Фанфик "Ничего или все" (Анастасия)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 07 мар 2009, 00:52

переживания Терри очень зацепили..ну как можно так мучить свое сердце?...и ведь никуда не денешься...от себя не убежишь
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 07 мар 2009, 09:58

Shadow, спасибо за отзыв.
С Терри в том и беда, что нельзя убежать от себя... И сделать то, что хочется тоже нельзя... А принять то, что надо он не готов...
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 07 мар 2009, 15:58

:x 003* :сооl: наконец я добралась до тебя, Анастасия!!
так просто все, легко и увлекательно.... Сюзанна конечно стервозина у тебя 009* совсем как в аниме... после манги я уже конечно воспринимаю ее совсем иначе, почти как хорошую девочку)) появление Ричарда очень ободрило. может наконец хоть кто-то старый и умный поможет нашим героям не тратить жизнь впустую, насилуя себя! очень отдохнула душой после своего депрессивного фанфика. спасибо!!!!!! жду продолжения! :roll:

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 08 мар 2009, 13:48

Vasilisa, спасибо за отзыв=))) рада, что ты добралась до этого фанфика=)


Эпизод седьмой: что есть сейчас?
1.Кенди


Кенди устало опустилась на стул в сестринской. Боже, какой же суматошный день! Хотя? Суматошной выдалась вся прошедшая неделя. С тех самых пор, как герцог Гранчестер появился в их больнице.
Кенди хорошо помнила, какой шок она испытала, увидев его здесь. Шок вылился в еще большее потрясение, когда она узнала его диагноз. Нельзя было сказать, что у него много шансов выжить.
Кенди и сама не знала, почему она открыла ему свою душу, свое сердце. Возможно потому, что он напомнил ей веселое школьное время. Как же она тогда была счастлива! Да, школа была тюрьмой, но в этой тюрьме было тепло. Потому что там был Терри.
Воспоминания захватили девушку. Она мысленно перебирала каждое слово, которое было сказано тогда, каждый взгляд, каждый жест? Как она тогда была слепа! Ведь Терри изначально давал ей понять, что она ему нравится.
Девушка отчего-то вспомнила пари, которое они с Терри заключили на скачках. ?Жаль, что он тогда предложил ничью, - внезапно подумала она. ? Я была бы сейчас его рабыней? О, Боже, Кенди, о чем ты только думаешь?! ? сердито одернула она сама себя.
Чтобы как-то отвлечься от воспоминаний, Кенди решила совершить очередной обход больных. За последнюю неделю в больнице появилось много детей. В городе вспыхнула какая-то эпидемия. Множество детей доставляли в больницу с невероятно высокой температурой.
Кенди старалась уделять маленьким пациентам как можно больше внимания. Хотя это было довольно сложно. У нее было несколько тяжелобольных пациентов. Да и отец Терри тоже должен был поступить под ее опеку.
Кенди знала, что герцог вызвал в Чикаго Терри. Она искренне надеялась, что отец и сын помирятся. Ведь они так нужны друг другу. А уж в том, что Терри нуждается в отце, она ничуть не сомневалась. Ну, а о герцоге и говорить было нечего. Ему предстояла тяжелая операция, и, конечно, была нужна поддержка близких.
Мысли девушки снова закружились вокруг Терри. Он ведь приедет сюда. И вероятность столкновения с ним очень велика. Да что говорить? Столкновение было почти неизбежно.
Кенди и хотела этой встречи, и в то же время страшилась ее. Да, она очень хотела увидеть Терри снова. Ей было интересно, каким он стал. Но также Кенди понимала, что ее чувства к нему мало изменились. И еще она все время вспоминала о Сюзанне. О ее благородном поступке. О долге Терри перед ней. И той холодной ночи в Нью-Йорке.
Тогда ей казалось, что она умерла. Постепенно, день за днем боль притуплялась. Нельзя сказать, чтобы она исчезла полностью, нет. Но теперь это уже не была та резкая боль, которая почти заставляла терять сознание. Теперь это была тупая, ноющая боль, которая медленно сводила с ума.
Кенди не хотела, чтобы близкие ей люди переживали из-за этого, а потому она тщательно скрывала свои чувства.
Девушка тряхнула головой, отбрасывая воспоминания и открыла дверь палаты.
- Привет, Джек, - она тепло улыбнулась мальчугану. ? Как ты себя чувствуешь?

2. Сюзанна

Путь в Чикаго оказался для Сюзанны тяжелым испытанием. Она невольно вспомнила, как когда-то приезжала сюда с труппой на гастроли. И именно здесь она узнала, что сердце Терри отдано другой.
С одной стороны, Чикаго навевал воспоминания о том успехе, который ей принесла роль Корделии, а с другой? Ни один город в мире не мог так ранить ее сердце.
Чувства Сюзанны были двойственными. Она чувствовала, что по какой-то причине ее присутствие в Чикаго необходимо. Ив то же время сердце подсказывало ей, что она совершает ошибку. Что ей не следовало приезжать в Чикаго за Терри?
Не следовало? А что она должна была делать? Просто сидеть и ждать его возвращения? А если он не вернется? Если здесь он снова встретится с Кенди? Что, если не только Терри все еще любит ее, но и чувства Кенди не изменились?
Сюзанна хорошо помнила, как Кенди смотрела тогда на Терри. Сколько любви и боли было тогда в ее взгляде.
Нет, этим двоим нельзя встречаться. Кто знает, может, встретившись, они уже больше не смогут расстаться?
Таким образом, Сюзанна старалась избавиться от какого-то дурного предчувствия.
Поезд неумолимо приближался к Чикаго, совершенно не заботясь о том, что одна из его пассажирок не уверена в правильности своего решения. Пути назад уже не было...[/b]
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 08 мар 2009, 13:56

:сооl: :сооl:
Nosotros una tribu

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 08 мар 2009, 17:00

Ах! Ну зачем им там Сюзанна? - переживаю

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 08 мар 2009, 17:21

А мне кажется надо. Может посмотрит как они любят друг друга (а то одно дело знать, а другое видеть). должно ж ее что то по голове шандарахнуть чтоб она о жизни задумалась... :P
А вообще тоже очень переживю...
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 08 мар 2009, 20:56

Maluenda, пасибки=))))
Anuta, не переживай. Сюзанна там просто необходима. Надо, в конце концов, расставить все точки над i. Спасибо за отзыв.
Len4ik, тебе тоже спасибо большое за отзыв. И ты права в том, что
Len4ik писал(а): должно ж ее что то по голове шандарахнуть чтоб она о жизни задумалась...
Только вот это что-то отнюдь не любовь Кенди и Терри. Этого ей мало. Но не переживай=)))))

Вот и продолжение.... Надеюсь, что вам понравится.


Эпизод восьмой? Отец и сын

Терри стоял и смотрел на своего отца, не говоря ни слова. Ричард Гранчестер мало изменился с их последней встречи. Все такой же высокий, статный, красивый. Каждая черта все также дышит благородством. И только глаза стали другими. В них не было той холодности, того равнодушия, которые помнил Терри. Теперь там была целая гамма чувств: и любовь, и вина, и раскаяние, и боль, и надежда на что-то? Терри только смотрел в глаза своего отца и по-прежнему не говорил ни слова.
Герцог не мог отвести взгляда от сына. Как же он изменился! Как повзрослел! Чувствовалось, что ему через многое пришлось пройти. Когда они последний раз виделись, перед герцогом стоял мальчишка. Сейчас же в гостиничный номер вошел взрослый мужчина.
Равно как и Терри герцог не мог произнести ни слова. Чувства захватили его. Ему о многом хотелось поговорить с сыном. Сколько надо было рассказать, за сколько поступков (совершенных и несовершенных) и слов (сказанных, недосказанных и не сказанных вовсе) извиниться! Но он не мог заставить себя говорить. Он чувствовал какую-то неловкость. Чувствовал, что их с сыном разделяет широкая пропасть.
Напряжение клубилось в комнате густым туманом. Тишина была невыносима. Она давила на все вокруг. Казалось, что еще немного и грянет взрыв.
Наконец, Терри сумел взять себя в руки и сухо произнес:
- Добрый день, герцог.
Ричард Гранчестер вздрогнул как от удара. Холодный и официальный тон сына причинил ему боль. Такую боль, какую он не испытывал уже очень давно.
- Здравствуй, сын, - горечь и боль в голосе отца внезапно вызвали у Терри приступ раздражения.
- Вы вспомнили о том, что я ваш сын? ? саркастически поинтересовался Терри. ? очень мило с вашей стороны. Премного вам благодарен, - Терри отвесил шутовской поклон.
- Терри, я понимаю, у тебя есть право злиться на меня, сказал герцог после небольшой паузы, во время которой он про себя повторял слова, сказанные ему Кенди: ?Терри ? ваш сын. Вы нужны ему. И чтобы он там не говорил, чтобы не делал, он все равно вас любит?. ? Я знаю, что не вправе просить тебя о чем-либо, но я прошу: выслушай меня. Выслушай и, если сможешь, прости.
Терри внимательно посмотрел на отца. Он никогда не видел его таким.
- Хорошо. Я выслушаю тебя, но не обещаю, что прощу.
- Спасибо.
Мужчины сели. Около пяти минут никто из них не говорил ни слова. Ричард собирался с силами ? впереди был долгий и тяжелый разговор, а Терри просто ждал.
- За свою жизнь я совершил множество ошибок, - неторопливо начал герцог. ? И, пожалуй, одна из самых главных ошибок ? то, что я оставил твою мать. Ты можешь мне не верить Терри, но я считаю этот поступок одним из самых худших в своей жизни. Однажды ты спросил меня, любил ли я когда-нибудь Элеонору. Тогда я не дал тебе ответа. Отвечу сейчас. Да, я любил ее. Любил, люблю и буду любить всегда. Элеонора и ты ? это лучшее, что было в моей жизни.
Терри слушал отца и не верил своим ушам.
- Но почему тогда ты оставил ее? ? Терри почти кричал. ? Почему ты лишил меня матери? Почему?
- Я уже сказал тебе, что мое расставание с ней было ошибкой. Мы были молоды. Знаешь, по своей природе, я ? однолюб. И собственник. И очень ревнивый. Далеко не каждая женщина способна жить рядом с таким человеком. Мне хотелось, чтобы Элеонора принадлежала только мне, а я был вынужден делить ее с театром. Это было невыносимо. Да и потом? С детства я слушал глупости о том, что должен жениться на девушке из благородного рода. К слову говоря, я ведь был помолвлен. Как-то раз мы особенно крупно поругались с Элеонорой, я разозлился и вернулся в Англию, забрав тебя с собой. Там я, как и обещал ранее, женился. И эта женитьба тоже была ошибкой. Я надеялся, что Джулиана станет тебе матерью, но она возненавидела тебя. Ты был живым напоминанием об Элеоноре.
Терри, я наделал столько ошибок в отношении тебя. Наверное, единственно верным решением было то, что я не стал разыскивать тебя, после того, как ты сбежал из школы. Да и то это не моя заслуга.
- А чья же? ? недоуменно спросил Терри.
- Твоей школьной подружки.
- Кенди? ? голос Терри предательски дрогнул. Ричард внимательно смотрел на сына. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять, что Терри до сих пор влюблен в эту девушку.
- Да, она. Я помню, я приехал в школу в страшном гневе. Пытался выяснить, не знает ли кто-нибудь, где ты. Сестра Грей предложила спросить об этом Кенди. Мне не очень-то хотелось ее видеть, но другого выхода не было. Однако она ничего не знала. Я разозлился и уехал из школы, сказав, что больше не намерен заниматься благотворительностью. А Кенди кинулась за мной. Представь себе мое удивление: я еду в карете на полном ходу и тут к дверце пробирается эта отважная девчушка. Она умудрилась вскочить на подножку кареты. Мы тогда очень долго с ней говорили. И она убедила меня в том, что тебе необходима самостоятельность, что ты сам должен найти себя и свой путь. Она же убедила меня в том, что любому ребенку просто необходимы родители. Я тогда так поразился. Даже спросил ее, откуда это может знать девочка, выросшая в приюте. А она ответила, что потому и знает, что выросла без родителей.
Терри потрясенно молчал. Тарзан с веснушками, милая, любимая? Сколько же она для него сделала!
- На самом деле, - продолжал герцог, - даже то, что я сейчас говорю с тобой, это ее заслуга. Я бы никогда не решился поговорить с тобой, но Кенди ведь и самого последнего грешника сумеет убедить в том, что он заслуживает прощения.
- Постой, - перебил его Терри. ? Ты видел ее? Когда?
- Последний раз ? вчера. Послушай Терри, я приехал в Америку не просто так. Я болен и мне необходима операция. Возможно, я не выживу, даже в случае, если операция пройдет успешно. Нет, молчи, - сказал герцог, заметив, что Терри собирается что-то сказать. ? В больнице я встретил Кенди. Я тогда очень удивился. Именно она вдохновила меня на разговор с тобой. Она сказала мне, что я должен попробовать помириться с тобой. Знаешь, с ней просто невозможно спорить. Когда-то в Англии она, глядя мне в глаза, заявила, что знает тебя лучше, чем я. Спустя годы она сказала, что, не смотря на то, что она давно тебя не видела, она все равно знает тебя лучше, чем я. И, может быть, она права.
- А что еще она тебе сказала? ? у Терри возникло уже множество вопросов. Он не знал, какой из них задать первым. Он обеспокоился и состоянием отца, и он, конечно, уже простил его, и? ему так хотелось услышать еще хоть что-нибудь о Кенди.
- Она много всего мне сказала, о многом рассказала. Терри, я в Чикаго уже неделю и сегодня первый день, когда я ее не видел. Она много рассказывала мне о тебе, о Сюзанне?
Терри поморщился.
- Папа, - Ричард почувствовал, как в груди разливается приятное тепло. ? не мог бы хотя бы ты не упоминать при мне имени Сюзанны?
- Ты ее совсем не любишь, - констатировал герцог.
- Ты прав. Я ее не люблю. А за что я должен ее любить? За то, что она спасла мне жизнь? да я каждый день думаю о том, что лучше бы тот прожектор свалился мне на голову!
- Никогда не говори так, Терри, - попросил его отец. ? Жизнь ? это самое дорогое, что есть у каждого человека.
- Но мне не нужна эта жизнь без? - тут Терри остановился.
- Без Кенди, - спокойно закончил за него герцог. ? Мы еще вернемся с тобой к разговору о ней. Сейчас мне нужно немного отдохнуть. Я устал.
- Ты неважно себя чувствуешь? ? Терри с тревогой смотрел на своего отца.
- Все в порядке. Я просто немного устал. Завтра я должен переехать в больницу. Я еле уговорил врача позволить мне пожить в гостинице до твоего приезда. Не хотел, чтобы наша первая встреча произошла в больничной палате. Меня отпустили строго под ответственность Кенди. Она заходила ко мне каждый день, проверяя, как я тут, - герцог улыбнулся. ? Терри, я не видел тебя несколько лет, но я убежден, что Кенди ? это лучшее, что было в твоей жизни.
- Я тоже так считаю, - Терри ответил улыбкой на улыбку отца. ? Я провожу тебя завтра в больницу. А сейчас отдыхай, - с этими словами Терри обнял отца.
В комнате снова повисла тишина. Но это была тишина уже совсем другого рода. В ней не было ни напряженности, ни неловкости. Эта тишина словно накрыла отца и сына теплым пледом и связала их тем навеки.
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 08 мар 2009, 22:44

Как же здорово :oops: :x :x
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 09 мар 2009, 09:23

Я уже устала повторять одно и тоже, но я хочу ПРОДУ!!!!!!!!!!!!! 003*
Nosotros una tribu

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей