Алкоголь. Как вы к нему относитесь?

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Как вы относитесь к алкоголю?

Вообще не пью
7
29%
Пью по праздникам
7
29%
Люблю иногда выпить в хорошей компании
7
29%
Фанат пива "по пятницам"
1
4%
Пью почти каждый день
0
Голосов нет
Свой вариант
2
8%
 
Всего голосов: 24

ar-to
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 16 янв 2010, 18:59

Опасно пробовать,может и понравиться ИМХО:nono:! А я чесноком заедал :oops: от запаха...

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 16 янв 2010, 19:15

ar-to, не могу припомнить кого-то из моих одноклассников или просто знакомых моего возраста, кто бы спился :P Хотя большинство активно пробовали. Главное - не увлекаться, тогда все будет хорошо.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 16 янв 2010, 19:20

DEA писал(а): Главное - не увлекаться, тогда все будет хорошо.
это точно=)))
На самом деле, спиваются, как правило те, у кого нет никаких целей в жизни и алкоголь становится приоритетом... А если точно знаю, что мне от жизни надо, как этого добиться и иду к этому, то не вижу ничего катастрофического в том, чтобы время от времени расслабиться с друзьями или просто выпить в приятной компании ( да даже если и в одиночестве - что такого?) Если это не ежедневная привычка и пьешь в меру, то почему бы и нет?
Хотя, ИМХО, можно иногда устраивать и глобальнейшие пьянки с морем алкоголя (после них еще всегда говоришь себе, что больше вообще пить не будешь... правда... все равно потом пьешь :roll: ) Главное тут опять-таки не увлекаться... Все хорошо в меру....
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 16 янв 2010, 20:53

Анастасия писал(а):Главное тут опять-таки не увлекаться... Все хорошо в меру....
ППКС :сооl:

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 17 янв 2010, 00:02

Анастасия писал(а):Аналогично... Да и вообще... Как-то меня настораживают люди, которые, в принципе, и пить отказываются, если они при этом не приводят какой-то мотивации, конечно... нет, ну понятное дело беременные, кормящие, или там болеющие чем-то, или принимающие лекарства, бывает такое, что люди и вообще не пьют... Да и не о них речь.. Они ж всегда нормально говорят об этом... А вот бывают подозрительные личности, которые отках выпить ничем не мотивируют совсем... Я как-то даже опасаюсь таких... Ну мало ли что за люди?
Я, например, сейчас тоже не пью. И не каждому хочу обьяснять, почему не стану пить, потому что каждому не обьяснишь, что это связано с моей личной системой питания. Люди косо смотрят, когда говоришь, что не еш майонез, жареное, и т.д.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 17 янв 2010, 00:36

Full Moon, вывод: ты подозрительная личность 009* Шучу.
Нормально отношусь к тем, кто вообще не пьет, даже обычно не спрашиваю почему, так как это личное дело каждого. Человек, возможно, не хотел бы распространяться о причинах своего отказа от алкоголя. Например, я на работе не хотела на раннем сроке рассказывать о своей беременности, поэтому вообще старалась на сабантуи не остваться, чтобы избежать ненужных вопросов. Но иногда возможности откосить от сборища нет. Кто-то не хочет рассказывать, что принимает лекарства, опять-таки чтобы избежать вопросов о своей болезни. Бывает, что человек закодировался, но тоже не желает, чтобы окружающие знали об этом.
Причины бывают разные, так что не надо предвзято относиться к людям по признаку потребления-непотребления алкоголя.
Другое дело, когда человек активно пытается заставить других избегать спиртного, черезчур настойчиво навязывая людям свою точку зрения. Вот к таким настороженно отношусь, так как фанатизм в любом деле не приемлю.

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 17 янв 2010, 01:12

DEA писал(а):Другое дело, когда человек активно пытается заставить других избегать спиртного, черезчур настойчиво навязывая людям свою точку зрения. Вот к таким настороженно отношусь, так как фанатизм в любом деле не приемлю.
Согласна! И наоборот, если настойчиво предлагают выпить - это тоже ненормально. Я сама решаю: пить или не пить 009*
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 17 янв 2010, 01:45

irenita писал(а):И наоборот, если настойчиво предлагают выпить - это тоже ненормально.
Точно. Особенно если еще и обижаются, если не выпьешь. Сразу возникает мысль, чего это он вдруг так хочет меня споить?

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 17 янв 2010, 05:46

DEA писал(а):Full Moon, вывод: ты подозрительная личность
да нет, конечно :roll: Я как-то не совсем объяснила, что я имею ввиду... И, главное, никак ни подберу слова, чтобы объяснить так, чтобы не только я это понимала... :knou: Тут дело даже не в том, что человек пить отказывается.. объясняет или не объясняет - это опять его дело... Суть в том, как отказывается... Тут что ли тон важен, интонация, выражение лица... Просто частенько люди меня настораживают в момент отказа от выпивки... Да и вообще... Во фразе о том, что чтобы понять человека - надо с ним выпить что-то есть... :roll:
Не знаю, стала ли понятнее моя мысль... :P Туго у меня сегодня как-то с объяснениями 009*
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 17 янв 2010, 12:32

Якщо людина не пье, вона або хвора, або подлюка. :|

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя