Фанфик "Узы нерушимoй любви" (Claya)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Узы нерушимoй любви" (Claya)

Сообщение Миранда_Монкада » 10 дек 2012, 22:09

Хорошо, взяла на заметку, программа запущена, буду писать)))))

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Узы нерушимoй любви" (Claya)

Сообщение SilverStar » 10 дек 2012, 22:12

Я тоже согласна с Женей. Авторский стиль нужно соблюдать.
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Фанфик "Узы нерушимoй любви" (Claya)

Сообщение Эжени » 10 дек 2012, 22:20

Миранда_Монкада
:x 122* 153* 130* 119* 002* 094 094

Это я так рада! 0101*

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Узы нерушимoй любви" (Claya)

Сообщение Миранда_Монкада » 27 дек 2012, 19:59

Ну вот, руки наконец-то дошли)))) Пишется медленно, поскольку подстраиваться под чужой стиль мне не просто - это единственный фанфик, который я пишу сначала на бумаге, так что процесс трудоёмкий :knou: :knou: Где накосячила, говорите сразу, буду исправлять :oops: :oops: :oops: Знаю, что мало, но как перечитаю до конца, напишу больше))))))

Можно считать это мини новогодним подарком- Маленький кусочек 12 главы)))))) Не обессуйте, как я уже и писала, это не перевод, а моё личное заполнение краткого содержания. Главы будут грустные, но учитывая то, что писала сама автор по другому никак... 026 026 026

Наслаждайтесь)))))

Глава 12 ( часть 1)
Осенний пейзаж бушевал яркими красками, утреннее солнце заливало каменные мостовые, покрытые осенней листвой, играло бликами на воде и по-летнему Нью-Йорк, однако, кое у кого на душе всё равно было холодно.
Альберт временами поглядывал на девушек, сидевших на заднем сидении. Веллари, понурив голову, нервно теребила пуговицы на своём платье, а Кенди смотрела куда-то в немыслимую даль. Одна её рука лежала вдоль стекла, а вторая покоилась на ней и поддерживала её поникший подбородок.
Прошло несколько минут и его подопечная погрузилась в сон. Было не удивительно, что от пережитого пару часов назад она была так измотана.
Когда они приехали в гостиницу, мужчина донёс её до номера и бережно уложил на кровать. Одеяло заботливо укрыло девичьи плечи, и оставалось только надеяться, что крепкий сон приведёт её в норму, хотя в душе Альберт и понимал, что сейчас такое понятие, как ?норма?, никак не могло соответствовать её состоянию.
Утро, которое должно было стать для неё самым счастливым, обернулось таким чёрным горем, что та замкнулась в себе. Просто молчала. Терри плакал, не веря в случившееся, а она не проронила ни слова, глядя на него словно в последний раз. Чувствовалось, что им хотелось обнять друг друга, успокоить, утешить, но не решались ? страшная правда разделила их, и попытки остальных облегчить боль этих двоих не увенчались успехом.
В этот момент даже объятия вновь обретённой сестры Кенди приняла холодно и безразлично. Слёз уже не было, но она всё равно была грустна и бледна. Шок постепенно проходил и девушка молча куда-то ушла. Как выяснилось потом- переодеться. На ней снова было её белое платье, так неожиданно ставшее для неё подвенечным. Уверенные шаги вели её к двери, постепенно замедляясь.
Только убитый горем муж не мог так просто отпустить её. Почти у самой двери Терри отчаянно удержал её за талию, зарывшись лицом в её белокурые локоны.
- Кенди, пожалуйста, не уходи! Прошу тебя! Я не вынесу этого! Кенди!
Слёзы мешались на их щеках. Не возможно было ни внять его мольбе, ни послушать его ? мораль и искус разрывали их сердца подобно тысяче кинжалов. Но собрав всю волю в кулак заплаканная девушка выскользнула из его объятий, так что Терри мог лишь проводить её болезненным взглядом.
?За что им это?? - в тысячный раз спрашивал себя Альберт. Стоило ему выйти из комнаты, как туда шмыгнула Веллари, что бы посидеть с сестрой и оставляя мужчину в своих мыслях.

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Узы нерушимoй любви" (Claya)

Сообщение Миранда_Монкада » 11 янв 2013, 22:40

Народ, рассудите мой ополоумевший разум... 185* 185* 185* С одной стороны правильно бы заполнить краткое содержание глав, столь любезно предоставленное Марией( переводчиком) строго и по каждому пункту, с другой стороны мой не в меру заработавший мозг несёт меня во все тяжкие и даже дальше 111* 111* 111* :nono: :nono: :nono:. Сохранив из всего краткого содержания где-то треть( а то и меньше) выдал мне свою собственную историю, с лихим поворотом сюжета и всем прочим...

Можно конечно напрячь мозг, совместить и то и то, но это будет тяжело, грузно, а что ещё хуже, когда уже будет хотеться концовки - бац тебе и новая волна приключений бедной Кенди, ещё хуже, чем были... Да ещё и боюсь потерять нить размышлений, за заполнением чужих мыслей... Хотя своё, точно знаю, напишется у меня проще лучше и быстрее, поскольку писать буду почти на автомате 024* 024* 024* 024*

В общем в замешательстве, что писать... :knou: :knou: :knou: Подскажите, кому что будет проще воспринять....

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Узы нерушимoй любви" (Claya)

Сообщение Love » 12 янв 2013, 21:05

А можно и мне скинуть главы? :oops: просто я недавно на русском прочитала, и теперь очень хочется знать, что же там дальше :wink: испанский я в принципе, неплохо знаю, могу и на нем почитать :?:
а то, пока появится перевод, чувствую, все забуду... :cry:

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Узы нерушимoй любви" (Claya)

Сообщение Миранда_Монкада » 13 янв 2013, 00:53

Love весело, потому что я испанский вообще не знаю, но всё равно переводом занялась и полторы страницы уже даже перевела))))) 0101* 0101* 0101* 0101* 0101*

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Фанфик "Узы нерушимoй любви" (Claya)

Сообщение olliver » 13 янв 2013, 15:18

Миранда_Монкада писал(а):весело, потому что я испанский вообще не знаю, но всё равно переводом занялась и полторы страницы уже даже перевела
Если уж так, и я могла бы попробовать с моим базовым испанским. Правда, без использования программ-переводчиков. Терпеть их не люблю. :wink:
А чтобы переводить необязательно так уж знать язык. Это по опыту говорю.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Узы нерушимoй любви" (Claya)

Сообщение Миранда_Монкада » 13 янв 2013, 15:37

olliver А мне наоборот через переводчик удобнее... Сидишь только редактируешь... Испанский, слава богу не хинди, а язык европейской группы... Так что переводится довольно таки сносно))))))

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Узы нерушимoй любви" (Claya)

Сообщение Afina » 13 янв 2013, 15:42

А какой пейринг предполагался в этом фанфике? (хотя, думаю Миранда_Монкада в любом случае сделает Кенди-Терри)))
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей