Чат (тема 2)

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Дневник Несравненной (Евгения)

Сообщение Эжени » 20 янв 2013, 18:19

Лиза, я тебя пока очень дипломатично прошу покинуть страничку моего дневника.). С тобой у меня общих тем нет и, соответсвенно, не хочу разговаривать, а, следовательно, отвечать на вопросы. С первого раза все понятно?

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Дневник Несравненной (Евгения)

Сообщение Лиза » 20 янв 2013, 19:01

Evgenia писал(а): я тебя пока очень дипломатично прошу
Хм. Интересные угрозы.
А что будет после "пока"?
Вот если подумать, ну или хотя бы попробовать подумать что ты можешь мне сделать?

А на мой вопрос ты и так ответила.
Делать ты ничего не умеешь и учиться не собираешься.
По совершенно непонятной причине считаешь что ты большое сокровище которое надо носить на руках и восхищаться им.
Вот только желающих не находиться, да и не найдется.
Ира права, ты действительно:
Limonova писал(а):Evgenia, а мне вообще кажется, что ты - дурочка.
Я и сама порой рассуждаю и веду себя, как дурочка, но ты, Женя, бьешь все рекорды
Впрочем я вообщем так и думала что ты сейчас разнюнишься и кинешься к модераторам с жалобами, ты весьма предсказуема.
Ксюша перенесет наш с SilverStar диалог из дневника обидевшейся девочки.
Отметить посты или сама справишься?

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Чат (тема 2)

Сообщение SilverStar » 20 янв 2013, 19:22

Это не моё дело, но...
Лиза, у вас с Женей очевидная взаимная неприязнь. Но стоит ли обострять конфликт? В конце концов, для таких вещей есть личка. :?
I will be chasing the starlight...

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Чат (тема 2)

Сообщение Лиза » 20 янв 2013, 19:26

SilverStar

Ты ошибаешься, у меня нет к Жени никакой неприязни.
Но я не исключаю что у нее ко мне неприязнь, но с этим я ничего не могу поделать)

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Дневник Несравненной (Евгения)

Сообщение Len4ik » 23 янв 2013, 09:03

Лиза писал(а): В квартире убираться.
Стирать, гладить.
Мыть посуду.
Покупать продукты.
...
Он возьмет на себя одну, максимум две обязанности.
Бывают конечно исключения, но я что-то не встречала таких ни разу, даже не слышала ни от кого.
Не знаю как насчет исключения или нет, но у меня мы этим занимаемся вместе, ну или у кого в данный момент времени больше) Но и "мамонта" мы тоже вместе добываем :oops:
А вообще конечно, главное не дела, а получает ли человек ту отдачу которая лично ему необходимо. Для кого-то это помытая посуда, для кого-то умение выслушать поддержать и убедить, что "все хорошо" ну и так далее. Без отдачи любые чувства быстро улетучиваются, ну если человек не мазохист, но в этом случае он опять же просто получает необходимый набор эмоций 009*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Чат (тема 2)

Сообщение Лиза » 23 янв 2013, 09:37

Len4ik

Лена, под исключениями я имела ввиду вариант, когда жена сидит дома у компа, а муж приходит с работы, приносит продукты, готовит, убирается и т.д.
Если ты встречала подобное то я нет и даже не слышала)
Но даже как у тебя, делает тот у кого есть время и по мере необходимости, явление довольно не частое.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Чат (тема 2)

Сообщение Len4ik » 23 янв 2013, 11:47

Лиза писал(а):Лена, под исключениями я имела ввиду вариант, когда жена сидит дома у компа, а муж приходит с работы, приносит продукты, готовит, убирается и т.д.
Ну этот вариант как по мне вообще нежизненноспособен, жизнеспособен если при этом в семью приходит или живет домработница, а муж занимается допустим собственным делом. Но в этом случае жена должна предложить что-то важное. К примеру, жена потрясающе организует досуг, предоставляет феерический секс, или дает стимул на что-то. Ну или детей так воспитывает и обихаживает, что муж млеет. (Есть у меня такой знакомый - у него свой бизнес, до сих пор не может найти девушку, которая так же могла бы его стимулировать на зарабатывание денег как бывшая жена. В таком случае он ей готов и квартиру и домработницу, потому что для него это морально очень важно)
Лиза писал(а):Но даже как у тебя, делает тот у кого есть время и по мере необходимости, явление довольно не частое.
Со мной другой вариант нежизненноспособен, потому что я сама часто сижу и подработкой занимаюсь, какая есть 009* Зато ни разу не терроризирую мужчину, чтобы он большие деньги зарабатывал. Так что, чтобы все были довольны и счастливы, нужен от каждого вклад в семейный уют в виде решения бытовых проблем.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Чат (тема 2)

Сообщение Лиза » 23 янв 2013, 13:01

Len4ik
Len4ik писал(а):Ну этот вариант как по мне вообще нежизненноспособен, жизнеспособен если при этом в семью приходит или живет домработница, а муж занимается допустим собственным делом. Но в этом случае жена должна предложить что-то важное. К примеру, жена потрясающе организует досуг, предоставляет феерический секс, или дает стимул на что-то. Ну или детей так воспитывает и обихаживает, что муж млеет.
C этим сложно поспорить.
Len4ik писал(а):Так что, чтобы все были довольны и счастливы, нужен от каждого вклад в семейный уют в виде решения бытовых проблем
У меня вообще такой принцип.
Не нравиться что пыльно?
Возьми и уберись.
Не хочешь убираться?
Не выступай что пыльно.
Мне нормально, захочется - уберусь.
Ну это как пример, а вообще я считаю что если тебе что-то надо вот срочно прямо, то возьми и сделай, не безрукий инвалид.
На работе как-то девчонка рассказывала.
Муж ей принес и поставил мусорное ведро прямо возле лица пока она спала, она видите-ли мусор не вынесла, ему чайный пакетик некуда было выкинуть.
Я бы ему высыпала это ведро на голову уроду, собрала вещи и уехала.
А она терпела, я поинтересовалось чего тогда жалуется?
Он относиться к тебе так как ты позволяешь.
На это она обиделась.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Чат (тема 2)

Сообщение Len4ik » 23 янв 2013, 15:17

Лиза,
У меня вообще такой принцип.
Не нравиться что пыльно?
Возьми и уберись.
Не хочешь убираться?
Не выступай что пыльно.
Мне нормально, захочется - уберусь.
Ну это как пример, а вообще я считаю что если тебе что-то надо вот срочно прямо, то возьми и сделай, не безрукий инвалид.
На работе как-то девчонка рассказывала.
Муж ей принес и поставил мусорное ведро прямо возле лица пока она спала, она видите-ли мусор не вынесла, ему чайный пакетик некуда было выкинуть.
Я бы ему высыпала это ведро на голову уроду, собрала вещи и уехала.
А она терпела, я поинтересовалось чего тогда жалуется?
Он относиться к тебе так как ты позволяешь.
На это она обиделась.
Ситуация с ведром настолько дикая и от меня далекая, что в первую очередь я бы наверное вызвала скорую 009* Потому что не может человек в один момент настолько измениться. Где-то прочитала "нельзя жаловаться на свою машину, и своего мужа, потому что и то, и другое выбирала сама". Не с закрытыми же глазами она замуж выходила.

Принцип верный, только для себя я его немного модифицировала. Не доводи специально до того, чтобы мне захотелось. Ну это как бы, как сижу я работаю, а вторая половина молча пришла и книжку читает (образно), ожидая пока мне захочется сготовить и я это сделаю. Семья - это забота и взаимопонимание, иначе рано или поздно возникнет вопрос - а нафига собственно мне эта тушка рядом нужна.

Но опять же, это мое представление, а девочки из истории видимо муж давал что-то, ради чего можно терпеть мусорку под носом 009* А может она получала кайф от возможность пожаловаться 009*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Чат (тема 2)

Сообщение Лиза » 23 янв 2013, 16:56

Len4ik
Len4ik писал(а): Потому что не может человек в один момент настолько измениться
Вот и мне почему-то так кажется.
Я когда слышу как мило называют свою половину:"Мой козел", так и тянет спросить, какого же ты с ним живешь?
Len4ik писал(а):Семья - это забота и взаимопонимание, иначе рано или поздно возникнет вопрос - а нафига собственно мне эта тушка рядом нужна.
Нда, эта тушка рядом нужна для того чтобы говорить всем "Я замужем".
А еще по принципу, этого я знаю, а другой еще неизвестно с какими закидонами будет.
Len4ik писал(а):а девочки из истории видимо муж давал что-то, ради чего можно терпеть мусорку под носом
Скорее всего для того же.
Многие и не такое терпят ради статуса замужней женщины.

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя