Воздухолюбы и холодофобы

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 18 апр 2011, 01:09

Лиза.

Я тоже. 009* Одеяло на голову надеваю, так чтоб один нос торчал, закутываюсь, заматываюсь, а потом становится тепло и высовываю ноги. 009* Хотя вообще я по натуре мерзлячка, люблю теплую или даже жаркую погоду. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 18 апр 2011, 01:18

Himawari
+20 не больше и не меньше!!!!!!!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Воздухолюбы и холодофобы

Сообщение Himawari » 05 фев 2012, 14:40

Вспоминая старую темку... вот у меня сейчас +19 в комнате, но чувствуется, что холодно. Хотя вот до морозов тоже было +19/20 и вроде нормально. А сейчас вот руки мерзнут, ноги мерзнут. 206* Какая для вас наиболее комфортная температура в помещении?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Воздухолюбы и холодофобы

Сообщение Ромашка_Lo » 05 фев 2012, 17:29

+22-24 для меня лучше всего. Проветриваю периодически, чтобы был свежий воздух и включаю обогреватель, чтобы он был нужной температуры. Ниже 22 - мне холодно, начинаю одевать кофты, носки.
Пока лежала на сохранении в роддоме, была в моей палате одна воздухолюбка. Пытались с ней договариваться, чтобы она ночью не открывала окно. Проветривали на ночь очень хорошо. Бесполезно. Открыла окно, меня продуло и я заболела. Перевели в обсервацию. :evil: Ненавижу открытые окна. Ухожу из помещения, когда проветриваю осенью-зимой-весной.
5896799bTgg

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Воздухолюбы и холодофобы

Сообщение Himawari » 05 фев 2012, 17:33

Ромашка_Lo

Наверное, мне бы тоже понравилось +22/24 в комнате, но у нас так редко бывает (лето не в счет).

Если открыть окно, когда я сплю (даже в другой комнате) меня почти наверняка продует - не раз такое случалось. Поэтому сплю я с открытым окном разве что при +25 (или выше) на улице. А вот мама любит открывать окно, говорит, душно ей, часто спит с открытым ну или со щелочкой сантиметров на 10-15. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Воздухолюбы и холодофобы

Сообщение Tes » 05 фев 2012, 17:36

знакомая такая проблема: у меня сестра скорее холодофоб, а я - воздухолюб. Вот и развлекаемся ночами: она окно закроет, я открою 026 Хотя комфортная температура для меня где-то 23-25 градусов тепла, главная моя проблема - непереносимость духоты. Поэтому пусть лучше будет прохладно, но будет чем дышать)
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Воздухолюбы и холодофобы

Сообщение Ромашка_Lo » 05 фев 2012, 17:53

Himawari
А зимнее щелевое проветривание не пробовали (режим у евроокон)?
5896799bTgg

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Воздухолюбы и холодофобы

Сообщение Himawari » 05 фев 2012, 18:01

Ромашка_Lo
У нас обычные деревянные окна. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Re: Воздухолюбы и холодофобы

Сообщение Ирина » 05 фев 2012, 23:15

Я тоже мерзлячка, как бабушка говорит "паршиве порося ? в петр?вку мерзне", поэтому зимой никаких открытых окон, так раз в день можно проветрить. Я спать ложусь и мерзну, кутаюсь в одеяло, потом становится жарко и я вылезаю из под него потихоньку. А на улицу выхожу, когда холодно, сразу скукоживаюсь, но тут главное уметь расслабиться и через время чувствуешь себя комфортно.(как говорится, у природы нет плохой погоды, нужно только иметь соответствующую одежду)

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Воздухолюбы и холодофобы

Сообщение Menelia » 09 фев 2012, 21:12

Зимой у меня везде дует, везде сквозняк, холодом веет, потоки воздуха по квартире гуляют... Поэтому зимой мне комфортно при 23-25. А летом и +19 нормально.

Тем, кто, как и я, терпеть не может сквозняки: попробуйте "ударное проветривание". Его рекомендует Гринпис для сохранения тепла и снижения потребления электроэнергии. Суть проста: вместо открытой постоянно форточки раз в какое-то время открывайте окно полностью, нараспашку. Выйдите из комнаты на 5 минут. Воздух смениться успеет (уйдёт духота), а стены, мебель, ткани остыть не успеют.

Я вот сейчас сижу с обогревателем, а когда выхожу на кухню или в туалет - открываю окно. Когда сильный мороз - только форточку.

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей