Конец света и его варианты - кто-нибудь верит?

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 20 янв 2011, 07:56

Lone Wolf
ну возможно, поиском астероидов активно занимаются не только в сша, но по фильму я поняла ситуацию именно так. я тоже была удивлена, как мало, оказывается, известно астероидов. скорее всего, сейчас дела обстоят лучше, всё-таки фильму лет 5 точно есть, но всё равно эффективных средств борбы с ними пока нет.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 20 янв 2011, 15:36

Menelia писал(а):удивлена, как мало, оказывается, известно астероидов. скорее всего, сейчас дела обстоят лучше, всё-таки фильму лет 5 точно есть, но всё равно эффективных средств борбы с ними пока нет.
Как нет? А Брюс Уиллис? :mrgreen:
А на самом деле скорее всего человек сам себе устроит конец света. Хотя и от астероида мы не застрахованы, и от извержения супер-вулкана. Вобщем поживем - увидим.
в школе (в силу подростковой депрессивности) я мечтала увидеть конец света. мне казалось, что это должно быть невероятно красиво в своей жути. сейчас я думаю, что в старости это было бы лучшей смертью.
Пока детей не было, тоже так думала, а теперь как-то в другом свете это все представляется.

ar-to
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 20 янв 2011, 19:02

Если рассуждать гипотетически то наибольшая вероятная опасность человечеству может исходить от пандемий заразных заболеваний( биологическое оружие массового поражения или появившиеся разными путями болезни)Враг которого нельзя уговорить и с которым не договориться.Сама зараза и страх от заражения,паника.Особенно опасно и жизненно для санитарно и социально неблагополучных регионов Африки,Азии,Латинской Америки.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 20 янв 2011, 19:41

В астероиды, перемену полюсов или смерть солнца я не верю, ну то есть, считаю, что шансы микроскопические, а вот про йеллоустонский вулкан говорят много и часто, в принципе, если подумать, все может быть. Пандемия так вообще, можно сказать, простой вариант, как избавиться от "лишнего населения". Кстати, в какой-то степени это "избавление" и сейчас в процессе, т.к. некоторые "развитые" страны специально посылают в "недоразвитые" паршивенькие вакцины и медикаменты, прикрываясь игрой в "добрых дядей", но сейчас это не так массово и заметно. А вот если кто-то злобный решит сыграть в игру по-настоящему, то мало ли... в конце концов фильмы про пандемии и вирусные угрозы выглядят вполне реалистично. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 20 янв 2011, 20:04

да, эпидемия - самый ужасный конец света, как мне кажется.. потому что это очень страшно и жутко, и ты сделать ничего не можешь, и паника неизбежно будет.

ну вероятность катастрофы от астероида что-то где-то 1 к 2000, так что да, вероятность относительно небольшая.

а про йеллоустоун ещё одну штуку вспомнила любопытную. в октябре 2010 в том же NG, только уже в журнале, была опубликована небольшая заметка о том, как где-то в интернете принимаются ставки на то, какой вулкан начнёт извергаться следующим. у каждого вулкана свой коэффициент. как я поняла, в этом списке все, кроме йеллоустоуна, обычные вулканы. соотношения выгрышей и ставок для разных вулканов колеблются примерно от 4:1 до 50:1. извержение в йеллоустоуне наименее вероятно, но на него принимаются ставки с соотношением как раз 50:1 (за каждый поставленный евро можно получить 50 в случае извержения).
в этой ситуации меня очень интересует только одно: как же они планируют выдавать людям деньги, если произойдёт извержение в йеллоустоуне? ;) ведь это будет глобальная катастрофа, нужно будет срочно спасаться, какие там выплаты выигрышей. не стала бы я на него ставить.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 21 янв 2011, 01:30

в этой ситуации меня очень интересует только одно: как же они планируют выдавать людям деньги, если произойдёт извержение в йеллоустоуне? ;) ведь это будет глобальная катастрофа, нужно будет срочно спасаться, какие там выплаты выигрышей. не стала бы я на него ставить.
Лохов так разводят. В наше время даже на конце света можно навариться...
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 23 янв 2011, 19:43

кто там про птиц интересовался? по первому каналу в 9 по москве в новостях обещают разные версии рассмотреть. только что рекламу видела.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 23 янв 2011, 20:20

Мм... Я интересовался про птиц. Да, было бы интересно посмотреть. Но вобще я не очень верю в то, что по первому каналу всегда говорят правду. Очень многое там не договаривают... Так что реальную причину возможно даже и не озвучат.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 12 апр 2011, 14:43

Конец света, конец света... Все чаще и чаще слышу про него. Причины - разные называют, да и говорят по большей части в шутку, по приколу... Но говорят постоянно. И на фоне этого очень вдохновила мама. Я ей про конец света (видимо, это заразно. Ибо, естественно, тоже в шутку), а она мне: "Какой конец света в 2012? У нас Олимпиада в 2014!" И посмотрела еще так возмущенно...

Я в конец света не верю. И не боюсь. Не боюсь просто потому, что... Что будет, то будет. Если уж должно произойти что-то от людей не зависящее (типа того же астероида или извержения вулкана или угасания Солнца) и в результате все погибнут - так тому и быть. Но пока этого не происходит - чего париться-то? Надо просто ЖИТЬ. Пока есть возможность. И радоваться тому, что живешь. И не думать об этом дурацком конце света, ибо неужели подумать больше не о чем? :wink:
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 12 апр 2011, 15:09

У меня подруга так же отвечает, парень то ее как-то сильно во все это верит, и постоянно ей что-то про это говорит, а она отвечает, что Олимпиада в 2014 - до этого точно ничего не случится:)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей