Фанфик "Меж двух огней" (Анастасия)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 03 апр 2009, 20:20

Анастасия
Ня))))))))))))))))) Наконец-то прода!!!!!!!!!! 003* 003* 003*
Nosotros una tribu

Аватара пользователя
bezunya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:41
Откуда: Киев

Сообщение bezunya » 03 апр 2009, 20:43

Интересно, как Терри будет Кенди инструктировать, и не застукает ли Энтони их снова за этими самыми инструкциями (вдруг захотят провести, так сказать, следственный эксперемент - как все было)
Так что ждем с нетерпением.
Кстати, вот несправедливость, глава то пишется долго, надо все обдумать, придумать, а мы ее проглатываем за секунды и кричим: ЕЩЕ, ЕЩЕ, ЕЩЕ... и выглядим вот так 130* когда проду получаем.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 07 май 2009, 09:39

уууу,интригующе!!!!! и очень интересно, что же будет в конце истории..даже не знаю чего я больше хочу :P
Еще хотела покритиковать чуток - немного напрягают выражения "Блондин, блондинка, брюнет" -напоминает переводные фанфики.. не знаю как лучше с литературной точки зрения.. Энтони, мальчик, он, юноша..
но как-то по цвету волос .. не оч литературно по моему
сорри если что
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 16 ноя 2009, 03:29

Shadow писал(а):Еще хотела покритиковать чуток - немного напрягают выражения "Блондин, блондинка, брюнет" -напоминает переводные фанфики.. не знаю как лучше с литературной точки зрения..
Критика хорошая... Саму слегка цепляет, но... просто так само по себе пишется... :knou: Если придет в голову что-нибудь более подходящее, то я все исправлю=)) А пока... пусть будет так...

Сама не верю в это, но... Та-дам! Прода=)))))


Глава 8
Терри в роли Купидона (часть 2)


***
Терри лежал на кровати и размышлял. Прошла уже неделя, а отношения между Ангелом и Блондином так и не наладились. Кенди ходила как в воду опущенная и не желала ни с кем разговаривать.
?И почему этот балбес такой упрямый? Сколько он еще будет думать? Так, Гранчестер, соберись. Ты обещал Кенди, что ты их помиришь, и ты это непременно сделаешь?.
В голове у Терри возник план.
***
Энтони зашел в свою комнату после уроков и увидел у себя на столе записку.
?Жду тебя на холме в восемь часов. Надо срочно поговорить. Это крайне важно. Терри?.
Парень непонимающе смотрел на листок бумаги. Потом прочел записку еще раз. И еще раз. О чем это он должен разговаривать с этим нахалом?
Сначала Энтони твердо решил, что никуда не пойдет. Но чем ближе стрелка часов подбиралась к восьми вечера, тем сильнее разгоралось в нем любопытство. Без пятнадцати восемь парень вышел из комнаты.
***
- Терри, куда ты меня ведешь? ? Кенди пыталась добиться вразумительного ответа хотя бы на один вопрос.
Терри вломился в ее комнату, как ураган, с большущей коробкой в руках. В коробке оказалось удивительно красивое зеленое платье. Терри решительно заставил девушку надеть его. Затем он долго и старательно расчесывал ее, заявив, что она сама точно все испортит. Для Кенди оставалось загадкой: зачем он все это делает?
А Терри, полюбовавшись творением рук своих (он старательно уложил волосы девушки, закрепив результат заколками с жемчужинами на концах), решительно поволок ее на улицу.
- Я веду тебя на встречу к твоему счастью.
***
Когда Энтони пришел на холм, там никого не было. Он подождал около двадцати минут, и собрался было уже уходить, но тут до него донеслись знакомые голоса.
- Немедленно отпусти меня! Я никуда с тобой не пойду!
- Ну, нет, я тут буквально из кожи вон лезу, чтобы устроить твою личную жизнь, а ты собралась сбежать? Не выйдет, девочка с веснушками!
И тут Кенди наконец-то увидела Энтони.
- Ну, я пожалуй пойду, - сказал Терри. ? Уверен, что вам двоим о многом надо поговорить. И не надо меня благодарить. Привет. ? С этими словами он развернулся и зашагал в темноту.
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 16 ноя 2009, 03:31

Глава 9
Сладкое примирение


Энтони смотрел на Кенди, и ему казалось, что это ангел спустился к нему с небес. Никогда еще она не была так красива. Изящная, хрупкая, такая беззащитная? Ее хотелось обнять и никогда больше не отпускать. Он заметил, что в уголках ее глаз собираются слезинки, и в этот миг исчезли все обиды, все недопонимания?
Он подошел к ней и заключил ее в объятия.
***
Кенди смотрела на Энтони, видела его восхищенный взгляд и не могла поверить, что все это происходит взаправду. Она так соскучилась по его улыбке, по его нежным рукам? Сама того не замечая она начала плакать. И в этот миг изменилось все. Энтони подошел к ней и обнял ее. Принцесса нашла покой в объятиях своего Принца.
- Прости меня, - прошептала она. ? Я?
- Тихо, - мягко сказала Энтони. ? Не надо ничего говорить. Давай забудем об этом случае. Я ведь тоже повел себя не очень разумно. Я даже не выслушал тебя. Мы оба совершили ошибку. И я предлагаю забыть о ней, как о дурном сне.
- О, Энтони?
В этот момент он наклонился к ней и поцеловал ее. И Кенди почувствовала себя абсолютно счастливой. Ей казалось, что в тот миг, когда губы Энтони встретились с ее губами, их души так же соприкоснулись. И это было удивительное и прекрасное ощущение.
- Я люблю тебя, - прошептал Энтони, прервав поцелуй.
Несколько секунд назад Кенди казалось, что она уже не может быть счастливее. Сейчас она поняла, что ошиблась. Три слова. Три магических слова подарили ей крылья и она воспарила.
- Я тоже тебя люблю.
Кенди видела, как засияли глаза самого дорого для нее человека. Теперь они парили вместе.
***
?Все правильно. Ты поступил так, как должен был поступить. Все правильно. Правильно. Все так, как и должно быть?, - старательно повторял себе Терри вот уже полчаса. ?Дьявол, тогда почему же мне хочется выть от тоски? Я хочу сейчас быть на его месте! Я хочу обнимать ее! Я хочу, чтобы она улыбалась только мне!?
Терри мерил шагами комнату. ?Она должна быть моей. Но?? Тут он вспомнил слезы Кенди, вспомнил, какой счастливой она выглядела рядом с Энтони? ?Черт! Как же мне быть??
Решение пришло в голову само собой.
?Забыть. Забыть об этой белокурой мечте. Забыть раз и навсегда. Она счастлива с этим Блондином. Что ж, это ее выбор, и я не в праве ей мешать?.
***
Кенди и Энтони сидели обнявшись.
- Я так счастлива, - сказала Кенди, с нежностью глядя в глаза Энтони.
- Я тоже. И кто бы мог подумать, что этим я обязан Грандчестеру. Кажется, нам стоит сказать ему ?спасибо?, - Энтони внимательно наблюдал за реакцией девушки.
- Пожалуй. Хотя он и сказал, что не стоит его благодарить и все же? Кто знает: сколько бы еще дней мы провели вдали друг от друга, если бы не он?
Кенди не хотела признаваться даже себе самой в том, что она не забыла о причине размолвки. В том, что она невольно сравнивала два поцелуя: нежный и полный любви поцелуй Энтони и мимолетный, но вместе с тем страстный поцелуй Терри.
- Кенди, скажи, а как ты вообще относишься к Терри? Насколько я понимаю, ты с ним частенько общаешься, - Энтони был очень важен ответ. Он боялся, что Кенди испытывала к Терри какие-нибудь серьезные чувства.
- Мы иногда разговариваем. Как я уже говорила тебе однажды, он очень забавный. Хотя порой мне хочется его убить. Но знаешь? - Кенди замолчала, пытаясь подобрать правильные слова.
- Что? ? спросил Энтони, не в силах вынести тишину.
- Он очень добрый и чуткий, - наконец заговорила Кенди. ? Он совсем не такой, каким он хочет казаться. И я действительно благодарна ему за то, что он нас помирил. ? Кенди не стала говорить Энтони о том, что ее благодарность к Терри основывалась еще и на том, что все это время Терри поддерживал ее, успокаивал, дарил надежду?
Кенди настолько привыкла к почти постоянному присутствию Терри рядом с ней, что даже сейчас чувствовала, что ей не хватает этого бесцеремонного мальчишки. Она привыкла к тому, что Терри каждый вечер появлялся у нее в комнате, к его веселым историям. Она привыкла к тому, что Терри обнимал ее, утешая? Ей нравилось ощущение уверенности и защищенности, которое неизменно возникало у нее, когда Терри сжимал ее в объятиях.
Энтони почувствовал, что Кенди далеко не все ему сказала, однако он не хотел снова с ней ссориться из-за Терри. А потому он снова поцеловал девушку, забывая обо всем на свете и заставляя ее забыть обо всем.
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 16 ноя 2009, 09:15

Эх...неужели... 003* 003* 003* Анастасия, я тут болею, пришла на работу, а тут такой подарок :сооl: 003*

Спасибо :сооl: Пошла еще раз перечитвать :oops:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 16 ноя 2009, 10:46

я не верю своим глазаааааммм..продаааааа!!!!! не прошло и полгода))))) хотя полгода как раз прошло и даже больше, но это уже никого не волнует, раз появилась прооодаааа))))) и Терри, который одевает и расчесывает Кенди! верх скрытого эротизма)))))

Аватара пользователя
Anthony_girl
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 01:16
Род занятий: учитель физики и основ здоровья
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Сообщение Anthony_girl » 18 ноя 2009, 21:49

А это уже законченное произведение, ли еще будет продолжение?

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 18 ноя 2009, 22:01

Len4ik, рада, что понравилось!
Не болей! И спасибо за отзыв!
Vasilisa, о... я пока это писала, такие мысли в голове вертелись... Я про
Vasilisa писал(а):Терри, который одевает и расчесывает Кенди!
Спасибо за отзыв=))))
Anthony_girl, будет еще продолжение... Щас в душ схожу и будет=)))
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 18 ноя 2009, 23:10

ну, футбол футболом, а прода -продой... Прияного прочтения!

Глава 10
Такое разное ?Спасибо??


Терри сидел на холме и курил. Последняя неделя окончательно выбила его из колеи. Он уже просто не знал, что ему делать?и что думать. Только-только он устроил личную жизнь Кенди, помирил ее с ее рыцарем и решил благородно не вмешиваться в их отношения, как в его благие планы вмешалась сначала Судьба-Злодейка, а потом Судьба-Искусительница.

*
На следующий день, после примирения двух голубков, когда Терри вот точно так же предавался размышлениям, к нему подошел Энтони.
- Грандчестер!
- Чего тебе? ? лениво поинтересовался Терри.
- Я хотел? - вид у американца был немного смущенный. ? В общем? Спасибо.
- Я же сказал ? не стоит благодарности, - пожал плечами Терри. ? Да и потом? ты никак вообразил, что я ради тебя старался? Вынужден разочаровать.
- Ты сделал это ради Кенди? ? в интонации Энтони явственно угадывалось понимание и ? нотка ревности.
- Не совсем. Видишь ли, - Терри решил пояснить свою позицию, заметив недоумение на лице Энтони, - я ? страшный эгоист.
- Охотно верю.
- Ну, а поскольку я ? эгоист, то я все делаю, в первую очередь, для себя.
- И какую же пользу ты получил от нашего с Кенди примирения? ? Энтони вдруг начал злиться. Он шел сюда с самыми благими побуждениями, но этот англичанин? Он бы святого заставил согрешить? Изъясняется какими-то намеками, слова благодарности, похоже, и вовсе разбиваются о стену отчуждения.
?Я снова вижу ее чудесную улыбку?, - подумал Терри, но вслух, разумеется, не стал этого говорить.
- Для тебя это так важно? ? Терри не понимал, с чего это вдруг американец так занервничал.
- Да, важно. Кенди все-таки моя девушка, - Энтони сознательно выделил последние два слова.
- С чем тебя и поздравляю, - Терри не собирался раскрывать свою душу перед своим врагом. ?Так, стоп, Грандчестер. Он тебе не враг. Он просто одноклассник. И ты точно решил, что ты забываешь об Ангеле. Ты же не веришь в Бога, так почему бы он стал посылать к тебе своих Ангелов? Она ? девушка этого чудака, любящего розы, она ? не твоя?.
- Ты не ответил на мой вопрос.
- Я и не собираюсь, - пожал плечами Терри. ? В конце концов, моя выгода ? это моя выгода. Тебя это совершенно не касается. ? С этими словами Терри поднялся с земли и бодро зашагал в сторону школы.
- Эй, постой, - окликнул его Энтони.
- Ты еще что-то хотел мне сказать? ? удивленно спросил Терри.
- Да? Нет?
- Ты бы хоть для себя определился. Мне что, стоять тут до второго Пришествия?
- Вали уже, Грандчестер, - Энтони подумал, что еще немного, и он устроит драку, а ведь он не для этого сюда явился.
- Ну, раз вы мне позволяете, - Терри отвесил шутливый поклон и ушел.
Энтони еще некоторое время постоял на холме, а затем тоже направился к школе.
***
Терри уже подумал было, что вот теперь-то он начнет искать самый лучший способ, чтобы держаться подальше от этой парочки, но? Звезды легли иначе.
Было около полуночи. Терри занимался решением глобального вопроса: выбраться в город, чтобы напиться или не стоит, как вдруг его размышления были прерваны самым неожиданным для него образом. Он услышал какой-то стук на балконе и сдавленное ругательство.
- Кто здесь? ? спросил он.
И услышал в ответ робкое:
- Терри, это ты?
И увидел перед собой сидящую на полу Кенди.
- А кого еще ты ожидала застать в такой час в моей комнате, Леди с веснушками? ? насмешливо поинтересовался Терри, помогая ей подняться. ? Твой парень живет через две комнаты от моей. Кстати, в этих двух комнатах обитают твои кузены.
- Я не к ним пришла, - несколько смущенно выдала Кенди, впрочем, с интересом разглядывая комнату. Правда, она мало что видела ? Терри не потрудился зажечь свет.
- О, неужели вы пришли ко мне? ? Терри уже начал догадываться о причине ее визита.
- Ну? Раз уж я оказалась в твоей комнате, то, наверное, пришла к тебе.
- Весьма польщен. Что же привело вас сюда в столь поздний час, моя драгоценная леди?
- Перестань, паясничать! Я хотела всего лишь поблагодарить тебя за то, что ты сделал.
- Я уже говорил ? не стоит? Я обещал тебе, что все исправлю? Я все исправил. Надеюсь, что ты получила то, чего хотела.
- И все-таки? Спасибо тебе, Терри, - он не мог смотреть в ее глаза? В них было столько благодарности, признательности? Меж тем, Терри хотелось увидеть там совсем другие чувства.
- Не стоило тебе приходить сюда, - заметил он, с какой-то непонятной для Кенди агрессией.
- Ну я же должна была тебя как-то отблагодарить? - осторожно сказала она.
- Ты действительно хочешь меня поблагодарить? ? поинтересовался Терри, и Кенди заметила, что в его глазах зажегся какой-то огонек.
- Да. Просто ?Спасибо? тебе не достаточно, я правильно понимаю? ? у Кенди появилось ощущение, что Судьба толкает ее в какую-то новую ловушку.
- Умная девочка, - Терри подошел к ней вплотную. Кенди попыталась отпрянуть, но он тут же притянул ее к себе.
- И чего же ты хочешь? ? поинтересовалась она, поняв, что вырваться ей не удастся. Ей было одновременно и страшно, и интересно.
- Раз уж ты решила меня отблагодарить, то я предлагаю тебе совершить со мной увлекательнейшую прогулку по ночному Лондону, - Терри с удовольствием понаблюдал за тем, как испуг все более отчетливо проступает на ее хорошеньком личике, заглушая все прочие эмоции.
- Прямо сейчас? ? робко уточнила она.
- А чего тянуть? Впрочем? ты не обязана со мной идти, - он решил предоставить ей возможность выбрать. ? В конце концов, ты уже поблагодарила меня.
- Я пойду, - тихо, но твердо сказала она, после секундного молчания.
- Отлично. Тогда вперед ? навстречу приключениям.
*


Терри снова и снова вспоминал эту их ночную прогулку. Конечно, ее он в бар не потащил. Они просто бродили по улицам Лондона, держась за руки. Он нес какую-то чепуху, она смеялась? А потом? Потом они стояли на берегу Темзы. Было прохладно, и она позволила себя обнять. Вот так, обнявшись, они встречали рассвет. И тогда Терри чувствовал себя таким счастливым и спокойным, каким он никогда еще не был.
Потом они очень быстро искали экипаж, чтобы добраться до школы. Старательно крались за кустами, чтобы добраться до своих комнат. Он проводил ее до комнаты. Они вместе забрались на ее балкон, вошли внутрь. Она как-то странно на него посмотрела, а он? Он просто обнял ее и поцеловал. Нежно-нежно. Он ожидал, что она оттолкнет его, что она разозлится. Он ожидал, чего угодно, но только не того, что она ответит на его поцелуй.
И вот теперь он уже решительно не знал, что же ему делать. Решение позволить ей быть с Энтони растаяло, как утренний туман. Терри не хотел ни с кем делить эту девочку, он хотел, чтобы она принадлежала ему одному. И вот теперь, пытаясь осмыслить, что же произошло, он курил сигарету за сигаретой. Он искал ответы, а находил только больше вопросов. С той памятной ночи (и еще более памятного утра) прошла почти неделя. За все это время ему ни разу не удалось не то, чтобы поговорить с Кенди, но даже просто ее увидеть. А увидеть ее очень хотелось. Хотелось спросить, что же для нее значил тот поцелуй? Хотелось услышать о ее чувствах к нему. Хотелось просто ее обнять. Но ее не было. Был только холодный ветер и сигаретный дым.
***
Кенди старательно избегала Терри всю неделю. Она сама не могла понять, что заставило ее ответить на его поцелуй. Просто тогда ей показалось это таким логичным. Они разделили на двоих такие чудесные мгновения, он был так нежен с ней? Рядом с Терри она чувствовала себя так же хорошо, как в доме Пони. Ей было так же уютно и тепло. И еще отчего-то кружилась голова. И хотелось смеяться и петь.
Вот только теперь было совершенно непонятно, как смотреть в глаза Энтони? И что сказать Терри при встрече?
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей