Фанфик "Ничего или все" (Анастасия)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Фанфик "Ничего или все" (Анастасия)

Сообщение Анастасия » 11 ноя 2008, 20:16

Хм... Часто-пречасто случается такое, что на парах нечего делать... И вот все развлекаются как могут... Несколько недель назад в голове моей появился небольшой сюжетик... Сперва это была история только о Сюзанне Марлоу.... немного странная надо сказать история... Но постепенно мысл развилась в нечто большее... И хотя времени чертовски не хватает ни на что, я все же испытываю странную потребность поделиться творчеством с людьми... И вот делюсь...

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 11 ноя 2008, 20:19

"Ничего или все!"
Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие ? что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!",- середины здесь нет!"

Омар Хайям

Эпизод первый: что было до того...Сюзанна
Сюзанна с детства мечтала о сцене. Таинственный мир театра манил и звал ее. С самых ранних лет она заучивала наизусть роли, декламировала их. Она бредила театром. При горячей поддержке матери она делала все возможное, чтобы попасть в театр. И, в конце концов, ей это удалось. Она попала в труппу знаменитого актера Роберта Хэтэувэя. Более того, в театре к ней отнеслись довольно благосклонно.
Сам Роберт Хэтэувэй видел в юной актрисе вторую Элеонору Бэйкер. Конечно, Сюзанне еще многому предстояло научиться, однако все задатки у нее были. Кроме того, у девушки было удивительное желание стать действительно хорошей актрисой. Ее не останавливали никакие трудности: она с охотой всему училась, часами репетировала... Она всю себя отдавала театру. В ее жизни не было места ни для чего иного.
Юная мисс Марлоу была красива той классической красотой, которая так часто воспевалась в романах о средневековье: невысокая, стройная, с белой кожей, длинными светлыми волосами и чудесными голубыми глазами девушка покорила не одно сердце. У нее было несколько поклонников, однако она никому не отвечала взаимностью.
Мечтала ли она о любви, о прекрасном принце? Или же все ее помыслы были связаны исключительно с театром и карьерой актрисы?
Ну, конечно, ей, как и всякой молодой девушке, хотелось любви. Вот только мечты о принце были неразрывно связаны с мечтами о театре. Сюзанна часто представляла себе, что когда-нибудь, после удачного выступелния, к ней подойдет красивый молодой человек с букетом кроваво-красных роз...

***

Когда Терроз Гранчестер появился в театре, о нем сразу же заговорили. Молодой человек привлекал своей таинственностью. Он ни с кем близко не общался, никому ничего о себе не рассказывал. И при этом он много и упорно работал. Мало-помалу все были вынуждены признать, что Терри - невероятно таланливый актер.
Был в труппе человек, который не минуты не сомневался в том, что Терри - божественнен. Этим человеком была Сюзанна. Как только она увидела Терри, она поняла, что пропала. Это был ОН. Тот самый, единственный. и пусть он не подойдет к ней с букетом роз, но он разделит с ней триумф выступления. Ее мечты несколько изменились. Теперь Сюзанна мечтала о том, чтобы сыграть свою главную роль вместе с Терри.
"Король Лир"... Сюзанна была так рада играть вместе с Терри! Но поездка в Чикаго очень резко вырвала Сюзанну из пелены мечтаний и надежд. Она приподняла завесу над душой и сердцем Терри. И краем глаза увидела, что его сердце занято. Занято некоей Кендис.
С тех пор Сюзанна жила, бесконечно страдая. Она уже ничему не могла радоваться в полной мере. Даже тогда, когда она получила роль Джульетты, роль, которую она так ждала, она не смогла насладиться моментом счастья. Ибо хотя Терри получил роль Ромео, он не стла ближе к Сюзанне. Он оставался все таким же холодным и далеким. И только письма, летевшие к нему из Чикаго, застваляли его сбросить маску равнодушия с лица.
Когда Сюзанна увидела, с каким рвением Терри репетирует, она совсем пала духом. потому что внезапно поняла, что ве это он делает ради НЕЕ. Ради Кенди!
Последний отчаяный шаг безнадежно влюбленной актрисы: признание в любви и просьба. Просьба о том, чтобы он не приглашал Кенди на Бродвей. И... мягкий и вежливый, но отказ.

***

Смелый поступок молодой актрисы. Сюзанной все восхищались, ей сочувствовали, а она... Она была рада тому, что спасла жизнь Терри. И все же... Ей так хотелось, чтобы он испытвал к ней не только благодарность, но еще и любовь! Любовь такую же, какую н испытывал к той, другой... К той, котрая должна была приехать на премьеру "Ромео и Джульетты"...
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 12 ноя 2008, 15:23

Я правильно поняла, что это только начало?

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 13 ноя 2008, 09:53

Анастасия
Красиво написано, а продолжение будет?
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 13 ноя 2008, 22:02

Anuta
да, это только начало..
Фуня
Спасибо! продолжние будет обязательно... Завтра выложу и сюда и в "Меж двух огней"
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 21 ноя 2008, 14:44

Проду!!!!!!!!!!! 004* 004* 004* 004*
Nosotros una tribu

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 25 ноя 2008, 15:32

Амигос, по непонятным причинам Анастасия не может попасть на форум, поэтому я выкладываю присланное ею продолжение


Эпизод второй. Что есть сейчас+ Сюзанна.
Сюзанна уныло смотрела в окно. Где-то там, по ту сторону стекла, жизнь била ключом. В Нью-Йорк пришла очередная весна, и город положительно сошел с ума. Все вокруг были счастливы, всем жизнь казалась прекрасной+ Всем, кроме нее. Да и что хорошего может быть в жизни инвалидки?
Девушка никак не могла окончательно прийти в себя, после того несчастного случая. Особую боль ей причиняли воспоминания о том, что произошло на больничной крыше. Воспоминания о красивой белокурой девушке с веснушками. О девушке, которая спасла Сюзанне жизнь. О девушке, которая отдала Сюзанне Терри. О девушке, которой принадлежало его сердце. Ибо Сюзанна не сомневалась в том, что Терри так и не смог забыть свою подружку.
Вообще, события того вечера напоминали дурной сон. Сейчас Сюзанна не понимала, как она могла вообще подумать о том, чтобы покончить жизнь самоубийством. Но тогда+ Тогда все выглядело просто и логично. Стоя на крыше, она ощущала себя благородной героиней трагедии. Она уже готова была спрыгнуть вниз и тут+ Судьба в лице ее соперницы помешала совершить ей этот страшный поступок.
Кенди оказалась благородной. Она ушла, оставив Терри Сюзанне. Она только попросила сделать его счастливым. И все. Улыбнулась, повернулась и убежала.
Девушка снова посмотрела в окно и вспомнила, как тяжело ей было прошлой весной. Это была ее первая весна в новом положении. Ей так хотелось выйти на солнце, пробежаться по первой траве+ Но такие простые радости были ей недоступны. Более того, той весной произошло еще одно очень грустное событие. Это была очень холодная и печальная весна. Весна без Терри. Потому что год назад Терроз Гранчестер сбежал из этого безумного мира. Тогда боль девушки была и вовсе невыносимой. Она думала, что Терри сбежал к Кенди+ Однако Терри вернулся. Он вернулся на сцену и + к ней. Он действительно вернулся к Сюзанне Марлоу. И ужасная весна обернулась прекрасным, солнечным летом.
Поначалу Сюз и ее мать не могли нарадоваться на Терри. Он исправно приходил к Сюзанне, возил ее на прогулки, развлекал ее беседами+ Все было просто прекрасно. Однако потом Сюзанна стала замечать, что Терри день ото дня становится все задумчивей. Затем он стал приходить реже - через день, через два дня+ Даже в те дни, когда он приходил, он никогда не оставался надолго. Что-то словно гнало его из дома Марлоу.
Во время своих коротких визитов Терри был необычайно молчалив. Сюзанна не пыталась выяснить причину таких перемен. Она не хотела знать правду. Она боялась ее узнать.
От созерцания улицы Сюзанну отвлек стук в дверь
- Можно войти? - сердце девушки забилось в несколько раз чаще: пришел он.
- Да, конечно, - в ее голосе звучала неподдельная радость. Еще бы - она уже три дня его не видела.
- Добрый день, - вид молодого человека был каким-то отстраненным. Казалось, что своими мыслями он пребывает где-то далеко-далеко. - Как ты себя чувствуешь?
- Спасибо, хорошо.
- Сюзанна, я зашел всего на несколько минут, - при этих словах сердце девушки ухнуло куда-то вниз. - Дело в том, что я вынужден уехать на некоторое время и пару недель меня не будет в городе.
- Уезжаешь? - безжизненный голос. - Куда?
- Мне необходимо съездить в Чикаго по семейный обстоятельствам.
- Вот как? В Чикаго? И какие же у тебя ТАМ могут быть семейные обстоятельства?
- Дело в том, что на днях туда прибыл мой отец. Мы давно с ним не общались, но он желает меня видеть. Я не знаю, что ему надо, но не могу отказать в просьбе о встрече.
- Что ж+ Поезжай. Только пообещай мне кое-что.
Терри вопросительно взглянул на девушку. Что-то в ее тоне напрягло его.
- Пообещай мне, что в Чикаго ты не будешь видеться с Кенди.
Сюзанна замерла в ожидании ответа. Она не могла объяснить, почему попросила его об этом. В конце концов, он не раз и не два говорил ей, что Кенди осталась в прошлом. "Только бы он просто пообещал мне это" - мысленно молила она небо.
- Сюзанна, - в голосе Терри послышалось раздражение, - Почему ты меня об этом просишь? Ты мне не доверяешь? Я уже говорил тебе, что я выбрал тебя. Я с тобой.
- Значит, ты не можешь пообещать мне этого? - в уголках ее глаз начали собираться слезы.
- Хорошо, - вздохнул Терри, - я обещаю, что не буду НАМЕРЕННО видеться с Кенди. Но, если мне доведется столкнуться с ней на улице, я, конечно же, поздороваюсь и узнаю, как у нее дела.
С этими словами молодой человек вышел из комнаты.
Сюзанна посмотрела на захлопнувшуюся дверь и заплакала. Что-то подсказывало ей, что больше Терри к ней не вернется.
Nosotros una tribu

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 26 ноя 2008, 14:15

Ух, как здорово. Мне очень нравится. :x

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 26 ноя 2008, 17:48

Мне нравиться!! Жду продолжения! :сооl:
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 26 ноя 2008, 18:57

Анастасия редко выходит на связь, но думаю, что скоро все будет :wink:
Nosotros una tribu

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей