Разные праздники мира (обсуждение)

новости, интересные факты и многое другое

Модераторы: Ksenia, ar-to

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Чат (тема 2)

Сообщение ar-to » 01 мар 2020, 19:59

Вроде, дожили до весны! candy4*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Разные праздники мира (обсуждение)

Сообщение Himawari » 01 мар 2020, 22:39

ar-to, ой да! А ещё сегодня, кажется, день кота! 077* И, как оказалось, масса других интересных праздников: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/baza/mart/1
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Чат (тема 2)

Сообщение Lone Wolf » 01 мар 2020, 23:47

Himawari писал(а):
01 мар 2020, 22:39
И, как оказалось, масса других интересных праздников
Масса, это да, но вот что масса ИНТЕРЕСНЫХ, я сильно сомневаюсь) День хостиг-провайдера, день осведомлённости об аутоагрессии, день маффинов, и т.д., это млин хто придумал? Кому-то явно нефиг было делать 309*
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Чат (тема 2)

Сообщение ar-to » 02 мар 2020, 01:12

Lone Wolf, :nono:
Вот например:
Всемирный день иммунитета (World Immunity day)
Злободневно. Актуально.
День предвкушения тепла
Март ведь.Еще будут сюрпризы.Но мы таки ждем-с его. Тепла.
Но,впрочем, это всё уже вчера.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Чат (тема 2)

Сообщение Himawari » 02 мар 2020, 01:40

Lone Wolf, наверное придумали те, кому именно это интересно. День провайдера - для провайдеров, день маффинов - для любителей маффинов. Есть, конечно, некоторые "сомнительные" праздники, но совсем не обязательно все отмечать. Зато можно узнать о разных прикольных днях во всем мире, поднять себе или кому-то ещё настроение, ну и при желании что-нибудь "отметить" :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Чат (тема 2)

Сообщение Alice » 02 мар 2020, 15:16

Lone Wolf, ну, вообще, день чего-либо, это не праздники в привычном нам понимании (ну кроме проф. Праздников типа дня медработник,ну и день маффина канеш же 🤭) Дни чего-либо как правило призваны заострить внимание общества на какой-то проблеме, ситуации и т.п. и на мой взгляд, это оч. Хорошо и верно🤷‍♀ взять тот же аутизм: раньше мало кто знал что это и с чем его едят, а ща ведут планомерную просветительскую работу, люди прекращают шарахаться от таких людей, детей, и канеш основная масса мероприятий приурочена ко 2 апрела (всемирному дню распространения инфы об аутизме). Хорошо же!

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Чат (тема 2)

Сообщение Lone Wolf » 02 мар 2020, 21:20

ar-to, Himawari, Alice, я всё понимаю, да, есть вещи, проблемы, на которые такие дни пытаются заострить внимание общества. Но в том списке и немало 'дней', до которых реально есть дело только очень узкому и определённому кругу людей, и по сути никакого смысла они не несут. Но у меня лично недоуменее быстрее потому, что я представил сам процесс, как эти дни назначаются. Тут же не просто 'а давайте-ка назавём этот день днём маффинов', и бац - назвали. Это ведь какие-то люди собрались, и решили подать заявку в ту инстанцию, где такие дни назначают. Как те люди объяснили, почему США нужен день маффинов, я просто даже не могу и представить. Наверно никак толком и не объяснили, ну кроме 'это же вкусный хавчик, а почему нет?' Причём, cами маффины даже не из США родом, то есть тут не пройдёт аргумент, что это чисто традиционный американский продукт. И выходит, та инстанция, которая это заявку рассмотрела и приняла, были удовлетворена аргументами, что США действительно такой день нужен (и это уже лол). Из чего я и делаю вывод, что люди (и те кто этот день придумал, и те кто его принял) просто тратят время на разную фигню, вместо того, чтоб занятся чем-то более полезным и интересным.
Himawari писал(а):
02 мар 2020, 01:40
поднять себе или кому-то ещё настроение
Вообще, ты в чём-то права, прочитав тот список я посмеялся, и можно считать, что настроение поднялось :)

P.S. День любителей арахисового масла это вообще пальма 309* То есть, это даже не день самого арахисового масла, а день ЛЮБИТЕЛЕЙ КУШАТЬ арахисовое масло! А как вам День планирования свадьбы? Вы только вдумайтесь 009*
P.S.P.S. Подскажите, куда там надо писать заявки, чтоб назначили день? Я вот люблю зелёные маринованые острые перчики, и знаю людей, которые их тоже любят, поэтому думаю нужно назначить день в честь нас, любителей перчиков :D
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Чат (тема 2)

Сообщение Izanami » 02 мар 2020, 22:08

Lone Wolf писал(а):
02 мар 2020, 21:20
Но в том списке и немало 'дней', до которых реально есть дело только очень узкому и определённому кругу людей, и по сути никакого смысла они не несут. Но у меня лично недоуменее быстрее потому, что я представил сам процесс, как эти дни назначаются
Могу предположить, что такие дни придумываются маркетологами, чтоб продвигать свои продукты. Например, какие-то кондитеры придумали день маффинов. К этому дню делают разные акции на свою продукцию, в интернете и в реале. Например, рекламка, типа "только ко дню маффинов у нас новинка - маффины со вкусом фик знает чего только в фиолетовой упаковке! Поспешите - количество маффинов ограничено! Кто купит сразу пятикилограммовую коробку маффинов - получит в подарок пончик!" Ну, или что-то типо того.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Чат (тема 2)

Сообщение Izanami » 02 мар 2020, 22:10

Lone Wolf писал(а):
02 мар 2020, 21:20
Я вот люблю зелёные маринованые острые перчики, и знаю людей, которые их тоже любят, поэтому думаю нужно назначить день в честь нас, любителей перчиков
:сооl: :сооl: :сооl: :сооl: Идея супер! :сооl:
Кстати, погугли, может такой день уже есть :)
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Чат (тема 2)

Сообщение Lone Wolf » 03 мар 2020, 00:17

Izanami писал(а):
02 мар 2020, 22:08
Могу предположить, что такие дни придумываются маркетологами, чтоб продвигать свои продукты. Например, какие-то кондитеры придумали день маффинов. К этому дню делают разные акции на свою продукцию, в интернете и в реале.
Ну да, это звучит правдоподобно. Хотя, это только подтверждает, что такие дни важны для очень узкого круга людей, в этом случае, для людей, которым выгодно пиарить свой продукт.
Izanami писал(а):
02 мар 2020, 22:10
Идея супер!
Учитывая, что мною движет не желание наживы (я ведь не продаю перчики, а просто их ем), а цель просто побаловать своё эго (ведь день в честь любителей перчиков, это практически день в честь меня), то называть эту идею суперской, как-то сомнительно :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Уголок для любознательных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей