Воздухолюбы и холодофобы

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Воздухолюбы и холодофобы

Сообщение Anuta » 27 сен 2010, 09:23

навеяло этими выходными, проведенными вместе с моей мамой на даче.
Она выраженный холодофоб, а я, хоть и не ярко выраженный, но воздухолюб. И вот она вечером, ложась спать, закрывает все окна и включает обогреватель. Где-то в середине ночи я не выдерживаю, выключаю обогреватель и открываю окно. Она замерзает и часто простужается. И так почти каждый раз, когда мы ночуем вместе.

Вообще, эта борьба за открытое(закрытое) окно ведется людьми с незапамятных времен, вероятно, с тех пор, как появилось у человека жилье.
А вы к какой группе себя можете отнести и какие проблемы с этим возникают? Боитесь сквозняков или страдаете от недостатка свежего воздуха? И какие можно придумать альтернативы, чтобы хорошо было и тем и другим?

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 27 сен 2010, 10:08

Ну, можно сказать, что я хлодофоб, сквозняки не люблю и соткрытым окном не сплю. А вот мама - воздухолюб, но проблем по этому поводу не возникает, т.к. мы мы спим в разных комнатах и мне её открытое окно не мешает. А днём, чтобы не было сквозняка просто закрываю дверь в комнату.
Последний раз редактировалось Fisa 27 сен 2010, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 27 сен 2010, 10:30

оох, у меня всегда по-разному. относительно родителей я холодофоб (они вечно открывают окна, и даже зимой форточки, а папа, когда ко мне заходит, первым делом заявляет, как у меня душно), а вот в транспорте наоборот, я часто бешусь, когда вредные тётеньки или мамы с детьми не дают даже в жару открыть окно. в случае с детьми, конечно, злиться не нужно, но тоже, бывает, совсем уж преувеличивают.

например, в прошлом году в поезде ехали с семьёй с ребёнком из крыма. жара, как вы понимаете, жуткая. в плацкарте итак редко какое окно открывается. но они потребовали закрыть всё, и даже не разрешили оставить открытое окно, закрытое плотной верхней шторкой. я же не говорю про ночь, там само собой, продуть может. но ребёнок у них не болел, места у них были не те, на которые дует. в конце концов, можно было с ребёнком днём сидеть на боковушке или вообще поменяться местами... так нет же.

а ещё однажды поразил случай, когда я была маленькой, летом маме стало дурно в электричке, папа попросил открыть окно, так рядом толстая тётка завопила, что её продует. пришлось напрягать людей и пересаживаться в другое место к окну.

но в целом как-то уживаюсь со всеми. в транспорте зимой обычно снимаю куртку, все косо смотрят, зато не парюсь и не приезжаю на работу потная, как многие мужчины ;) а дома закрываюсь у себя в комнате, закрываю форточку и включаю обогреватель =)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 27 сен 2010, 16:25

Хм... у меня когда как бывает... Но, скорее, я воздухолюб. Поэтому у меня с сетрой чуть ли не до драк дело доходит по поводу открытого/закрытого окна...
Так что насчет альтернатив вопрос актуальный, но на мой взгляд нерешаемый... Тут явно надо спать в разных комнатах
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 27 сен 2010, 16:57

я раньше очень любила закупориться, закутаться и не шевелиться :) но ребенок меня отучил. не могу не проветривать и сидеть как в запертой кубышке. но мы всей семьей такие, у нас это трудностей не вызывает.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 17 ноя 2010, 21:18

Я мерзлячка, почти всегда мерзну, поэтому никаких открытых балконов и т. д. - сразу простужаюсь. Зато люблю когда тепло и даже жарко (т.е. когда всем жарко - мне тепло). 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 26 янв 2011, 21:27

Я скорее холодофоб, не очень люблю сквозняки, и закаленной меня назвать трудно. И у нас вся семейка такая. Но одуряющую духоту тоже не люблю, стараюсь проветривать периодически даже вопреки холоду.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 18 апр 2011, 00:31

:knou: А кто тогда я? Открываю окно и иду в душ, возвращаюсь обратно, закрываю окно и укрываюсь одеялом, а может двумя и лежу мерзну, среди ночи просыпаюсь потому-что мне душно, открываю окно, утром просыпаюсь, я отдельно, одеяла мои отдельно, окно открыто))))))) 009*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 18 апр 2011, 00:34

Лиза.

Это как в анекдоте: Укрыться одеялом - жарко, раскрыться - холодно, высунуть ногу - идеально! 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 18 апр 2011, 00:46

Himawari
А я так и сплю, укрываюсь с головой одеялом, а ступни наружу)))))))) 009* 009* 009*

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей