Литературное фан-творчество Анюты

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Которое произведение Анюты вам больше всего понравилось?

Сопереживание Терри
0
Голосов нет
Вопрос счастья
0
Голосов нет
Такая нелепая судьба
1
4%
По ту сторону смерти
1
4%
Проблема выбора
3
12%
Помогите Терри
1
4%
Король Дроздобород
2
8%
Двойная жизнь
5
19%
Майский карнавал
3
12%
Здравствуй, Арчи!
2
8%
Безумие
2
8%
Инициация
5
19%
Love is...
1
4%
 
Всего голосов: 26

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 04 июн 2013, 18:08

Глава 19.

Элиза знала, как открывается статуэтка. Оказывается, она сама выкрала эту вещицу из дома по просьбе Булта, и внутри лежала записка с ее в этом признанием. Джеймс потребовал с нее расписку, чтобы его самого никто не обвинил в краже. Для чего ему понадобилась Деметра, сестра не знала: он велел принести, она сделала. Про дальнейшую судьбу своего подарка ей тоже не было ничего известно. Вскоре после того, как мы с Кенди отправились в Чикаго, Чарли заявил, что статуэтка ему больше не нужна, как и Элиза. Заложнице предложили вернуться домой, но она решительно запротестовала. Объявила незадачливому похитителю, что если он ее прогонит, она донесет на него в полицию. Пришлось Чарли искать помощи у своего старого друга. Терри такая обуза нужна была не больше, чем крокодил в собственной спальне, но Карен сочла Элизу интересной, а ее проблемы романтичными и вызвалась помочь. Таким образом, вся компания оказалась в пансионате доктора Клайса, где мы их и нашли.

Большой дом вместил и нас с Кенди. Летом постояльцев было немного и для каждого здесь нашлась свободная комната. Однако ни ночная прохлада, ни шум океана за окном не подарили мне покоя. Всю ночь я не мог сомкнуть глаз. События прошедшего дня не выходили из головы. Лежа в кровати, я закрывал глаза и вновь и вновь вспоминал наш поцелуй, потом вскакивал и восторженно замирал, глядя на далекие волны прибоя, или возбужденно мерил шагами комнату в страхе, что все это был сон, и завтра мне придется уехать одному. Мне хотелось бежать к Кенди немедленно, чтобы она успокоила меня, еще раз подтвердила свои слова , услышать от нее, что все это правда. Что она сейчас делает? Я прислушивался, но не слышал ничего, кроме ночных шорохов и шума прибоя.

В три часа ночи кто-то тихо поскребся в дверь.

- Нил, ты спишь?

Я торопливо втащил девушку в комнату и, закрыв за ней дверь, зашептал:

- Что ты здесь делаешь?

- Не могу уснуть, - призналась Кенди, опуская глаза.

- Тебе не стоило приходить ко мне, здесь же полно народу. Кто-нибудь обязательно увидит или услышит, слухи поползут. Одна Элиза чего стоит.

- Тебя все еще беспокоят слухи? ? она неуверенно коснулась пальцами моей груди, - они же и так уже все знают.

- Беспокоят, если речь идет о тебе, ? я перехватил ее руки и поднес к губам, - мы же еще не женаты.

- Так дело в церемонии? Думаешь, это в действительности кому-то нужно?

- Не нужно? ? я вспомнил ее слова о значении поцелуя, как векселя-расписки в готовности в любой момент выплатить полную сумму, и у меня дыхание перехватило. Неужели Кенди настолько свободна от предрассудков? Я крепко прижал ее к себе, - Настоящая! А я боялся, что мне все приснилось.

- Я тоже, - тихо прошептала она, - Нил, я не знаю, что со мной происходит, во мне вдруг так много чувств, что кажется, они разорвут меня на части. Успокой меня.

- Успокоить? ? после предыдущего заявления эта наивная просьба меня обескуражила. Я держал ее в объятиях, растерянно перебирая пальцами сбившиеся кудряшки. Маленькая нимфа дрожала в моих руках и просила ее успокоить, - Как?

Кенди подняла взгляд и смущенно попросила:

- Поцелуй меня снова.

Много раз я видел этот момент во сне: я целую ее губы, глаза, молочную шею, плечи, она прерывисто дышит, запрокидывает голову, слабеет. Ее доверие было так непривычно. Я взял в ладони круглое личико и, раздвинув челку, нежно поцеловал свое сокровище в лоб:

- Пойдем лучше на улицу.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 06 июн 2013, 13:47

Мы вышли на побережье. Был отлив. Сотни маленьких лужиц таинственно темнели на плотном песке. Среди них причудливым узором завивались высыхающие водоросли, и в темноте казалось, что в них обязательно прячется какой-нибудь забытый морем краб или еж. С моря дул ветер, и Кенди зябко поежилась:

- Холодно.

- Иди сюда, - я завернул ее в объятия, как в одеяло, и некоторое время мы созерцали силуэт корабля на светлеющем горизонте.

Воздух взорвали крики чаек. Появившись словно из неоткуда, они шумно закружились над водой.

- Хорошо, что ты не чайка, - сказал я, - и у тебя нет крыльев.

- Почему? ? она подняла на меня удивленный взгляд.

- Улетела бы сейчас к своей стае рыбу ловить, и я не отличил бы тебя от остальных.

- Какие странные у тебя мысли, - она поцеловала меня в щеку и плотнее завернулась в мои руки. Мерзла все-таки.

- Давно это с тобой?

- Что?

- Я имел в виду, давно ты меня любишь?

- Сейчас кажется, что всю жизнь, - Кенди задумчиво посмотрела в небо, - но я знаю, что это не так на самом деле. Может быть, с тех пор, как ты ворочал мешки с мукой, ты был очарователен, - она хихикнула, - а если серьезно, то думать о тебе я начала после того, как попалась в приготовленную тобой ловушку. Для меня это было так непривычно ? ненавидеть, что я часто потом об этом думала. И о твоих чувствах тоже. Я не могла понять, почему то, что ты называешь любовью, во мне вызывало стойкое отторжение, почти омерзение. Я не могла представить себе участи страшнее, чем выйти за тебя замуж. И все же, когда ты исчез, я чувствовала себя виноватой, и вспоминала о тебе все эти пять лет с сожалением. Но когда ты вернулся... Ох, Нил! Мне захотелось тебя убить, честное слово! Ты был так непробиваемо самоуверен. Эта твоя напыщенность, даже после ночи, проведенной в тюрьме... А потом наше путешествие в Нью-Иорк и арест Альберта... Я ужасно злилась на тебя, но вопреки всему хотела быть с тобой рядом. Это странно, правда?

- Да нет, я тебя понимаю, мне подобные чувства знакомы. Так когда же ты поняла, что испытываешь ко мне именно любовь, а не ненависть?

- В Кучембергских Далях, наверное. Ты попросил тебя поцеловать, и я вдруг поймала себя на мысли, что мне этого хочется. Это было ужасно.

- Ужасно? Почему?

- Потому что ты был моим врагом, а мне хотелось тебя поцеловать.

- Действительно, незадача, - я улыбнулся, вспомнив, как сам не мог определиться, враг мне Кенди или нет, - но я тогда, знаешь, чего не понимаю? Если, как ты говоришь, ты еще с Кучембергских Далей знала, что любишь меня, то почему не согласилась выйти за меня в обмен на показания в суде?

- Именно поэтому и не согласилась. Если бы ты был мне безразличен, я бы согласилась, не раздумывая, но... ? она замолчала.

- Что но?

- Я не знаю, как тебе объяснить. Я просто чувствовала, что предам тебя, если соглашусь.

- Что же изменилось сейчас?

- Ты изменился, - она протянула руку и провела по моей щеке, - ты, наконец-то, все понял.

- В смысле?

- Вчера ты сказал, что отпускаешь меня, что я могу сама выбирать, кого мне любить. Вот я и выбрала... тебя.

- То есть, если бы я не признал своего поражения, ты никогда не призналась бы, что любишь меня? - нелогичность ее мотивов не укладывалась в моей голове, но нежный голос и ласковые прикосновения делали меня поддатливым и слабым, - Правду говорят, что все женщины - существа непонятные и жестокие, но зато... - я легонько ущипнул ее за бок, - ... приятные на ощупь.

- Что значит все? ? она обиженно вывернулась из моих объятий и ударила по руке, - пошляк!

- Уж какой есть, - я пожал плечами. Меня немного пугала мысль, что если бы я не устал бороться, то никогда бы не получил свой приз. Раньше я думал, что выигрывает только тот, кто не сдается.


- Смотри, Нил, солнце встает! ? Кенди подпрыгнула на месте и восторженно захлопала в ладоши, - Как красиво! Бежим!

- Куда? ? не успел спросить я.

Поднимая тучи брызг, моя нимфа бежала навстречу солнцу вдоль линии прибоя. Я стоял и любовался ей. Первые лучи наполнили ее сиянием. В ореоле светящихся капель она лучилась счастьем, и вся фигурка ее казалась сотканной из света. Мне показалось на миг, что она исчезнет, убежит от меня по солнечной дорожке в другой мир, раствориться в морских брызгах.

- Кенди!

Нимфа обернулась и побежала в обратную сторону. С разбегу она повисла на моей шее, и мне пришлось закружиться, чтобы не упасть. Ее дыхание сбилось, сердечко торопливо и взволнованно стучало.

- Это восхитительно!

А я обрадовался до слез, что она вернулась.

- Ты тоже так считаешь? ? Кенди провела по мокрой щеке кончиками пальцев.

- Нервы ни к черту, - оправдался я, поспешно вытирая с лица это проявление слабости.

- Не надо стесняться слез, - она перехватила мою руку и отвела ее в сторону, - это же замечательно, когда у человека есть душа, умеющая чувствовать, грустить и радоваться, плакать и смеяться. Не прячь ее от меня, твоя душа прекрасна, - прохладные пальцы продолжили исследовать мое лицо, очертили линию бровей, спустились по носу, задержались на губах, - Ты прекрасен, Нил!

- Кенди...

Она несколько раз поцеловала меня и снова убежала.

Ее восхищало все: волны, ветер, солнце, чайки, ракушки. То там, то тут я слышал: ?Иди скорей сюда, смотри, какой краб!? и тут же: ?А вон там дельфины! Целая семья!? Она тянула меня за руки и разворачивала в ту сторону, куда надо было смотреть. Крепко обнимала, когда восторг уже не помещался в ее сердце, взволнованно шептала: ?Спасибо, что привел меня сюда. Спасибо?.

А мне было так хорошо и спокойно. Кенди собирала ракушки, а я сел на песок и подставил лицо солнцу. Наверное, я задремал, потому что разбудил меня шепот:

- Нил, проснись, ты должен обязательно это увидеть!

- Увидеть что? ? я с усилием разомкнул тяжелые веки.

Она приложила палец к губам и указала на небольшое углубление в песке рядом со мной. Там кто-то шевелился. Я испуганно отполз в сторону. Кенди рассмеялась и снова указала мне на эту яму:

- Смотри!

На поверхности показалась чья-то когтистая лапа и скоро, с отчаянной скоростью разгребая песок, из ямы выползли три новорожденные черепашки и устремились к морю.

- Правда, чудо?

Я посмотрел на свою невесту. Ее глаза блестели. И я согласился:

- Правда. Ты ? чудо!

Всего несколько минут я наслаждался ее лаской, прежде, чем она отправилась на поиски новых чудес.

В этом вся Кенди. Она никогда не сидит на месте. Жизнь наполняет ее, переливается через край, фонтанирует. Она сама жизнь. Моя жизнь. Наверное, поэтому в груди болящая пустота каждый раз, когда ее нет рядом, словно не хватает ребер.


- Ну что, милый человек, закончил ты свою рукопись? ? ласковые руки укутывают меня подобно одеялу, щека нежно касается щеки, - хочу показать тебе кое-что.

Я отрываюсь от бумаг, чтобы поцеловать жену:

- Почти закончил. Пять минут подождешь?

- Пять подожду, - соглашается она, чмокает меня в макушку, и, тряхнув кудрями, убегает, чтобы через пять минут вернуться.

Поэтому спешу закончить.
Последний раз редактировалось Anuta 19 июн 2013, 20:52, всего редактировалось 6 раз.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 06 июн 2013, 23:50

"Она взяла ложку и стала размазывать по фанфику розовые сопли, - прокомментировала Соня, - Кенди сошла с ума".
Как Кенди полюбила Нила (от Сони)
Шла Кенди по шоссе и потягивала через соломинку кока-колу, да, да, из листьев коки. И тут ей определенно что-то упало на голову... И наступил Дзинь. Полный дзинь*. "А из Нила получился бы неплохой герой мыльной оперы" - подумала она, представив себе почему-то нильного мыла, ой, нет, мыльного Нила. Но это мы описывать не будем.
--------------------
* "Монстры на каникулах"

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Ariana » 07 июн 2013, 00:27

Anuta
А я думаю, немного розовых соплей это совсем не плохо 133* И это же Кенди, ей можно :)
Мне очень нравится этот фанфик, очаровательный юмор и лихо закрученный детективный сюжет. И герои похожи на себя. И еще, тут нет той грустинки, что обычно бывает в твоих историях :)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 07 июн 2013, 08:35

Ariana, ну как же без фирменной Анютиной грустинки? Будет. 009*

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Afina » 07 июн 2013, 11:39

Anuta писал(а):Не надо стесняться слез, - она перехватила мою руку и отвела ее в сторону, - это же замечательно, когда у человека есть душа, умеющая чувствовать, грустить и радоваться, плакать и смеяться.
Такая красивая и трогательная фраза candy3*
Anuta, я правильно поняла, это еще не конец?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение SilverStar » 07 июн 2013, 12:11

А я всё-таки дождусь финала и прочитаю всё с самого начала))))
I will be chasing the starlight...

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 07 июн 2013, 19:28

Глава 19. (эпизод последний)

Поженились мы с Кенди в сентябре. Примерно в это же время к мадам Элрой приехал старый друг. Пожилой джентльмен заявил, что у нее есть вещица, которая по праву принадлежит ему. Да, в это трудно поверить, но Чарли рассказывал правду. Больше сорока лет назад в Шотландии тогда еще молодой человек подарил фамильную статуэтку любимой девушке.

- Это очень ценная вещь, - сказал он, получив статуэтку из рук нашей бабушки, - ее сделал искусный мастер, и в ней сразу несколько секретов. Первый я рассказал ребятам, чтобы они знали, что ищут, - он слегка потянул за посох в руках богини, и крышка постамента легко открылась. Внутри было пусто, листок с признанием Элиза предусмотрительно извлекла, - а для второго нужен ключ.

- Он у Вас есть? ? с любопытством поинтересовалась Кенди.

- Есть, - медленно ответил старик, не сводя глаз с мадам Элрой, словно перематывал в уме годы прожитой жизни. Потом также медленно он снял с пальца кольцо и пристроил его на голову бронзовой богине, там, где у той был венок. Деметра потеряла голову. В прямом смысле. Ее голова откинулась вместе с плечами ровно по границе одеяния, в груди обнаружилось маленькое углубление, и в нем лежало обручальное кольцо с красивым сверкающим камнем.

- Так в нашей семье делали предложение, - прокомментировал гость, - А я умудрился потерять реликвию вместе с невестой. И гордость долгие годы не позволяла мне отправиться на поиски. Но теперь мне не до гордости. Эмилия... ? обратился он к бабушке, - если я располагаю верной информацией, ты сейчас не замужем. Может быть, согласишься дожить со мной остаток века?

Мадам Элрой густо покраснела и велела всем нам выйти, чтобы поговорить с товарищем наедине. После чего она объявила, что уезжает в Шотландию, и на пальце ее красовалось то самое колечко.

Коротко об остальном. Обувную фабрику я не забросил, а, напротив, расширил на зло скептически настроенному Генри. Теперь это не просто фабрика, а группа предприятий, имеющая представительства почти во всех крупных городах Соединенных Штатов. В высшем свете на нас все еще смотрят косо, но Кенди это не волнует, поэтому и я не переживаю. Кенди продолжает работать медсестрой, я не смог ей этого запретить. Альберта закрутила общественная деятельность, в его доме проходят какие-то собрания. Наверное, это одна из причин согласия мадам Элрой выйти замуж в Шотландию. Элиза родила дочку и привезла ее домой, растит сама и души в своей черноглазой красавице не чает, но еще больше любит внучку дедушка. Он играет с ней все свое свободное время.

- Про Анни с Арчи напиши, - подсказала мне жена.

- Что про них написать?

- Ну, что Анни работает с маленькими детьми, а Арчи заведует в Чикаго сетью модных бутиков. И что они не вместе.

- Почему не вместе? Они же вроде с колледжа еще были парой?

- Выросли, разошлись. Анни за что-то обиделась и все, конец отношениям. Я, признаться, тоже думала, что у них все серьезно. Они так хорошо смотрелись рядом. Вроде, у Анни теперь другой кавалер.

- Ну, другой, так другой. А про этого твоего Арчи я писать не буду. Не хочу. Что ты мне хотела показать?

- Могли бы и поладить, - фыркнула она, - мальчишки. Ладно, пойдем!

Кенди повела меня на конюшню. Там на аккуратной соломенной подстилке с довольным видом развалилась ее огромная собака. А вокруг нее копошились маленькие животные, похожие на черных крыс. Я поморщился.

- Это то, что ты хотела мне показать?

- Да. У Мины родились щенки. Шесть щенков.

- Знаешь, они меня совсем не вдохновляют, - честно признался я.

- Правда? ? Кенди, казалось, расстроилась, - а я надеялась, что они как раз тебя вдохновят.

- На что?

- Догадайся сам, - она кокетливо толкнула меня плечом.

Я с недоверием огляделся по сторонам:

- Почистить конюшню?

- Глупый, - рассмеялась она, - нет, конечно!

- А на что же? ? недоумевал я, - на что еще я должен вдохновиться в таком месте?

- Да не в месте дело, а в щенках, - с легкой досадой объяснила жена, - Мина стала мамой. Я тоже хочу.

- Хочешь стать мамой? ? опешил я.

- Ну, да, - она уткнулась носом в мое плечо.

- Так ведь это не так делается! - проворчал я, увлекая ее на сеновал, подальше от собаки с ее детенышами. Не самое лучшее место, но Кенди почему-то нравится, она целое гнездо тут свила, - ты же прекрасно знаешь, кто меня вдохновляет.
Последний раз редактировалось Anuta 10 июн 2013, 14:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Леля » 07 июн 2013, 21:33

Anuta спасибо огромное. С нетерпением ждала каждого эпизода!!! Очень жизненно получилось! Вот такихтНила и Кенди я люблю! Они действительно могли бы стать такими в продолжении истории о Кенди!!! Спасибо огромное еще раз ;)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 07 июн 2013, 22:06

Леля, тебе спасибо, что читаешь. :roll:
---------------
Начинала я со стихотворения Бальмонта, закончу, пожалуй, стихотворением Андрея Белого:

Твой ясный взгляд: в нем я себя ловлю,
В нем необъемлемое вновь объемлю.
Себя, отображенного, люблю.
Себя, отображенного, приемлю.

Твоя ясный взгляд: в нем отражаюсь я,
Исполненный покоя и блаженства,
В огромные просторы бытия,
В огромные просторы совершенства.

Нас соплетает солнечная мощь,
Исполненная солнечными снами;
Вот наши души, как весенний дождь,
Оборвались слезами между нами.

И "Ты" и "Я" - перекипевший сон,
Растаявший в невыразимом свете;
Мы встретились за гранями времен,
Счастливые, обласканные дети.

О том, как Кенди и Нил ребенка делали.
Последний раз редактировалось Anuta 09 дек 2016, 21:36, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя