Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Вам понравился фанфик "Столкновение в вихре"?

Да, очень понравился!
12
57%
Скорее да, хотя есть некоторые огрехи, которые мне не по душе.
5
24%
Скорее нет, слишком много того, что мне не понравилось.
1
5%
Нет, совсем не понравился.
3
14%
Не читал(а), хочу узнать статистику.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение Терри » 20 апр 2012, 21:07

Есть!
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение Джун » 03 июл 2012, 17:27

LilyS
Himawari
Ромашка_Lo
даже придумывать ничего не буду по поводу "Столкновения в вихре". Всё сказали за меня.
Я как и многие читала этот фанф как пробный, чтобы испытать почву Кенди фанфиков.
На тот момент мне нравилось, но сейчас даже здесь есть достойные конкуренты этому популярному фанфу.
Там куча соплей и ахов, от которых я устала. Хочется живой речи.
Да и события на войне, как будто бы писались из учебника. Когда я изучала историю, то все эти события мы проходили как самые главные.
Не думаю, что Кенди успела бы во всех боях побывать. Автор явно решила сэкономить время и написать из учебничка.

Mary_tok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:40
День рождения: 2 сентября.
Род занятий: Ученица
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение Mary_tok » 04 авг 2012, 12:17

А я в восторге от этого фанфика! В полнейшем восторге! Узнала о столкновении из одной группы ВК, заинтересовалась. А мне на следующий день на море ехать нужно было. Половину времени (то беж неделю) читала не могла оторваться! Даже ночью! Ни о чём другом и думать не могла! До сих пор ничего лучше не могу найти. Низкий поклон автору!

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение Afina » 04 авг 2012, 13:45

А меня вот не устраивает стиль каким написано "Столкновение..." , с фактами я в целом соглашусь, но эти обороты! :? Так и хочется переделать некоторые фразы.
Mary_tok, а ты читала "Когда мы встретимся вновь"? Язык написания там бесподобный! 003* Если бы "Столкновение в вихре" было написано таким языком, я была бы счастлива!
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

MariyaMariya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:46
День рождения: 10 декабря
Род занятий: Пока что учусь.
Контактная информация:

Re: Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение MariyaMariya » 03 апр 2013, 12:27

Совершенно согласна с тем, что Столконовение - это самый потрясающий фанфик! На счёт языка написания, по поему тоже замечательный, так сказать профессионально написано. Все эмоции, отношения, действия написаны так, как будто это всё происходит на яву, просто передо мной. Я считаю Столконовение самым настоящим и единственным возможным в моём представлении продолжением Кенди Кенди! Низкий поклон Элис Аволос! Но, после этого фанфика ни один Кенди фанф я не воспринимаю, почему-то все мне кажутся какими-то не такими. Я сама хотела написать фанфик про Кенди, но потом поняла, что ближе Столконовения ко мне ничего нет и даже собственное творение не станет.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение Afina » 05 май 2013, 21:22

Я поняла, что меня здесь коробит. Слишком много пафоса, такого который присущ любовным романам.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Kassandra
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:21
Откуда: Россия, г. Тюмень

Re: Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение Kassandra » 21 май 2013, 11:05

Похоже, этот рассказ заслуживает внимания. Я с трудом дочитала до конца, что бывает редко с действительно стоящей книгой. Сюжет порой явно перегружен, удивило обилие постоянных эпитетов (медовый голос, синие глаза цвета океана и проч.) и - местами - слащавость изложения, затянутые сцены войны... Однако, думаю, отчасти у меня сложилось такое впечатление непосредственно из-за перевода. Такое чувство, что автор перевода неплохо знает язык оригинала (хотя некоторые моменты слишком настораживали: например, фраза put two and two together -сопоставить факты - переводится просто как "сложить два и два" плюс ещё сотня-другая аналогичных моментов, которые перечислять просто не имеет смысла и возможности... Порой складывалось впечатление, что переводчик просто "прогнал" текст через гугл-переводчик и успокоился. Я благодарна переводчику, но всё же необходимо было проконсультироваться хоть с кем-то (знающим русский язык, разумеется) прежде, чем выложить этот перевод в интернете). Но хуже всего - огромное (просто громадное!) наличие грамматических ошибок. А это, в свою очередь, слишком отвлекает от сути, непомерно раздражая. Чтение должно затрагивать душу, но это произведение меня не тронуло. Такое чувство, что это совершенно другие герои. Нет той непосредственной весёлости, что присутствовала в аниме наряду с препятствиями и разочарованиями в жизни героев. Нет той лёгкости и беззаботности... 175*
P.S.: насчёт стиля полностью согласна с Afin'ой. Надеюсь, что это не самый-пресамый интересный Кенди-фанфик. Хочется почитать ещё :wink:
Чувство собственного достоинства - вот таинственная стезя,на которой разбиться запросто, но с которой свернуть нельзя,
потому что без промедления, вдохновенный, чистый, живой, растворится, в пыль превратится человеческий образ твой.
(Булат Окуджава).

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение Afina » 22 май 2013, 11:11

Я не знаю английского языка, поэтому не могу судить о качестве перевода, но вот все эти "О!" перед именами, а также частенько повторяющаяся фраза: Не хочешь поделиться тем, что у тебя здесь? - спросила Кенди, притронувшись к ее груди рукой, почему-то кажется, что не стали бы переводчики так изощряться. Скорее всего это авторский стиль.
Последний раз редактировалось Afina 27 май 2013, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение olliver » 22 май 2013, 22:30

Даже забавно самой посмотреть для сравнения. Может кто знает, где английский оригинал можно найти?
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение Afina » 22 май 2013, 22:45

olliver, вот здесь Himawari ссылку давала
http://candy-terry.com/viewtopic.php?p=149275#p149275
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей