Литературное фан-творчество Анюты

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Которое произведение Анюты вам больше всего понравилось?

Сопереживание Терри
0
Голосов нет
Вопрос счастья
0
Голосов нет
Такая нелепая судьба
1
4%
По ту сторону смерти
1
4%
Проблема выбора
3
12%
Помогите Терри
1
4%
Король Дроздобород
2
8%
Двойная жизнь
5
19%
Майский карнавал
3
12%
Здравствуй, Арчи!
2
8%
Безумие
2
8%
Инициация
5
19%
Love is...
1
4%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Ariana » 19 дек 2016, 17:43

Anuta, да, музыка прослушивается. Все хорошо :сооl:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 20 дек 2016, 23:25

Спасибо 140*

Kis-ka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:55

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Kis-ka » 07 фев 2017, 23:00

Anuta, вся прошлая неделя прошла под перечитывание ваших фанфиков! Ещё раз получила огромное удовольствие! В это прочтение особенно понравилось "Безумие", жаль ещё раз нельзя проголосовать...

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 15 фев 2017, 23:46

Kis-ka, а Вы их где читали?

Я совсем забыла про свою новую темку. 309* Надо б закончить.

Kis-ka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:55

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Kis-ka » 18 фев 2017, 22:11

Anuta, я увидела вашу/твою новую тему и начала перечитывать, а т.к. там было не все, то заглянула сюда, ну и прочла, пройдя по ссылке на сайт http://mozaika81.narod.ru/fanfiki/bezumie/bezumie.html
Вот) успехов в творчестве!
Ко мне можно на ты)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 19 фев 2017, 13:27

Спасибо, Kis-ka.
Тебе тоже успехов.
094*

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 29 мар 2018, 10:26

Немного ностальгии.
Фанфик будет называться "Жаба", так как я случайно заглянула в тему Нила Легана пару месяцев назад. По мотивам французской сказки.
Пейринг уже не новый Кенди/Нил, характеры будут немного (неожиданно) ООС. Выкладывать буду маленькими частями (как всегда). Сюжет будет хромать, так как сочиняется на ходу.
Слог тоже будет хромать первое время - большой перерыв и все такое. ) А черновики я не люблю.
Просто захотелось.
Предупреждение: жестокость, насилие, возможно, секс.

Жаба.
Глава 1. Сватовство.

- Мы согласились на твой брак с Нилом, - сказала тетушка Элрой.
- Соглашайся, Кенди, тебе понравится, - просияла миссис Леган.
- Это приказ дядюшки Уильяма, - на всякий случай добавила Элиза, - твоего мнения никто не спрашивает.

Они согласились, ей понравится, но ее никто не спрашивает. Кенди кипела негодованием. Ее любимый дядюшка, ее опекун и благодетель предал ее! Как он мог заставлять ее выходить замуж за эту жабу ? Нила Легана! Она же умрет от отвращения уже на свадебной церемонии!
Недолго думая, Кенди помчалась в Чикагский банк, чтобы лично высказать дядюшке все, что она о нем думает.
В банке миллионера не оказалось, и претензии пришлось выслушать его заместителю ? Джорджу. Джордж тепло относился к Кенди и счел необходимым вызвать машину, чтобы организовать ей встречу с дядюшкой Уильямом в Лейквуде.

По дороге в Лейквуд Кенди почти забыла о своей обиде. Воспоминания детства накрыли ее с головой: дорога, розовые ворота, зал для танцев ? все хранило нежность ее первой любви. ?Все эти розы твои, Кенди,? - ласково шептал Энтони и кружил ее в вальсе.
- Мистер Уильям ждет вас наверху, - голос Джорджа вернул ее к действительности, но прежнего возмущения она уже не испытывала. Она волновалась. Наконец-то, наконец, она увидит дядюшку Уильяма! Вытерев об платье вспотевшие ладошки, Кенди толкнула тяжелую дверь.

Мистер Уильям, казалось, совсем не замечал ее волнений. Бесконечные несколько секунд он сидел в своем королевском кресле к ней спиной, пока не решился, наконец, повернуться.
Эта была довольно неловкая встреча. Мистер Альберт, который оказался мистером Уильямом Альбертом Эндри, чувствовал себя неудобно в новой роли и говорил много глупостей, но Кенди этого не замечала. Она все пыталась заставить свой мозг поставить знак равенства между двумя очень непохожими людьми: мистером Альбертом и дядюшкой Уильямом.
Чтобы как-то разрядить обстановку, Альберт предложил прогуляться.
Они поехали к старому летнему домику, гуляли там и делились воспоминаниями. Он своими, она своими. Когда воспоминания пересекались, Кенди приходила в восторг, и под конец прогулки уже была переполнена благодарностью к своему молодому опекуну, бывшему, как выяснилось, по совместительству ее ангелом-хранителем.

- Но как ты меня нашла? ? он первый вернулся из прошлого в пугающее настоящее.
- Я? - чуть больше времени на возвращение потребовалось Кенди, - ой! Представляете, меня хотят выдать замуж за Нила! Мне сказали, что это приказ дядюшки Уильяма.
Красивое лицо мистера Альберта помрачнело:
- Мне следовало догадаться, что они будут шантажировать и тебя. Прости, что тебе пришлось это пережить.
- Что?! ? Кенди не поняла ни слова, но чувство тревоги усилилось в ней, - Вы хотите, чтобы я вышла замуж за Нила?
- Ну, что ты, Кенди, - Альберт взял ее за плечи, он снова улыбался, - конечно же, нет! Я никогда не стал бы выдавать тебя насильно замуж. Тем более за Нила. Поверь, я очень хорошо понимаю, что ты к нему чувствуешь. Я не знал ничего об этом.
- Значит, это происки миссис Леган и компании, - Кенди, казалось, обрадовалась старому знакомому врагу.
- Положись на меня, Кенди. Я не позволю никому решать за тебя твою судьбу, - решительно пообещал опекун, и доверчивая девушка не заметила, как дрогнула на ее плече его рука.
- Спасибо, мистер Альберт, - ее глаза немедленно наполнились благодарными слезами.
- Не надо плакать, Кенди, - растерялся молодой человек, - лучше? Почему бы тебе не поехать в дом Пони?
Последний раз редактировалось Anuta 11 апр 2018, 22:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Shadow » 29 мар 2018, 12:09

Anuta, Начало очень интригует! Всегда хотела почитать, что будет после 115-й серии, особенно в любимом пейринге ^^ Мне всегда очень нравится, как ты пишешь, так что готовлюсь наслаждаться :-)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 29 мар 2018, 15:20

Shadow, спасибо! Готовься, а я пока продолжу немножко.

- Вот было бы здорово собрать всех в доме Пони, - думала по дороге Кенди, - дядюшку Уильяма - мистера Альберта, Арчи и Анни, Тома, Джимми и мистера Картрайта. Всех, кто помогал мне по жизни. Я испекла бы пирог, и поблагодарила бы всех сразу. Жаль, что Терри, Энтони, Стир и Патти уже не смогут приехать. Но они все равно в моем сердце. Для полного счастья мне остается только встретить настоящего Принца с холма.
У Кенди было такое чувство, словно все загадки, с которыми она жила, вдруг стали разгадываться, и все тайные благодетели снимают маски.
Ее мечты сбылись почти сразу, но как всегда не так, как ей представлялось.

В доме Пони был переполох. Вокруг приюта стояли большие строительные машины, мисс Пони громко бранилась с каким-то широкоплечим мужчиной, дети испуганно выглядывали из окон, а Арчи и Анни беседовали перед входом с сестрой Марией. Заметив приезд Кенди, все трое побежали ей навстречу.
- Ох, Кенди, как хорошо, что ты приехала! - взволнованно воскликнула сестра Мария и заключила воспитанницу в объятия.
- Привет! ? помахали из-за ее спины Анни и Арчи.
- Я тоже рада вас видеть, но что происходит? ? выпущенная из отчаянных объятий монашки, она готова была действовать.
- Понимаешь, Кенди. Эти люди, - Мария указала на машины вокруг дома Пони, - хотят разрушить наш приют. Я уже позвала сюда Анни и Тома, тебя только не нашли, но ты сама приехала.
- Но? почему?
- Они говорят, мистер Уильям Эндри приказал. Понимаешь, приют ведь был построен на его земле и на его деньги. Это потом уже землю арендовал мистер Картрайт для своей фермы. Вместе с приютом.
- Этого не может быть! ? Кенди не слушала объяснений, - он не мог! Это не он. Да как они смеют!

На глаза у нее набежали злые слезы. Кто-то посмел чинить произвол от имени ее дорогого дядюшки. Она побежала к тому мужчине, что спорил с мисс Пони.
- Немедленно убирайтесь отсюда! ? закричала она, сэкономив время на приветствия, - Я ? приемная дочь мистера Уильяма и совершенно уверена, что он никогда не приказывал сносить дома Пони! Увозите отсюда свои ужасные машины. Немедленно!
Высокий грузный мужчина стушевался под таким напором юной леди, и ответил ей на удивление вежливо:
- Мне бы не хотелось совершить подобную ошибку, мисс, но и ослушаться приказа я тоже не могу. Я дам вам два или три дня на разрешение недоразумений, но техника пока останется здесь.
Он махнул рукой рабочим в кабинах:
- Пойдемте, ребята, у нас сегодня выходной!

Глядя, как удаляется машина со строителями или, правильнее сказать, с разрушителями, Кенди все еще яростно сжимала кулаки.
- Это было впечатляюще! ? похвалил ее Арчи, - и очень быстро. Ты здорово придумала воспользоваться именем Эндри. Теперь у нас есть два или три дня, чтобы найти детям новый дом.
Кенди подняла на него удивленный взгляд:
- Зачем? Ведь дом Пони останется здесь. Ты не понял? Это недоразумение. Мистер Уильям все уладит еще сегодня.
- Ты уверена? Про него ходят очень противоречивые слухи.
- Да, - поддержала друга Анни, - мой отец тоже ему не доверяет.
- Да что вы такое говорите? Вы же его прекрасно знаете! ? возмутилась было Кенди, но тут вспомнила, что обещала Альберту не раскрывать никому его секрета и поспешила изменить направление беседы: - Вы же прекрасно знаете, что он удочерил меня. Этого не мог сделать плохой человек. И другие его хорошие дела тоже говорят сами за себя.
- А мне сегодня сказала служанка, что ей сказала служанка мисс Леган, что он выдает тебя замуж за Нила, - тихо произнесла Анни.
- Может быть, дядюшка умом тронулся на старости лет? ? предположил Арчи.
Кенди почувствовала, что попала в ловушку собственнох неосторожных слов. Новых слов не находилось, а лицемерить она не умела. На глаза навернулись слезы.
- Вы ничего о нем не знаете! Ничего! ? воскликнула она и побежала. Ей хотелось побыть одной.
- Кенди что ослепла? - удивился Арчи.
- Нет, - тихо сказала Анни, беря его за руку, - Просто она верит в лучшее в людях. Особенно в близких.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 29 мар 2018, 15:31

Кенди бежала быстро, как могла, и остановилась только на самом верху холма Пони.
- Мистер Альберт, - всхлипнула она, - Если бы Вы были здесь и сами бы все рассказали, мне не пришлось бы лгать своим друзьям. Я чувствую себя ужасно глупо из-за этой вашей тайны.

Звуки волынки оповестили ее о том, что запрос принят.
- Что это? ? взволновалась Кенди, когда разглядела в тумане фигуру юноши в шотландской одежде, - неужели Принц? Настоящий принц с холма Пони!
Фигура приблизилась, и Кенди узнала его:
?Мистер Альберт, - с облегчением подумала она, - ну, конечно, если мама Энтони была его сестрой, то настоящий принц и есть мистер Альберт. И не удивительно, что они с Энтони были похожи?.
- Ты снова плачешь, малышка? ? с удивлением спросил Принц.
- Что случилось, Кенди? ? склонился над ней обеспокоенный мистер Альберт.
?Ах, мистер Альберт, мой добрый ангел-хранитель, Вы хотели вернуть мне мое детство, оживить мечты, собрать всех моих близких в доме Пони, чтобы я снова вспомнила, кто я такая, и как много у меня друзей. Вы, наверное, даже не подозреваете, что кто-то от вашего имени, ваш темный двойник, все это разрушает?, - думала Кенди, глядя в любимые глаза.
- Я так благодарна Вам, мистер Альберт, но? Вы знаете, сегодня в дом Пони приехала бригада с техникой. Они сказали, что мистер Уильям Эндри приказал снести приют и очистить территорию. Я их прогнала, сказала, что это ошибка, но они вернутся через два-три дня, если недоразумение не разрешится.
- Они приехали из Чикаго? ? казалось, он не удивился, но добрый взгляд его заледенел.
- Не знаю, я не спросила, - растерянно ответила Кенди.
- Я сделаю все, что смогу, чтобы этого не произошло, - пообещал принц и развернулся уходить.

- Подождите! ? Кенди схватила его за плащ, - Куда Вы идете? Дом Пони в другой стороне!
- А зачем мне в дом Пони? ? обернулся молодой человек, - Нужно же разрешить это недоразумение в ближайшие дни. Я поеду сразу в Чикаго.
- Мистер Альберт! Альберт! ? Кенди обошла его и взяла за руки, - Ты же знаешь, в чем дело! Пожалуйста, расскажи мне все. Может быть, мы вместе что-нибудь придумаем. Не надо в одиночку. Помнишь, ты обещал мне все делить пополам?
- Кенди? - Альберт закрыл глаза, оборона падала, и он не мог этого остановить, - Ты делаешь меня слабым, Кенди. Пожалуйста, не надо. Ты не имеешь к этому никакого отношения. Это только мои проблемы. И возникли они из-за моей собственной глупости. Ты тут ни при чем.
- Посмотри на меня! ? приказала Кенди. Она и сама не заметила, что стала разговаривать с ним, как с ребенком. Но ведь Принц из ее воспоминаний и не был взрослым, в отличие от дядюшки Уильяма. Если подумать, то Принц был даже младше, чем она сейчас. С ним было проще. Он послушно открыл глаза.
- Ты лжешь мне, - резюмировала Кенди.
Альберт рассмеялся. Искренне, как в детстве. Кенди сначала недоуменно смотрела на него, а потом прониклась комичностью ситуации и тоже рассмеялась. Они стояли и смеялись, а солнечные блики прыгали вокруг них, тоже радуясь неизвестно чему.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя