Фанфик "Меж двух огней" (Анастасия)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 24 мар 2009, 10:29

Я отчасти согласна с Элли, но по-моему быть столь суровой к Анастасии - это быть суровой к творчеству фанов вообще.... В таком случае мало какой фанфик выдерживает критику..... Когда мы беремся писать - мы хотим лишь еще хоть на мгновение приблизить к себе героев, а себя к ним, пожить еще чуть-чуть в своем кендимире... каждый делает делает это по-своему, порой и совсем несуразно, но канона здесь быть не может..... это история у всех в сознании преломляется неодинаково............ ну вот как-то так :knou:

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 24 мар 2009, 10:38

Я вот сейчас принялась читать "Когда мы встретимся вновь" и не устаю прозревать..... Альберт вдруг возжелал до потери слуха, голоса, зрения и обоняния прекрасную актриску..... Да я скорее поверю, что он может влюбиться в уборщицу зоопарка..... Так что фанарт - это размышления ну на оооооочень вольную тему....мамаша Мизуки все равно рулит...........

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 24 мар 2009, 14:56

Элли писал(а):Пришла Элли и будет наводить критику))
Совсем не хочу обижать кого-нибудь, но Анастасия взялась, по сути, переписывать ту часть истории, которая дороже всего Террифанам и конкретно мне. Колледж - тот период, когда строились отношения Кенди и Терри, зарождались чувства к друг другу. В манге и аниме это показано очень хорошо через множество ситуаций - когда Терри защищает Кенди от компании Нила, когда потом она помогает раненому Терри, когда они встречаются в зоопарке, разговаривают. Когда она запрещает ему курить, в конце концов. Конечно, здесь есть Энтони, значит, Кенди менее расположена проводить время с Терри, но тем не менее.
А что мы имеем здесь? Терри видит ее на корабле, отмечает, что она хорошенькая и бойкая. Потом он вдруг расстраивается, что у нее есть парень. Далее явление его в церкви, потом - поцелуй по пьяни. А далее он уже настолько сильно ее любит, что готов помирить с парнем в ущерб самому себе. С чего вдруг он в нее влюбился? Когда успел-то?
Далее - Кенди. Она видит его на корабле. А потом в церкви и, по-видимому, уже там слегка в него влюбляется. Извините, но разве Кенди полюбила Терри лишь потому, что он эдакий обаятельный красавец-бунтарь с грустными глазами?
Прошу прощения, если слишком резка, но чувства у героев крайне поверхностны. Это вообще не Кенди и уж точно не Терри.
А я не согласная...я бы сказала что тут Терри и Кенди слегка заинтресованы...Кенди пока еще считает себя влюбленной в Энтони, Терри же она только заметила, я не вижу чтобы тут она была в него люблена...Терри же...он просто делает что ему хочется, но он никогда не допускал чтобы бы из за него страдали люди, если мог что то исправить. Так что пока чувства действительно еще не глубокие, но это ведь только начало.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 24 мар 2009, 15:00

вобщем, Анастасия, выкладывай скорее проду! а то ты слишком затянула и мы теперь вынуждены развлекать себя спорами сами! 009*

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 24 мар 2009, 15:27

это точно 009* очень очень ждем 004*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 24 мар 2009, 15:38

Присоединяюсь к просьбе - проду!

И мне этот фанф не кажется большим отходом от канона, даже мыли такой не возникало. Хотя в иных, даже форумских фанфах, закрадывается такое порой.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 02 апр 2009, 00:32

Спасибо всем за отзывы))
А критику я приветсвую... И споры тоже))))) Ну, а Элли вообще очень любит критиковать и ругать :| За что ей спасибо)))))))

Простите, что долго не появлялась (немного намекнула на причины этого в своем дневнике) 095*

Len4ik, а ты близка к истине... Особенно по поводу того, что
Len4ik писал(а):Терри и Кенди слегка заинтресованы
и
Len4ik писал(а):ерри же...он просто делает что ему хочется, но он никогда не допускал чтобы бы из за него страдали люди, если мог что то исправить
Ну, а прода....




Глава 8 (часть 1)
Терри в роли Купидона


Терри решил, во что бы то ни стало помирить двух влюбленных. Он помнил, с какой надеждой на него смотрел его белокурый ангел. Терри не хотел разочаровывать ее. Однако задачка перед ним стояла не из простых. Хорошенько подумав, он решил первым делом попробовать поговорить с Энтони.
- Привет, блондин! ? Терри поприветствовал угрюмого парня самым жизнерадостным тоном, на какой он только был способен. Не дождавшись ответа, он продолжил. ? Нам надо поговорить.
- И о чем же это интересно нам с тобой разговаривать? ? холодно спросил Энтони. - Между нами нет ничего общего.
- С последним утверждением я бы поспорил, но не буду, я не затем пришел. Я пришел поговорить о Кенди.
- Я не желаю о ней разговаривать. Тем более с тобой.
- Да брось ты! Вы же просто друг друга немного не поняли. Между ней и мной ничего нет и не было!
- То есть это не она с тобой целовалась? ? Энтони смерил Терри презрительным взглядом.
- ну, я не стал бы отрицать факт поцелуя, но это было совершенно непреднамеренно!
Энтони удивленно изогнул бровь:
- Непреднамеренно?
- Понимаешь, у меня тот день как-то не задался с самого утра? Вот я и выпил немного с горя. С Кенди мы случайно столкнулись. Потом крайне неудачно упали? - тут Терри заметил недоверчивый взгляд Энтони. ? Ну, ладно, неудачно с ее точки зрения. Я-то как раз был совсем не против. Ну и поцелуй вышел случайно. Ни я ни она ? ой, ну ладно, - ОНА этого не хотела.
- А по ней было незаметно. И почему ты вообще стараешься мне что-то объяснить?
- Ну, может быть, потому что не люблю, когда такие хорошенькие девушки, как Кенди, плачут. Послушай, я не буду отрицать, что она мне нравится. Да она вообще очень многим нравится, чтоб ты знал! Но она любит тебя. Мы с ней просто друзья. И ничего больше. И, естественно, я не могу бросить друга (а тем более подругу) в беде.
Энтони недоверчиво смотрел на Терри. Последний уже начал потихоньку отчаиваться. И не то, чтобы он так уж хотел, чтобы Блондин помирился с Ангелом, но он ведь обещал Кенди помочь.
- Послушай, - Терри решил все же не сдаваться. ? Хотя бы просто поговори с ней. Ты ведь ее даже не выслушал! И потом, ты не считаешь, что надо доверять любимой девушке?
- Доверять? Да я верил ей как никому другому! И в итоге я вижу ее в твоих объятиях!
- Я же объяснил, что это вышло случайно. И тут совсем уж не было ее вины. Просто она оказалась в неподходящее время в ненужном месте ? а именно на моем пути. Вот и все.
- Гранчестер, исчезни. Ты мне надоел. Я подумаю.
Терри решил уйти. Понятно было, что Блондин еще не успокоился. Но какой-то прогресс наметился. А значит можно навестить ангела и порадовать ее первыми результатами. И, пожалуй, проинструктировать.
***
После ухода Терри, Энтони снова вернулся к своим раздумьям. Он и без увещеваний Гранчестера много думал над тем, что произошло. Конечно, ему до безумия хотелось помириться с Кенди. Тем более что девушка выглядела действительно расстроенной. Она несколько раз искала с ним встреч, но он избегал ее.
Арчи и Стир считали, что он ведет себя просто глупо. Конечно, ситуация получилась некрасивая и крайне неприятная, но мальчики были на стороне Кенди. Стир вообще сразу и безоговорочно поверил ей. Арчи позлился немного (он сам себе боялся признаться, что готов был отдать все, чтобы только оказаться на месте этого несносного англичанина), но потом тоже принял сторону Кенди. И теперь оба брата считали, что Энтони необходимо поговорить с Кенди и дать ей шанс все объяснить.
Энтони и самому бы очень хотелось снова быть с Кенди, но он все еще помнил, какую боль он ощутил, когда увидел ее с другим. Испытать такое еще раз ему бы не хотелось.
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 02 апр 2009, 07:48

А значит можно навестить ангела и порадовать ее первыми результатами. И, пожалуй, проинструктировать.
Он наинструктирует 009* 009* 009*

Здорово! :x И опять же очень хочется дальше :oops:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 02 апр 2009, 16:06

Дальше, Анастасия, дальше... Уж очень интересно и хочется узнать о дальнейших взаимоотношениях Терри, Кенди и Энтони... Хотелось бы, чтобы все было у Кенди с Энтони хорошо... 001*
Мне очень понравился твой фанфик! :x

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 02 апр 2009, 16:53

Len4ik, пасибки за отзыв)))
Len4ik писал(а):Он наинструктирует
Конечно наинстуктирует! Это ж Терри :wink:

Sestoles, спасибо за отзыв. Рада, что тебе нравится))))
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей