Эпидемия в Украине - миф или реальность?

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 31 окт 2009, 17:58

У нас масок уже давно нет - всё разгребли сразу в считаные часы, приходится искать бинты, марлевую ткань и т.д.
Ещё поступала информация что против этого грипа есть лекарство Тимофлю, правда потом по радио передали что оно
не помогает, но цену на него выставили - 600 грн!

Зато из бюджета на борьбу с "эпидемией" уже выделили полмиллиарда! :|

Наши знакомые и я просто стараемся не выходить из дома и кушать витамины + лук, чеснок... будем укреплять имунитет и народными средствами.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 31 окт 2009, 18:09

"Тимофлю" - это типа пиар-ход от Юли Тимошенко? 138*

Не, свиного гриппа эпидемию не объявляли в москве, но вот простой грипп с орви на пару поешл космить ряды..в москве закрытзакрылись некоторые школы и садики на карантин. А в подмосковье,в частности в городе Истра, ваще жизнь остановилась. И школы и сады закрыты, людей на улице и в магазинах нету..пусто..ваще пипец. Самое же интересное, что все в той же истре, массовые заболеванияч начались после прививки от гриппа. Сделали некоторым детям (чьи родители подписали), дети сами заболели да еще и других заразили..и вот такая чудная цепная реакция.
А еще интереснее становаится после прочтении статьи о вакцине против свинного гриппа. На взрослых ее вроде как уже испытали,а надетях еще нет..а как колоть детям не испытав?...так что кто знает,что там вместо стандартной прививки от гриппа колят деткам. Мой старший пока пролетел с прививкой, пока на месяц от нее освобожден..думаю за этот месяц успею добежать до поликлиники отказ сделать.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 31 окт 2009, 19:36

Judy Abbott писал(а):Len4ik, странно даже...я вот ходила в аптеку за маской, пробежала весь район и говорят, что их все раскупили, некоторые даже целыми партиями закупают...
Просто я масками не интересуюсь, так что по этому поводу не в курсе 009* А все остальное есть,садики школы есть, люди на улице тоже, лекарства в аптеках есть и ажиотажа не видно. Кстати единственную маску видела в поликлиннике когда кровь малому сдавали, но такое и раньше было.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 31 окт 2009, 23:01

КендиТерриЯ
Это всё конечно хорошо, что вы лечитесь народными средствами. Но нельзя же себя запереть в доме навечно... :knou: Всё равно, рано или поздно, выйти - то всё равно придётся.

Насчёт масок: на этой неделе видел несколько человек в масках на Ярославском вокзале, в метро. У нас в городе ни одно человека в маске не видел, в аптеках очередей тоже нет.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 01 ноя 2009, 02:27

КендиТерриЯ писал(а):У нас масок уже давно нет - всё разгребли сразу в считаные часы, приходится искать бинты, марлевую ткань и т.д.
Кстати, самодельные марлевые маски эффективнее защищают, чем одноразовые.
КендиТерриЯ писал(а):Ещё поступала информация что против этого грипа есть лекарство Тимофлю, правда потом по радио передали что оно не помогает, но цену на него выставили - 600 грн!
А не Тамифлю случайно? Я про Тамифлю слышала, что вроде как очень дорогое лекарство и оно позиционируется, как единственное, которое помогает. Но опять же читала отзывы, что оно не лучше всяких Арбидолов, Анаферонов и иже с ними. Вполне возможно, что кто-то решил хорошо нагреть карман за счет продаж этого средства. Хотя, может, и в правду хорошее лекарство. Я уже очень давно перестала верить тому, что говорят по телевизору и пишут в интернете и газетах. Верю только отзывам людей, которых знаю. Пока никто из знакомых не применял этот препарат (надеюсь, что и надобности не возникнет), поэтому и достоверных отзывов не слышала.

Alice, вот и у меня большие сомнения по поводу прививок от гриппа. Как и на ком их испытывали, какое у вакцины качество и т.п.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 02 ноя 2009, 10:57

Не знаю, что где происходит, буду писатть о том, что делается у нас в городе. Лекарств антивирусных нет в аптеках никаких, даже парацетамол раскупили, хотя говорят, что при этом гриппе температуру нельзя сбивать. Вроде как по Винницкой области умерло три человека, больше пока жертв нет. Все учебные заведения и даже садики на карантине. Люди ходят в масках, шьют их в основном сами из марли или из чего под руку попадёт. Тамифлю в аптеках нет и самое интересное, никогда и не было, только сейчас будут завозить и продавать по сумасшедшим ценам, но только по рецепту. Да, кстати Арбидома, Анаферона, Ремантадина и прочего тоже ничего нет. Мы в квартире утром и вечером делаем влажную уборку с хлоркой и проветриваем помещение. Пьём эхинацею, шиповник, короче всячески укрепляем имунитет. Что бы это не было, я не думаю, что кто-то из политиков пойдёт на такое - люди умирают, реально, и от чего не понятно, потому что диагноз ставят - "Вирусная пневмония", а как мне объяснили знакомые медики - пневмония вирусом не вызывается, она идёт как осложнение после гриппа, развивается долго, а эта моментально, за четыре дня и человек сгорает от высокой температуры. Тимошенко говорит, что 14 человек умерли от А/Н1N1, а остальные 40 от чего умерли?
На работе сижу в маске - у нас много клиентов с районов, неизвестно, где они ездят и что переносят. А вообще, ничего хорошего пока не обещают...
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 02 ноя 2009, 12:40

а мне это напоминает намеренно спровоцированную истерию. от обычного гриппа ежегодно народу умирает больше, по несколько тысяч, но так то же обычный грипп, а тут - свинооой! и сколько можно сделать денег на этой истерии. собственно, и делают же, не стесняются.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 02 ноя 2009, 12:52

Ну да, Amaltea, умирают и от обычного, иногда, изредка, но не за неделю 60 человек с абсолютно одинаковыми осложнениями на одной небольшой территории. И это не истерия - люди наоборот сейчас всё делают очень чётко и по плану, который им предлагают местные мед.учреждения. Никогда ещё не видела, чтоб так чётко соблюдались распоряжения врачей. Вот, сегодня сообщили, что в Виннице закрыли вещевой рынок и санстанция ходит, проверяет, чтоб все водители маршруток и троллейбусов ездили в масках. Поверьте, здесь тоже люди не паникёры, и до последнего хихикали над другими областями, пока не коснулось Винницы.
И самое ужасное, что болеют врачи, от этой инфекции уже умерло трое медиков (это официальная цифра), и 25% заболело. А свиной это грипп, простой или атипичная пневмония сейчас никого не волнует уже - и паники нет, есть просто боязнь за здоровье, вот и всё.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 02 ноя 2009, 14:45

про осложнения, в т.ч. вирусную пневмонию http://info.marimed.ru/ill/infection/003.shtml" target="_blank
про ношение масок http://galimsky.livejournal.com/448730.html" target="_blank
врачи - тоже люди, почему бы им не болеть?
а по поводу кто от чего умер и т.д. ну нельзя же верить всему, что говорят в новостях.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 02 ноя 2009, 15:32

Это всё я и так знаю, у нас уже весь интернет перечитали, и про маски, что их не надо носить на улице и всё остальное, и про смертность! Но в том то и прикол, что смертность эта среди молодёжи - от 20 до 40 лет, а не дети и старики, как написано в статье. А новости я уже давно не смотрю, но общаюсь с врачами и с людьми, кто хоть что-то понимает в медицине, и все они напуганы. И вирусная пневмония (причём двусторонняя) - это очень редкое и опасное осложнение, которое простым гриппом практически никогда не вызывается.
А почему пугает то, что врачи умирают - потому что уж они то должны знать, как защититься от вируса. Конечно они люди, конечно болеют, но пагует то, что даже им не могут помочь - они уж точно не занимаются самолечением и не запускают болезнь.
И я была бы только рада, если б всё было хорошо и всё было неправда. И очень хочу надеятться, что это так и есть, но лучше всё равно перестраховаться.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Закрыто

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей