, он потребовал костыли, и теперь целыми днями прогуливался по больнице, бессовестным образом отвлекая на себя всю женскую половину персонала и больных. Не скупясь на лишающих волю улыбках и даже легкий флирт, актер перезнакомился со всем окружением своей упрямой Веснушки, ведя непринужденные разговоры и делая комплименты, чем часто вызывал скрытые вспышки ревности у блондинки, но она, скрипя сердцем, терпела все эти издевательства над собственной выдержкой.
Спустя пару дней такой активной деятельности, Терри нашел себе излюбленное местечко в детском отделении, где он проводил большую часть времени, играя с маленькими пациентами, устраивая им представления, втягивая и самих детей в процесс. Врачи и медсестры умилялись, дети были в полном восторге, а родители безмерно благодарны за ту радость, что молодой актер дарил их деткам.
- Скоро и больные из реанимации начнут сбегаться к этому самоуверенному типу, - сетовал доктор Леонард, наблюдая за всем этим безобразием, как он называл поведение Гранчестера. – Никакой дисциплины, забыли, что это больница, а не театр, медсестер не дозовешься, врачи… ай! Да, когда же с него снимут этот чертов гипс?
- Доктор Леонард, так вы же сами не хотите его выписывать, хоть он уже давно и мог бы гулять себе за пределами нашей больницы, - не удержавшись, подколола доктор Симпсон, она понимала, что актер чем-то надавил на этого серьезного, довольно крупного мужчину, всегда отличающегося своей безоговорочной тягой к порядку и дисциплине.
Недовольно фыркнув, главврач удалился из детского отделения, где под руководством Гранчестера дети играли сказку «Три поросенка». Симпсон тихо рассмеялась, в тоже время с воодушевлением аплодируя маленьким артистам.
Спустя еще несколько дней, под вечер, когда вся основная работа уже была окончена, Кенди сидела в кабинете, разбирая истории болезней, когда к ней заглянула веселая, с горящими от восторга взглядом, Эвелин.
- Там твой вновь представление устроил, - заговорщицки подмигнув, сказала она.
- Он не мой, - на автомате выпалила Эндри, подняв усталый взгляд на подругу, на что та хмыкнула. – Что он там снова задумал?
- Не знаю, но требует твоего участия, уверяет, что без тебя никак, - тихо посмеиваясь проговорила Эвелин.
- Он, что издевается? – взорвалась Кенди, поднимаясь со своего места. – Хочет добиться, что доктор Леонард выгнал его из больницы и половину медперсонала вместе с ним?
- Ну, это вряд ли, - усмехнулась Эвелин. – Думаю, была бы у нашего главврача воля, он бы уже давно избавился бы от Терри, но, похоже, что-то его удерживает от данного шага, при чем очень основательно, - открыто рассмеялась девушка.
- И я даже догадываюсь, что, - пробубнила себе под нос Кенди, направляясь к выходу.
В главной зоне отдыха детского отделения устроили импровизированную сценку, где дети в очередной раз играли какую-то пьесу, на этот раз участвовали немного взрослые ребята, школьники, и после пары строк Кенди поняла, что это отрывок из «Ромео и Джульетта». Сделав судорожный вздох, пытаясь унять охватившую ее дрожь, блондинка взглядом нашла довольное лицо актера, который прожигал ее взглядом.
Ребята прекрасно справились с разыгрываемой сценой, вызвав бурю эмоций у собравших вокруг себя зрителей и еще больше оваций. Кенди быстро смахнула с ресниц предательские слезы, набежавшие от нахлынувших воспоминаний, и стала аплодировать вместе со всеми.
- Терри!
- Терри!
- Мистер Гранчестер! – окружив актера со всех сторон, восклицали восторженные дети. – Вы обещали, что сами сыграете для нас какую-либо сценку.
- Пожалуйста! Пожалуйста!
- Да, просим! – поддакнули взрослые.
- Ладно, ладно! – подняв руки, рассмеялся Терри, потом в упор посмотрел на застывшую Эндри. – Не поможешь мне, Веснушка? – протянув ей руку, спросил он, заставив девушку, стоявшую где-то сбоку от сцены, в смятении отступить назад.
- Ни… ни за что, - заикнувшись, мотнула головой Кенди.
- Брось! – сделав шаг к ней навстречу, сверкнул улыбкой парень, потом посмотрел на удивленных зрителей. – Эта девушка когда-то, буквально, силой затащила меня на прослушивание в пьесе, после которого началась моя карьера, - объяснил актер и вновь посмотрел на начавшую краснеть блондинку. – Так, что, можно сказать, только благодаря ей, я тот, кто есть!
- Не преувеличивай, - еле выговорила Кенди, чей голос дрожал и практически потонул в поднявшемся гуле голосов вокруг. Все знали Кенди, она была любимицей, что персонала, что пациентов, и для них было сюрпризом откровение актера, практически все считали, что Гранчестер просто флиртует с ней, проявляя интерес, потому что она приглянулась ему.
- Так давай вспомним прошлое, - подмигнул Терри, все еще с протянутой рукой ожидая действий девушки. – Окажи мне честь, вновь стань моей Джульеттой!
- Я… я уже не помню реплики, я… - полностью раскрасневшись, пролепетала Кенди, но ободряющие голоса заставили ее прерваться.
- Не верю, что ты могла забыть, - мягко подколол ее Гранчестер. – Не после всех тех недель репетиций.
- Если Кенди не хочет, я с удовольствием могу сыграть, - вызывающие кокетливым голосом произнесла Кэти, выйдя чуть вперед.
Терри одарил девушку обворожительной улыбкой, и тут же почувствовал, как слегка прохладные пальцы сомкнулись на его ладони. Выпустив из груди воздух, Кенди решительно прошла вперед к сцене. Актер еле заставил себя не рассмеяться от восторга.
- Эх, жаль! – тяжело вздохнула Кэти, отходя в сторону и ударив по ладони веселую Эвелин, затем насмешливо посмотрела на блондинку и подмигнула ей.
- Предательница! – тихо фыркнула Кенди, видя жесты подруги.
- Готова? – голос прозвучал прямо над ухом, от чего девушка слегка вздрогнула, но кивнула. – Балкон? – изогнул бровь в вопросе Терри, чуть отходя от нее в сторону.
Кенди думала, что, если и не забыла слова Джульетты за столько лет, то от происходящего она точно все напутает, если вообще не упадет в обморок, с каждым мгновением становилось все труднее дышать и контролировать себя. Однако, стоило прозвучать первым же строкам, как она тут же забыла обо всем на свете, полностью погрузившись в мир пьесы, как это всегда происходило во время их репетиций. Голос Терри, как всегда завораживал и околдовывал, и перед мысленным взором обоих пронеслись все моменты, что они пережили вместе, каждый незабываемый миг, каждое слово, каждое прикосновение, каждый поцелуй.
И в момент, когда Ромео произносил последние строки сцены, которым они должны были завершить свою игру, Терри опасно близко приблизился к дрогнувшей Кенди и, коснувшись указательным пальцем ее подбородка, приподнял ее лицо к своему, прожигая ее горящим взглядом.
- Что ты делаешь? – тихо промямлила девушка, во все глаза смотря на парня.
- А ты, как думаешь? – прошептал в ответ Терри. Кенди ненавидела, когда он отвечал подобными фразами на ее вопросы.
- Э-этого нет в сцене, т-ты этого не сделаешь, - сглотнув, сказала блондинка, мечтая тут же провалиться под землю, но не в силах отвести даже взгляда от него.
- Ты сомневаешься, что я могу это сделать? – насмешливо спросил актер.
- Знаю, что сделаешь, - чувствуя, как пульс уже скачет далеко за пределы нормы, сказала Кенди. – Но прошу не надо!
- Поцелуй, поцелуй! – сказал кто-то из толпы, заставив Кенди охнуть, а Терри расплыться в победной улыбке.
Краем глаза Эндри видела, что зрителей у них прибавилось, увидела, как Крис стоя в задних рядах, смотрел на них слегка грустным, но в тоже время понимающим взглядом.
- Зрители просят! – выдохнул Терри, вновь обратив на себя взор Кенди, которую раздирало безумное желание самой податься вперед и поцеловать его, но и сбежать от него за десятки километров. Увидев сильно обеспокоенное лицо любимой, Терри вздохнул и чуть склонил голову, слегка соприкоснувшись лбами, а затем поднес руку девушки к своим губам и запечатлел почтенный поцелуй на ее подрагивающих пальчиках. – Спасибо за игру! – с понимающей и завораживающей улыбкой громче сказал актер, отступая от нее.
Кенди испустила судорожный вздох не то облегчения, не то разочарования, и тут же расцвела в ответной улыбке, с которой и обернулась к аплодирующим зрителям, восторженно наблюдавшими за игрой.
- Надеюсь представления на сегодня окончены! – раздраженный голос доктора Леонарда пронесся над головами собравшихся, заставив всех всполошиться. – Теперь все за работу! Балаган, а не больница, совсем головы потеряли, - недовольно сверля взглядом Гранчестера, продолжал причитать мужчина, пока его подчиненные и пациенты быстро разбегались по своим палатам и рабочим местам.
Воспользовавшись суматохой, Кенди пыталась тихо прошмыгнуть мимо актера, но не успела, тот поймал ее руку и потянул к выходу.
- Ты пойдешь со мной, - безапелляционно заявил Терри, пытаясь, не выпуская руки девушки, справиться с костылями и насколько возможно быстро покинуть отделение.
Через несколько минут они оказались на заднем дворе больницы, где днем обычно прогуливались пациенты или выходил размяться и сделать перекур медперсонал.
- Терри, что мы здесь делаем? – обеспокоенно произнесла Кенди, обхватив себя за плечи, хоть погода уже стала теплеть, все же вечерами было довольно прохладно, а она даже не успела накинуть на себя кардиган. – Ты замерзнешь и заболеешь, - сказала она, нервно наблюдая за одетым в легкий джемпер парнем.
- Да ничего со мной не сделается, - отмахнулся Гранчестер. – А ты просто помолчи!
Резким движением он привлек к себе в объятия растерявшуюся девушку и, обхватив ладонью ее за шею, тут же обрушился на нее неистовым, страстным поцелуем, сносящем все на своем пути. Ошеломленная Кенди просто потерялась под неудержным натиском актера, с глухим стоном вцепившись пальцами в мягкую ткань его свитера. Она столько времени боролась с собственным желанием вот так оказаться в его объятиях и таять от обжигающих поцелуев, заставляющих кровь нестись по венам бушующим потоком в ней, что сейчас не способна была хоть как-то здраво отреагировать. Однако, через некоторое время чувство вины перед Сюзанной вновь нахлынуло на нее.
- Зачем? – задыхаясь, еле выговорила блондинка, когда Терри, наконец, выпустил ее губы из плена и начал с той же страстью целовать ее шею и горло, спускаясь к ключицам, а руками нежно, но в тоже время с жадностью пробегая по мягким изгибам девушки.
- Я устал от затеянной нами игры, - промычал парень, подняв затуманенный взор на Кенди. – Я терпел несколько недель, но мне надоело, - проговорил Терри, вновь намереваясь захватить губы девушки, пытаясь хоть как-то утолить свой голод от тоски по ней.
- Игра? – дернувшись в руках актера, повторила Кенди, и тут же отпрянула от него. – Для тебя все это игра? Как, как ты можешь? О чем ты вообще думаешь? Тебя невеста ждет дома!
- Да, какая невеста? – взорвался, озадаченный до этого, Терри. – Ты, правда не понимаешь, или просто не хочешь понимать, что нет и никогда не было никакой невесты?
- Я… я понимаю, что Сюзанна расстроилась из-за увиденной в тот день сцены, и вы наверняка поссорились из-за этого, но я… - теряя последние остатки самообладания, выпалила Кенди. – Мне очень жаль, что так вышло, я не хотела становиться причиной вашего раздора, поэтому прошу тебя, прошу вернись домой, к Сюзанне, вы поговорите и все у вас наладится, я уверена.
- Ты хоть себя слышишь? – схватив девушку за руку и заставив смотреть на себя, сказал Терри. – Какая Сюзанна? Какое наладится? Почему ты не хочешь принять, что я тебя…
- Нет! Не говори этого! – зажав ладонями собственные уши, мотнула головой блондинка. – Мы уже проходили это однажды, и ничего хорошего не вышло.
- Ты все еще не можешь простить мне мою опрометчивость? Мою глупость? – слегка отступив от девушки, спросил Терри.
- Нет-нет, это не так! – поспешно заверила Кенди, увидев, как боль отразилась в глазах актера. – Я никогда не обижалась на тебя, и мне нечего было тебе прощать, я даже понимала тебя, может не сразу смогла свыкнуться с этим, но, когда способность здраво мыслить вновь вернулась ко мне, я… я все осознала и приняла.
- Тогда, в чем дело, Кенди? – снова обняв девушку и уткнувшись лбом о ее, спросил Терри. – Ты ведь все еще любишь меня! Я знаю, что любишь, - уверенно сказал Гранчестер.
- Ты ведь видишь, что история повторяется, Терри, только в этот раз наоборот. Я не хочу, чтобы еще кто-то страдал, а мы в итоге вновь оказались там, где сейчас, - разрыдалась девушка, сотрясаясь в его руках.
- Мы оказались там, где есть, потому что ты боялась причинить боль Брауну, но я не ты, слышишь меня?! Я не буду терпеть это издевательство над нами! – довольно жестко сказал Терри. У него сердце ныло от состояния любимой, от ее слез, но он знал, что, если даст слабину, то потеряет ее, она была слишком упряма.
- Нет, не надо! – замотала головой Кенди, пытаясь отстраниться от актера. – Я не хочу снова становиться причиной разрушенных жизней, не хочу, чтобы кому-то было больно из-за меня, а это обязательно будет, я знаю, что так и будет. Поэтому, я прошу тебя, я умоляю тебя, уезжай, пока я еще способна пережить это! – перестав, наконец, бороться с Терри и вцепившись ему в руки, проговорила Кенди. – Вернись в Нью-Йорк, помирись в Сюзанной, начни все сначала и все у тебя будет хорошо!
- Начать сначала? – сверкнув глазами, повторил Терри, смотря куда-то за дерево, рядом с которым они стояли. – Ты хочешь, чтобы я начал с нуля? – спросил он, вперив в Кенди взгляд, от которого она совсем растерялась.
Так и хотелось умолять его об обратном, но она боялась, была уверена, что никогда не сможет построить счастье на чужом несчастье, это было, это уже было, и они не смогли. Нужно уметь вовремя отпускать. Не в силах произнести хоть слово, Кенди просто кивнула.
Терри сделал резкий, глубокий вздох и, сцепив зубы, посмотрел на упрямицу. Он знал, что она сейчас находится в каком-то неадекватном состоянии, видимо стресс от навалившихся событий, совершенно выбил ее колеи. Он понимал и поэтому побоялся надавить на нее.
- Что ж, - как-то странно смиренно произнес Терри, чуть отстранив девушку от себя. – Ты хочешь, чтобы я начал с нуля, я это сделаю, - кивнул он и, быстро поцеловав ее в макушку, окончательно отпустил блондинку. Где-то со стороны зашуршало, и актер посмотрел туда, где в тени показался высокий крепкий парень. – Ты ее телохранитель? – спросил актер, разглядывая вышедшего к ним молодого человека.
- Да, мистер Гранчестер! – кивнул тот.
- Тогда позаботься о том, чтобы она в целости и сохранности добралась до дома, - сказал Терри и, подхватив упавшие костыли, двинулся в сторону здания.
И только после его ухода, Кенди позволила своим эмоциям вырваться наружу. С рыданием она осела на землю, сотрясаясь всем существом. Это был конец, окончательный и бесповоротный. И она сама поставила эту точку в их истории. Так ведь должно быть, это было правильно! Было ведь?!
На ее плечи опустилось теплое пальто, в котором она утонула, даря тепло ее мышцам, но внутренний холод, полностью сковавший ее, не давал согреться, ее знобило, как в тот день в аэропорту.
- Прости, Кенди! – голос Тони доходил, словно издалека. – Но я не мог вмешаться раньше, у меня был прямой приказ не приближаться к тебе, если ты с Гранчестером, - виновато произнес он, заставив девушку нервно рассмеяться, сквозь слезы.
- Альберт! – всхлипнув, покачала головой блондинка. Но вот такая мелочь, как-то привела ее в чувство и заставила хоть чуть-чуть успокоиться. Она знала, что отчаяние и боль еще охватят ее, но это потом, когда она останется одна, дома. – Отвези меня домой!
- Конечно! – кивнул Тони, помогая ей подняться на ноги.
Стоя чуть в стороне, в тени, за происходящим, еле сдерживая себя и сжимая кулаки, следил Терри. Затем, достав из кармана мобильный, нажал на вызов последнего звонка в списке.
- Это я! Да, как и думали, - вздохнув, произнес актер. – Я утром выписываюсь и первым же рейсом полечу в Чикаго, надо все еще раз обдумать. Хорошо, увидимся! – отключившись, Терри еще минуту крутил в пальцах телефон, потом вновь посмотрел на удаляющуюся девушку. – С нуля, так с нуля!
Последний раз редактировалось Lara88 10 ноя 2021, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Angelina Jonson
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 09:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Angelina Jonson » 10 ноя 2021, 11:38

Интересно,что задумали Терри и Альберт?)
Я знавал очень много неприятностей, но большинство из них так никогда и не случились.(Марк Твен)

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Syuil » 10 ноя 2021, 12:00

309* 309* 309*
Ох уж это баранье упрямство некоторых...
Искренне надеюсь на заговор Терри и Альберта
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 10 ноя 2021, 12:17

Lara 88, спасибо Вам большое за продолжение! У меня сегодня день рождения, и я очень надеялась, что мне будет подарочек в виде очередной главы Вашей чудесной истории.

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Lara88 » 10 ноя 2021, 12:27

bubn-anna@yandex.ru, Ох, от всей души поздравляю Вас с праздником! Всех благ! 002*
Это безумно приятно, что мои истории нравятся и приносят радость! 055*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей