Кенди. Современная история (Lara88)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Lara88 » 10 апр 2021, 22:23

Всем здравствуйте! В этот раз решила немного похулиганить.
Мне всегда было интересно, какой была бы эта замечательная история, если бы произошла в наше время. И это подтолкнуло меня на написание очередного фанфика. Надеюсь будет интересно и получится что-то стоящее. Как обычно выкладывать буду по мере написания.
Буду рада любым комментариям.

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 10 апр 2021, 22:25

Пролог

- Внимание! – призвала среднего возраста миловидная женщина, зайдя в ординаторскую. – Всем интернам немедленно идти в травматологию. Там снова авария, столкнулись пять машин, много пострадавших, - строго оглядев будущих хирургов и травматологов, сказала доктор Симпсон.
- Черт бы побрал этот гололед! – пробурчал себе под нос молодой брюнет в очках, поправляя халат и спеша на выход. Это уже была четвертая авария за последние несколько часов только в их районе.
- Кенди, - поймав за руку, выходящую из кабинета девушку, сказала доктор Симпсон. – Ты уверена, что выдержишь еще несколько часов?
- Да, доктор, конечно, - деланно бодро произнесла блондинка, среднего роста миниатюрная девушка, с невероятно зеленными глазами и россыпью милых веснушек.
- Дорогая, ты на дежурстве уже больше двадцати часов, поезжай домой, ребята справятся, - покачала головой Симпсон, куратор их группы.
- Не волнуйтесь, все нормально, закончим и это дело, потом поеду, - уже на бегу проговорила девушка и скрылась за поворотом.
- Ах, эта неугомонная Кенди! – пробормотала женщина, спеша за своими студентами.
В приемном на первый взгляд творился хаос, всюду бегали врачи и медсестры, от которых разбегались в разные стороны обычные посетители, одна за другой подъезжали машины скорой, привезя все новых раненных, кого с легкими травмами, а кого с тяжелыми.
Однако под чутким руководством заведующего травматологии, все раненные, после оказания первой помощи, быстро размещались по соответствующим отделениям, несколько человек пришлось срочно везти в операционную.
Кенди, как будущий хирург, рвалась именно в туда, но доктор Симпсон на корню пресекла эту идею.
- Кенди, во вторую смотровую, - нетерпящим возражения голосом, сказала доктор.
- Но… - попыталась было возразить блондинка.
- Никаких но, ты и так полночи провела в операционной, хватит с тебя.
Тяжело вздохнув, девушка быстро двинулась за Симпсоном в указанный кабинет. В небольшом помещении стояла специальная кровать, рядом разного рода медицинская аппаратура. На кушетке лежал высокий мужчина, с длинными чуть ниже плеч темными каштановыми волосами, которые, спутавшись от запекшей крови, падали ему на лицо, не давая разглядеть его. Хоть это и было совершенно не важно в данный момент. Сейчас главное разобраться в чем проблема и быстро оказать помощь.
-Так, рассказывайте! – обратилась доктор к суетившейся вокруг пострадавшего медсестре.
- Мужчина, двадцати четырех лет, травма головы и сломанная нога. Внутренних повреждений нет, многочисленные мелкие ушибы, - быстро затараторила медсестра, подавая карточку доктору. – Сейчас без сознания, но зрачки реагируют нормально. Скорее отключился от болевого шока.
- Рентген ноги? – просматривая данные, спросила Симпсон.
- Сделали, вывиха и смещения кости нет, но есть глубокая разодранная рана на бедре…
- Которую придется зашивать, - закончила за девушку Кенди, уже успевшая осмотреть ногу пострадавшего. – Что с головой? – задала она вопрос, ни к кому конкретно не обращаясь.
- Похоже на сотрясение и открытая рана, скорее всего ударился головой о руль и задело осколками от стекла, - осматривая раны, сказала доктор.
- Подушки безопасности не сработали что ли? – удивленно подняла голову Кенди.
- Да кто его знает, - пожала плечами Симпсон. – Так, Кенди, займись раной на голове, а ты, Кети, помоги мне с ногой, - деловито раздала указания доктор.
Кивнув, девушки поспешили выполнять поручения.
- Итак, будем латать Вас, господин… - начала Симпсон, вновь глянув на карточку, - Терренс Гранчестер?! – удивленно закончила она.
- Ага, тот самый актер… - с восхищением и легкой грустью начала Кэти, но прервалась от грохота, упавших инструментов, что заставил вздрогнуть обоих медработников.
- Кенди?! – голос доктора Симпсон казалось доходил через закрытую дверь, а вмиг побледневшая блондинка еле схватилась за столик с инструментами, чтобы удержаться на ногах. – Что случилось? Если ты не можешь продолжить, езжай домой, - сверля девушку взглядом, сказала женщина.
- Нет-нет, простите, - поспешно сказала Кенди, заставив себя отбросить все лишние эмоции и вновь собраться. – Это больше не повториться. Я сейчас же приступлю к обработке ран.
И девушка, под пристальным взглядом своего куратора, поспешила взяться за работу.

Глава 1

Чикаго, 2013 год
Семь лет назад

- Альберт, ты вернулся!
В кабинет молодого миллионера Уильяма Альберта Эндри, высокого, крепко сложенного блондина с голубыми глазами, словно вихрь ворвалась худенькая, небольшого роста блондинка. Это была молоденькая девушка лет шестнадцати с миловидным личиком с россыпью светлых веснушек, глазами невероятного зеленого цвета, словно весенняя листва, и волосами, что отдавали золотом и каскадом ниспадали на плечи и спину, делая ее похожую на ангела.
Всегда веселая, задорная, отзывчивая, с невероятно добрым сердцем, никто бы не сказал, что она сирота, до десяти лет воспитывавшаяся в детском доме. Возможно это было связано с тем, что Дом Пони, где выросла девушка, был всегда наполнен теплом и добротой, что исходили от двух воспитательниц, которые души не чаяли во всех своих воспитанниках и в первую очередь в этой неугомонной авантюристке, которая любила лазать по деревьям, скакать на лошади, бросать лассо. Детишки ее обожали и называли своим боссом, что девушка воспринимала с особой ответственностью за своих маленьких друзей.
В десять лет девушку удочерила одна очень богатая и влиятельная семья, вернее глава этой семьи, тогда еще двадцатилетний юноша, только что вступивший в права наследования семейным бизнесом. Зачем он это сделал, никто точно не знал. Только очень близкие люди полагали, что в этой девчушке Уильям видел свою горячо любимую сестру, трагически погибшую несколько лет назад. Они и в правду были чем-то похожи – те же нежные черты лица, хрупкое телосложение, белокурые волосы, некогда, еще до болезни сестры, озорной характер.
Большинство членов семьи новость об удочерении сиротки приняли в штыки, назвав это поступком неразумного мальчишки. Однако, уже совершеннолетний и полноправный глава семьи Эндри, Уильям был непреклонен в своем решении. Он сам очень рано осиротел, мать умерла еще при родах, отца не стало, едва мальчику исполнилось шесть. О юном наследнике заботилась старшая сестра, которую он также лишился через десять лет. И встретив однажды милую девчушку, которая лила слезы из-за расставания с любимой подругой, которую удочерили, Уильям Альберт проникся к ней той нежной симпатией, что чувствуют только к родственной душе, и просто не смог пройти мимо. И через год после той встречи, как только юноша принял бразды правления, первым же указом велел подготовить документы на удочерение мисс Кендис Уайт.
С того дня, как юная мисс уже Эндри переступила порог семейной резиденции, прошло шесть лет. С тех пор девушка пережила многое – и плохое, и хорошее. Двоюродные племянники ее приемного отца, Нил и Элиза Леганы, до сих пор не давали ей спокойно жить, казалось, не способные выйти из детского возраста, они из раза в раз устраивали девушке все более изощренные козни, пытаясь выставить ее то воровкой, то невоспитанной, безграмотной деревенщиной, то еще что похуже.
Но также в жизни Кенди появились новые друзья, трое братьев Эндри, ее защитники и рыцари, как они сами любили себя называть. Родные братья Стир и Арчи, а также Энтони, единственный сын старшей сестры мистера Эндри. Тогда еще мальчики, очень быстро прониклись симпатией к белокурой особе, что так внезапно появилась в их жизни, разбавив их чисто мужской коллектив.
Со временем симпатия переросла в крепкую дружбу, а дальше в сердцах Кенди и Энтони зародилась нежная любовь друг к другу, делая эту парочку неразлучной. Именно это стало основной причиной ненависти Элизы к Кенди, так как сама мисс Леган была давно увлечена Энтони и искренне считала, что Кенди просто украла ее любовь у юноши.
Через пару лет, когда мальчикам исполнилось четырнадцать, а Стиру – пятнадцать, они уехали учиться в Лондон, приезжая домой только на каникулы. Эта была давняя, нерушимая семейная традиция, противиться которой не смог даже взбунтовавшийся после смерти сестры Уильям Альберт.
Это было непростое испытание для юных влюбленных, быть на расстоянии практически целый год, общаясь только по телефону и Скайпу. Все усложнялось еще и тем, что учеба занимала практически все время, так как и в колледже, где учились мальчики, и в частной школе для девочек в Чикаго, где училась Кенди (на которой настояла Мадам Элрой), были очень насыщенные программы обучения.
Будучи очень общительной и обворожительной девочкой, у Кенди было много друзей и знакомых, с которыми она общалась в школе и за ее пределами, но ни один не смог претендовать на то место, которые занимали ее верные рыцари. Единственным, кому удалось заполнить пустоту, образовавшуюся после отъезда молодых Эндри, был Альберт. Молодой мужчина стал для Кенди не только опекуном, но другом, соратником, старшим братом. Только с ним она могла быть абсолютно честной и открытой, рассказывая то, о чем порой не могла делиться даже с Энтони. Ведь Альберт был не по годам зрелым и мудрым, и всегда умел давать ей ценные советы.
- Альберт, я так соскучилась! – повиснув на опекуне, сказала Кенди. – Терпеть не могу это твои долгие поездки, - недовольно надула она губки, высвобождаясь из объятий мужчины.
- Я тоже скучал, милая! – добродушно усмехнулся Альберт, потрепав по волосам девушки. – Что нового? Как твои дела?
- Да, как обычно – уроки, уроки, уроки… занудство, - закатила глаза Кенди, усаживаясь в кресло напротив рабочего стола друга.
- Ну… на данном этапе твоей жизни, это неизбежная необходимость, что делать?! – сочувственно улыбнулся блондин.
- Да уж…
- Зато скоро каникулы, - ободряюще напомнил Альберт.
- На что они мне, если в этом году ни Энтони, ни мальчики не смогут приехать, - горестно вздохнула девушка.
- Значит Энтони уже рассказал о своих планах?
- Да, и я конечно рада, что они проведут хотя бы некоторое время с родителями, просто мы уже год не виделись, они и на рождество не смогли приехать, - болезненно сморщилась Кенди.
- Я понимаю, Кенди, но мальчикам действительно необходимо общение с родителями, - кивнул Альберт. – Эрик практически все время в море, и естественно хочет, чтобы сын хоть раз разделил с ним плавание. В конце концов и для Энтони это неплохой шанс сблизиться с отцом, понять его жизнь и страсть к морю.
- Знаю, знаю, - закивала девушка, и тут же вновь расплылась в улыбке. – Поэтому я буду рада и весела, чтобы и Энтони не переживал.
- Вот это моя девочка! – одобрил мужчина, тепло улыбнувшись. – Но… - хитро посмотрев на подопечную, продолжил он, - и для тебя у меня есть сюрприз.
- Какой? – сильнее оживилась девушка.
- В этом году ты заканчиваешь среднюю школу, и я решил, что… - выдержав паузу, сказал Альберт. – Старшие классы отучишься в Лондоне… с мальчиками.
- Аааа, Альберт! – с криком восторга, Кенди подлетела к мужчине, заключив его в объятия. – Спасибо, спасибо, спасибо!!! – радостно причитала она.
- Все, все… ты меня задушишь, - расхохотался Альберт, мягко отцепляя девушку от себя.
- Ой, да, прости, просто я… - смутилась Кенди, отступив назад и вернувшись к своему креслу. – Я так рада.
- Понимаю, - довольно откинулся на спинку кресла блондин. – Стиру осталось год отучиться, а Энтони и Арчи еще два, так что думаю ты успеешь найти себе друзей, чтобы еще год продержаться самостоятельно, уже без них. Это действительно отличный шанс, ведь закончив колледж Святого Павла, ты без труда сможешь поступить в любое высшее учебное заведение, которое только захочешь.
- Да, пора думать о будущем, выбирать достойную для леди профессию, - философски изрекла Кенди, подозрительно знакомо кого-то парадируя.
- Похоже, пока меня не было, тетушка немало поработала над тобой, - приглушенно рассмеялся Альберт.
- И не напоминай, - скривилась Кенди. – Это были самые длинные и нудные три недели в моей жизни.
- И, что же ты решила? – полюбопытствовал мужчина.
- Пока думаю, - дернула плечиком девушка. – Справиться бы сначала с выпускными экзаменами, а потом буду решать.
- Это правильно, - кивнул Альберт. – А, чтобы и думалось легче, и можно было бы отдохнуть, я предлагаю тебе поехать в Шотландию.
- В Шотландию? – удивленно спросила Кенди.
- Да, - кивнул Эндри. – Недалеко от Эдинбурга, в очень живописном месте, около озера располагается летняя школа-лагерь, которая принадлежит колледжу, - рассказал он. – И развеешься, и познакомишься с некоторыми преподавателями и ребятами, возможно даже обзаведешься друзьями. Тогда влиться в новый коллектив будет легче.
- Звучит заманчиво, - обдумывая сказанное, проговорила Кенди.
- Это месяца на полтора, так что можешь после экзаменов съездить к Пони на пару недель, впитаться энергией родных холмов, набраться сил. Ведь боюсь до следующего лета ты уже не вернешься. Ребята будут готовиться к экзаменам, на Рождество их не отпустят, и почему-то мне кажется, тебе тоже не захочется приехать без них, без Энтони, - подмигнул Альберт.
- Альберт! – смущенно залившись краской, пролепетала девушка.
- Я ничего такого не говорил! – поднял руки, сдаваясь, мужчина. Но глаза выдавали его озорство.
- Хорошо, да, я поеду, - торжественно заявила Кенди. – Мне это определенно нравиться, - довольно улыбнулась девушка.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история

Сообщение Himawari » 11 апр 2021, 02:38

Как всегда, ваша преданная читательница и поклонница здесь! Рада новой истории, начало многообещающее! :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Кенди. Современная история

Сообщение Lone Wolf » 11 апр 2021, 09:04

А вот мне, если уж на чистоту, так себе.
Один из шармов истоии Кенди заключается как раз в том времени и той эпохе. А тут (судя по началу) обычная, весьма серенькая интерпретация персонажей в нашем времени. Изюминка в чём?
Если уж "хулиганить", то как-то так:
- Принц с холма выглядел как современный мажор в костюме Армани. Он заговорил с маленькой Кенди, но разговор прервался звонком на мобильный телефон - на тот момент это был один из первых смартфонов, и Кенди очень удивилась такому приятному и солидно одетому парню, а так же удивилась тому, что он по телефону общался через видеосвязь.

- Стир был не просто талантливым технарём, а ещё и крутым хакером. Когда он перый раз встретил Кенди и покатал её на своём Астон Мартине, он её удивил тем, что сидя за рулём умудрился со смартфона взломать систему светофоров, у них на дороге всегда был зелёный свет. Но когда Стир попытытался рассказать Кенди, как именно он это провернул, не смог уследить за дорогой и машина влетела в озеро.

- Когда Кенди впервые встретила Энтони, он был в костюме Гуччи. Но так как Кенди не разбиралась в моде, решила что это Армани, и это тот самый мажор с холма Пони. Позже о разнице между Гуччи и Армани ей расказал Арчи, но Кенди всё равно ничего не поняла.

- Анни очень любила смотреть романтические аниме. Как-то она наткнулась на аниме, которое ей очень понравилось, но боялась кому-то об этом признаться - в аниме были отровенные сцены. И только когда она стала общаться на аниме-форумах, смогла наконец-то обсудить это аниме с единомышленниками. Однако, у неё как-то гостила Элиза, и втихаря взяв смартфон Анни, она прочитала её переписку на том форуме, и стала шантажировать, чтоб та порвала отношения с Кенди, иначе Элиза всем расскажет, что Анни лютая хентайщица и извращенка.

- Терри хотел стать не актёром театра, а актёром кино. В детстве он тащился от фильмов Квентина Тарантино (в Криминальном Чтиве Мию Уоллесс как раз и играла его мама, Элеанора Бейкер), Роберта Родригеса, Джона Ву, и Люка Бессона.
Но Терри вначале было трудно найти работу. Ему везде предлагали сыграть гея (причём с откровенными сценами), а он как сын герцога, и вообще, нормальный пацан, отказывался. Наконец его взяли сниматься в сериальчик, в которм он сыграл вампира, и после этой роли у него появилось море поклонниц. Сам Терри считал что это тупая роль в тупом сериале, но "лучше чем отыгрывать гомосека в фильме с окровенными сценами с чёрными мужиками".

- Сюзанна была инстаграмной моделью, благодаря чему она и попала в сериал про вампиров, в котором снимался Терри. Позже авторы сериала решили снять продолжение - полнометражный блокбастер. Во время съёмок на Терри падал потолок из плохо приделанного хромокея. Сюзанна его спасла, но лишилась ноги.
Однако спустя время, Терри становилось не очень понятно из-за чего Сюзанна больше бесится - из за того, что он её не любит и хочет уйти к Кенди, или из-за того, что у неё стало меньше подписчиков в инстаграме. Сюзанна же не понимала, что подписчиков стало меньше не из-за ноги (вообще-то многие ей писали "нету ноги, ну и что? я бы всё равно вдул!"), а из-за того, что она стала активисткой и во всю пропагандировала, чтоб инвалидов стали принимать в ряды астронавтов.

- Ещё в колледже Элиза бесилась, что Терри нравится Кенди. Но фишка с конюшней в 2020-ом году не пройдёт, и Элиза это знала. Поэтому ей пришлось пошевелить мозгами, точнее гуглом, чтоб придумать как устроить подставу. За 10 биткоинов она подкупила хакера (благо проблем с биткоинами у неё не было - Легансы все последние годы только и делали, что строили новые фермы для майнинга). Хакер взломал телефоны Кенди и Терри, отправил им СМС, чтоб они ночью встретились в гараже колледжа, а так же подсоединился к видеокамерам гаража, чтоб сделать снимки. Далее Элиза нашла одного очень талантливого фотошопера (тот биткоины и наличку не брал, подписался на дело с условием, что Элиза отправит ему фотки своих интимных мест), он должен был отфотошопить те снимки в гараже так, чтоб Терри и Кенди были одеты в костюмах БДСМ. У Терри был клапон во рту, а у Кенди в руках плёточка и огромнейший дилдо.
Всё удалось, Элиза отправила фейковые фотки директору колледжа, парочка была зашеймлена, и Терри пришлось покинуть колледж. Когда об этом узнали Стир и Арчи, они решили разобраться. Стир хакнул телефон Элизы, нашёл её переписку с фотошопером, и пруфы, что она ему платила своими интимными фотками. Они рассказали это Кенди, и предложили ей поквитаться с Элизой - расказать правду директору. Но у Кенди добрая душа, она сказала "забейте на это", а ранним утром убежала из колледжа и отправилась в след за Терри в США...

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 11 апр 2021, 11:31

Lone Wolf, идея конечно интересная, но на самом деле не уверена, что лично мне понравился бы такой рассказ, не говоря о том, чтобы самой написать. Я больше приверженец каноничных характеров героев. А эта история будет иметь определённые параллели с оригиналом, но в тоже время иная. А понравится или нет, уже судить вам.

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 11 апр 2021, 11:33

Himawari, спасибо! 😊

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 11 апр 2021, 15:19

Продолжайте! :x

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Кенди. Современная история

Сообщение Lone Wolf » 11 апр 2021, 18:02

Lara88 писал(а):
11 апр 2021, 11:31
Я больше приверженец каноничных характеров героев.
Сами характеры героев в том моём примере особо не меняются. Немного меняются их образы и сильно меняются методы, что логично, ведь мы говорим о молодых людях 2020-ого года, а не начала 20-ого века. Элиза меняет свои злодейские подходы к препядствию в виде Кенди, но сама по характеру остаётся такой-же. Как и Стир, Арчи, и другие. Можно поспорить что Сюзанна меняет характер - ведь теперь не понятно что её больше заботит, Терри или инстаграм, но на это можно смотреть с такой стороны, что характер логично адаптировался к современным реалиям - люди в наше время куда менее влюбчивые, менее романтичные в традиционном плане, и их куда больше заботит всякая фигня, типо соц.сети.
Вы же пытаетесь подать героев абсолютно не трогая ни характеры, ни образы. Всё что корректируется - сюжет и сеттинг, но в этом случае сеттинг получается полностью "пустой" декорацией, которая ни на что особо не влияет. Поэтому я и спросил, а в чём изюминка? Выглядит как обычная стотысячи-какая-то классическая история про Кенди, только с изменённым сюжетом.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 11 апр 2021, 22:00

Lone Wolf, мне сложно сказать, в чем будет изюминка этого рассказа, да и будет ли что-то такое вообще. Я пока не до конца представляю, что получится. Все мои рассказы - это лёгкое чтиво, основанное на романтичких отношениях. На что-то более пока не претендую.

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 11 апр 2021, 22:01

Глава 2

С разговора в кабинете Альбера прошло два месяца. Кенди благополучно сдала все экзамены, получив куда более высокие баллы, чем даже рассчитывала, чем вызвала безграничную гордость в своем опекуне. А поездка в Дом Пони вернула девушке душевное спокойствие и уверенность, что даже находясь далеко за океаном, в чужой стране, она сможет справиться во всем, что ее будет ждать впереди. Она не подведет доверие Альберта.
Тем более там ее будут ждать ее рыцари. Ее будет ждать Энтони, милый сердцу юноша, который вызывал в ней трепет и чувство безграничной нежности. Девушка очень по нему скучала. По его доброй улыбке, нежному взгляду голубых, словно бесконечное небо, глаз. Они переписывались и разговаривали каждый день, но экран компьютера никак не мог передать то ощущение тепла, что они испытывали рядом друг с другом.
“Осталось всего каких-то шесть недель, и мы вновь увидимся!” – мечтательно вздыхала Кенди, придавая себе этим сил, чтобы дождаться этого дня.
- А пока буду радоваться, отдыхать и получать удовольствие от летних каникул! – провозгласила блондинка.
- А пока? – смеясь переспросил Альберт. Кенди и сама не заметила, что последнее предложение сказала вслух.
- Ой! – смутилась она. – Я это…
- Да я уже понял, - все еще посмеиваясь сказал мужчина.
Они как раз приехали в аэропорт, где Альберт должен был проводить свою подопечную.
- Так, твои документы, билеты, новая кредитка… - просматривая бумаги у себя в руках, проговорил Альберт.
- Новая кредитка? – удивилась Кенди, прекращая рассматривать красивое здание аэропорта, где беспрерывно сновало туда-сюда бесчисленное количество людей. – Зачем мне новая?
- Эта безлимитная, - не отвлекаясь пояснил мужчина.
- Зачем мне безлимитная? Меня вполне устраивает и моя, - наморщив носик, сказала блондинка.
- Дорогая, ты будешь одна, в чужой стране, - посмотрев на девушка, сказал Альберт и протянул ей документы. – И я хочу быть спокоен и уверен, что ты ни в чем не будешь нуждаться.
- Я и так ни в чем не нуждаюсь, - смутилась девушка, забирая и пряча бумаги в свой маленький клатч. – Ты даешь мне столько привилегий, что я до конца жизни не смогу отплатить тебе за твою доброту.
- Кенди, ты не пользуешься даже сотой частью того, на что имеешь право, - покачал головой Эндри, подняв ее голову за подбородок и заглядывая в зеленые омуты. – Ты моя приемная дочь, и я хочу, чтобы у тебя было все самое лучшее, потому что ты сама заслужила это право.
- Ты преувеличиваешь, - чуть покраснела Кенди.
- И эта твоя скромность и умение ценить то, что имеешь, еще одно доказательство того, насколько ты удивительный человек, - улыбнулся Альберт, потрепав девушку по волосам. – А теперь я хочу, чтобы ты отбросила все лишние мысли, и насладилась каждой минутой своего заслуженного отдыха. Не смей в чем либо себе отказывать, слышишь?!
- Спасибо, Альберт! – расчувствовавшись, произнесла Кенди и крепко обняла друга. – Я буду безумно скучать.
- Я тоже, милая! – обнимая девушку в ответ, произнес мужчина. – Хотя думаю в школе тебе не дадут соскучиться, - хитро подмигнул он, - особенно мой племянник.
- Альберт! – залившись краской, пробормотала Кенди.
- Ладно-ладно, не буду больше смущать тебя, - рассмеялся он, отстраняясь от девушки. – Будь осторожна, и позвони как только прилетишь, - дал последние наставления Альберт.
- Хорошо! Обязательно позвоню, - кивнула Кенди, поправляя ремешок сумочки. Она уже сдала весь свой багаж, и теперь нужно было пройти паспортный контроль, и в зале ожидания дождаться своего рейса, до которого было еще больше часа.
- В аэропорту тебя встретит Джордж, - продолжил Эндри, двигаясь с девушкой в сторону VIP-зоны. – Он отвезет тебя в летнюю школу. У него встречи в Эдинбурге, он проведет там еще неделю, так что, если будут какие проблемы либо пожелания – обращайся к нему. Ты знаешь, можешь доверять ему, как мне, - подойдя к паспортному контролю, сказал Альберт.
- Да, знаю, - кивнула Кенди, доставая документы и подавая работнику службы контроля для проверки. – Не волнуйся, Альберт, все будет нормально. Я уже большая девочка, - подмигнула девушка. – Сесть в самолет, не заблудившись по дороге, и по прибытию встретиться с Джорджем, думаю, мне удастся без приключений.
- Ах, Кенди! – рассмеялся Альберт. – Знаю, какая ты у меня самостоятельная, но и какая любительница найти на свою голову приключения, тоже помню.
- Я не виновата, что не узнала сына сенатора (как будто мне это вообще надо?!) и плеснула ему в лицо шампанское, - наморщила носик девушка.
- Только шампанское? – не удержавшись от смешка, спросил Эндри. – Да ты ему такой синяк под глазом оставила, что он два дня глаз не мог открыть.
- Сам напросился, нечего было строить из себя пупа земли и руки распускать, - вздернула головой Кенди.
- Хорошо-хорошо, - поднял руки, сдаваясь, Альберт. Пару минут они провели в тишине, пока Кенди закончила с формальностями, и они отошли чуть дальше от контрольного поста. – Пора прощаться, моя дорогая! – улыбнулся он.
- Я буду скучать! – обняв друга, сказала Кенди. Глаза предательски щипало, и она проморгалась, чтобы отогнать слезы.
- Я тоже, малышка! – щелкнув по носу девушку, сказал Альберт. – Я буду приезжать в Лондон. А пока, будь осторожна!
- Хорошо, - кивнула она. – Я позвоню, как только приземлюсь.
- Буду ждать! Удачного полета! – поцеловав Кенди в щечку, Альберт выпустил ее из объятий и проводил ко входу в зал ожидания, дальше ему идти нельзя было.
- Спасибо! До встречи, Альберт! – махнула на прощание рукой блондинка и в следующую минуту исчезла за поворотом.

Зал, в котором оказалась Кенди, был в разы меньше, но уютнее, с панорамными окнами, открывающими вид на взлетно-посадочную полосу, с комфортабельными креслами и кафетерием, скорее напоминающем пятизвездочный ресторан.
Девушка до сих пор не понимала, зачем вся эта помпезность с VIP-зоной и полетом в бизнес-классе, когда в экономе можно было бы встретить какого-нибудь интересного собеседника и приятно провести время. А не лететь со снобами, с которыми даже заговорить-то не о чем. У мужчин одни деловые поездки, встречи и контракты, у женщин мода, магазины и вечеринки.
Конечно среди высших слоев общества было не мало достойных людей, с которыми Кенди сводила жизнь за последние годы, но чаще попадались пустые, без какой-либо цели в жизни личности, упакованные в дорогую брендовую обертку за счет богатого родителя.
Иногда Кенди казалась себе лицемеркой, раз так думала, ведь и она пользовалась всеми благами, что давала ей фамилия Эндри. Однако она была далека от того, что ей не нравилось в окружающих ее людях. Несмотря на не очень-то уж и сильную любовь к учебе, девушка старалась изо всех сил, чтобы хорошо учиться, чтобы Альберту не было за нее стыдно, да и самой хотелось добиться чего-то в жизнь. Она не пропадала на постоянных вечеринках, не тратила баснословные деньги на ненужные одежду и аксессуары только ради того, чтобы похвастаться перед кем-то, что первая купила очередную пару босоножек от именитого дизайнера, как часто делала Элиза.
Ей все это не нужно было, ведь, даже став дочерью одного из самых влиятельных людей Америки, Кенди оставалась все той же простой, доброй, отзывчивой, веселой и бескорыстной девочкой, которая искренне ценила и была благодарна за все, что делал для нее Альберт.
Кенди тяжело вздохнула. Несмотря на красивую обстановку вокруг, все казалось слишком вычурным, а люди вели себя очень чопорно, даже не удостаивая рядом сидящего человека взглядом.
Просидев в кресле несколько минут, девушка направилась в кафе и купила себе ароматное латте с шоколадным сиропом, как она любила, и кусочек вкуснейшего клубничного тортика, чтобы хоть как-то скрасить невеселое пребывание в зале ожидания.
“Я уже в аэропорту, - написала в чате Кенди. – Альберт только, что проводил меня. Жду начала посадки. Скучаю без тебя!”
Нажав на кнопку отправки, девушка откинулась на спинку удобного кресла и с наслаждением стала попивать свой кофе. Она по нескольку раз в день писала такие сообщение Энтони, рассказывая о самых интересных и значимых событиях дня. Обычно юноша отвечал ей практически сразу, если не был сильно занят, но сейчас, находясь на круизном лайнере, учась и помогая отцу, у него просто не было возможности так часто общаться с любимой. Он перечитывал ее сообщения вечером, все сразу, и либо писал, отвечая и рассказывая, как у самого прошел день, либо звоня, если часовые пояса позволяли делать это.
Зарядившись энергией от кофе со сладким, Кенди как-то сразу настроилась на более оптимистичный лад, и даже хмурые, высокомерные лица людей вокруг не казались такими отталкивающими. До объявления посадки оставалось еще минут пять-десять, поэтому девушка решила размять ноги перед долгим полетом и отошла к окнам, наслаждаясь проникающими сквозь стекла лучами заходящего солнца.
Сама не зная почему, но внимание девушки привлек высокий юноша лет семнадцати, стоящий в паре метров от нее и не мигая глядевший на закат. Гордая осанка, безупречно сидящий на нем не строгий темно-бежевый костюм, каштановые, чуть вьющиеся длиной до плеч волосы, идеальный профиль с правильными чертами лица. Все в нем выдавало не просто богатого человека, но аристократа голубых кровей.
Кенди сама не понимала, почему пришла к такому выводу, ведь даже постоянно общаясь с представителями элиты, она что-то не припоминала, что когда-либо встречалась с аристократами, и как они должны выглядеть и вести себя, понятия не имела. Но было в этом человеке что-то такое, что буквально кричало о его высоком происхождении и приковывало к себе внимание, вызывая странный трепет и не позволяя отвести от него взгляд.
Девушка видела только его профиль, но казалось и этого хватило, чтобы понять – этот человек сейчас глубоко несчастен. В один момент ей даже показалось, как одинокая слезинка скатилось по щеке юноши. Всегда чувствительная к чужим несчастьям, Кенди просто не смогла заставить себя пройти мимо и не попытаться помочь, хотя бы морально поддержать нуждающегося. Поэтому не успев до конца осознать, что она делает, блондинка подошла к молодому человеку.
- С тобой все в порядке? – чуть озабоченно спросила Кенди, робко становясь рядом с юношей.
- Что? – удивленный взгляд темно-синих глаз остановился на миниатюрной блондинке.
Скользнув по ней взглядом от туфелек на небольшом каблуке, красивой фигуре, идеально подчеркнутой бежевым платьем-футляр до колен с тоненьким пояском, до, обрамленным золотым ореолом волос, милого личика с курносы носом с россыпью веселых веснушек, юноша, наконец, остановился на зеленных глазах девушки, которые просто затягивали, не давая даже моргнуть.
- Прости! – смутилась Кенди под его пристальным взглядом. – Я не хотела быть навязчивой, но ты показался мне таким грустным, что я подумала…
- Я – грустный? – будто только очнувшись, повторил молодой человек. – С чего это мне быть грустным, мисс Веснушка? – рассмеялся он.
- Что ты сказал? – вознегодовала Кенди.
- Мисс Веснушка! – все еще посмеиваясь, повторил юноша. – Смотри сколько у тебя веснушек, разве нет?
- Ничего смешного не вижу, - чуть ли не топнула ножкой блондинка. – К тому же, мне очень даже нравятся мои веснушки, - гордо заявила она. – Я хотела помочь, а ты – просто хам!
- Объявляется посадка на рейс 724, Чикаго – Эдинбург! – из динамиков послышался холодный женский голос.
- Ха, и с чего это юной мисс так рваться помогать незнакомому парню? – хитро спросил юноша, опасно близко приблизившись к Кенди, которую будто парализовало от проникновенного взгляда морских глубин.
- Я… - единственное, что смогла произнести она.
- Я знаю, что неотразим, - коснувшись пальцами подбородка девушки и приподняв ей голову, юноша сильнее наклонился к ней. – Но мне почему-то показалось, что ты не из тех, кто тает от одной моей внешности, - в ухо прошептал он. – Или я не прав, Веснушка?
Это прозвище оказалось словно отрезвляющей пощечиной, и Кенди буквально отшатнулась от наглеца, хоть и предательский румянец слегка окрасил ее щечки.
- Дурак! – разозлилась блондинка, уже готовая накинуться на него с кулаками, но еле сдержалась, не хватало еще одной истории, как с сыном сенатора. Впрочем, с этим парнем ей бы не удалось так легко справиться, как с тем трусом. Сила так и сквозила в каждом его жесте, не говоря уж о внушительном телосложении. – Будь ты хоть тысячи раз красавцем, мне совершенно все равно! – безапелляционно заявила Кенди. – Терпеть не могу таких самонадеянных нахалов!
- Мисс Эндри, - обратился к девушке, подошедший работник аэропорта, чем не дал юноше ответить на ее выпад. – Посадка на Ваш рейс уже началась, будьте любезны проследуйте за мной.
- Да-да, конечно! – кивнула Кенди и, поправив сползший ремешок от сумочки, с непроницаемым лицом окинула холодным взглядом своего оппонента.
- Мистер Гранчестер, Ваш рейс… - обратился тот же человек к юноше.
- Да, я слышал, - перебил шатен служащего. – До встречи, мисс Веснушка! – уже развернувшись в противоположенную сторону, бросил он через плечо.
От негодования Кенди лишь зашипела что-то невразумительное и, гордо вскинув голову, направилась вслед за служащим аэропорта к соответствующему выходу.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей