Фанфик "Меж двух огней" (Анастасия)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 12 сен 2008, 20:26

Да, тяжелый творческий процесс.

Аватара пользователя
Geri
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:15
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Geri » 13 сен 2008, 13:29

о Терри 055* 055*
:x :x

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 17 сен 2008, 17:11

Только начала читать.. и мне нравится.. жду с нетерпением продолжения!!! :сооl: :сооl: :сооl: :сооl:
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 29 сен 2008, 20:03

Фуня
пасибки! Я дико извиняюсь перед читателями - у меня выдалось очень напряженное начало учебного года :-( Но в октябре как ни странно должно стать легче (вот только разберемся с днем европейских языков), постараюсь на этой недельке выложить пару глав (ну, к выходным они должны пояавится :wink: )
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 29 сен 2008, 21:23

Анастасия
Ждем!!! 083
Nosotros una tribu

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 06 окт 2008, 13:31

Ооо...я только забрела в эту темку) Так что я тоже жду))) :wink:

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 26 окт 2008, 15:11

Глава 2
?Неожиданная отсрочка? (часть 3)

***
Кенди окинула взглядом округу. Как же она любит каждое деревце, каждый куст, каждую травинку? И как же не хочется со всем этим расставаться!
После месяца, проведенного в доме Пони, идея поездки в Англии совсем не прельщала девочку. Ей так не хотелось покидать мисс Пони и сестру Рейн!
В доме Пони она очень подружилась с одним задиристым мальчишкой ? Джимми. Он появился в приюте в то время, когда Кенди жила в семье Эндри. Поначалу они не поладили, но затем так сдружились! И теперь ей было жалко расставаться с новым другом.
Но, как бы не хотелось Кенди остаться в любимом доме Пони, он апонимала, что это невозможно. И, кроме того... Она так давно не видела Энтони. При одной только мысли о нем, девочка покраснела. О, она очень сильно соскучилась по нему.
Энтони... Ее принц...
Вспоминая Энтони, Кенди не могла не вспомнить двух своих верных принцев - Арчи и Стира... Милый, милый Стир! Он доставил кенди столько радости своими изобретениями! И пусть не все они были удачны, главное, что все он делал с любовью.
А Арчи? До чего он порой забавно себя ведет! Он так стремится вести себя как взрослый... И он такой элегантный и красивый.
Кенди улыбнулась счастливой улыбкой. Да, она поедет в Англию. Поедет, чтобы снова оказаться рядом со своим принцем и рыцарями.

Кенди чуствовала, что эта поездка что-то изменит в ее жизни. Но она даже не подозревала, насколько кардинальными будут эти перемены.
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 26 окт 2008, 16:09

Глава 3
"Столкновение"

Мы с тобой - две половинки
Богом порванной картинки -
То ли в шутку, то ль со зла.
Но сошлись на миг тропинки,
И удача без заминки
Нас лицом к лицу свела.
(О.Громыко, А.Уланов "Плюс на минус")

Терроз Гранчестер со злостью ударил кулаком по стене. Да что же это такое! Родной матери на него наплевать. Как же! Разве может быть у молодой актрисы такой взрослый сын! И чего ради он приехал в эту страну?!
Теперь молодой человек с тяжелым сердцем возвращался на Родину. Его надежды не оправдались. Все его мечты были разбиты. Одна только мысль о возвращении домой, к отцу и мачехе, навевала тоску. Как же ему хотелось вырваться на свободу! Сбросить все эти глупые оковы. Как только он ступит на берег Англии, ему придется вести себя так, как подобает сыну герцога. "А не буду я больше изображать из себя идиота!" - подумал молодой человек.
Если бы эту его мысль мог услышать кто-нибудь, кто знал Терри, то такой человек был бы очень удивлен. Дело в том, что Терри вообще никогда не вел себя так, как подобает сыну герцога. Молодой человек повергал своим поведением в отчаяние и отца, и его жену. Он всегда поступал так, как считал нужным, а иногда и вовсе вел себя как какой-нибудь бандит - просто, чтобы позлить отца.
Внезапно Терри почуствовал, что в каюте ему слишком душно. он решил выйти на палубу.
Свежий ветер ударил в лицо. Терроз подошел к борту. Все кругом утопало в густом тумане. Внезапно Терри почувствовал себя таким одиноким. Он отправился в Америку, чтобы обрести любовь матери, а вместо этого получил очереное разочарование. Его мать оказалась даже хуже, чем отец. Отец, по крайней мере, не так лицемерен! Хотя... Что с нее взять? Она же актриса!
Актриса.. Но она ведь его мать! Неужели во всем мире нет такого человека, которому была бы небезразлична его судьба? Терри почуствовал, что по его щекам текут непрошенные слезы...
Внезапно он осознал, что уже не один. Юноша резко обернулся и ...

***

Кенди радовалась, выбирая платье для приема в честь капитана. Как же все-таки здорово, что им удалось спасти тех моряков! И какой капитан смелый и решительный человек! Кенди искринне им восхищалась.
Ей вообще очень нравилось путешествие на "Мавритании". Она столько всего узнала за время путешествия! И помогла чайке. Интересно, как она сейчас?
Тут раздался стук в дверь.
- Мисс Кенди, вы уже готовы? - раздался голос Джорджа. - Можно войти?
- Да-да, конечно, - ответила девушка.
Джордж вошел в каюту и улыбнулся при виде Кенди. В чудесном белом платье она напоминала ангела.
- Вы чудесно выглядите, мисс.
- Спасибо, Джордж, - Кенди счастливо улыбнулась. Она очень долго выбирала платье для этого вечера. Если бы ее спросили, с чего это она вдруг так озаботилась выбором платья, она не смогла бы ответить. Обычно ей было все равно, что надеть. Но сегодня она почему-то стремилась выглядеть особенно хорошо.
- Мисс Кенди, - голос Джорджа отвлек ее от размышлений, - нам пора идти. Вечер вот-вот начнется.

Кенди внезапно почуствовала легкую дурноту. "Пожалуй, мне не стоило пить столько шампанского. Выйду-ка я на палубу", - с такими мыслями Кенди решительно направилась к выходу.
Девочка сразу обратила внимание на то, что все заволокло густым туманом. Она пыталась разглядь что-нибудь за этой завесой, но увы...
"Какой густой туман! Хм... я слышала, что в Англии часто бывает туман. Значит, мы уже почти на месте. И скоро я увижу Энтони!" Мысль об Энтони вызвала счастливую улыбку.
Внезапно что-то заставило Кенди посмотреть в сторону, и она увидела перед собой... Энтони!
"Но этого же не может быть! Он сейчас в Англии!" - она решительно тряхнула головой, отгоняя наваждение. Однако молодой человек не исчез. Правда, теперь Кенди разглядела, что он был выше Энтони, да и волосы у него были темные...
Повинуясь какому-то порыву, она подошла поближе и заметила, что таинственный незнакомец плачет. Сперва она хотела предложить ему свою помощь, но у него был столь непреступный вид, что она предпочла потихоньку уйти. Но в тот момент, когда она уже развернулась, у нее за спиной раздался красивый мужской голос:
- Кто здесь?

***
... увидел перед собой ангела. Терри потряс головой и отбросил эту мысль.
- Кто здесь? - он сам удивился, до чего грозно прозвучал его голос.
Прекрасное видение обернулось, и Терри увидел перед собой симпатичную девушку с очень красивыми зелеными глазами и... самыми очаровательными веснушками в мире.
- Простите, - у этой белокурой особы оказался также чарующий голос. - Я увидела, что вы плачете... - а вот то, что она говорит, действительно ужасно.
- Я плакал? - Терри решительно ее перебил. - Запомни, мисс Веснушка, я никогда не плачу. Я просто смеялся.
- Мисс Веснушка? - "забавно, - подумал Терри, -а она похоже разозлилась".
- Ну да. Ты в зеркало-то давно последний раз заглядывала? Если у тебя нет зеркала, можешь зайти в мою каюту и посмотреть: у тебя все лицо в веснушках! - Терри все больше забавлялся ситуацией.
- Зайти к тебе? Ну, знаешь ли! Ты просто хам.
- Полегче, леди. Не стоит так обижаться. Я предложил это из лучших побуждений.
- Мисс Кенди, вы здесь? - голос Джорджа охладил пыл молодых людей.
- Да.
- Мисс Кенди, вам не стоит здесь находиться. Вы можете простудиться.
Кенди еще раз взглянула на юного нахала и решительно зашагала прочь.
- Еще увидимся, мисс Веснушка, - раздалось ей вслед...[/b]
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 26 окт 2008, 16:41

Анастасия
Я думала, что не доживу до продолжения!!! Ах, Терри! 055*
Nosotros una tribu

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 26 окт 2008, 18:22

Maluenda
рада, что ты дожила 004* Я думала, что никогда уже не выложу сюда проду, но вот сегодня нашла время (в ущерб учебе и отдыху :wink: ) и сделала-таки это...
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя