Глобальное потепление

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Глобальное потепление

Сообщение Himawari » 08 июн 2020, 22:25

Izanami, не знаю, чьи, но пришли. Вчера-сегодня грозы со шквалами, град размером с яйцо. Армагеддон местного масштаба, в общем.

Aime, у меня тоже маленькая метеостанция. Тоже на балконе стоит. Работает нормально, только вот батарейку пора менять (руки никак не дойдут). Показывает температуру и влажность внутри и снаружи, плюс прогноз на ближайшие пару часов.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Глобальное потепление

Сообщение Izanami » 09 июн 2020, 14:26

Himawari писал(а):
08 июн 2020, 22:25
Izanami, не знаю, чьи, но пришли. Вчера-сегодня грозы со шквалами, град размером с яйцо. Армагеддон местного масштаба, в общем.
Не хочу злорадствовать, но у нас уже пару дней как наступило лето! Самое настоящее. Все три выходных загорала возле речки - температура +27. Наконец-то! 004*
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Глобальное потепление

Сообщение Himawari » 09 июн 2020, 23:53

Да у нас тоже сегодня около 30 было, но гроза вчера и сегодня. Дальше обещают прохладнее, вроде. Посмотрим. Я бы тоже на пляж не против, но не понятно, когда идти. Сегодня, например, гроза была где-то с 15 до 17.30, а до пляжа мне далековато, вечером уже не выбраться. (Утром я сплю, лентяйка! 009* )
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Глобальное потепление

Сообщение Aime » 18 июл 2023, 20:04

Народ, как у кого с погодкой?! Все в разных частях света живут, у одних смотрю засуха, а всех остальных просто заливает.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Глобальное потепление

Сообщение Izanami » 18 июл 2023, 20:31

У нас (Винница) последние пару дней очень жарко, на солнце до 40, асфальт плавится. На выходные обещают дожди.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Глобальное потепление

Сообщение Himawari » 18 июл 2023, 20:45

У нас было сильно жарко в конце июня (было даже обидно, лежать бы на пляже, но работать надо, а после работы уже сил нет), потом "обычное местное" лето (в районе +20), потом была три дня жара до вчерашнего дня (я за эти дни два раза съездила купаться, впервые в этом году, всегда раньше выбиралась, а в этом году вот так вышло), вчера/сегодня ночью сильная гроза (даже сломалась самая старая, трехсотлетняя, липа города), сегодня где-то +20, на остаток лета обещают "обычное", но сильно дождливое лето...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Глобальное потепление

Сообщение Ariana » 18 июл 2023, 23:22

У нас была нетипично холодная весна. Очень поздно все зацвело и начало расти. Но сейчас летом все как обычно, жара +30 +33 и дожди с грозами по несколько раз в неделю.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Глобальное потепление

Сообщение Lucciola » 19 июл 2023, 01:54

У нас вчера был ливень стеной. Только к вечеру смог выбраться из дома. На обратном пути опять хлынуло. Ждал автобуса под навесом, но когда автобус был уже рядом - дождь прекратился и я пошёл пешком.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Глобальное потепление

Сообщение Aime » 19 июл 2023, 21:16

Ariana писал(а):
18 июл 2023, 23:22
У нас была нетипично холодная весна.
жара +30 +33 и дожди с грозами по несколько раз в неделю.
Вода не стоит? Уходит? А то многие города плавают.
Himawari писал(а):
18 июл 2023, 20:45
вчера/сегодня ночью сильная гроза (даже сломалась самая старая, трехсотлетняя, липа города),
Жаль дерево, что не выдержало.
Izanami писал(а):
18 июл 2023, 20:31
У нас (Винница) последние пару дней очень жарко, на солнце до 40
Только пару дней жары? Дождей мало?
Lucciola писал(а):
19 июл 2023, 01:54
У нас вчера был ливень стеной.
А тепло?


Я думала, что прошлая весна была холодной. Т.к. все прошло мимо меня... Но эта весна поздняя точно, все позже теперь спеет. Меня смущает по новостям, что много дождей и все страны мира заливает. А вот южные жарой накрыло. При чем очень интересно показывают. Если в Индии жара до 40, там все ходят укутанные с головой. А в европейских странах все лазят без головных уборов и жалуются на жару. :) Странные люди.
Это, как в час дня с пляжа приходили отдыхающие и жаловались на то, что обгорели. Хотя я с маленьким ребенком уже в 10 дома в номере сидела, ходили в 6 утра. Но все видимо по-разному относятся к жаре. Но море нам только снилось... не в этом году точно.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Глобальное потепление

Сообщение Izanami » 19 июл 2023, 21:24

Aime писал(а):
19 июл 2023, 21:16
Только пару дней жары? Дождей мало?
Пару дней такой сильной жари, до єтого било 30-33 градусов где-то. Дождей маловато честно говоря.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость